--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про болезни в садике вопрос.

Здоровье и безопасность
16
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, у вас часто дети в садике болеют с температурой 39? Или только нам так "везёт". Как ни сходим в сад, через несколько дней на пару недель с высокой температурой ложимся. Дело точно не в садике?
у нас в принципе любой вирус (за исключением самых легоньких) проявляется заложенностью носа, соплями, кашлем и температура сразу за 38. До 38,5 не сбиваю. Бывает и за 39 заходит. Но и проходит температура через 2-3 дня (стандартно для вирусной инфекции). У вас прям все 2 недели температура высокая или на второй неделе уже только остаточные сопли-кашли?
Вопрос скорее в том, что каждый раз после сада мы с ОРВи и высокой температурой ложимся. И каждый раз горло тоже болит. Первый раз 2 дня походил, заболели, даже в инфекционную отправили. Температура дней 6 была высокой пока гормональными в больнице не "вылечили". Последний раз проходили аж 5 дней и опять горло и высока температура. Неужели это такой период адаптации, что хоть прописываться в инфекционной?
На второй неделе сопли-кашель как правило.
У многих так((И не один год(((Держитесь..
Дело в том, что пока наш сад был закрыт на ремонт, мы ходили в развивалку (платный сад если точнее) почти 2 недели и там мы не болели, поэтому и закрадываются такие мысли. Правда там детей чуть меньше было, видимо, просто повезло и не подцепили заразу.
Наверное,лето было?Тепло,инфекций меньше
да, возможно...
tyus
18.09.2016
А еще в платный сад больных детей не водят, а если и приведут-не принимают, у них с этим строже, чем в бесплатных садах. Да и нянечки повнимательнее к одежде на прогулку относятся, наверное. Вот и болеют там дети реже.
У нас за 2 недели 2 раза гулял в сменке, так и шли домой)
35mny4
18.09.2016
Ни у вас одних так!! Мы ходим в развивашку, по магазинам, торговым центрам, игровым комнаты, и только из садика приносим такие вирусы, что вспоминать страшно.
Прошёл год, как мы ходим в сад и картина не сильно изменилась. думаю что не изменится уже, ну по крайней мере в ближайшие год- два.
Привыкайте)
Ребенка жалко, и почему именно в садике так получается...(
35mny4
18.09.2016
Потому что детей много, все тащат свои вирусы и болячки в группу. Половина, а то и больше, ходят недолеченными, больными. Вот и цепляют. Долго это ещё будет, крепитесь)
Стараюсь( на работу все хотела, теперь не получается
35mny4
19.09.2016
я тоже хотела, да и сейчас хочу.
Но пока мне это не светит(
Ну так там куча детей, каждый со своей микрофлорой и каждый тащит свои вирусы.
Поход в садик для ребенка серьезный стресс, иммунитет снижается, любой прицепившийся вирус переходит в ОРВИ.

Мы пошли в садик в прошлом сентябре. Сходили 4 дня, потом начались сопли (аллергические). В итоге ходили по врачам, пытались пролечить кучу всего и пошли в садик только в марте (кстати, сопли на месте, так никуда и не деваются, плюс аденоиды, плюс аллергия). Зато, видимо, все в группе основными вирусами уже переболели и ттт дочка болеет не часто (но начало болезни всегда острое).
Т.е. по-вашему это вполне нормально, что каждый раз - неделю ходим, потом с высокой температурой вплоть до инфекционной болеем? И если садик поменять, то ситуация вряд ли улучшится?
Кстати, больше 10 дней больничный не дают, значит вы просто сидели дома всё это время с сентября по март? Фактически так?
мне кажется, что если у вас каждый раз прям до инфекционки доходит, можно сдать на скрытые инфекции. И все. Если их нет, то продолжать ходить или подождать, пока "окрепнет", если возможность есть. Если есть инфекции - придется их пролечить (это долго и в это время надо сидеть дома).
Думаю, смена садика вряд ли что изменит.

Вас в температуре 39 что пугает? Она у вас не сбивается, или она сбивается очень ненадолго? Или судороги, не дай Бог? Нельзя сердце нагружать (есть какие-то проблемы)?
Сдавали в платной поликлинике общий анализ крови, ничего не нашли.
Пугает то, что каждый раз так серьёзно заболеваем. Одно дело просто простуда и сопли с температурой 37-38, другое дело вот так...
Катя_нн писал(а)
общий анализ крови

не показывает скрытые инфекции.

Сопли с температурой 37-38 меня бы напугали значительно больше, чем резкое повышение температуры до 39. Стабильная температура 37,5-37,7-38,0 скорее сигнализирует о бактериальной природе заболевания, нежели о вирусной. ОРВИ я боюсь меньше, чем отитов, гайморитов и бронхитов.
Сейчас 3-ий день, температура от 37,5 до 39,2 меняется. Сбивается ненадолго, сегодня вырвало, сильно болит горло. Не знаю что и дать, прописанное педиатром особо не помогает(
когда врач последний раз ребенка осматривал?
в пятницу
apple055
19.09.2016
Так снова вызывайте врача!
Завтра повезем, анализы сдадим в другом месте. В районной поликлинике на 5 дней температуры в инфекционку кладут(
т.е. вам даже не предлагают антибиотики начать, просто в инфекционку отправляют?

какая-то странная ситуация у вас с поликлиникой.

А в инфекционке вам обычно что делают?
нам выписывали антибиотики, ну у нас так болит горло, что с них его рвет сразу. Поэтому нас в инфекционку сразу
так а в инфекционке что обычно делают?

Мне видится, что вы просто обычно вирус переносите дольше стандартных 3-х дней. Но вам не дают возможность дождаться самостоятельного выздоровления.

Где-то вроде вы писали, что вам ларингит ставят? Если да, то он вроде вообще а/б не лечится, он чисто вирусный. Теплое питье, ингаляции с физраствором и ждать. Если в легких все чисто, температура не запредельная, рвоты/поноса в течение нескольких дней нет - для чего инфекционка?
basyagg
19.09.2016
Внуки недавно переболели вирусной инфекцией, температура 39,2 держалась 4 дня. На пятый день-36,0. Врач сказала, что ходит вирус, при котором темпа держится до 7 дней. Так что терпения Вам, ребеночку здоровья.
Ужас. Спасибо, буду надеяться, что скоро спадет
А у нас темпа была 3 дня 38,5, остальные 39,9дней и на 5-й смогли попасть в ДОБ, где и остались с двусторонним отитом чем то там осложнённым, что пришлось делать проколы. На антибиотиках больше недели. Потрогайте ушки
Вроде не жалуется, ттт. Две недели назад уже двухсторонний отит пролечили
Мой тоже не жаловался. Ппц полный от этого вируса. Теперь буду стараться при температурных и сильно сопливых болячках идти к лору
Если бы наш лор проверял на такое, в прошлый раз с горлом нас к педиатру отправил. А сейчас еще и направления на кровь не дают, т.к. бюджет сильно урезали
Вы чем лечитесь?
Думаете, что уже залечили и иммунитет слабый? От горла снуп, ингалипт, дышим физраствором, температуру выше 39 сбиваем нурофеном ибо парацетамол содержащие препараты нам не помогают вообще.
мы просто тоже часто болеем,личный интерес) уже тоже не знаю чем лечить,а мы высокую только анальгином сбиваем(
у нас уже столько лекарств, уже и в холодильнике несколько полочек и в ванной. А от температуры только ибупрофен помогает, и то, не надолго
Вот мы пошли в садик 26 августа. День сходили, полезли зубы, неделю дома. Потом три дня ещё, заболел орви с кашлем и соплями. Итого, в совокупности неделя за месяц получится, если завтра нормально пойдёт. И это мы ещё ходим на 2 часа. У нас ещё адаптация никак не пройдёт, плачет без меня
У нас и зубы вылезли и адаптация как таковая вроде прошла, ходит нормально, но каждый раз ОРВИ и температура 39... Не знаю чего и делать уже.
мне кажется, садик тут не при чем, у меня все трое детей первые 2 года садика постоянно болели вирусными. а в 5-6 лет уже нормально ходили, почти не болели. Вот сейчас младший пошел - неделю отходил - и все, насморк, кашель... началось(((
А как вы сидели с ними, если на долго не дают больничный? Или больше 10 дней не болели?
Эдда
18.09.2016
Больничный дают больше чем на 10 дней, только оплачивается он после 10ти дней не полностью.
Насколько мне помнится, Сей Сёнагон работает дома. Я думаю, ни одному работодателю не по нравятся частые больничные, даже с бюджета попрут под другим предлогом. Тут или не работать или бабушек-нянь привлекать
работодателей тоже можно понять - у всех свой интерес.
Конечно, можно. Кому нужен не работающий по факту сотрудник. Тут уж маме выкручиваться, либо искать человека, который сможет сидеть с ребёнком, либо сидеть самой
35mny4
18.09.2016
По секрету скажу, многие работы бросают из-за того что дети так болеют.
Это мой страшный сон(
35mny4
18.09.2016
А мой реальный сон)) я вот так продлила себе декрет, чувствую надолго. Сидеть с ребёнком на больничном некому кроме меня, а с такими больничными как у нас меня ни один работодатель держать не будет.
сейчас я дома работаю, вопрос с больничными младшего ребенка не стоит, а с двумя предыдущими брала больничный на острый период, а долечивались они уже с бабушкой, за что премного ей благодарна.
Signija
18.09.2016
У нас так было.первый год ходили по схеме:4 дня в садике,3 недели дома.и каждый раз температура поднималась за 39. у дочери любое орви проходит с высокой температурой.я уже привыкла.
Signija писал(а)
4 дня в садике,3 недели дома

попеременно на больничном или кто-то с ребёнком помогал сидеть?
Signija
18.09.2016
бабушка,конечно,помогала. больничный я ни разу не брала.
Это ваша особенность. У меня дочка всегда болеет с температурой 40, а ей уже 10 лет. Ни разу не было чтобы температура до 38 была или чуть выше.
Мы, когда начинали ходить в садик, так и было - любое заболевание начиналось с 39,2, что продолжалось 3-5 дней. Так ярко и сильно реагировал иммунитет. Так продолжалось полгода. Ведь в саду много новых инфекций, в смысле, у каждого ребёнка свои, а детей много.
Садик тут точно не при чем. Я бы искала скрытые инфекции с инфекционистом, общий анализ крови ничего не покажет. А может это просто особенность ребёнка. Моя, вон, бестемпературро болеет, лучше бы 38 было, я бы хоть знала, что иммунитет работает(((
До сих пор , а сын уже в 1 класс пошел, температура поднимается до 40.... но держится не больше 3 дней и достаточно хорошо сбивается, ребенок болеет достаточно редко, но вот с такой температурой:( врач сказала, что это такая особенность организма. Обходимся всегда без а/б, но я доверяю нашему врачу и назначенному лечению
и температура и рвота и понос.ужас короче
да, и рвота тоже у нас
enl
18.09.2016
Сдайте кровь на вирус герпеса 6 типа, эпштейна барра и цитомегаловирус. Это может быть причиной и к инфекционисту в Александрию.
На герпес сдавали, не подтвердилось. А кого посоветуете в Александрии?
tyus
18.09.2016
А в инфекционке какие диагнозы ставят? Орви? Или ангины частые? Я к тому, что могут миндалины страдать, или аденоиды, поэтому и болеет часто, покажитесь лор-врачу. Но вообще нормально, если дите болеет до 11 раз в год. Формируется иммунитет к разной микрофлоре. А я, когда свою в сад водила, на род.собрании поговорила с родителями о смысле привода в сад сопливых детей. И мы с родителями договорились этого не делать.И у нас в группе действительно детки редко болели.Может, нам с родителями повезло, все понятливые оказались...
Орви с явлениями ларинготрахеита средней степени тяжести. Горло прямо всегда болит, при любой болезни. В бесплатной лор говорит, что все хорошо и к педиатру с горлом отправляет. А платный лор, что часто болеть будем.
tyus
18.09.2016
Так горло и должно болеть при орви, на то оно и орви-боль в горле, насморк, слезотечение, темпа.Ну а раз с миндалинами все в порядке-остается только набраться терпения. Адаптируется-реже болеть будете. А с больничными можно с мужем по очереди, чтоб на работе не ругались.
Эдда
18.09.2016
Мои оба ребенка до 5ти лет болели с высокой температурой. 39 меня уже не пугало, вот после 40 боялась, конечно. Но в подавляющем большинстве случаев это было ОРВи без осложнений, высокая темпа могла держаться у старшего 5-6 дней, у младшей 3-4 дня, потом снижалась в течение пары дней и ребенок постепенно выздоравливал. Врач говорила, что для раннего возраста такая высокая температура при ОРВи - частое явление. В инфекционке были первый раз в годовалом возрасте с дочкой - на следующий день после нормализации темпы ушли под расписку. Второй раз в инфекционку попали по ошибке, надо было в хирургию, но врач скорой этого не смогла понять. Больше в инфекционке не были ни разу (тьфу-тьфу-тьфу), хотя болели раз по 8 в год оба ребенка с темпой высокой.
Сдавали на инфекции, наблюдались у инфекционистов, подозреваю, что зря.
el.ru
18.09.2016
Первый год всегда в таком режиме жили.но у меня до сада вообще ОРВИ не болел с температурой. Т.е. нарабатывал иммунитет 2года!
Первый год в садике было именно так, любые сопли переходили в бронхит. Сдали анализы, выявили причину. Следующие 2 года ходили отлично, дочка болела редко.
35mny4
18.09.2016
Какова была причина?
Герпес.
andrei26
19.09.2016
И мы постоянно болеем. В сад пошли в 4,5 г, неделю по полдня отходили, сильная боль в горле, сопли, температура под 40, в итоге инфекционка и отит первый раз в жизни. Хотя в саду я не видела сильно болеющих детей. В итоге в сад почти не ходили, но аденоиды успели вырасти и теперь ребёнок цепляет всю заразу махом, даже без сада. Мы за лето 3 раза с темп. и 1 р опять отит. И только 2 дня назад лежала день в лежку с темп. 39.
у нас первый год в садике тоже бял тяжелый. Если уж болели, то температура была 39 с лишним... До этого такой температуры не было(. Потом стали принимать витамин С. Не знаю, связано с этим или нет. Но второй год мы болели легче. Температуру за второй год сбивали только один раз. Надеюсь, что в этом году тоже не будет тяжелых случаев(((. Сейчас наверное самое ужасное время, когда в садиках еще холодно...
у нас тепло уже дали. А вы витамин в каком виде пьете? у меня таблетки практически не пьет, с истерикой
У нас и сегодня в садике ледяные батареи(. Витамины Nutrilait. Они в виде жевательных таблеток. Когда начинала их давать, бывала их в питье растворяла. Теперь ребенок сам их просит, руки тянет. Вот в вых-е ездила их покупала, а то закончились(. Они вкусные)
Спасибо, попробуем
мне они нравятся. И я вижу результат. При первых признаках заболевания даю двойную дозу. Конечно, не всегда удается избежать заболевания, но сравнивая, с предыдущим годом, все проходит легче... Тьфу-тьфу... Если нужно, могу рассказать, как покупать эти витамины со скидкой.
Постоянно 39,4-39,6. Мы так болеем.
Lavina-
19.09.2016
А фероны принимаете? Читала, и по своему замечала, на их фоне температура дольше и выше. Наверно иммуный ответ срабатывает
сейчас нет, с них у нас, действительно, всегда дольше и выше температура. Решила не давать, может и нужно было
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.