--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ребёнка 2мес. стекающие в горло сопли переходят в кашель. Как помочь?

Здоровье и безопасность
2209
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
20.09.2016
Ребенку 2месяца, в воскресенье начала сильно чихать, подкашливать -ну просто "кхе". В понедельник вызвали врача: горло красное, выписали свечи Генферон лайт, в нос Протаргол, Супрастин 2р в день по 1/4таб и питьё из ромашки.

Ромашку могу дать несколько капелек из пипетки, больше не получается- выливает изо рта. Бутылки ни разу не давала - стОит попробовать? Супрастин смогла дать лишь 2 раза - орёт до потери чувств, багровеет -может сменить на что-то другое? Врач придёт завтра, а мне не терпится уже... Сегодня до кучи это "кхе" перешло во вполне такой хриплый кашель типа как при трахеите... Помню, старшей такой кашель в 6 месяцев вылечила Геделиксом, но чем лечить в 2 месяца??? Даже травки боюсь заварить.
o.plohova
20.09.2016
у меня у дочки в мес такой кашель перешол в обструктивный бронхит. и нас положили в больницу на 10дней
А как даете супрастин?
1/4 таблетки разминаю в чайной ложке и развожу с водой.
А если развести в ложке молока? Я так делала.
С молоком нормально ребенок пил? А то мне кажется, горечь супрастина ничем не перешибёшь.
Да, он очень горький.( Не нормально, конечно. Но хоть не давилась.
Magic777
20.09.2016
подсказать ничего не могу, но поделитесь, пожалуйста, ради опыта, как ребенок заболел. Заразился от кого-то или переохлаждение, продуло?
От чего именно не знаю, или от всего сразу(( болела старшая дочка, потом папа, бабушка, и я, болею и до сих пор, сначало горло, теперь заложен нос и сопли... ещё дома холодно, ночью брала её кормить, а у неё ручки ледяные, подгузники днём не одевала, без конца меняли штаны-подмывались - может, намёрзлась(((
Magic777
20.09.2016
У нас тоже холод жуткий. Беру грелку обычную большую, заливаю кипятком, укутываю в пеленками и в ноги. Хватает почти на всю ночь
I_P
20.09.2016
У меня тоже дочка 2 мес сейчас болеет - чихает,кашель,горло красное. Капаю в нос гриппферон и даю пить ромашку (из шприца получается только),ждемс...лечу 2 дня,пока все также. Супрастин можно заменить капельками фенистил
I_P писал(а)
Супрастин можно заменить капельками фенистил ...

Если дело в аллергии, то да. Но в других случаях супрастин подсушивает и действует эффективнее.
Мне лор говорил, что фенистил и зиртек именно для отёка в носу слабоваты, якобы поэтому выписывают всегда супрастин. Вот и не знаю... про зодак хочу педиатра спросить ещё.
Зодак - аналог зиртека, плюс он с 6 месяцев. Мне тоже говорили, что супрастин сильнее и справится там, где зиртек, а тем более фенистил не помогут. На практике это и наблюдала.
Спасибо, значит, завтра продолжим... Сама тоже сегодня начала его пить, а то и у меня с носом беда, не дышит ничего.
R_Masha
20.09.2016
Нос промывайте аквамарином и сором отсасывайте спринцовкой маленькой или отсосом, в нос ещё сосудосуживающие можно
Кстати, в нос закапываю аквамарис и отсосом высасываю сопли, когда об этом сказала педиатру - она ответила, что отсосом не надо и в нос лучше лишний раз вообще не лазить. А как сопли убирать тогда, они же не в носу даже, а где-то в глотке? Она сказала только про ватный жгутик - но это бесполезно.
Ну многие терапевты сморкаться не рекомендуют, видимо с соплями и с козявками ходить надо всем
Странные они такие))))
Когда человек высмаркивается, то в носу создается избыточное давление. Из-за избыточного давления слизь, а с ней и инфекция могут попасть в пазухи, что в свою очередь может привести к гаймориту и отиту.
Поэтому правильнее нос промывать. Особенно маленьким деткам. У них проходы в пазухи уже чем у взрослых и слизь если туда попадет, то сама не выйдет.
Примерно то же может получиться при сильном отсасывании соплей.
всю жизнь сморкаюсь и никакого отита и гаиморита..... Может кто то так сморкнется что сотрясение мозга может случится что же теперь
Я думаю, что здесь не только от силы сморкания зависит, но и от строения пазух.
У меня тоже отитов и гайморитов не было, а у брата раз в год стабильно.

Тут индивидуальный выбор. Просто никогда не помешает знать какие могут быть последствия.
Вот интересно, почему не надо сопли отсасывать??? При таких симптомах - первое дело сопли отсосать, чтобы ниже не спустились. Может потому что маленькая, и все там у неё в носике пока ещё не сформировалась как следует?
Не помню с какого возраста отсосом откачивала младшему, позднее Беби ВАК купили, вообще вещь!
Не знаю насколько актуально, но старшей дочери для лечения горла в 3 мес. доктор прописал фарингосепт 1/4 таблетки размельчить и пустышку(предварительно помочив) в этом порошке дать мвлышу. Поправляйтесь. Еще очень хорошо подсушивает слизь в носу альбуцид 2р. В день по 1 кап..
Поправляйтесь! Сопли для малыша в таком возрасте очень мучительны(
Спасибо!
добрый вечер! у меня дочь в 1,5 мес занялась дома подводным плаванием. Через месяц появился насморк, от меня заразилась. Тренер посоветовала подводным же плаванием и лечить. В ванне растворяла соль, вокруг ванны вата с эвкалиптовым маслом. Нос закапывала грудным молочком. И протарголом лечила. Когда ребенок спал держала под носом небулайзер с физраствором.
Выздоравливайте!
lslastik
21.09.2016
Вот читаю лечение и восхищаюсь, только одно удивляет- молоко то в нос зачем? Бабушки настояли?
Чтоб слизистая не пересыхала, многие так делают кстати
lslastik
07.10.2016
Молоком то зачем??
Чтобы не пересыхало - брызгать , но чтобы среда была схожая с носовой средой

И да, многие так делают - бабушкины советы, это свято, они же так делали ;))
Лизоцим, содержащийся в большом количестве в человеческом молоке, обладает антибактериальным действием.
Плюс лактоферрин, который обладает "антибактериальной, антивирусной, антипаразитарной, различными каталитическими активностями, а также противораковым, антиаллергическим, иммуномодулирующим действиями и радиопротективными свойствами"
Некоторые бабушкины советы, если на них посмотреть с научной точки зрения весьма оправданы и полезны))
lslastik
07.10.2016
Материнское молоко идеально для употребления внутрь со всеми его полезностями

Останемся каждый при своём мнении
Мне врач советовал так как наши бабушки знали что молоком не получится так как его просто нет
Грудным молоком то зачем? Все ворсинки только от него в носу слипаются и ничего на них не задерживается,те они теряют свою защитную функцию пропуская вирусы и все,что со вздохом влетает.
Каких то защитных свойств грудное молоко в нос не несет,только наоборот.
нам такое же лечение выписывали при аналогичных симптомах, но мы постарше..вместо супрастина зиртек. Плюсом лор назначала Флюдитек...
а когда мелкие лежали в больнице- вам уже писали про альбуцид- в нос там его капали (в возрасте 10 мес. правда), и в горло мирамистин спрей.
Сейчас приходила педиатр, лечение велено продолжать и добавила лазолван или амбробене по 2,5мл 2 раза в день. У меня есть и то, и другое, сейчас глянула инструкции - везде написано детям до 2 лет по 1мл 2р в день. Как давать теперь не знаю, буду по инструкции, пожалуй...
Нам 8 месяцев, тоже лечимся (сопли с кашлем). Делали ингаляции нейбулайзером с физраствором и амбробене. удивительно, но ингаляции проходили спокойно, лекарством накормить тяжелее. Может и Вам об ингаляциях подумать?
как у вас лечение и самочувствие?
Здравствуйте! Слава Богу, всё прошло! Хоть и сомневалась я в назначении лазолвана, но стала его все-таки давать, т.к. страшно упустить момент и сделать хуже... перебдела в общем) а потом мы ходили к другому врачу по знакомству, она, глянув горло, сказала, что пока мы не уберём слизь оттуда, никакой лазолван не поможет. Велела очень часто капать физраствор, пить ромашку, в горло мирамистин брызгать. И чаще держать столбиком ребёнка, подложить что-нибудь под матрасик в коляску и кроватку, что голова была повыше тела. Я капала физраствор раз 10 в день, наверно. Уже дня через 2-3 стало заметно меньше кашля и потом прошло.
Вто же время мы ходили к нашему педиатру - она велела продолжать лазолван))) уже 1,5 недели) но в итоге я его давала 5 дней. Также она нас отправила к лору - лор выписал снова супрасти, альбуцид и ингаляции 1:1 физраствор с аминокапроновой кислотой - но ничего этого делать уже не пришлось. Но хотя бы на будущее буду знать про ингаляции.
спасибо за ответ. не болейте больше! )
Аз@у
10.10.2016
В месяц пили амбробене. А что Вы предлагаете? Почти все лекарства только с 12 лет можно.
Лично я б сиалор не капала, это жесть такая. Вообще сопли б отсасывала, отривином промывала и називин капала , так как если сопли стекают по глотке , горло так и будет красное да еще может гноиный бактериальный налет появится, горло б мирамистином бразгала
А проспан в 2 месяца нельзя? Какие то препараты от кашля должны быть для малышей, с бронхитом много в больницах малышей, чем то же лечат
Посмотрела проспан с первых дней можно, моему ребенку он очень помог при начинающем кашле, а мне при запущенном
От соплей нам в прошлый раз помог спрей гриппферон (может совпадение , так как вроде он не от этого). Но мы на ночь називин пшикали так как нос закладывало и ребенок плохо спал, но его больше 5 дней типа нельзя и нам уже полидексу назначили, я даже купила ее , но гриппферон тоже купила и 3-4 раза брызгала за день, к вечеру ни називин ни полидекса не понадобились
Amber:)
07.10.2016
Вроде маленьким нельзя в горло ничем брызгать - спазм может случиться
этого я не знаю. мы до 7 месяцев в горло ничем не брызгали, потом что прописывали тем и обрабатывали. И тантум верде брызгали сейчас, хотя говорят он с 2-х лет.
Mati
07.10.2016
Сопли те левомеколем попробуйте вытянуть.
На турунду ватную и в носопырки на 5-7 минут.
У нас такая же проблема
Что, все еще супрастин прописывают?
Мне кажется сейчас столько доступных антигистаминных нового поколения...
Почему вы сразу не спросили замену, знаете ведь какой супрастин горький?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.