--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть желающие на Lenne из Эстонии?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kozinka
10.10.2016
Раздумываю над покупкой зимнего костюма напрямую из Эстонии. Пока не очень тороплюсь, прощупываю почву, что называется. Хочу заказать с сайта ottolaura, раньше не заказывала, но по отзывам в интернете - с доставкой и товаром все гладко. Доставка платная, 14 евро, но от 245 - доставят бесплатно. По сути это всего +-3 костюма. Может есть еще желающие? Было бы здорово)
с этого сайта собирают, на зарубежном орг сбор 8% сейчас посмотрю мне тоже надо бы если если есть наши размеры конечно.
kozinka
10.10.2016
в идеале хотелось бы сэкономить и эти 8% :) если не найдутся желающие, конечно посмотрю, спасибо
сейчас посмотрела заказала бы одну за 90 евро.
kozinka
10.10.2016
Я за 80 присмотрела, поэтому в принципе, если найдется еще желающий (или двое) - доставка будет бесплатной
ANI@
10.10.2016
Я брала с этого сайта на СП по весне
первый раз пришел комбез как заказала - ок!
однако с крагами обманули и они остались у орга в пристрое (артикул и цвет совсем не тот)
Комбез же нам оказался очень велик, решила взять на размер меньше.
И когда забрала заказ из ЦР моему разочарованию не было предела - артикул отличался на единичку и это была уже совсем другая модель, которая вообще нам никак(((
Я в этот же день отвезла оргу т.к. риски не мои - пересорт по артикулу и модели, а уже вечером получила свои деньги обратно.
По словам орга - такое часто в бывает в период распродаж.
Но мне с ленне всегда не везет. быть может вам повезет:))
kozinka
10.10.2016
Ну вот ( А я уже начиталась всяких положительных отзывов про этот сайт - и что быстро, и что все, как надо (( Единственное, у меня модель не по распродаже, может это как-нибудь поможет? Надо что ли со службой поддержки это обсудить.. Не знаете, как орг поступила? Вернула обратно? Или в пристрой ушло?
заказывала через этого орга сама, у некоторых был пересорт она оставляла себе в пристрое вроде, а вот если нам не то придет куда мы денем((( у меня тоже куртка не по распродаже.
kozinka
10.10.2016
Если соберемся - спишусь со службой поддержки, посмотрим, какой вариант у них на этот счет.
ANI@
10.10.2016
Думаю, что в пристрой, т.к. ее "личный" комбезик, который сыну не подошел в пристрое был.
Попробуйте - спросите, но кто ж скажет, что шлЁм что есть:))
За перевод денег и конвертацию еще комиссия банка идет, т.е. оф. курс евро и еще какие-то минимальные %. Впрочем, это как везде.
Обратно отправлять - пересылка не бесплатная.
Я в керри-кидс (Москва) обратно отправляла летом - 200 руб. вышло, еще посылку потеряла почта - это еще лишних нервов на 2 недели, т.к. заявленная ценность 1000 а пальто 6((( Дороже объявлять ценность - еще дороже пересылка. В итоге деньги перевели - ок! А тут вообще Эстония!
Сейчас посмотрела - мои комбезики уже даже в новой коллекции кончились, только 122 остался((( эх, размечталась! красивые они очень в этот сезон были.
наверное тогда лучше через орга заказать, чтоб не переживать. Хотя иногда брала в контакте тоже в группе сейчас посмотрела у них эта же куртка на 11 евро дороже выходит + 350руб. пересыл, выгоднее через сп наверно.
ANI@
10.10.2016
Ну я вообще порадовалась, что переживать не надо до следующего года! нет в наличии уже, и судя по опыту прошлых лет уже не появится. Думался мне комбезик этот:))
Одежда супер, всем удачи:))))))))))) и низкого курса евро)))))
kozinka
10.10.2016
Да все может быть( Но у меня почему-то до этого был только положительный опыт с зарубежными интернет-магазинами, единственное, однажды на amazon мне прислали не тот размер, что я заказывала, но в итоге полностью вернули сумму, а товар сказали - оставьте себе (и я благополучно подарила обувь подружке;) В общем да, нужно хорошенько подумать. Оптимизма моего немного поубавилось в связи с Вашими примерами) Но вдруг найдется тот, у кого есть обратный опыт :)
ANI@
10.10.2016
Ну закупку орг ведет - значит не все так плохо:))
Я говорю уже - быть может это моя личная карма: не везет на ленне! Дружу с керри, но у них комбезов 180 гр. нет какие мне нужны. У нас тоже опыт только положительный - Германия. Австрия (игрушки. самокаты) и даже типа али-эспресс много что подарил по мелочи (путали товары). Хотя быть может и здесь дарят - мы же не знаем:)) орг об этом нам не рассказывала.
kozinka
10.10.2016
А скажите Керри/Ленне прям существенно отличаются? У нас был Керри, меня всем устраивал, но я стала смотреть в сторону Ленне именно потому, что (как мне казалось) это одно и то же, только для разных стран сшито. Нет? Керри у нас что-то прям совсем ужасные по деньгам стали(
Отличия не вижу бывают немного расцветки отличаются. ленне для Эстонии и его нельзя продавать в России,
керри для россии и финляндии. Уж не знай почему у них так все запутано.
ANI@
10.10.2016
керри беру в керри кидс в июле - на зиму цены хорошие. полукомбезы в этом году были по 2500 - набрала сразу на 2 года, т.к. доставка 450 руб. ткань актив-плюс: мне показалась нечто среднее между актив и кондурой.
На деми цены плохие(( они прям не снижаемые((
керри су - там чуть дешевле и доставка бесплатная.
Осень-весну но беру в начале сезона что понравилось, в конце сбросят копейки. а цвета уже не те остались.
Но у меня много заморочек по деми-одежде - ленне меня не устраивает наличием меньшего количества утеплителя или вообще вместо утеплителя флис пришьют - мы его не уважаем как подкладку, только как поддеву.
Но ребенок в керри не потеет - это для меня самое важное! и я готова за этот бренд платить. Сейчас открыла для себя комбезы ленне 180 гр., т.к. мы уже выросли из 330 - это малышам все же. Дочка очень любит слитники.
Тут много дискуссий было про эти бренды. я уже их избегать стала: у каждого своя правда:))
В этом году взяла костюм керри зиму на подкладке из вискозы, у ленне такого не встречала.
кинула вам ссыль на закупку - там интересно мне показалось:))
можно и мне ссылку?
Юля7
10.10.2016
и мне пожалуйста
ANI@
10.10.2016
отправила
текущая закупка уже закрыта - товар отгружен
орг новую откроет закупку на днях
и евро сейчас хороший - сполз ниже 70 руб.
Да орг уже в теме - как раз советы дает:))
Вечером, точнее ночью посмотрю, возможно что-то заказала бы
julia-dem
10.10.2016
да, почти в каждой посылке пересорт 1 вещь из 10-15ти
и да, когда вы с сборе заказываете, это пересорт организатора
а если сами лично - то сами разбираетесь с поставщиком
отсылать обратно в районе 500-1000р будет (отправляла в США 2 года назад за примерно такие деньги, Эстония поближе будет, но и тарифы почты РФ за 2 года выросли я думаю), деньги они не возвращают, только обмен на другую вещь
если бы я отсылала каждый раз обратно - на это ушел бы весь орг%
для меня легче пристроить
kozinka
10.10.2016
Спасибо за информацию, сразу видно - опыт. А скажите, пересорт какого плана - цвет или прям модель другая может прийти?
julia-dem
10.10.2016
другой размер или совсем другая модель
другого цвета не приходило ни разу, это было бы проще всего...
kozinka
10.10.2016
еще раз спасибо, идею, скорее всего, забросила
Заказывала сама с этого сайта летом зимний комбез.Пришел за 10 дней.Единственная сложность была в оплате(оплата ведь в евро) ,по какому курсу переводили из рублей в евро не поняла до сих пор то ли по курсу сбера то ли по какому то другому курсу,в итоге для оплаты не хватило денег(звонила в банк и только там мне сказали какая сумма должна быть на счете для оплаты, не хватило 120 рублей).И еще код для отслеживания сразу выслать забыли-писала сама чтобы выслали.А так больше проблем не было.За конвертацию платы не было-звонила узнавала в банке.
julia-dem
10.10.2016
5 лет заказываю с зарубежных сайтов. и для меня до сих пор загадка, по какому курсу снимают деньги с рублевой карты. это не курс ЦБ и не курс продажи валюты в этом банке, а какой-то неведомый "внутренний курс конвертации валюты", у альфы обычно на 2р больше курса ЦБ (у сбера на 3р)
Вот и я так и не поняла.По идее конвертацию должны производить по курсу банка.А как уж на самом деле не знаю)
julia-dem
10.10.2016
вообще при покупке в зарубежных интернет-магазинах рекомендую денег класть с запасом на карту
сначала их блокируют на карте, статус hold - обычно чуть больше, чем надо (это чтобы при возможном скачке валюты завтра-послезавтра у вас хватило денег на покупку)
затем в течение 7 дней их списывают окончательно по курсу, который будет на день этого списания, то есть не на момент оформления заказа, а несколькими днями позже
Да я уже поняла что лучше побольше положить)Спасибо за совет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.