--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как приготовить креветки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Простите, что не по теме форума )
Давайте считать, что надо накормить большого ребенка )
Подскажите пож-та, как готовят креветки и как правильно их едят ? :)
То есть я их пробовал и ел, но забыл уже. А как готовить и не знал ))
Замороженные, конечно?
да ну, какие нафиг замороженные? Свежепойманные )
Тогда рада за тебя :)
Ниже девочки рассказали уже все.
Лично я люблю с лимоном употреблять.
вот я сейчас ем креветочьи хвосты
а вот оставшуюся часть можно есть? Или это что-то несъедобное? )
Разобрался с оставшимися частями?))
Выкинул :-)
Неужели у тебя даже котика нет?))
котик есть, но я сейчас один живу (
без котика, в смысле?)
Бросить в воду соленую довести до кипения и усё
да, но до этого даже я додумался )
вскипятить воду, закинуть креветки, варить минут 5, есть очищенными)) или вам блюдо какое-нибудь?
я думал их как-то сложно надо готовить ))
The023
20.09.2016
Кроме соли можно лаврушки добавить, перца душистого горошком, так ароматнее
Alexdra
20.09.2016
Я обожаю жареные креветки. Берете креветки (я покупаю без панциря, уже очищенные). В сковородку наливаете оливковое масло ( только оливковое!!!), нагреваете его, туда же кидаете зубчик чеснока, для аромата, потом его убираете, чтобы не сгорел и затем в горячее чесночное масло кладете креветки. Жарите, не долго, как только они покраснеют, можно убирать с огня. Выкладываете их в тарелку и сверху поливаете лимонным соком. Вот и вся хитрость, вкуснотища!
вот и я, кажется, уже обожаю жаренные )
А вот масло у меня не оливковое, смесь ... (
Alexdra
20.09.2016
Попробуйте конечно, но лучше все-таки мне кажется на оливковом))
попробовал! Очень вкусно! )
С ирландским элем - лучше не придумаешь ))
Спасибо!
Alexdra
20.09.2016
На здоровье, а я люблю с холодным шампанским)))
вот этот напиток мне не понятен )
Точнее понятен только в полусладком виде и ... как сказать? Когда больше ничего нет )
Да). С ледяным брютом)
Солить нужно?
Alexdra
21.09.2016
Да, конечно, забыла написать , солить нужно в конце приготовления))
А мы наливали соевый соус вместо соли. Тоже ничего было)
мы с мамой так однажды пожар устроили на кухне
хо-хо
тоже так делаю)
XavaSu
22.09.2016
я еще перчу и режу петрушку, вкуснота!
Helen79
20.09.2016
Мы замороженные креветки делаем в духовке, очень нравится. Креветки на противень, туда же сливочное масло, укроп, лимон выжать и дольками. И в духовку.
должно быть вкусно, но у меня духовки нет (
При случае попробую где нибудь, где она есть )
А вы их очищенные закидываете туда?
Тоже лимон добавляю при варке, чтоб убрать рыбный запах.
не додумалась спросить здесь про них вчера)))
тоже ломала голову чего с ними сделать.
попыталась пожарить. на гарнир зел.фасоль. типа модно)) кароче гадость какая то....сегодня отдала подвальным кошкам, им вроде понравилось.

в сл. раз буду по старинке варить, потом чистить и есть. и уж лучше с пивом чем с фасолью))
неее! Я попробовал и сварить и пожарить! С пивом только жареные.
Меня Alexdra научила! )) Может быть Вы их не чищенные жарили? )
))) что вы! я не настолько плохая чтобы их есть неочищенные))
Ну, есть то само собой, но приготовить можно и так и эдак :-)
XavaSu
22.09.2016
неочищенные жарить не менее вкусно
Marla1580
21.09.2016
Меня больше интересует где их взять по вменяемым ценам а не космическим..((
по 590 руб за килограмм - это дорого? )
Marla1580
21.09.2016
развесные? там льда больше чем самих креветок как правило. Ну не дешево 590р, в том году по 200 были. Лучше в упаковках конечно брать, но они еще дороже, там хотя бы по весу меньше вранья из-за льда
да, льда многовато было, правда )
Где покупал? Почитала тему и захотела жареных креветок)
угостить тебя? ))
Спасибо, я куплю))
Магазин скажи. В МореМоре 980 руб.
Лучше креветки залить соевым соусом, добавить сок лимона и чеснок и оставить мариноваться .Через 30 минут достаем креветки из маринада и заворачиваем в бекон.Скрепить зубочисткой можно каждую креветку .Обжарить с каждой стороны до золотистой корочки. жарить можно на чесночном масле(выше Вам написали,как его делать) или на сковороде гриль,как вам нравится.Можно приготовить пасту с такими креветками,добавить слегка обжаренные помидоры.можно приготовить соус к креветкам из майонеза или сметаны +чеснок,соль,перец,укроп,сок лимона.креветки в кляре тоже вкусно).Афродизиаки усиливают половое влечение или половую активность)))))
marina-silk писал(а)
можно приготовить соус к креветкам из майонеза или сметаны +чеснок,соль,перец,укроп,сок лимона.креветки в кляре тоже вкусно).Афродизиаки усиливают половое влечение

я, наверное, утратил нить вашего размышления либо вы пропустили переход от креветок к афродизиакам )
это просто про продукты и их пользу мало знаете)
Gala51
21.09.2016
Помню, один МЧ на романтическом свидании кормил меня салатом собственного изготовления:
на блюдо выложил листья салата, сверху в красивом хаотическом порядке были отварные королевские креветки, ломтики очищенных от кожицы томатов и дольки очищенных от перегородок и пленок апельсинов. Заправка что-то типа оливкового масла с травками. Было красиво и вкусно, впрочем он вообще красиво и вкусно готовил)
вкусно даже у меня, говорят, иногда получается, но вот чтобы красиво... наверное терпения не хватает, все съедаю до того, как сделаю красиво ))
на сковородку, обжарить минуту, туда же щепотку муки, немного молока, соль, зелень. идеально к спагетти)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.