--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укус в контактном зоопарке

Здоровье и безопасность
7432
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Kristina*
10.10.2016
Добрый вечер. Вчера ездили семьей в контакнтый зоопарк в ТК Небо. И так получилось, что обезьянка цапнула меня за палец. Сразу же выступила кровь. Рану промыла, обработала антисептиком. У сотридницы спросила про прививки, сказали,что все есть. Рана не глубокая,но кровь все же была. А к ночи на меря нашло...а вдруг?! Нужно ли делать прививку от бешенства? И где их делают?Спасибо
В любом травмпункете или дежурном хирургическом отделении больницы,адреса кто дежурит в вашем районе в 03 узнаете.
я бы сделала. в травмпункт обратитесь.
А я бы ещё попросила документальное подтверждение о сделанных прививках! думаю, там не только от бешенства должно быть сделано.. И где-то (наверное, в травмпункте) всё-таки зафиксировала факт укуса! Я не пугаю, но люблю быть вооружённой..
Меня кролик там цапнул.Тоже промыла и антисептиком.Прививки не делала
The023
10.10.2016
Профилактика бешенства при укусе животным делается независимо от наличия или отсутствия у животного прививок. Езжайте в травмпункт. Три прививки, если животное живо через 10 дней - прививки отменяются
Кроме бешенства еще много чего может быть, гепатит, н-р. Я бы спросила документы о прививках в зоопарке.
Неприятная ситуация. Если планируете беременность, то прививки эти нельзя...Тут, конечно, не выбирают, но имейте в виду...Попробуйте поехать туда и попросить показать документы о прививках.Это надо было сразу сделать...А так, да, делать уколы. Всего их 7 или 8. Муж делал, его укусила в деревне приблудная лайка, к нам пришла из леса и осталась у нас там жить, терроризировала всех, бабушку бедную, пока хозяина не нашли. Кусачая, зараза, просто подбежала и укусила, хотя он просто стоял...и еще укусила одного мужика просто так. Тоже мучились, делать , не делать, решили сделать, хотя врачи такие странные только пожимали плечами, но фиг знает где она бродила в лесу. И в Вашем случае тоже, откуда эта обезьянка, с кем общалась, и и т.д. Муж хорошо эти уколы перенес. Иммуноглоболин только не делайте, это только 1 укол, он очень тяжелый, его делают только в больнице в стационаре под наблюдением, т.к. может стать плохо, и при условии, что укусило заведомо больное животное, типа бешеного волка с пеной, а не просто киска, собачка. Вот от него куча проблем и противопоказаний....
The023
10.10.2016
Вы несколько в заблуждение вводите. Иммуноглобулин есть разный, не всегда его делают только в стационаре. Для его введения есть показания, и это, конечно, не пена у рта у укусившего животного. Профилактику от бешенства делают всегда, так как любое животное считается потенциально заражённых, киска это, собачка, лиса или ёж - не имеет значения. Антирабическую вакцину 6 раз делают при условии неизвестной судьбы укусившего животного после 10 дней
Мне сами врачи говорили, что без надобности иммуноглобулин не делать. Он очень тяжелый, делают под наблюдением, плохо переносится. Собачка <<наша>> бегала веселая, жрала нашу еду хорошо, гадина такая))), воду пила....Уколы те, которые 6 штук надо делать, он сделал по схеме. Первый на другой день вроде после укуса...кто-то перестраховывается и делает этот иммуноглобулин...Я сама передачу слушала, там говорили, если тебя укусил заведомо больной зверь- бешеный волк, лиса с необычным поведением, бешеная по виду собака, то его надо делать. Если зверь кусает в голову, много сильно и т.д. В случае ТС, я бы съездила узнать про документы, хотя их могли и подделать и сделала бы 6 уколов по схеме.....Если нет противопоказаний, планирования беременности, беременность...Хотя, наверное в 99% ничего там нет, иначе , как они сами там работают???На руки берут, кормят?..совсем дураки что ли они?....
The023
10.10.2016
"надобности" в иг - это обширные и множественные раны, раны опасной локализации. По тяжести перенесения его два вида: человеческий и лошадиный, вот второй под наблюдением в стационаре делают, первый легче.
В случае тс нужно ехать, делать уколы, а в зоопарк - на 10 день, чтобы зафиксировать животного. В этом случае делается сокращенный курс. Полный курс: 0, 3, 7, 14, 30, 90 день. Если судьба животного неизвестна, его делают, если 10 дней и живо - прекращают

А, ну и беременность, тем более её планирование, не является противопоказанием
Ага. Нас вчера там обезьянка игрунка цапнула там же. А та, которая в памперсах давалась погладить.
А вообще, у меня очень не хорошее впечатление осталось от этого зоопарка.
Тесно, воняет.
Да и животных мне очень жалко. Они бедные затисканные такие. Кролики все время а кучку жмутся, свинки лысые в домик спрячутся, прижмутся друг к другу, а все подходят, и этот домик поднимают....
Кошмар какой...Запретить надо эти контактные зоопарки. Представьте себя на их месте. Только прилег, глаза закрыл, как тебя хватают, тискают, мучают, кричат...Не живут зверики долго там...Мученики....
Да. Я спросила даже у девочек, часто ли у них там животные умирают, ну конечно, нет , говорит.
Но я думаю, что всякие там хомячки, кролики, свинки, ну мелочь, так правда долго не живут. Их же еще в основном детишки хватают. По всякому, не очень аккуратно, как правило

http://www.nn.ru/~gallery87124?MFID=1133630
veroniya
10.10.2016
а зачем ходить-то туда? пока люди ходят никто и ничего не прекратит работу

обезьяна в пампе сидит в такой клетушке малюсенькой?
Вот и меня игрунка цапнула. В памперсе спокойная сидела).
И полностью согласна про бедных дивотных, очень тесно. Дети, которые постарше, и на крышу домика посадят хомячков, и поднимут его, пока те спят.
Была я недавно в такой-же ситуации, только цапнула меня кошка в ЦУМовском зоопарке. Также ночью когда у меня разнесло палец, мне стало страшно и утром я пошла в травмпункт. Еще позвонила в ветконтроль и кошку эту забрали и посадили в карантин на 10 дней. Я все это время делала прививки по схеме. По истечении 10 дней кошку выпустили, а я перестала делать прививки.
У кошек просто в пасти много микробов...Всегда укус, царапки плохо заживают, даже от домашних...У собак в слюне бактерицидное вещество - лизоцим, от них не так... Но тоже , помню, мой укусил в игре, случайно, краем клыка распорол руку, чуть-чуть, заживало долго. И рубец теперь есть маленький...

Короче санэпидем на них надо натравить, или как сейчас- роспотребнадзор.Там и ежики, гляжу...Они тоже хорошо бешенство переносят...Может они вчера их в лесу наловили....
Doroteos
10.10.2016
Там же обезьяна укусила дочь за палец. Травмпункт отправил в 1дгб, в больнице без вариантов предложили уколы по схеме, и от бешенства, и от столбняка. В стационаре. Животное на карантин с 3-х кратным осмотром ветом за это время. Если животное через 10 дней живое, то все отменяется.
Меня царапала обезьяна... в Таиланде, на манки-бич. Я ничего не делала. Но я вообще пофигист по отношению к себе... Желаю, чтобы всё обошлось!
luruva
10.10.2016
обезьянки непредсказуемы.
Nyurok
10.10.2016
Я бы не стала делать. Обезьяны они в принципе кусачии, животное из зоопарка точно привитое должно быть, тем более контактного.
Меня как то в детстве бродячая собака укусила, позвонили в травмпункт и спросили про укол от бешенства. Так нам сказали что случаем бешенства в городе не зафиксировано и прививку делать не надо.
luruva
10.10.2016
вы рисковали.
Nyurok
10.10.2016
Я была маленькая, рисковать мама. Но по мне бешеное животное в зоопарке не может остаться не замеченным.
Я конечно не медик и не знаю какие могут быть последствия от прививки, сейчас 40 уколов в живот вроде не колят. Сделайте что бы не думалось.
На данный момент сижу вся исколотая))Колят,если не колоть иммуноглобулин. Мне предложили :1) госпитализация на 3 дня, с иммуноглобулином (лошадинным), либо:2)без иммунглобулина, но там почти 50 уколов в предплечья по графику.
Нашли человеческий иммунглобулин, вроде домой обещают отпустить)
Отругали конечно, зачем вообще ходить туда)Тем более с детьми.
The023
11.10.2016
что за 50 уколов в предплечья?
если вам уже сделали кокав, то иммуноглобулин можно не делать, даже человеческий: он делается только ДО кокав. количество инъекций кокав не зависит от инъекций иммуноглобулина
Ну судя по множеству постов в инете, то всем,кого кусали в руки или лицо/голову, ставили вместе с кокав иммуноглобулин.
The023
12.10.2016
вместе, но у них есть строгая очередность: сначала иммуноглобулин, по возможности ближе к месту укуса, потом кокав. если по какой-то причине кокав где-то сделан, то иммуноглобулин после нее не делается
Мне иммуноглобулин,кажется,последним делали в ягодицу. До этого в одно предплечье от столбняка что-то, потом в другое предплечье от бешенства. Под лопатку уже сыворотку,еще в одну ягодицу сыворотку. А,еще пробу в руку,типо манту, реакция на аллергию. А полелним иммуноглобулин.
The023
12.10.2016
ну в этом случае иммуноглобулин вам сделали зря - считается ошибкой такое введение.
но возможно, это был совсем не ИГ, так как ягодица - довольно удаленное место от укуса)))
но 50 уколов все равно не будет. дальше будет только кокав - 3,7,14,30,90. если принесете бумагу, что обезьянка выжила - ограничитесь 3,7.
Но ИГ точно вводили, человеческий. Я не врач,поэтому даже пытаться спорить не буду,т.к.не знаю) буду надеяться,что не зря)
Болит теперь все тело)))
The023
12.10.2016
последовательность вы могли не запомнить, конечно. хорошо, что нашелся человеческий - с лошадиным дырок было бы больше))
С лошадиным только госпитализация)
The023
12.10.2016
да ,я знаю))) а помимо этого - огромное количество проб. то еще удовольствие для врача и медсестер, не говоря уже о пациенте
Nyurok
12.10.2016
Ну вы держитесь, поправляйтесь!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.