--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамочки, чем температуру измеряете грудничку?

Здоровье и безопасность
1186
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Температурный сезон начинается... Давайте поговорим, кто чем измеряет температуру маленьким детям. Желательно чтобы быстро и точно получался результат.
У меня сейчас в наличии старый ртутный градусник и электронный Omron. Ртутный долго ждать, да и как бы не разбить. А электронный все время меньше показывает, хотя и быстро. И кто куда сует эти градусники расскажите тоже )
Ну и о средствах против температуры поговорим давайте. Кто чем пользуется? Насколько устраивает?
kordellya
09.10.2016
Лобный электронный. Каждый раз 2-3 измерения, результат усредняю.
Поначалу перепроверяли время от времени ртутным, потом убедились, что при температуре показания совпадают.
Бывает, что я каждые 15-20 минут измеряю, динамику смотрю, в том числе во сне, ртутным это невозможно.
Думала про лобный тоже. Он на лбу по сравнению с подмышкой сколько показывает? И какой марки он у вас?
kordellya
09.10.2016
B.Well у нас.
При температуре он показывает столько же. То есть 38.1-38.3 на лбу, 38.2 ртутный в подмышке. У него и в инструкции написано, что значения приведены в соответствие с температурой в подмышечной впадине.
При нормальной температуре, когда у здоровых измеряем, показывает иногда сильно ниже, может показать 35.5, или даже 35.0 вместо 36.6.
У меня 8ми мес дочка - измеряю ртутным обычным градусником или во сне или на руках и качаю чтоб отвлечь и сын 5,5 лет, мерею так же обычным ртутным лежа, и тому и другому в течение 5ти минут.
Сыну от темп-ры помогает только литичка в уколах или таблетках, дочке стараюсь свечку Нурофен - часто тут же выскакивает, сироп сладкий очень (Нурофен, Панадол, Ибуфен) - давится, на самый крайний случай давала и ей 1/4 парацетамола.
Как только родился старший, сразу же купили электронный. Ему уже 12 лет, никогда не подводил. Суем стандартно - под мышку)
Я обычным ртутным меряю. Хотя в наличии есть электронный,мне им не нравится.
Обычным ртутным, если есть температура, то достаточно и 5 мин чтобы померить, есть и электронный, но меряет с погрешностью и температура зависит от того как держать.
У меня с лобными как-то не задалось.Поэтому у меня Омрон подмышечный
Мне Омрон подмышечный почему-то меньше показывает, чем ртутный.
У меня все точно,сравнивала.У меня электронный
Ему +0.3 нужно прибавлять. Я научилась только через полгода)
У меня есть три вида градусников - ртутный, электронный недорогой какой-то(их даже два) и дорогой электронный, который за секунду показывает. Вообщем самый правильный и верный - ртутный, и врачи это же говорят.
puff
09.10.2016
Ртутным. Электронный омрон конкретно врет
Нам подарили инфракрасный. Очень нравится. Секунда-и готово.
А от темп нам лучше "болтушки" из анальгина, папаверина и тавегила ничего не помогает. Ладно еще когда зубы лезут-нурофен прокатит, а уж если болеет -то всеее...но может, это особенность организма.
Инфракрасный - это какой?
У нас такой. Я им и темп дет.питания измеряю, есть такая опция) Но они разные бывают))
Уже полтора года пользуемся инфракрасным bwell (лобным). Очень нравится. Расхождения с ртутным нет. А главное быстро и пока ребенок спит можно спокойно температуру мерять без боязни разбудить. Пока лезли зубы это было оооочень актуально.
Обычный ртутный с рождения. От темпы - свечи Цефекон.
У нас был электронный (подмышечный и соской), ушной какой-то (фирму не помню), инфракрасный bwell (не помню как пишется правильно) - все врали или были не оч удобны в использовании. Сейчас пользуемся инфракрасным Медисана, 2 года, очень нравится, две секунды и результат готов.
crispy
09.10.2016
У меня ртутный,электронный лобный и подмышечный и инфракрасный (как в клиниках используют).В общем,верю только ртутному и ИК градуснику.Инфракрасным хорошо ночью мерить и динимику смотреть.У меня эти градусники как экстренные.Все равно перепроверяю ртутным.Ведь если температура есть,то ее сразу может любой градусник определить.и 2 совета от педиатра на эту тему:чтобы узнать,врет ли электронный подмышечный градусник,надо его и ртутный в теплую воду опустить и сравнить показания через неск.минут.И при сбивании температуры лучше сироп и свечки чередовать.А сироп с водичкой дать,иначе не все детки эту сладость проглотят.
www.nn.ru/community/my_baby/...az_i_gotovo.html вот тема давненько была. Мы пользуемся электронным омрон с гибким накрнечником, но дердим его 5 минут , как ртутный, и как бы вертикально, чтоб адоль тела был. Тогла он правду показывает.
Zayyatc
09.10.2016
С рождения измеряем электронным в подмышке, ртутным долго, проверяли их оба в теплой воде, примерно одинаково.
el.ru
09.10.2016
Со своим мучалась с измерением температуры. А потом для садика уже приобрела безконтакьный пистолетом с калибровкой. Уже 2года исправно работают все 12шт. После длительного перерыва.замены батареек некоторые калибруем. И отлично. 30чел теперь отщелкать в лёгкую. А малыша можно и во сне. Первая партия была омрон без контактная и без калибровки. Валяются без дела 15шт.
калибровку сами делаете или в сервис везти нужно?
el.ru
09.10.2016
Сами.конечно. стреляю в лоб воспитателю и ставлю ему ртутный. Сравниваем и разницу калибруем. Настолько редко делаем.что многие забывают как и бегут в администрацию настраивать.
а расскажите какой фирмы у вас бесконтактные с калибровкой?
el.ru
09.10.2016
Завтра по стараюсь посмотреть. Главное не забыть. Я тут в старых темах отзывы по ним видела хорошие. Потом в инете посмотрела и заказала. В алине брали.но оптом.
тоже интересно
Был электронный лобный и 2 или 3 гибких электронных. Сейчас пользуемся обычным ртутным.
Аз@у
09.10.2016
Обычным ртутным градусником. Если температура есть, то она очень быстро поднимается.
Koshara
09.10.2016
Ртутным всегда, остальные врали всегда
Обычным ртутным меряю, от температуры свечи цефекон нам хорошо помогают, держу ещё на всякий случай нурофен, но ещё ни разу не давала
*Yulia*
09.10.2016
B-well, для измерения на лбу или в ушах. Довольно точно показывает (перепроверяю - оба уха, лоб).
Magic777
09.10.2016
Измеряю электронным до сигнала (10 сек). Прибавляю 0,7 градуса - разница с ртутным, проверено много раз.
Заказала на алиэкспресс инфракрасный, измеряет очень точно и темп тела и темп воздуха, два режима, стоит 800 руб. Вещь супер, раньше мучалась электронным, который врал.
сдайте продавца на али плиз
Рекомендую этот магазин на AliExpress. Отличные товары по низким ценам!
s.aliexpress.com/3amieqAR
(from AliExpress Android)
Прикупила вот такой девайс, в деле ттт не использовала пока, но прикольный, заказывала на Али, обошёлся в 1500-1700 точно не помню. Есть ещё Сансетик бесконтактный за 3 с гаком тысячи, но его старший ребёнок уронил, теперь батарейки отходят, надо в ремонт нести.
Это для постоянной носки что ли? И на какой размер запястья рассчитан?
Ну как для постоянной, на ночь например, чтобы не бегать температуры каждый час мерить. Крепиться на руке чтобы датчик находился подмышкой. Ремешок небольшой максимум до 4-5 лет. Моему 5-летке уже впритык, но в 5 уже и обычным градусником можно спокойно измерить.
Измеряем в ушной раковине. Ramil
Обычный ртутный. Подмышечная впадина. Если у ребенка температура - он рад посидеть, прижавшись к маме. Градусник проходит незамеченным. 15 минут- не смертельное время. Но если удержать тяжело - за 10 минут общая картина уже ясна.
От температуры у нас сироп "Нурофен". Ребенок его любит. "Панадол" забракован сразу и окончательно.
А что с Панадолом не так?
Да всё так! Ребенком он забракован. На вкус моему младшенькому апельсин нравится больше, чем синтетическая клубника (натуральную лопает за обе щёки!).
felirina
09.10.2016
Намучавшись с разными градусниками и не веря ничему, кроме ртутного, купила всё же попробовать еще и на жидких кристаллах nextemp. Самое удивительное, что точно вроде показывает, но он у нас недавно, посмотрим, как дальше себя поведет. Конструкция очень хлипкая -- ламинированная бумажка по сути, и на ней эти жидкие кристаллы.
olga.kr
10.10.2016
Есть электронный- он показывает высокую температуру, а вот субфебрильную, типа 37.3- 37.7- нет, поэтому: сначала электронный, если норма, но есть сомнения из за самочувствия ребенка, ставлю ртутный мин на 15.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.