--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грипп/ эпидемия осень-зима 2016

Здоровье и безопасность
4
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
08.10.2016
Не нашла темы, а смотрю все кассирши в супермаркетах уже кашляют вовсю. Двое человек у меня знакомых болеют тяжело, с температурой 39. Дочка ночью начала кашлять проснулась с красным горлом, я его мирамистином запшикала, стало розовым на следующий день. Температуры нет, но я как чувствовала, гулять не выводила и на третий день сопли пошли. Сама тоже без температуры, чувствую себя слегка плохо только утром и вечером. Подкашливаю изредка. Это он и есть? На работе люди как?
Jolly gaz
08.10.2016
Нормально все. Паниковать еще не велели.
Вы три дня сидели дома и ждали соплей?
да, боюсь ходить в общественные места:)
Jolly gaz
08.10.2016
Дык хоть просто на улицу. Все полезнее, чем пыль дома пинать
да, возможно. свежий воздух не отрицаю и врач наш не отрицает, но выбрала в этот раз "щадящий режим и обильное питье".
WildGirl
08.10.2016
вы можете сидеть дома, никуда не ходить, а заразу в дом вам принесет муж/мама/кто-нибудьещё - вы же не можете полностью лишить окружение закупок продуктов, поездок по делам...
всё же воздух не самый страшный враг, а паника - и того хуже
а почему сразу паника? я так- то спокойна. просто есть возможность выбирать
WildGirl
09.10.2016
не, паника - я не про Вас сейчас.
а про то, когда РЕАЛЬНО начинается эпидемия - паника людям все равно не поможет, только еще больше здоровья и нервов отнимет
Во! В прошлом году зашла тут в тему про грипп. Боялась потом с коляской в магазин за едой ходить - там же все чихаююююют!!! Так и с голоду помрешь.
Вы впечатлительная? Я сейчас Вам фильм в приват порекомендую
Впечатлительная, но фильтрую))
kordellya
08.10.2016
Про случаи гриппа еще не слышала. Сами привиться успели все.
Про орви: у нас двое детей в садики пошли, так что неудивительно. В сентябре поболели полторы недели всей семьей. Сейчас дети сопливят второй день, но не более того.
elenka-21
08.10.2016
Тоже заметила, что все продавцы с соплями/кашлем. В продуктовых особенно противно. Одной рукой вытирает сопли, другой накладывает продукты.. беее...
Сами не паникуем, каждый год одно и то же. Дома сидеть - не поможет. Практика показывает, что папа или бабушка легко могут принести заразу домой. Так что лучше на воздухе быть, иммунитет укреплять.
В спарах-пятерках на кассе они конечно все кашляют, на сквозняке сидят напротив двери!
Вот Вы не ходите в магазины... не только в пятерках-спарах
для минусующих:) с уважением отношусь ко всякому труду и ко всем профессиям, в том числе кассир.
aniutann
08.10.2016
Рано панику наводить. Нам в садике ещё прививки не поставили.
:)))))
Нам 5-го октября уже сделали прививки в яслях :-P
Эдда
08.10.2016
Многие в окружении (причем в большинстве взрослые) переболели или болеют. С температурой, но на грипп не похоже.
Аз@у
08.10.2016
Кашляют. А грипп -то причем здесь?)
не умею определять причем или ни при чем
snezhnaj
08.10.2016
Сейчас кашель почти у всех, а про грипп пока не слышно
Почти это у кого? При мне еще ни один не кашлянул.
evkevkevk
10.10.2016
Сегодня в маршрутке волокли детей в садик. И все 4 малыша так кашляли, прям задыхались...
snezhnaj
10.10.2016
У нас почти все знакомые кашляют и взрослые и дети. Вам повезло
так вот это совсем не значит, что ПОЧТИ ВСЕ))) с таким же успехом напишу - успокойтесь, никто нигде не кашляет) в моем окружении у подруги 1 ребенок из троих только с бронхитом.
snezhnaj
11.10.2016
Ещё раз повторяю, что Вам повезло, очень повезло и не обязательно с Caps Lock мне это сообщать. В моем окружении кашляли многие и взрослые и дети, сейчас не знаю, так как мы сами теперь кашляющие и стараемся тесно ни с кем пока не общаться.
Кстати, у сына родственницы, долго кашляющего, оказался коклюш, причем весь класс у них так кашлял очень долго, не сомневаюсь что не у него одного.
Я с первого раза все поняла, спасибо) можно несколько раз не повторять не повторять) скажу уж тоже тогда еще раз - если кто то где то кашляет, то не надо за всех говорить. извините, если капслук вас так так оскорбил, не думала, что, выделив в тексте ключевое слово, можно обидеть собеседника)))
просто осенняя простуда у всех. я тоже кашляю вторую неделю, дети отделались соплями.
Сначала менингита все опасались, неделю назад ожидали теракты в НН, на этой неделе уже грипп атакует. Блин, с ММ булки не расслабишь :)
блин, столько минусов. Извините кого напугала, не хотела. я хотела просто спросить кто что знает:)
грипп обычно же в январе-феврале. Я сама с соплями и горлом, не выдержала отсутствия отопления и в итоге зачахла. Отопление дали, но поздняк :(
А кто тут что знает?))) кто кашляет у того пипец эпидемия, кто нет - не сцыте все спокойно))) я вот начиталась всю зиму боялась гриппа как ядерной войны, а заболели мы с дитем в июле! Вы вот знали, что в июле была ужасная эпидемия???
)))) нет не знала. Гриппом? Я и про теракты пропустила както...
Не гриппом. Но эпидемия была страшная!)))
Осень-сезон ОРВИ,вы как на свет первый раз появились.Все болеют,да.Каждый год все одинаково.Грипп зимой будет
все поняла) а мамский стаж меньше Вашего раза в четыре) раньше пофиг было на все болезни
Pibodi
08.10.2016
Вот в этом случае с Вами соглашусь) Пока детей не было, об этом и не думала. Есть и есть, суждено-переболею. Сейчас же в места скопления людей в разгар эпидемии стараюсь, по возможности, не ходить.
Но сейчас это обыкновенные сезонные всплески.
BlonMi
08.10.2016
Мы все болеем (( все трое
Pibodi
08.10.2016
Выздоравливайте! У меня тоже дети по очереди ((( И мы с бабушкой между ними.
BlonMi
08.10.2016
Спасибо)! И Вы! Ненавижу болеть :(
natalikis
08.10.2016
Мы болеем все по кругу. Ребенок, муж,я. Опять ребенок, опять я и снова ребенок.... и мама моя. температура сразу 38... отходили в сад месяц, 1.5 недели болели с отиом, 3 дня отходили и опять 38 с кашлем... сентябрь октябрь с аптеки не вылазим.
а я наивная такая думала сейчас мы отболеем и ффсеее
Мы переболели еще в средине сентября в отпуске, ребенок уже здесь после отруска, неделю дома с сорлями сидел. Дома пока держимся, несмотря на запоздалое включение отопления и дома и на работе, на работе у меня теперь вообще африка, тоже ни чего хорошего. Кашляющих полно, но не грипп вроде, у меня оупен спейс, руководитель кричит, кто придет больной- уволю, кто часто заболевает, тоже увольнением грозиться.
:) это он страшно так кричит или это черный юмор?
кричит и еще с ругательствами...
У нас не грипп, нас продуло: меня с ребёнком в автобусе, мужа в машине когда проехали съездить с открытыми окнами. У мужа темпа была целый один вечер и насморк несколько дней. У меня горло болело пару дней и насморк, у ребёнка только насморк. Я уже почти здорова, лечила съездить только полоскания горла-когда вспомню, заказываем носа тоже через раз. Ребёнку показала 4 дня називин, все практически прошло.
Дома не сидели, гуляли на улице по 2 часа и больше, с друзьями гуляли, в гости к бабушкам ездили, в магазины ходили, в тц и на ярмарку ездили, и на авто своём, и на автобусе катались.
Вот ещё я дома только из-за солей не сидела -.-
А при чем тут грипп? То, что вы описываете, обычные ОРВИ.
а как определить грипп?
Ну по-настоящему-то анализ, но без анализа предположить можно по некоторым признакам. Они все в и-нете есть, это не тайна за семью печатями. Но без температуры, с насморком - точно не он ))) И, кстати, температура 39 и при ОРВИ бывает, особенно у детей с хорошим иммунитетом, которые только стали посещать детский коллектив (сад).
Bell
09.10.2016
По самочувствию определяю. С орви есть варианты - идти или не идти гулять, с гриппом лежишь пластом и думаешь - как доползти до туалета?
kitym
09.10.2016
Мои дети оба с бронхитом дома сидят. Врач сказала, сейчас эпидемия микоплазмоза. У всех кашель без температуры и анализы хорошие. Однако паниковать не вижу смысла. ОРВИ и гриппы были всегда и будут. Лучше вести здоровый образ жизни, кушать хорошо и больше на свежем воздухе быть.
интересно, спасибо
А с бронхитом тоже надо дома сидеть?
kitym
10.10.2016
А как же. Все это дело спуститься может в легкие. И тогда пневмония может быть.
Если бы не форум, я б вообще слова такого не знала - эпидемия!
Liko
09.10.2016
Неделю назад вызывала скорую к дочке. Врач сказал, что случаев гриппа в городе не зарегистрировано. Не знаю насколько достоверно. У дочки на грипп то и не было похоже, это я просто спросила. У нее бронхит + ангину поставили.
Нет еще гриппа, успокойтесь.
Заболеваемость ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 44%. За медицинской помощью обратилось 18621 человек (показатель заболеваемости 58,53 на 10 тысяч населения), в том числе в г. Нижнем Новгороде – 10299 человек (показатель заболеваемости 81,32 на 10 тысяч населения города). По данным еженедельного мониторинга вирусы гриппа от больных не выделялись. Рост заболеваемости ОРВИ связан с сезонным подъемом в условиях формирования детских коллективов.
Вы прям как моя коллега по работе. Заявляет-ты что,опять прививку от гриппа будешь делать,вот в прошлом году делала и заболела! А не че,что это была банальная простуда/орз и гриппом я не болела лет 13 как.
Я вообще не помню чтобы мне когда-либо ставили грипп. Всегда орви. Правда я за мед помощью обращаюсь через раз и меньше.
Грипп начинается с температуры,а не с горла. Ломота в теле,с кровати вставать совсем трудно.
Ага, сейчас Малышева тоже самое говорила. Кашель и насморк могут и не быть.
Где грипп, а где красное горло и подкашливание) Видимо, вы с гриппом и не сталкивались, и слава Богу)
точно, его не с чем не спутаешь((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.