--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В чем у вас спят дети?

Прочее (о детях и родителях)
1278
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожалуйста, расскажите мне, мужчине, в чем спят ваши детки возраст 3-5 лет. Моя знакомая всегда, даже когда в комнатах 25 гр. и выше укладывает детей в штанишках от ночнушки и НОСКАХ. Бывает и в колготках. Я не хочу её учить, но для меня это дико. Наболело, но не хочу ругаться.
В пижаме.
У вас 25? Мы идем к вам! И одной проблемой станет меньше!
Как минимум
голову сломала: а какой проблемой будет меньше?!
Мой пятничный мозг пропустил слово "знакомая" :-D Потому что в нем никак не укладывается до сих пор, как можно ругаться со знакомой насчет ее детей и ее НОСКОВ))
Подумала, что про жену и свою квартиру пишет. Представляете, если бы мы все, у кого до сих пор нет отопления, пришли туда греться? Там 25. Там не до пижамы уже было.
Короче, у меня нет чю. Я всегда это говорю.
А еще реклама какая-то такая была..."все смешалось: люди, кони"
только не носки! у меня прям предубеждение какое-то. уж если только оооочень холодно в квартире или в палатке (но тут и дети старше) тогда носки, и причём шерстные. никакого хлопка на ночь. вот считаю что не полезно :)
пижама - это хорошо. так уютно и по-домашнему надевать перед сном чистенькую, мягонькую пижаму....
вздохнула. сколько не говорю, как не заставляю... спят в чём дома ходили или в трусах. реедко когда пижамку наденут (смахнула слезу. а так умильно было бы)
(.)
24.09.2016
Вот да! *про носки
Сама ночью снимаю носки, если в них уснула. ноги гудят, жуткий дискомфорт
в принципе могу агрументировать: носки сжимают ногу, излишне обтягивают, а ноги должны отдыхать и дышать свободно )) а резиночки хлопковых носков перетягивают ногу выше и нарушают кровообращение.
а шерстные обычно свободные, и колючие. и я на этом месте начинаю думать что этим и полезны (колючечками))
Я даже в самую жару сплю в носках, мёрзнут до ломоты((. Но только не тесные, и хб мне мало. Акриловые мягонькие.
eviga
24.09.2016
Дочь спала до 7.5 лет всегда в носках и чтобы я не говорила. Сейчас не оденешь даже если холодно. А спит в пижама осень-зима и теплая весна-лето в ночнушках.
надо же. не знала таких вариантов :) теперь буду знать :)
вот и у меня, пижаму не надевает... Носки сама почему-то снимает. Ложится в носках, их снимает, кладет рядом с кроваткой... Прям ритуал)
Сейчас пижама с начесом (отопления нет), пижама трикотажная,трусы с майкой или одни трусы в зависимости от температуры дома.
Штанишки от ночнушки - это круто!
Хочу штанишки от ночнушки!
Ну Вы меня поняли...
Конечно, нет!
Меня очень разволновали штанишки от ночнушки
панталоны наверное))
:-D
вот и мой мозг взорвался про штанишки от ночнушки))))
:-D
Мущщина, чо :-D
sanna
24.09.2016
а ничего смешного, между прочим)))
У меня таких мешок - дочка спит в ночнушках и пижамных штанах. Если спать в полноценной пижаме, то верхняя ее часть будет завернута вокруг шеи, если без штанов спать - вся филейная часть будет мерзнуть без одеяла...Я бы ей слитник купила али скафандр какой, да боюсь, ночью в туалете из него не выкарабкается. 6 лет деточке..
Я купила слитник в Кораблике, с начесом и капюшоном.))) Только там самый большой размер 116, нам уже маловат.(((
sanna
25.09.2016
вот и нам 116 на грани уже, да и в туалет ночью ходить невозможно в них:((
Сыну 5,6, спит в трусиках
Sauza
24.09.2016
Первый ряд писал(а)
Наболело, но не хочу ругаться.


а что хотите, просто поговорить об этом? ))
штанишки от ночнушки это что вообще?)
как то не рисуется образ
НОСКИ понятно, но вот штанишки эти смущают очень)
дочь спала в пижамах, если холодно и в труселях, если тепло) носки только если холодрыга прям
В +25 старшая дочь спала в тонкой пижаме, с одеялом она не дружила и во сне вечно сжималась в комочек в любую погоду. Мерзла вообщем. Младшая сейчас спит в памперсе и бодике с коротким рукавом и всегда теплая. Все дети разные и маме лучше знать!
сейчас у него в комнате жарко, в футболке, пока не включили отопление в футболке и пижамных штанах, зимой в пижаме (кофта, штаны).
или в футболке, или в майке, или голышом - лет с 2 и до нынешних почти 9. Принципиально спит без нижней части). даже когда дома очень холодно - все равно так спит, если холодно, еще одеялом накрываваемсЯ, но никаких носков и никаких штанов от ночнушки)))
У меня старшая - 9 лет - до сих пор спит в пижаме. Летом в ночнушке с коротким рукавом, щас по случаю похолодания перешла на штаны с кофтами с длинным рукавом. Носки, правда, вроде перестала напяливать. Это ее собственная инициатива, никто не заставляет. А меня, если честно, уже напрягают цены на пижамы на ее рост.
Игр@
24.09.2016
Да, я тут посмотрела цены на пижамы на ваш возраст... вааще не радуют.
lenatt
24.09.2016
а я вот буду в меньшинстве: когда заканчивается лето мы почти все спим в штанах от пижам и носках - да потому что! На самом деле причин много, во-первых, ребенок сбрасывает одеяло. Во-вторых, такая вот наследственность - чуть замерзли ноги и плечи (он еще и в футболке спит) - и все, привет сопли до колена (тоже самое и у мужа, и у меня). Оно мне надо, только потому что кому-то наболело? Ребенок, к слову, не неженка, болеет умеренно, от любого сквозняка не чахнет, но вот такая особенность у семьи. А носки можно подобрать и со слабыми резинками на ночь, чтобы ничего не пережимало (и днем, кстати, тоже в таких комфортнее). Вот.
Uboische
24.09.2016
+ к вам
В одних трусах, когда нет отопления может майку одеть)) и в 3, и в 7. Не кутаю никогда
Трусы и майка, или просто трусики, или шортики от пижамы. Отопление ещё не дали. Не мёрзнет.
Старший все время потел, поэтому - в футболке и трусах, маек у нас нет. Младшая раскутывается, сбрасывает одеяло, поэтому - в пижаме и да, носках, когда холодно.
Такого возраста дети спят в трусах. Последнее время было холодно без отопления - к трусам добавлялись футболки. Младший годовалый сейчас спит в комбинезончике, потому что без одеяла.
Недавно пыталась найти пижамы с шортами и футболками: те же трусы-майки, только красивее.) Не нашла.(( Все с кофтами с длинными рукавами и штанами, часто еще и утепленные. Неужели у большинства так холодно??
katsav
24.09.2016
Вер, мои спят всегда в пижамах. Летний вариант - майка шортики, с сентября хлопковые тонкие с длинным рукавом и штанишками, сейчас без отопления - с начесом. Спят без одеял, сбрасывают во сне. Носки надеваю вечером, но утром они уже без них :)
Пижаму майка-шорты мама покупала в чебоксарском трикотаже, обычная детская расцветочка, пара рюшечек :), в носке нормально, чуть садится при стирке
Мы тоже без отпления. В трусах без одеял.) Т.е. одеяла даются, но игнорируются. Туся убирает ночью в сторону, тася умудряется аккуратно повесить на спинку кровати.) Иногда уговариваются на футболки. Самые тонкие штаны-кофты будут ночью стащены. А о начесе даже речи нет. Летом только трусы, на шорты и майки, а также одеяла летом не согласны. Поэтому ищу шорты+майка. В чебоксарском трикотаже посмотрю. На вайлдберриз еще видела, но дорого.(
Nadoeda
24.09.2016
Старшему 3,5. Спит в одной футболке. При этом еще и раскутывается постоянно. Пижамы не прижились как-то
Если дети спят без одеяла, то спать в пижаме нежарко
Мои спят в пижамах,с открытым окном,мы в своем доме живем,сейчас работает один конвектор на 3 этажа.
Приучены с рождения к прохладному воздуху.
Носки не одевают даже днем,не то что на ночь.
kordellya
24.09.2016
Мои в трусах. Дома-то всегда тепло, не ниже 24, но даже на даче дочку сложно уговорить на пижаму.
Uboische
24.09.2016
Я тоже всегда в носках ребёнка спать укладываю, так как в младшесадиковском периоде с трудом вылечили аденоид какой-то степени. В длительный период лечения одной из рекомендаций врача был сон в носках. Дочь привыкла, поэтому хоть в тонюсеньких но носках спит постоянно. А так всегда пижама. В жару- носочки и штанишки (или шортики) от пижамы; в холод (пока отопление не включили, и температура в спальне +16 была) - в тёплой пижаме и тёплых носках; при обычной температуре - х/б пижама и носки. П.С. А можно не совсем корректный вопрос. По какому праву вы указываете ЗНАКОМОЙ даме, как ей детей своих одевать? Вы их отец? Просто у меня даже муж в такие сугубо женские дела не лезет
В трусах и майках, но закутываются одеялом, даже если жарко
$ova
24.09.2016
Ни в чем :)

На этой неделе до пуска отопления дня три спала в пижаме.
Jolly gaz
24.09.2016
Чаще в трусах, но возможны варианты. Средняя сегодня спала голышом и в бусах
aolegovna
24.09.2016
Jolly gaz писал(а)
Средняя сегодня спала голышом и в бусах ...

Аааааааааааааааа.Я фанат Антонины.
В майке и трусах. Носки терпеть не может. И одеялом укутываться не любит.
aolegovna
24.09.2016
Ни в чем :(((( игнорирует любую одежду для сна.
голышом?
aolegovna
25.09.2016
да.
как я ее понимаю,жаль,мне так нельзя
Игр@
24.09.2016
Моя спит в пижаме, летом в трусах, когда тепло бриджи/футболки, на холод пижаме с длинным рукаво, вообще на дубак велюровая пижама (она же домашний костюм). Но тут у нас возникла проблема выбора)))) дочь 4,5 года не смогла выбрать пижаму . Уж мы и считалкой пытались вычислить в какой лучше спать, но все равно выбор давался не легко. В результате ребёнок 2 ночи спит в двух пижамах))) зато все счастливы.
когда тепло - в одних трусах, когда холодно - флисовая пижамка. она такая мяяягонькая, уютная... но мой ребенок категорически против одеяла. ненужный постельный мусор))
У нас 24 где-то, в тонкой х/б пижаме ни разу не жарко- сын в принципе не спит под одеялом.
Omi
24.09.2016
В трусах, может еще в футболке, иногда вообще всю одежду стягивает и так и спит голышом. Муж аргументирует: тело должно дышать :-D
Голый, почти под окном, дома + 20. 2 года ребёнку. Зимой фтб надеваю, потому что раскутывается часто.
Мои мужчины 9 и 2 лет спят в пижамах, летом трусах и майке
В майке и трусах
Arveel
24.09.2016
Зачем ругаться? Это вроде не ваш ребёнок.
Старшая может лечь спать даже с горнолыжных носках, ей так комфортно. Младшая в трусиках-жаркая девушка. Я сама люблю спать в прохладе, но ноги должны быть в тепле. В общем все спят как им комфортно, все мы разные
может они спят без одеяла, ну или раскутываются ночью, поэтому и спят в носках и штанишках от ночнушки...
Я б на вашем мужском месте не указывала бы знакомым женщинам в чем детей спать класть

На крайняк, женитесь на ней сначала, а потом уж советуйте)))
Несмотря на температуру исключительно в трусишках) и никакие уговоры, доводы не работают. После ванны может одеть пижаму, по моей инициативе, но как только в кровать- куда чего девалось)))
Е в а
25.09.2016
Старший лет с 3 в трусах, сейчас тоже, но под одеялом. Младшая 1,5 сейчас в пижаме и носочках без одеяла. А так в памперсе только обычно.
С рождения голышом спят, старшая стала спать в трусиках (10,5 лет). Даже, иногда дома прохладно уложить можно в майке, но ночью изноется, чтобы снять, просто не раскрывается, а так голышом поверх одеяла
Banty
25.09.2016
В спальне 26* старшая (5 л) спит в лучшем случае в трусах . Иногда и без них ;))) под пододеяльником без одеяла .
Младшая пока мерзляк (1 мес) спит в трикотажном комбезе и под бамбуковым одеялом . Никто не потеет.
Памперс и футболка или майка,нам год,у меня не заснет если что-то еще на нем будет,видимо привык уже так
В трусах. Дома не топят. Но они с года закаливаются и даже (вот ужас!) водой из-под крана обливаются зимой.
В трусиках или шортиках от пижамы. Майка/футболка редко.
в тонкой пижаме, дома держим темп.23 гр., спит без одеяла.
Девочки, может кто знает где купить пижамку-слитник 116 р-ра, очень-очень хочу, нигде найти не могу, есть в H@M, но самая большая 104р?
В нексте посмотрите
у них смотрела, только один вид нашла, который не понравился из-за молнии, на пуговках хочу
В Ашане вроде видела.
посмотрю, я там что-то мимо одежды прохожу
картерс у обоих у меня, сын 122-128 уже, а еще в бонприкс видела тоже большие размеры, но у нас на молнии
и что я раньше на форуме не спросила! и про бонприкс совсем забыла, заказала на радостях, никак молния не мешает? не царапает кожу? а картерс на сп? можно ссылку в приват. СПАСИБО
Неа, не мешает, правда слитник микрофлис, тонкие все ни как не куплю им, а эти когда прохладно супер, они их обожают, у дочери с рождения они на молнии, заказывала на сп, сначала на зарубежке, последний раз на обычном. Поищу у кого брала в приват скину.
Klasika
25.09.2016
пижама - зимой штанишки и длинный рукав, летом шортики/трусики и маечка или без маечки, если жарко
В пижамках и носках. Или в ночнушках с длинным рукавом и колготках. Пусть попробует меня кто нибудь поучить.))) А у кого наболело - их проблемы.)
Когда прохладно, в пижамках - штанишки + футболки с длинным рукавом, когда тепло - в пижамках а-ля футболка +шортики. Совсем в жару в трусиках. Одеяла обычно ночью скидывают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.