--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а правда садики теперь на предоплату перешли?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
10
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме. Или у нас только такой обнаглевший садик? А если ребенок не ходит часть времени? Сейчас надо заплатить за сентябрь и октябрь сразу. Денег нет вообще. Я в шоке.
ki-ko
05.10.2016
уже обсудили это. а в садике нас даже с приказом познакомили. все садики сейчас перешли на предоплату.
35mny4
05.10.2016
1,5 года назад уже так платили, и сейчас платим.
veroniya
05.10.2016
да, в садике постановление висит!
да
Lancome
05.10.2016
Вы как с луны свалились) это уж как месяц обсуждается)
Сначала садики и были на предоплате, потом переходили на постоплату, щас обратно вернулись.
почему же с луны? у нас вот только что это появилось
Да, выдали квитанцию на 5700(
У нас 6 300(((
kordellya
05.10.2016
Если не ходил, то в следующем месяце должны вычесть эти дни.
Нам тоже объявили, ждем квитанцию со дня на день.
А ваш "обнаглевший садик" разве не дает вам договор на подпись?
В области пока все по старому, дали квитанцию за сентябрь.
Нижний , отдельно от области живёт , продлёнка в нашей школе уже второй год как платная , сад логопедический с января 2014 платный , друзья в Дзержинске живут , садик у них логопедический бесплатный был , с сентября 2015 только платно сделали 1000 р , у нас же 3000 .
Область разная. У нас всегда предоплата - Бор
ola*la
05.10.2016
Да, выдали квитанцию сентябрь-октябрь сумма 5500р., после подписания доп.соглашения.
Мы в шоке в начале сентября были. Сейчас привыкли)
Misss-001
05.10.2016
Да-да. У нас тоже с сентября по предоплате.
чего???мы в сентябре ни одного дня не были . за квитанцию пока не платили сентябрьскую. я должна ждать еще квитанцию за октябрь на эту же сумму?
я думала по другому будет. типа раз сентябрь вообще ни одного дня не ходили то так и будет это 3500 висеть пока не оплачу.
так если вы не были в сентябре, зачем платить, просто предоплата октября
Lesya58
06.10.2016
В садик пошли с 3.10 квитанцию за октябрь уже оплатили. Зачем сентябрь оплачивать?
после выборов перешли. согласно приказу
nadia-nn
05.10.2016
Жень, а тебе платежки с обычной суммой дали? Я сегодня получила за октябрь с го-ораздо большей суммой, чем обычно. Похоже, без 50-процентной льготы на 2 детей, посещающих детсад...
За сентябрь платежки с предоплатой в аккурат после выборов дали, там льгота была.
Аналогично.
nadia-nn
06.10.2016
Вы не интересовались причиной? Я до бухгалтерии РОНО дозвониться не могу. Задала вопрос заведующей детсада. Она обещала дать ответ завтра.
Пока ничего не оплачиваю.
У меня двойственно, старший ушел уже,в мае,но я думала до конца года льгота останется...вот может у меня сняли ее.
Спокуха! Все льготы в силе. Как у нас: нам успели дать квитанцию за сентябрь (в 3-4 числах сентября). Сумма на каждого как за полный месяц посещений (22 дня рабочих дня), но уже с нашей льготой. А сегодня дали платежку за октябрь с гораздо большей суммой и объяснили, что в данной платежке (октябрьской) сумма за полный сентябрь + октябрь за вычетом дней непосещения сентября. Не успели провести сентябрьские платежки, поэтому такая сумма. Сказали, кто успел сентябрь оплатить, должны платить октябрь за минусом оплаченного сентября. У меня сошлось до копеечки. Думаю, у вас просто не было сентябрьской платежки, вот и сдвоило в октябре. Уточни в садике.
АПД: смотрю была у вас платежка.. но вопрос - успели ли провести? уточни. может ситуация аналогична нашей.
Нас твердо уверили что все льготы в силе и по платежкам - так и есть
nadia-nn
06.10.2016
ты знаешь.. Если вычесть заплаченную за сентябрь (но, возможно, еще не дошедшую) сумму, то у меня на одного ребенка в платежке 4,2 тыс. Что-то многовато ))
Задала вопрос заведующей. Ответ завтра обещали.
с ума сойти. какие-то абсолютно нереальные суммы даже в пересчете, если бы у тебя один деть был... надеюсь на сбой в системе. стукнешь в аську по результату?
nadia-nn
06.10.2016
ага
Belga
05.10.2016
На сколько я поняла, это весь город перешел на предоплату, в связи с большой задолженностью родительской оплаты садиков.
MarishaNN
05.10.2016
Наш садик, вроде, не перешел. За сентябрь выдали в первых числах октября, за октябрь пока ничего не давали
С добрым утром!)
нам в середине сентября выдали квитанции за сентября - оплатили до 20-го, сейчас выдали за октябрь - оплатить до 6 октября. те, кто не ходил в сентябре, получили квитанцию на меньшую сумму за октябрь.
допсоглашение подписали 1-м сентября. у нас тоже денег вообще не было за сентябрь заплатить - в долги пришлось влезть(((
pavlodar
05.10.2016
Я тоже сегодня получила квитанцию и впала в легкий шок от новостей.Мы в сентябре были пару дней в садике,потом по заявлению,в отпуске.А квитанция на полную сумму,за месяц.Думала,что ошибка в бумагах,не передано наше заявление,но нет,сказали о новшествах наших чиновников.Не знаю, думаю,что платить авансом за садик у нас не получится,лично у нашей семьи, бюджет семьи не позволяет платить наперед .Тем более ходим в садик как многие,неделю ходим,две дома.Получится,что проавансируем не оказанные услуги из денег семьи,которых сейчас не хватает.Я возмущена такими действиями правительства!
какая разница как платить? сразу или потом. Платить все равно нужно.Если вы оплатили допустим аванс 3000руб, а отходили только на 2000, то следующий месяц вы заплатите только 1000. Сейчас просто в сентябре заплатить нужно за 2 месяца.
А у вас наверное просто аванс за октябрь, потому как у нас в квитанции написано сентябрь, а сумма за сент+ окт. Кто не ходил в сентябре, платит просто октябрь.
pavlodar
06.10.2016
Не поняла,за что минусуют?За то,что я не испытываю радости от того,что все опять ложится на родителей?В областной казне кризис,а в родительских кошельках нет? Зарплату авансом еще никому не выдают. Конечно платить нужно,но за оказанные услуги.Может конечно перестроимся на новую систему платежей, просто сейчас выдали две квитанции,за сентябрь 3500 и за октябрь 3500, итого 7000 руб и это за одного ребенка, а перерасчет будет только в ноябре.И не понятно,по этой новой системе,как будет возвращаться 20 % компенсация,ее надеюсь не отменили?
в школе за питание то же авансом- не заплатил, не поел. Компенсацию не отменили. мы так же не были готовы к оплате двух месяцев сразу.
zabora
06.10.2016
Ахренеть,сегодня пойду за квитанцией за сентябрь,т.е.мне за двоих 12 тыс.заплатить надо сразу.
А сколько у Вас за месяц на 1 ребенка? при условии, что водите двоих
У вас вроде 50%,так как двое садик посещают,откуда 12т?
Meliska
06.10.2016
у вас садик какой-то особенный? почему такая сумма?
да, у нас тоже с сентября предоплата(
Supernova
06.10.2016
ну да, предоплата. Платили в сентябре за сентябрь и октябрь. Ещё в начале сентября. В этот раз нам квитанцию не дали - видимо переплата.
Мы вообще не питались в садике весь сентябрь, ходили на адаптацию на 2 часа. Вот только с 4 октября поставили на питание. Так мне сразу квитанции за двоих дали. И дополнение к договору выдали, что садик переходит на предоплату. На собрании объяснили, что никто в долг денег за продукты давать не хочет. Сначала деньги - потом продукты. Как-то так...
Действительно так. За месяц оплатила уже 6 квитанций по 1600 примерно (2 детей - за август до 6 сентября, за сентябрь до 20 сентября, за октябрь до 6 октября) итого 10 тысяч из кармана
У нас уже в сентябре давали квитанцию на предоплату, заплатила за август и сентябрь, сейчас за октябрь дали. Сказали, если не будем ходить перерасчет сделают.
Если вы в сентябре часть дней не ходили, то уже можете требовать перерасчет в октябрьской квитанции, как мне объяснила наша заведующая. А так да, это по всему городу так стало.
Нам октябрьскую дали уже пересчитанную.
Ну это она мне на всякий случай говорила)) У нас она вообще заботливая)
Meliska
06.10.2016
с сентября такая система по всему городу, и это не садик обнаглевший, это приказ "сверху"
Я во всей этой махинации вижу выгоду только для Сбера.
Когда всю сумму предоплаты платишь, то комиссию Сбер берет со всей суммы, а при пересчете комиссию никто не вернёт.
я вообще удивляюсь как можно за социальные платежи брать деньги за перевод
скю
06.10.2016
Девочки скажите пож льготу сразу вычитают и дают квитанцию за минусом льготы, или платишь а потом на карту эти проценты возвращаются??????
у нас квитанции уже со льготами - сразу половинчатые. и уже потом с этих половинчатых сумм возвраты на карту (20 и 50 %)
скю
07.10.2016
У нас полные, вот поэтому и спросила, спс
Такой сделали базар-вокзал......короче сам себе бухгалтер
Mati
07.10.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.