--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередная тема про колготки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
242
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Перечитала по поиску все предыдущие темы, но вопросы все равно остались. Ребенку 5 лет, после садика или после надевания под джинсы любые колготки сразу в катушках, причем таких как будто их год до этого носили. Какие только не покупала. Всякие Зувей и Шугуан вообще шокировали, относительно долго (раза 2-3 :( ) носили Глория Джинс. Покупала хвалебные Де Мелатти, так они с одного дня в садике не только катушками пошли, а еще и растянулись на попе, вообще выкинуть пришлось. Денег уже ушло намерено(
Здесь же читала что Некст неплохие колготки, их только на сайте заказывать? Хотя уже не верю что у нас хоть какие-то колготки долго продержатся(((
А обычные колготки пробовали? Как у нас в детстве))
Там коленки вытягиваются :-)
Вроде не критично так вытягиваются))
Пробовала, пузырятся на коленках.
Еще забыла написать, Яник недавно из ЦР забрала. Надели один раз под джинсы в поликлинику, пока без катушек ( Но это я думаю только до детского сада(
И мне все равно кажется что раньше "посерьезнее" были колготки, чем сейчас.
где их продают?
В магазинах. Бывают в трикотаже ("Чебоксарский трикотаж", типа) Я летом в обычном детском магазине покупала.
ни разу не видела. а какие детские магазины обычные, а какие - нет?)))
Обычные - это где одежда, обувь и игрушки)
Типа таких колготки.
тюююю, нас щас с тобой заклюют))))) рейтузы не в тренде, так же как и НЕбренды и "обычные магазины")))
Блин, ну тундра я, в брендах не разбираюсь))
как ты посмела вообще выложит ьфото застиранных советских колгот в резиночку?)))
Виновата, каюсь. Выбирала самые приличные :(
А в необычных тогда что?
Не знаю.
мда. :)
у вас девочка?
Мальчик. Пробовала уже покупать как ажурные для девочек, только белые. Но для зимы потеплее хочется.
попробуйте Лысьва ажурные, они девочковые, но есть темные цвета. Они хлопковые (72% вроде бы). Только не лапша, а именно ажурные, почти во всех маленьких детских магазинчиках есть и на рынках.
Может на кальсоны перейти лучше с носками?
Как то переживательно мне( Да и в садике мальчики должны быть в шортах и колготках.
seme4ka
18.09.2016
о, ужас. еще и должны.
miss Kate
18.09.2016
самое ужасное сочетаниие в одежде мальчиков: шорты и колготки, буэ(
А ещё когда колготки высоко натягивают и получается футболка, колготки, шорты...
Ужасное - не ужасное - это второй вопрос. Нас в яслях просили надевать именно колготки с шортами, потому что и детям, и воспитателям так удобнее собираться на прогулку: снял шорты, надел штаны на колготки и вперед.
miss Kate
19.09.2016
мой ребенок тоже был в яслях. Ни разу никто не просил так делать.
FancyM
18.09.2016
Кому они должны?
Сыну ни разу колготки не покупала и не буду. В садик ходим, там одеваем штанишки трикотажные длинные или, если жарко, шортики.
Плюш
18.09.2016
в садике холодно?
Оба сына носили шортики трикотажные, в группах у них единичные мальчики ходили в шортах и колготках.
Дочка тоже в группе в колготках не ходит, в носочках только
В садике не настолько тепло чтобы без колготок ходить. Тем более у нас почти всегда окна сверху приоткрыты. Причем не микропроветривание, а именно приоткрыты.
Плюш
18.09.2016
а у нас вот наоборот (( на мой взгляд, душно и жарко. Я б рада была, чтобы оставляли окна приоткрытыми. Но у меня и дома все нараспашку в любое время года, дети привыкли.
Я не против приоткрыты окон, но они приоткрыты везде-и на лестнице, и в раздевалке, сквозняк получается.
Плюш
18.09.2016
у нас дома именно так :) открыты окна везде. Именно сквозняк. Но в детском саду почти все дети сквозняков боятся
Не заморачиваюсь. Ну, катышки и катышки. Носили ХОХ, хорошо держат форму и не зактываются, но узкие, больше сыну не покупаю. Сейчас носим смоленск, наследник и конте. Вполне цивильные.
У каждого свои заморочки, у меня видимо катышки(
lunapark
18.09.2016
Купите машинку для стрижки катышков.
Вот только пошла попробовать, по поиску сегодня тоже в темах читала. Может у меня машинка еще не очень ( тоже на СП брала на пробу, Смайл), но порвала двое колготок (
)(ostess
18.09.2016
У меня мальчик вашего возраста, так что колготки носим только под штаны. Из всех, что покупали (все что Вы перечислили, мы носили), самые лучшие по соотношению цена-качества, это колготки и носки фирмы (покупаю не дороже 200р за колготки) Хох .Брала на сп, примерно на размер маломерят, но самые стойкие оказались в плане катышек.
Пысы на днях прочитала, что чтобы не было катышек, надо стирать колготки наизнанкой, хочу в этом году попробовать.
Хох пробовали, нам тоже на один раз. Пижамы этой фирмы нравятся.
Я их стираю исключительно руками, в прохладной воде, наизнанку( Хотя если следок грязный, а у нас и в садике и на площадке около дома песок, то его застирываю с лицевой стороны. Вот носки летом было моим кошмаром(
)(ostess
18.09.2016
Ну надо же)а у нас прям долгожителями оказались...правда мы в самом саду их не носим, покупаю штаны х/б для носки в группе.
А у нас они оказались одними из самых неноских( Я вообще всегда в садике у других детей колготки разглядываю( У всех нормальные, без катышек.
А штанишки нельзя в садике носить, что, воспитатели запрещают? Я понимаю, в яслях могут такие пожелания высказать, когда дети еще одеваться не умеют (и то у нас в двух садиках такого не было), а уж в 5 лет ребенок сам может переодеться на прогулку и обратно. Ходите в штанишках трикотажных в садике, если в одних шортах холодно. А на прогулку пофиг на катышки)
Я переживательная мадам, буду переживать как переоденется. С колготками спокойнее(
Мы ХОХ носом давно, долго держатся, не думаю что девочка мальчик садовские чем-то отличаются, тоже часто непонятно в чем приносит.
Ещё брала в закупке у орга "времена года", бренда не помню, дешёвые были и закупка очень долгая была, но прочные.
У этого орга тоже брала и тоже нам на раз, на два. Подозреваю что это во-первых из за того, что под джинсы надеваем, и из за того что в садике по ковру ползает.
Возможно, стоит отказаться от колготок вообще? Мой сын недолго посещал сад, но за это время я поняла, что х\б брюки с резинкой на штанинах намного удобнее и эстетичнее, чем колготки с шортами. В холодное время года он просто одевал теплые штаны на тонкие и ему ничего не мешало.
sokoly
18.09.2016
А на прогулку осенью-зимой ? Переодевал штаны на колготки?
Вот и я про это думала. Хотя тут выше пишут что зимние штаны надевали на х/б штаны. Может это конечно мои личные"тараканы", но мне с колготками спокойнее.
tvilum
18.09.2016
нет, просто одевал полукомбез прямо х/б штанишки. никакого дискамфорта
Нет, одевал зимние штаны на тонкие (они у нас были достаточно узкие) + сапоги. Ни разу ничего не задиралось и не намокало, да и так теплее, чем в колготках)
*Yulia*
18.09.2016
Турецкие usc и с ними, есть в закупках. Маломерки, берите больше. На распродаже купила дочке по 100 р. И хох тоже неплохие - их дома сын носит, стираю часто - форму держат, катышков нет.
А орга не помните?
*Yulia*
18.09.2016
Я на всех форумах покупала, в последнее время - тут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?Part=2
И пристрой у орга есть.
Вообще эти колготки первый раз купила лет 5 назад, стараюсь только их теперь брать.
По ссылке просто ММ выходит(
*Yulia*
18.09.2016
Почему-то не копируется у меня тема (( вот ссылка на блог организатора:
facel.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=893390
Спасибо, попробуем.
покупаю дорогие колготки Maximo, Falke, Janus, небольшие катышки есть на всех колготках
Небольшие не критично, у нас большие и многочисленные ( А где покупаете?
максимо...мы тут с девочками собирались, на сайте покупали на определенную сумму, было выгодно. А так то они в Кенгуру очень дорого продаются. Фальке на май тойзе иностранном, но мне подруга привозит, они в Россию не отправляют..
Но я очень люблю эти колготки, они не снашиваются, сидят отлично, ребенок их может сам одеть. Ну и просто красивые.
была еще закупка на максимо, но выходило дороже процентов на 30
Я уже даже не знаю как тут дешево/дорого определять. Самые дешевые колготки в среднем 80-100 рублей, это на СП конечно. В пакете для домашней носки сейчас пар 20 колготок лежит, они были надеты 1-3 раза. Если 20 умножить на 100, то это уже 2000. Я уже прихожу к выводу, что лучше наверное на хорошие потратиться, чем более дешевые на один раз покупать.
у меня 3 пары колготок и термоштаны одни.
Покупала максимо за 370-446 руб в зависимости от состава и размера, т.е хлопок или шерсть. Легинсы 400-440 (шерстяные, плотные).
Но удовольствия от носки больше, чем от турецких
Если будем собирать еще, я свистну
Ага, спасибо.
вот на этом сайте посмотрите
http://www.ma**ximo.ru/cat****egory_517c65d1-65c3-11e0-9b5f-4000c2044400.html
я и грудки, шапки, шлемы, перчатки-варежки купила
Минус - склад подвижный очень, не все что хочется, можно получить
А можно ссылку в приват, а то с планшета не получается скопировать.
отправила
Спасибо
sf72
19.09.2016
возьмите меня в компанию, если будете собирать
Мама дорогая, 20 пар! У нас на сезон 4 пар за глаза хватает, 1 из них в садике валяются просто про запас.
Потому что у нас получается 1 (от силы 2-3) раз одели, и все потом отправляется в пакет домашней носки.
Максимо в закупке есть, не сравнивали цены?
Как раз получилось сравнить. Получилось так, что я заказала перчатки в последний день закупки, а к вечеру мне предложили присоединиться к заказу на максимо, и я уже отказаться не успела. Так вот. Перчатки в закупке получились 500 с чем-то рублей, не помню, точную цифру. А в нашем заказе 311 руб.
Ничего себе, приличная разница
вот , нашла закупку, там перчатки 445 руб + орг
Свистните, когда заказывать будете или расскажите, как самой это сделать
Юля7
19.09.2016
наличие только там небольшое(((
в закупке? или вообще на складе? склад подвижный очень
Юля7
19.09.2016
на сайте посмотрела
helenag
19.09.2016
И мне стукните, когда будете собирать колготки
Теко
18.09.2016
мои ходят в колготках фирмы ХоХ - катышков нет. сама ношу носки этой же фирмы - довольна очень. беру на СП.
Тоже такие пробовали, почему-то оказались одними из самых неноских, я еще тогда специально фирму запомнила. А носки я тоже сама ношу, хорошие.
Может мы их носим как то не так?) Выше писала, смотрю на других детей в группе, у всех без катышек (
Как уж вы так?))
ХОХ вообще неубиваемые, по-моему. Дети носили их и носили, и по коврам в деревне ползали - ничего им не сделалось вообще, просто обмалели :) Если б не их узковатость, цены бы им не было.
Я сама себе этот вопрос задаю каждый раз когда колготки с ребенка снимаю, ну как же так то? *wall*
А где продается такая фирма Хох? Не сп
Видела раньше в ашане, сейчас не знаю. В магазине не покупаю.
Теко
18.09.2016
то что все носят по разному это точно. мои носят - вроде нормально, но бывают периоды, когда на этих колготках быстро "продыркиваются" большой палец и пятка (или на коленках рвутся). в общем это периодами, но носят все трое с удовольствием. сейчас старший в колготках уже не хочет ходить, носит носки (самое смешное что у нас носки одного размера - 23. что бы хоть как-то отличать - купила ему чёрные с белым манжетом, у меня чисто чёрные - на работу)
Мне конте нравятся - и под джинсы, и в пир и в мир... а мальчику можно и термо купить - даже банальное декатлоновское нормально по теплу-комфорту и никаких катышков.
А где конте купить в магазинах нашего города?
kordellya
19.09.2016
В Маме+я обычно есть. В Севене в Индиго как-то были.
Lynx Lynx
19.09.2016
У них для мальчиков леггинсы прикольные в обтяжку есть.
Вообще не парюсь. Мальчикам в этом плане проще. С катышками под штаны гулять одеваю,не вижу в этом трагедии,не рваные же. В садике в группу переодеваю в носки/шорты, носки/тонкие штаны.
Я вообще не парюсь на тему колготок. Какая разница, в катышках попа или нет, вытянуты ли коленки. У мальчиков всё равно под штанами их не видно. Беру самые дешевые, как в нашем детстве, по 50р.
alamou
18.09.2016
Воот!! А девочке с красивым платьем и колготы с катышками вообще не комильфо))
Гуливер беру, меланж, катышки вообще не видно, хотя пока их и нет совсем, как мне кажется.
Беру в закупке. И красивые они) хотя для мальчика не шибко важно это.
А орга можно?
Бросила в приват.
И мне пришлите ссылку, пожалуйста
sf72
19.09.2016
и мне
katsav
18.09.2016
Аня, а можно мне тоже ссылочку
а я в прошлом году взяла в первый и последний раз колготки гулливер. Бог с этими катышками, под штанами мне фиолетово, но вот попа очень быстро растянулась и дырки на пальцах протёрлись. Не впечатлилась.
Дочкам покупаю конте. Нравятся, носят в том числе под джинсы. Никаких катышков, старшая носит по году, пока малы не станут, - катышков нет, колготки в отличном состоянии переходят сестре. Сын пока еще малыш, колготочки тоже конте. Лет с 2-2,5 преюполагаю с ним полностью перейти на штанишки и носки, термо или хлопок в зависимости от сезона.
Конте у нас тоже катушками с первой носки( Видимо у нас своя система какая-то(
katsav
18.09.2016
у меня тоже конте в катышках, но все таки не так сильно как остальные
А остальные - это какие?
katsav
18.09.2016
что я только не пробовала )))
и разные закупки и ашан и футурино и хох и глорию и ноунейм из шмотки (кстати одни какие-то оттуда были классные - им вообще ничего не делалось, а купила за копейки, рублей за 30 за пару)
Кстати, подумала, что у меня из конте давно уже не просто хлопок, как тип-топ, а больше ажурный хлопок - браво, еще какие-то. Может, на них и меньше катышков остается...
Пы.Сы. А я с 3,5 детьми ничего другого и не пробовала ни разу...))
katsav
18.09.2016
на браво да, меньше
Сыну 5 лет. В садике ходит в шортах (жарко)или штаны трико/джинсы. Обязательно переодевает носки на прогулку (ноги потеют). Колготки прошлой зимой одевали только на прогулку. В этом году кальсоны, колготки не покупала. Прошлой зимой научила заправлять кальсоны в носки (специально купила длинные).
нравятся колготки батонблю.
Надо попробовать, не знала что у них колготки есть( Было несколько кофточек этой фирмы.
вполне приличные колготки! рекомендую!
Они в размер?
да!
mar123mar
19.09.2016
ВВ - жуткие маломерки, реально на 2-3 размера меньше! Честно.
Сам орг пишет, что маломерят на размер, но там всё ещё хуже)
Могу вам сравнительное фото ВВ и Конте организовать, там сантиметров 10-15 разница!
Очень сильно маломерят. И после пары недель носки приходят в негодность. У нас дольше всего обычные смолнские колготки живут.
alamou
18.09.2016
Не поняла почему минусуют(( у меня самой бзик с этими долбанными катышками((( дочке покупала малышовские колготки в закупке где маечки по 100, 200 и и колготочки были по 50 рублей, я не знаю кто производитель, но блин, ни одного катышка. Купила красивые колготки наследник. Ну и что, после стирки катышки, я руками их застирываю и в машинку на полоскание и отжим и все равно( есть у меня пару колгочек next, на них нет такой катышковой опы, причём они по наследству от племяшки перешли.
Не первый раз уже про Некст слышу хорошие отзывы.
У меня была другая проблема - крепенькие ножки, на которые налезали только тонкие "советские" колготки в самую обычную резинку 1*1 без эластана. Все остальные колготки у нас не приживались. Покупала самые простые цветные в ашане на развале, или вроде они еще назывались "владимирские", или еще как - не помню уж. Сносу им не было, ничего на коленках не растягивалось, одевались быстро и удобно - чик и готово, о катышках и слыхом не слыхивала ,и даже не знала до этой темЫ, что они бывают на детских колготках. Правда у нас в группе жарень была ,одевали только на улицу. В общем я за самые простые колготки без изысков - ибо все гениальное просто.
Да вот не те уже эти колготки, хлипкие какие-то. С оригиналом не сравнить )
Могу показать даже - образец после трёх стирок ((
слушай, я про детские. У меня взрослые 2 видов - есть с синтетикой, так они все уже так скатались ,что мохнатые стали, а есть древние, 100 лет в обет сносу нет, омса по-моему. Мне на катышки наплевать, я зимой колготки только под синтепоновые штаны, джинсы или брюки надеваю, а если в выходных костюмах - юбки там ,платья и т.д. - то только капроновые
И я про детские))))) Попались нам тут конечно со стразами, но когда заказывала на картинке их не было(
вот это-то меня и смутило.... думаю, пошто ты свои колготки выложила)))Я не пойму что-то по фото - эти колготки шерстяные, или типа хэ бэ?
:-D
Они как трикотажные, и еще внутри махровые.
*Yulia*
19.09.2016
Махровые, мне кажется, все такие - тоже в катышках после первой стирки, хотя Дюну покупала. Обычные (не махра) у них нормально носятся...
зачем такие термоядерные?)
У нас дома дубак(
да я думала ты в садик такие напяливаешь ему) удивилась поэтому
siba
18.09.2016
Покупаю ТМ Лукоморье уже не первый год, довольна
Hermit
18.09.2016
Сын (4,5 года) в штанишках трикотажных спортивного типа ходит,
в саду не переодевается, а только снимает верхние штаны или комбинезон, очень удобно и быстро.
Zelberg
18.09.2016
Смоленские колготки катаются. Машинки т катышков рвут колготки, нитки вытягивают. Мне пока нравятся КонтеКидс
Хорошо что написали про машинки, а то я сегодня двое колготок порвала машинкой(((
А где продают конте? Не сп.
Zelberg
19.09.2016
Я на сп заказываю. Но у нас рядом в трц ганза на третьем этаже продают, в магазине Билла есть, но маленький выбор. На сп и цвет и модель выбрать можно без пересорта.
mihaln@
18.09.2016
Шалуны в этом году испробовали, почти месяц носки-катышков нет, раньше Лукоморье хорошо носились, уже второй ребенок поносил, тоже в хорошем состоянии.
Надо же, а я Лукоморье опасалась заказывать..
35mny4
18.09.2016
Вот смотрю я тоже на мальчиков в садике, ладно в 3 года, и то не знаю зачем. А уж в пять то лет колготки мальчишке на кой нужны? Колхоз такой шорты на колготки, уж простите, за правду.
Спортивные штанишки для пацанов самое то, уж если шорты, то с носками.
Мне внешне тоже не нравится, честно скажу) Но я боюсь что плохо переодевать будет штанишки на колготки перед прогулкой, и обратно потом.
35mny4
18.09.2016
А зачем переодевать штаны на колготки перед прогулкой?
Я вообще не в теме, мы "колготочники". Но слышала как нянечка какой-то маме выговаривала как неудобно ребёнка из штанов в колготки переодевать и обратно. Вообще у нас в группе только 2-3 мальчика в штанишках, все остальные в колготках и шортах.
Конечно, колхоз. Но вот поторопится, штаны не заправит в носки, ноги голые, сразу заболеет. Так что вывод тут напрашивается, уж безопаснее колхозный облик)
lelik3110
18.09.2016
Попробуй колготки прогладить утюгом, только прям горячим, не со всеми колготками срабатывает, но бывает, что катышки пропадают, их утюг "расплавляет".
Тоже перепробовали многие) Больше всех понравились из фикс-прайса, неубиваемые, но они там на мальчиков только до 115 см.
Надо попробовать, нам пока как раз подойдет.
В магазине проверьте швы, нам попадался брак - не прошита верхняя резинка.
yelenka
19.09.2016
С если стирать не руками, а в стиралке? У дочки колготки из ашана, у сына каких только не было - вот не помню я проблем с катышками, прям чтобы марку запоминать... Стираю только в стиралке-мне вот эти лишние телодвижения вообще не интересны...
У нас всякие есть и Хох, и Конте, и глория джинс и турецкие UCS, к каждым у меня претензии)
И только купив колготки Н&M я довольна - нет катышков, не рвутся, не протираются, одну пару уже два года носим - немного на пальцах стали тоньше, но дыр нет. Они не бюджетные, продаются по две пары в упаковке, так мне этой пары на год и хватило (дома одевали что попроще, это были на выход) Правда не знаю, есть ли они там именно для мальчиков, но они и для девочек все черные - так что думаю, можно купить и мальчику.
Посмотрела сейчас, у них даже на Покровский есть магазин.
Вроде три магазина в городе: в Меге, в Небо, и в Седьмом небе
По цене точно не помню. вроде сейчас они стоят 600 руб две пары. Я беру по распродаже, за 300 брала весной.
А распродажи там часто бывают?)
Osen
19.09.2016
Надела сегодня ребенку колготки Носкофф. Им уже лет 9, носили до моего сына еще 4 ребенка :) Ну на коленках протертые, да, но мы ж под штаны... Вот только не знаю, продаются ли они сейчас, давно не попадались.
Протерости рано или поздно наверное у любых колготок будут, главное чтобы не катышки с первой носки.
cheers
19.09.2016
Так то колготки произведенные 9 лет назад. Тогда качество другое было.
У меня тоже были такие - младшая за старшей носила, катышков немного было, но главное - я их стирала в машинке и они не сели ни разу. Тем колготкам лет 7-8 было.
А все купленное за последние 3-4 года мало того что катышками покрывается, так еще и стираю я только руками - они как минимум сваливаются (такие плотные становятся), а в машинке все садится на размер-два.
Вот и мне кажется что сейчас колготки уже не те(
Lesya58
19.09.2016
У нас Носкофф "катышатся" безбожно, особенно в местах с рисунком ... Может однотонные более стойкие ...
Oliv-ka
19.09.2016
Дочке купила Яник ажурные - нравятся, пока не скатываются, хотя носим под джинсы. Сын 5 лет ходит в кальсонах, а зимой в термобелье.
В садике вместо шорт и колготок, носим тонкие спортивные штаны с манжетой, а комбинезон прямо на них натягиваем. Четвертый год ходим в садик, жалоб не было.
julia-dem
20.09.2016
если вам так важно, чтобы не было катышков на колготках, то стирать их надо вручную и только вывернутыми на изнанку
а мне вот пофиг есть катышки, или нет...
У нас не просто катышки, а катышищи((( Стираю исключительно руками, наизнанку, в прохладной воде. Они в большинстве своем еще до стирки покрываются ровным слоем катышек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.