--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечите опрелости у деток? И где побюджетнее купить многоразовые подгузники?

Здоровье и безопасность
1733
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Merried
25.09.2016
Всем доброй ночи! Сил моих уже больше нет. К врачу конечно сходим, а пока надо как-то лечить.... у дочи писюлька и популька цвета бордо( Вот как-то странно всегда преет. То по 3 месяца ничего, то несколько прыщиков выскочит, начинаю лечить не лучше/не хуже. Стоит только проглядеть какахи образуется такой фонарь. Не могу даже облегчить ничем( Она еще втихаря накакает и ходит такая. Ей не мешает вообще! Я уже постоянно гляжу, чтобы не проглядеть и быстро намыть. Сажаю в таз с травами, Судокрем, цинковая мазь, боро плюс, бепантен, лакри, десятин, присыпка все не помогает. Ну Судокрем может немного делает получше. В прошлый раз, пару месяцев назад каплями зиртек вылечила за дней 5 может. Сейчас и этот метод не работает( Марку подгузников не меняли. Ну вот такая ерунда случается у нас почему-то(
Хочу купить уже многоразовые подгузники, может они лучше нам пойдут...
Спасайте, девочки, вы ж все знаете)
Напишу про нас. Бепантеном мазали мазью (а не крем). Абсолютно при каждой смене подгузника. Проходило дня за три.
kaneht
25.09.2016
плюсуюсь, именно Мазь, ну и цинковая иногда
а однажды на опрелость грибок подсел - тогда пришлось применять гормональную мазь - но ее нам педиатр выписала
А какую мазь прописал?мы второй месяц это же лечим.всех врачей прошли и у каждого своя гормональный мазь.хотя диагноз в принципе один
Iriska89
26.09.2016
Плюс сюда, мазь бепантен и ванна с чередой или ромашкой
Merried
26.09.2016
Спасибо, попробуем купить бепантен мазь
С многоразовыми будет еще хуже. Какой возраст? Нам помогала цинкова паста на попу .Цинковая мазь не помогала. ну и проблема скорее в жкт.какахи едкие, значит не та кислотнось.
Merried
26.09.2016
Год скоро. Мы пробовали цинковую мазь в стеклянной баночке и в тубе. Это все не то? Надо именно пасту в аптеке просить?
пасту.мазь немного не той текстуры.но только на попу , на письку не надо,внутрь попадет, будет слизистую раздражать.
Marisssa
26.09.2016
Плюсуюсь сюда! Нас спасла цинковая паста, из роддома выписались с жуткой опрелостью вокруг ануса, все из-за частого, жидкого стула. Рекомендованные врачем неонатологом бепантен крем и драполен нам не помогали. Патронажная медсестра рекомендовала цинковую пасту, именно пасту не мазь, текстура у них разная, паста более плотная, отлично на коже держится.Наносила ее толстым слоем после каждого стула, за два дня все полностью прошло. До сих пор этой пастой спасаюсь, если вдруг упустила момент, у нас чуть что, сразу все краснеет.
В вашей ситуации многоразовые только усугубят. На горшок не пробовали еще?
Merried
26.09.2016
Почему усугубят? Можно же сразу меня как насикает, подмыть и сухо все там сразу. Горшок боится как огня пока(
Merried писал(а)
как насикает, подмыть и сухо все там сразу.

это ж сколько многоразовых подгузов купить и ежедневно стирать нужно?
Может, наоборот, попробовать марку одноразовых подгузов поменять?
Или голопопить побольше.
3akharowa
25.09.2016
Нам обычный детский крем помогает. Который с киской и собачкой. Например на ночь намажу, утром все чисто.
Merried
26.09.2016
Вот его не пробовали, будет чудо если поможет) Спасибо
ashen
04.10.2016
Плюсуюсь. Самый лучший крем.
The023
26.09.2016
Если несколько раз по три месяца минимум и ходит, год или больше ребёнку - горшок вам поможет
Merried
26.09.2016
Год скоро нам. Горшка боимся пока. Понимаю, что горшок поможет, но пока не дружим с ним(
The023
26.09.2016
опыта по приучению больших детей у меня нет, но если попробовать одеть не подгузники, а обычные трусы. там сразу все видно, пописала, покакала. ну и вы сможете уловить изменения в поведении)). можно не на горшок, а с накладкой на унитаз попробовать, цветной какой-нибудь, просто посидеть, по вашему примеру, хвалить за это. ну и все такое.
наш вот унитаз боится, не знаю почему, хотя понимает, для чего он, но для него пока горшок, он ему роднее)))
В стадии пузырей - клотримазолом мазью. Тонким слоем. При следующем мытье попы уже чем то с цинком. Клотримазол вроде пару раз в день можно. Но на ночь цинко-содержащим.
Merried
26.09.2016
Пузырей нет, красное просто уже там все. Прыщи тоже как-то пропали.
Банеоцин пробовали? Присыпка есть и мазь
вы то противогрибковое советуете, то антибиотик местный....
Я вообще ничего не советую, тем более вам, а рассказываю чем лечила я или мои близкие знакомые.
Я лечила противогрибковым и деситином или судокремом. Лечила по назначению врача.
Подруга у ребенка так же по назначению врача лечила Банеоцином. И тоже вылечила.
бу бу бу)
Merried
26.09.2016
Нет его не пробовали еще
Клотримазол же от грибка? Фунгициды же не полезные совсем.
Там скорее всего и есть грибок. Точнее скажет лечащий врач. Мы так вылечили по назначению опрелости жуткие после антибиотиков. Но выше ТС пишет что уже без пузырей.
natalikis
26.09.2016
Поменять подгузники. Как с памперсов зеленых ушли так эта дрянь пропала
Помогал только бепантен (мазь) и мазать каждый раз при смене, за 2 дня уходило .
Merried
26.09.2016
На какие перешли? Я пробовала другие марки, все протекает у нас ночью( А памперсы оранжевые и зеленые отлично держат. Мы на них с рождения, нам год скоро.
Катюш, от памперсов у Мишки прыщики были. Мерисы оч нравятся. У племянницы жуткое покраснение на любой подгуз, врачи запретили использовать. Сейчас все хорошо, но она с горшком в 7 мес подружилась, ночью, конечно на одноразовой пеленки спит)
Merried
26.09.2016
Привет, Ален. У нее вот за год второй раз такое. Не думаю что все же в пампрсах проблемы. Мерисы мне не нравятся вообще, протекают они у нас и поверхность снаружи даже мне кажется сырой.
Попробуй хаггис элит софт. У нас были, с попой все ок)но не такие мягонькие по сравнению с мерисами.
natalikis
26.09.2016
У нас наоборот они протекали. Совпадение или нет, у знакомых тоже на них аллергия, гель там этот вонючий ужасный. Да до ужаса раза 2-3 доходило, когда я проглядывала, но этого хватило и запомнилось, как кожа прям ободранная была багровая. Пробовали либеро-протекали, и гуны эти дорогие. Перешли на хаггис ультра комфорт, очень хорошие, плотные, не вонючие, пользовались до 2х лет, потом убрали совсем.
И мазь в помощь, когда все плохо мазать то и дело и результат будет
felirina
26.09.2016
А Хаггис ультракомфорт не пробовали? Ночь выдерживали у нас только они, но у меня мальчик, да еще и спящий исключительно на животе, тоже была большая проблема ночные подгузники выбрать.
может аллергия, а не опрелость? в пять месяцев была с дочкой у гинеколога, она сказала, что аллергия жет проявляться и в писе, попе без каких-либо еще признаков. нам с покранением в писе выписывала бепантен, мазать прямо внутри, это если у вас и там покраснения. если у вас такое только из-за опрелости, то только горшок поможет.
Merried
26.09.2016
Внутри писи ничего нет. Снаружи только. Нам год почти, горшка пока боимся.
Pibodi
26.09.2016
Присоединюсь к мази Бепантен. Ещё мазала кремом Скин-кап.
Здравствуйте, чтобы понять подойдут ли Вам многоразики - попробуйте простой марлевый подгузник на неё одеть. Если всё нормально, покупайте смело. Я покупала марку - Конопуша. Осталась довольна. Ещё если не ошибаюсь, то у Конопуши есть трусики для приучения к горшку, если вы уже большие.
Попробуйте фторокорт. Я спасалась только им. Тоже все пробовали. Если вы не на гв, то следите за диетой. Может что то аллергнное даете?
Merried
26.09.2016
Не на ГВ. Едим одно и то же. Возможно конечно это аллергия, но я внутрь даю зиртек. Толку нет. Мне почему-то кажется не аллергия...
Попробуйте фторокорт. Обязательно помодет. Мазь оч сильная, поэтому применяю редко, в крайних случаях.
Merried
26.09.2016
По инструкции хорошее средство, попробуем обязательно.
olga.kr
26.09.2016
Не вздумайте, сначала к грамотному дерматологу.
olga.kr
26.09.2016
А не слабо так вы на форуме гормональную мазь предлагаете? Конечно, пройдет с гормонов то, можно еще их прпить, для закрепления эффекта.
Не не слабо. Я не сказала мажте постоянно, в крайних случаях. Да и не умер еще никто. И ничего не произошлт ни с ке .
Крем Мюстела. С сыном только им и пользовалась. Если им не мазала и появлялось покраснение, то хватало 1-2-хкратного использования, чтобы прошло. У меня немного осталось, могу отдать Вам, но только самовывозом из Гордеевки)
Klasika
26.09.2016
вот и мы только с мюстелой живем иначе сразу попа краснеет
Мне вообще косметика этой фирмы нравится, но цена блин( Шампунь от корочек тоже эффективный.
Klasika
26.09.2016
цена высокая, но расход не большой и хватает на долго. Мой младший с рождения пользуется этой косметикой или еще нам нравится веледа.
Merried
26.09.2016
Возьму пожалуй! Он дорогой вроде, жалко будет если не поможет( в будни днем можно забрать? Черкните в приват адрес и телефон
Спасибо!
Контакты в приват отправила) Если Мюстела не поможет, то наверное к дерматологу. Ещё вариант поголопопить, сменить марку подгузов. У дочки на классический Хагис аллергия была жуткая.
Merried
26.09.2016
Спасибо большое! Мужу сказала,заберет.
А почему вы не хотите сменить марку подгузников? Еще можно стиральный порошок заменить. На него тоже есть стльная аллергия
Merried
26.09.2016
Нам год. С рождения ими пользуемся, до такого ужаса второй раз доходит((( Стиральный порошок тоже один и тот же всегда
Все-таки попробуйте поменять подгузники. Я тоже с рождения использовала пампы, правда в белой упаковке и как-то с новой упаковкой у детей случилось тоже самое что у вас. Подгузники Pampers могут быть разных стран-производителей и материалы видимо у них не одинаковые (( В итоге нам помогла только замена подгузников и самая обычная детская присыпка.
Вер, а сейчас на каких подгузах вы? У меня пачка либеро закончилась и перешла как обычно на муни японские, проблем никаких.
У нас сейчас в ходу Хелен Харпер и Хаггис элит софт. Японские на две попы - разориться можно (
На всем разориться можно, это точно) главное первых полгода пережить, с прикормом как-то легче что ли.
Так вы ничего не пробовали менять, только экспериментируете на ребенке мазями и травкой. Измените свой рацион, если ГВ, ребенку не давайте аллергенные продукты, подгузники попробуйте другой марки, стиральный порошок.
У сына была аллергия на ушастый нянь и все, что с ним связано. Доходило до корок по телу и попе. Сменила на тайд детский и ополаскиватель ленор, все прошло. У дочери ттт сейчас вроде тоже нет реакции.
Sibyll
26.09.2016
Были многоразовые, но в качестве этапа приучения к горшку, потому что они внутри дольше сырые. Не знаю, насколько сырой подгуз поможет при опрелостях. Раздражения подгузничные мазала кремом Веледа, помогал только он и веледовское же масло, но крем с цинком, он лучше шел.
Нам помогал фукорцин) на ваточку и промокнуть всю опрелость. Повторно смазывать не надо-хватит одного раза. Все проходило, а эта кожа облазила корочкой вместе с фукорцином. У нас так было 2 раза: когда я на работу ходила документы оформлять, а папа вовремя не сменил памперс (((
Стоит он копейки, а ранки с ним всегда проходят быстрее. Теперь вот во фломастере купили фукорцин, чтобы руки не пачкать и всегда с собой чтобы был.
lslastik
26.09.2016
Совсем без подгузов ходить днем, вытирать лужи по дому, каки из тру!ов-штанов стирать
olga3683
26.09.2016
У ребенка одно время тоже никак не проходили опрелости, что только не пробовала, без результата-хуже не становилось, но и лучше тоже. Знакомая посоветовала по своему опыту а-ля народное средство, - вскипятить обычное растительное масло, точнее не прямо вскипятить, а разогреть. Надежды честно говоря, не было, но с мыслями о том что растительное масло не навредит, решила попробовать. Погрела в железной мисочке над кастрюлей с кипящей водой, остывшее масло перелила в баночку, начала мазать, буквально через несколько раз явно было лучше, потом только им и пользовалась, в общем, это было наше спасение, нам помогло) У всех конечно, по-разному, некоторым и бепантен помогает. Удачи Вам)
Расскажу как у нас было. Все краснело (как у павиана), ели чуть "зазеваешься", а ребенок сходил по большому (такая реакция на соприкосновение кожи и кала, кстати, когда мы были на ГВ такого вообще не было), она орала при подмывании. Мы смени подгузники и перешли на японские+ густо смазывала судокремом за несколько дней все прошло. Теперь если чуть краснеет, сразу судокрем и все ОК.
Иногда краснеет, мажу мазью д-пантенол от Нижфарм. Махом проходит. Ну и в год в пампах мы только спали и на улицу, а дома только в трусах.
Лучше всех мазей, это простой крахмал. Берёте платок носовой, лучше мужской, насыпаете и завязываете в узелок. Крахмалите попу, и всё будет ОК! Попробуйте, и дёшево, и результативно.
olga.kr
26.09.2016
Может, у вас алларгия на какую нибудь новую пищу, просто проявляется в этом месте, так бывает, посмотрите рацион, что то новенькое не давали?
Milana345
26.09.2016
Нужно скорее лечить не опрелости, а устранить причину их появления. Может вы слишком перегреваете ребенка. Обратите внимание на температуру и влажность воздуха дома. Чаще проветривайте. Начните с элементарного. Зачем тратить деньги на разного рода крема и подгузники. Последите еще за питанием. Может быть и аллергическое. Здоровья вам и деткам!!!
нам помогала обычная присыпка из аптеки,и судокрем слой потолще при каждой смене подгуза
подгузы- попробуйте меррисы, они самые лучшие, на мой взгляд
многоразовые подгузы- ни о чем, только если сразу их снимать. Они сырые
Lynx Lynx
26.09.2016
Кукурузный крахмал и подсолнечное нерафинированое масло кипяченое на водяной бане.
Сначала маслом кожу протирала, потом крахмалом присыпала. Всё прошло за несколько дней.
Для моего подходит присыпка тальковая (у меня Джонсон) и советский крем с собачкой. Еще я своему мажу в таких случаях кремом для сосков Пурелан. У меня он без надобности остался, я его на зад использую, помогает хорошо. Но покупать его, конечно, из-за этого не стоит)))
Нам помогала бепантен именно мазь, например, на ночь намажу - утром уже всё светленькое. Иногда бывало (переест сладкого или морковь) - корочка прям красная, тогда мазала гормональной - локоид либо (забыла!!!), напишу попозже если вспомню. И не бойтесь, что это гормональная, нам врач разрешала, сказала, что можно ситуативно её использовать, ведь не каждый день и мазать то всего только попу. Гормональная тоже конечно быстро помогает, я её сейчас и малышу 6-ти мес применяю (ну у нас ещё и др.показания есть для её применения). Ааа ещё вспомнила однажды помог метилурацил (мы тогда в больнице лежали и врач даже сказала, что ничего страшного, если девочке писю смазать и на слизистые внутри п.губ попадёт - это нормально). Если что у нас обычные памперс актив беби
Попробуйте бальзам Караваева Витаон Беби, пользовались им с рождения. Сейчас нам 7 мес. нет нет да и покраснеет именно писюнька, намазываю и за ночь все сразу проходит.
Banty
26.09.2016
Я мажу все кожные раздражения кремом тенториум( ттт Алергии на пчелопродукты нет)/ все проходит за 2-3 дня
Подгузники заказывала на али. Получилось по 350 Р каждый плюс ещё вкладышей . Мне нравится - но менять их конечно нужно сразу после "дел"..
Merried
26.09.2016
Точно Али же)) сколько вкладышей у вас?
Banty
27.09.2016
10 подгузов и шт 20-25 вкладышей ( что то никак не соберусь сосчитать точно :) ), вкладышей я бы сказала многовато . Хватило бы шт 15 за глаза . Но у нас малышке месяц - писает она почаще годовалого ребёнка ))))
У меня с али тоже есть, но менее качественные вкладыши попались, чем с сп конопуши, но месяцев до 4х было норм, потом как-то только на сп-шные перешли. Объем пописа больше стал) Хотя, и на али скорее всего есть хорошие, надо выбирать только
У нас от каках термоядерных трудноизлечимые опрелости были. Помогал курс биотиков, Бифиформ понравился.

Я до этого сама дошла, педиатры прописывали голопопие и мазюкалки одну другой дороже. Потом разговорилась с гастроэнтерологом на приёме со старшим, она предположила лактазную недостаточность, в младенчестве по крайней мере, по описанным симптомам. Я же к тому времени заметила реакцию на глютен и его исключила, а молочку не ели ещё, поэтому симптомов не было. Ввели всё постепенно и ничего страшного не произошло, видимо дозрел ЖКТ.
Нам помогал Судокрем, буквально за одну ночь вылечивал страшные опрелости. А бепантен вообще не помогал.
+ к судокрему,до сих пор пользуемся(нам 4.9)
От опрелостей всегда спасала мазь Бепантен . Многоразовыми подгузниками пользуемся уже больше полугода. На прогулку и на ночь обычный, все остальное время в многоразовых, если менять сразу же как ребенок пописал или покакал, то с опрелостями проблем не будет и экономия в месяц больше полутора тысяч. У нас есть один подгузник Bamboola Premium за 600 рублей (в комплекте 2 вкладыша, которые по одному если положить-протекают, а если оба засунуть, то подгузник будет очень толстым-попе не продохнуть) и 6 подгузников Qianquhui c Алиэкспресс по 100 рублей за штуку (продаются без вкладышей), разницы я не почувствовала никакой, тут все зависит от вкладыша. Я перепробовала уже кучу разных вкладышей и дешевых и дорогих и которые якобы не пропускают влагу (они кстати больше всего протекают, как не странно), в итоге приходится все вкладыши оборачивать дополнительно в марлевый подгузник, которые остались со времен младенчества, и только так колготки остаются сухими. Первое время было очень не удобно, кучу всего стирать приходилось, но сейчас уже как то привыкла.
kamin555
03.10.2016
Я многоразовые на сп заказывала вот ссылка
www.nn.ru/community/sp/deti/...ye_razdachi.html
Espe
03.10.2016
у сына аллергия на подгузники определённой фирмы была, как сменили-исчезли опрелости
Cookies
04.10.2016
У дочки подруги было что-то похожее. Прыщики то проходили, то опять начинались.
Обошли кучу врачей (они в СПб) и оказалось, что не инфекция какая-то. Пролечились и больше не вспоминают
Бепантен мазь всегда спасает. Даже лечит бордовую опрелость с начинающимися язвочками (оставили ребенка первый раз бабушке, а она думала что подгузник меняют только на ночь).
Добрый вечер! Жалко детку... Может правда надо менять все поэтапно - подгузы, порошок, рацион, средство для подмывания.
На счет мнгогоразиков - попробуйте Конопушу, я на сп заказывала, может и вам подойдут. Но у меня девочка, раздражений нет не на одноразовые, ни на многоразовые. Иногда чуток покраснеет, я кремом под подгузник от Бюбхен мажу, или детским кремом, или д-пантенолом.
Многоразиками в течение дня удобно пользоваться, машинка их отлично стирает вместе с остальным детским бельем. Только вкладыши надо хорошие брать - бамбуковые, они впитывают хорошо. Я не пожалела, что купила, себя оправдали. Хватает 5 штук и вкладышей около 15. Но это индивидуально, мы уже и в простых трусах дома бегаем, какаем на горшок, сикаем иногда туда же)) (год и три)
Knita
07.10.2016
ДН. Предложу вам многоразовые подгузы Глорикс б/у. 3 шт по 250. И 6 вкладышей к ним по 100
tyus
07.10.2016
Поменять марку подгузника, почаще в него заглядывать, не допускать длительного контакта с каками, а уж если случилось-подмыть с мылом и ополоснуть раствором чайной соды и не сразу одевать подгузник, побегать голеньким. Будете эти меры соблюдать-не будет никаких опрелостей, 90 процентов. Да вам вообще по возрасту пора бы отказываться от подгузов потихоньку, глядишь, и горшок сразу мил станет.
tvorec
07.10.2016
у нас было похожее. у сына вообще кожа очень чувствительная. потничка бывает часто. с опрелостями тоже мучились. хотя с горшком дружим относительно с раннего возраста. нам помогла смена подгуза. тоже с рождения были только на одних, а около года пришлось сменить, так как начались опрелости частые и раздражения. сменили марку. проблема ушла. из всех кремов, мазей и присыпок меня выручал лучше всех картофельный крахмал. помажу любым кремом как следует, а сверху щедро припудрю крахмалом. помогало очень хорошо. сейчас если потница проступает, сразу крахмалю сыну спину и к утру все чисто.
п.с. если дома тепло, то чаще в трусах ребенка оставляйте.
P-o-l-e
07.10.2016
Моему вообще пофиг было сухо у него в штанах или мокро. А мокро - сами понимаете результат будет еще хуже. Убрала я эти трусики многоразовые куда подальше. Если хотите подарю- 2 трусов, 2 вкладыша на пробу. Пользовались пару раз может. Сушить на батарее нельзя их. И сохли у меня на стуле около батареи дня 2 зимой...
Юля7
07.10.2016
а у нас так краснеет когда аллергическое проявление, нигде нет, а там краснеет. Бепантен и еще очень помогает судокрем.
Merried
07.10.2016
Большое спасибо всем за советы! Помог нам крем Мюстела, который дала Снегина! Сейчас слежу более тщательно чтобы не повторялось.
Фи-фа
24.12.2016
Бепантен!
У старшего за 3 дня прошло. А у второго до опрелостей - не доходило!
При каждом подмывании мажу под подгузник)
Merried
24.12.2016
Нам, к сожалению, бепантен не помогает. Опрелости стильные, помогает крем муслелла 1 2 3.
Фи-фа
24.12.2016
Ага - выше увидела)
Ничего себе... Значит, индивидуально все!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.