--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глазная инфекция и 20! Закапываний в день.

Здоровье и безопасность
93
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
29.09.2016
Всем привет. Позавчера у дочки опух и покраснел глаз, вчера были у врача- мы не в НН и врачи тут...как бы помягче сказать, не очень. Окулист детский ушёл в отпуск и нас смотрел взрослый, другого нет вообще. сказал что очень опасная инфекция у нас ( потом сто то пробубнил- даже не поняли конъюнктивит или что то еще) и назначил
Офтальмоферон
Флоксал
Зирган
Ацикловир глазной
Иного каждый час мы что то капаем и закладываем мазь. Всего 20! Раз в день. Мне не сложно- но точно все надо, ли?
Рецепт, к слову, был выписан на клочке бумаги, без подписи и вообще опознавательных знаков ( что всегда вгоняет меня в ступор в наших бесплатных клиниках)
У последних двух мазей вещество действующее разное, но одинаково противовирусное....
У меня ощущение что назначил все и от всего... Наверно нужно было мазок из глаза брать...
Кто сталкивался с таким? Правда столько нужно ребёнку в глаз капать?
R_Masha
29.09.2016
Сыну старшему тоже много назначали карать в глаза, делала все, прошло ща 4 дня. Эффекта не будет, если капать 2 раза в день(
Esenka
29.09.2016
Много - это например 8 раз в день капли такие то и мазь. Меня смутило что 2 вида капель, 2 вида мази
Если бы при мне такое выписали, я бы прям в кабинете уточнила, типа под дурочку, что ВСЕ СРАЗУ? Думаю врач бы сказал пару слов о целесообразности.
И потом у вас в назначениях зовиракс, значит герпетической природы инфекция, наверно и правда опасна для глаза...
VAGOKS
29.09.2016
Сколько обращалисьс глазами, мазь не назначали, только капли. Врач, наверно, перестраховаться решил, если вирусная инфекция - противовирусные капли, если бактериальная - антибиотик. В нашей поликлинике окулист обычно тоже оба препарата назначает, в 42 больнице - только антибиотик, вот его всегда и капаем.
возможно и прав ваш доктор,если это вирусный коньюктивит.Зараза это страшная,я от сына заразилась,тоже месяц лечилась,мы так же капали каждый час,ещё и серебром слизистую прижигали в Семашко,только капали мы полудан как сейчас помню..
Esenka
29.09.2016
Ужас! Спасибо
не за что, поправляйтесь и по возможности я бы ещё к одному сходила,нам 4 врача не могли поставить точный диагноз.пока не привезли в Семашко к знакомому офтальмологу.кстати тоже взрослому.у сына на тот момент глаза были как 2 куска мяса.с вывороченными веками, с которых стекал гной..Это страшное зрелище до которого нас довели врачи,которые в принципе не в курсе чё такое вирусный коньюктивит,как его диагностируют и чем лечат.Вот возможно поэтому и ваш доктор прописал вам кучу всего сразу,дабы перебдеть ,чем недобдеть..
Esenka
29.09.2016
Спасибо за ответ! Бедный мальчик ваш( у нас тут других нет. Приедем домой сходим ещё к одному.
При конъюнктивите например в первый день тоже капаю каждый час. Второй день каждые 2 часа, далее 3 раза в день, но да список у вас обширный, я обычно 1, максимум 2 препаратами обхожусь.
Esenka
29.09.2016
Я первый день тоже решила сама полечить Тобрексом - но не помогло, хорошо что хоть какого то врача нашла
Капайте, мажьте и поправляйтесь все таки врачу виднее что он там насмотрел.
Esenka
29.09.2016
Спасиьо. Так и делаем. Просто не люблю что то делать не разобравшись
Ле-ле
29.09.2016
Вполне допускаю такое назначение. Когда у сына было герпетическое осложнение на глаза после ветрянки тоже 4 вида всяких капелек и мазюкалок по 6 раз в день капали/закладывали.
Судя по препаратам у вас герпес подозревают. На самом деле если так - очень опасная штука для глаз. У меня крестная с осложнением после этого в больнице лежала, чуть не ослепла. Тоже посчитала что слишком много капель и мазюлек для лечения обычного воспаления. А оказалось герпес, который потом осложнениями аукнулся.
Esenka
29.09.2016
Ничего себе! Про герпес он не говорил ничего.
Ацикловир вроде один из препаратов лечения герпеса - вирусное заболевание
По препаратам не берусь судить, но мне странно, что только в 1 глаз написали. По моему даже если только 1 глаз заражен - во второй для профилактики хотя бы 1-2 раза в день тоже нужно покапать, что бы инфекция не перешла на здоровый глаз.
Скорейшего выздоровления Вашей дочке, а Вам терпения
Esenka
29.09.2016
Сказал пока не нужно во 2 глаз
ДД! Мне столько капель и мазей назначали, когда был герпес. У вас видимо его и подозревают, это очень опасный вирус, если вовремя и усиленно не лечить, то может сильно снизится острота зрения. Кстати тоже мне тогда назначали эти же мази и капли (назначали в 35 больнице). И тоже лечила 1 глаз, потому что эта зараза не передается на другой, обычно всегда болеет 1 глаз.
SveKi
29.09.2016
Ацикловир и зирган одно и тоже, смысла в обоих одновременно нет
Esenka
29.09.2016
Фармацевт так же сказала. Но буду делать все, пока в НН не приеду
SveKi
29.09.2016
Да не нужно это, серьезно!
Зирган в любом случае содержит вещество более позднего поколения, чем ацикловир
Esenka
29.09.2016
Я уже всем все таки мажу и капаю. Герпесом меня уже напугали. Надо наверно сдать мазок из глаза по приезду.
Мазок из глаза не берут. Герпес под микроскопом определяют, по внешнему виду наверное
по количеству и правильности выписанного лечения ничего не скажу, но добавлю, что следите за носом, горлом и ушами, все ооочень рядом, нам при каждом конъюктивите назначали промывание носа и горла + в нос капли, как минимум альбуцид, еще какие-то были, но названий сейчас не помню
Esenka
29.09.2016
У нас прошлым маем так было. От гайморита опух и загноился глаз. В этот раз первым делом к ЛОРу- оказалось не его болячка. Спасибо!) Зы: нравится мне ваш ник))
@@@@ чтоб не было это еще и по профилю лора ни сейчас, ни потом... пусть все скорее пройдет.

пс, спсб)) мне он тоже нра... ;-) особенно сейчас, когда смотрю на себя в зеркало, а там +13кг :-D
ппс, а Ваш мне несколько лет постоянно напоминает о подруге из универа... жаль сейчас почти не общаемся, но как встречаю Вас в темах, так как-то тепло становится... (ник на фамилию ее похож, еще и имя Ваше, как у ее близкой подруги)

Выздоравливайте!!
Капаю от всего Тобрекс. Очень много прописал. Уверена, что нЕзачем. И всегда капаю в два глаза.
Может он на выбор написал, одни капли, одну мазь?
Esenka
29.09.2016
Нет, точно все, он все подробно рассказал что за чем капать
Да, было подобное назначение у старшей дочери. Составляли схему, не более 2-х препаратов в один приём и интервалы, не помню точно, два часа. Да, это сложно, но необходимо.
ivory-v
30.09.2016
у нас в таких случаях стандартное назначение
Офтальмоферон - 6-8 раз в день (от вирусных инфекций)
Флоксал /Сульфацил - 3 раза в день от бактериальных инфекций
на ночь - глазная мазь - ацикловир или левомицетин...
demin@
30.09.2016
Одни капли капали макситрол через 4 дня все прошло.
LukA
30.09.2016
При коньюктивите закапывали 2 вида капель, чередуя каждый час. + мазь ещё была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.