--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фонд капитального ремонта пригрозил злостным неплательщикам санкциями - обсуждение новости

Новости
15
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области выставит пени злостным неплательщикам. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/fond_kap...siyami/50083943/

Интересная у них штука получается,капремонт собираются делать у нас ,а бабки наши заставляют в московские банки складывать,создали бы под это дело региональный банк, либо использовали местные банки.
З.О.Я
04.10.2016
Пусть лесом идут- не платила и платить не буду до последнего- не буду я из своего кармана платить зарплату очередному сборищу чиновников. Готова платить за оказанные услуги.
Ire-NN
04.10.2016
Мой плюс сюда.
А в платежках вам каждый месяц долг плюсуют?
Marla1580
04.10.2016
плюсуют конечно
З.О.Я
04.10.2016
Да, в строке КР долг, остальные расходы оплачены
Marla1580
04.10.2016
я тоже не плачу пока но как-то очково, уже около 7тыр
Я тоже не плачу, если когда нибудь обяжут, рублей по 200 в месяц долг им и будем выплачивать, вроде как не злостный неплательщик это считается)
+
Думаю поступить также
не плачу. пусть в суд подают.
+ сюда, не плачу и не буду. До 2043 года на эти деньги можно новый дом построить.
плюс к вам.. какой то фонд придумали и говорят давай плати.. а договоров мы с ними не заключали..да и фонд то только собирает денежки, а вот делать он ничего не будет.. буду платить тому, кто реально будет делать, а не просто собирать..думаю лет 5-7 будет этот фонд существовать, а потом быстренько расформируют его и денежки все тю тю скажут.
Lancome
04.10.2016
Где-то на просторах прочитала-какой дорогой себе авто купил директор этого фонда.
вот ни капельки этому не удивляюсь..
Маруся17 писал(а)
думаю лет 5-7 будет этот фонд существовать, а потом быстренько расформируют его и денежки все тю тю

я думаю быстрее всё случится.. упс. был фонд и нет фонда. руководителя в федеральный розыск, а денежки все на оффшорах.. отработанный годами сценарий.
я эту цифру по максимуму брала.. а если и раньше, то ничего удивительного...у нас же все просто, расформировали и денег нет. и, как там дальше "но вы держитесь тут как нибудь"))))
Так сгоняйте в Конституционный суд, признайте норму о капремонте неконституционной, тогда и право Ваше будет не платить. Это вообще-то обязанность в законе установленная, а не на выбор граждан -хочу плАчууу, хочу не плАчууу)))
зачем лишнее телодвижения мне делать то?.. он сам скоро рухнет и некуда будет платить.. у меня нет желания заниматься благотворительностью чиновников, вот это мой выбор.. мои то обязанности указали в законе, а вот у фонда то только обязанность взять деньги..
сюда плюс
мы квартиру будет продавать в недалеком будущем, так что плачу. А вообще бред: ремонт моего дома будет в 2039-2045 гг. я вообще доживу ли? и доживу ли в этом месте?
Marla1580
04.10.2016
денежки точно не доживут что собирают этим легальным мошенничеством
or-ange
04.10.2016
а где вы это посмотрели?
or-ange
04.10.2016
долги вроде как не на квартире числятся, а на вас.
Мы когда квартиру покупали, фантиков об оплате услуг не было. Когда ходила переоформлять - всплывали долги, где за месяц, где больше. Слала лесом к старым хозяевам, и мне расчет делали с момента оформления документов.
Вот мы по холодной воде так и не можем доказать, что 10000 долг прежних жильцов. Когда квартиру принимали-заптспли показания на листочке и расписплись, дату поставили. А те жильцы каждые 5 мес.ноль подаваои за хол.воду и не платили. В нашей бумажке их подпись с подписью в паспорте не сходится. Что все то аремя они гор.водой пользовались, а за холодную ноль подавали-не колышет. В Наш дом говорят, что да, можно ноль подавать и не платить... нет слов. Заплатили эти десять тысяч. Вот думаю, бросить это дело, ибо не докажешь ничего....А за кап.ремонт нам в листочке за квартиру не вписывают ничего. Мы и не платим. Вот интересно, долг копится или нет. В листке было один раз, тогда оплатили. И все, больше не приходит
Обратитесь к бывшим жильцам с претензией, приложите квитанцию об оплате. Это Ваши убытки, они обязаны их возместить.
or-ange
04.10.2016
я прям знаю кто они и где они:)) На розыск больше времени потрачу, чем долг.
Обращалась)Мягко сказать - им без разницы. В суд подать не получится, консультировалась с юристом. У бывших жильцов долгов пруд пруди, недавно из мегафона им письмо пришло, что номер заблокирован, уж докатились. Я не говорю, сколько было писем из банков и домой приходили. Вообщем я распрощалась с деньгами, оплаченными за их долг.
Да...обидно, конечно.
Ну раз тут убыло, значит в чем-то прибудет) Буду так настраиваться) Конечно я б нашла, куда эти деньги потратить. А если б не начала всю эту "кашу" со счетчиками холодной воды(их два), то вообще их можно было бы просто поменять и заплатить в 2-3 раза меньше.
не знала о таком, не помню источник-но было написано, что не продать квартиру с долгами по ремонту МКД.
в мае этого года продали свою квартиру с долгом только за капремонт. квитанции на него приходили отдельно. никто про этот долг не спросил ни разу. у самой совесть не дала жить спокойно. уже после переезда сама отдала деньги новой хозяйке.
or-ange
04.10.2016
надо почитать, т.к. мы были не очень умные, покупая квартиру, да и времени не было думать. Сделку оформили, ключи от квартиры через месяц сосед отдал, они отчалили в другой район, забрав раковину с кухни:) никаких квитанций не было вообще. Но мы вроде как заплатили за месяц их жизни, т.к. регистрировали по документам купли-продажи, а они за месяц до реального начала владения.
Долг по кап.ремонту числится как раз на квартире и переходит к новому собственнику. Ст 158 ч.3 ЖК РФ: "При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт." Так что теперь, покупая квартиру, следует проверять не накопились ли на ней стотысячные долги :)
or-ange
04.10.2016
ну вот, видите, когда мы покупали, этого еще не было. Теперь надо быть осмотрительнее. Хотя свои подумываю не платить... Только если продавать решу. Сегодня узнала, ремонт первый аж в 2043 году. дожить бы:)
Ещё раз. Переход права собственности на квартиру вам за регистрируют, нет правового основания отказать в переходе права собственности по причине наличия долга по капремонту! !!
Ещё раз что? Я не сомневалась, что переход права собственности зарегистрируют и при наличии долга. Это ясно, как белый день. Я просто пытаюсь людей предупредить, что приобретая квартиру, теперь можно приобрести еще и громадный долг.
Да что уж проще, чем взять у продавца квитанцию об оплате услуг ЖКХ за месяц, предшествующий сделке и посмотреть на нижнюю строчку по капремонту.
Особенность этого долга в том, что он переходит к новому собственнику и становится уже его головной болью, в отличие от обычных долгов по коммуналке. Не все об этом знают, поэтому не все считают нужным смотреть квитанции.
Понятно, спасибо.
у нас квитанция по капремонту отдельная
Кстати, вот конкретно долг по кап.ремонту как-бы на квартире числится. Вон ниже скинули и номер закона.
Вот тоже из-за этого плачу. Будем продавать квартиру, поэтому долги ни к чему. Ремонт фасада у нас запланирован на 2019-2023 году. Я к этому времени точно сменю место жительства.
вот и мне проще в месяц заплатить 290 руб, чем потом накопившийся долг
or-ange
04.10.2016
на то и расчет.
А я, пожалуй, займусь на досуге выводом дома из этого содома. Сделать отдельный лицевой счет
Они эти сроки еще 10 раз сдвинут. У свекрови в реально старом доме ремонт был запланирован на 2013-2016. Срок сдвинули, ничего не сделали, абсолютно ничего.
У нас на улице на многих домах фасады в этом году ремонтировали. Специально посмотрела - действительно по графику. Только вот кто этот график составлял, интересно, по какому принципу? У нас соседний дом в таком же состоянии был - отремонтировали, а наш только через лет 5 будут. Хоть бы по порядку делали, и то не так обидно было бы :-(
Ваши долги (любые) на оформление перехода права собственности никоим образом не повлияют.
or-ange
04.10.2016
вот и мне так кажется, что долг на владельце
Конечно!
Мы платис. Нам в этом году крышу отремонтировали.
vasyah
04.10.2016
крышу вам отремонтировали в порядке текущего ремонта. капитальный ремонт к этому отношения не имеет.
Крышу на отремонтировали из фонда капремонта. Объявление висело с распорядительный документацией. И отремонтировали капитально, с заменой железа, стропил и внутренней начинки крыши.
Мама платит, а то субсидии платить не будут без этого кап ремонта. А так хоть половина сумму из квитанции покрывается))
Я тоже плачУ. Считаю, что все равно всех обяжут, признали это ж законным. Не люблю, когда есть хоть какие-то долги, прям грузом на душе это лежит. Так что обидно, досадно, но оплачиваю.
Возможно квартиру будем продавать,не хочется подкалывать свинью в виде разбирательств новым владельцам.
Беспредел конечно,одно слово-Россия! Наш дом стоит на очереди к 2033 году,да не будет уже никакого фонда к этому времени! Готова платить за реальную работу!
Bastet*
04.10.2016
А где можно посмотреть очередь по ремонту?

ЗЫ. Все нашла)
Delfaaa
04.10.2016
Я нашла где.но не нашла дату ремонта своего дома)))
Bastet*
04.10.2016
У нашего стоит 2024 год)) они с ума сошли там
Delfaaa
04.10.2016
А обведите на скрине где смотреть ..плз..я с тел.. Запуталась уже(
Bastet*
04.10.2016
С планшета не смогу обвести, но на картинке виден ключ - там собственно годы ремонта..
Lynx Lynx
04.10.2016
Себе бы санкциями пригрозили за не выполнение ремонта. А то получается, что деньги собирают, а ремонта как не было, так и не будет.
обратила внимание .. плачу всё через СБ-онлайн, в т.ч. за капремонт по маминой квартире (она пенсионер с субсидиями). так вот этот гребучий фонд капремонта бесконечно меняет расч.счета в банках!.. не успела один шаблон под этот платеж сохранить себе, на след.месяц счет уже другой.. потом еще раз - опять поменяли. на бумаге расч.счет один, в СБ-онлайн другой.. вот посмотрим что будет в платеже за сентябрь.. если через СБ-онлайн снова не удастся заплатить - неужель идти ножками в сбербанк платить??? бред....
для меня это уже "маячок" что не всё там у них чисто.. добросовестная организация не будет так метаться!
Плачу как законопослушный гражданин, не хочу проблем с приставами, наложением арестов на счета , запретом выезда заграницу и проч мелкими и не очень неприятностями. Взыщут через суд плюсанется госпошлина и неустойка. В общем не нужен мне этот геморрой.
ой да никто не запретит вам за ваши границы ездить.. че как боитесь-то...
Я не боюсь, а знаю систему работы.
и тоже знаю) не понаслышке. и никто вам сразу путь через пасп.контроль грудью не преградит.
... и арест на р/счета не наложит, и описывать имущество не придет))). Не хотите платить- не платите, дело Ваше. Я на себе работу приставов оценивать не хочу.
сначала пусть суд присудит.. а дело это небыстрое.
В этом правда есть. Судопроизводство в РФ дело не быстрое. Но до даты вынесения решения, а иногда до даты исполнения решения в натуре капает неустоечка. А ежели и после вынесения решения не заплатил должник плюсиком через год можно сумму проиндексировать. Так что сомнительная отсрочка получается.
Lancome
05.10.2016
вот на таких сознательных граждан и рассчитывают всякие фонды, все равно, основная масса будет платить. Теперь вон директор этого самого фонда разъезжает на дорогущем авто.
Да я как-то на чужих ошибках учусь, перед глазами пример нерадивой подружки, накопившей долги по квартплате. Все шутила-смеялась...досмеялась, приехали приставы и вынесли все мало-мальски ценное имущество, только и этого не хватило для погашения долгов(((.
Lancome
05.10.2016
Квартплата это другое. Если соберутся наш дом ремонтировать, то то что я должна, с удовольствием отдам на ремонт. А через 35 лет мне нафиг этот ремонт не нужен будет, я уж буду древняя, и жить буду в другом месте.
Ну я не о том, мне тоже этот взнос платить большого желания нет, я говорю о последствиях не оплаты.
Delfaaa
04.10.2016
Как же они задолбали
rizzzaya
04.10.2016
Очень у них все "интересно"...
У нас за городом /в селе/ одному дому настал срок капремонта. Крыша была плоская, асфальтрованная. Приехала группа нерусских товарищей, вскрыли крышу, положили пленочку и смотались ибо начались дожди, а под дождями они работать не могут. Трехэтажный дом промочило вплоть до 1 этажа. Когда с ними стали разбираться, русский язык эти горе работники тут же забыли. ЖКХ отвечали-поставим на контроль и спокойненько так улыбались. Юридически к ним претензий не предъявишь.
Как рассказала знакомая из этого дома "я сплю на одной половине дивана, на другой стоит таз и постоянно как-кап, а я не могу спать хорошо когда постоянно кап-кап))"
Вот так за свои же деньги наши соседи по селу получили огромный геморой и кучу убытков. И концов не найдешь. Чуть зашевелились когда сети-нн приезжали, но воз и ныне там...
Isabella
04.10.2016
llynx писал(а)
Пени с авансовых платежей за еще не выполненную работу? Что то новое в юриспруденции. Я конечно понимаю, это Россия, сынок, но есть международные нормы и законы, и суды.

nn-now.ru/mainnews/ekspertyi-ne-oplachivayte-scheta-za-kapremont/
как-то ссылку сохранила на память... если что, тоже не платили ни разу, посмотрела сейчас, у нас ремонт на 2043 год запланирован, ещё 27 лет подождать и ага))
не плачу, квартиру продавать не планирую, нам кап. ремонт обещают только в 2043 году.
Да у нас с вами дом совсем новый, только что закончилась гарантия застройщика! О каком капремонте может идти речь????
Тоже не плачу))))
or-ange
04.10.2016
у нас дом 1965 года, ремонт в 2043 году...
Заново, что ли, отстроят?
Они почти по всем домам поставили 2034-2043 вне зависимости от года постройки. Надо же было какие-то цифры ввести. У нас дом 2013 года, тоже ремонт в 2043. На весь дом начислили уже почти 1,5 миллиона руб. Грабят население и прикрываются законом
or-ange
05.10.2016
ну так там все просто. деньги региональный оператор раскладывает по банкам, % берет себе. Все же прописано. Вот и считайте сразу сумму на регион:))

ПыСы. Что-то захотелось поскорее в частный дом перебраться
Только цены на частные дома не радуют. За гнилушки под снос не меньше 2-х лямов просят. Да и обслуживание своего дома не дешево тоже обходится :-(
По крайней мере,дешевле,чем квартира в обслуживании, а разницу проживания в доме и в квартире,даже писать не буду.
Опять же какой дом. Если фундамент просел, крыша течет, то дешевле 250 рэ за капремонт заплатить в квартире. А обслуживание - отопление за счет газа. У нас котел двухконтурный на площадь 30 с небольшим квадратов, зимой отопление выходит около 2-х тысяч каждый месяц, а отопить целый дом стоит дороже намного.

Пс: ничего против частного дома не имею, тоже хочу. Но думаю, что содержать его будет всё-таки дороже. Другое дело, что платишь за себя и знаешь за что. А тут какие-то темные и непонятные расчеты....
Не знаю,что у вас за дом и расценки на газ,у нас дом 300 кв.м, за отопление,в самые сильные морозы самое большое было 4500, а так в основном 2-3 тысячи, НО, я отопление включаю,когда хочу,полный месяц за дом 300 кв.м у меня получается оплата 5500-6000,к сравнению,за 1 комнатную гостинку площадью 37 кв.м ,я плачу и плачу 5200.
Ну. Так помимо этих 5-6 тыс. за дом дополнительно нужны средства для ремонта. В частном доме всё равно что-то да надо делать.
Ага 2 ляма это еще ничего. У нас гнилушку,без воды,и газа с печным отоплением продают за 6 миллионов. Висело объявление,позвонили с подружкой узнать ради интереса. Так туда еще столько же вложить надо,если не больше.
Вот и я) но некоторые наши соседи платят, спрашивала
С учетом года планируемого ремонта и вычислений, наш дом должен быть отремонтирован капитально и в квартирах тоже. Да и еще золотом покрыт :-)
мы тоже не платим. Приходит отдельной квитанцией, только по мимо долга в этом месяце пришли пени за год тоже не мало.
crispy
12.12.2016
Моя свекровь платила исправно.В сентябре сняли крышу.Дом трехэтажный до сих пор почти без крыши.Разбирательства,письма,взыскания-тольку-0.Деньги,говорят,закончились.Бригада ровно один день работала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.