--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто котенка искал? Раздается полосатая находка.

ММ-маркет
22
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
05.10.2016
Вот это чудо сегодня утром путешествовало в маршрутке. Одно. Под сидением.
Оно мальчик, ветврач сказал, что ему месяц, ест еду сам, умеет тарахтеть, суперчеловекоориентированный - бегал за мной по офису как собачка.
Уши-глаза чистые, блох нет. Спокойный.
У кого нехватка котов в организме - заберите сКотинку, пожаааалуйста...
Хорошенький какой! Но у меня уже есть кошка, недавно и кот был :-(

Темке ап.
Пс: себе не хотите оставить? ))
yanna1
05.10.2016
у меня уже есть один, обиженный сидит под диваном - очень ревнивый. и у родителей две кошки, им еще одного мелкого вообще никак.
Понятно. Ну удачного пристроя! Я в свое время тоже подкидыша пристраивала, да так и не построила, пришлось себе оставить. Прожил у нас 7 лет, на днях похоронили ((
Игр@
05.10.2016
Какой красавчик! Взяла бы не думая, но дома 2 алергика. Удачного пристроя!
yanna1
05.10.2016
спасибо. надеюсь
Marvary
05.10.2016
спасибо вам )) описание супер! ) такого замечательного должны забрать! ))) бедняжка, как он вам рад и счастлив сейчас!
Красиииивый! Удачного пристроя!!
Чудесный ребенок :) Добрых ручек ему :) Сами недавно деревенского найденыша пристраивали. А прошлогодний "приблудившийся" к нам пристроился :)))
а в той теме была ещё одна фотка! :)
yanna1
06.10.2016
фотки больно уж так себе, с телефона. вот еще одна, на которой видно морду, а не хвост
fionia
06.10.2016
Малявка еще, очень хочу второго завести, но домашние против(((
У меня муж тоже против был, сначала, но смирился, а сейчас обоих любит и они его:) Есть один очевидный плюс в двух кошаках, они замыкаются друг на друге, и перестают доставать хозяев. А еще, я думаю это важно, когда хозяева уходят, то вдвоем оставаться веселее. Они даже на даче ищут друг друга, встретятся, поцелуются, потрутся друг о друга поиграют и снова разбегаются по своим делам. Короче, нет чувства одиночества.
А смотреть, как они играют и носятся друг за другом, как учат друг друга трюкам, это очень весело! И эти моменты перекрывают все заботы, все трудности связанные с уходом, лечением и т.д.
fionia
07.10.2016
Так и я говорю, веселее ж будет)
Чета никак((( не уговаривается...
Да я и не уговаривала. Он однажды пришел с работы, а я говорю "Посмотри вон в тот угол под потолком", а у нас там полки спецом для кота построили, но он на них не лазил, не умел, а котенка там забилась в уголок, и с ужасом выглядывает. Он недопольно проворчал, что я опять фигню придумала, и что я его не слушаю и ни во что не ставлю, и что кошка не красивая, и на корову похожа вообще (черно-белая), и что денег теперь тратить на них в два раза больше, и проблемы-то с котом будут, и он ее раздерет на мелкие клочки. Ну в общем, выслушала я немало. Но я человек натренированный, я знаю, что получить слово "да" от моего мужа невозможно ни при каких обстоятельствах, поэтому подвожу к нему эти самые обстоятельства вплотную. Но, я когда кошечку брала, я договорилась, что если муж не примет, или что-то пойдет не так, они ее заберут назад, они потом месяц со мной созванивались.
Ну в общем, пришла она к нему под бочок, помурчала, он и растаял. Потом полторы или две недели мы приучали кота к новому члену семьи, даже успокоительные ему давала кошачьи, но через некоторое время он к ней привык, подружился. Тут секреты есть небольшие. Есть такая программа "Кошки из ада" американская, там проблемных кошек воспитывают и объясняют что к чему, вот мы ее смотрели.
А у вас кот и кошка? У меня кошка и кошка, не дружат, совсем, дерутся постоянно.
Да, у меня кот и кошка. Кот кастрирован, кошка стерильная, поэтому у них братско-сестринские отношения. Кот доминирует, она его слушается как старшего брата, но еду она может забрать, если он не сильно хочет. Она научила его воровать еду со стола, лазить по подоконникам и полкам, спать на батарее, он без нее не додумался бы до этого никогда:) А он защищает ее, когда приходят чужие коты, позволял ей ходить за собой, когда она впервые оказалась на даче, он ей все показал, помог освоится.
А две девушки у вас, наверное выясняют кто главнее. Даже не знаю, что было бы если бы были две кошки. Вот я слышала, что у многих два кота хорошо уживаются, а насчет кошек не знаю, бывает ли между женщинами дружба...:)
Momla
08.10.2016
Бывает, бывает)) мои 3 девки наглядное тому доказательство. Две постарше, около 5-6 лет, третьей чуть больше года. Все подобрашки. Все с разным характером, но в квартире царит идиллия. Старшие мелкую научили куда надо ходить на горшок, что можно драть и тд. И развлекаются исключительно втроем или вдвоём, нас не вовлекают.
У моих тоже идилия)) Обожают друг друга) И тоже три девки
Вот, вспомнила, как раз из этой передачи пример, там тоже не дружили два кота. Посоветовали им две вещи: кормить вместе, чтобы еда (удовольствие) ассоциировалась с другим котом и играть с котами, чтобы они вместе принимали участие в игре.
у меня 3 штуки, правда дом частный )
Хороший кися, надежных и добрых ему ручек!
ап котейке!!!
Felicita
06.10.2016
добрых ручек малышу)
эх. у меня двое уже подобранцев. вашему малышу добрых ручек, найдутся, не сомневайтесь. и девочки, кто задумывается о втором кошаке дома, берите - вдвоем им намного веселее, а хлопот практически никаких не прибавляется.
Такой хорошенький, второй раз захожу на него посмотреть)
Ап.
Желаю чуду поскорее обрести дом и хозяина).
.
Как жаль, что у меня и сына аллергия на кошек((((
Так люблю кошек. Он мне так приглянулся((( И муж согласен взять, и я и сын((((
Манюська... я подумаю... если что, где живет?
yanna1
07.10.2016
Бекетова, Советский район.
Далеко очень :(
Ну уж с доставкой форум помог бы, я думаю :)
Я не против.
То есть котенка берете? Надо просто привезти к вам? :)
МиН(ь) писал(а)
То есть котенка берете?

Да.
МиН(ь) писал(а)
Надо просто привезти к вам?

В идеале - да. Как вариант могу до сорм.поворота доехать ну или куда там. Я возле 6 роддома живу, в Сормово
вы так скромно об этом пишете :)
Это ж надо красными жирными буквами! :) И букетами с шампанским :)
*yahoo* *yahoo* *yahoo*
Я получше подготовилась! :)))
Ура!! Котейку нашел хозяйку, теплые колени, нежные руки, еду и дом!! :)
Поможете организовать доставку? :)
я поговорить могу )) почти со всеми. отвезти - у меня машины нету :)
Малыш у вас?))) Берите, думаю не пожалеете)) у меня тоже один охламон и девченка-деревенщина никому не нужная) добрее и преданнее созданий не найти
Малыш-ребенок? Да, сыну годик. Старшей 7.
Ну вы же поняли мой вопрос) я про котенка
Блин, не поняла))) в настоящее время, кроме детей ,живности больше не имею)
бука!
07.10.2016
Мир не без добрых людей!!! Спасибо,что не оставили такого кроху!
У меня примерно так же появилась вторая кошачья моська. Притащила с завода малюсенький комок(я к ней подошла, а она как забралась мне на плечо,замолчала,всё уйти без неё я уже не смогла)! Мужа весь день упрашивала,был против, ну мне то что)))) море по колено всё равно притащила. Выросла,благодарная умная кошечка) очень миниатюрная!

Жалко, что потом сыну астму поставили и пришлось всех хвостатых пристраивать!
i8
07.10.2016
ап котейке
i8
08.10.2016
.
Чудесный котейка! Удачного пристроя. У меня свои 3,2 из них тоже подбирашки.
Симпатяга, пусть найдутся хозяева или себе оставляйте :-) У меня есть подкидыш :-)
Хороших рук.
Руки-то нашлись уже! В теме девушка пишет :)
ищем кто доставит котофейку на новое место жительства!!!
yanna1
08.10.2016
написала ей в личку. у нее ребенку (человеческому) годик, а зверика к горшку надо приучать. вот думаю, может, сначала социализировать его, а потом отдать, а то как-то неправильно неприученного молодой маме пристраивать.
п.с. отвезти я, в принципе, сама могу
не знаю. очень-очень давно не приучала кото-малышей к туалету. может там человек подкован информацией? если нет, то надо снабдить инфой про разные наполнители. я помню тут тему читала, так много разных. на любой вкус что называется. древесный с опилками (самый бюджетный) - чтоб опилки не таскались по кв, надо ковричек около лотка положить. (вот кто-то свой опыт писал. во думаю, молодцы!), какой-то более современный следы может оставлять, глиняный воде что ли... самый лучший , вроде сказали гелевый. но тут ещё на вкус кошки. я к чему, может пусть они выберут к чему приучать? или я уже всё, загрузила как дотошная по самые уши? :)
yanna1
08.10.2016
здесь вопрос не в наполнителе, точнее, не только в нем. процесс приучения к лотку предполагает постоянную беготню за мелким, чтобы первые три-четыре раза он сходил куда положено, а не по углам, потому что переучить гораздо сложнее, чем приучить с нуля. а эта мелочь еще толком не понимает, что она вообще в туалет хочет, его только что от мамы-кошки забрали, которая его вылизывала. вот бегаю, как за младенцем, как пищать начинает. пару раз сделал все в лотке, но сам туда не бежит, мозгов пока не хватает
пока наполнитель, по умолчанию, древесный, поскольку ходит в лоток старшего кота.
аа )) ну это я вообще не знаю!
а как там эти всякие пшикалки гадин и антигадин? они не работают?
а если пока ограничить его ореол обитания , допустим, туалетом, чтобы кисюне было проще лоток искать? (а то в огромной квартире покаааааа найдёшь где чего находится)
yanna1
08.10.2016
ну, ночью он живет в переноске, там коробочка с наполнителем стоит, днем, когда все дома, бегает по квартире. запирать в туалете - ему же там грустно одному будет, да и под ванной убирать себе дороже. коты, даже такие маленькие, прекрасно ориентируются, кухню, где миска с едой стоит, он уже прекрасно знает. антигадин - это когда уже запущенный случай, как раз для переучивания. у "меня", конечно, последние котята были 13 лет назад, но до этого моя первая кошка 13 лет подряд котилась по нескольку раз в год (советская кошка была, про стерилизацию не знала), так что морально не могу отдать неприученного котенка, у меня сразу мысли, что вот не смогут его там правильно приучить и любить не будут, а как это я своего котодетеныша в нелюбящую семью отдам.
у Просто Тани настрой боевой. это самое главное. надо везти котёнка :) а если чо - советами помогать будем :)
Ну нее.. любить мы уже любим и ждём *yahoo* :-*
Как дела? :)
Хорошо) откармливаем, отпаиваем) как вырастет тигрой, скину фотки)) мелкий без ума от Масика *yahoo*
Чудесные малыши! :))
Других не держим :-D
yanna1
18.10.2016
товарищи по играм :-)
Пока я только гладить разрешаю)))
Масик обожает в волосах спать)) и мурлычит пол ночи прям в ухо)))) щииииикотно *rofl* чудик маленький)))
yanna1
18.10.2016
о да, холодный нос в ухе и оглушительный треск всю ночь - такое не забудешь. а потом из них вырастает вот такое
Масик какой то волосяной маньяк :-D спит на голове, треплет волосы)) это ладно он пока маленький.... а потом как на голове у меня спать будет =-O
Если прочитать это сообщение отдельно от остальных, не понятно, кто от кого без ума! ;->
Сейчас все друг от друга без ума)))
Да я и так как электро веник по квартире гоняю)) нормально всё будет)) не переживайте! Первого своего приучила к горшку, и этого приучим) (это я про первого и единственного своего кота, который щас у свекрови)
С наполнителями пока не знаю. Раньше катсаном пользовалась, щас конечно его не потяну :( ну придумаем чего нибудь) думаю в магазинах выбор есть) и консультанты)
Marvary
08.10.2016
самое дешевое- это пеллеты , древесный наполнитель) продаются мешками по 30-40 кг, 8 р кило стоит, мы себе запасли, красота ) мусор не напрягает, запаха нет, проще убраться чем платить за супер впитывающие комкующиеся наполнители)
Ой, уборка у меня каждый день)) и полы мою иногда по 2 раза на дню)) так что один фиг убираться)))
30-40 это конечно круто)) ктоб дотащил до квартиры))) спасибо за совет)
Лори
09.10.2016
А где древесный наполнитель в таких об'емах продаётся?
Marvary
09.10.2016
на авито, но это не наполнитель, вернее это одна фигня, но называется это пеллеты для котлов, топятся ими ) мы брали на гордеевской тут https://www.avito.ru/nizhniy...znitsu_742766189
Лори
09.10.2016
Спасибо большое.
irbis007
09.10.2016
yanna1 писал(а)
утром путешествовало в маршрутке

дык это ужо не котЭ , а заяц :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.