--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как похудеть? После гормонов.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
04.10.2016
Здравствуйте)
Начнём сначала.
Первая беременность закончилась набором веса в 6 кг, с 53.
После родов я весила через три недели опять 53 кг, потом 50 (рост 164)
Не принимала не единого гормона, в итоге Б закончилась на 33 неделе...
Вторая Б, с 5 недели была на ударной дозе гормонов, т.к врачи боялись, что не доношу, и вплоть до 36 недели я принимала очень много всяких лекарств, в том числе утржестан 200 мг ежедневно, не прекращая приём ни на один день, но до 38 недели так и не доносила.
Вес на последней неделе Б был 65 кг, через пару месяцев 58 кг.
И сейчас я смогла снизить вес до 57 кг, и всё, вес встал, всё мало(
Купила себе браслет, не знаю как точно называется на упаковке написано mi, он считает шаги за сутки, сон ну и ещё много чего делает.
В день я прохожу минимум 10 000 шагов, иногда 17 000 шагов, несколько дней в месяц 26 000 шагов (как сегодня, например)
Еда - я конечно стараюсь питаться правильно, но мой малыш есть 5-6 раз за ночь! и я, в полусонном состоянии, съедаю печеньки, имеющиеся дома, 2-3 шт за ночь...ничего не могу с собой поделать(
В итоге вес стоит.... но и активность моя нифига не офисного работника.
Как же похудеть после приёма гормонов? Боюсь, что исключив печеньки, я по прежнему не смогу сбросить вес до своих 50 кг.
Как вообще вывести эти гормоны из организама?
Ещё я пью различные БАДы, биотин, кальций, клетчатку, кофеин и ещё несколько, они комплексные.
Может надо принимать какие то определённые БАДы? Или только тренажерка меня спасёт?
не профессионал я, и мнение моё сугубо личное, может, ночные печеньки заменить для начала, например, на кефир?
BlonMi
04.10.2016
да я вообще готова от всего отказаться, был бы эффект, но пару недель я пила ночью только воду, ничего не произошло(((
так а сколько времени прошло с момента родов? не рано еще радикальные меры принимать?
BlonMi
05.10.2016
9 месяцев) не знаю пора или нет) думаю пора.
Мне кажется - погодите, ребенок у ВАс маленький еще, гормональный фон еще не восстановился.. Лично я прихожу в себя года через 1,5 после родов, на мой взгляд надо дать возможность организму восстановиться, прийти в себя, а уж потом всякие фокусы проделывать в стиле " не жрать", ну и в общем-то для меня это лучшая диета)
BlonMi
05.10.2016
Думается мне, что через 7,5 мес мало что изменится, жиры прям капитально сидят на животе и попе....ужас.
Хоть весь гардероб меняй.
Конечно я многое ношу из добеременной жизни,т.к найти свой размер было ох как тяжело,покупала на размер больше,но любимые платья висят. ...
Эмм вроде 57кг при 164см вполне себе нормальная фигура?не?)ну может проблемными местами заняться-подкачать,подтянуть?
BlonMi
05.10.2016
Ну в одежде ещё как-то можно смотреть, купальник надеть не могу (
adahi
05.10.2016
Организм не будет все время в одной форме, женщина меняется с возрастом и тем более рожавшая. Я после первого ребенка легко вернулась к добеоеменным размерам, лет то было 30, после второго в 36, уже не вернулась, хотя и на -60 сидела и активный образ жизни вела, все равно пару лишних кг присутствовали и вот ближе к 40 эта пара кг уже превратилась в 5, за питанием следила,, образ жизни прежний. Случилась третья беременность, сейчас за 40, ребенку 2 года. Опять прибавились эти пара кг уже к тем, что были после второй. Ношусь иногда как электровеник, забыв поесть в обед или ужин. Но к 30 летнему весу уже не надеюсь вернуться.
Тоже прям замечаю замедление обмена веществ с возрастом.
Мне все это говорят. Всю мотивацию убивает.)))))
Блин,вот что со мной не так??!(( Я в глубокой молодости пила гормоны ПЗ,видимо они мне не подошли и я с них скинула кг12 и всё,с тех пор я вообще не прибавляю вес,ем как слон,сладкое вообще в неограниченном кол-ве. Только в беременность вес хорошо набирается,а как рожу-все махом улетучивается (((... и гормоны пила в не беременность состоянии по гинекологии и ни на грамм не поправлюсь(( А вес у меня очень критичный для моего роста*плачу* кг бы 5 набрать,а ни как прям. Конечно надеюсь,вот перестану гв и поправлюсь..
Это как с волосами :)
По названию темы думала речь от 20-30 лишних кило.
По-моему, 57 кг при росте 164 - надуманная проблема
Наплюйте на весы, работайте с зеркалом. Если 57 на 164 см не нравится, то скорее всего тонус мышц- кожи ушел у вас. Недосып, беременность, все это влияет. Тренажерка для мышц, здоровое питание для кожи.
BlonMi
05.10.2016
Согласна, я даже когда 47 кг весила,кожа была так себе....а тут столько жира накопилось и совсем не красиво (
Разве прогестерон влияет на набор веса?
Я не очень в этом разбиралась - но обе беременности сидела на утрожестане до 13-14 недели, плюс первую еще и на дексаметазоне до 35-й - оба раза в беременность мой собственный вес уходил, я худела конкретно - шла рожать в том весе, который был до беременности.
Еще 5 лет назад я начала принимать ОК впервые после долгого перерыва (предыдущие я закончила в 2004г, а возобновила в 2011) и за 3 мес. я сбросила 12кг. Не могу с точностью утверждать, что из-за них, но факт, что похудение совпало с приемом ок.

А вообще, лично мне похудеть помогает правильное питание и подвижность. Я не фанат ни того, ни другого - но стараюсь придерживаться. Мне 35 лет - в этом году на скорректированном питании получилось без проблем скинуть с 83 до 66 (у меня рост 180, поэтому не падайте в обморок от 66, мне это нормально)) На Вашем месте я б начала с ночных печенек. Хотите что-то жевать - жуйте яблоки.
Видимо влияет,я до 26й недели была на утрожестане, за две недели от начала приема плюс 10 кг, которые прилипли намертво,да плюс еще, с него,как оказалось бывает застой желчи, и образование камней,как у меня и получилось, после родов желчный был забит камнями просто,а я все удивлялась,почему у меня такая страшная изжога,как будто яд во рту.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.