--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Анализы крови в "Здоровёнке".

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
519
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_Smith
11.10.2016
Вкратце ситуация такая. Заболели в августе, сдали в "Здоровёнке" на Воровского кровь на общий анализ. Выявили кроме прочего чуть выше нормы лейкоцитов. Полечили, выписали. Походили в садик и через неделю в сентябре опять заболели. Опять сдали анализы крови всё там же и опять показатель лейкоцитов выше нормы, причем кол-во с прошлого анализа выросло. Опять полечили, выписали. И вот в ту пятницу (07.10.2016) с утра опять заболели. И по "старой доброй традиции" сдали всё там же анализы. Лейкоцитов 29 при норме примерно 6-11. Направили в инфекционную. Приехали, привезли с собой все анализы крови. Нам дежурный врач сказал, что с такими показателями у нас ребёнок должен лежать и не вставать, а не скакать, как горный козёл и, возможно, это ошибка в анализе. В общем, в понедельник (10.10.2016) сдали в больничке (8я детская инфекционная) анализы и кол-во лейкоцитов стало уже 9. И вот здесь я уже засомневался в верности анализов "Здоровёнка". Хотя, конечно, не исключаю того факта, что в больничке могли занизить, хотя зачем им это? В общем, делайте анализы не в одной клинике, а в нескольких, если есть возможность.
Те же анализы на аллергены после "Здоровёнка" я твёрдо решил переделать ещё в паре клиник.
Ну и заодно расскажите кто где сдаёт анализы и довольны ли вы "своими" лабораториями.
сдаем или в Тонусе или в Нике-Спринг
А сколько там стоит? Направление как туда получить или без направления можно?
без направления можно,
по стоимости не подскажу, мы сдаем по несколько анализов
Ок, принято. Косяков не замечено за ними?
Pibodi
11.10.2016
В Тонусе ОАК летом был 600р. Это одна из самых дорогих лабораторий.
Ника-Спринг нам один раз наврала, врач сказал что такого показателя в принципе быть не может))) сдаем в Гемохелпе, перепроверять в нескольких местах - денег нет
Часто делаю анализы именно крови в Здоровенке, также дублирую иногда в Нике или Гемохелпе, все всегда ок никогда ошибок не было, и на аллергены сдаем там же. Вот в Тонус крохе накосячили один раз, а насчет лейкоцитов скажу вот прямо ЩА у нас такая же ситуация с лейкоцитами и ребенок скачет.Проходим лечение у инфекциониста и ЛОра. Тут не соглашусь с врачом.
Стоимость и в Здоровенке и в Нике и Гемохелпе ОАК 500-520р.
Дело скорее не в болезни и состоянии ребёнка, а в том, что результаты анализов в Здоровёнке и через 2 выходных дня в больнице кардинально отличаются, хотя в больнице ничем не лечили со 100% уверенностью.
у меня на этой недели знаете как было, сдала анализы в Здоровенке и в тот же день в Нике. Результаты одинаковые. Через три дня в здоровенке, (лечение эти тря дня было так себе, не ахти и как оказалось не по делу) но кровь изменилась заметно, и тут же опять дублирую в Нике, и оказыватся что у Ники результат как у здоровенка опять.

Но если думается я всегда пересдаю, тут лечше перебдить чем недобдить.

А в вообще всегда есть этот пресловутый человеческий фактор, поэтому считаю что вероятность ошибки существует всегда(
А кстати скажу что даже врачи Здоровенка хвалят лаборатори Ника спринг, и никогда не против если сдаете анализы там
Видимо, теперь тоже будем сразу дублировать анализы, если есть возможность. С другой стороны, если температура высокая, то могут вколоть что-нибудь, что скажется на анализе в другой клинике... Но про Здоровёнок я ваш опят понял, спс.
Mati
11.10.2016
Мы в Гемохелп ходим
Я, может, чего путаю, но в памяти сидит тема, про то, как в гемохелпе (или гемотесе) тоже анализы были некудышные и их даже путали. Правда года 2 или 3 назад дело было. Сейчас всё ок, ты анализы не перепроверяешь?
o.stin
11.10.2016
К нам заходи)
К "нам" - это к кому? )
o.stin
12.10.2016
А это уже реклама будет)
напиши в приват )
Mati
11.10.2016
Нет, не перепроверяю. У нас гемохелп еще под боком совсем, территориально очень удобно.
Ну и еще не было у нас предпосылок, чтобы перепроверять.
ясно.
было такое, Вы правы, нас даже врач участковый просила делать не в гемохелпе серьезный анализ, и один раз переделывали за ними
mov0606
12.10.2016
Гемохелп (Балахна) не берет кровь из пальца, только вена. А у малышей в Здоровенке берут из пальчика, что менее проблемно. Еще яркую "заляпку" наклеивают. И результат через 5-10 мин, когда речь идет о назначении лечения - это тоже немаловажно.
Я думаю что надежнее сдавать анализы в клиниках, которым нет смысла искажать анализы, т.е. которые не лечат потом. Например, в Гемохелпе.
Клиники, которые после плохих анализов лечат могут и искажать анализы ради своей выгоды(. Для многих сейчас главное это деньги.
а Вы не знаете истории когда Гемохелп предоперациооные анализы так сделали что человек чуть не умер, вот чесно искать лень, но было это, и мы за ними переделывали пару раз, но когда то думала именно как Вы
Минус не мой.
Претензий к Гемохелпу не было (ттт).
Я Вам даже наверное новость скажу - наша детская поликлиника (Печерская) уже больше года берет кровь из вены и отсылает анализы в лабораторию Гемохелпа)). Бывало, что дети мои сдадут анализ в нашей детской поликлинике и если есть какие то вопросы по срокам или надо мне дозаказать из взятой крови еще какие-то анализы я звоню в Гемохелп) - говорю номер штрих кода из поликлиники...
Так-то понятно, но с другой стороны, зачем им так своей репутацией рисковать? Ведь если пару человек поймают их на этом и расскажут остальным (а в нашей деревне сарафанное радио работает нормально), то они могут лишиться большого кол-ва клиентов.
Как же их поймать? Вот есть тема, судя по теме анализы были не верные, но что-то изменится от этой темы? Нет.
Дело в том, что насколько я понимаю у нас в практике нет такого чтоб какую то клинику или конкретного врача наказали за неправильное лечение, хотя таких могло бы быть не мало!
Я сама писала на этом форуме пару раз как в Здоровенке стоматологии мне их очень опытный врач (которого тут мнеогие хвалили) сказала что моему ребенку надо лечить 6 зубов (там точно кариес или пульпит) и надо лечить только под наркозом, а то он так не усидит. Мы если честно чуть лечить у них не стали... Но к счастью, я ребенка потом повела к другому врачу малоизвестной клиники и другой стоматолог нам сказала что надо только два кариеса вылечить и вылечила она эти два кариеса отлично без обезболивания вообще, т.е. не делала укол, просто быстренько просверлила и все - ребенок даже не пикнул! Потом мы еще сходили к третьему врачу - и третий врач подтвердил слова второго. Вывод если бы мы поверили стоматологу из Садко то пролечили бы ребенку 4 ЗДОРОВЫХ ЗУБА! + наркоз.
Ну вот знаю я это, написала тут, сказала парочке знакомых и что??? Толку то? Все равно у этого врача полная запись...
Да такое сплошь и рядом((( а нас вот два врача районной пол-ки так залечили, что статья за халатность напрашивается.
Ly-na
11.10.2016
Перед всеми прививками и по болезни здаем ОАК в Здоровенке, претензий нет.
R_Masha
11.10.2016
Это же аппарат считает, а не конкретный человек, поэтому может быть всякое
Как раз Садко позиционирует себя, что анализы в ручную смотрят, а не аппарат.
IRIS U
12.10.2016
В обычных поликлиниках пересчитывают после аппарата вручную, там и чеа есть от аппарата и бланк,в частных не знаю.
R_Masha
12.10.2016
Вручную считают только лейкоцитарную формулу и соэ
Sibyll
11.10.2016
Есть возможность перепроверить в дружественной лаборатории, где честно скажут что и как. Анализы Здоровенка и Гемохелпа, которые приводили меня в панику, знакомые не подтверждали. О! еще же мне самой тут в Садко предраковое состояние нарисовали. В итоге решила перепроверить в нескольких местах, включая больницу им.Семашко. И шо вы таки думаете? Не подтвердилось ни в одном месте. Но результаты и заключения этих альтернативных лабораторий-сошлись как бабушкин пасьянс.
В общем, впредь будем перепроверять, особенно всякие анализы на аллергены, например, или иммунитет.
IRIS U
12.10.2016
На аллергены самые современные анализы Иммунокап в Нике спринг, причем лучше сдавать не качеств, а количествен. отдельро каждый аллерген. В Тонусе еще более-менее нормальные, там импортные панели. А вот в Здоровенке и Александрии реактивы наши, а цена чуть дешевле на эти анализы. Т.е. они для себя удешевили эти исследования за счет реактивов, а с пациентов дерут по полной.
Вот так так! Как раз думал про Александрию... Ясно, спс, сделаем в Нике тогда наверное.
Про то, что на каждый отдельно я в курсе, нам в Александрии давали бумажку с тем на что они делают, там около 50 наименований, включая несколько групп по общим признакам.
Юлик3
12.10.2016
Мы тоже в Нике Спринг делаем анализы на аллергию и наблюдаемся там у аллерголога. Ни разу нас там не подводили.
Можно фамилию аллерголога, поищу отзывы.
Юлик3
12.10.2016
Никольская Т.П.
спс
Юлик3
12.10.2016
Sibyll писал(а)
еще же мне самой тут в Садко предраковое состояние нарисовали

Ага, было и у меня нечто подобное в Садко. И с другими разными анализами там вопросы возникали. В результате не хожу к ним последние года три, делаю анализы и обследования в других местах, причем разных. Ничего из того, что рисовали когда-то в Садко не подтвердилось. Про Здоровенок ничего не могу сказать, не пользуемся их услугами.
IRIS U
12.10.2016
Так это одна контора Садко и Здоровенок.
Юлик3
12.10.2016
Да, я знаю, что это одна контора. Но, может быть, в детском отделении все по другому)
MN_2014
11.10.2016
Все анализы в Здоровенке делаем, примерно одно и то же постоянно, с некоторыми вариациями, зависящими от состояния ребенка.
Olya_M
11.10.2016
Подруга недавно сдавала капрограмму малыша ( с утра принесла) в Нике Спринг, так анализ делали НЕДЕЛЮ!!!! Это не на дисбак...
Подруге из за неготовности анализов 2 пришлось перезаписываться к гастроэнтерологу. При этом она каждый день названивала в лабораторию и ругалась... я в шоке, в Гемохелпе такой анализ у нас всегда готов в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ ( если сдаешь до 11 утра)
Olya_M писал(а)
капрограмму малыша

Ну так это, вроде, нормально. Мы сдали в инфекционке мазок, сказали ждать минимум 5 дней. А если его кто-то делает быстрей всех остальных, я бы точно стал сомневаться.
Olya_M
12.10.2016
Как это нормально??? Если во всех лабораториях этот анализ делается в этот же день или максимум на следующий??? Я же написала, что обычная карпология. НЕ на дисбактериоз. Дисбак делается долго, если высеяли какие то микроорганизмы, то смотрят, к чему они чувствительны..
Наоборот в Нике Спринг он делался в 7 раз дольше, чем в остальных. Туда теперь точно не собираюсь идти.
Ну и мы НЕ на дисбактериоз сдавали. Обычная - это какая? А на вирусы кишечной палочки, например - это обычный анализ или как?
Olya_M
14.10.2016
Обычная копрограмма - это анализ на перевариваемость продуктов и как бы состав каловых масс) ну плюсом там идут яйца глист. Иначе называется общий анализ кала. Общий анализ крови или мочи вам же неделю не делают, я имею в виду в нормальной клинике/ лаборатории???)

А вирусы и бактерии это отдельная тема.
kaneht
12.10.2016
тоже почти неделю делали, при чем не в нашем городе. наверно все таки так надо
BlonMi
11.10.2016
Мы делаем в здоровенке на Школьной,никогда ничего не превышало прям сверх сверх...
Дело не в превышении или занижении, а в том, что результаты могут быть неверными в принципе.
Сдаем в Инвитро. Я им доверяю.
ЛетиЛепесток писал(а)
Инвитро

даже не слышал о таких, а оказывается крупнейшая частная клиника по мнению 2гиса...
да их так много по городу. Вы просто внимание не обращали. И про них нет таких подозрительных слухов, как про Гемохелп.
IRIS U
12.10.2016
Они все в Москву отправляют делать, здесь только забор.
значит сроки выше, чем у других, ясно.
не выше, на следующий день готово
IRIS U
14.10.2016
А в детских частных сейчас за 15 минут готово на аппарате, в период болезни это важно, сразу можно лечение назначать.
это в каких?
В Здоровенке делали 2 недели назад- только на след.день результат был.
IRIS U
14.10.2016
В Здоровенке в том числе, в Александрии, если врач с приема отправляет сдавать кровь, сразу они делают. Может Вы планово сдавали, я же не знаю.
Прямо с приема гастроэнтеролога . Результат на след.день- правда врач сама позвонила и рассказала про результаты. Не пришлось ехать
ОАК в Здоровёнке 3 часа делается. За 15 мин только предварительные результаты. ОАМ около 40 мин, но это в 1й детской городской. В Здоровёнке не помню сколько он.
Ly-na
14.10.2016
ОАК, уже через час окончательный результат на сайте Здоровенка в личном кабинете можно посмотреть,ОАМ так же.
Скорее таки это предварительный, по крайней мере мне так говорили в самом Здоровёнке. Если они так резво делают, то я вполне понимаю почему анализы не совпадают )
Ly-na
14.10.2016
Окончательный, по крайней мере, результаты ни разу не менялись, после размещения в ЛК.
За 8 месяцев, раз 6 уже сдавали. Если сдавали перед прививкой, ребенок здоров, то и анализы это подтверждали, когда сдавали во время болезни, то и тут анализы подтверждали,что болеем. Так что с вами не соглашусь.
o.stin
12.10.2016
Ну значит в приват можно не писать)
KateSka
14.10.2016
тоже преимущественно в инвитро. Взрослые всегда там (раньше ходили в гемохелп), ребенок в Нике-спринг, Тонус- крохе (т.к. в инвитро мы по возрасту не проходили, совсем у малышей там не берут)
Меня устраивает во-первых шаговая доступность, бывают интересные предложения ( особенно летом- комплексные анализы за очень небольшие деньги), сервис.
Ну и оснований сомневаться в достоверности результатов нет.
kaneht
12.10.2016
можно еще бесплатно в поликлинике сдать же.
мы ходим в нику спринг и персону
В бесплатной не дают направление на кровь почему-то. Видимо, из-за отсутствия финансирования. Подружке жены ребёнку для каких-то целей не новый сделали, а нарисовали показания от мая месяца...
Я вообще за то, чтобы сдавать анализы в лабораториях, а не в частных клиниках. Т.е. сдавать анализы там, где не лечат, а только делают анализы. Иными словами, частная лаборатория не заинтересована в том, чтобы "накрутить" какой-либо показатель, чтобы потом срубить бабла за лечение.
Букет сирени писал(а)
Я вообще за то, чтобы сдавать анализы в лабораториях, а не в частных клиниках.

Логично. Но была же тема, что в лаборатории гемотес или гемохелп напутали очень серьёзно с анализами. Так что...
Olya_M
12.10.2016
Напутать могут везде! Например, когда я была беременна, то в нашей бесплатной ЖК ( которая не имеет своей лаборатории и отвозит анализы в 1ый роддом) поставили мне токсоплазмоз приобретённый во время Б!!! Как я переживала, причём до этого сдавала в Гемохелпе, все было в норме, пересдавала в Тонусе, все ок! Пересдала ещё рад в ЖК, тоже все норм. Оказывается они там что то перепутали... а потом меня ещё спросили, вы сахарную пробу у нас делали? ( естественно я у них больше ничего не сдавала, ещё и вены мне все раскурочили там), а то там у всех сахара были завышены, это ошибка...а мы всех в диспансер отправляли, как диабетиков.. капец, слов нет. Бедные беременные мамочки.
Olya_M писал(а)
Напутать могут везде!

поэтому важные анализы будем дублировать не по разу в разных клиниках или лабах, так шанс ошибки меньше.
IRIS U
12.10.2016
А у Вас ребенок спокойно кровь сдает? Педиатр говорит что лейкоциты можно и наорать, у нас такое бывает, орет дурью во время сдачи(( Или после определенной еды могут лейкоциты повышаться. Но 29, конечно, запредельно, а ОАМ при этом нормальный был?
IRIS U писал(а)
А у Вас ребенок спокойно кровь сдает? Педиатр говорит что лейкоциты можно и наорать, у нас такое бывает, орет дурью во время сдачи

Тоже дико орёт, даже заранее. Но в инфекционной же нормальной оказался анализ, при условии, что так же вопил... Перед сдачей анализа на "29 лейкоцитов" не ел ничего, понос был и рвота. Хз короче.
ОАМ нормальный, хирургию исключили. Нас из инфекционной первым делом в 1ю на Сурикова к хирургу отправили. Прямо сейчас по показаниям - ротавирус. Хотя, думаю надо попробовать сделать рентген на воспаление лёгких.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.