--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен психолог для детей (заодно и маме) - крик души

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
64
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lar-KA
03.10.2016
Поделитесь контактами детского психолога. Сама уже не справляюсь со своими детьми. Постоянные скандалы, истерики. И главное никакие говоры и увещевания не помогают. Сегодня устроили в д/саду скандал. Воспитатель звонила вся в шоке.
постою послушаю. актуально.
katen
03.10.2016
Зелексон Полина Николаевна. У меня очень сложный старший ребенок. Именно она накапала на мозги поменять нам школу, что мы и сделали.
lar-KA
03.10.2016
katen писал(а)
Зелексон Полина Николаевна

А как найти ее? Поискала в яндексе - ничего не выдало мне
была у нее, совсем не впечатлила, сказала все то, что я и сама знаю, а что делать с истериками так и не объяснила, хотя я ей уже конкретный вопрос задала, что делать, пошагово, ответ был очень размытый, не о чем. впустую потраченные время и деньги.
Добрый день, а сколько у неё прием стоит?
adahi
03.10.2016
Зимой -весной было 1000 за час
Но по мне тоже зря потраченные деньги
Pibodi
03.10.2016
Я весной к ней ходила за 1500
Была с сыном у неё на консультации. Переосмыслив после встречи сказанное ею, взяла на вооружение пару полезных рекомендаций, но бОльшую часть советов не стала использовать.
Helen79
03.10.2016
Могу порекомендовать Анну Мовшевич
Плюс к Ане. Ходили к ней на сказкотерапию в синюю птицу
Pibodi
03.10.2016
И мой плюс.
приват.
Infantily
03.10.2016
детском центре Солнышко есть бесплатный психолог (ленинский район)
adahi
03.10.2016
Копайте в себе, семье и окружение. Где-то сбой, ребенок только вывел это наружу.
Lynx Lynx
03.10.2016
Как его найти, этот сбой? Как выправить ситуацию?
adahi
03.10.2016
Чужая семья потемки. Про себя скажу, когда с сыном были проблемы, у нас с мужем был десонанс. У дочери было влияние бабушки, причем не в данный момент, а за пару лет до этого. Я на работу рано вышла и она сидела с ней, а выявилось это все только в шесть лет. Причем там было полное копирование бабушки на каком то бессознательном уровне. работаем в направлении исправления ситуации второй год, подвижки есть. Психолог слишком долго что-то пыталась делать, но так и не смогла найти нужное направление.
or-ange
03.10.2016
сначала успокойтесь, сядьте вечером и подумайте. Когда, чего, где происходит, когда не происходит. Постепенно задавайте себе не очень приятные вопросы, давайте не очень приятные, но честные ответы. Думаю, что подсознательно человек все равно знает хоть одну причину.
olgakovnn
03.10.2016
Какой возраст? Когда сыну было года 4, я тоже не знала,что делать, руки опускались, тоже думала нужен психологи, но потом всё исправилось с возрастом.
lar-KA
03.10.2016
Почти 6 лет
olgakovnn
03.10.2016
Вот в 6 лет был просто золотой возраст...
Ридж
03.10.2016
Двойняшки у вас, я правильно поняла? У нас до сих пор проблемы. Я много про них читала и про влияние психологов. Вообщем когда поняла, что каждая из них самодостаточный лидер, развела их по разным школам. И все стало гораздо лучше. Вопрос конкуренции встает только дома. Но дома я могу их приструнить. А вот в школе позору натерпелась. В садик мы не ходили. А вот как в школе началось вплоть до срыва уроков так до 12 лет и продолжалось. И сейчас бы продолжалось, если бы не мое волевое решение.
lar-KA
03.10.2016
Ох, не хотелось бы разводить. Но вы правы, по одиночке они ведут себя просто замечательно.
Ридж
03.10.2016
Дополнила ниже свое сообщение. Почитайте про такие двойни, в которых нет ведомого и ведущего. Это и правда очень тяжелый случай) У меня сейчас переходный возраст 13 лет, так из-за всего скандалят, из-за каждой ерунды, мелочи. Но теперь это видим только мы, родные люди. Они не делят подруг, друзей, учителей. Знаете сколько слез пролито, если имена кто - то перепутал. Беседы мало помогали, Не наши, не бабушкины.
Мног букв, прям больная тема...
adahi
03.10.2016
Ну, так, видите, вот вам и ответ и никакого психолога не надо.
Ридж
03.10.2016
В лагерях тоже живут в разных комнатах. Почитайте опыт зарубежных психологов. Они такие двойни разводят по разным группам начиная с детского сада. Я учителям как не пыталась объяснить, что на самом деле это безобразное поведение вызвано только борьбой их друг с другом, понимать меня отказывались, сваливая на плохое воспитание. Однажды вообще директор сказала: как у вас старший сын такой воспитанный получился? Я так разнервничалачь, что начались проблемы с вегетативной нервной системой. Психолога, такого чтоб был знаком с проблемами двойни, я не нашла, да они и не хотели. Школьный обещала почитать про это, но без энтузиазма.
lar-KA
03.10.2016
А у нас я даже не знаю что. Они ничего не хотят и ничего не боятся (никакого наказания). Отвратительное поведение. Не хотят в садик. Сегодня одна там оделась и домой пошла. Мне позвонила воспитатель, я разнервничалась, сижу сейчас руки трясутся, сердце колотится.
А как вы реагируете на такое поведение?
Ридж
03.10.2016
Читайте, решайте. До меня вот поздно дошло и я все оправдывала такое поведение тем, что не социализированы ( в садик не ходили), тем, что рано в школу отдала (в 6 лет), надеялась что вырастут. Но становилось все хуже и хуже. Ничуть не жалею, что развела. Внизу написали, что прецедент уже был и такой опыт в Германии описала Парася Никаноровна.
Ведь и им от всего этого не сладко, столько их и своих нервов, да и нервов других людей можно было бы сберечь.
SilvaK
03.10.2016
Я помню отчет Параси Никаноровны. У неё дети пошли в одну школу, но разные классы. Говорила, что в Германии в обязательном порядке дети двойняшки идут в разные классы именно из-за соперничества.
Ридж
03.10.2016
Я сначала одну перевела в другую школу, а летом вторую перевела только в другой класс. Честно, если бы меня устраивала первая школа, так бы и оставила в разных школах. Вообще отношения лучше стали у них. Вечером рассказывали друг другу о событиях прожитых. Но теперь учатся учатся в новой школе в параллельных классах. Пока вроде полет нормальный, да и нам конечно удобнее.
Очень жаль, что не видела отчет Параси Никаноровны. Страшно было принимать такое решение, со мной даже муж был не согласен, 7 класс уже был. Но теперь результат на лицо, даже учиться лучше стали.
nadia-nn
03.10.2016
Лар, привет. Среди них выраженный лидер есть? Одна другой пробует помыкать? А тобой?
lar-KA
03.10.2016
Привет. Они как-то по очереди все время. Мной пробуют помыкать обе. У тебя как дела? Вы в школу в следующем году?
nadia-nn
03.10.2016
У нас Варя отличается. Она в двойне явный лидер и вообще коза по характеру. Причем, домашний тиран. На людях мила и скромна. Дома - черт в юбке. Всем домашним периодически достается эмоций от нее через край ) Чувствую, я с ней еще наплачусь(
насчет школы еще всерьез не думала. Скорее всего, в полные 7 лет. Потому что при наличии школы возникнет много вопросов, которые придется решать... А я пока плохо представляю, как. Вы в следующем году собрались?
lar-KA
03.10.2016
Нет, ты тоже в полные семь, не в следующем
Valentia
03.10.2016
Ещё советую к неврологу сходить проконсультироваться. У старшего сына 5,5 лет неустойчивая нервная система, периодически начинаются истерики и скандалы практически на пустом месте. Потом ещё другие неврологические проблемы начинают вылезать. Кстати, без младшего брата ведёт себя хорошо. Неделю назад закончили курс фенибута с Магне б6, разница в поведении значительная. Сейчас ещё глицин курсом пьёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.