--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка и мой опыт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
405
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу поделиться. Старшая болела 2 раза. 1 раз в 2 года прошло достаточно легко по температуре, умеренные высыпания. В 5 лет в садике карантин я спокойна, и на те на 20 день карантина моя обсыпается вся))) температура и на 3 день покрыта вся одним слоем прыщей. мазала зеленкой и фукорцином.. долго нудно и собственно почти безрезультатно. На той неделе ветрянку освоила малая. Обсыпало знатно, рот лицо... Я воспользовавшись советами на ММ разорилась на Каламин. Средство стоит по мне конячих денег, но надо сказать приятно поражена. Прыщики быстро подсохли, зуда не было как у старшей, новые не вскрывались, а засыхали в зачаточном состоянии. ЛОсьоном покрывала почти полносьтью её. на 5-6 день стала заменять закончившийся каламин на циндол. но на до учесть что он не снимает зуд, а только подсушивает и на спирту поэтому жжёт вскрытые прыщики. по цене каламин порядка 700, циндол 100
Liko
20.09.2016
У меня старшая болела так же. В 4 года слабенько, но все же поставили ветрянку. А в 5 лет обсыпало основательно. Причем принесли на одежде. Т.е. взрослые ходили в гости, где был больной ребенок, дочка не ходила, а через положенный инкубационный период заболела она. А за ней младшая. Спасались зеленкой и циндолом. Мне они говорили, что циндол зуд снимает.
Сама на лице попробывала, большой прыщ всклылся прижгла каламином неприятных ошущений не было, а вот циндолом пощипало знатно
Liko
20.09.2016
Ну вот наверное за этим щипанием зуда и не заметно )) Это как "после применения этой обезболевающей мази забываешь обо всех болях кроме боли от этой мази" ))
В любом случае циндол лучше и эффективнее зеленки и фукарцина, просто каламин далеко не всем по карману, я сама то сомневалась стоит ли.
Циндол по составу отличается от каламина, поэтому каламин и лучше. Но зеленка все равно лучше циндола при лечении ветрянки. Она и подсушивает хорошо и ообеззараживает. А циндол только сушит
Я каламин из Египта везла, ещё до закрытия . специально для ветрянки. А мама все равно всех зелёнкой намазала :) кстати, там он стоит 1 долл.
А тут он в 10 раз дороже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.