--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что с маслом 82%?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
124
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vinny Pux
07.10.2016
Собственно,давно слышала, что сливочное масло ниже 82.5%-это уже пальмовое и якобы вредно.Как человек ответственный за здоровье своей семьи, ищу в магазинах только 82%.Вопрос-А надо ли? Дело в том, что в большинстве маркетов только 72 на прилавках? что сформировало такую ассортиментную полку? неужели большинству все равно? приходится объехать несколько магазинов в поисках качества. Что думаете на этот счет?
Мне бы ваши проблемы..
Рузи
07.10.2016
Евгенна))))))))))))я по тебе соскучилась)
Чмок!)
Вот это вы заморочились )))покупаем вологодское 72,5 % -качеством довольны,остальное масло нам уже не вкусно ,но и 82 % как то прям жирно-жирно,перестали его покупать.погодите,щас вас тут экономить научат;)))
Vinny Pux
07.10.2016
да просто столько информации о том, что 72 это уже не сливки , а пальма.Вот и думаю, насколько это уже в головах люде осело или действительно, что большинство не особо думают из чего тот или иной продукт
Vinny Pux писал(а)
или действительно, что большинство не особо думают из чего тот или иной продукт ...

Очень вероятно, что большинство, ну, по крайней мере очень многие, не думают об этом.)))
Покупаю сливки 34% и делаю масло имени себя.
svir
08.10.2016
научите :)
Не сложно. Взбиваете до состояния масла. Отжимаете и все.
Vinny Pux
08.10.2016
а сливки какой марки порекомендуете?
В евроспарах фермерский продукт. Обязательно 34%
себестоимость какая выходит в результате?
Оно мне надо,считать? 78 руб поллитра сливок. Сыворотки стакан и гр 300 или чуть меньше масло.
Vinny Pux
08.10.2016
супер.а поделитесь технологией?
Наливаете из бутылки в миксер и взбиваете до состояния масла.
Где вологодское покупаете?
nikita324
07.10.2016
В Ашане есть оно
Раньше в метро,сейчас в окее на комсе.
Vinny Pux
08.10.2016
Больше Вам скажу...Мы еще и по оливковому замороченные еще не меньше)))))ну это уже совсем другая история как говориться....Ну еще по мясу рыбе и хлебобулочным у нас тоже куча требований..вобщем развлекаемся как можем в угоду своим желудкам)
HavvaK
07.10.2016
смотрела экспертизу 82%... И там подделки тоже имеются. А вообще мы семьёй сливочное не употребляем.
Спокойно ем и 72% масло и маргарин даже могу на бутерброды намазать. Разницы между масло 82 и 72 не замечаю.
Для минусующих. Я наверное от зависти) Объезжать несколько магазинов в поисках масла 82% , ну не знаю. А так, да, я за качество,как и любой человек. Просто зацикливаться на чтом либо до сумашествия, не хочу и не буду.
Рузи
07.10.2016
не оправдывайся) я тебе сняла минус) а кто-то уже плюсанул)))
а я слышала, что коровы молоком ниже 6 % не доятся. Но вот вчера коллеги побывали на ферме, на которой коровы молоко дают жирностью, хоть сразу в пакеты разливай, не больше 4%. Так что меньше надо верить всяким слухам. Масло 72% было всегда, а пальмовое завезли только после распада ссср))
SilvaK
07.10.2016
поставила Вам плюс
я тоже 82% покупаю. Сын у бабушки ест другое, говорит оно не вкусное. Беру в магните, там всегда оно есть
Vinny Pux
07.10.2016
а какое порекомендуете в Магните? в Атаке появляются периодические вкусные 82.Но потом с продажи снимается. Фермерское так вот пропало. еще какое то. Брест-Литовск сейчас берем. А вообще, кто-нибудь знает как опытным путем дома отличить настоящее масло от спреда?
я вот такое беру уже года два наверное
Самое чёткое, по-моему. И главное, не дорогое почему-то. Тоже его всегда беру.
я сама его редко ем, у меня ребенку очень оно нравится. Да и цена не самая высокая))
может быть из-за недолива молока? ) я как-то прикидывал, и у меня получалось оно дешевле молока, которое на него затрачено должно быть. но всем нравится.
Я вам секрет открою. Масло не из молока делается, а из сметаны. Вы пробовали настоящее спахтанное масло вообще?
HavvaK
08.10.2016
a smetana iz chego?)))
IrenM
08.10.2016
А может из сливок?)
Закупочная цена молокозаводов грубо около 20 рублей за килограмм молока средней жирностью 3.6%.
На 1 кг классического сливочного масла (Крестьянское, 72.5% жирности) нужно не менее 20 кг молока жирностью 3,6%.
Себестоимость килограмма Крестьянского масла (72.5%) только по сырью составляет, таким образом, 400 руб/кг.
Себестоимость 1 пачки масла весом 185 гр только по сырью составляет, таким образом, 74 рубля.
В этих 74 рублях нет расходов переработчика и розничной сети. Упаковки, перевозки, зарплат, амортизаций оборудования, налогов, прибыли, в конце концов.
По моему мнению, в рознице пачка реального масла, сделанная из цельного молока (сливок), меньше 130 рублей стоить не может. Тем не менее - стОит.
Поэтому реально все сливочное масло из магазина надо есть зажмурившись и не думая о том, что там внутри.
И я такое беру
Прям масленые друганы
Nastiamig
08.10.2016
сметанин почему-то самая дешевая марка....вопрос почему? брала один раз сметану этой фирмы, поставила на ночь стекать как обычно, ни одной капли не стекло....
Так это вроде ТМ Магнита, как "Каждый день" у Ашана, по этому и дешево.
Nastiamig
08.10.2016
Кирена писал(а)
Так это вроде ТМ Магнита

не знала об этом
Мы кстати Брест литовское тоже берём-нравится ,не везде оно только есть.
в магазинах у дома, типа Магнита, Спара или 5-ки - 82% и правда редкость....
В Метро и Ашане есть всегда, разных марок выбор
даже настоящее Вологодское, а не под видом его, правда цена за 180 гр 142р...
вот адрес производителя: i.otzovik.com/2015/11/09/2590097/img/50162700_b.jpg
на Отзовике рекомендуют 100%: otzovik.com/review_2590097.html
Тань, я как-то в метро заехала по пути за маслом - там вообще не было 82,5% :(
Сейчас ичалковское стало 80% почему-то, а сармич не найти нигде :(
а ты в какое заезжала? у нас на Нартова всегда есть...
На Нартова и заезжала
у меня за все время может 1 раз такое было, а езжу я туда 1 раз в неделю всегда) т.е.там закупаюсь основным
А я как раз редко там бываю. Заехала по пути и такой облом %-)
Не могу хорошего масла давно найти :(
у вас в Ленте не бывает разве?
Я в ленте тоже редко бываю )), но когда я бываю там какая-то фигня вечно. Просто мне не везёт наверно %-)
вы так и живете в Печерах в 5 мкр?
а куда ездите за продуктами тогда?
Да :)
Я в основном только крупы и муку в магазинах беру, остальное в других местах ))
sanaya
07.10.2016
да, согласна с Вами. Вологодское этого производителя самое лучшее, но и самое дорогое. Мы масла потребляем мало, поэтому по бюджету не сильно бьет.
В магните и 5-ке ичалковское, тут на мм про него узнала, теперь 5 у дома открыли, его покупаю.
а как выглядит? что 82% не вижу обычно в этих магазах никаких...
спасибо! а цена какая у него?
Не знаю. Рублей 100 с чем-то
Vinny Pux
08.10.2016
спасибо.напомнили....тоже кто-то рекомендовал..но с оговоркой,что опять же 82 сейчас Ичалки редкость....значит в пятерку за ним.теперь понятно
Cam0m1le
10.10.2016
В пятерке 72,5%, Ичалки 80% на рынке Комсомолка есть
Я это масло покупаю не больше пачки в месяц, даже заморачиваться не буду.
Vinny Pux
08.10.2016
ну а у нас 3 пачки в неделю
Посмотрела пачку саою-82,5%
Мне мама тоже говорила, что настоящее масло только 82 процента должно быть, не знаю где она вычитала.
Беру Княгино всегда, мне нравится.
Vinny Pux
07.10.2016
а вот в такой же пачке ,только красная этикетка, раньше 82 % было. Вот куда оно совсем пропало???.брали его в Ленте.пару лет уж нет нигде.
Мы очень долгое время его покупали. Пока случайно в окее не увидела другое, которое раньше брала в метро. Кидаешь на сковороду, оно плавится, становится жидкое масло. Потом княгининское купила опять, оно на сковороде становится прозрачным а потом испаряется подчистую. Раньше не обращала внимания, а тут сразу в глаза бросилось. Больше не беру.
Скажу вам так: вот не читайте этикетки, они не всегда отображают действительность. Реальное масло сливочное имеет вкус пломбира. То что есть в магазинах, это в лучшем случае разбавленное водой сливочное, а в худшем спред в пачке масла.
а может в пломбир не пойми что кладут вместо масла? )))
К счастью, я не знаю из чего делают пломбир. И прошу мне эту тайну не открывать :-D
да-да-да! у меня друган работал на холодильнике заречном, я 2 лета потом мороженного не ел :-D потом отпустило
IrenM
07.10.2016
Вы говорите бред, в масло воду не добавляют.
А чем его разводят, кроме пальмы? И почему думаете не добавляют? Вытапливается же вода из некоторых масел прямо. Но я не технолог спорить не буду. Но настоящего масла в наших магазинах я ни разу не покупала.
IrenM
07.10.2016
Ну я как бы не много знакома с технологией производства масла, и знаю какое сырье и откуда везут. Так вот водой его точно не разбавляют.
Говорю про сливочное 82.5 и 72.5.
А есть еще такое понятие как производство по ГОСТ и по ту.
В последнее время много читаю литературы на производственную тематику. Очень много интересной информации подчерпнула для себя.
Vinny Pux
08.10.2016
в тему про этикетки на продуктах...Сегодня на сдобе Каравай прочитали.что содержит краситель.который сказывается на реакции людей)) вот как к этому относиться??))
Вот так слопаешь булочку т зависнишь на час. А на работе - я завтракала с президентом :-D
puff
07.10.2016
Покупаю 82%. Есть во всех гиперах.
Vinny Pux
07.10.2016
в спарах нет такой роскоши)))) вот к этому и мой изначально вопрос,почему не продают? маленький спрос?
В пятачке зато есть)
дайте я открою страшенную тайну вам - настоящее 82% масло вы в рот не вломите
$ova
07.10.2016
Вторую страшенную тайну, что масло вредно - будешь открывать? )))
Привет, Катюнь, пусть ТС живет безмятежно :), а нас рантрекер ждет (или как его там)
$ova
07.10.2016
Хай! не трекер а кипер))
Зырь в инсте, как его вчера у меня колбасило))
дык я заценила, ты там намотала 5 кругов чтоль, а он чот подзваис, не успевал за тобой походу
кстати, ты с браслетом или с мобилой носишься?
ПыСы я на работе прям в кроссах сижу прикинь
$ova
07.10.2016
4 круга. Его колбасило не по-детски с самого начала забега. Ношусь с мобилой (то в кармане куртки, то в штанах, то в чехле).
Спорт.форма у меня всегда в машине, переодеваюсь перед бегом в серверной или в архиве :)
оно не только вредно, оно еще и полезно.
все есть яд, и все лекарство. и то и дургое определятеся дозой.
Это почему же? Есть масло кисло-сливочное - его действительно в рот не вломить, а сладко-сливочное натуральное масло я без хлеба могу есть *drink*
потому что в масло-жировой отрасли я отработала 9 лет
А я ела деревенское масло. И оно не вкусное - оно оооооочень вкусное!!!
вот 100% согласна! Нам такую сметану приносили в банке 700 мл - масло сливочное, на хлеб намазывали! Вкуснее того, что в пачках любых.
Угу, только это совершенно не означает, что оно было 82c/o
Вот даже и не знаю что вам возразить с опытом работы в масло-жировой отрасли :-D
Claimore
07.10.2016
А я обожаю финское кислое масло, а его к нам теперь не возят :'(
Кислосливочное масло можно купить у деревенских на базарах. Только надо обращать внимание на цену - оно не может быть дешёвым ни при каких обстоятельствах. Если оно стоит дёшево, значит производитель химичит.
Espe
07.10.2016
в карусели покупаю в синей пачке, как внизу в темке
MN_2014
07.10.2016
В советское время о пальме не слышали, и не делали, масло всегда было 72%, даже в нормативах расчета калорийности и жиров- белков-углеводов для детского питания до 95 года примерно жирность масла считалась как 72%, как щас помню. Было масло и пожирнее, вологодское, кажется, так оно для детского питания не рекомендовалось почему-то.
А я помню, что было сливочное масло и бутербродное. Бутербродное бе было, а чем они отличались в технологии приготовления я конечно не задумывалась :)
MN_2014
07.10.2016
Ага, было сливочное за 3.50 и бутербродное за 3.20, вологодское было страшный дефицит, и стоило по моему 3.80. Бутербродное было творожистое какое-то, но, возможно, сейчас бы было благодатью по сравнению с тем, что сейчас продается.
Я тоже читала, что масло 82% сложнее подделать, поэтому стараюсь брать его. И на вкус оно мне больше нравится. В Ленте обычно бывает.
Муж привозит проверенное фермерское масло, 73 г жира на 100г. Чуть кисловатое на вкус.
MargoRita
07.10.2016
Стараюсь брать Лентовское 82%. Обычно оно всегда бывает.
Ненавижу масло 82%, для меня оно омерзительно жирное.
При этом все в семье любят исключительно отборное молоко, творог 9%, кефир 4%, жирную простоквашу с коровой и т.д. Про кусочек "масла в ротик" - отдельная песня, но опять только 72%.
tchainka
08.10.2016
Покупаю "1000 озер", оно нормальное: правильно плавится, правильно режется из холодильника и откалывается из морозилки. 82.5%, ага.
Покупаю Вологодское, 82,5, как на фото выше. В Ашане стоило 138 руб. с копейками. На днях зашла, а цена 150! У меня округлились глаза. На следующий день смотрю - на него акция, 99,9! Вот интересно, какая цена на сегодняшний день, 150 или 138, не видела еще.
А вообще масла обычно едим не много, но сейчас, во время беременности, по утрам хочу-не могу бутер с маслом. Надеюсь, скоро пройдёт )
tchainka
08.10.2016
Вологодское тоже раньше покупала, было нормальное, как сейчас - не знаю, т.к. 1000 озер тоже ОК, пачка 450 г стоит около 260 рублей в нашем магазине, и от добра добра не ищут :)
Мы тоже масло само по себе практически не едим, в основном я его в выпечку предназначаю.
fokat
09.10.2016
я в Спаре его на днях за 200 с копейками видела, была в шоке(( за 180г
Vinny Pux
08.10.2016
да вот тоже к нему склоняемся.не настораживает Вас,что оно отличительно желтого цвета.?другие то бледнее..
tchainka
08.10.2016
По прочим ттх и на вкус очень хорошее. А краситель наименьшее зло, даже если применяется. Но, помню, лет 30 назад масло таким и было :)
aniutann
08.10.2016
Тоже беру только 82,5, в Ашане всегда есть.
Komen
08.10.2016
Не знаю на счет жирности, но когда я однажды спросил директора молокозавода о натуральности молочной продукции в магазине он долго смеялся и сказал, что, если б было что-то натуральное, то стоило бы раз в 5 дороже.
С тех пор так и отношусь.
IrenM
08.10.2016
Вот даже интересно почему директор так смеялся. Ежедневно вижу выгрузку молока и наблюдаю процесс производства. В продукции молоко есть! И оно не порошковое, а что у него за замес такой... Заинтриговали.
Хотя впрочем есть ту и есть ГОСТ.
Komen
09.10.2016
Честно - не знаю.
Может быть везде по-разному. Может еще какие тонкости.
natalikis
08.10.2016
Беру Белорусское 82.5%, нам нравится. Большая пачка 500гр. В соседнем магазине с 82% два вида масла. А так еще княгининское 72.5 нравится.
oy
09.10.2016
Да, большинству все равно.
Дело тут не в пальме, а в методе изготовления...
Ysishki
09.10.2016
В Мяснове-Отдохни всегда есть 82% масло, очень вкусное, кстати сказать, кажется 120 рублей 200 грамм.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.