--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть желание открыть домашний дс. Советы, мнения

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть мысли и желания открыть мини детский сад в нижегородском районе. мамы с опытом понимают нехватку таких заведений и понимают что хотят и могут занять эту нишу, в некой мере. Есть свободная 3-х комнатная квартира и огромное желание делать мир лучше, и заниматься своим делом.
Хотелось бы моральной поддержки любимого форума, может кто-то отговорит, или что посоветует.
Хочу вас поддержать и желаю вам удачи в этом деле))
Delfaaa
26.09.2016
Дык у Мамы Марика спросите что и как
Спасибо!!!
The023
26.09.2016
Прекрасное желание! А где в нижегородском районе?
Была бы свободная квартира, тоже бы задумалась об этом))
ДС в 3шке? Сами читали что и как? Имхо или площадь должна быть очень большая большая или получится в группе человек 5, не больше. Мы ходили в такую вот развивалку/дс. Не в восторге. Посмотрите про программу обучения, про кормление, про площадку для гуляния, иначе будет так себе.
Ну детский сад громко сказано, скорее это формат - няня на квартире для нескольких деток, родителям которых необходим выйти на работу, а садик еще не дали. У меня есть опыт работы няни, подруга детский психологи логопед и многодетная мама.
Дело в чём... Цель какая у вас изначально? Заработать денег или реально помогать детям и родителям. Именно от ответа на этот вопрос реализация будет совсем разная, причём во втором варианте всё будет гораздо сложнее. Я раньше хотел тоже заняться "домашним" дс, но как посчитал, построил модель, понял, что если всё делать по уму и для детей в первую очередь, а не бабки зашибать, то будет ой как не просто. Нужны и вливания финансовые крупные и куча прочих проблем. И уж точно никак не квартира нужна, а отдельное здание с площадками для гуляния.
А своего ребёнка за большие деньги в квартирный детсад нянечке я бы не отдал точно.
p.s. логопед, как правило, раньше 3х лет детям не нужен, а вот с 3х лет должна быть воспитательница, с профильным образованием, которая будет с детьми заниматься развитием, а не только гулять/кормить. Так что подумайте хорошо )
Спасибо, будем думать,просчитывать
Много написала, потом стерла. Дело хорошее. Но работать придется очень много. Если есть кто на подхвате и возможность убрать своих больных детей, то можно начинать. У меня рабочий день начинается в 7, а то и раньше. Заканчивается в 19, а то и позже. Выходных почти нет, т.к. один день целиком посвящаешь подготовке к работе. Сейчас вот попробую себя заставить встать и пойти убираться на кухне и готовить обед на завтра. Но пока не попробуешь, не поймешь надо или нет это. Но начав, помните что завязать раньше чем через год, не сможете.
Спасибо.
У вас в квартире дс?
У меня ? Нет.
GalinaC
27.09.2016
замучаетесь лицензию получать(
А если не домашний, а семейный. Тогда не нужно лицензии
kepa
27.09.2016
Если посчитать все расходы на это мероприятие (обустроить квартиру - и мебель, и игрушки, и посуда, и т.п.), зарплата помощникам (как минимум повар должен быть кроме воспитателя), то окажется, что выгоднее сдать эту трешку плюс у вас остается своя зарплата на том месте, где сейчас работаете. А здесь работа часов по 12 (плюс дорога, если живете не рядом), огромнейшая ответственность и куча геморроя с правильным оформлением (лицензия, как вам написали, плюс сэс и прочее, ну это если легально хотите все сделать). Я бы не стала ввязываться. Только если для вас это в первую очередь не способ заработать деньги, а призвание и дело жизни.
LukA
27.09.2016
Дочь с 1,5 до 4-х лет ходила в подобный "садик". Это было подъёмно по деньгам. Ей там нравилось. Но в первую очередь идут к воспитателю.
Марин, от меня только волшебный пендель)))
Желаю реализации любых идей.
Советы нужно слушать. Но делать дело надо самой!
Удачи, у вас всё получится!
Теперь я это точно знаю)))
Спасибо. Хотим что-то свое, думаем в каком направлении выдвигаться
Нужно, чтоб ваше дело было нужно клиентам постоянно
Опять же, на детях не экономят, тоже плюс
У меня знакомые 6 лет водили сына в квартиру к воспитателю.
Отзывы самые положительные)))
Рузи
28.09.2016
я бы не стала заниматься таким делом... не знаю, взяла бы и просто сдала трешку в аренду, а если самой хочется труда, связанного с детьми- пошла бы в д/с работать))))) вместе со сдачей квартиры то на то и вышло бы))))
В качестве идеи, узнать, какая продленка в соседних школах, и есть ли там вторая смена в началке. И сделать центр продленки. Школьников в трешку влезет больше, чем ясельников, и они болеют реже (это к вопросу о рентабельности).
Сейчас во многих школах продленка стала платная, если у вас будет услуга забрать ребенка из школы, или отвести в школу наоборот к второй смене, да еще и организовать времяпрепровождение, возможно кружки-логопед, чтоб дети не только в телефоны пырили, мне кажется, это может пользоваться спросом.
Суперидея!
MagnoLia^
28.09.2016
Удачи Вам!
Кто бы что ни говорил,если есть желание и возможности-дерзайте!
Спасибо!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.