--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую морозилку купить?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
173
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
11.10.2016
Нужна морозильная камера. Их так много. Какую выбрать?
Чтобы не сильно шумная, экономичная, вместительная и не ломалась.
Поделитесь отзывами о своих морозильных камерах.
AzoVA
11.10.2016
Тоже такую тему создавала. Мало было отзывов. В итоге купили индезит no frost самый дешёвый, около 20т.р. Пока работает три недели, всё устраивает. Только класс энергопотребления большой( поэтому и недорого) и, конечно, шумит. Но у нас в коридоре стоит, поэтому некритично.
Слышала, вроде нордик самые хорошие, но и цена соответсвенно хорошая.
dina23
11.10.2016
Индезит смотрела. Отзывы одинаковые - шумит сильно.
Не сильно она шумит по сравнению со стинолом 20 летний давности
Korotusya
11.10.2016
я не знаю, какие у вас вопросы по габаритам. У меня Либхер 180 см высотой. Ну ооочень вместительная. 8 выдвижных боксов. Правда за два года эксплуатации мне она уже мала. Я так навадилась все замораживать, что мне бы уже еще одну такую. Несмотря на то, что она размером с холодильник, у нас потребление электричества не изменилось. и негромкая. Разморозку требует 1 раз в год. Зато не сушатся при хранении продукты. В предыдущей морозилке No Frost было ощущение высушенных продуктов, если они больше месяца хранились
а модель не подскажите?
Korotusya
11.10.2016
найти какая модель уже сложно. Можно посмотреть которые белые сайд-бай-сайд
Если морозилка стала мала подумайте о сушилке. Это я по сушилкам тему на Хлбопечке.ру монитрила, многие пишут, что прямо спасение.
Korotusya
13.10.2016
Да, уже наклянчила у мужа к следующему сезону ))))
katen
11.10.2016
Летом изучала этот вопрос, и остановилась на Атланте. У мамы такая камера уже 3 года полет нормальный. Стоила 18 т.р., совершенно бесшумная.
dina23
11.10.2016
Модель не подскажете. Я тоже Атлант смотрела. Но его нет в магазинах. На сайте только.
Да ну ваще не дифицит :)
Техпорт, техника в белом - ваще по атлантам
dina23
11.10.2016
Точно. Техника в белом рядом с домом есть. Спасибо. Загляну. Я в Электронике смотрела. И в Мвидео.
я на м-видео обиделся )
надо было 3 штуки больших. а у них как всегда акции всякие да скидки. да еще за 3 больших скидка 10% на комплект. порядка 7-9 тыщ получалось.
при ближайшем рассмотрении оказалось что в розницу дешевле в других местах взять. при условии, что данная модель продается где-либо еще кроме м-видео.
Claimore
11.10.2016
А стребовать 110% разницы? Или они эту программу прикрыли?
их не нае )))
в акции участвует только ограниченный набор магазинов годных для сравнения цен - эльдорадо и ко.
т.е. из того же техпорта - уже не прокатит(а там обычно дешевле). плюс эта акция далеко не на все модели. в основном именно на те, которые продаются только в м-видео.
ну ладно, нашел я тот же атлант в эльдорадо дешевле на рубль почти. ок. коипрую ссылку - вставляю на м-видео в форму, пишу цену, жамкаю ок. ошибка. повторяю. ошибка. пробую ссылку в другом виде. ошибка. да и...сь оно конем )
вощем своим ненавязчивым сервисом просрали они покупку почти на сотку. а вы кризис, кризис.
Korotusya
11.10.2016
вчера именно по такому же поводу на них обиделась.
а что можно запихать в морозилку размером с холодильник? И зачем такие запасы? Я завидую вашей хозяйственности, честно... На случай кризиса? А если в этот кризис со светом перебои будут? Все запасы коту под хвост?
dina23
11.10.2016
Овощи, фрукты (ребенку компоты варить), мясо (у меня собака большая), полуфабрикаты, чтобы разморозить и пожарить сразу.
Gala51
11.10.2016
У нас нет морозильной камеры, и ставить некуда, иногда об этом жалею. Для чего бы пригодилась камера:
1. собаке покупаю на рынке рубец, т.к. его не режут, получается за 1 раз около 9-10кг рубца надо нафасовать и убрать в заморозку
2. один рубец собака есть не будет, ей мясо и рыбу надо - это еще в морозилке в запасе примерно 2кг мойвы и 3кг мяса
3. белые грибы заморозила, благо урожай был
4. брусники набрала (а неплохо бы на зиму еще и клюквы запасти), она тоже по пакетикам в морозилке лежит
5. друзья лещей с рыбалки привезли, угостили - жарить не хотелось, убрала в морозилку
6. соседка угостила перцами со своего огорода - нарезала, заморозила на зиму
7. неплохо бы на всякий непредвиденный случай кинуть в морозилку пельменей, а уже некуда
8. ну и людям мясо, печень, рыбу не на 1 раз покупаешь, все равно в морозилке какой-то запас продуктов должен быть, хотя бы на 1-2 раза сготовить - мало ли, заболела, погода плохая, в магазине свежего привоза не было.
Сейчас приходится это все класть в морозильное отделение холодильника, если не влезает - проситься к соседке в холодильник, благо дружим. А можно было бы никого не беспокоить и все дома хранить.
Мама у меня морковь заготавливает на зиму для супов: на терке трет, по пакетам раскладывает, зимой в суп берет сколько надо. Говорит, что эта морковь вкуснее, сочнее и натуральнее, чем зимой в магазине безвкусную купишь.
dina23
11.10.2016
Во во. Собаке мясо, дитю овощи с фруктами. Холодильника совсем не хватает.
Укроп, петрушку, базилик еще морозим, помидоры, свои полуфабикаты--котлеты, фрикадельки итп, бульоны (если остаются от мяса, сваренного не для супа). А уж сколько продуктов, купленных по акции вместить можно))))
мне вот тоже раньше интересно это было, пока сама не столкнулась. У нас много замороженных ягод, рыбы, фарш крутим и фасуем по пакетам, тру морковь и опять же фасую по пакетам, корм животным. В планах делать заготовки для борща, чтоб быстро сожно было сварить. Но морозилки стандартной в холодильнике уже мало. Часть ягод переехало жить в морозилку к моей бабушке.
У меня мама заготовки для борща уже обжаренные закатывает в банки. Очень удобно--открыл, вывалил и через 15-20мин суп готов.
Мы купили две недели назад. Теперь есть место для грибов, индейки (мы берем сразу целую), сок яблочный, смородиновый заморозили, ягоды. Ещё я тесто по акции купила замороженное. И т.д....)
Если бы у вас был свой сад\огород, подобный вопрос бы не возникал. Да и без оных нужная весчь.
да, пока я огородом не увлекаюсь, зарос весь) Но вот ремонт делаю, и как раз думаю уже недели две, - планировать ли место под морозильник, может, мне все-таки надо оно? так что мне тема как раз в тему )))
у меня у самой нет морозилки, но есть распашной холодильник, там достаточно объемная морозилка и очень удобная.
Korotusya
11.10.2016
ни о каких кризисах речь даже не идет. Ягод полтора лотка - компоты до весны, в творог на завтрак. так разморозить и скушать, улетает свободно! Морковь храню только в тертом виде уже, теперь еще и капусту для супа сразу шинкую и замораживаю. Кабачки и патиссоны нарезаю кубиками и замораживаю, грибы, лоток с мясом и мясными полуфабрикатами своего приготовления - котлеты, тефтели, фрикадельки, фарш. Бульоны замораживаю. Покупаю впрок масло сливочное и маргарин - очень много пеку. Лоток с рыбными продуктами. В итоге морозилки на 180 см уже мало будет. А еще так много заготовок для морозилки не освоено и не внедрено!!!
o-shiri
11.10.2016
Libher (надеюсь правильно написала - Либхер, по-нашему)).
Стоит в гардеробе, рядом с диваном, на котором спим. Не слышим и не видим уже несколько лет)). Вспоминаю о ней, когда нужно что-то из "дальних заморозок" достать.
Uksinya
11.10.2016
Вы спите в гардеробе?)
o-shiri
11.10.2016
Хотелось бы)) - самое укромное место..) Но - это привилегия кошки.
Подскажите, пожалуйста, какая модель?
Uksinya
11.10.2016
Месяц назад ломали голову, изучали. Сначала между ларем и шкафом. Потом марку. Взяли по отзывам и рекомендациям родственников атлант. Довольна, но мысль о ларе меня не оставляет)
Атлант, либо если деньги не впритык, то либхер. Придумываешь нужную высоту и их остается гораздо меньше.
Ноуфрост имхо не обязательно т.к. мыть ее все равно надо раз в год-полтора. С ноуфростом оно конечно будет быстрее, но он и громче и обьем камерв меньше при прочих равных
dina23
11.10.2016
Я на Атланте остановилась. По отзывам очень даже неплохо вроде.
вот такой недавно купил в гелиосе. из прочего это А+ и -21 градус. что для советского наследия можно сказать, что нонсенс :) обычно атланты прожорливы и -18
https://market.yandex.ru/product/10445508?show-uid=761789940844614104600005
з.ы. хотелось либхер :)
N@T77
11.10.2016
Так получилось, что у нас их две.)))) Одна с ящиками, а другую купили две недели назад в виде ларя. Вторая нрав.больше. Мне она удобнее. Покупали ее под мясо, т.к. кусочки разные с косточкой и без в ящики класть не очень удобно. Фирма Горенье, сборка Словакия или Словения или Сербия, не поню.
У нас 2 Liebher*r разных размеров.Классные и бесшумные
dina23
11.10.2016
Либхер по цене наверное недемократичные. Хотя тогда и их посмотрю.
Точно не Саратов, шумит, зараза(((
шумность как правило от нервной системы зависит больше, чем от модели )
да и привыкается. спроси вон дачников в Рекшино где-нито. им электрички/товарняки не мешают совсем.
Это понятно, но поездов я не слышу, а эту заразу всю ночь слышу((
Pibodi
11.10.2016
У нас Pozis (вроде правильно написала) )))
Стоит в маминой квартире. Не шумит, отзывы хорошие. Цену точно не помню, но это бюджетная марка
dina23
11.10.2016
У девочки знакомой Позис. Довольна. Выбираю теперь уже из трех: Позис, Атлант и Либхер. Но хочу наверное все таки Атлант
вспоминая как матерился мастер, чиня нашу свиягу(ныне позис) чет у меня предубеждения к ним.
если денежка есть, то либхер. это и энергоэффективность и всякие мелочи приятные - для людей сделано. а атлант - бюджетный вариант. но из-за того, что батька нам за доллары торгует - получается не так уж и бюджетно в итоге.
А можно подробнее - что конкретно за приятные мелочи у Либхера? Я большая лентяйка любитель переплатить за то, что действительно добавляет реального комфорта, поделитесь впечатлениями?
У нас тоже позис. На либхер денег пожалели.
Pibodi
12.10.2016
Вот и мы пожалели). Но пока все устраивает
temple
11.10.2016
у нас Атлант, 7 ящиков.довольна)
dina23
11.10.2016
за 22600 нашла. круто(
temple
11.10.2016
да, недешево( а когда я к ней только начинала присматриваться она стоила 17...
fokat
11.10.2016
у нас Атлант, купили прошлой зимой, мне очень нравится, стоил тысяч 19.
В нашем есть фишка в виде тоненького подноса (выдвижной поддон) для пельменей и котлет, я еще и замораживала летом грибы, ягоды, помидорку кружочками (чтобы штучно было), как я раньше жила без этого поддона)))
Все 6 огромных ящиков забиты под "завязку", я очень довольна.
Стоит в прихожей, шума не слышу.
Да, для меня принципиален был класс, выбрала А+
dina23
11.10.2016
нашла А+. 7 ящиков. 22600= и хочется, и колется.
fokat
11.10.2016
посмотрела счас нашу на маркете, самая низкая цена с доставкой 20500
Marvary
11.10.2016
а какая моделька? )
fokat
11.10.2016
7103-100
Вродь единственный а+ атланта)
katen
11.10.2016
fokat писал(а)
В нашем есть фишка в виде тоненького подноса (выдвижной поддон) для пельменей и котлет, я еще и замораживала летом грибы, ягоды, помидорку кружочками (чтобы штучно ...

Так вот зачем он нужен, а я всю башку сломала для чего *wall*
САМ@Я
11.10.2016
У нас Бош как работает вообще не слышно, но у нас встройка
холодильник бош у мну. не сказать, что тихий )))
К выбору техники (и не только) подхожу крайне скрупулезно - изучаю-выбираю очень долго ))
В итоге, купили Бирюсу, вот такую www.biryusa.ru/show_model.php?id=105.
Прельстили гарантия 3 года, необычный размер (узкая, а не кубиком), встроенная ручка (навесные порой ломаются), дверка перенавешиваемая, экономичная (класс энергетической эффективности А), недорогая. Прошлым летом гонялись именно за этой моделью - очень хотелось всего побольше наморозить на фоне кризиса )) Но именно такая оказалась жутким дефицитом - смогли купить лишь осенью, соответственно начали эксплуатировать только в этом сезоне.
В работе мне понравилась, в самый пик выставляла на суперзаморозку - справлялась на отлично, лучше чем основной холодильник либхер на этом же режиме.
Сейчас стоит забитая ягодами :)
Какая интересная модель из бюджетных! Понравилась.
ola*la
11.10.2016
Месяц назад купили Атлант- 6 ящиков и все выдвижные, также есть поддон 1 для всякой мелочи, масла, дрожжей и т.п.. Очень довольна, стоит 18т.р..
через месяц если не довольным быть - это откровенный провал )
ola*la
11.10.2016
Выбирая через интернет и не пощупав возможен провал )
че там щупать то? чей не невесту выбираешь )
у нас два морозильных ларя на 400 и 500 литров глухой крышкой. очень удобно, но не очень бюджетно. и места много занимают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.