--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

19 поликлиника на Чкалова - расскажите, насколько это страшно?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
497
111
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
07.10.2016
Мы приписаны к 5 участку вышеозначенной поликлиники. Ребенок грудничок, скоро пойдем на осмотр в 1 месяц. Отзывов в инете не много, но те что есть - очень печальные - врачи не компетентны, не внимательны, многочасовые очереди в день здорового ребенка и к специалистам. Расскажите, пожалуйста, насколько это правда? Задумываюсь о патронаже, но думала,что попробую наблюдаться на базе поликлиники, а к важным специалистам ходить в частные и некоторые прививки делать. Но если приду с месячным ребенком и увижу очередь на 2 часа, думаю, просто развернусь и уйду. Или я зря себя накручиваю и все не так плохо там?
Amber:)
07.10.2016
Если есть финанс.возможность, берите патронаж
Elllen
07.10.2016
Не знаю, как там на Чкалова, мы ходим в 19 поликлинику на Мещере, мне нравится. Очереди бывают, но два часа я никогда там не сидела. Важные специалисты там хорошие, иногда, если мне уж прям совсем сомнительно, обращаюсь к частным. Честно говоря, вообще не понимаю смысла платного патронажа за "посмотреть, померить, взвесить". На все обязательные анализы и осмотры медсестра сама записывает, потом только звонит и говорит, когда прийти. С помощниками ходила только в месяц, потом всегда сама.
Taechka
07.10.2016
Да я тоже не понимаю, поэтому и не хотела брать, но если только из-за очередей.
nema
07.10.2016
Очереди на 2, а то и больше, часа в любой поликлинике НН, насколько я понимаю.
Мы наблюдались в этой поликлинике 3 года. Так вышло, что у заведующей поликлиники. Она тоже ведет участок. Замечательная женщина и хороший врач. Конфликтов и недопонимания у нас с ней никогда не было.
По поводу врачей. Может, что-то за 1,5 года изменилось, но раньше в самой поликлинике принимали узкие специалисты изредка и не все, а к основной их массе надо было ездить либо на Гордеевку либо на Мещеру. И тут ничего не поделаешь - поликлиника крохотная. Зато все друг друга знают.
Брать талончик к специалисту не в своей клинике надо было у педиатра или в регистратуре. Ждать талонов приходилось долго. Не знаю как со срочностью - наверное, можно обратиться и без предварительной записи. Мы так не делали. Зато специалисты на Гордеевке всегда заранее знали, что к ним должны прийти "не местные" и обязательно нас дожидались, даже если мы опаздывали. Частенько принимали без очереди, пока ребенок маленький был. Так как доехать на ОТ от Парка 1го Мая до Гордеевки то еще приключение.
А так - обычная поликлиника, с изрядным налетом дружелюбия врачей и пациентов. Массажный кабинет, физиокабинет и кабинет приема анализов у них есть.
У меня об этой поликлинике теплые воспоминания. Особенно попав теперь в 1ую на Крылова. Тут детей в разы больше, конвеер и фактически полное отсутствие возможности осмотреть и нормально назначить лечение детям.
Taechka
07.10.2016
Спасибо за подробный ответ! В Гордеевку и на Мещерку это хорошо, нам на Чкалова из этих трех меньше всего удобно ездить)
Nadoeda
07.10.2016
nema писал(а)
Очереди на 2, а то и больше, часа в любой поликлинике НН, насколько я понимаю.

Не во всех. Мы в 22 на Грузинской. Все врачи принимают по записи, расхождение со временем в талоне обычно не больше 30 минут. Коридоры в поликлинике теперь пустые, только к хирургу очередь, т.к. по записи на одного пациента 5 минут выделено, а смотрит, естественно, дольше. Но и даже к нему в последний раз зашли позже на 40 минут всего вроде (многие не пришли на приём). Записаться можно после обеда в понедельник на следующую неделю, но и в пятницу обычно ещё есть места на конец недели. Так же есть запись через интернет. В общем, не везде так плохо
nema
07.10.2016
Хотим к вам =)
У нас сильно перенаселен район из-за новостроек. Поликлиника не рассчитана на такое кол-во народа. В итоге, даже с учетом электронной записи врачи принимают 1,5-2 часа до приема, потом во время электронной записи через человека (с талоном/без) и еще частенько задерживаются чтобы разгрести остатки очереди. Все происходит в темпе вальса, естественно.
Amber:)
07.10.2016
я догадываюсь, вы о ЖК Цветы? Их ведь всех засунули в поликлинику нв Крылова, которая рассчитана на пару десятков хрущевок? Мило...
nema
10.10.2016
да =(
плюс еще новострой скоро сдастся (=
Вы меня обрадовали))))
Nadoeda
07.10.2016
Почему? В нашей поликлинике будете наблюдаться или за медицину порадовались? :)
Теперь у нас 22)))
Nadoeda
08.10.2016
Мне она очень нравится. Только участковый педиатр не очень, но я и не часто обращаюсь (9 участок). Неврологов два у нас, мне Смолина нравится больше. С младшей были в полгода у Носовой-все нормально, а в 9 Смолина заподозрила проблемы, по УЗИ подтвердилось, назначила эффективное лечение. И лор Пузевич С.А. очень хорошая и профессиональная, ни разу к ее работе вопросов не возникало. В общем, добро пожаловать! :)
Спасибо! ))) А то я после 19 боюсь в любую идти, уже 4 месяца ребенку, а он без карточки.
к Пузевич большой плюс:)
о да, педиатр 9го участка - жесть, мы от нее сбежали.
Kruglyash
07.10.2016
Наблюдались в этой поликлинике 5 лет, с рождения. Очереди как везде. У нас был очень плохой участковый врач, но через заведующую удавалось уладить все разногласия. Узкие специалисты на Чкалова принимают только детей до года, после года отправляют на Гордеевку - это не удобно, но мы к узким специалистам обращались редко. Если нужна была действительно квалифицированная медицинская помощь (ЛОР, частые отиты) - ходили в детскую железнодорожную поликлинику, она рядом (Витебская, 46).
Alusha.63
07.10.2016
к очень большому сожалению на Витебской поликлиника закрывается, мы там с 2000 года были. сказали сразу после ноябрьских закроются.
Kruglyash
10.10.2016
Спасибо. Давно не обращались. Очень жаль.
Taechka
07.10.2016
Спасибо! Со старшей тоже в железнодорожную ходили, но это давно было
Очереди там кошмарные к участковому врачу, наша была вообще ниачем. К узким специалистам по записи нормально, иногда в Гордеевку ездила. Сейчас в Печерах к участковому врачу я провожу намного меньше времени в очереди.
alisa2150
07.10.2016
Смотря кто врач, на нашем участке, что ни врач, то ужас. направление на анализы не допросишься, по вторникам очереди. Если хотите первые приняться, то приходите раньше. Узкие специалисты приезжают, в годик в один день проходите всех специалистов в один день. С первым проходила часа 4, со вторым максимум часа 2.
Taechka
07.10.2016
А у вас не 5 участок? Наш врач Рахмонова.
Повезло так повезло, врач добрая, но никакая...
Mik-Mik
09.12.2016
в точку
Taechka
09.12.2016
Вы же вроде писали, что нравится?
Mik-Mik
09.12.2016
Она нормальная, но бывает никакая, иногда перестраховывается, назначая антибиотики
Taechka
09.12.2016
Этим многие сейчас "грешат" почему-то. Не проверив по анализу, что инфекция бактериальная назначают антибиотик. Хотя их можно понять если ребенок болеет больше недели, понятно, что анализ крови с температурой не поедешь сдавать лишний раз, а если вирус за неделю не вылечился, то велика вероятность присоединения бактерии...
Аз@у
07.10.2016
Приходите заранее, часам у 7. Тогда просидите не 2 часа, а час))
Taechka
07.10.2016
Класс)) интересно, а маму (бабушку младенца) можно отправить очередь заранее занять, а самим позже подъехать?)
а почему нет-то,конечно можно
Аз@у
07.10.2016
Так какая разница кто займет))
Мы относимся к Гордеевке. Туда вы тоже будете приезжать к некоторым специалистам. У нас самая страшная очередь к хирургу. Хотя запись, но по факту живая очередь. К педиатру тоже 2 ч сидела с новорожденным. Запись к специалистам недавно была по четвергам в 7 утра, сейчас не знаю. Я стараюсь к специалистам платно ходить. Если возможность есть, берите патронаж. Можно и полный брать, а можно в клинику ездить самим.
olzy
07.10.2016
Уже нет)) неделю назад брала талоны своим троим - без проблем, хоть день выбирай, хоть время)) Он почему то целыми днями сейчас принимает. Ходим на физио каждый день, живых очередей к хирургу не наблюдаю - один-два человека.
Taechka
07.10.2016
Спасибо!
наблюдались там 4 года назад,малого родила,пошли на первый прием-пипец просто...малыши не выдерживают такой нагрузки, родители/бабушки вес злые,уставшие...у нас участковая была ниочем вообще-все время с ней ругалась..
сейчас на мещере в 19-мы довольны и очень))
Taechka
07.10.2016
А вы переехали или перевелись просто?
мы переехали,у меня старшая астматик-вот я намучилась-в этой пол-ке-трындец(((
Taechka
07.10.2016
Понятно, спасибо за ответ! Я бы перевелась, если можно было хоть на Мещерку, хоть в Гордеевку, нам оба варианта с Пл.Ленина удобнее, чем на Чкалова ездить, но тогда педиатр ходить домой не будет, как я понимаю((
А чем Гордеевка-то лучше? Туда тоже на ОТ не доедешь, пешком далеко, на машине одинаково. На Чкалова хоть 37-я маршрутка ходит с пл. Ленина.
Мы тоже на 5-ом участке у Рахмоновой, всегда очереди огромные к ней.
Taechka
08.10.2016
На машине мне туда удобнее, с парковкой лучше. И у меня старшая дочь в гордеевской приписана (она когда болеет остается у бабушки, а у бабушки участок как раз к Гордеевке относится), в принципе особо диких очередей там не наблюдали. Я бы и младшего туда приписала, но пока не могу, так как на дом придется врача вызывать, не потащу же я заболевшего грудничка к бабушке... На грудничковые дни со старшей ходили на Чкалова еще, но это 11 лет назад было, вспоминаю с ужасом, хоть я была моложе и терпеливее к трудностям быта))

А как вам вообще Рахмонова как специалист устраивает?
Taechka писал(а)
А как вам вообще Рахмонова как специалист устраивает?

Мы вообще редко в поликлинику обращаемся, у нас бабушка педиатр, правда, далеко живет.
До года ходили взвеситься-измериться и на прививки.
Поэтому ничего плохого про врача сказать не могу. Врач как врач, обычный.
alenuch
09.12.2016
Я своего ребенка перевела в поликлинику по месту прописки, а не проживания. С участковым педиатром договорилась, что на патронажа она к нам не ходит, а на ежемесячные приемы будем к ним ходить. Если возникает необходимость в вызове врача на дом - едем на машине в гости к бабушке, врач приходит туда. Доехать с ребенком на машине не проблема.
Зато я выбрала для себя более удобный вариант наблюдения ребенка.
так вам мещера ближе
Ну что я могу сказать, мы наблюдались там с рождения до 4 лет. У нас была классная участковая, и вроде бы она туда вернулась. Юдина. В принципе к ней у меня не было никаких претензий, если фильтровать обычные назначения феронов, то все лечение подходило под наши болезни. ТАлоны и направления можно было получить от нее к любому врачу, если надо. Узкие специалисты на гордеевке и мещере, но нам со стрелки было все равно куда. Очереди к участковым были только в грудничковый день и с начала приема. Но я с мелкой с полугоду по вторникам ездить перестала, предпочла четверги за час до конца приема - народу - никого.
Невролог там был плохой, но мы его всегда платно посещали.
Taechka
07.10.2016
Спасибо!
К Юдиной плюсуюсь, она у нас участковая. Любим ее трепетно всем кварталом, было очень жалко, когда она ушла, хорошо, что вернулась. Насчет очередей - лотерея, вот честно. Бывает, что 1,5 часа в очереди просидишь, а бывает придешь и пустота, сразу к врачу проходишь ))))
Ходим к Юдиной уже 2 года, ни разу за это время не на назначила ничего лишнего, феронами не пичкает, лекарства выписывает не дорогие, мне нравится. В очереди больше 40 минут ни разу не сидели, но народу к ней очень много ходит. Ни с кем дольше 5 минут не сидит, поэтому очередь двигается быстро.
Ну, мы-то у неё 3 года назад последний раз были)))
Но да, на редкость адекватный и грамотный специалист и просто хорошая женщина.
И я плюсуюсь к Татьяне Николаевне)) я с ней еще и поработать успела в одной клинике, но в поликлинике на Чкалова у нас другой участок и врач Витте, тоже хорошая, направления дает, нам не пришлось идти к гастроэнтерологу на Гордеевскую, чтоб направление на УЗИ взять. Очереди, конечно большие, с грудничками особено тяжело, зато милейший лаборант в лаборатории, очень приятная и делает всё быстро, сын не успевает испугаться...
sanna
07.10.2016
мы там)) Поликлиника очень так себе, это правда. Минус еще в том, что узких спецов нет, надо ездить на Гордеевку или Мещерку, очень неудобно добираться (нам по крайней мере), очереди, как везде, мне кажется. Про всех врачей не скажу, у нас Юдина (даже не знаю, какой это участок, живем на Стрелке), мне она нравится и как врач, и как человек. Заменяет ее Рахмонова - тоже нормальная. А вот как-то раз приходила врач (забыла фамилию, заканчивается на "вич"), вот это ужас - хамка страшная, думала, еще раз придет - выгоню и жалобу напишу. Так что везде разные люди. Очередь в день здорового ребенка (вторник, когда вам на прием) есть всегда. Если есть возможность - приезжайте заранее или пришлите кого-нибудь очередь занять. Если есть деньги на патронаж, можно и его. Но вот никакого супер ужаса на Чкалова нет.
Taechka
07.10.2016
Спасибо! У нас Рахмонова как раз
sanna
07.10.2016
значит, вы от нас недалеко)) Она хорошая, была пару лет нашим участковым. Не могу сказать о ее квалификации в случае каких-то серьезных проблем со здоровьем (у нас не было, ттт), но обычные детские болячки лечит нормально. А еще важно - вежливая, к деткам хорошо относится, с родителями разговаривает, а не командует-рявкает, руки моет, бахилы надевает (не удивляйтесь, некоторые врачи демонстративно игнорируют предложенные им бахилы и отказываются мыть руки) :(( В общем, нормальный участковый врач.
Taechka
08.10.2016
Мы рядом с по.Ленина, на бульвар Мира. Спасибо за отзыв! Ну да, руки она помыла и бахилы надела, когда к нам пришла первый раз, но я (наивная)) думала это норма))
sanna
08.10.2016
мы за Ярмаркой))
Я раньше тоже думала, это норма. Оказалось - нет. Врач приходила, вроде бы Вершилович (вроде уж нет ее), отказалась надевать бахилы и мыть руки. "У меня вас 20 человек, буду я каждый раз нагибаться и руки мочить!" Вот я в шоке была..
Mik-Mik
09.12.2016
а где вы живете? на бульваре Мира?
Taechka
09.12.2016
Да, там)
Isabella
09.12.2016
соседи))
Mik-Mik
10.10.2016
Рахмонова нормальная тетка. Мне нравится. На вызовы без вздохов ахов приезжает. Лечение как ни странно грамотное назначает. Нам иногда надо с малым для госпитализации в Москву разные анализы и направления, дает без проблем. На узи всегда направление выписывает. Мне она ОЧЕНЬ нравится.
nadia-nn
07.10.2016
подпишусь. Татьяна Николаевна замечательная. И Татьяна Юрьевна вполне)
Но возить на Чкалова и на Гордеевку - это грустно ((
Кстати, вы не пробовали к узким специалистам на Мещере ходить? Всяко ведь со Стрелки ближе... Но раньше в приеме туда в категоричной форме отказывали, сейчас не знаю, как дела обстоят. Надо попробовать...
sanna
07.10.2016
а мы к узким и не ходим)) Если что-то случается, то врач нужен вотпрямщаз, то едем в платную клинику или дгб. Отит, например, в острой форме. К бесплатным ходить нужды нет, хронических болячек тоже нет (ттт), т.е. постоянно наблюдаться ни у кого не нужно. А, вру, бесплатно всех прошли с младшим для поступления в садик. Но тогда все прием на Чкалова вели.
Isabella
09.12.2016
Не Майя Николаевна? фамилию тоже не помню, но тоже на вич заканчивается... она руки не мыла у нас, а с порога стала предлагать массаж нам делать... была у нас 2 раза и один раз мы как раз перед её приемом сдали платный анализ крови в Тонусе, я его распечатала и попросила посмотреть, можно ли нам прививку делать, она сказала, что смотреть не станет, что это только к ней на прием надо идти с ним, при этом уточняла, не надумали ли мы массаж делать у неё? мы тогда тоже платный только закончили делать, она ушла вся сердитая от нас. Потом я маме рассказала про неё, что руки не моет, но рвется массаж делать (не профессиональный, сказала, что ей "пришлось" обучиться ему, а нам делали из реабилитационного центра его), мама говорит: "ага,грязь растирать предлагает" ))
sanna
09.12.2016
имени не знаю, увы. Высокая в очках с короткой стрижкой. Такая прям "женсчина тяжелой советской судьбы"
Isabella
10.12.2016
да-да)) она ещё меня про утюг расспрашивала, хороший ли... а то у неё сломался, я сказала, что мне не с чем сравнивать, заказала в интеренете 6 лет назад, а активно пользовалась на тот момент год... т.е. её утюг и массаж интересовали больше чем то, по какому поводу её вызывали))
а у соседки расспрашивала ещё, как они умудрились квартиру купить в этом доме, она студентка и муж тоже молодой (им родители вроде купили на свадьбу, точно не знаю, но по-моему так), она ей даже сказала, что они снимают её, так она стала возмущаться, что снимать можно было что-то и дешевле гораздо. Вот какое дело ей, не понятно...
подруга недавно родила, ходят в эту поликлинику, такие страсти рассказывает, особенно про педиатра. не знаю какой у нее участок, живет на окт революции. педиатр сразу сказала кормить ребенка смесью, плачет, значит голодный, это в первый же день как пришла, ребенку меньше недели было. постоянно назначает прием не на день здорового ребенка, а на любой другой, когда куча больных детей. хирург поставила "диагноз" с каким-то дико страшным заболеванием и назначением операции только потму что подруга сказала, что ребенок срыгивает. на узи ездили в гордеевку. очереди здоровенные. если есть возможность брать патронаж, лучше берите. при всем своем нормальном отношении к поликлиникам, туда ходить бы не стала. выводы делаю на основании слов подруги.
Taechka
07.10.2016
Спасибо за инфо!
*INGA*
08.10.2016
Мы тоже на окт. революции ужас а не Поликлиника, ходим по мере необходимости узких в персоне проходим, а так если проблем особо нет , то можно приспособится и не особо часто там появляться
у нее ребенку месяц, им регулярно нужно ходить.
Наблюдались там полгода. Очереди бывают на час к педиатру (у нас 4 участок был). Специалисты (ортопед, узи) в др.филиал надо, ортопеда нам так и не дали. К хирургу, окулисту и неврологу в очереди не стояли. на прививки тоже мало желающих. Педиатр мне наша нравилась и особенно медсестра. Всё чётко и по делу.
Taechka
07.10.2016
Спасибо!
Все чего вы опасаетесь, с тем и придется столкнуться.мы с переездом попали в эту поликлинику,после 1 на крылова в приокском,это конечно ад.некомпетентные врачи-это мягко сказано, ветрянку от аллергии отличить не могли.грязь, кто хочет в бахилах,а кто не хочет тот не одевает,особенно те кто табором там ходит.карточку все время найти не могут,огрызаются,наа все все вопросы отвечают нехотя.если имеете финансовую возможность приобрести патронаж берите,зато сэкономите на нервах своих и ребеночка
Taechka
07.10.2016
Ужас! Посмотрю вот первый прием в месяц, если совсем плохо, возьму патронаж, конечно.
Месячников обычно принимают без очереди, а с двух уже придется ждать.
а какои специалист по вашему в первый месяц не важный? Педиатра естественно лучше хорошего раз и навсегда заиметь, невролог самый важный врач для ребенка на первом году жизни, ортопед так же важен, да и окулист тоже. Ну кто не важен то?
По теме у нас нет патронажа и в поликлинику не ходим тоже. Ходим платно к разным специалистам
Taechka
08.10.2016
Невролог, ортопед в первую очередь. Гастроэнтеролог при наличии проблем. Педиатра по идее можно и обычного участкового - взвеситься, посмотреть общее состояние, при выявлении каких-то сложностей они все равно к узким направляют. Анализы и обычные прививки кроме Акдс тоже вполне готова в бесплатной поликлинике сделать, лишь бы не было диких очередей.
А ну если к педиатру можно и к у частковому то ходите конечно в поликлинику. Я бы никогда не пошла
Taechka
08.10.2016
Не знаю, может, я, конечно, не понимаю чего, но по мне так основная функция педиатра, кроме лечения легких простуд (с более тяжелыми уже к Лору) это перенаправление к узким спецам в случае каких либо жалоб. Да и то чаще я сама хожу сразу к специалисту, если вижу, что что-то не так. А для выполнения этих функций достаточно просто любого более или менее адекватного врача.
Не все педиатры если что справляются с лёгкими простудами и они переростают в тяжёлые и это не редкий случай. Хороший педиатр не только простудами занимается он детских врач широкого профиля
FancyM
09.10.2016
Насчет педиатра не соглашусь. Педиатр должен быть отличным диагностом, и это самое сложное. А вот лечить уже будут узкие специалисты. Если педиптр проглядитчто-то, не верный диагноз поставит и вовремя не направит к специалисту, последствия могут быть весьма серьезными.
Taechka
07.10.2016
Девочки, кто за рулем, скажите, а с парковкой на Чкалова в день грудничка совсем плохо, да? Стоит самой ехать или лучше такси?
Ну если вам не принципиально прям рядом с крыльцом парковаться, то места рядом хватает.
Заезд туда плохой и парковаться у крыльца негде. Можно машину у входа в парк 1-го мая оставить. Но я предпочитала на такси ездить, когда ребенок маленький был.
Всегда на машине практически были, места есть у поликлиники, или со стороны двора, или недалеко впереди у входа, или у парка 1 мая.
sanna
07.10.2016
всегда на машине езжу, без парковки не оставалась. Есть пара карманов на 4 машины метров 20 не доезжая до пк, есть парковка у пк, есть места у садика 1 мая и т.д. Вот во двор за пк лучше не заезжать, местные жители очень ругаются, им родители надоели уже, и их можно понять:((
s320an
08.10.2016
Я коренной житель Мещеры, поэтому мы в 19-той на Мещере. У нас есть ряд очень хороших спец-то:
Отоларинголог: Велиев ведет прием и по записи и в порядке живой очереди-это между прочим оперирующий врач с Очень большим опытом, попробуйте попасть к нему на прием в 1-ой городской.....ага-сидеть устанете или в Тонус записаться....
Аллерголог-Кузина-очень опытный врач, ведет реально тяжелые случаи, главное её слушать и выполнять.
Невролог-Кузичева-достаточно долго занимала должность зав. пол., недавно только перешла на полноценные приемы, очень внимательный врач. Не спешит, выписывает лечение и всякие направления на лечения, диагностики без Ваших прошений.
Хирург, она же ортопед и уролог-Прохорова-врач высшей категории-работает в Айболите и принимает в Тонусе, но мне с ней прям никак не фортит, ни с первым ни со вторым. Все не по делу, хожу в 1-ую городскую к Ботанову и в Юлианны к Разживину. Хотя другим моим друзьям она прям реально првильные диагнозы ставит и лечит хорошо их. У нас видимо с ней звезды не сошлись:-) И еще что никому не нравиться при приему, нет деления очереди, кто по записи кто нет, все в одну и получается что я по записи попадаю на прием в последних рядах. Это треш, что там твориться.Когда она в отпуске к нам приходят врачи из Айболита (Бондарь-офигенный хирург кан. мед. наук, большущий опыт-оперирующий врач)
Еще мне нравиться офтальмолог-Стеценко-очень долго ведет прием, пристально все изучает, даже если для садиков или школ пришли на остмотр, все равно все по полной программе, не для галочки. Единственное но, это без записи лучше не приходить, иначе совсем можно не попасть на прием, в порядке живой очереди прием не ведет, только если время в конце приема останется, прям у неё все четко.
А вообще, если я в чем-либо сомневаюсь, обращаюсь дополнительно в другие места к другим специалистам, не всегда на платной основе, иногда беру направления на осмотр в поликлинике.
У нас еще кардиолог относительно молодой специалист Пичугина-мне лично она нравиться, она из-за своего молодого опыта очень много времени сидит сверхнормы-изучая расшифровки кардиограмм, снимков, результатов узи, разборчиво вносит всю информацию в карту ребенка, что даже я понимаю что там написано, что за диагноз, а не простой набор букв.
Но очереди у нас на Мещере-большие, к этом нужно быть готовыми, и на сдачу анализов и к педиатору.
oks5378
08.10.2016
Если есть возможность-патронаж.Я за бесплатную медицину,может,в нашей поликлинике есть хорошие специалисты,но патронаж лучше.Нет очередей,не подцепите вирус.Все очень быстро.А в поликлинике?УЗИ,анализы-несколько раз ходить и в очереди стоять.Участковый был у нас ужасный-причина всех болезней зубы.И бесконечные очереди.В день здорового ребенка принимали и больных(по знакомству)
на Автозаводе теперь запись к педиатру
FancyM
08.10.2016
Мы наблюдаемся в 19 поликлинике на Мещерке. 4 года назад был кошмар с длинными очередями, но терпели, т.к. у нас педиатр очень хороший. А вот в этом году я была приятно удивлена, придя с месячным малышом в день здорового ребенка (раньше это был самый загруженный день с самыми большими очередями) и всех врачей прошли без очереди, подождать пришлось только к неврологу.
Может и на Чкалова сейчас лучше стало, главврач то один на 3 адреса.
Taechka
09.12.2016
Ну что, расскажу первые впечатления, может, кому пригодится))
Ходили в месяц и в два. Народу не так много, как я боялась, плюс мы посылаем бабушку заранее занимать.
Невролога, окулиста, хирурга прошли быстро за полчаса всех в тот же день, что и педиатра, в очереди были первые или максимум вторые. Хирург хорошо подробно посмотрела, невролог, мне показалось, как-то поверхностно, мы еще к платному пойдем к хорошему в 3 мес, так как у меня сомнения остались.
Понравилось, что есть комнатка для кормления.
Не понравилось, что в день грудничка некоторые приходят с подрощенными детьми за справками для садика (после болезни) - это уже вопрос к особо одаренным родителям, конечно, а не к поликлинике.
Узи дали направление в 1,5 месяца, в Гордеевку, там были первые в записи, врач узист понравилась.
Насчет терапевта пока ничего не могу сказать, так как с чем-то серьезным тьфу-тьфу не сталкивались. По общению вполне приятная, вызвала один раз с соплями, я считаю, грамотно все назначила. Смотрит, конечно, не особо долго - рост, вес, горлышко там. Я для подстраховки еще в 2,5 мес сходила к частному терапевту, там, конечно осмотр и рекомендации очень подробные, прием час длился, но я понимаю, что в бесплатной поликлинике столько времени на каждого выделять нереально.
Знаю, что ортопед там очень неплохой (пойдем в 3 мес).
В общем, пока останемся там, но раз в 3 мес буду ходить еще к частному педиатру для контроля. Ну и к узким по ситуации.
Аз@у
09.12.2016
Taechka писал(а)
Не понравилось, что в день грудничка некоторые приходят с подрощенными детьми за справками для садика (после болезни) - это уже вопрос к особо одаренным родителям, конечно, а не к поликлинике. 

Запомните!!! В поликлинике Нет дня грудничка, а Есть День здорового ребенка!!! И лично я со здоровым ребенком имею право приходить в этот день. А вот уж Вы, когда ваш ребенок подрастет, можете ходить в любой другой день, если считаете себя умнее всех)
У нас на участке вторник- дети до года, четверг- день здорового ребенка.
Аз@у
09.12.2016
У нас только вторник. Уже 10 лет педиатр сама говорит, чтобы со здоровыми детьми приходить именно во вторник, а за направлениями на анализы, например, без детей. Уважаю таких врачей.
Taechka
09.12.2016
Если мы говорим об одной поликлинике (19 на Чкалова) то это, скорее всего, личное "хочу" вашего педиатра, так как в официальных источниках поликлиники вторник - именно день до года (ссылка ниже). Ничего хорошего в этом не вижу - мамочкам и так нелегко с грудничками в очереди стоять, так еще и с подрощенными детьми сюда же идут. Специально день выделен. Если что у самой старшей 11 лет, в день грудничка мне не приходит в голову ее тащить в поликлинику - зачем, и народу больше и ничего сложного в любой из оставшихся 4 дней прийти.
Taechka
09.12.2016
Не знаю, в какой лично вы поликлинике, а в 19ой вторник - это именно день детей до года. Можете на сайте у них посмотреть в расписании педиатров, узких спецов и лаборатории, черным по белому написано. А учитывая, что некоторые болячки заразны и после явных проявлений и некоторые родители имеют привычку выписываться с легкими соплями и т.п., не совсем долеченные (не имею в виду вас, но практика такая есть) то с такими детьми мне в наш день нет никакого желания встречаться. И буду очень рада, если педиатр таких детей принимать не будет в этот день.
Аз@у
09.12.2016
Больные это одно, я тоже против с ними встречаться в ДЗР, но и своих здоровых в день больных не поведу.
Дайте ссылку, где написано, что вторник это день грудничка.
Taechka
09.12.2016
mlpu19nn.ru/rezhim-rabotyi/pediatryi-chkalova
Внизу под расписанием жирным шрифтом.
Врач тоже это озвучивала, при мне выговаривала мамочке, пришедшей с ребенком лет 3-4 "за справочкой после болезни".
По идее больные дети вообще педиатра на дом вызывают, а в поликлинику уже с выздоровевшими холят.
Аз@у
09.12.2016
Все правильно там написано, детям до года тоже нужно/можно ходить в ДЗР, здоровым детям до года, естественно. А болезни разные бывают, и если с температурой можно вызвать врача на дом, то без нее врач не придет...Обычно врача вызывают вначале болезни, а потом уже сами ходят до выздоравления. А ту мамашу врач вероятнее всего ругал потому что она пришла с недолеченным ребенком заражать здоровых, или же просто конкретный врач настроен в этот день на грудничков) Всяко бывает)
Короче, я не спорить пришла, а высказаться) Каждый может остаться при своем мнении и при своих знаниях.
Taechka
09.12.2016
Ок, останемся при своем) от наших споров на ММ все равно ничего не изменится и мир во все мире не настанет)
Angel-A
09.12.2016
подтверждаю, вторник для грудничков, и четверг просто день здорового ребенка, в туже поликлинику ходим, в 19ю
Как меня умилял всегда этот подход. И наивная вера в то, что все груднички по вторникам не заразны.
А если по сути: больничный имеет определённый срок, и если меня должны выписать во вторник, то мне "пофигу на каком ухе у тебя тюбетейка" . а ещё каждый педиатр всего 1 раз в неделю принимает с 8 утра и это единственный шанс у некоторых мам получить всякие справки. Так что ходили и ходить будут. Кстати, на мещере, например вторник -дети до года только у педиатров, как и на Чкалова, и на гордеевке. Но есть ещё уйма узких специалистов, типа Лора, инфекциониста, дерматолога, которые принимают по вторникам больных детей. Лично мы на Чкалова ездили по четвергам за час до конца приёма, пустая поликлиника, свободный врач.
Taechka
09.12.2016
Наша дважды принимает с 8. Хирург и окулист тоже только до года по вт. Остальные - да, принимают. Но лора и инфекциониста (где самые потенциально заразные дети) во вт нет. Насчет заразности - я б больного грудничка по любому в поликлинику не понесла, но люди разные, конечно, по мне чем меньше шансов что-то подцепить, тем лучше.
Вам повезло. А я три недели не могла справку взять, потому что врач один раз в неделю ориентирован на работающих родителей.
Isabella
09.12.2016
мы с этого же участка и у нас нет педиатра своего (массажистка, когда нам было 5мес. сказала, что уже 3 года не могут найти, а участок огромный), первый год так вообще каждый раз к разному врачу попадали, сейчас преимущественно одна и та же всегда.
Taechka
09.12.2016
Точно с 5-го? У нас вроде официально Рахмонова Т.Ю. "приписана"
Isabella
09.12.2016
точно, бульвар Мира, 5 участок. В последнее время всегда она, а вообще считается, что на нашем участке врача нет, нам с рождения мед.сестра так и говорила, первый год всегда к разным врачам попадали, вот где кошмар был.. в месяц помню, даже не взглянув на ребенка нам длинная черная врач говорит: "идите делайте вторую прививку от гепатита В", но мы тогда каким-то чудом попали к неврологу и нас на след. день с желтушкой в больницу положили, Рахмонова была у нас через неделю после родов минуту и сказала: "да, немного желтоватые, но это физиологическая желтуха и ничего не надо делать, само пройдет", потом говорили, что бывает затяжная (с мед.сестрой вместе), а в месяц на приеме абсолютно другая врач, в общем, до года нас смотрели 4 или 5 врачей, включая заведующую, всегда менялись не пойми как, а в последнее время всегда Рахмонова. да.
Taechka
09.12.2016
Я вообще чем больше сталкиваюсь с нашей медициной, тем больше убеждаюсь, что полностью врачам доверять нельзя, надо самой хоть немного разбираться и перепроверять, а в мало-мальски сложных случаях консультироваться с действительно грамотными спецами(
посмотрите на сайте, участки перекроили и теперь частично 5 стал 27 и за каждым участком закрепили врача.
Taechka
09.12.2016
А вам массаж по показаниям выписывали или просто общеукрепляющий? Мы сейчас платно будем на дому делать, но если можно бесплатно в пк, я б сделала тоже ближе к году...
Isabella
10.12.2016
нам невролог давала направление на массаж в поликлинике и 2 раза платный делали ещё
Angel-A
09.12.2016
у нас та же поликлиника, но филиал который на Гордеевской, ходим туда с месяца, ни разу в очереди не стояли (тьфу,тьфу,тьфу) и специалисты вполне хорошие, нареканий нет, так что хорошо что патронаж брать не стали. А если какой то специалист нужен определенный отдельно лучше платно сходить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.