--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соляная пещера жто действительно панацея?

Здоровье и безопасность
36
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы реальных примеров,что помогает часто болеющим деткам например,астматикам,аллергикам.Написано очень вкусно,что панацея от всех болезней дыхательных путей.Хочется честных отзывов,например болели каждый месяц,а теперь пару раз в год.Спасибо).
I_P
20.09.2016
Я ходила с сыном и папа тоже наш ходил,но скорее это просто антистрессовое мероприятие,чем польза для здоровья. Я 40 мин просто в кресле отдыхала,а сын соль пересыпал,пользы для здоровья не увидела
Мы попали в проект "здоровая семья", здесь же, на форуме. И теперь, начав со 2 сентября, каждый день ходим в пещеру. Т-т, чтобы не сглазить, не знаю, совпадение или действие, но не болеем. Вокруг все вирусняками делятся, а мы, слава Богу, здоровые. И ещё она очень легко просыпаться по утрам стала. Это я уже на кислородные коктейли думаю, которые там же пьём
Напишу свой опыт с маленьким ребенком.Ходили в августе.У нас частые отиты, отходили большой курс.Ну что сказать, сейчас опять отит.Я сама тоже часто простужаюсь, думала мне поможет, но сейчас опять простыла.У нас эффекта никакого нет.Еще мне не понравилось, что там все 40 минут мультики включают.Нам на момент хождения было год и десять и я считаю в этом возрасте это вредно, каждый день по 40 минут мультфильмы.Плюс у нас неврология присутствует.Я ребенку дома вообще никогда ни телевизор ни планшет не показывала.Мы просили не включать,но другие родители с детьми, которые были с нами на сеансе,все прямо требовали мультфильмы.В итоге мой ребенок стал плохо спать,капризничать.А ещё как-то сидел ребенок копал эту соль и бац в ней волос какой-то нашелся,потом еще один,мне так неприятно стало.Сразу задумалась о гигиене.Как там в этой соли убираться, а столько человек проходит за день...Мы пока больше не пойдем.
Вот насчёт гигиеничности соли меня тоже вопрос беспокоит! Вроде бы хочу начать ходить, но знаю, что младший в рот потянет.. я не дам.. начнутся оры и скандалы.. В итоге от релакс никто и не почувствует!
Там ещё и в глаза этой солью попасть можно, вот тут "тушите свет" начинается, мой слава Богу только пару раз это делал, а вот другие дети регулярно.Рев стоит знатный, не до релакса.
Спасибо за ответы,а так хотелось верить.....
Сдайте мазок из носоглотки: бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам. Лекарства наугад только снимают симптомы отита, не убирая причину, вскоре опять все начинается заново. Анализ покажет, какие препараты нужны именно для ваших "бацилл")
Спасибо, да, посев ещё не сдавали, пока исключаем имунные и аллергические причины.Надо будет попробовать.
ЮНА
21.09.2016
Мы не ходили, но... В мае-июне дочка заболела бронхитом, лечились больше месяца, что только не пробовали. Совсем устав от болезни, я спросила педиатра, может нам в пещеру соляную сходить, ну чтобы хоть как-то сдвинуть ситуацию. На что она мне ответила: если есть лишние деньги и время - идите, хуже не будет, но и лучше тоже.Короче, отговорила она нас, типа бесполезно. Но это был бронхит, про другие болезни сказать не могу.
Pibodi
21.09.2016
Ни маме моей (астматик), ни частоболеющей назофарингитами и отитами дочке не помогло никак. Делали они два курса (в санатории ВЦСПС и в Дивноморске). Наверное, какая-то польза есть, но это точно не панацея.
Нам соляная пещера никак не помогла(( у сына были аденоиды 2й степени, постоянные отиты и гаймориты. Я надеялась, что как в рекламе у них написано, укрепление иммунитета и т.д. Ходили 2 курса по 10 дней, каждый день. Не помогало даже от элементарных соплей и после болел также как обычно: 3 дня в садике, 2 недели на больничном. Так и удалили аденоиды, после удаления стало все прекрасно))
Спасибо)
У старшей дочки астма, в осенне-зимний период довольно частые обострения, любые сопли переходят в обструктивный бронхит. Спрашивали у нашего аллерголога, стоит ли походить, - она отговорила, сказала: вреда не будет, но и положение не изменится.
соседка советует домой соляную лампу купить. у них есть, когда в гостях у нее бываем вечером - всегда горит. очень с ней уютно и комфортно. и она отмечает, что сын стал болеть меньше. хотя возможно это уже складывается иммунитет. мы ходили в соляную пещеру. пока ходили одни - все было классно, но как стали еще люди приходить на наш сеанс, то мысли только скорее уйти - кто кашляет, кто с соплями, кто чихает....
поищите тему, была не так давно - вроде называется "реальные отзывы".

если быть краткой, то мы больше туда не ходим.
Спасибо,я так и поняла,что все это туфта,жалко((((
а о чем жалеете? :) просто люди инвестировали деньги, разрекламировали, лапши на уши навешали, а факт оказался прозаическим.
в той теме еще визг стоял мощный от пиарщиков своих соляных комнат, простыни под каждым постом писали, что именно их соль - самая соленая :))
Мы ходили с сыном в прошлом году на зимних каникулах. У меня как раз хорошие впечатления осталось, ребёнку со второго сеанса помогло убрать остаточные сопли, которые хрюкали глубоко в носоглотке, стекали по задней стенке. У меня прошёл сухой кашель, который с ноября ни ингалятором, ни сиропами не убирался. Мы ходили почти всегда в одиночестве, поэтому чужие вирусы не подцепили.
Ну хоть один положительный отзыв)
Отходили 15 сеансов. Ещё кислородные коктейли там пили. Ходили с сыном (ЧБР). Никаких изменений не заметила. Только заразились там, хотя нас в начале посещений убеждали, что там заразиться невозможно. Но всей семьёй заразились (как раз в это посещение папу заставили с нами пойти). Валялись потом с жутким вирусняком всей семьёй, хотя папа у нас по здоровью не из слабых (ттт).
Считаю выброс денег. А ещё туда больные детки ходят, потом лечиться замучаетесь.
Часто болеющим деткам может помочь только общее укрепление иммунитета. Нужно перестроить весь образ жизни, начиная от отказа от перекутывания, хождение босиком до закаливания. Но все это начинать надо не в зиму, а летом, осенью продолжать. Соляная пещера может дополнить список мероприятий, но она не может заменить все, повторюсь, надо менять образ жизни. Кроме того, надо учитывать, что в некоторые периоды ребенок просто не может не болеть, например, при адаптации в детском коллективе - пока иммунитет не "познакомится" чужими организмами, болеть ребенок будет. Но если во время и после болезни ребенка кутать, давать умываться только очень теплой водой и т.п., то время между болезням будет коротким, а болезни частыми.
Так то я Комровского не люблю, но вот касательно солевых пещер:

Моей дочке 2,3 года. Она ходит в детский сад, ребенок болел за полгода 3 раза (ОРВИ, фарингит, конъюнктивит), сейчас не болеет, жалоб нет.

У нас есть возможность посещать соляную комнату (небольшая комната обложена камнями из морской соли и включается увлажнитель воздуха) при средней школе. Время процедур 45 мин.

1.Можно ли использовать эти процедуры, как профилактику заболеваний, и каких?

2. Есть ли процедуры, кот. могут заменить эффект солевой комнаты?

3.Можно ли лечить и какие заболевания с помощью солевой комнаты?

4.Эффективна ли в наше время солевая комната?


Отвечает Комаровский Е. О.
1. Никакой профилактической эффективности в отношении болезней ребенка данная процедура не имеет. Ее главное достоинство -- безопасность и положительное влияние на нервную систему мамы -- реализация классического ментального принципа <<надо что-то делать>>.
2. Конечно же есть. Например, прогулка на свежем воздухе. Важное условие - чтоб при этом не было контакта с больными людьми (детьми).
3. Нельзя. Никакие.
4. Эффективна. Во-первых, для психики родителей и, во-вторых, для благосостояния тех, кто берет деньги за посещение подобных комнат.

Источник: www.komarovskiy.net/faq/solevaya-komnata.html
))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.