--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДГБ №1, удаление аденоидов и анализы

Здоровье и безопасность
308
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема, наверное, стописятая, от этого для меня не менее животрепещущая)
Были в приемном покое, с отитом, врач сказал, что у нас печаль с аденоидами: аденоидное лицо, не дышит нос, изменяется прикус и проч. Необходимо удаление.
Мне расскажите, какие анализы сдают для госпитализации? Маме тоже нужно?И в своей поликлинике их можно сдать?
The023
05.10.2016
Вас наверное должны записать на операцию, не вот в любой день, как пожелаешь, там и нужно уточнить список документов и анализов, они могут меняться.
Обычно можно сдать в своей поликлинике, но это не просто, хотя возможно
мне сказали - взять направление в своей поликлинике, т.е. беру и в приемный покой за списком? Квест нелегкий ожидается.
The023
05.10.2016
Вот тогда не могу сказать. В конце концов можно в отделение позвонить и спросить порядок действий после получения направления и как узнать список анализов
Спасибо!
S@NNY 33
05.10.2016
Да, все верно, берете направление и едете в приемный покой, принимают с 9 до 12 в будни. Там ребенка ещё раз осмотрят и запишут на конкретную дату на операцию + дадут список всех необходимых анализов.
Спасибо, вылечимся и займемся подготовкой.
Nadoeda
05.10.2016
На сайте Дгб есть вся информация. Там и список анализов, и список доков. Вот, нашла: dgkb1nn.ru/hospitaliz.html
Не все анализы делают в поликлинике, часть пришлось сдавать платно
Вот спасибо, добрый человек! Я совсем о сайте забыла. На первый взгляд не все так страшно...А кормящим, интересно, флюшку надо? В 42 больнце не надо было.
Nadoeda
06.10.2016
Честно говоря, не знаю. У нас папа с ребёнком лежал. Я с младшей сидела дома
В областной лежала,тоже не надо было. Лучше уточнить наверно конкретно в том отделении,куда ложитесь.
Вас осматривал не Велиев Н.Т. ?
он, как узнали?) по диагнозу?)
Ага) он в нашей поликлинике работает, попали с сыном к нему один раз, он мне с порога то же самое без осмотра выдал, потом, правда, осмотрел))) И в дгб с отитом весной ездили, то же самое. Причём, после не были у двух ЛОРов, уважаемых на форуме, и обе подвергли сомнению срочность удаления. Сейчас наблюдаемся у Проявиной, лечим консервативно. Так что, пока не паникуйте, обратитесь к другому врачу для получения ещё одного мнения.
С этими лучше вообще то не тянуть.. ребёнок не дышит носом, не получает кислорода.. лицо вытянется.. прикус.. есть у меня один знакомый с аденоидным лицом, печальное зрелище.
точно
прошло 6 лет, как дочке удалили(ровно в 3 года операцию делали, как только можно стало)
но до сих пор рот постоянно приоткрыт и язык лежит на нижних зубах (((
печально.. а зубки? ровно растут? хорошо что не протянули.
я своей маленькой делала в 2.8. (когда очень надо, можно и раньше) и ничего заново не выросло, ей 11. нос дышит, зубы ровные, и главное, отиты и синуситы, которые мучали ее каждый месяц, отступили.. после операции у нас обычный насморк, который лечится за 7 дней и ни во что не переходит..
зубы ровные
нам отказались в ДГБ до 3 лет
тоже все задышало и больше не вырастали и болеть перестали почти
вот только язык некрасивый (((
поправляю ее периодически
а мы тоже в 1 городской... по договоренности. официально не госпитализировались. поэтому и взяли в 2.8
Я понимаю прекрасно, но мой ребёнок носом дышит всегда, не храпит, лицо не аденоидное, рот не открыт, по крайней мере, на мой взгляд и ещё двух врачей. По мнению этого же доктора в дгб нам надо удалять срочно ещё вчера. Я советую тс получить мнение ещё хотя бы одного врача кроме Велиева для окончательного решения.
но у них то другая ситуация.. эх..
Я пока прочитала только про отит, который не показание к удалению. А доктор этот мне те же страшилки говорил, что и тс. Не отговариваю от операции, но советую ещё хотя б одного врача услышать.
Отит не показание к удалению? О_о
У моей болели ушки с 5 мес до 2,8 каждый месяц почти.. лор без очереди пускала в кабинет, причём капли не помогали, только таблетки курсами, пока не удалили. (((
У нас показания именно отиты были
Отит второй раз с декабря. Это тоже часто по мнению врача.
Да, один отит - не показания к удалению аденоидов. Про вашу ситуацию я не знаю, подробностей состояния здоровья ребёнка тс тоже.
Мнение еще одного врача услышу, спасибо) На след неделе после выздоровления пойдем - покажемся. Но ребенок храпит, бывает, ночами, говорили, что аллергическое. Но если скажут - удалим обязательно.
Вы поройте информацию по аденоидам и показаниям к их удалению. Отит раз в год не является показанием. Там есть конкретный список, в каких условиях настаивают на операции. Вы отит не напромывали случайно?
Нет, я ей вообще нос не трогала, педиатр сказала, продуло сильно (нагулялись в выходные на свежем воздухе), заложило нос, глаза загноились и на ухо стала жаловаться - полный комплект.
Сочувствую. Ниже вам пишут про жёсткие показания-затруднение дыхания, частые отиты (не раз в год), снижение слуха, полное отсутствие носового дыхания. Если у ребёнка есть предрасположенность к аллергии, то вообще не рекомендуют трогать аденоиды.
полное отсутствие носового дыхания.. вы представьте СЕБЕ такое счастье.. даже 50% отсутствия, жесть.
Мне кажется, что мы о разном с вами говорим. Вы меня хотите убедить, что нужно оперировать в любом случае? Есть немало причин, по которым оперировать не нужно, если нет прямых показаний.
да нет же.. просто не затягивать, а так как вы предлагаете, именно тянуть время, упускать. но вы правы. не будем спорить) я за традиц.консервативную медицину, да.
Так и я не предлагаю затягивать. Надо контролировать и следить. Но не всегда оперативное лечение необходимо. Очень часто дети перерастают аденоиды к 6-7 годам. Кому-то действительно нужно удаление и других вариантов нет. Но доктор из дгб, о котором речь, не должен быть последней инстанцией.
Liyasha
06.10.2016
Обычно берут направление в поликлинике на приём в больницу.Там в назначенное время и день осматривают, ставят при необходимости на очередь на удаление и дают необходимый список анализов.
Анализы мы все сдали в поликлинике бесплатно и быстро.
После удаления через несколько месяцев выросли снова до 3 степени.
Liyasha писал(а)
После удаления через несколько месяцев выросли снова до 3 степени. ?

Сей факт меня тоже омрачает, кто гарантию даст? Опять наркоз? Вы больше ничего не делали?
Liyasha
06.10.2016
Делали ещё раз,так как остановки дыхания во сне были постоянные и нос не дышал вообще.Прошло 1,5 мес.со дня второго удаления.Не можем никак восстановиться,аденоидов нет,поэтому вся инфекция оседает на миндалинах.От этого ребёнок опять плохо дышит когда спит.Уже второй антибиотик пошёл.
Если у вас нет жёстких показаний - остановки дыхания,отитов со снижением слуха,если нос дышит,то не удаляйте ничего.
кстати в 1 дгб было одно время распространено "подрезание" аденоидов, т.е. оставляли их здоровую часть для выполнения своих функций (они ж для чего-то там нужны в организме, отвечают за часть иммунитета). Мы на беседе перед оп обсуждали это.. но я попросила их убрать совсем, начисто. Врач сказал, ну как хотите, удалим все. (оп была платная). т.к. я очень переживала за то что заново вырастут и наши отиты вернутся. Кстати, в Спб Лор Нии (институт уха, горла, носа и речи) лежали - профессора, очень уважаемые люди, делающие высокотехнологичные в том числе и нейро- операции, удаляют под ноль.
я к тому, что м.б. из-за этого подрезания они потом вырастают с большей вероятностью?
Liyasha
06.10.2016
Абсолютно согласна.Вот нам и оставили частично и они выросли вновь.Об этом врачи сказали нам уже,но не из этой больницы конечно.
а у моих не выросло ничего.. с 2.5 лет и 5.5. лет
у меня тоже, удаляли в 3.5. не выросло.
Liyasha
06.10.2016
У меня тоже не выросло,удалили в 2 года.Вероятно это из-за того,как и кто удалял.Если частичку оставить,то шансы вырасти вновь велики
здорово. значит не зря в Питере удаляют начисто!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.