--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенние детки 2017 года. Часть 2

Ровесники
51
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Margo+Rita
25.09.2016
Девочки, всем привет)
Переехали отсюда:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vesennie_detki_2017_goda.html
marinka.k
05.10.2016
Добрый день. А как добавиться в табличку? по месячным мы правда февральские, но на узи (уже два раза) ставят на неделю меньше. надеюсь будем весенними.
Привет. Говорите, внесу))
У нас в 4 раз так было)) почитывала февральских малышей, а общалась с весенним, получились все-таки мартовскими,прям под праздник))
marinka.k
05.10.2016
вот и у меня под праздник. Зовут меня Марина. Срок родов по УЗИ 7 марта. Сейчас 18 недель, пол надеюсь узнаю на след. неделе (второе узи). Есть сынок 14лет. Наблюдаюсь в жкNo3.
Добавила)
Как самочувствие? Шевеления чувствуете уже?)
У меня дочка 7 марта родилась)) я очень не хотела 23 фев и 8 марта, она меня услышала))
marinka.k
05.10.2016
Да. в 15 недель возня началась. Хотя на первом узи в 12 недель уже активно дергал ручками и ножками, но еще не чувствовалось. Сейчас отчетливые такие толчки и чаще. Особенно когда волнуюсь - сопереживает наверно мне.
Девочки, у меня вопрос. В чём планируете ходить зимой?
Если вопрос про верхнюю одежду, то я в ступоре, честно говоря. Все что я видела в беременных магазинах - это кошмар какой-то да еще и по неприлично высокой стоимости.
Ага,про верхнюю..да цены жесть,даже на сп... думаю на авито посмотреть..нам ведь как раз вся зима на большой животик))))
Есть куртка разлетайка градусов до -10 можно ходить и пуховик очень тёплый слегка расширяется к низу надеюсь хватит. Купила тёплые штаны с утеплителем. Покупать ничего не хочу, надеюсь протяну)))
Lucien
24.10.2016
Привет) и я в табличку хочу) зовут Людмилой, есть дочка 8 лет. Наблюдаюсь в жк при гкб 40. Срок родов - 23 апреля.
Привет)
Все готово)
 копирую список)) добавляйте, что забыла)
 Margo+Rita 22 сентября в 15:59 «ответить»
Так как заикнулись про список, пообещала выложить свой) он у всех примерно одинаковый, что-то можно купить уже после рождения, особенно если рядом аптека 24 часа. Я беру заранее и сплю спокойно, знаю, что стоит под рукой.
Из крупногабарита, что потребуется в самое первое время:
1.коляска
2.автокресло.
3.шезлонг или электр.качели(мы активно использовали)
4.люлька или кроватка (постельное белье туда, бортики)
5.пеленальная доска или комод(мы прекрасно обходились нашей кроватью)
Мелкому в рд:
1.памперсы(упаковка шт на 27)
2.крем под подгузник
3. Ватные палочки с ограничителем
4.влажные салфетки
5.чистая пеленка одноразовая (или 2,если малыш испачкпет или срыгнет), для того чтобы например малыша на свою кровать положить. Остальная одежда и пеленки роддомовские
На роды:
1.резинка для волос
2.пеленки одноразовые 60*90 (шт 5)
3.вода 0,5
4.телефон(на схватки можно)
5.т к у меня кесарево, то еще чулки компрессионные
На послеродовое:
1.еда и вода(на перекус после родов, может очень захотеться, а до приема пищи или передач еще далеко )фрукты, печеньем, каждый под свой вкус выбирает
2.средства гигиены (мочалка, шампунь, мыло, зуб паста и щетка,расчестка,фен и косметика (для выписки, чтоб быть красоткой)))
3.прокладки для груди
4.прокладки послеродовые
5. Трусы сеточки одноразовые
6.пеленки одноразовые
7.бюст для кормления
8.бандаж послеоперационный или послеродовый
9.тапки,носочки
10.крем для сосков, чтоб трещин не было (можно бепантен, у меня авентовский, просто супер)
11.полотенца(для груди, для лица, для тела)
Постельное и халаты, сорочки роддомовские, меняют, если испачкала и просить, не отказывают.
Для малыша для дома(аптечка,косметика,гигиена):
1.вата стерильная, ватные палочки с ограничителем
2.зеленка и перекись
3.нодницы с тупым концом
4.термометр для воды
5.что-то от коликов и для животика (у нас плантекс и эспумизан)
6.жаропонижающие(у нас панадол или нурофен. Они же и при прорезывании зубов)
7.от опрелостей крем(можно бепантен или аналоги)
8.влажные салфетки
9.памперсы
10.детское мыло, шампунь, порошок
11.пустышки и бутылочка (на всякий)
12.щеточка мягкая для волос
13.полотенца уголком(шт 2-3)
14.одноразовые пеленки или клеенка(чтоб подкладывать)
Одежда:
Домой мина выписку каждый решает сам, под себя, у нас
На выписку запасной памперс(ребенка переодевали и сделал малыш дела, хорошо, что был запасной).
Пеленки тонкие и теплые(мы вообще не пользовались)
Носочки и царапки(последними не пользовались)
Я не люблю ползунки и распашенки. Пользуемся комбезами, бодиками, песочниками . Трикотажными, из интерлока,флисовыми.
Каждого размера шт по 5(56 только шт 2 беру, вырастают быстро)
А так чепчик, шапочку теплую,шапочку легкую.
На выписку будет скорее всего 2 шапочки(легкая,потолще),комбез трикотажный и сверху флисовый, плюс плед или одеяло с лентой,чтоб красиво запаковали, сядем в машину из пледа достану, поверх автокресла укрою.Выписываемся в конце апреля/начало мая. Посмотрю на погоду. ¶
А я хочу пол ребенка узнать и уж тоже начать покупать. Бежево-зеленое не очень хочу.
Подожди еще немного)
manek89
26.09.2016
У нас в роддом просили еще дет.крем и салфетки. Для себя т.к.кесарево - перекус нельзя было,сутки не ела ничего и в душ только дома,там не разрешали
Они есть в списке)
Вот насколько везде порядки разные. Мы вставали на вторые сутки, после операции как-то не до еды, но пили оч много. На вторые сутки уже можно бульон и йогурт питьевой(нам активию разрешили). И мыться можно было, врачи сказали только шов не мочить. Я аккуратно намывалась, все что ниже шва душем, сверху обтиралась ,голову даже в раскоряку мыла)))
Я б добавила станки одноразовые, может не всем надо конечно, но мне пригодились, пузо заставили брить перед кс.
О! Точно! Забыла)) у меня экстренное было, но все было "чистенько')), перед сдачей в рд постаралась)
А потом просила, чтоб мне мой донесли, всю другую растительность, которая за 4-5 дней вылезла, убирала)
мне еще молокоотсос пригодился, сына приносили всегда сытого и спящего
Вот, кстати, да. У меня тоже все рады сытые были и у девочек по палате(((
Добавлю))но у нас что-то ни у кого не заладилось(руками доцеживали((
я руками не все сцеживала, руками разминала, а молокоотсосом сцеживала.
nesya
26.09.2016
Маргарит,вот скажи,как уже давно многодетная,как растёт живот в третью и последующие беременности?
У меня чет в этот раз капец как быстро вылез и выглядит ей богу месяцев на 5-6 уже!
Мне кажется, что тут не зависит какая по счету беременность)
Зависит от того, где прицепился малыш, по передней или задней стенки. Ну и от самого организма. У меня все беременности животик маленький был, давали с виду месяцев 6-7) поэтому всегда уточняли срок) выходила из рд уже с прилипщим к спине животом))
Шевелюшек нет еще?)
У меня в первую беременность живота не видно было недель до 20-22, а сейчас вывалился тоже очень рано, хоть и по задней стенке опять прикрепился. Непонятно отчего зависит.
nesya
26.09.2016
Да вот и у меня те разы все скромнее как-то было,чем в этот))))
Ну,какие шевелюхи,11 недель завтра тока)
Да, да, вы апрельчата ж)
У меня последний раз уже в 15-16 недель так хорошо ощущалось
Я тоже за третим и на сроке 10-11 недель, как раздулся живот - я в шоке была, через недельку в норму пришёл. Сейчас 15 недель, он меньше гораздо, сама не поняла, как так получилось. Думаю на минералку, только ей и спасалась от тошноты.
А шевеления не начала еще чувствовать?)
Ты знаешь, вроде бы почувствовала в субботу и сегодня похожие на шевеления, но рано вроде еще.
В 15 недель при повторной беременности -уже вполне реально ))
Marvary
02.10.2016
подружка при первой в 13 недель ловила) но она прямо лежала и ждала )))
Ну это сверх пилотаж))
Я еще на таких сроках сомневаюсь-оно или нет. Можно спутать легко с чем-то кишечным или желудочным
Marvary
02.10.2016
может, от стенки тоже зависит..? ) может у нее спереди было, и как то влияло это ) я буду за собой наблюдать по ее опыту, напишу что выйдет)
nesya
26.09.2016
Эх,как я тоже хочу газировочки,прям руки трясуться,а дочь нравоучительно на весь магазин сроду со своим "Мам,ты беременна,подумай о ребенке!", хоть втихаря одна езди и где-нить за углом пей)))))
Я в ТЦ с ребёнком была и при нем залпом выпила банку Миринды! Он был сильно удивлён, я обычно её вообще не пью.
О, я не одна такая , тоже блин подсела на лимонад. Сто лет не пила.
Я когда одна забегаю в магазин, то обязательно беру себе какую-нибудь вредную вкусняшку, ниче с собой поделать не могу))) и по дороге до дома хомячу))) а то дома будут такие же осуждающе взгляды и возгласы)
taranTina
27.09.2016
Девчонки, кто чем спасается от тошноты?прям не могу уже.Ем все кисленькое, но помогает толтко пока ем.К вечеру уже ничего не помогает.Прочитала где-то про имбирь в сахаре, купила - ну и гадость.Не смогла и штучки съесть
У меня сейчас самый пик((
Ем лимоны и гранаты, становится немного легче. Сосу конфетки мятные, жую жвачку мятную. Заставляю себя поесть и сразу ложусь, так меньше мутит и еда удерживается, да и когда в желудке что-то есть, то полегче. Еще лимонад иногда пью. Тоже легче прям с него.
taranTina
27.09.2016
Хочу попробовать браслет Трэвэл дрим .Настроена скептически, но может хоть в транспорте поможет...
Покупала,не помог(((
Мне совсем ничего не помогает, только время и горизонтальное положение, чтоб еду удержать. Пробовала и лекарства (Эссенциале, хофитол, пепсан - все только по назначению врача конечно, но все равно не помогло, капельницы были, тоже ни о чем), кисленькие конфетки (барбариски), аскорбинку сосала с глюкозой, имбирь в чай, бэээ, мне кажется только хуже с него, вот мяту и мятные конфетки не пробовала. Лимонад да, мне прям хорошо с него было, но потом желудок начал болеть, хотя может и не от лимонада, а от рвоты ежедневной.
Сходила вчера на узи. Все хорошо. Сердечко бьется, такая милота. На днях 8 недель будет. Думаю,в жк что ли сгонять. Они же вроде не сразу на учет ставят, еще недели на две отправляют гулять по врачам
Уже можно идти, при таком сроке сразу поставят,сразу заведут карту, выдадут кучу направлений и анализов)) но посчитана уже будешь))
Сегодня была в жк, дали талончик,на следующей неделе меня посчитают теперь уж))))))
Я в 5 недель встала на учет)) Решила не тянуть.
taranTina
29.09.2016
а Вы до этого были на узи? или первый раз?
Была в 6 недель, и позавчера еще разок для контроля.
а вы узи делаете без направлений? просто приходите платно в клинике и делаете?
Без направлений. Просто сама пришла и сделали.
Ой,девочки чем заняться не знаю уже))Срок 15н.Признаки пропали,живот не растёт ещё,почти всё купила-и теперь не пойму,что за состояние такое-не понятное.Вчера и сегодня пару раз кольнуло,прям так хорошо(больно)внизу живота,сейчас всё хорошо-но пойду сейчас на узи для успокоения и себе ещё раз напомню-что в ожидании)
У меня срок тоже 14-15 недель, живот вдруг начал расти! Купила себе штаны с резинкой и озадачилась покупкой верхней одежды на зиму, нам же как раз все холода с большим животом предстоит ходить. Зашал вчера в Меге в Скоро мама - кошмарные модели - типа баллонов или все из резинок... Стоят 10-16 тысяч. Я лучше в одеяле буду ходить, чем в таких дебильных моделях. Неужели не шьют нормальных курток на беременных? Что-нибудь типа парки, а? Не попадались?
Я пока даже не присматриваюсь,нет думаю конечно,но сразу отметаю мысли на покупку.Я решила ходить,в том что есть пока впритык не станет.Потому что нам ходить всю зиму(а живот полезет именно в зиму основательно)и я боюсь сейчас взять,а потом ещё брать придётся.Пузяки то у кого вдоль талии,а у кого-то торчком вперёд))Буду смотреть уже ближе к декабрю я думаю.
nesya
28.09.2016
Я смотрю на алиэкспресс,но не знаю,успеет ли придти,прежде,чем я начну мерзнуть,я уже хоть щаз готова закутаться в одеяло))))))
Я там ни разу ничего не заказывала. Какие сроки доставки обычно?
Я пока не мерзну, но все больше похожа на слона...
nesya
28.09.2016
Не,я там постоянно заказывают,но сроки ваще непредсказуемы от 2 недель до 2-х месяцев
taranTina
29.09.2016
я тоже там постоянный клиент, вот заказала штаны для бернменных и хочу белье для беременных и кормящих заказать. У нас за такие цены все равно ничего не найдешь. Бюсты для кормления дорогие, за 250 как там точно не купишь. А на счет сроков - до родов -то уж точно должны придти :-)
nesya
29.09.2016
Я пуховик уже хочу)))))Хотя вот тоже джинсы беременные заказала 11.09 ,вчера уже забрала,но считаю это прям нереально быстро для Али)))
taranTina
29.09.2016
под новый год будет жесть. сейчас посвободнее
А чего за джинсы? Можно ссылку?
nesya
29.09.2016
Да простенькие совсем,но тянутся хорошо и на теплой подкладке))
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.vNTMtY
Мерси).
Очень хорошие бюст для кормления есть в закупке любимая мамуля у орга МарТан. Цены начинаются от 250р и качество очень хорошее. Заказывала там в прошлые б разные(от самых дешевых за 250 до дорогих на выход) и до сих пор живы они) носила и стирала нещадно)сейчас сижу еще присматриваю, хоть и перехап уже будет))это я так, для справки, вдруг кому пригодится))
manek89
30.09.2016
А я попробовала заказать у нее пальто на зиму. Цены приятно удивили! Жду не дождусь сой заказ:-)
может здесь что-то - https://www.wildberries.ru/catalog/1423/women.aspx
$ova
29.09.2016
Зашла к вам в тему случайно и была приятно удивлена. Маргарита, Инна, Юля - какие люди! Всем здоровья и легкой приятной беременности :)
Спасибо большое))
Спасибо! Присоединяйся? ;))
Е в а
02.10.2016
Я зашла тебя поздравить))) за 5! малышом собрались! Да еще с такой небольшой разницей! Поздравляю, пусть у вас всё будет отлично!
Привет))
Спасибо большое))
nesya
03.10.2016
Всё,моя душа не выдержала и достала беременную подушку!Каааайф,я теперь готова вообще не вставать)))))
Тоже ее откопаю,когда живот появится))
Marvary
03.10.2016
я купила такую на той неделе на сп, с шариками )) удобно, но блин, места то маловато на общей кровати, наверное придется позже переселяться куда с ней )))
nesya
03.10.2016
Мне повезло с компактным мужем)))По-прежнему убираемся втроём,при том,что подушка подковой)))
Marvary
03.10.2016
да у меня тоже худышка, но 1,6 м кровати уже мало, потом другую будем брать, подушка у меня такая же )
А сдайте закупку с подушками, что то я не нашла.
Привет, пока Алёна не ответила, держи "подборку". Там оч много закупок, есть из чего выбрать))
На сп:
www.nn.ru/community/sp/deti/...=12&to_year=2016
Спасибо!
Хорошего выбора))
Не корявые ссылки? А то я с телефона копировала
Да вроде все работает.
Marvary
05.10.2016
я выбрала самую дорогую, сумела ))) у bali23 брала, я искала именно с шариками, нигде больше не увидела. так понравилась, очень плотная, и рада что выбрала шарики- все остальное сваляется рано или поздно) наволочку мне только другую кинули, а так качеством очень довольна))
Marvary
05.10.2016
а может вы видели на сп где ограничители для ребенка, вот такие, везде подковами, я так поняла эти лучше..да? ) --->
фото Нумам
выбираю между таким и коконом, уже что то озадачилась)
Привет. Как у Любы не видела. Я с первыми дочками использовала пеленки,нужно-то это на месяц-два. с третьим ребенком уже купили похожие валики. Сейчас постараюсь найти такие, как у нас, может понравятся. Там 4 валика,можно использовать просто, можно с пеленкой с липучками фиксировать.
https://www.sima-land.ru/146...v-ot-0-do-6-mes/
Вот наша, прям один в один, только расцветка другая. Удобная. В закупках дешевле. Если понравится, то иди в закупки сима-ленд(их на закупочных форумах аж штук 5),не найдешь, то стукни,я тебе ссылки пришлю.
RaVenA
07.10.2016
а для чего эти подушки? объясните мне, плиз ) может мне тоже надо)
Чтоб "зафиксировать" ребенка в определенной позе. У подруги, например, ребенок много сравнивал, боялась его оставлять на спине, уклалывала малыш всегда на бочек, чтоб если что и пока она бежит, он не захлебывался,а все вытекало.
У меня у 3 реб надо было, чтоб каждый сон был на разном боку(для головы надо было), потому что ребенок любил спать только на одной стороне и постоянно поворачиваться, велики поддерживали и не давали, лежал как мама положила)
RaVenA
08.10.2016
ясно, спасибо) у меня такого не было и валиками не пользовалась.
Смотри, еще у Aleva вот такую нашла ------>
Тоже на липучках,т.е. можно фиксировать ближе/дальше,принцип тот же.
Но мне наша больше нравится, там валики разного размера))
Marvary
05.10.2016
Да, такие тоже у многих видела, самые недорогие вроде у JuJu и циферки) спасибо, что перестегивающиеся это удобно
выбирайте кокон )))
да - дорого
но я не верю в многочисленные совпадения - всех, кого спрашивала про них - у всех детки не мучались от коликов и отлично спали
Marvary
07.10.2016
Хорошо)))
почитала в интернете про него, но так и не поняла как он помогает справиться с коликами?
малыш находится в нем в физиологичной позе - с согнутыми ножками, приподнятыми к животику
это помогает выводить газики и они не скапливаются в кишечнике
+ кокон как бы обволакивает малыша и он в нем чувствует себя спокойнее
еще со второй дочкой я читала, что положить новорожденного в кровать детскую, это все равно что взрослый будет спать в огромной пустой комнате
новорожденные видят только небольшое расстояние и лежа в кровати, им кажется, что вокруг пустота
поэтому покупала троим из четверых колыбели на первые 6-7 мес, а уж потом перекладывала в кроватки
Marvary
08.10.2016
а на боку в нем можно? )
manek89
07.10.2016
Доброе утро! девочки,слышала что есть пеленки на липучках,но нигде найти не могу, может скините ссылку на сп и ваши отзывы:-)
И еще,кто нибудь пользовался многоразовыми подгузниками? Понравилось?
nesya
08.10.2016
У меня были,вроде норм,пригодились немножко,вообще по мне так,трикотажные пеленки самые удобные...но больше всего пользовалась mothercareевской пеленкой на липучках и с подголовником,так она мне удобна была)
Где -то на сп натыкалась, увижу, кину ссылку.
Многоразовыми ни с кем не пользовалась. Как-то не нравится мне сама эта идея ((голопопили просто на одноразовой пеленке. В соседней теме вон их обсуждают, почитай))
manek89
08.10.2016
Спасибо:-) почитаю обязательно!
Доброе утро) я из осенних малышей) у меня есть 2 печенки на липучках, покупала на СП ни разу не пользовались, могу продать вам обе за 500 рублей) а так сейчас поищу ссылку на закупку)
www.nn.ru/community/sp/deti/...ub_vykup_15.html здесь уже стоп, а так под пишитесь на блог орга и будете в курсе)
manek89
08.10.2016
Спасибо. что то не нашла только,как конверт выглядит?
Marvary
08.10.2016
вот тут есть ) я только что забрала из этой закупки конвертик для подружки, понравился ) www.nn.ru/community/pv/babys...okhval_-_11.html
Вот такая
manek89
10.10.2016
Если не секрет,почему не пользовались?
Не секрет)) дочь любит свободу)
Всем привет! Принимайте в свои ряды еще один животик:) Срок - 12 недель. Наблюдаюсь в жк 5. Вторая беременность:)
Добавьте нас в табличку, пожалуйста:)
Привет)) на когда пдр?
Малыш первый будет?)
Как самочувствие?)
Малыш второй будет. ПДР точно пока не поставили, предположительно в конце апреля.
Самочувствие хорошее. Усталость и сонливость. Животик уже очень хорошо видно, особенно в облегающей одежде. И мне кажется уже какие-то шевелюшки даже есть. Как будто булькает что-то. С газами не спутать.
При первой беременности шевеления почувствовала на 17 неделе. А при второй, наверное раньше это дело у всех бывает...
Кстати, 13 числа на первый скрининг пойду.
Анна Вы, да?)
А первый кто у Вас?
Мы с вами где -то рядом по пдр))
Токс не мучал? Меня вроде немного отпускать стало, надеюсь, что хоть наем теперь немного, а то скелетиком стала((
Я еще ничего не чувствую(( самые ранние шевелюшки почувствовала в 4 беременность где-то нед в 14-15.жду)))
Да, Анна. Первый - мальчик. 6,5 лет. В садик ходим пока:)
Нет, токс, что в первую Б, что сейчас не мучает. Я вообще (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно хожу. Только нервы замучали. То страх что ЗБ, то страх за отсутствие серцебиения, то страх за выкидыш. Теперь вот страх как на работе признаться:) Живот я свой пока тщательно скрываю. Хочу после первых анализов (если все хорошо будет) сказать.
Я сама посчитала по месячным. Выходит ПДР примерно 28-29 апреля.
Анюфка писал(а)
Нет, токс, что в первую Б, что сейчас не мучает. Я вообще (тьфу-тьфу-тьфу) спокойно хожу.

Счастливый человек)))
Про нервы ничего не говорите, тоже бредятина всякая вечно в голове, а у нас еще кровь конфликтная,переживаю очень сильно,постоянный контроль крови и доплер.
На ты может?)
Конечно, на ты. Посмотрела разницу в возрасте ваших деток по табличке. Тяжело каждые два года беременнеть (в смысле ходить с животиком)?) Разница у деток идеальная. Само то, чтобы интересно было играть друг с другом:) Пятого мальчика хочешь?:)
Анюфка писал(а)
Тяжело каждые два года...

Нет, это ж наш выбор, у нас 4 раз только "нежданчик",но и там сразу поняли, что здравствуй роддом)
В этот раз разговаривали с мужем, он говорил, что может чуть позже, но я не согласна на позже . Только вылезешь из памперсов, какашек, бессонных ночей, начнешь новый этап жизни и потом опять в памперсы, какашки,привыкать.Мне проще сразу )) врач дала добро и сразу пошли. Сейчас родим и в завязку,свой план выполнили)
Мальчика очень хочу, но уж как Бог даст. Мы подсчитывали овуляцию и питались "по особому",чтоб больше вероятность была на мальчика. Не знаем пока получилось или нет.
Marvary
08.10.2016
скрининг когда у вас? в первый часто говорят пол уже ) у нас 19-го, ждем, хотя я знаю кто будет, мужу все равно, ждем любого))
и еще можно вас заодно спрошу уж..как сейчас у людей, дети дома всегда в памперсах или частично..? что-то на мм такая инфа мне не попадалась. вообще не знаю..))
На ты, девочки, на ты ;-)
Ну не всегда сразу пол говорят и не всегда верный(( мне в 3 берем именитый и известный врач на 1 скрининге сказал про девочку, а в 16 недель по показаниям делала узи в своей жк у своего врача и увидели мальчика ,мальчик и родился)
Я тоже знаю, что у меня сын)) пипец обидно будет, если ошибаюсь. Да по большому счету всем всё равно, лишь бы здоровые были.
Про памперсы. Тут все индивидуально. Кто-то детей до 2 лет из них не вынимает. Какой бы разрекламированный и супер дышащий памперс не был, считаю, что после каждой смены памперса надо принимать попке воздушные ванны, хоть по 20-30 минут. А потом только новый натягивать. В общем у меня частично. Жалко любимые попки круглосуточно держать в памперсе. У меня самой мелкой сейчас 1,7 и она в памперсах только на сон и на прогулки/гости. Дома без памперса и уверенно на горшок)
Marvary
09.10.2016
спасибо ) т.е. пеленки никто не пользует сейчас? нас то в пеленках растили ))
Ну за всех сказать не могу)) я не пеленаю полностью , но пеленки использую) например, когда малыша ненадолго оставляю без памперса, то ножки заворачиваю. Мы из рд в последний раз приехали, памперс сняли и обалдели((на попе живого места не было, все раздраженное, красное,местами уже чуть ли не корка кровотачащая. Мы неделю жили вообще без памперса, пока все не зажило, улетали одноразовые пеленки и как раз очень пригодились обычные (х/б и флис). Потому что никаких штанишек не хватало. Малыши сикают и какают ОЧЕНЬ много) )Дочке сверху одевала кофточку, попу и ножки пеленала и ложила на пеленку одноразовую(от середины спины где -то)
Marvary
09.10.2016
о сколькому придется учиться..))
Да ладно, только кажется все это трудно. Глаза боятся, а руки делают)) родишь и сама уже по ситуации будешь смотреть что да как. Я с первыми двумя ни о каких форумах не знала и как-то само все шло,как по маслу))
у нас скрининг 13 октября. надеюсь пол разгледят. хотя мне в первую Б ошиблись на 1 узи.
Я своего старшего в памперсы только на сон и прогулку выводила. остальное время в пеленках и на клеенке. по старше стал - в трусиках и клеенку под пеленку. Иногда голышом дома бегал.
ой, это же вы не мне писали, простите))
Marvary
10.10.2016
И ваш опыт интересен)
Marvary
08.10.2016
пораньше наверное ваша пдр, чем самый конец апреля, у меня на 2 недели меньше срок и пдр на 5 мая по всем приложениям, сроки станадартные по мес.)
сходила на скрининг. ПДР поставили на 22 апреля:) Пол плохо было видно, пуповина у ляли между ножек была. Но пока предположительно мальчик.
На работе сказала о Б. Руководство поддержало, сказали, что новость хорошая. У меня прям камень с души упал. Еще бы нервничать перестать.
Marvary
16.10.2016
во, это больше похоже)))
получается я чуть ошиблась с датой первых месячных или зачатие раньше произошло. хотя уже неважно))))) теперь нам полных 13 неделек:)
делала узи в жк 5 на есенина. очень хороший врач меня смотрела . на П фамилия. Все так внимательно рассматривала, уточняла показатели.
а на есенина, кто смотрел ? я была там 20.10. меня смотрела девушка молоденькая, вроде все ок, но как-то возраст ее смущает и не внушает доверия.. а отзывов о ней нигде не нахожу..
Так у вас 5 беременность? о_О Героиня! Я тоже планирую на двоих не останавливаться!:)
Ага) не останавливайтесь)) правильный подход)
А мы вот в последний раз пошли, хватит)
А вы у кого в 5?
Тарасова ЕЮ. Пока первый раз была на приеме. Вроде все ок. А вы?
Куксенко
Вы рассекретитесь?))
пока нет)) боюсь
Хорошо, ждем Вас))
Nastyshka
10.10.2016
Девочки, всем привет.За темой слежу уже не которое время))) Почитала, у многих и вопрос с одеждой. Кидаю ссылку на сбор одежды для будущих мам. Верхняя одежда там кое что тоже есть.Всё очень бюджетно там. Сегодня начался новый сбор. Может кому пригодится.

www.nn.ru/community/sp/deti/..._rub_sbor_9.html
Спасибо за инфо
Nastyshka
10.10.2016
Не за что.
marinka.k
11.10.2016
ура! ура! ура! у нас будет дочка!!! только что с узи. Все у нас хорошо!
Поздравляю)) в табличке записала)
nesya
11.10.2016
Здорово!
У меня узи еще в пятницу должно было быть,перенесли на четверг,я уже извелась вся))
marinka.k
11.10.2016
мне даже сон накануне приснился, что узи мальчика показало. Начала себя настраивать на мальчика, а оно вон как. Мы счастливы.
Дд! Посмотрела табличку, у вас сынок тоже большой уже. Вы ему уже сообщили? У меня доча 14 лет, пока не знает... вот уж после 2го узи хотели сказать
nesya
12.10.2016
А почему так долго не говорите?)Неужели она и сама не замечает???
Год назад зб была((((, боялась всего,никому не говорили
marinka.k
12.10.2016
Да. Сказали после первого УЗИ. Вообще он был против. А как сказали у него истерика была - почему-то решил, что родим и ему на воспитание отдадим и детство закончилось. Я сама немного в шоке была. Поговорила, объяснила, что рожаем мы для себя. У него как и прежде на первом месте остается учеба, но конечно в свободное время надеемся на его помощь. Вроде успокоился, но ждал тогда хотя бы брата. Вчера узгал, что будет сестра - сокрушался: за что мне это?
RaVenA
13.10.2016
можно ее с собой взять как раз)
Miledy
11.10.2016
На каком сроке вам сказали? я и забыла уже когда говорят)))
А в еде предпочтения изменились, всвязи с девочкой?)))
Я вот когда первого ждала-до жути хотела колбасы, мяса, пирогов, дошираков каких-нить то..в общем меня тянуло на *брутальную еду*...теперь так же...от йогуртов-сыров-фруктов-кашек отвратило прям наотрез..фрукты-сыры заставляю себя прям есть...
marinka.k
11.10.2016
да, нет. Захочется солененького поем немного, сладенького тоже малым наедаюсь. Особых предпочтений не заметила. А воротит от курицы в любом виде, от жирного и от жареного. еще мне сказали, что по пульсу должен быть мальчик. Якобы у мальчиков пульс около 140ударов, а у девочек ближе к 160. У нас на 2-х узи 140, на сегодняшнем 138. Есть исключения видимо.
Miledy
12.10.2016
о, про пульс первый раз слышу-интересно)))
marinka.k
12.10.2016
почитайте в интернете: определить пол плода по сердцебиению. Практически у всех совпадает.
Marvary
17.10.2016
практически у всех не совпадает))))
marinka.k
18.10.2016
Вот и я не верила. А верила, что дочка будет.)
marinka.k
11.10.2016
фрукты, молочку тоже по чуть-чуть заставлю себя. Не хочу.
Miledy
11.10.2016
Господи, когда закончится токсикоз? ))
Я уже и забыла как он ,зараза, изматывает...

Девчат, на каком сроке скажут кто-мальчик/девочка?
Мы ходили 30/09 на первую узишку-наша креветка уже не креветка а вполне себе пупс))) Муж смотрел и умилялся)))

20 пойдем на второе узи-там срок поставили будет 12 недель-хотя по моему календарю наверное на пару недель все таки поменьше-ну не могла я в месячные забеременеть...

И это...вы уже начали мазаться всякими мазилками от растяжек? У меня вообще пока ничего не видно, окромя того, что все лифчики малы стали-никаких внешних признаков нет)))
Мне на первом не сказали, хотя с первой беременность сказали на 13 недели (соколова). Жду второго узи. Мажусь простым увлажняющим лосьоном,живот чешется)))
Miledy
12.10.2016
У меня пока не чешется)))
У меня уже 16 недель, пузо растет хорошо)))
Miledy
12.10.2016
Прелесть))) У меня с первым не помню когда уже расти начал...тоже наверное месяце на пятом....а пока не заметно ничего, но беременные колготки уже купила-прям не терпится покупать для животика...хоть колготки пока)))
Я купила на рынке тёплые лосины 54 размера (самые большие) отлично натягиваюся на живот. Джинсы с прошлой беременности остались. У меня быстро появилось в 12 недель уже носила джинсы для беременных.
Жду конца токса, как манны небесной))
Обычно уже недель в 12-14 хороший спец на хорошем оборудовании может назвать предположительный пол. Помню когда 3 ждали и я очень мечтала о сыне(были 2 дочки), мне известный узист на 1 скрининге пообещала девочку. Эх я расстроенная была. А в 16 недель по показаниям мне мой врач в жк делала узи и увидела мальчика. Родился сынок)) Так что все ошибаются, все может быть))
У меня нет растяжек. Имхо, тут зависит не от кремов, а от наследственности и предрасположенности к этому. В предыдущие беременности мазалась всегда тем, что под рукой было -то просто жирный крем детский, то маслицем, то сама делала крем с мумием и разными арома капельками. Пока ничем не мажусь, просто все тело лосьоном увлажняю. Но я так не только в берем делаю)А подружка покупала какие-то спец крема и вся в растяжках((
У меня тож грудь подросла)) и болит, блин(((
lylyi
12.10.2016
Всем привет)) Меня, наконец-то, начал отпускать токсикоз. На 18 неделе. Мясо и рыбу не ем таки, но хотя бы готовлю) 25 идём на второе УЗИ, нетерпится узнать пол- так девочку хочется!
Miledy
12.10.2016
Я сама жду когда закончится...у коллеги токс вообще до родов был сильнейший-вот это ад, реально(((
Растяжек с первым тоже не было-мне нынешний муж говорит, что даже в жизни не скажешь, что рожала уже-живот как у молодой девушки))) Но мазать все-таки буду-заказала в закупке мазилку и запаслась оливковым маслом)))
Miledy писал(а)
нынешний муж говорит, что даже в жизни не скажешь, что рожала уже-живот как у молодой девушки)))

Это ж хорошо)) тем более от мужа такое слышать))
У меня когда девочки приезжают что-то покупать, то глаза округляют)) типа ВСЕ ваши, вам больше 20 не дашь и по виду как не рожавшая)) это ж хорошо, что мы так сохранились)) у меня только грудь малясь подвисла((но я уже решила, что родим, откормлю год, полгода-год в себя грудь будет приходить, а потом на мастопексию пойду)
Второе узи прошло! У нас будет сынок!!!!
ЗдОрово))Поздравляю!!!)))
Marvary
24.10.2016
мне не сказали пол на 1 скрининге в 11+5, 6 см ктр..) Чугунова делала. нам все равно, попозже увидят , куда денутся ))))
Ну и правильно)
Я, когда планировали,прям до трясучки мальчика еще одного хотела. А сейчас подотпустило. Тоже все равно, лишь бы здоровенькие. Сынок есть, а девочки у нас классными получаются, так что без разницы)
marinka.k
11.10.2016
у меня сегодня ровно 19 недель. Но говорят, что на 16 неделе уже бывает видно.
Я 14-го на узи, завтра 19 недель. Вас поздравляю! У кого были на узи?
marinka.k
12.10.2016
Ультрамед Соколова.
Я в 13 недель у нее была, сейчас иду к Мишуриной. Соколова тогда заподозрила мальчика,в пятницу узнаем)))
Marvary
11.10.2016
а мы 19 на скрининг, так и ходим рядышком )) часто на нем говорят пол верно )
токса так и нет тттт, вообще я без признаков что-то..
мазаться начала,хотя еще рано, ничего нигде не растет)
Miledy
12.10.2016
ой, а может я и 19-го иду..не помню уже-надо вытащить свои бумажки)))
я вчера тоже намазалась-хотя с первым никаких растяжек не было...но уж лучше перебдеть)))
nesya
13.10.2016
Сходили на УЗИ,ух как меня колбасило в этот раз!Вчера вечером до меня дошло,что я записалась на 13-е число в 13.00 в 13 недель,у меня была истерика)))))
Все хорошо,козявка дрыгается,всё на месте)))
Пдр на 18 апреля поставили.
Ну хорошо хоть, что сегодня четверг, а не пятница 13 ))))
Не рассмотрели кто? )
nesya
13.10.2016
Врач не удержалась,сказала,что оч похоже на мальчика,но типа утверждать не будет)
Поздравляю! А куда ходили? Надо бы записаться. В жк уже назначили на 1.11, хочу сама еще сходить. Нам на первом узи тоже мальчика обещали, родилась дочка, на таком сроке пальцем в небо считаю.
nesya
14.10.2016
В Александрию к Киселевой-Подоляко,я тоже первым УЗИ в этом плане не верю,да и вообще меня на девочку все настраивают)))
Мамочки с опытом недавним и весенними детками! А что скажете по поводу коляски? Какая удобнее для наших? Люлька или трансформер? Поделитесь своим опытом и мнением!!!!
Трансформеры тяжеленные(( и выглядят громоздкими.
2 и 4 дочки весенние. Катались в люльке. У нас 2 в 1 ,люлька и прогулочный блок. Нравится, что люльку можно снять и ребенка не тормошить, не доставать, а поставить на балкон досыпать, например. С трансформером такое не прокатит. В этот раз откатаемся в люльке и потом пересядем в прогулку трехколесную.
Здравствуйте, добавьте меня тоже пожалуйста в таблицу. Мария, есть дочка 3,7 тоже мартовская, сейчас ждем сыночка, ПДР 11 марта, наблюдаюсь в жкNo20. Буду рада общению)))
Привет) добавила)
Пока по табличке у нас лидируют мальчики) 3 против 2 девочек)
Шевелюшки есть уже?
+ к посту выше про трансформеры, еще и неповоротливые. Хотя много мамочек вижу именно с трансформерами. Дочка апрельская, сначала была люлька инглезина софия, в три месяца переселила в прогулку инглезину трилоджи, надоело мне люльку таскать.
Оглядываясь назад, надо было сразу трилоджи покупать, спинка у нее раскалдывается до горизонтального положения, блок можно лицом/от мамы ставить, удобная безумно, после люльки я с удовольствием гулять стала. Так что, на мой взгляд, можно обойтись прогулкой с горизонтально раскладывающейся спинкой, детки быстро растут и к осени многие уже в прогулку пересаживаются.
А этим летом уже в инглезине трип катались.
Зависит от возможностей))И желаний.Мне например коляску таскать не надо на этажи-у меня трансформер.Зимой шикарно.Устойчивая очень,ребёнок не перевернёт если нагнётся,или встанет на край.Опять же съёмные блоки по квартире расставлять не надо)Но если бы я жила на 5-ом этаже в пятиэтажке-искала бы другие варианты-полегче.
А так на улице сейчас в основном такие вижу-самых различных расцветок
Я тоже с коляской никак для себ не определюсь. Вроде бы люльку надо отдельную, а потом хорошую прогулку. Но это все по отдельности так дорого стоит! И польские не нравятся мне коляски, а в магазинах почти только они и есть везде. Картинки и отзывы смотришь в интернете, вроде нравится коляска, а как начинаешь у нас искать, чтобы в живую потрогать, так их и нет нигде.
Сын у меня летний, была обычная 2 в 1 Адамакс, прогулочный блок не очень понравился. У нас другая проблема, нужна коляска с узкой колесной базой не более 58 см. И не знаю какую лучше 3 в 1 или 2 в 1,на машине много ездить будем.
у нас была вот такая
не помню точно сколько база - но в дверь кладовки заезжала, а она 60 см
супер коляска для мобильной семьи
Чикко Трио Фо Ми вроде
мильен ++ у нее и только один минус - нет амортизации, но я привыкла быстро
60 см в лифт не лезет(, у предыдущей коляске ширина была 58 см я двери чуток раздвигала.
она не 60 см - меньше
дверь у нас была 60 и коляска в нее въезжала нормально
погуглить можете, если модель сама приглянулась и цена около 50 000 не пугает )))
Очень пугает))), на такую цену точно не согласна
3,5 года назад она стоила 25 000, а мы купили ее б/у в идеальном состоянии, как новую, за 10 000
Я буду б/у брать, новую даже не рассматриваю.
у вас есть все шансы найти искомое )))
я заранее озадачилась и получила то, что хотела, даже в коробке была и многие детали не распакованы
кстати именно европейские коляски типа Италии, Германии меньше размерами, чем Польские, к примеру
Как только пол узнаю буду интенсивно искать и если понравится сразу куплю.
а зимой на таких колесах нормально было?
нормально
вокруг домов у нас чистят
мне было важнее, что коляску легко взять с собой куда то
после НГ в 6 мес опробовали санки-коляску когда были сильные снегопады(тогда и с трансформером не проехать было, а полозья скользили отлично)
я вспомнила, что хотела вам написать
есть хитрость такая с колясками, у которых шасси складывается тростью
прям когда коляска с люлькой или прогулочным блоком, можно потянуть за место, которое отвечает за складывание(у нас была прорезиненая такая ручка-петля)
и шасси как бы чуть-чуть складывается, буквально на пару см
по крайней мере у нас так было и на Чикко и на другой трости
и коляска заезжает в более узкий проем
мы так ходили к друзьям в гости помню
ага, спасибо. Я дома заикнулась, что коляску присматриваю, так на меня собак ))) спустили, сказали вот родишь и все купим сами
я на это мужу бы ответила, что тогда и гулять он сам будет с коляской, если она меня не устроит
потому что это в основном для моего пользования вещь
у подруги муж купил так коляску- сказал ей беременной, что это транспорт, а значит мужчина должен выбирать
купил какую то страшно тяжелую и она так с ней мучилась каждую прогулку
он то на вес не обратил внимания совсем
у меня брат с мамой отличились))), муж молчит. Я решила после НГ более плотно заняться поиском
manek89
17.10.2016
У меня старший летним был,коляска было джедо бартатина - очень понравилась,сама ребенка укачивала. На летний сезон купили капеллу с одинарными колесами,до сих пор стоит в кладовке ждет своего часа:-) на первое время буду либо также джедо покупать,либо просто люльку а потом на прогулку - легче и удобнее:-)
Helenchik
23.10.2016
Девочки, всем привет. Принимайте в свою компанию ) Смотрю на группу давно, вот, надумала присоединиться)
Зовут Алена, срок 12 неделек. Уфффф, наконец, перевалили на 2-ой триместр ))) ПДР 5 мая. Старшей дочке 5 лет.
Пока все.
Marvary
24.10.2016
С ума сойти)) я тоже Алена, и тоже срок 5 мая :-D привет тезкам)))
Привет! Добро пожаловать. Второй триместр самый классный).
Привет. Добавила. Где на учете?
Helenchik
24.10.2016
Во второй ЖК
Я тоже) у кого?)
Helenchik
24.10.2016
У Варнавиной. Вот сегодня пойду на поклон) я ворона, умудрилась потерять все направления на анализы (((
Вчера до ужаса перепугалась и рванула на внеплановое узи. С утра проснулась и поняла, что нет тех ужасных ощущений тошноты, тяжести. Что нет вообще ничего,что было 2 с лишним месяца. Т. к. предыдущие 4 раза токсикоз отпускал после 16-17 недель это происходило плавно и медленно(все меньше и меньше тошнило, меньше отвращения к еде становилось,недели за 2-3 проходило полностью). А тут в первом триместре и резко, просто хоп и все,нет его больше. За ночь. Напугалась(чего не знаю, за малявку наверно). Ну и как обычно надо же поискать у себя какие-то симптомы, поискать в интернете...а там ужасы, замерзшие беременности и прочее. (((Прозвонила клиники и поехала. Все) все хорошо)) и меня отпустило))) ощущаю себя полноценным человеком. Могу все есть. О Боже, я такая голодная))) все выходные ела)) даже животик появился)) и могу все готовить, вдыхать полной грудью все ароматные запахи. Кайф))
Вот насколько по разному все может протекать.
В общем всем нам здоровья и поменьше нервов!))
Marvary
24.10.2016
Бывает же..)) рада что вас отпустило наконец )))
У меня живот по бокам чешется, вроде увеличился, срок 12..) скрининг прошли, все ттт, дали фотку малявки, смешно так дрыг-дрыг ногами на УЗИ))))
Ты на скрининг когда? У меня токс тоже прошел, вообще все тихо, я теперь жру, хотя мне нельзя). Через недельку на узи, хотя тоже руки чесались пораньше пойти, но я держусь)))).
На этой неделе.
Почему нельзя есть?)
Потому что ж*па большая;-) запасов своих дофига))).
Отсыпь мне малясь)) а то я вообще отощала((
я в начале октября в 21 больнице полежала( каждый день пустырник пила, чтоб не думалось, насмотрелась на всю беременность.
Я пытаюсь отличить шевелюшки от кишечника))) на второе узи 15 ноября пойду
21 тот еще "санаторий", но там как еще попадешь, я лежала у нас в палате все на сохранении были, а так да кладут без разбора у кого что.
палата хорошая была, но у девочек -2 замерших, выкидыш, по 1 скринингу порок развития
Ужас((
Miledy
24.10.2016
Оооо...меня токс отпускает понемногу-жизнь налаживается))) Я по привычке еще жду, что вот..вот начнет тошнить..ну пока тока по утрам немного..И да-ем как метелка все)))
Marvary
24.10.2016
ниже написала))
nesya
24.10.2016
Здоровья,да!
Я уже 3 кг наела,готова питаться одними пирожками и пироженными(((
Все,абсолютно все мне пророчат девочку,я смеюсь-неужели так плохо уже выгляжу?))))
О, я с дочкой конфеты и сладости поглащала килограммами. А в эту Б соленые огурцы, помидору, грибочки, икру красную, короче все что воду в огранизме задерживает, и пью-пью-пью.
Типа девочки забирают всю красоту?))
Бред, не слушай никого, как мама 3 дочек говорю))
А мне хочется соленого, кислого,сладкого и все в одной кастрюльке)) сказывается двух месячное голодание. Хожу в магазин и возвращаюсь домой с фигней какой-то
nesya
24.10.2016
Ну не знаю,я с дочкой набрала 9 кг и выглядела реально не айс,с сыном 12-и чет получче на мордаху была)))
Хорошо. что все хорошо! Я тоже, кстати, к своей бегала на внеплановый прием, когда тошнить перестало - прискакла в панике, что у меня живот не растет, тошноты нет, шевеления не чувствую и т.д. Положила, померила, сердечко послушала и отпустила. Говорит, что у вас у беременных, такой нервоз это норма.)))
manek89
24.10.2016
Была в пятницу на узи. У нас будет мальчик
ЗдОрово! Поздравляем!
taranTina
24.10.2016
Значит теперь два парня? У меня вот тоже первый мальчишка, хочу девочку, но чувствую, что в животе тоже второй мужичок...Вы как к этой новости отнеслись?
manek89
25.10.2016
А как думаете,если два раза за девочкой пошла?....пытаюсь с мыслью свыкнуться что не будет у меня девочки.....
Может будет еще)))
Поздравляю! Парни пока лидируют))
manek89
25.10.2016
Спасибо:-) кстати,старшему 2,3 в табличке пусто было:-)
это первое УЗИ было? думаете 100% определили пол?
manek89
25.10.2016
Узи второе 20 недель. Писюн показали:-)
а ну тогда да))
нам с первым на первом узи сказали мальчик и фотка есть где прям видно,потом оба раза подтвердили.
мне тоже вот сказали сейчас 80% мальчик, а в интернете нашли фотки с узи что на таком сроке половые органы одинаковые практически внешне у них еще, т.е. можно спутать...
Со второй нам не сказала на узи.хотя делала таже что и первому,и вообще сказала, что после того как несколько мальчиков рассосались на первом узи не говорит пол)я делала дот тест,поэтому у нас девочка уже 100%)
А у вас показания были к этому анализу?тоже о нем думала. Это который дорогущий, я правильно понимаю?
Да он(была средняя степень риска по крови на первом скрининга,по узи все норм.а т.к мне далеко не шешнадцать)моя гинеколог тоже посоветовала сдать на генетику.ходила к двум генетикам,порекомендовали сделать или его или прокол.на прокол не решилась....
ну тогда поздравляю вас, теперь можно спокойно ходить до родов...
вот покажу вам 12 недель
кажется, что прям мужские признаки )))
но это на таком сроке ни о чем не говорит - у девочек также - половые бугорки это
да - родился сынок в итоге
но смотрела врач не по наружным признакам, а по каким то полосочкам, которые могут быть параллельно, а могут как бы угол образовывать, не помню только у кого как они в плане мальчик/девочка
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=319578&IID=6066338
вы вселяете в меня надежду что возможно мальчик рассосется и будет девочка)) хотя я думаю навряд ли и настраиваюсь на мальчишку..
У нас тоже мальчик второй, папа расстроился, жуть как дочку хотел, видно не судьба
вот и у нас такая же ситуация...
Miledy
24.10.2016
Были в четверг на узи)))
Для мужа стало откровением, что ребеныш двигается, лапками шевелит, в общем, живет своей обычной малышовой жизнью. Сказал, что думал, они там просто лежат как в мешке)))) Смотрел на большой экран и умилялся....забрали фотку в 3д)))
Пока непонятно кто-срок 12 недель..пдр 7 мая)))
С хорошим узи!
Miledy
24.10.2016
Спасибо!!! ;-)
А где узи делали? Мы в среду идем к Ярыгину в Академию, обещают, что для мужей он особенно популярно все рассказывает и показывает:))
Miledy
24.10.2016
в Персоне у Мишуриной, я там на учете стою.
Marvary
24.10.2016
здорово ! ) для моего тоже стало открытием..) пдр у нас на пару дней отличается, пол тоже не стали рассматривать))
Miledy
25.10.2016
У нас Мишурина пыталась разглядеть-сказала бесполезняк-пока бугорки, не определить ...
Мужья да..забавные такие)))
Ну добавляйте меня тоже - Лена, уже есть сынок 6 лет, ПДР 3 мая, наблюдаюсь в жк 5.
Решились))
ага, и да кстати на УЗИ в 12нед сказали 80% мальчик.
Ну вот и у нас известно-девочка!:-)
После злоключений со скринингом,дот теста и двух недельной нервотрепки-все хорошо у нас и точно уже будет девчонка.
С хорошими новостями! Девочка это здорово)
здорово - поздравляю
Девочки,всем привет! Всех, кто прошел, с удачными скринингами и завершениями токса. Давление никого не мучает? Меня терапевт из консы направила к кардиологу, сегодня с монитором АД хожу...волнуюсь((((
Miledy
24.10.2016
Не переживайте, мне тарапевт сказала, что на фоне беременности что угодно может быть...у меня обычное давление 60/90...сейчас 70 на 105...
Не волнуйся. Сейчас практически каждую вторую беременную отправляют на такие консультации. Меня в прошлый раз отправляли в 5 на Нестерова. В этот раз еще не была у терапевта, но знаю, что опять отправят, т. к. появились сердечные проблемы,я до беременности консультировалась с кардиологом, стала пить магнелис, до сих пор принимаю. Его можно к витаминкам отнести.
Тебя куда направили?
Тоже в 5. Тоже пью магнелис.. главное чтоб в больницу не упекли(((
Lucien
24.10.2016
Всем привет) принимайте в свои ряды) срок 14 недель. Пол пока не знаю. Хочу через полторы недельки сходить и рассекретить пузожителя)
Добро пожаловать))
Как самочувствие?
Lucien
25.10.2016
Спасибо) Кажись простыла. Насморк третий день мучает. И не знаю, что это, но простреливает лобок периодически. Вот думаю - норма или паниковать начинать...?
Я б сходила к врачу для своего успокоения, а то мало ли что может быть. Я болела в беременности, но было все обычно-температура, насморк, горло.
Поправляйтесь!!!
Lucien
25.10.2016
Спасибо)
Marvary
25.10.2016
у меня вообще после скрининга почему-то все токает внутри, в тч на месте яичников, врач снаружи щупала, сказала все нормально, но так и покалывает в разных местах, не знаю что там..)
Сходили и мы сегодня на второй скрининг, мальчик у нас
Поздравляю))
Lucien
25.10.2016
Поздравляю)
Поздравляю!
Нам бы тоже мальчика, вокруг у родни одни девчонки, вот реально ни одного пацана, ну и муж хочет конечно.
Спасибо. У нас наоборот, одни парни у всей родни и у подруг тоже, зато одежки куча достается, хоть какая-то экономия )))
LionMom
25.10.2016
Всем привет!!
И нас в таблицу занесите)
Зовут Аня. Сын Лев -1,3 года
Пдр -7апреля
Наблюдаюсь в лпу газ
Рожаю в 7-м)
Сейчас 17-я неделя идет)
На первом узи сказали, вроде, девочка.. Посмотрим))
Вроде все написала))
Привет)
Добавила)
Lucien
25.10.2016
Девочки, а как у вас со сном? Я все время хочу спать, постоянная усталость. Либо утром досыпаю, либо днем тихий час себе устраиваю. Работаю 2/2, поэтому есть такая возможность. Но так жалко этого времени( полдня впустую проходит( это ж должно пройти?
Вообще должно пройти. У меня было нечто подобное недель до 9, с дочкой сон час спала, сейчас отпустило. Но я не высыпаюсь, потому что ночью плохо сплю, то в туалет вскакиваю, то положение удобное не могу найти, так полночи и ворочаюсь, но днем не ложусь. Сегодня получила наконец-то подушку для беременных, надеюсь спать теперь буду лучше))).
Lucien
25.10.2016
Да я ночью вроде нормально сплю. Я думала неделям к 12 пройдет. Но вот уже 14 недель. А все так же.
Усталости нет, я привыкла летать, как электровеник, а вот если присяду без дела, так сразу в сон клонит ((
А чего это время жалеть? Это ж Вам любимой на пользу)) и малышу хорошо, когда мама отдохнувшая и выспавшаяся. Пока есть возможность и хочется-спите))
Lucien
25.10.2016
Я если как электровеник и не сплю, то потом в маршрутках засыпаю или прям на работе. А я этого очень не люблю. Прям реально сил ни на что нет. Дома только что-то одно успеваю сделать - или сготовить,или прибраться - и спать...
Девочки кто в чем ходит/планирует ходить осень/зима/весна? Посоветуйте где можно куртку глянуть, чтоб и выбор был и цены демократичные.
Была в скоромаме, мало того что выбор никакой так мне по акции предложили куртку за 10 тр, моя жаба не готова с такой суммой расстаться. Блин сколько ж она без акции стоила, расстерялась не спросила. С дочкой так ничего не выбрала, ходила в старехонькой куртенке. Хочется куртку все же приобрести, узковато становится, а в старушку перелазить не охота. Мне надо обычную для беременных, без всяких там слинговставок.
Пока в обычной одежде, дальше посмотрим, а так есть закупки буду мамой и любимая мамуля, курток много и цены нормальные.
В закупках я смотрела там в основном 3 в1, а мне со слингом не надо, и с примеркой бы, у меня несоотвествие низа и верха, если верх норм, то в жо*е не застегнусь, и наоборот если внизу норм, то сверху огромно.
Я одним глазом глянула, решила попробовать обойтись своей одеждой))) заказала легенсы, кофту и брюки тёплые. У меня уже живот хорошенький) буквально за неделю выкатился вперёд и грудь до 4 размера увеличилась
Lucien
25.10.2016
Такая же проблема с куртками( я заказала себе 3 в 1, так как мне нужна будет со слингом. Но уже чувствую, что скорее всего как обычную куртку носить ее не буду.
В H&M в Меге и в Небо есть отдел для беременных. Выбор небольшой, но цены вполне гуманные. Видела там пуховики, вроде 4999. Джинсы там себе купила за 2999, хотела еще маек, кофточек, но не понимаю зачем их делают обтягивающими с акцентом на животе! Хочется же хоть немного замаскировать.
В меге hm мерила куртку синюю для беременных, не понравилась, так и не поняла с размером, один был норм в груди, но животу не понятно куда там расти, размером больше висела как мешок и в груди и вообще, со всех сторон бы задувало, внизу даже не утянешьее никак. Джинсы я сегодня старые достала которые от прошлой беременности остались, надеюсь хватит их.
Я не мерила, просто видела. А больше верхняя одежда на беременных мне и не попадалась нигде. В СкороМама и подобных прям позорище какое-то, я даже мерить не стала.
Хожу в обычной одежде, как и в предыдущие разы)) только если что-то с ремешком, то его снимаю. Животик более менее такой круглый появится наверно под конец беременности, месяце на 7(ну по крайней мере так 4 раза было, надеюсь и в этот раз) ,а там как раз конец зимы. У нас в семье у всех маленькие животики были) Если вдруг вылезет зимой живот, то есть дубленка свободная, купленная еще лет 6 назад и одетая пару раз, просто бесит она меня))буду носить и беситься, но на новый беременный пух не разорюсь, а б.у. варианты вообще не рассматриваю. Какие -то слинговарианты тоже никогда не рассматривала, никого не носила и не буду. На весну пальто расклешенное от груди.
Я в прошлый раз в декабре перелезла. В этот раз живот, думаю, маленьким не будет. Может и правда не париться, ходитьв чем есть.
В обычной одежде?! Офигеть....я уж в три месяца штаны с резинкой купила,так как ходила растегнув ширинку,режет уже.....
Ага)) У меня месяцев в 5-6 только более "прорисовывается" живот. Хотя в этот раз не знаю как будет,т.к. в последний раз кесарево было. Сейчас вот 3 месяца уже, а живот только когда наемся, даже не наемся, а объемся) Во вторую беременность у меня был на столько маленький живот, что одна знакомая, с которой виделись каждый день практически, не заметила. Узнала только в день родов моих и была очень в шоке, не верила. Говорит, странным показалось только, что одежда более свободная у меня стала, я обычно по фигуре все ношу, в обтяжку. Дочка родилась тогда на 3300,не вот малышка прям и в конце мая, т.е. под какой-то верхней одеждой я не прятала живот.
Ну у меня штанов нет)) а нет, вру. Спортивные с собакой гулять. Еще джинсы есть на всякий случай, но не ношу . А так я больше в платьях, в леггинсах и туниках или удлиненных рубашках, еще пончо безумно люблю, они свободные, с любыми лосинами одеть можно.
Зимой тоже без штанов) теплые колготки, ден на 300 и леггинсы зимние с начесом ,верхняя одежда ниже попы, сапоги высокие или высокие зимние кросовки и любые морозы или горки не страшны))
Я просто так обозвал их.на самом деле типа легинсов,утепленые с резинкой для беременных.платья для беременных не люблю,а то что есть живот уже выпирает прилично)еще пару туник прикупила
Вот пятая беременность и я ни разу не покупала одежду для беременных))подбираю красивые вещи в обычных отделах или на том же сп в рубрике обычной одежды, не для беременных. Пока с животиками везло)) Платья, которые прям для беременных, тоже не нравятся.
Я "отрываюсь" на кормительной одежде)
На зиму шубка,модель такая что и с тройней отлично будет,а вот в марте даже не знаю что одену....хотя там пол месяца а может опять раньше срока,так может и обойдусь,тоже денег жалко на неск месяцев покупать......
Miledy
25.10.2016
Зиму то я и в обычной прохожу, у меня 12 недель и не заметно нифига посторонним...если что-просто пояс у шубы сниму. В пухеры влезу наверное во все-они не в обтяг. Весной-пальто, оно свободного кроя-в прошлую беременность меня очень выручило-носила с сентября по декабрь))) и щас послужит))
СП-не? Недавно вроде видела закупку...ссыль кину если найду...
У меня тоже 12нед, но мне кажется в феврале уже наверно будет тесновато в обычной, а зимнюю на один месяц покупать не хочется)
Marvary
25.10.2016
мы вот паримся, а я тут красотку такую видела , кто не парится- расстегнула на животе у плаща длинного пуговицы, внизу застегнула и идет, и пофиг ей на распродажи и сп.. *rofl*
Miledy
26.10.2016
Зимой холодновато будет в расстегнутой шубе щеголять))))
Miledy
25.10.2016
Во..закупка..в основной галерее зимние одежки)))
www.nn.ru/community/sp/deti/..._rub_sbor_9.html
Спасибо, хорошая закупка. Я в прошлом выкупке штанцы утепленные заказала, курток не было тогда.
Helenchik
26.10.2016
Я уже пять штанов прикупила - и утепленные, и рабочие, и джинсы. Ибо пузо уже в месяц выглядело на все четыре, ни во что не влезала. Заказала на sweetmama. Там на ряд моделей цены вообще от 199 руб. В итоге на 1600 с доставкой купила пять штук. Хожу довольная как слон))
Заказала из Китая зимний пуховик, покрой трапецией. Надеюсь влезу.
Вот с верхом сложнее, мой уже 6-ой размер с трудом влезает в свою одежду . Буду в обручных магазинах искать трикотажные туники....
lylyi
25.10.2016
Сегодня были на УЗИ- углядели девочку!!! Несказанно рада, так как первый мальчик. Единственное огорчение- написали краевое прикрепление плаценты, это одно из видов предлежания((( вот сижу теперь переживают, комок в горле от прочитанного в интернете. Девочки, успокойте и поддержите!
Привет)
Скопируй свой пост,пожалуйста,в новую темку. Тут уже тяжело грузится,закроем.
Здоровья тебе@@@@и не паникуй раньше времени!
Девочки, давайте переедем, тема тяжело грузится,особенно с телефона или планшета( продолжим обсуждение там--->

www.nn.ru/community/my_baby/...oy_trimestr.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.