--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платные поликлиники для неработающих граждан... Или новая инициатива нашего замечательного правительства

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
51
293
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Korotusya
30.09.2016
m.zp.ru/nn/articles/50081553/?®ion=787
Сейчас прочитала статейку на нн.ру о том, что планируют для неработающих граждан сделать услуги по ОМС платными. Получается, что мамы-домохозяйки теперь приравниваются к тунеядцам и обязаны будут свое лечение оплачивать. я хоть и прибегаю к услугам нашей бесплатной медицины крайне редко, но что-то меня это так задело. До сего момента не причисляла себя к тунеядцам, хоть официально теперь не работаю. А оказывается мое государство меня решило простимулировать.
Я и так платно лечусь,если приспичит,но вот слово тунеядцы,задело.
ОМС совсем-совсем непользуетесь? Скорую не вызываете? Если(не дай Бог, конечно) аппендицит - платно делать будете?
ТТТТТ, скорую вызывала только 2 раза ,операцию делала по ОМС,все остальное, делаю платно
"Все остальное"-так это многие платно ходят, а что посерьезней-по омс делают. И очень накладно выйдет.
Все что посерьезнее все равно оплачивается,только в карман доктору,без этого пальцем никто не пошевелит,про экстренную помощь сейчас не говорю. Я на операцию анализы сдавала все платно, ФГДС тоже платно делала, потому что мне нужно было за 2 недели успеть,а талоны в поликлинике в определенное время,в определенном количестве, все узи делаю платно,ко врачам ко всем платно,зубы только платно.
olga.kr
30.09.2016
Оплачиваете, ну благодарность к примеру после опрации, ну 5- 10 отдадите, а если через кассу провести эту операцию, лечение после будет не меньше 50 , а если реанимация была, там вообще суммы значительные получаются.
Слава Богу операция была одна, надеюсь,я заработала на нее своими отчислениями,когда работала.
olga.kr
30.09.2016
Думаю, наши бабушки с родителями в свое время уже все заплатили за нас и наших детей государству.
Это у нас так бабульки в подьезде говорят, что все уже давно заплатили и за квартиру нечего плвтить сейчас.
Хотя тогдашние страховки -это да.
Мне вообще с омс не везет . Все мои 3 операции сделаны платно, по договору, в том числе и аппендицит. Дмс. В прошлом году пришла с жалобами на спину( у меня удалена грыжа в позвоночнике) . Врач мне говорит вы молодая , таким вне очереди дают направление на мрт. Идите к неврологу. Пришла, а мне невролог сказал, ну вы же сама пришли, значит не страшно, вот когда привезут , тогда дадим направление.
Тогда пусть вводят ответственность врачей, лишение лицензий или как там это происходит. Сколько здесь даже читаешь , что обошли кучу врачей, один одно говорит , другое другой. Понятно , что при простуде может многое меняться в течение суток, я не об этом. В 15 году в 5 больнице мне тоже поставили диагноз артрит, отправили домой, я пошла диагноз перепроверить в персону, а оттуда срочно в больничку с рожей увезли. Лечила я бы артирит этот и получила бы осложнение на всю жизнь
Riza
03.10.2016
Вот по поводу аппендицита..., не ту операцию я делала , но каждый врач подошел и попросил денег и за наркоз, и за операцию, и за пост операционное наблюдение, а так я конечно по ОМС бесплатно обращалась.
С другой стороны бесплатное медицинское обслуживание нам гарантирует Конституция. В поликлинику не хожу, не пересидеть там бабушек.
Мне аппендицит бесплатно вырезали, но было это 16 лет назад. Ну так вот, считаю сами мы виноваты, что все сейчас денег просят, раньше не просили. Сами приучили сейчас, везде и всюду суем. В поликлинику я тоже не хочу, но вот когда на раннем сроке беременности кровотечение открылось - в больницу по омс положили и лежала я там почти 2 месяца, если б не омс - разорились бы, и потом, в течение(да простят меня ценители русского языка, не помню, как правильно)) беременности приходилось неоднократно омс пользоваться, и из обычной полииклиники врача вызывала, и в роддоме лежала два раза.
Уже давнишняя новость, года 3 как ей
Korotusya
30.09.2016
Преподносится как новая инициатива. я раньше не слышала об этом. Обидно, почему все пытаются во вред сделать, обидеть так сказать? А не чем-то положительным стимулировать работать? Выдвинули бы инициативу вернуть обязательные ведомственные детсады или обязать помогать с устройством в садик, чтобы мамочка могла работать.
Ведомственные сады, лагеря, пансионаты - это не рентабельно, выгоднее оплачивать путевки в другие, чем содержать свое.
Тунеядец это человек,уклоняющийся от труда. Дохода от не трудящихся ноль,логично,что и государство таким гражданам ничего не должно. Предлагается ввести платные услуги для тех,кто сознательно не работает,сознательно не платит налоги и не отчисляет ничего по желанию в фонд,но при этом вполне себе трудоспособен.
Странно обижаться на свой выбор - домохозяйство и думать,что если ты родился,то государство априори всегда тебе должно (читай другие люди должны платить налог,чтобы тебе,домохозяину оплатить поход к врачу).

Эта мера,возможно,поможет хоть немножко,поддержать муниципалитет,соответственно зарплата хоть,немного у врачей быть может подрастет.
lar-KA
30.09.2016
плюс к Вам
or-ange
30.09.2016
не, ну знаете ли... она, домохозяйка, и садик заменяет, и мужа стимулирует больше зарабатывать (читай налоги платить). Где сказано, что все должны работать? Где соц.гарантии? Государство имеет прилично денег с рано умерших пенсионеров (у меня папа, к примеру, умер через год после выхода на пенсию). Что-то я не припомню, чтобы мне выдали то, что причиталось ему. Все осталось в государстве. Поэтому пусть это государство не выделывается, не хватает - у себя пусть зарплаты урежут.
Я уже не говорю про то, что все мы платим налоги что-то покупая.

Не, я конечно понимаю радость и ехидство, но такими темпами мы скоро за воздух платить начнем. Ни одну фирму асфальтоукладческую не заставили из своего кармана дороги восстановить, которые уплыли весной, еще лярды выделили, а теперь домохозяек, которых сами же загнали, не давая места в садиках, хотят на лоскуты растягивать.

Очень умное решение, ага
Садик заменяет и мужа стимулирует она по собственному желанию. Также она может добровольно отчислять взносы в фонды и будет ей мир дружба жвачка. Раз не работает,то значит средств на существование хватает,почему тогда другие пашущие в хвост и гриву граждане (замечу также как и она и детей содержащие и мужей стимулирующие по мимо работы) должны ее обеспечивать. Она свободный человек и сделала свой выбор,никто за это ей совершенно ничем не обязан.
Соц гарантии для тех,кто в них действительно нуждается по воле или не воле.

Садики сейчас вроде всем дают,если кому то лень подальше от дома в садик возить и они отказываются и ждут под носом,то это их выбор.
or-ange
30.09.2016
а кто ее обеспечивает? Муж. И ходит она, допустим, в платные поликлиники. Но вызов скорой - это ее конституционное право. Во все века были женщины-домохозяйки, а тут прям взбеленились.
Еще раз повторю. Если государство собирается вводить такой налог, то пусть выплачивает деньги рано ушедших родственникам, по среднему расчету возраста дожития. А то какие-то двойные стандарты.
Зависть недомохозяек видимо)
Если тема пенсии умерших родственников вас беспокоит,вы можете обратиться к любой партии,хоть ко всем,вступить так сказать в ряды и внедрять свои предложения. Я сейчас без сарказма.
Хотя и не вижу никакого двойного стандарта. Пенсия принадлежит конкретному человеку,а не его родственникам. И отчисления в фонд работают на сегодняшний день,а не на завтрашний. Я сегодня работаю,а моя бабушка пенсию получает. Соответственно мои внуки по сути будут обеспечивать меня. Если конечно не будут в носу ковырять и отлынивать от работы.
or-ange
30.09.2016
irushechka писал(а)
Хотя и не вижу никакого двойного стандарта. Пенсия принадлежит конкретному человеку,а не его родственникам. И отчисления в фонд работают на сегодняшний день,а не на завтрашний.

я так думаю, государство не обеднеет, если сколько-то домохозяек, фрилансеров поживут зачетом в счет рано ушедших.

Пенсия умерших родственников меня мало волнует, я бы еще и приплатила, лишь бы они жили. Вопрос не в этом. Туда (власти) сколько не положи - будет мало. Через пару лет придумают новый идиотский план.
Я могу понять налог за тунеядство в Белоруссии, но я не могу понять такой же налог в России. Только и всего.
tchainka
01.10.2016
or-ange писал(а)
Я могу понять налог за тунеядство в Белоруссии, но я не могу понять такой же налог в России. Только и всего.

А в чем вы видите разницу?
or-ange
01.10.2016
соц.работа там оооочень активная по всем пунктам. Долго расписывать. Я живу на 2 страны, есть возможность наблюдать
tchainka
01.10.2016
А как соц. работа уравновешивает минусы от налога на тунеядство, применительно к самим "тунеядцам"?
or-ange
02.10.2016
ну там тунеядство - это реальное тунеядство, а не как тут обсуждается. В купе с заботой о семьях с инвалидами и прочими пунктами - там данный закон будет работать. И работать будет правильно.
tchainka
02.10.2016
А вот интересно, как они там реального тунеядца отличают от притворного. Потому что наверняка же у настоящих тунеядцев наверняка и справки есть, что они где-то работают, или на крайний случай о болезнях и т.д. Редко бывает, чтобы человек вообще никак не был формализован. Вон и у домохозяек часто трудовая книжка где-то пристроена.
or-ange
02.10.2016
я могу у дяди уточнить:))) он у меня как раз по зам.мэра (по-нашему) по соц.работе.
В Америке, например, есть работа такая - ходить по пятам за человеком, который по болезни страховку оформил и доказать, что он не болеет. У меня знакомый иногда в свободное время подрабатывает.
Это только в России с больничного можно вернуться с загаром, во многих странах наказуемо.
tchainka
02.10.2016
У нас тоже бывает наказуемо. Припоминаю (давно, кстати, дело было, лет 15 назад точно), как в институте у нас одна дама в самую сессию стала просить неделю отпуска, ей не дали, она тогда ушла на больничный. Возвращается такая вся цветущая, загорелая, а ей завкафедрой - Маня, пиши по собственному. Ну и ага.
Да, точно, в Израиле тоже есть такая работа, если например дама получает пособие как мать-одиночка, но у нее заводится постоянный бойфренд с проживанием, ее с пособия снимают. Неужто в Белоруссии тоже так сделали :)
интересно,как они учитывают граждан,которые работают за границей? они формально в копилку страны никаких налогов не платят, а деньги привозят.
olchenka
01.10.2016
А я вот работала-работала, отчисления с меня капали, но была моложе, здорова, за медицинской помощью не обращалась почти. А теперь дома осела. Муж содержит меня, тунеядку. И здоровье мое, как назло, пошатнулось. Почему я теперь должна платить за медицинские услуги, а не получать их по ОМС?
у меня тоже стажа почти 30 лет, сейчас"тунеядка" муж зарабатывает за всех,тоже не согласна платить никаких налогов.
наши родители работали, так никаких налогов вообще не было до 1991 года,только соцстрах,
а сейчас как не гребут,все мало,и население уменьшилось,
Конечно вы не согласны платить,только вам все должны. Это очень удобно.
b@rtimeus
02.10.2016
Это фигня полная и сокращение расходов, которое говорит лишь о дефиците бюджета в силу обстоятельств вряд ли на прямую связанных с отчислениями, скорее о состоянии экономики. Общаясь в среде врачей, могу сказать, что отчисления это копейки, их работающим за среднюю зарплату или ниже не хватит на действительно серьёзное лечение, если упереться и принципиально тыкать в то, что сколько перечислил с з/п на столько и лечись. Смертность будет бешеная просто, работать и платить налог станет тупо некому с таким подходом.Так что выглядит это как попытка латания дыр. Ну или вот пример собственный, далеко ходить не надо. У меня был, к сожалению, вынужденный опыт полностью платного лечения(в том числе стационарного), к счастью, единичный. Такие суммы не перечисляются в фонд с до и больше зарплат, это только с накоплений лечиться если. Не дай Бог кто-то будет так болеть на регулярной основе, а гос-во откажет в лечении, это штанов не удержать, а значит когда-то не получать лечение и запустить со всеми вытекающими.
Так система и работает иначе,принцип то другой,принцип общего котла,а не отдельного. За счет этого и есть возможность проводить дорогостоящее лечение,кому оно необходимо - серьезные операции или терапии.
tchainka
02.10.2016
Цыгане писал(а)
наши родители работали, так никаких налогов вообще не было до 1991 года,только соцстрах,

Когда наши родители работали, был и подоходный налог, и еще "на бездетность".
я на ФОТ налоги имела ввиду, подоходный да, был, бездетный до первого ребенка,рождаемость была выше
tchainka
02.10.2016
Вот, кстати, насчет рождаемости не знаю. Рожать было принято рано, это да, но у многих детей было максимум двое, трое считалось очень много, а сейчас посмотрите сколько многодетных, даже здесь. Т.е. в целом тенденция меняется в эту сторону.
Мои родители платили налог на бездетность)
Потому что больше не работаете. Почитайте про систему начислений,чтобы больше понимать.
вот не соглашусь с вами. Почему гипотетическая Ольченка должна разбираться в каких-то системах начислений? Она свое дело делала, отчисления платила (за ее счет лечили кого-то), а сама не лечилась. Почему ее отчисления вдруг должны взять и сгореть, если сейчас она по каким-то причинам не может или не хочет работать?

Вроде и вправду логичная схема: не платишь - не лучишься за счет отчислений с зарплаты. Но получается столько тонких моментах, когда эта схема становится несправедливой.

Справедливее ввести схему "личного страхового счета". Сколько отчислил - на столько и налечился. Непонятно только, что с онкобольными и высокотехнологичной помощью делать. На нее вряд ли многие сами наотчислять смогут.
olchenka
01.10.2016
Думаю, вы правы насчет организации личных счетов. А онкобольных надо лечить независимо от содержания счета.
The023
01.10.2016
Это не система отчислений и начисления. Это система страхования. Что она подразумевает? Если упростить - лотерею: все скидываются немного, кому выпало - забирает большую сумму.
Вот если отвлечься от тунеядцев, жизни и здоровья. Я 10 лет плачу ОСАГу, в аварии не попадала, на 11й год не оплатила - авария. Кто мне что должен? Никто. С ОМС такая же штука, они даже называются одинаково "обязательное".
mstislava
30.09.2016
Откуда столь "умные мысли" о собственном желании женщины сидеть дома ???
А мысль не посещали ?, о том, что практически ни одному работодателю элементарно не нужны сотрудницы с маленькими детьми и вечным круговоротом -- 5 дней работы и 2 недели на больничном и если нет бабушек, желающих сидеть с внуками, то как?, зарплаты на которую реально может рассчитывать женщина с маленькими детьми, не хватит нанять няню, единицы зарабатывают достаточно, а большинству не потянуть няню на время больничных... Прежде чем принимать нашим "власть имущим" очередные инициативы во благо правительства, необходимо для начала ликвидировать вынужденную безработицу среди женщин с детьми и не мешало бы организовать обеспечение работоспособного населения рабочими местами с зарплатами, на которые можно прожить.
А зачем об этом думать, ведь есть супер-мамы,которые и работают и все успевают,а копнешь поглубже,у них и бабушки и дедушки, да еще помощников куча.
Откуда откуда от верблюда наверное,откуда же еще.
Я может сама дома сижу и работать не тороплюсь. А может и вообще уволюсь после окончания отпуска по уходу за ребенком. Если не возможности мои внутри семейные это позволяют. Это мое право,да. И это мой выбор,так почему меня кто то чужой должен кормить,если моя семья это может вполне себе позволить.
Если не сможет позволить,то я без вопросов на работу выйду,а не у государства просить буду.
Вынужденная безработица? Это добровольное безделие я так считаю. Садик дают далеко,идти не хотят,работу предлагают не с окладом в 100000 или немного не по специальности,идти не хотят,на биржу тоже вставать не хотят. Значит все хорошо у людей.
У кого есть нужда,те работают и возят детей в дальние сады.
И я искренне считаю,хоть,это не популярно,что ребенок это человек и чтобы его родить,нужно соломки подстелить,те странно в наше время,когда ты сам с голой попой простите,рожать детей. Все надеемся на чужого "дядю".
8Olga8
01.10.2016
Какая умная.... Сама чтоль соломы-то себе настелила? Или родители помогли? Судя по рассуждениям родители...
Сама. Чего и желаю всем.
b@rtimeus
02.10.2016
Вы представляете себе суммы на платное стационарное лечение серьёзнее какого-нибудь ОРВИ? Прикиньте Вам счёт выкатят на сотню? А могут и больше, в зависимости от того, что рванет и как сильно. Или думаете, что можно ограничиться суммами в 700 рублей на среднего спеца за приём? Да вот фиг. К проктологу знаете сколько попасть стоит? 2500 с учётом осмотра вполне стандартного. Анализы и прочая ещё навертят запросто до 15000, а если потребуется более детальное обследование, то счёт предъявят по самое не хочу. А если потребуется комплексное обследование на предмет дерматита на лице, например, то это обойти 4 спецов с набором анализов и УЗИ. Счёт Вашему мужу предъявят просто офигительный, если не дай Бог Вы безработная схватите дерматит.А потом лечение и так далее.
Либо Ваш муж зарабатывает по паре сотен в месяц и потому Вы так легко бравируете, либо пока никто серьёзно не болел и не пробовал от и до это лечить за бабло из кошелька. Вот только это даже не статистика, это единичный случай. Основная масса просто не потянет платное лечение даже с учётом работы( масса профессий обречена на смерть из-за низких оплат труда и отчислений соответственно). Принять решение лечить только работающих, а если ещё и усугубить это размер отчислений=размер полученной помощи, это просто опа с буквой ж. Только не надо наивничать, что сразу найдёте работу и стационар откроет Вам объятья. Болячки разные, некоторые не оставят запросто работоспособной на период лечения, а уж если диализ понадобится или реанимация с ИВЛ и так далее, то тут вообще капут придёт, счёт фиганут на все такой, что муж помчится брать ипотеку на лечение.
Согласна. Я когда на сохранении лежала в 21 больнице с ужасными условиями (как вспомнишь, так вздрогнешь), у нас в палате была женщина из Белоруссии. Так вот у меня челюсть отвисла, когда я узнала сколько она за день нахождения в этой "чудесной" больнице платит.
b@rtimeus
02.10.2016
Тоже удалось побывать в 21, к сожалению. К счастью по ОМС, потом ещё и путёвку как работающей оформили в ВЦСПС через заведующую. Условия не сахар, но жить можно, вот кормёжка убийственная, конечно....если это ещё и за деньги, то тушите свет. Меня в 23 кормили лучше и разнообразнее, ещё и отдельный стол выделили как человеку с аллергией.
Вообще все это печально. Смертность и сниженная средняя продолжительность жизни попрут в гору. Начнется мухлёж с работами, будут устраиваться на фиктивные места, либо для галочки, пронесутся запущенные заболевания и так далее. Работающим не выгодно лечиться из-за денег часто, ибо больничные кто наплакал, премий не будет, которые составляют значительную часть дохода у многих, потому терпят до последнего, а остальным тупо дорого. И все эти бравады на тему не работаешь официально-не лечись, и что это это правильно, быстро стихнут по предъявлению счета на лечение какой-нибудь фигни. А ещё быстрее стихнет все остальное, когда качество жизни по стране станет жопным из-за перечисленных мной последствий. И вообще довольно смешно и грустно звучат фразы про то как кто-то на отчисления своего работодателя, не на личные даже кого-то там лечит безработного. Люди просто не знаю цен, говоря такую чушь. У мужа друг зав.реанимацией, как-то упомянул о ценнике на лечение у них, а в реанимации часто аншлаг, так никакие отчисление горе-бравдных не покроют это. Это смешно! Кого они лечат, если они из сових денег и на медицину то не отчисляют? О работодатели что ли пекутся? Ну смешно же! И дурь такая одновременно.... любая копейка налогооблагаема, любая! Подоходный, НДС, прочие налоги и сборы! Все, что тратится в этой стране обложено так или иначе налогом! Безработная домохозяйка один хрен расплачивается везде налогообложениями деньгами и с каждой копейки пойдёт отчисление в бюджет, тратя их в России, а тем более на товары местного производства( лучше бы пеклись о качестве и разнообразии местной продукции, чтоб какие-то сраные детские сапоги не финские покупали, а российские), да и импорт тоже не без налога проходит, она вливает это в экономику так или иначе. Нет, едрит твою мать, кто-то считает себ лично трындец каким уязвлённым и обделённым, что она пойдёт делать операцию по ОМС в стационар, хоть сам лично и не отчислил туда ни копья, все работодатель! Какая дурь у людей в голове.....
Мне на второй месяц нахождения в этой больнице уже стало там даже нравится("крыша" наверное ехать начала))
У вас странные запутанные потоки мыслей не связанные между собой.
Да,не стоит думать,что у меня все в жизни шелково и беспроблемно. И больных людей рядом я вижу гораздо чаще чем здоровых в силу профессии. И сколько стоит то или иное лечение мне тоже известно.
b@rtimeus
02.10.2016
Какая Вы молодец!
У Вас рассуждения в стиле "лучше быть бедным и богатым, чем бедным и больным". То есть судя по всему вам и мужу 25-35 лет, возрастной ценз работодателей, проживание в глухом селе, отсутствие оф.работодателей, наличие троих детей и парализованной бабушки и куча всевозможных обстоятельств (когда это не выбор человека - не работать) Вас не коснулись. И болячек серьезнее аллергии нет. Вы только попробуйте себе представить, как х...во живет у нас огромная масса населения. Поездите по России - не в Казань и Питер, а в села Ульяновской области, например. А властьимущие, про доходы и имущество которых офигевает весь мир, вместо того, чтобы спасать этих людей, биться за то, чтобы реальный сектор экономики развивать и людям было бы где работать и платить взносы, идут по простому короткому пути - лечить не будем. Потом что? учить не будем? Вымирайте, деградируйте, режьте друг друга (нас резать не получится- у нас капитал за границей и недвижка).
tchainka
02.10.2016
SalutPioneram писал(а)
25-35 лет, возрастной ценз работодателей

А для каких профессий такой возрастной ценз? Просто интересно. Многие это говорят, но на практике с таким сталкиваться не приходилось.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Я работодатель.
Я имела в виду, что девушке 25-35 лет. До 40. Про ценз много исследований проводят КА. Статистику, выборку читала на HH. Конкретно у меня 2 знакомых бухгалтера, например, искали в прошлом году работу. Одной 52, другой 45. Не нашли ни одна. Одна из них последние 15-20 лет гл.бух. в солидных организациях. Вторая просто бух. Которая 52 - осталась работать там, откуда увольняться хотела, которой 45 уехала из НН. А могла бы не уезжать, продолжать искать здесь и считаться тунеядкой.
tchainka
02.10.2016
Елки зеленые. У мужа начальница в 60 лет уволилась, так сейчас в другом месте работает, с руками оторвали. Но это Москва, тут, возможно, с этим проще. Муж еще лет 15 назад рисковал стукнуться головой о возрастной "потолок", но с тех пор этот потолок все время отодвигается.
Замкнутый круг. Мама работающая и зарабатывающая, будет по омс обслуживаться, а оыициально няня- тунеядка, будет за деньги лечиться.
Pibodi
02.10.2016
Я спрашиваю без подкола, т. к. информацией не владею) Няня может как-то оформить свою деятельность и платить налоги?
Мамочка-то ведь нормальную такую часть от своей з/п отдаёт на налоги))))
Пы Сы: Закон этот считаю бредом и не поддерживаю.
Отпускные и больничные мамочка будет няне оплачивать?
Pibodi
02.10.2016
Это зависит от договоренностей. В моем случае - "будет ") Больничный - определенный процент. Простой по моей вине 100%. А иначе няня уйдет в другую семью.
Ответьте на вопрос, пожалуйста. Вопросом на вопрос как-то не очень отвечать...
А я то откуда знаю, может няня оформить что или нет? )))
Pibodi
02.10.2016
Вам эта "кухня" должна быть изнутри хорошо знакома.
Т.е. няня доход получает, а отчислений не делает? Хотя можно же это (при желании) задекларировать... но желания нет и это я понимаю, мне тоже жалко деньги на налоги выделять, а уйти от налогов не могу
:( Ну уж если быть честным , сравнивая себя с мамочкой, которая налог платит)))
Хотя, повторяюсь, закон дикий.
Если няня доход задеклар рует, она не станет автоматом работающей. А при чем тут я? Я могу ваще оф.где то числится.
Pibodi
02.10.2016
Я помню темы, где Вы предлагали свои услуги и темы, где форумчанки Вас благодарили)
Pibodi
02.10.2016
Привилегированный пользователь 3 уровня Zaika22 вчера в 10:30 <<ответить>>
Я Вам желаю здоровья и жизненных сил. Но если человек работает как ИП и платит взносы в ФСС, то ему так же положен больничный. Более того, если обычного сотрудника через 4 месяца больничных просто увольняют, то ИП может находится на нем сколько необходимо. ?

Вот, я копировать только так умею, извините). После этих слов у меня вопрос и возник, а как на деле - я не знаю.
Да я то тут причем? Мы говорим об абстрактной няне,которая работает в одной семье.
Pibodi
02.10.2016
Ну я Вас спросила, потому что Вы про это написали и сами такие услуги оказываете. Себе для общего развития)))
ИП по оказанию услуг (няни)? только вот надо смотреть,что такие оформленные услуги за собой тянут,возможно необходимо лицензию,или условия какие-то особые. но вроде для домашней группы пребывания ничего не надо,а стаж капать будет. но отчисления у нас ого-го
Pibodi
02.10.2016
Вот я и поинтересоваться просто решила. Для общего развития)))
Отчисления да, не маленькие. Государство своего не упустит.
or-ange
30.09.2016
irushechka писал(а)
Садики сейчас вроде всем дают,если кому то лень подальше от дома в садик возить и они отказываются и ждут под носом,то это их выбор

Я понимаю, что вы семи пядей во лбу, вы можете все, но у людей свои жизненные обстоятельства. И если они не могут - значит не могут. Да даже если не хотят. Люди платят налоги - дайте садики на эти налоги не в соседнем р-не, а где-то поближе, в радиусе 15 минут пешком. Дайте нормальную поликлинику с нормальной записью в очередь и нормальными специалистами. Слепая - из врачей в дворники. В городе банально нет УРН, постоянный срач. Чтоб найти урну - надо искать остановки, там обычно бывают, и то не всегда. Что у нас делают для комфортной жизни? ТЦ строят?

Почему лет 20 назад и чище было, и с образовательной деятельностью попроще, да получше?
Вы не разграничиваете "не могут" и "не хотят", а я разграничиваю. В этом разница.
А у вас в кучу всё и урны и пенсии умерших и женщины с хорошим достатком,которые не хотят за скорую 200 рублей заплатить (а то и меньше обойдется взнос в фонд за желание дома сидеть).
20 лет назад лучше не было. Помню я это 20 лет назад.
Ну давайте,меня возьмем в пример, ребенку сад дали,ровно в три года, взяли нас в сад, только в конце августа в 3,3, сад у нас находится в 40-50 минутах пешком,в лучшем случае,если половина пути,я несу дочь на руках,транспорт не ходит здесь, сама могу только выйти воспитателем, если мне на работу к 6ти,куда деть дите?, кто ее заберет в 18 часов, если муж работает до 20-24,бывают командировки, родственники все за 200км,няню оплачивать не смогу, соседок -бабушек нет.
В садик ходим 1 месяц, уже два раза были на больничном,кто меня с руками оторвет на работу?
Выше писала,что скорой помощью,за все время пользовалась 2 раза, ттттт и не надо больше. Я б с удовольствием вышла и поработала,если б была возможность.
Про подстелить соломки, к сожалению,на всю жизнь не настелишь.
Вот в какой то теме спрашивали где найти работу,чтобы на больничные можно уходить спокойно.
Вот есть у меня знакомые,работающие в контактных центрах мобильных операторов. Зарплата около 20,плюс премии около 7 тысяч,если хорошо работать. Больничный оплачивается,дмс есть. Детьми никто не попрекает. Работа по графику, можно даже выбрать график если очень нужно,в день когда работать по графику,например с 8 -20,то нанимают бабушек соседок,знакомых (не знаю таких,кто бы не нашел человека) за не самые большие деньги,чтобы забрали из сада в 18 и подождали до 21,пока мама домой едет.
Только почему то не все хотят в кц работать,это ж не престижно,не по специальности.
Мы живем в частном секторе, нет у нас тут бабушек -соседок, а нанимать типа няни,так нужно большую часть зарплаты ей отдать, на проезд, там ничего и не останется,смысл в такой работе. Большая часть женщин после декрета,точно за престижем не гонится.
В частном секторе ни одной бабулечки,которая согласиться вечером три часа с ребенком посидеть по графику,допустим 2через2? Из зарплаты в 30 тыс можно эту сумму выделить.
Представьте себе,была одна 94 года,так умерла,одна молодежь,которые сами все работают,ну уж не 30, если б в кц платили 30,у меня подруга работала,больше 20 никогда не выходило,хоть из штанов выпрыгни.
Мои знакомые получают именно под 30 с премиями. Это зависит от качества работы,там у них рейтинги и прозрачная система оценок. Но работа тяжелая,это правда.
or-ange
01.10.2016
и обучение 3 недели от рассвета до заката:)
У вас только отмазки какие то. Есть у меня знакомая,которая сидела дома до 18 ребенкиных лет,все это время она как бы пыталась найти работу,но ведь то подучиться нужно,то постоять,то о боже,поработать заставляют. Потом все же вышла,так и взвыла,что по 6 часов в день тяжело на работу ходить,договаривалась с коллегой работать по пол дня по очереди,потом все равно устала и уволилась.
or-ange
01.10.2016
какие отмазки? У меня не "подруга сказала", а личный жизненный опыт. И если бы вы мнение о работе и жизни составляли не по мнениям подруг - может быть увидели чего-то кроме их опыта.

Лично я работать переставала всего на 7 мес после родов, половину из этого времени лечила косяки персонала РД. Я делаю отчисления во все фонды, но прекрасно понимаю, что не все могут позволить себе работать. И не пишу "я же смогла, подруга смогла, а вы тут отмазки лепите". Вам просто не понять, вы не были в этой шкуре, поэтому вы сильно дофига понимаете, какие все тут (и не только тут) тунеядцы. А что бывают обстоятельства непреодолимой силы....
Меня, например, не возьмут ни на одну работу:))) Несмотря на 2 высших и опыт. Я ухаживаю за инвалидом первой группы, не могу себе позволить НЕ возвращаться раз в 6 часов (иногда могу, конечно, но это не регулярно, на 8 часов никто не возьмет). А еще, если позвонят из клиники, могу в любое время рвануть на 1200 км со временем на сборы 30 минут (рекорд - 14 часов в дороге, всего 3 остановки на заправку). До этого еще ухаживала за лежачим родственником. Там тоже свои погремушки. Я бы с радостью ходила платья показывать, но никто не хочет видеть меня меньше 8ми часов. А еще дорог, перерыв...
Я всегда должна быть в доступе и на подхвате, т.к. мало ли чего в любой момент может произойти. Не могу себе позволить ходить на работу. Да, самозанята, плачу отчисления, но это не образец и не показатель способности других работать.
У всех у нас есть тот или иной опыт,не нужно думать,что ваша жизненная ситуация это тяжело,а у других такого не бывает.
По уходу за инвалидом оформляются также документы,подтверждающие этот факт и подтверждающие невозможность работы в этот период. И стаж при этом сохранен. И это уже мой жизненный опыт. Почему вы им не пользуетесь?
or-ange
01.10.2016
Я, если что, это написала только чтоб вам сказать, что ситуации разные бывают. Но вы все равно пытаетесь доказать, что это все от лени.
Я сказала где-то, что чем-то не пользуюсь???? Или вы додумываете самостоятельно?

Ваш опыт ничего вам не подсказывает, что на подачку в 1000 руб (по уходу за инвалидом) как-то невозможно нормально ухаживать за человеком, если только на лекарства уходит 30 тыс? Но государство же думает о нас.... помню как тщательно человека перевозили с переломом позвоночника по нашим ямам
ну не работала и не работала. Почему вас это так возмущает? Значит был другой источник доходов, с которого взносы платились.
Меня не смущает,что не работают люди. Меня смущают,что взносы платить при своём личном не вынужденном желании не работать люди не хотят. Мы не работаем,но нам все должны. Вот эта позиция мне не нравится.
за тех, кто не работает, платят те, кто их содержит
и я не знаю таких, которым все должны. В моем окружении все работают и по преимуществу пользуются платной медициной.
Так вот выше есть отписавшиеся,которые живут за счет супруга по собственной воле и считают,что государство им все должно,потому что они просто есть. И они не согласны делать никакого добровольного взноса,чтобы получать услуги по омс или пенсию.
за них муж платит
Где вы увидели,чтоб кто-нибудь здесь отписался,что государство им должно?
Почитайте выше,много кто выразил эту мысль.
Ни одной не увидела.
Мне кажется, что уже года с 90-го люди перестали думать, что им государство что-то должно. Хотя вот если поразмышлять..... У меня два сына растет и они будут должны государству отдать год своей жизни, пойти в армию(случаи уклонения от нее не обсуждаем) Т.е. это вот взамен на обучение в школе что ли? Или за что? За что они должны? Раньше шли "за Родину" наверное, но сейчас.... Вот не знаю. И государство все-таки своим гражданам должно что-то, иначе зачем оно, государство это?
Да хоть за материнский капитал тот же.Я никогда не считала,что мне государство что-то должно,дали,хорошо,спасибо,приму с благодарностью.
За мат.капитал отслужить в армии? Если бы был выбор, то я приплатила бы сама еще, лишь бы они в армию не пошли и никакого МК в таком случае не надо. К тому же получение МК обязывает и не просто так дается наличкой всем. Пока граждане должны государству(а должны не мало, я считаю), то и государство должно. Вы живете в этом государстве, добросовестно платите налоги, почему оно вам то ничего не должно? Только вы ему должны, получается.
mstislava
01.10.2016
irushechka писал(а)
В частном секторе ни одной бабулечки,которая согласиться вечером три часа с ребенком посидеть по графику,допустим 2через2? Из зарплаты в 30 тыс можно эту сумму выделить. ...


Россия это не только большие города, где такую зарплату при удачном образовании и хорошем опыте работы найти женщине с детьми трудно, но можно, а и множество городков и поселков, не говоря уже о деревнях, где зарплата у мужчин в 10 -12 т. руб. уже хорошо, а женщинам там вообще податься не куда, что бы работать, а законы для всей страны едины, чем им платить за мед. помощь ?, вымрет пол страны, будут как в дремучие времена к бабкам травницам и мошенницам подаваться, обмен надежды на выздоровление за натур. продукты с огорода и с подворья, и далеко не каждый сельский житель выживет в таких условиях. А города не резиновые.
И у меня есть знакомая. Очень хорошо её знаю. Колл-центр Билайн. Так она свой единственный за 3 года работы больничный 3 месяца получить не могла, всё "забывали", "ошибались", и так и "кормили завтраками"... А она не из робких, которых просто послать можно, добивалась... Надо узнать у неё, чем закончилось.
Мои знакомые в МТС работают. При необходимости уходят на больничный спокойно,если это необходимо.
or-ange
01.10.2016
мтс же резиновый, всех примет
Резиновый,всегда требуются операторы,в прочем как и у любого оператора.
or-ange
01.10.2016
такая работа замечательная, что все оттуда бегут? :))
Требуются для регулярного человекооборота и могут принять пару миллионов человек - немного разное, не находите?
Не бегут. В основном работает молодежь,студенты. Которые заканчивают учебу и находят работу по профессии. Или же переходят в другие отделы компании,более интересные. Декретниц тоже много.
8Olga8
01.10.2016
Ключевая фраза-работает молодежь. Я отработала в кц 4 года. Это работа не для семейных. В других отделах компании ещё можно. А ваши знакомые говорили, что там есть тренинги, посещение которых обязательно? И это в выходной. И тренинг не один в месяц? А говорили, что не всегда есть возможность выбрать нужный график? А ещё раньше были волшебные овертаймы-это когда вот обязательно надо работать в свой выходной, не знаю есть ли сейчас. Куда ребёнка девать если работа с 7? Или до 1, 2 ночи? Няню опять? Нахрена тогда вообще работать, если все няне отдать? И про то, что уйти в другие отделы компании - это как повезёт... Не больно-то с линии берут, т.к на линии работать некому из-за текучки. Кц-это временная работа на год-два. Причём придя с работы единственное что хочеться-это лечь и лежать в темноте, уставившись в потолок, тут не до детей и не до борьщей.
Это работа для "старта" так сказать, согласна, что не для семейных людей. У меня поруга на начальном этапе работала, и домой в час ночи приезжала, и к 7 утра на работу. Но она в этой сфере поднялась, теперь начальник отдела с нормальным графиком.
8Olga8
03.10.2016
Ну не всем же быть начальниками... Я вот никогда не стремилась руководить. Нужны черты характера определенные)). У меня их нет, и у многих нет. Просто тут на форуме советуют кц как вариант для любого человека, которому нужна работа, но это не так.
Вы правы совершенно. Это работа не подходит для мамы, только что вышедшей из декрета.
or-ange
01.10.2016
ну работала я в контактном центре в студенчестве. В первую же самостоятельную смену чего-то там полетело, и меня трехстопным ямбом минут 10 *****, а я потом часа 2 ревела и восстанавливала душевное состояние.
Только что-то не помню я про смены по 3 часа (не все могут позволить себе на 9 часов дом покинуть). Детьми не попрекают, но и сидеть пожизненно на больничном... не возрадуются.
Если душевное равновесие шаткое,тогда конечно,нужно дома сидеть и рыдать и ждать,когда прилетит волшебник на большом вертолете и попросит выйти на работу,где все летают в облаках,улыбаются и нет никаких проблем,которые нужно решать,только чай пить и сразу домой.
or-ange
01.10.2016
я тогда студенткой была, на третьем курсе. Устраивалась на лето.
С равновесием все в порядке. Но если вам доставляет радость такая работа - работайте на здоровье.
Хотя не спорю, та работа была хорошим опытом, этот опыт пригодился.
8Olga8
01.10.2016
Детьми не попрекают, премия только за отработанное время)) если сидел 2 недели на больничном минус полпремии)) это не очень заметно, если 100% оплата больничного, а после декрета 2 года не 100%)). Если 2 недели больничного, да после декрета, то от 27 останется 22 примерно, а это уже грустно... А если еще и трудовой стаж небольшой, то еще меньше. Не малина, короче. Все красиво на бумаге, но забыли про овраги...
Скорая ПОМЦ например 3000 берет за вызов). Если это вопрос 200 рублей, не вопрос, я бы заплатила.
Я не про платную скорую. А про возможность неработающему по своей инициативе гражданину делать добровольные взносы в фонд. За счет этих отчислений иметь,омс,пенсию и тд. По минимальным взносам (допустим от мрот) как раз и получится вызов скорой омс рублей 200.
Да только кроме скорой ещё и другие манипуляции потребуются. У меня вопрос, сколько составит этот взнос? Или сразу купить ДМС и не париться.
Там не предполагается альтернативы или... Там сказано - должны платить взнос в бюджет. Все. А уж пользуешься ты честной клиникой за наличку или по дмс, или вообще здоров как буйвол - никого не будет интересовать.
Вопрос в том сколько,если взнос будет сопоставим в ДМС, не пошли бы они лесом.
or-ange
01.10.2016
а уже расценки вывесили, что это будет рублей 200 или это ваши домыслы?
almo
30.09.2016
А где скорая за 200 рублей?
И что за фонд?
Сейчас вызов скорой по омс по сути оплачивается из фонда примерно в эту сумму. ИЗ ФОНДА. Понимаете разницу?
Взносы в фсс,пенсионный вы можете делать по желанию самостоятельно.
Korotusya
01.10.2016
Если бы платная скорая брала 200 за выезд, то такая как сейчас бесплатная медицина вообще не была нужна. Все бы вызывали платную за 200 рублей. Но вот цены там совсем другие. А не работаю конкретно я не из-за садика в другом районе или нежелания работал. А из-за того, что от хождения в детский сад ребенок столько нахватал болячек и столько денег было отдано в платных клиниках, что моя работа не стоит таких детских мучений и таких трат. Заметьте, что я работала и делала отчисления от полностью белой зп. Но мое государство предлагает за эти деньги моему ребенку ТАКОЙ уровень медицины, что бежать оттуда нужно. Именно поэтому я тунеядка
Мы живем на зп мужа, он с нее заплатил взносы. Потом я с его зп должна заплатить взносы? Почему? А ребенок должен заплатить с его зп взнос?
На самом деле вы переплюнули маразматичных законодателей. Они то домохозяек с маленькими детьми и еще много категорий граждан внесли в льготный перечень, а вы прямо всех, похоже, "наказать" решили. Вообще забавно читать как вы содержите тунеядцев.
Вы можете платить взносы по желанию,где вы их возьмете это ваши проблемы,хоть с мужа,хоть откуда,также вы можете их не платить вообще,но и от государства тогда не ждите. Вы сами захотели не работать,поэтому решением этого вопроса сами и занимайтесь. Тут хоть альтернатива есть,хочешь делаешь взносы,хочешь нет.
Перечень,кстати,тоже на рассмотрении. Я может и переплюнула,да, я считаю,что до 14 лет ребеночка слоненочка сидеть дома это выбор матери,да. До 3х лет пожалуйста.
Там в законе о желаниях и альтернативах нет ни слова, насколько я поняла из новостей федералов. Правда законопроект не читала. Лично за меня можно не переживать. Я не тунеядец официально.
Это вообще без разницы, что вы считаете и из каких соображений. Есть конституция. Все государство держится на этом законе, нарушив ее надо делать другое государство.
У нас в стране очень любят люди говорить,что у нас все вокруг плохо и медицина то плохая,вот в Европе все хорошо.
Но как дело касается,так всем бесплатная медицина нужна, даже те,кто платно ходит в частные,все равно от плохой бесплатной отказываться не спешат (бесплатно же как бы).
В Европе именно так,делаешь взнос и лечишся себе на здоровье по больничной кассе. Не делаешь взнос,лечись за свой счет. И уровень медицины другой и осознание граждан другое (не возникает ни у кого в голове,что как это так я взнос буду платить).
У нас все хотят брать,но никто не хочет отдавать.
А безработных, обеспеченных более чем, граждан у нас в стране предостаточно.
Ладно обеспеченные, но ведь полно и необеспеченных. Им то как быть? Например, Тольятти. Полгорода работает на автовазе и его поставщиках. в прошлом году произошло мегамаштабное сокращение. Устроиться такому количеству людей просто некуда. живут подработками, соленьями и на помощь родственников, допустим, пенсионеров. им всем что делать? При чем проблема их города принята и известна на высшем уровне, это не просто поныть.
Что делать? Встать на биржу труда,тогда он не будет считаться тунеядцем. Если человек ищет работу,а ее нет это одно и он подтверждает свое желание,встав на биржу. А если он уволен/сокращен и забил,сидит на диване,смотрит тв и ждет когда к нему самому придут и работа свалиться,то это совсем другое.
ВЫ хоть раз стояли на бирже труда? прочтите законы сколько там платят,какие условия постановки в качестве безработного и самое главное,сколько там возможно простоять.
Я не стояла,я сама себе работу нахожу. Условия биржи знаю,обычные условия, работу там найти можно,другой вопрос,это если денег дома нет,есть нечего,а человек на предложенную вакансию нос воротит по причине далеко ехать/ да у меня же другое образование и тд. Там кстати и переквалификацию можно пройти. Было бы желание.
на бирже нос не больно поворотишь, тк работу дают в пределах муниципального образования,например,живу в Печорах, работу могут дать в Доскино,Авт р-на,а это 3 часа дороги, если нос поворотил-то "досвидос" с пособия в 2500 р, и тд...
и на биржу ставят людей,уволенных по сокращению и тд, а у нас многие фирмы выживают-шантажируют-вынуждают писать " по собственному "
Обычно люди,которым нужна работа и средства на жизнь,не отказываются от нее по причине проживания в другом районе. Люди из других городов на работу ездят.
да-да, согласна, я ездила, 70км кажд день,но было за что,
у Вас все так понятно,везёт ВАМ
LukA
02.10.2016
Я стояла. Ничего сложного и ужасного в этом нет.
Примерно полгода стояла. Работу правда по профилю мне не нашли. Ушла в декрет и потом сама нашла. Но ничего такого кошмар-кошмар в бирже труда нет.
or-ange
01.10.2016
Все в кучу - это, между прочим, составляющие нашей жизни, куча всего, от чего зависит комфорт.
Вам каждая доложилась из тех, которые не хотят?
Я вам еще секрет раскрою, больше половины работающих работать тоже не хотят, но выбора нет. А те, которые реально не хотят и могут себе это позволить имеют рядом человека, который получает примерно как 3-4 других человека, у которых жены работают, т.е. и налогов он платит за 3-4х среднестатистических.

У нас почему-то правительство никак с себя не начнет, получили мандат - можно и не работать, только видимость создавать.
Вы сами ответили: те, которые реально не хотят и могут себе это позволить имеют рядом человека, который получает примерно как 3-4 других человека.
Так раз у них есть эта возможность,в чем проблема то??? Или вы их приписываете к социально не защищенным? Несчастная женщина без омс?
or-ange
01.10.2016
ну действительно. Почему бы не ввести доп.налог на богатство:)))
Какие бы у кого возможности не были - считаю что это их доход и нефига совать руки в их карман. Пусть правительство свое откроет, там доходы явно не как у 3-4х среднестатистических.

Я считаю, что у нас есть конституция, которая кое-что вроде как гарантирует своим гражданам. И с тунеядством надо бороться как в кино (песчаный карьер - 2 человека(с)), а не "скинулись и тунеядничайте дальше". Собрали 10 тунеядцев - отправили улицы убирать, на след. неделе - следующих. Ну и т.д. Польза закона должна быть реально видна. А полученные деньги будут просто распилены.
я ещё к теме хочу добавить не только про мамочек с детьми, а уже состоявшихся специалистов,но вот в силу возраста, болезней и тд не могущих работать,да и дискриминацию по возрасту ( после 40)найти работу тяжело) никто не отменял.
тоже тунеядцы, получается,отпахали по 30 лет и больше,а теперь да, тунеядцы получается. теперь только платно ,ага,справедливо(((
не все могут быть уборщицами и гардеробщицами не только в силу амбиций- привычек,а опять же в силу своих заболеваний.
Я может быть и согласилась с Вами полгода назад. А сейчас я по другую сторону. И вот я рада буду если не примут, потому что есть не просто домохозяйки о которых вспомнили в теме и получается попадающие под статью. У меня онко, прохожу химию, не работаю, вернее у меня было ип работала с детками, налог платила, но сейчас именно нет денег оплатить ибо не работаю, но это моя проблема с мужем порешаем в ближайшее время и закроем, и получится я беззработная и тунеядец. Я не могу передвигаться даже одна, после химии дома, в обществе ещё долго, всегда с кем то. Побочек много. Анализов много, врачи постоянно, что то платно - ок, но большая часть ОМС, в полулежащем, но я тащусь в больницу, потому что реально так проще, так можно выжить. Муж один работает. И если примут эту инициативу - не положенно получается. И итогом не подъёмная сумма медицинской помощи. Это частные случаи, но их много, и их учитывать как всегда не будут если что. Вы простите что Вам, просто реально страшно от наших законодательств таких.
Ира,здоровья вам,много-много.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо большое, не очень хотелось за светится конкретикой, но тема реально о наболевшем. Я по ОМС после каждой процедуры сдаю анализы в обычной поликлинике если в пересчете на платную, не меньше чем на 10-ку, что то потом пересдаю платно из этого списка. И это не потянуть обычным людям, и сейчас я безмерно благодарна, что есть возможность пользоваться ОМС.
Здоровья Вам! @@@@@@@@@@@
Спасибо! Все это временно!!! Но я тут о себе чисто в качестве в примере, таких не 10, не 100, больше. Наверняка есть и другие, причины которых не менее важные. И такой проект здорово ущемит права, поэтому не смогла промолчать, как то показалось что большинство высказавшихся больше за.
Pibodi
30.09.2016
Здоровья Вам! @@@@@@@@
Здоровья!!!
Zhenchik
01.10.2016
Здоровья вам крепкого-прекрепкого!!!
Zaika22
01.10.2016
Я Вам желаю здоровья и жизненных сил. Но если человек работает как ИП и платит взносы в ФСС, то ему так же положен больничный. Более того, если обычного сотрудника через 4 месяца больничных просто увольняют, то ИП может находится на нем сколько необходимо.
А больничный кто оплачивает, у меня нулевой отчёт, и сейчас да я бы смогла получить омс, но хочу закрыть ип, т.к. сейчас даже не смогла оплатить в квартал - 6 с лишним тыс, а я не работаю, прошлый квартал тоже, но там муж заплатил, но он один, а у нас ещё кроме меня, двое мелких, и тогда я тунеядец, и инвалидность не хотят оформлять, с ней было бы несколько проще. Спасибо большое!
Zaika22
01.10.2016
Если платились взносы в ФСС за последний отчетный период на момент выдачи больничного, то все несется в ФСС и ФСС перечисляет деньги. Как и всем. В ФСС идет работодатель( тут ИП сам себе), а деньги получает заболевший. Просто, в случае ИП все в одном лице. Вы б в ФСС позвонили. Возможно, в Вашем случае не надо закрывать ИП, а просто взять больничный.
Эх, а я вот и не знала, потому что спросила в больнице сказали нет. Я и не беру больничные, типа смысл какой. В пн позвоню, если даже с этим не дадут уже, я ведь и в поликлинике больничный открою, да и следующая химия у меня 12 недель подряд. Спасибо большое в пн все узнаю.
lylyi
01.10.2016
Ира, здоровья вам самого крепкого! Хоть лично не знаю вас, но очень сильно за вас переживаю!
Спасибо большое!
Так вы и не можете по сути работать,если на химии. Это другое дело. Предлагается же не всех под одну гребёнку,а дееспособных,здоровых людей,способных работать,но не желающих по собственному желанию (это ключевое) к этому привести.
Если вы на химии,то у вас есть официальные документы,что работать вы не можете.
Больничный лист вам должны выдать.
Моя подруга после химии и третей стадии рака и после всех операций,сейчас вполне себе дееспособный человек (прошло около 6-7 лет после),как восстановилась, начала сразу работать и все у нее в жизни хорошо.
Да но я не работающая, речь же об этом, что по ОМС услуги будут платные, и не работающим больничного нет. Поэтому как разделять тунеядец дееспособный здоровый или больной и кто этим будет заниматься будет и будут ли. Инвалидности у меня нет.
Я тоже надеюсь скоро бегать буду и забуду все как страшный сон.
Почему же нет больничного,есть,справки,выписки и тд. Все это вам выпишут по требованию.
Справки, выписки конечно все есть, история болезни анализы и пр. Больничного нет - не выдают его не работающим, мне его если б оформила куда сдавать? В центре занятости я не стою на учете, ну и не встану сейчас. Может я не знаю, вот в фсс звякну в пн, ип не закрыто ещё, планировала только, может и правда что получится, но до этого узнавала, искала ни чего похожего не нашла.
Вам по месту лечения должны выдать справку о нетрудоспособности от врачебной комиссии с печатями и с шапкой.
Моя подруга,вообще безработная на тот момент (неофициально работала), с этой справкой оформляла потом инвалидность. У нее была 3 стадия и был удален один орган,даже три. Через года два три инвалидность сняли, тк она восстановилась полностью,отсутствие одного органа после операции опухоли никаким образом не влияет на ее жизнеспособность.
Я делаю вам побороть все это и побыстрее восстановиться. Все справки вполне себе можно собрать,если есть желание. Мы с другой подругой,правда помогали ей как могли, в плане о нести бумажки,принести ,отвезти ее на комиссию и тд.
Меня возят-со мной ходят тоже везде мои, я все сдаю максимально по ОМС по прописке, но вот с инвплидностью вышел новый приказ и с 1- 2 ст без метастазов не выдают, не положено. Мне каждый раз говорят что давайте попробуем конечно, но за время химии поменялось 4 терапевта и все конечно с байкой по новой, от этой отлежусь, пойду уже возникать, так нельзя, я реально пока безпомощная, когда я адаптируюсь с удовольствие буду без инвалидности, с работой. Спасибо!!!
irushechka писал(а)
Предлагается же не всех под одну гребёнку,а дееспособных,здоровых людей,способных работать,но не желающих по собственному желанию (это ключевое) к этому привести.

у людей по жизни много частностей возникает. и запросто может возникнуть ситуация, что у ребенка аллергия с рождения (это же не редкость), в аллергосадик не берут, а в обычном не идут на встречу и не разрешают носить свою еду (закон же), на работу не берут. Мама не работает официально, потому как компаний, готовых предоставить трудовой контракт на полставки сейчас крайне мало.
Когда ребенку у нее исполняется 4, обнаруживают рак или почка отказывает.
Кто это оплачивает?
Как этот замкнутый круг разрывается государством?

Или как поступать женщинам, которых на ранних сроках беременности выживают из компании, потому что они беременные, а они (сами дуры, виноваты) не имеют возможности бороться с системой и рожают уже безработными?
olchenka
01.10.2016
У вас обязательно все будет хорошо!!!
Скорейшего вам выздоровления!
Ира,привет!а инвалидность по онко разве не дают?если оформишь-пенсия какая никакая ,лекарства бесплатно...если какая помощь нужна,обязательно напиши..чем смогу...мы с Толиком ждём твоего возвращения в работу...
С телефона.только в конце увидела,что тебе не дают..очень жаль.
Спасибо! На счёт инвалидности я ещё конечно поборюсь, не нравится мне их изначальная позиция типа без мтс нет инв., а ни чего что я работать не могу, что собрала все побочки, причём я не говорю о мелочях типа волосы, ногти, зубы - которые просто выпали, почки, сердце, эта гребанная рвота на сильных противорвотных, то что я от химии 2 недели встать не могу, мне нужен человек который рядом, потому что могу сознанку потерять, разве это не инвалидность, временная, пока идёт химия. Потом она мне свой не нужна, а сейчас я нуждаюсь в такой помощи от государства, жаль что у нас всегда приходится долбится и доказывать.
Пум@
02.10.2016
Здоровья Вам!Скорейшего выздоровления!
Здоровья тебе, Ира! Выздоравливай скорее @@@@@@@@@@@@@
Зарплата у врачей точно не подрастёт))) Гарантирую.

Прежде чем критиковать, подумайте о тех людях, которые вынуждены не работать. Я общаюсь преимущественно с мамочками, которые имеют детей с некоторыми особенностями развития. Инвалидность получить сейчас очень сложно, то есть тунеядствуют они по собственному желанию, бросить ребенка одного не могут, сад посещать ребенок может в очень щадящем режиме, в массовой школе в автономном режиме ребенок необучаем. Стоимость 1 занятия у дефектологов/психологов/и проч. - 400 - 700 р., иногда требуется в неделю 5-6 занятий с разными спецами + лечение+ массажи и т.д. У меня таких примеров сотни перед глазами, если у них ещё отнять деньги на мед. обслуживание, то нас ждёт печальное будущее.
Kuvshinka
01.10.2016
не, ну а природные ресурсы гос-ва, что мы с них имеем? гражданам ОАЭ даже деньги выплачивают. ну у нас страна больше, фиг, с ними, с деньгами, так хотя бы бесплатные услуги, инфраструктуру и тд обеспечили.
ЗЫ да и что там от бесплатного осталось, чего намереваются лишить?
Россия и оаэ,даже территориально не сравнить. Давно известный факт,чем меньше государство,тем больше у него возможностей. В ОАЭ тоже есть свои минусы в жизни,не везде все богато и красиво.
Kuvshinka
01.10.2016
так вот и на что деньги тратятся от природных ресурсов гос-ва, которые явл-ся общими для всех жителей этого гос-ва? за дороги платим, за воду, жилье, ремонты - все платим. так, может, хотя бы образование, медицину (что там еще типа бесплатного осталось?) покрывать с этих денег? иначе куда они деваются? дяде, который рядом с этими ресурсами когда-то устроился? ну так, извините, с какого перепуга они стали его?
и тогда получаем, что налоги-то тут не при чем.
Там нет олигархов как у нас. Люди просто договорились, что все доходы поделят поровну, а у нас все госпредприятия, приносящие астрономические доходы были захвачены и поделены ещё в 90-е и народу они не принадлежат. Людей массово обманули, обокрали, а сейчас говорят, что надо бы лапками дрыгать быстрее, дрыгаешься всё быстрее, а жить всё фиговее( Спросите у мамы и папы во что они вложили ваучеры и каков доход от них на сегодняшний день?
Где нет олигархов так называемых? Кто договорился-люди? Я жила за границей и родственники живут в разных странах. У вас немного обманчивое представление.
i8
04.10.2016
irushechka писал(а)
чем меньше государство,тем больше у него возможностей

предлагаете уменьшиться?)
Я трудоспособна. Мне 39 лет. По образованию - педагог. У меня пятеро детей. Я прямо сейчас готова выйти на работу. Не на многомиллионные контракты, но на зарплату с которой, я могла бы взять няню для грудничка 4 мес и 1г и 7 мес, и нормально самостоятельно, содержать остальных детей. Просто в пределах разумного, не с личным водителем и гувернанткой каждому, а просто не выбирая, за что заплатить в этом месяце - за садик или за квартиру.
Посоветуйте, куда, а?


Ахх, дааа!!! Я ж и забыла - нефиг было рожать. Тогда б, глядишь, и на ОМС право бы имела - здорова была б, наверное, благодаря ОМС... - как лошадь!
А аборты у нас давно планируют запретить, да. Вот такие мы, тунеядки.
Я даже не хочу вам отвечать,так как лично вас мне не хочется обижать. Но вы сами ответили на все вопросы.
Мне не понятна теория про зайку и лужайку.
Выше я писала про вариант работы. Попробуйте,если вам действительно это нужно.
8Olga8
02.10.2016
Дык вам же сказали вчера куда идти надо! В кц! Ентернеты подключать. Там и зп мульон и на больничном сиди-не хочу! И работа интересная - недовольства всякие выслушивать! Какие уж тут груднички? И вообще правильно вам сказали - нефиг рожать, раз соломки нет. И ничего, что ваши пятеро потом пенсию этой мадам платить будут, это не считается! Зато вам "бесплатно" лечиться запрещено! А если серьёзно, я вообще поражаюсь как такие особо умные рвуться вершить судьбы мира-запрещать, не платить, не давать. Прям противно.
Это точно, что сказали, куда идти :-) Лесом ;-) .
Да я б и туда (в МТС) пошла, но вот меня терзают смутные сомненья, что с пятерыми, включая грудничков, и в моём то возрасте, мне там будут рады, при наличии гораздо более молодых и бездетных желающих. Но я не теряю надежды :-) (ржу)
а так, у нас вообще, хорошо к мамам с детьми относятся, дааа...
LukA
02.10.2016
С грудничком 4 мес. У Вас должен быть отпуск по уходу. Это другое. А вот если после 3-х лет последнего ребёнка ещё посидеть хочется - это другой разговор.
b@rtimeus
02.10.2016
Если хотя бы двое детей из 5 похожи по части поболеть на мою дочь, то никуда она не устроится, выкинут нафиг за количество больничных, а няня на столько детей сожрет зарплату и ещё должна останется. И даже без если, 5 детей воспитывать это ж белкино колесо, у меня двое 9-три лет и 2 года, и я валюсь с ног к вечеру. Третьего не хочу, упираюсь руками и ногами, ибо я тогда стану у ловко трудоспособна, вся измотанная в хлам просто, буду ждать стационара как манту небесную. А 5!!!, 5 детей! Гос-во ей доплачивать должно за то, что нарожала ему столько тем более благополучных, а гос-вы очень нужны дети.
LukA
02.10.2016
b@rtimeus писал(а)
а гос-вы очень нужны дети

Вот в этом я совсем не уверена.
b@rtimeus
03.10.2016
Это простая логика. Государству нужны граждане для:охраны, труда, захвата, обороны, развития и что там я ещё забыла. Я родила второго ребёнка и мне таки выдали сертификат на 450000 рублей. Моя семья его не просила и в общем то не испытывает в нем нужды, но государство его выдало по программе, которая создана явно не для того, чтобы просто выдать деньги. Меня ещё и научили прям в фонде как потратить эти деньги в этом гос-ве.
Нужны им дети, нет детей-нет будущего.
LukA
03.10.2016
Государству нужные рабочие руки. Молодые, здоровые.
Дети, именно как дети, никому кроме родителей не нужны.
b@rtimeus
03.10.2016
Тогда готовьтесь полностью оплачивать их лечение, образование и забыть о всех гос.программах для детей, о материнском капитале и прочих выплатах из карманов гос-ва, дотируемых секциях, детских садах и прочая. Раз уж они нужны только родителям, с чего Ваш будет потреблять гос.программы. Дети-будущие рабочие руки, гос-во так или иначе участвует в их судьбе.
LukA
03.10.2016
Если бы с моей белой зарплаты не брали налоги, многое из перечисленного бы легко оплачивала.
Если государство хочет чтобы его считали социальным - оно всё это обеспечивает.
Pibodi
02.10.2016
У меня дочь имеет рекорд посещения школы - 2 месяца (((( . Про садик даже не пишу.... из подготовишки ее забрала, чтобы хоть ШБП посещала и кружки. Бывает, несколько раз болеет за четверть. Тут и психологические проблемы и медицинские. Решаем и те и те.
Сидела с ней моя мама, потом мама, в силу проблем со здоровьем, смогла быть только "на подхвате".
Не работать я не могу себе позволить. И работать только ради стажа тоже не могу... Страшно. Потому как уверена, что убеждения , что можно резко стартануть (начать нормально зарабатывать, делать карьеру) тогда, когда дети вырастут или петух клюнет - миф.
Поэтому мой выход - няня.
Сам закон считаю очередной глупостью и не понимаю, как его можно будет применять на деле.
b@rtimeus
03.10.2016
У меня сын заболел после первой школьной недели, по закону жанра младшая не только подцепила, но ещё и переболела дольше и хуже. Вся надежда на то, что к школе хоть может получше станет.
вряд ли у врачей подрастет зарплата, если по омс будет меньше людей обслуживаться
The023
01.10.2016
Эх вам тут и понаписали...
Согласна с вами. Мне всегда было непонятно, почему работающие, платящие налоги (с которых и оплачивается весь этот банкет под названием омс) получают помощь ровно такую же, как неработающие или неплатящие эти налоги.
Не уверена, что в нашей стране исполнение законов окажется на высоте, но есть примеры других стран. Страховка работающему члену семьи, оплачивает работодатель, вычитая из зарплаты, если рождается ребёнок, он вписывается к этому родителю (отцу чаще всего). Если неработающая (почти поголовно) мать хочет иметь страховку, то тоже вписывается туда. С каждым вписанным процент отчислений увеличивается. При всем этом бесплатной медициной пользуются меньшинство
The023 писал(а)
Эх вам тут и понаписали... <br> Согласна с вами. Мне всегда было непонятно, почему работающие, платящие налоги (с которых и оплачивается весь этот банкет под названием омс) получают помощь ровно такую же, как неработающие или неплатящие эти налоги ...

А вы почитайте мой ответ ниже - не все работающие одинаково полезны. У нас в стране у всех одинаковые белые зарплаты? Нет? Вот то то и оно. Если следовать вашей логике, то почему женщина с большими отчислениями в ФОМС с большой зарплатой на хорошей должности никогда не берущая больничный должна "за свой счёт" лечить онкобольную тётю Машу, проработавшую всю жизнь на небольшой зарплате и в ФОМС почти ничего не отчислившую - какие там кошкины слёзы в ФОМС с зарплат врачей/педагогов? Хватит на высокотехнологичную помощь и дорогие лекарства? То есть лечение то, получается, опять за чужой счёт,а? А мы же за справедливость? Вот тогда и лечение по ОМС давайте введём пропорционально отчислениям. Чтоб уж никого ни за чей счёт не лечить. Как в платных клиниках - за такую то сумму - столько то посещений клиники, побольше - +вызовы на дом, а за определённую сумму уже и скорую туда включить. И так далее. Интересно, ВЫ таким образом на какой пакет будете иметь право? Поздравляю, если на самый полный!

ПыСы:
Главное, чтоб законотваритворцы этот мой совет не увидели! ;-)
The023
02.10.2016
Ваш ответ ниже я читала в том числе.
С чего вдруг выплаты должны быть пропорциональны отчисления, это откуда?
В той же системе осаго, которую я вам привожу в пример, платят все по-разному, а получают одинаково.
Кому-то сейчас на работе оплачивают дмс и что, это вы тоже считаете несправедливым?
Вопрос вам. Вы размахиваете, как знаменем, своими детьми. Бесспорно, вы большая молодец. Но ведь это ваш выбор, не так ли? Ваши с мужем желания. Не чьи-то ещё. Тогда почему кто-то вам в связи с этим что-то должен? Почему ваши дети лечатся за счёт других работающих людей, а не их родителей. Я написала, что есть страны, где именно такие системы и как организовано. Логично, на мой взгляд
b@rtimeus
02.10.2016
Ок, мы платим налогов и сборов поболее многих, не пользуясь массой государственных денег. С чего мы не можем лечить 5 детей безработной матери по ОМС, сами его едва ли используя? Только Вы забываете, что дети лечатся не за счёт родителей вообще, Вы, видимо, не в курсе кто платит отчисления. Ну и не в курсе, видимо, куда идёт подоходный.
А ещё сфигали ли гос-во, которое заинтересовано в повышении рождаемости дабы получать новую рабочую силу и специалистов, налогоплательщиков, может просто сказать:это твои проблемы, не пошла бы ты в пень. Если рассуждать, что гос-во отдельно, а желания родителей иметь пять детей это отдельно и они Не взаимосвязаны, то тогда справедливо будет, если родители эти, которые почему-то в таких вопросах для Вас отдельно от гос-ва со своими детьми, не захотят отдавать своих сыновей в армию, чтобы Вас защищать и гос-во в котором Вы живёте. Почему её сыновья или возможно военнообязанные дочери должны идти в огонь и воду за Ваших не военнообязанных детей, например, или наравне с ними?
Нельзя так рассуждать.
The023
02.10.2016
За чей счёт лечатся дети?
Все в кучу у вас. Хотя бы один вопрос, откуда известно, что из пяти детей те, кому положено идти в армию, от неё не откосят, и все эти пять детей будут работать, получая белую зарплату, а не чёрную? Тогда нафига это государству, оплачивающему их лечение и не только.
Количество детей в семье - исключительное желание родителей. Никогда не поверю, что люди руководствуются мыслью увеличить обороноспособность страны, урожая детей
b@rtimeus
02.10.2016
За счет бюджета. Если моих детей лечу я, я оплачиваю счет лично. В бюджет платит Ваш работодатель, не Вы.
На счет ее 5 детей еще раз: моя семья платит много налогов, мы согласны лечить ее детей на налоги моей семьи, поэтому давайте больше не будем о этих 5 детях. Считайте, что Вы их не лечите ни копейкой.
b@rtimeus
02.10.2016
Что Вы оплачиваете???? Что????? Фирма Ваша оплачивает стандарт на дешёвую страховку, а Вы лично кроме подоходного что оплатили? НДФЛ? При чем тут фонды? Вы считаете Ваши три копейки подоходных могут погасить любое амбулаторное, а тем более стационараное лечение? Вы и цен то на него не знаете, скорее всего. И не понимаете, что Вы лично никому и ничего недоплатили, не оплатили, не полечили/накормили/одели/обогрели на Ваши три копейки в этом море требующихся средств.
мне больше интересно, почему наши врачи так нас ненавидят, и это из темы в тему
То взносы не платим, то не так на скорой приехали и т.д.
b@rtimeus
02.10.2016
Это комплексная проблема, как мне кажется. То их загонят в бюрократические рамки, вплоть до сокращения койкомест по недобору народа, при том аншлаг может быть стихийным, особенно в инфекционках, а койкоместо сократят. А уж бюрократия эта бывает и запрещает что-то делать в силу отсутствия какой-то бумажки. И этого врача потом начнут за волосы таскать. Да и начальство бывает не самое умное. А бывает премию не выплатят заслуженную потому, что требуется экономить. А иногда нет медикаментов, не прислали и он сволочной злой бегает потому, что его это бесит, ибо лечить ему по сути нечем, все посакрощали или ещё что-то. Ну и бывает образование у некоторых хромает. Пациенты тоже иногда люди не ординарные, так скажем, такие неординарные, что впору застрелиться, чем вернуть его из мира фантазий на грешную землю:) и наверняка есть что-то ещё.
The023
02.10.2016
В вашем потоке сознания мне не понятны вопросы, которые вы задание, и как они связаны с моим постом. На то я цен не знаю? На лечение? У вас откуда эта инфа? Вы наверняка знаете, да?
Ощущение, что вы отвечали не мне
b@rtimeus
02.10.2016
Я вижу Ваш поток, что якобы работающие кому-то и что-то оплачивают. Почитайте что платит физическое лицо и что работодатель. Это прекрасно, что Вы так осведомлены о ценах и что Вы все знаете. Непонятно только как Вам в голову пришла мысль о вычетах на омс с работника?
The023
02.10.2016
Вы, как я вижу, лучше все знаете.
Как вы считаете, каким образом и за чей счёт должна оказываться медицинская помощь людям. Кроме варианта "бесплатно". Как известно, бесплатно ничего не бывает. Ну или, в какой стране есть модель здравоохранения, с которой вы согласны
b@rtimeus
02.10.2016
Через меня проходили бумаги с ведомостями и прочие бумажки по отчислениям с работника и за работника. Если бы я сошла с ума и сделала приказ по отчислениям с наботника в фонды, представляю как бы меня дрючили инспекторы. Мне пришлось это знать.
Средства в фонд поступают и от единого соц.налога, наложенного на работодателя, и из платежей из бюджета на неработающих-это изначально предусмотрено. Т.е. фонд формируется не только из работающих.
Специально для Вас нашла цель ОМС, копирую:
Цель ОМС - обеспечить всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования, в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.
Равные! Расходы на работающих и не работающих уже предусмотрены либо единым соцналогом кажется в 3,6% с работодателя, а не лично Вас, либо из бюджета для остальных. Капец я как попугай уже... Таким образом, согласно цели ОМС, нельзя никого лишать медицинской помощи. Вы пытаетесь переложить ответственность за невыполнение программы, либо сокращение ее выполнения( что в принципе равно сокращению расходов бюджетных на ОМС, которые раньше выплачивались, сонласно цели создания такого вида страховки),либо с какого начали такие чудесные инициативы придумывать на того, кого изначально должны заложить в бюджет. Т.е. получается игнорирование цели ОМС.
Отец семейства работает и работодатель платит налог в фонд, с него ужерживают подоходный ради пополнения бюджета, так почему с его налога не лечить его детей и жену.
И я чот не врубаюсь почему вдруг появляются слова,в том числе и в статье, будто за тунеядцев платят работающие??? Это как? Это что имеется под такими словами? Не знание того на кого наложено бремя платежей? Или же что-то еще? Поясните мне:) я этого не понимаю.
The023
02.10.2016
Принципиальной разницы, кто именно перечисляет налог, вычтенный из моих заработанных денег, я не вижу. Разница для работника да, он этим не занимается, но деньги он заработал. Или вы хотите сказать, что то, что перечисляет работодатель, не зависит от количества работников? Что один, что тыща - сумма одна?
Почему в таком случае много компаний и работников предпочитают серые и чёрные зарплаты?
Если омс для всех одинаковый, как сейчас, то какой смысл работать официально?
Если вы хотите именно моё мнение, то да, омс должен быть, именно так, как вы его процитировали (думаю только, урежут его), а для работающих должен быть расширен.
Кстати, свои идеи вы так и не озвучили, как это все должно быть, раз вы очень разбираетесь в вопросе
b@rtimeus
03.10.2016
Слушайте, у меня сейчас глаз задёргается уже от этой феерии, что с Вас кто-то что-то вычитает....Ваши заработанные деньги подвергаются только подоходному! Или Вы считаете деньги компании своими??? Забудьте этот бред. Все якобы Ваши клиенты-клиенты компании, все, что они платят-платят не Вам, а компании, расчетный счёт принадлежит компании, все деньги принадлежат компании. Не путайте хрен с пальцем, Вы лишь звено, нужное для работы с клиентурой, но зарабатывает деньги в конечном итоге компания, которая платит Вам за работу -вот это Ваши деньги, организует Вам рабочее место, несет гарантийные обязательства и убытки, если Вы косячить, недополученную прибыль и так далее, организует для Вас выплаты, согласно законам и что там ещё в зависимости от ништяков, которые работодатель готов дать.
Вы не понимаете мои идеи? Мне надоело быть попугаем, если Вы просто не можете понять, что ОМС придумано и работает и так, и я предпочитаю оставить это как есть. Дефицит бюджета и антикризисные меры, вот и все, что я думаю, когда вижу такие статьи. Кто Вам чего расширит? Сопоставьте сумму лечения( ценник) и отчисления работающего с зарплатой в 7000 рублей. Да не покроет он своё лечение мало-мальски серьёзное и не один раз в год. А это случается с каждым, болячки. И кто будет его лечить? Эти все решения как сокращения койкомест. Приняли решение, давай сокращать, а на выходе получается говно. Сегодня у тебя тишина, потом аншлаг, а коек мало! Почему раньше пневмонию лечили дольше 10 дней, а теперь пинка под сраку? Потому что болеть меньше стали? Вот и тут давай резать и кромсать. Какие расширения Вы хотите??? Если отчисления не равномерны и с работающих, а затраты не прогнозируемы??? Или наболел на 10000, перечислил 3000 и доплати?
И я предпочитаю, чтобы туберкулёз, коклюш, менингит и прочее дерьмо лечили всем, в том числе и безработным, а не делать рассадники эпидемий, где в мясорубку попадут все, и работающие только потому, что кто-то не сможет оплатить лечение. И ещё я предпочитаю, чтобы онкобольных лечили не зависимо от статуса работает/не работает, и они получали помощь и лекарство на равен с работающими хотяб потому, что скотство давать человеку умирать в муках и отказывать в помощи. И когда не работающие вываливаются из окон и приезжают в реанимацию и их там собирают по частям Вы думаете как оно должно потом быть? Не делать что-то или потом отказать им в долечивание вне стационара? Какие все гуманные то, прям диву даёшься!
The023
03.10.2016
Вы настолько неуважительны к собеседникам, настолько слышите только себя, что диалог с вами - это ваш монолог. Все уже поняли, что систему омс вы знаете лучше других со всех сторон.
А уж если вы так уверены, что она работает, то продолжайте находиться в своих фантазиях и дальше. Время расставит все на свои места. Слушать вашу "феерию" про обиженных работодателей нет желания
Посмотрим, куда пойдут требовать то, что якобы кому-то гарантировано конституцией, когда система омс доразвалится. Но этого же не произойдёт, по вашему мнению, она прекрасна, стабильна и работает
b@rtimeus
03.10.2016
Какая ерунда. Продолжайте думать, что с Вас вычитают каждую налоговую выплату и Вы кому-то оплатили врача, здесь я бессильна, что говорю, что не говорю, толку то никакого. Даёшь всем, соразмерно их выплатам, вот тогда начнётся истовое веселье!
Так работодатель в фонд выплачивает сумму исходя из расчёта фонда оплаты труда. Он платит это из своей прибыли/выручки. А прибыль/выручку ему приносит работник. Нет сотрудников,нет работы,нет прибыли,нет выплат в фонд.
b@rtimeus
03.10.2016
Какая Вы молодец!
Работодатель налогами обложен и без работника, дальше что? И отчисления кроме работника всяким охранам окружающей среды переводит, например. Процент отдачи заложен в прибыль, что по налогам, что по сборам. Фонд сформирован не только от выплат работодателей. Это законы, их нельзя нарушать, даже если останется один директор, налоговое бремя с него не снимут. Что дальше то? Убытки? Ликвидируйся к чертовой матери, не умеешь вести дело/не то направление выбрал. Ведёшь не плохо дела- значит сможешь заплатить и не париться этими 3,6% , на выходе это копейки. На счёт безработных-выплаты бюджетированы. Нет работы-платит бюджет.
Конечно,рабочая сила тут не при чем. Пусть вообще никто не работает,один директор сам с собой,отчислений будет гора. Отличная поддержка омс.
Люди не вникают в суть процесса. Слово "вам нужно заплатить" как красная тряпка для быка. Никто не хочет отдавать,все хотят брать.
по себе не судите
Marla1580
02.10.2016
все эти меры направлены никак не на справедливость) Тупо закручивание гаек как и многие другие "инициативы", которые в первую очередь вредят самым беззащитным детям и женщинам.
Jolka
02.10.2016
Конституция РФ, Статья 41
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Для нас конституция что, уже не закон?...
Зависть? Злость? Обида? Все вместе.
Типа, вот я как "лошадь пашу" - пусть все "пашут", а раз не так, значит наказать их! А то обидно же мне! - Ваша логика? + если мне тяжело работать совмещать дом, детей и т.д. пусть у другие "гнутся как хотят". Фу, мне противно...
А причин у женщин домохозяек может быть много, это Вам пофиг...
При чем здесь злость и обида? Может я сама домохозяйкой хочу стать по доброй воле) Мое личное отношение к домохозяйству положительное. Но женщина должна понимать,что это ее личный выбор и за это ей никто не обязан ничем.
Аз@у
30.09.2016
А мне идея нравится. Не платишь налоги - лечись самостоятельно. Другое дело, говорят, так называемой официальной работы на всех не хватает...Вот это следует учесть.
Домохозяйки мы женщины все, а вот попробуй-ка домохозяйничать работая...
зы: ловлю тапки)
это называется одна карьера на двоих, если муж ее содержит, то он платит взносы и за нее
Ну положим с меня берут налог на квартиру,на землю, на дом, на машину.Пусть сначала зарплаты сделают бюджетникам нормальные,чтоб было куда выйти и чем платить, да больничные чтоб без проблем давали, а то пару раз возьмешь больничный и выпинут тебя с работу,на кой такой работник нужен.
Korotusya
30.09.2016
Кривые руки! Хотела плюс поставить. И я сюда!
В дет.садах преспокойненько все на больничный ходят, если необходимо. Да и много где без проблем больничный дают, если не злоупотреблять. Конечно, с соплями на больничный не пойдешь. А про зар.платы бесеонечно можно обсуждать....Мало, но куда деваться.
Не знаю,мне со старшей заведующая сразу сказала, что не приветствует больничные,так как работать некому было,я была одна на группе.
Кто работать не хочет, тот не работает. Кто хочет, найдет место, где все будет устраивать. Садиков то полно. У меня подруга музыкантом работает, и в двух садах подрабатывает. На месте не сидит, устает. Но зарабатывает нормально. На больничные, бывает, ходит.
Музыкант и воспитатель все-таки разные профессии ,не находите?
Нахожу конечно. Но суть остается- кто хочет, тот работает. И подработки есть, и работа есть.
Вы сами-то ,когда подрабатывали налог платили?
Суть в том,что музыкант, отработал свои 3-4 занятия и ушел, а воспитатель,который в две смены работает, не может это сделать,вот вам и разница.
Даже спорить не собираюсь. Естественно, если подработка официальная-платится налог. И куда ушел то? Есиь определенная ставка, а дальше-как договоришься. Я к тому говорю, что нормальные з/п у бюджетников, небольшие конечно, но все же. Если вы не хотите работать и у вас есть такая аозможность-ничего плохого в этом нет. Но не надо называть кучу других причин....
У меня нет возможности работать,была б ,работала б.
Да это ваше дело, работать или нет. Я вам говорю о тос, что и в бюджете, кто хочет-заработает(это дет.садов касается). В спорте трудно совместителем устроится. В любом случае, чтоб в этих сферах заработать, надо шевелится. Мне и в офисе спокойно больничные давали, зная, что всю работу я выполню. А возможности у всех разные, тут даже обсуждать нечего.
Смотря какой спорт, можно фитнес-инструктором устроиться ,совмещать ничего не надо.Ага,в бюджете можно заработать,я работала одна на группе,без няни и сменщицы, 1.5 года,да зарплата была ничего,но и нагрузка там нехилая за 12ти часовой рабочий день.
Фитнес-инструктор так себе спорт.
Вашими же словами вам отвечу, кто хочет,тот совмещает,кто не хочет...
Так я вам об этом и говорю уже несколько постов. А вам все непонятно.
С соплями, конечно, на больничный не пойдёшь. С соплями просто начитаешься тем на ММ, или даже наслушаешься от родителей в своей же группе за то, что "больного ребёнка водите и всех заражаете!", только и всего. Забить на это, конечно, но это так "поднимает настроение и заряжает позитивом на предстоящий рабочий день".
Да мне вот пофигу, кто что пишет. Я с соплями ребенка в садик вожу и больным его не считаю. Сопли лечу.
LukA
02.10.2016
сниму минус. Сопли не всегда равно болезни.
Да вот в том то и дело. У меня старший очень часто ходил с соплями, у него аллергический ринит, и кашлял по этому же поводу периодически. /// Маленький сейчас в ясли пошел, вот недавно врач с кашлем выписала, сказала остаточный, в садик можно. // Если ребенок бодр и весел, нет температуры, но носом шмыгает - ну для кого-то может и повод на больничный идти, я не вижу смысла.
Самое интересное, что "безработных на мерседесах/ауди/бентли и т.п." эта новость не расстроит)))
or-ange
30.09.2016
я думаю эта новость не расстроит 90% населения
mstislava
01.10.2016
or-ange писал(а)
я думаю эта новость не расстроит 90% населения ...


Глупость полная. Ибо значительно увеличится количество людей, которые не смогут себе позволить медицинскую помощь и лечение и поверьте, эти больные озлобленные от этого люди, не будут заботится о том, что бы остальная часть общества не заразилась, а наоборот сделают всё, что бы заразить по максимуму "благополучных", начнется катастрофа и вымирание. Нельзя принимать такой закон, это озлобит людей и никого не обрадует. то, к чему это приведёт.
or-ange
01.10.2016
люди итак озлоблены, куда уж больше?
Пойдут все, дружно встанут на биржу, будут регулярно на соц. пособия ощипывать государство. Государство само взвоет.
Думаю люди с заболеваниями не будут попадать под категорию отщепенцев от мед.помощи. Вы же понимаете, что начнется в стране.. (мне тут сказали, что урожай грибов - к войне).

еще вариант - открыть ЛПХ на своем участке (зарегистрировать). Типа самозанятая, укроп продаешь. Всё, работаешь, а от налогов ЛПХ освобождены. Плюс с 2017 самозанятых от налогов хотят на 2 года освободить.

Т.е. вариантов не изменять стиль жизни можно найти массу. Про закон полностью согласна, дебильный, принимать не нужно
or-ange писал(а)
Пойдут все, дружно встанут на биржу, будут регулярно на соц. пособия ощипывать государство. Государство само взвоет.

чтобы без проблем встать на биржу труда и получать пособие нужно иметь в трудовике статью "сокращение штатов" или "в связи с ликвидацией предприятия". Если у человека там "собственное желание" или "соглашение сторон", то сотрудники ЦЗН постараются официально вас на учет не ставить. Т.к. официально в РФ безработицы нет, и количество безработных не может быть выше определенного процента.
Да и пособие платится несколько месяцев всего.
Была я один раз на приеме у бесплатного отоларинголога...
После его лечения пришлось идти к платному, тк свое здоровье дороже бесплатной медицины!)))
Так что бесплатная медицина бесплатной медицине рознь!
Я тоже за такую схему - в первую очередь бесплатно и по льготам пусть идут налогоплательщики. Я работаю, плачу налоги, но из- за нехватки времени хожу по врачам платно, а домоседки, причем меня особо напрягают граждани из ближ.зарубежья , получившие гражданство, и вечно сидящие в декрете , ни копейки не вложившие в наше государство, лечатся бесплатно - есть время тусить в очередях, да и в садики попадают по льготе и т.д.
almo
30.09.2016
Таки я не понимаю. Если женщина не работает и её содержит муж, то ему приходится зарабатывать больше. Крайние случаи сильно богатых или сильно бедных рассматривать не будем. Возьмём середнячёк.
Жил бы один на, например, 30 тыщ в месяц, платил бы налогов 4,5. Старается, зарабатывает на жизнь вдвоём 60 - платит государству 9. Где государство проиграло? Кушает-то эта самая жена-тунеядка на деньги, налог с которых заплачен. А от чьего лица, так деньги не пахнут.
Такая схема как Вы описываете справедлива и скорее всего будет что-то похожее на это
Madness
01.10.2016
на самом деле отчисления в медстрах имеют предел. И зарабатывая 60, налог он будет платить по сути с 45 (это если утрировано, на деле это выглядит так: как фот достигает определенной суммы за год, налог не берется больше). ну т.е. зарабатывает он 100-платит налог первые 6 месяцев, дальше не платит. Зарабатывает 50-платит налог весь год...И да, с двух по 50 государство получит больше)
Kuvshinka
01.10.2016
ну многие как бы и рады поработать и поменяться с вами местами... если их жизнь кажется лучше - все в ваших руках. увольняйтесь и сидите дома, везде успевайте, только бесплатно там не кормят и не одевают, а "бесплатная" медицина все это не компенсирует.
Kuvshinka
01.10.2016
и да, мечты должны сбываться :), поэтому я искренне желаю вам наконец-то освободиться от вашей работы, вдоволь находиться по больницам и воспользоваться прочими "бесплатными" ништяками, за которые вы заплатили налоги, а мне наконец-то найти работу с достойной зп, поработать за вас, так сказать. хотя, чот мне думается ваш доход не так уж велик, так как люди с нормальной зп даже связываться с "бесплатной" медициной не станут (хотя бы, чтобы в очередях не сидеть - это же такое удовольствие) и я уже с лихвой все покрыла, когда работала официально, так как на больничном ни разу не была (ттт, чтобы и дальше все шло так же). так что, за сбычу мечт! :)
ЗЫ и да, вы платите за СЕБЯ (попробуйте, хотя бы это сделать), а не за меня...
or-ange
01.10.2016
не надо никому желать болеть. Тем более когда есть опыт такой жизни:(
Kuvshinka
01.10.2016
я никому не желаю болеть. желаю наконец-то пожить жизнью, на которую "свербит" и чтобы уплаченные налоги не прошли даром, то есть желаю исполнения мечт только и всего.
Вы смешная, злая и , наверное, "богатая", раз в моем посте разглядели деньги, а не условия.
or-ange
01.10.2016
Kuvshinka писал(а)
поэтому я искренне желаю вам наконец-то освободиться от вашей работы, вдоволь находиться по больницам

как-то так. Бесплатная медицина - это е только очереди. По ОМС принимают и платные центры.
Jolka
02.10.2016
Ага, в нашем любимом Евростоме платно записывают "назавтра", а по ОМС уже на ноябрь ))) вот и совсем не очереди. Хотела прикрепиться по ОМС, но, блин, по ходу не судьба ))))
Дай Бог Вам и Вашей семье того же что желаете другим, но в несколько раз больше. (кстати, так желает вам каждый, кому вы вот так отвечаете или думаете, и все летит к вам и вашим близким обратно- продолжайте в том же духе)

PS вся злоба вернется к Вам обратно очень скоро, вот увидите:)
Ивна
30.09.2016
Не понимаю, отчего некоторых форумчанок так обрадовал данный законопроект!
Зарплата врачей от этого вряд ли повысится, скорее наоборот, возрастет количество штрафов за неправомерно оказанные бесплатные услуги. А вылиться это может в очень страшную жизненную картину: когда некоторые категории граждан (да еще на фоне массовых сокращений рабочих мест) просто НЕ смогут вовремя получать мед. помощь.
Вот только не надо думать, что благополучно работающих граждан это не коснется - коснется, и ещё как! Т. к. ходим-то мы по общим улицам с теми самыми "неработающими гражданами", которые вполне могут создать угрозу вышей безопасности и безопасности ваших детей! Или появятся спецшколы для детей маргиналов - и это будет следующий шаг к "социальной справедливости"?! На самом деле это жутко!
Да я не думаю, что прям кого-то это обрадовало.
Ивна
30.09.2016
Ну, вон выше пишут что-то типа "так им и надо, тунеядцам!" - да беда в том, что "прилетит" всем! Т.к. не может быть благополучным и безопасным общество, где некоторые категории граждан лишаются (практически полностью) социальных гарантий, закрепленных, кстати, в Конституции.
Все-таки, я думаю, такого не произойдет.
mstislava
01.10.2016
Ивна писал(а)
Ну, вон выше пишут что-то типа "так им и надо, тунеядцам!" - да беда в том, что "прилетит" всем! Т.к. не может быть благополучным и безопасным общество, где некоторые категории граждан лишаются (практически полностью) социальных ...


Поддержу и добавлю - лишив бесплатной медицинской помощи тех, кто не может себе позволить платить за мед. полюса из своего кармана, мы значительно усугубим свой риск заразится, ибо запретить больным и не имущим находится среди нас не возможно, нам же станет страшнее и опаснее жить в нашем обществе, которое перестанет быть социальным государством. Я понимаю желание государства экономить на здоровье не выгодных налогоплательщиков, но попасть в эту категорию граждан, может любой из нас, никто не застрахован от этого, при первой же возможности государство отворачивается от своих граждан - "не дойная корова не нужна"....
Тогда у нас полстраны будут в тунеядцах,те кто неофициально работают,таких тоже очень много.
Ивна
30.09.2016
фунтяша писал(а)
те кто неофициально работают,таких тоже очень много.

Ага! Следующий логически шаг данной реформы: мед. помощи лишаются и те, чья официальная з/п является недостаточной для отчисления соответствующих средств на покрытие мед. страховки!
Sinitsa75
30.09.2016
Ваше мнение мне показалось наиболее здравым из всех. Эта реформа, если состоится, коснется всех.
Сама уже примерно 2 месяца как не работаю по некоторым причинам. Бесплатной медициной пользуюсь очень редко. Но считаю, за свои проработанные годы достаточно проплатила в фонд ОМС, чтобы продолжать бесплатной медициной пользоваться, даже если и не буду работать.
Kuvshinka
01.10.2016
ну что вы, они же "упахиваются" просиживая штаны в офисе и/или зарабатывая 10 в месяц- ну такие налоги с этих денег! (а с большим достатком и писать не будут, так как не пользуются=не мучают себя бесплатной медициной, им по фиг). и места они эти получили не " по объявлениям на заборах" а по знакомству, следовательно, они никогда не станут безработными (а на самом деле на этот шлак здравомыслящий не пойдет), поэтому да, не должны они платить за других!
Kuvshinka писал(а)
и места они эти получили не " по объявлениям на заборах" а по знакомству, следовательно, они никогда не станут безработными

это уж вы с чего взяли? по вашему все, кто работает в приличных местах, туда по блату попали?
Jolka
02.10.2016
Это классическое "Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла". а главное, меня действительно удивляет неподдельная радость в тоне сообщений )))
olga.kr
30.09.2016
Вроде отклонили. Вообще, он с конституцией не сочитается о доступности мед помощи всем гражданам государства. Единственное, что могут, как мне кажется, поликлиническую помощь как то сдвинуть на платную. Но всю, это врят ли или пол стране в поле рожать?
almo
30.09.2016
Ну, у нас не всё с конституцией сочетается.((
MN_2014
01.10.2016
Уже и так сдвинули на платную. Создали такие условия в поликлиниках, что бесплатной помощью многие пользуются только в самых крайних случаях.
Pibodi
01.10.2016
А платные клиники начинают напоминать поликлиники.... Очереди, далеко не всегда компетентные врачи. Записаться быстро уже иногда становится проблематично. И как же мне жалко пожилых людей, которых там становится все больше и больше. Потому что один визит туда легко "сожрет" половину их пенсии.
Конституция вроде нам гарантирует бесплатную мед помощь. По скорой даже без документов в больницу могут положить.
Плюс законопроект о тунеядцах имеет ряд льгот. Там были прописаны мамы с детьми до 14 лет.
И как из федеральных новостей поняла я, этот закон подразумевает обложить оброком тунеядцев. Они будут получать медуслуги бесплатно, но будут платить деньги в ффомс.
Хотя реальность такова, что я сейчас добровольный тунеядец, хотя у меня оформлено все красиво, с точки зрения законодательства. Но прибегать к бесплатной медицине, к счастью, мне пока не приходится. Единственный момент - что-то экстренное. Но, надеюсь, этого не лишат.
breadshow
01.10.2016
16 лет почти живу в НН, не была в поликлинике, нужно если - иду в клинику, т-т-т редко.
Исключение: первая беременность в жк на Раевского, вспоминаю с ужасом.
Stfb
01.10.2016
Я бесплатной медициной пользовалась последний раз ещё при ссср. Когда появились офиц коммерческие клиники, стала пользоваться их услугами и рада, что есть такая альтернатива... НО
Законопроект чудовищный. Все измеряют нашу страну городами. Но, блин, у нас огромная страна! Тысячи километров. Огромное количество населенных пунктов (не городов), где на десятки и сотни километров нет официальной работы. Но люди работают и берутся за любую работу. И это, кстати, не какие-нить укромные уголки нашей Родины... а просто "неудобные" населенные пункты. Спутники крупных городов, которые ничего не производят. Не говорю уже об реально удаленных населенных пунктах... И как им быть? К шаманам?
Тут обсуждают домохозяек и работающих мужей и садики в неудобном районе. А как быть тем, у кого садик один на несколько населенных пунктов (и Школа также). А такие населённые пункты существуют. И их много. И магазина даже нет, где можно было бы работать (хотябы неофициально). Машина раз в неделю приезжает с самым необходимым и хватит. Остальное - что потопаешь, то и полопаешь (натур хозяйство в смысле). Теперь у этих людей не будет возможности даже аппендикс вырезать... класс!
Понятно, что каждый выбирает, где ему жить. Но нереально оголить все деревни, посёлки. У нас централизованная система во всем. Тоже бюджетирование. Отдайте на самофинансирование некоторые регионы - вымрут. Здесь то же самое. Из общего котла все едят (и бюджетники в том числе), так и в ОМС пусть общий котёл останется...
olga.kr
01.10.2016
Я поняла, что это касается поликлиник только, если они экстренку туда отправят, то захлебнемся в повышенной смертности в том числе младенческой при родах,так что аппендицит прооперируют.
Ну а поликлиники. В селе есть фельдшер, половина села живут хозяйством. У них живых денег то минимум, на лечение зуба копить придется.
olga.kr
01.10.2016
Выдерут совершенно бесплатно.... а честно ж...будет, дело не в зубах даже, а то что запущенных случаев болезней будет больше.
Stfb
01.10.2016
Вот и будут тянуть до последнего. На диагностику платную из деревни никто не поедет и детей не повезёт.
Нее, почему же... можно ещё передачи с Малышевой смотреть. А, и ещё свечки за здравие в храме ставить - ВМЕСТО обращения к врачу. Только, боюсь, что тогда на периферии это и будет единственная доступная народу медпомощь. Страшно.
i8
04.10.2016
антинародные инициативы нынче в моде
Dekio
01.10.2016
Правильное решение , есть только один минус даже заплатив деньги в нашей стране ты не можешь быть уверен в качестве оказываемое медецинской помощи.
Да так и придётся ДМС оформить если после декрета решу не выходить на работу. Хотя если учесть сколько тратиться в год на платные медицинские услуги, то на то и выходит.
очередной абсурд
очень весело читать тех, кто этот бред поддерживает
Если подобный закон примут, то просто кто-то построит себе очередной дворец.
Ну и до кучи. Если желающих работать будет больше, то общий уровень зарплат снизится.
Лосось и Кофе писал(а)
Если желающих работать будет больше,

начнутся спекуляции и появится много мертвых душ.
само собой
Да и многие хотят работать, а возможности нет.
Isabella
01.10.2016
Да, меня ещё удивило, что у нас на работе ДМС не работает для тех, кто в декретном... но при этом как ни странно, пока в декрете, по ОМС была только в ЖК 3 раза и всё! при том, что меня оттуда ещё посылали на платные анализы в Садко, т.к. в ЖК не делают таких. Ко всем остальным, пока в декрете была только у платных, как ни парадоксально, т.к. времени лишнего нет совсем, а в выходные мужа можно с дитем оставить и бегом по врачам-обследованиям, если надо, вплоть до флюрографии (рентгена) платные делала все время, что в декрете, всякие ЛОРы-терепевты и т.д., просто тупо времени нет по очередям по ОМС сидеть, да в рабочее время ещё..
Кстати, тут есть участники, ратующие за такие нововведения в нашем законодательстве. Специально пишу так, ответом на первый пост, чтобы обсудить со всеми встречное предложение к ним:
Для тех кто не хочет чтобы государство лечило за их счёт неработающих граждан:
Предлагаю поправки к этому закону - чтобы государство лечило работающих граждан по ОМС ПРОПОРЦИОНАЛЬНО их белой зарплате! А что? Справедливо! Почему человек, с бОльшей зарплаты которого идут бОльшие отчисления, должен лечить за свой счёт человека, с МРОТ которого идут в ОМС идут копейки?
Это сарказм, если что.
Ни одному, даже такому рьяно ратующему за подобную "справедливость" человеку, наивно надеющемуся, что на сэкономленные деньги увеличат зарплаты врачам, такого не пожелаю.
Korotusya
01.10.2016
Очень верное замечание! Вообще прочитав все рассуждения я в очередной раз задумалась над тем, что не просто так на Западе давно функционирует система личного мед страхования. Как и пенсионных накоплений. Все больше растет желание самостоятельно заняться накоплением на пенсию и мед обслуживание. А так пока получается, что большинство всю жизнь делает такие отчисления, но не пользуется ими в полной мере
Прочитала тут на городском форуме, кто-то то сказал. Заключенных будут лечить, а мам, сидящих с детьми платно. Заключенных кормят бесплатно, а школьников платно....
Korotusya
02.10.2016
Страна маразма и абсурда. Печально все это
i8
04.10.2016
сейчас еще имеются остатки рфонда
а вот после..- смутное время
i8
04.10.2016
они делают все против народа
может, им кажется, что население рф в избытке?

_
в кризис и такие инициативы, что будет дальше..
i8
04.10.2016
Лайф узнал о реформе финансирования здравоохранения, которую потянет за собой новый "налог на тунеядство". В законодательство вводят новое понятие: "граждане трудоспособного возраста, не имеющие объективных причин быть неработающими".

По информации Лайфа, министерства и ведомства хотят как можно скорее ввести "налог на тунеядство", который решено связать с дефицитом Фонда обязательного медстрахования (ФФОМС). Разработкой законопроекта занимаются сенаторы совместно с шестью ведомствами. В рамках реформы планируется установить разные порядки уплаты страховых взносов для россиян разного возраста, также сократят перечень льготных плательщиков страховых взносов. Налоговая и ФФОМС начинают тотальную проверку россиян: кто работает, а кто нет.
Новый фронт войны с чёрно-серыми зарплатами

28 сентября, выступая в Совете Федерации, вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила о разработке законопроекта, который введёт специальные обязательные платежи с безработных за пользование социальной инфраструктурой, в частности медицинской. https://life.ru/t/%D1%84%D0%...ln_tunieiadtsiev
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.