--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята-2016 - предзимняя.

Ровесники
55
939
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
)(ostess
12.10.2016
Всем привет, открываем новую тему!

Предыдущая здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/...istopadnaya.html

Наша табличка+архив тем:


https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
отмечусь
Family
12.10.2016
Отмечусь очередным вопросом- вы что-то с молочной кухни едите? Я брала творог, бифилакт и биолакт, ничего ему не понравилось, зато творог агуша классический лопает все 100 гр, тема биолакт без сахара иногда 100, а иногда и все 200 выдует...
Одна Бабуля сказала так они на натуральные, добавляют туда чего-нибудь чтобы детям нравилось, понимаю что бред, но сидит в голове эта фраза крепко :( :-D
творог с молочки не брала, помню как старший им давился, аж дрожь в коленках сразу :-) даже пробовать с младшей не буду)))) биолакт, лактобактерин, кефир, бифилакт - все пробовали, терпенья скормить ложкой у меня хватает на 100г, Тема и Агуша биолакт магазинные так же по 100г, молочная кухня у нас далеко, ходим крайне редко, не парюсь, покупаю Агуша и Тема
Еще творог крепыш хороший, тоже вместе с агушами продают.
в Пятерочке нет такой продукции, Крепыш только в Ашанах вроде
)(ostess
12.10.2016
в спарах еще видела
возьму на заметку
Я в спаре беру.
Ly-na
12.10.2016
Берем биолакт, пока следуем рекомендациям врача, даю 100 гр. Лактобактерин и творог есть не стала.
Творог едим Агуша класс.,70 гр. Даже два раза пробовала фруктовые давать, но классический лучше ест.
Des-nn
12.10.2016
Вчера запорола три литра молока фермерского, делая творог. Пошла сегодня на молочку. Будем пробовать. Попросила две дозы. Дали два мизерных пакетика. Не выдержала, вернулась еще за двумя. Грю чё тут есть то???
ой умора над тобой :-) для Вас - богатырей, конечно что там есть в одной порции то )))))
Мы еще не ходим, прививку хочу сделать и уже после нее будем ходить ))) В идеале хочу кашу с утра перенести на ужин, а на утро творог или какой-нибудь -лакт :-)
Family
12.10.2016
А для чего такой перенос каш на ужин? Питательнее? Спать дольше будет?
не знаю )) мы утром кашу едим, ели бы овощи, перенесла бы овощи, поэтому так. Больше причин нет :-)
(.)
12.10.2016
Творог с молочки отлично пошёл. Кефир второй день даю. Тоже нравится пока. Ттт, мне и самой нравится, с удовольствием доедаю;)
Family
12.10.2016
А творог с молочко у вас с вкраплениями?
(.)
12.10.2016
Да. Но он жидковатый при этом
Family
12.10.2016
А на нашей кухне он в бумажке, аж куском, протираю через сито толку ноль, кислый, даже сладкий банан добавляю-кислятина(
(.)
13.10.2016
У нас такой же, порционный в бумаге. Но вкусный;) может, наш сначала завозят))
Едим творог с молочной кухни,и кефир оттуда же пьем, ну как пьем,едим ложкой)
Когда не хожу на молочку даю Агуша классический
Девочки, а в 9 мес обход врачей каков?
Des-nn
12.10.2016
Никакой вроде. Нам ничего не сказали.
только ОАМ и ОАК
Спасибо!
N@T77
12.10.2016
Отмечусь, отчитаюсь)))) Нам 9 месяцев. Мы уже почти взрослые))) Умеем чуть меньше чем некоторые малыши, но я абсолютно спокойно к этому отношусь. Ну не все дети ползают, моим интереснее ходить))). Новые продукты вводим не торопясь. С молоч.кух. едим творог. С удовольствием. Получаем удовольствие от общения))), с маминых рук не слазим, говорим ма-ма.
Поздравляю с 9-кой! Да, еще немного и совсем детки большие станут.
А новые продукты как вводите, по одному раз в месяц или раз в неделю или еще как-то?
N@T77
12.10.2016
Спасибо! Нет, без фанатизма. Просто есть для нас тяжелые продукты - творог например, его дней за пять ввела. И в это время ничего нового не вводила.
)(ostess
12.10.2016
Хорошо, что у вас хорошо, ттт. Все идеально быть не может, у всех свой темп развития, а еще детки часто прям скачками развиваются) как ты их вдвоем то держишь??? моя тоже с рук прям не слазиет, к вечеру спину ломит периодически, и вообще очень хочется тишины и покоя %)
N@T77
12.10.2016
Ну нет, на руках только по одному. Мы много время проводим на коврике икеевском. Строим башни из кубиков, соб.пирамидки. Если дети не зняты они плачут, а если заняты, то все нормально, можно даже обед приготовить. Про разитие я имела ввиду то, что мы не ползаем, только это. Мы сидим самостоятельно, садимся из положения лежа, перекатываемся по всей комнате, ползем как кузнечик - снач.руки вперед, потом к ним подтянуть ноги))), со стороны так смешно. Начали вставать у опоры.
Спина то же устала, очень нужен массаж, но пока не получается, нет свободного время, совсем.
Поздравляю)
Camell
12.10.2016
У нас походу аллергия на творог((( или хз что это такое... 2й день как начали есть Тему. Заметила после еды у дочки вокруг рта красные пятна. Не знаю как описать, не прыщикии не на щеках, как вроде должна аллегрия проявляться, а именно вокруг рта, на подбородке, под носом. Похоже как игрушку с острым краем грызла и слегка себя поцарапала. Через 10 мин все проходит. Я в растерянности ... чего делать то?
Des-nn
12.10.2016
У нас тоже подобное бывает. Я описываю на то что все подряд сосет. Ничем не мажу. Ничего не убираю. Само проходит.
Camell
12.10.2016
Хм... У нас именно на творог, 2 дня даю, 2 дня высыпает...
Des-nn
12.10.2016
притирка)) у меня уже иммунитет моральный на высыпания небольшие. не реагирую. проходит. ребенку сейчас многое внове. организм подстраивается. попробуй прекратить творог кушать. посмотри как реагировать будет организм. может и правда перерыв лучше сделать.
Camell
12.10.2016
Попробую агушу завтра купить вместо темы, и посуду помыть получше)))
Влезу)
У моей так было на творог) на любой.
Camell
18.10.2016
И у нас походу на любой(
Прошло потом?
До года она его и не ела - плевалась. Этого кол-ва хватало на покраснения. Есть творог начала после 2-х лет - все нормально.
Посмеяться.
Несколько дней назад, вечером, София как обычно беситься,балуется. И тут папа ей громким голосом говорит:- я тебе! И пальцем при этом погрозил. Ну она посмотрела и дальше дела свои делает.
На сл день я что то громко ей сказала,она сдвинув брови грозит мне пальцем))))) и теперь если что то ей не нравиться всегда так делает))) так смешно это)))
Мы еще на массаж ходим сейчас,и,если какое то упражнение ей не нравиться она массажистке тоже пальцем грозит))) она сначала не понимала,тя ей рассказала,посмеялись))
Забавно))))
Des-nn
13.10.2016
затейница девочка. быстро сообазила че по чем и к чему.
Ага)
Camell
13.10.2016
Повеселили) будет что вспомнить, когда вырастет)
Ойнемогу, такая умница :-D
Des-nn
13.10.2016
а мы сделали сегодня пентаксим. в 10-50 запись у нас была. в 10-30 меряю темпу-37 на электронном. побежала за ртутным. 36,9. пытаюсь дозвониться до центра. никто не берет. ну пошла наобум. что там скажут. захожу к педиатру . а там сидит педиатр с нашего участка, были у него два дня назад. та достала свой инфракрасный градусник.. бац и 36,6 у нас. на меня направила, чтобы я успокоилась - 36,4. в общем сделали мы. темпа к вечеру 37,1. дала второй раз нурофен, как сказал врач. и супрастин на ночь. сидим не спим . купила на пробу хлебцы гречневые ОГО!. грызет с удовольствием.
Camell
13.10.2016
Пусть все легко пройдет!
Чет не поняла, ты в 37.1 нурофен дала? Да еще и 2 раз??
А супрастин как и сколько?
Des-nn
13.10.2016
Я последовала совету врача. Она сказала для профилактики. Супрастин это моя инициатива. Боюсь я этих прививок. По четвертинке на ночь вчера и сегодня. Размяла и с пюре в рот всунула
терпенья Вам и крепкого сна!
аусть все пройдет гладко, тьфу тьфу
с Нурофеном не перегнула?! раз нет темпы и ты хотела как бы обезболить его состояние, хватило б одной дозы на ночь, ну уж дала так дала, не смертельно

а мы снова всей семье переболели, и даже у детей был конъюнктивит ((((( теперь незнай когда продолжим делать прививки, мы зависли на 3ей АКДС ((((( Превенар и не начинали даже (((((
Des-nn
13.10.2016
Думаю норм с нурофеном. Мне спокойнее. Склонность к темпе есть. Превннар мы вроде все сделали и гепатит в. Полтора месца отдыхаем. А вы где успеваете цеплять болячки. Хватит болеть. Я в тепло даже не стала тему о встрече поднимать, глядя как все с соплями страдают
Наташ, ну как у вас ночь прошла?
Мы никак не сделаем прививку, повышенное количество лейкоцитов в крови. Прошли узи, рентген, лора все хорошо, теперь опять к терапевту пойдем не знаю чего скажет...я уж не знаю чего и думать то( горит если повышено значит какой то восп процесс идет в организме
Des-nn
14.10.2016
Мы вроде норм. Ночи не помню. Встал в 9. Ползал по мне пока я пыталась проснуться
И мы из-за болячек никак не сделаем третью. И тоже без превенара пока.
Наш девятый отчет) наша девятка стукнула неделю назад, но П была только вчера. Наконец-то моя худышка стабильно набирает по 500 гр, счас мы 7300 и рост 71, слюни рекой, искусала меня всю, не знаю куда прятаться.
Стоит и балуется. Пытается стоять на одной ножке; когда держу ее, перебирает ножками, немного шагает. Были неделю назад у невролога, нашла гипотонус (Нина плохо держит спину, когда сидит) и я решилась на массаж... счас морально готовлюсь. П клятвенно пообещала прислать нам самого лучшего с самыми мягкими ручками и провести персональный инструктаж)) и занимаемся на фитболе- сначала Нина занимается, потом я прыгаю))
Еды не прибавилось- кушаем так же кашу, овощи-фрукты, мясо, желток только перепелиный (на куриный была реакция), йогурт, творог. Ну сушки-морковку грызёт без энтузиазма. Рыба фи, кефир фи, печенье тоже не очень нравится. Грудь утром и на ночь.
Очень пытается собирать пирамидки, начинает получаться, ломает, потом тоже пытается строить домик из кубиков, играет в ладушки (и ручками и ножками))). Подумываю купить барабан)) на горшке сидит нормально, какает только туда, писает в горшок иногда, чаще после сна.
Любит валяться на наших подушках, часто на них засыпает)) любит целоваться, обниматься))
ой какой ми-мишный отчет :-) какая прелесть!
Поздравляю Вас!
а нам сегодня девяточка стукнула!!!!
N@T77
14.10.2016
Поздравляем! Здоровья малышке!!!
Des-nn
14.10.2016
наши поздравления !
Спасибо) и вас с девяткой!
Ly-na
14.10.2016
Поздравляем!!! И по традиции ждем отчет.
Поздравляю!
N@T77
14.10.2016
И вас с девяточкой поздравляем!
Сенкс)
Des-nn
14.10.2016
Поздравляем вас! с барабаном не погорячилась? или от тишины устали?))
Спасибо) Мне детский шум не мешает, если ей весело, то и мне хорошо)
N@T77
15.10.2016
А у нас барабан пришелся ко двору:-)
Особенно у папы)))), он в детстве наверно мечтал на барабане играть, вот и отрывается:-)
Ly-na
14.10.2016
Поздравляем вас!!!
У нас вместо барабана кастрюля с половником))) Кажется скоро я оглохну.
Спасибо) Вот и хочу защитить свои кастрюльки))
Поздравляю вас!!!
С подушками у нас тоже ритуал, пока ко всему не приложиться что на кровати лежит не уснет)))
Я тоже боялась на массаж идти после первого как мы орали.... А пришли София смеялась, баловалась, думала, может первый день так)в итоге все 10 дней прошли с улыбкой) может и у вас хорошо все пройдет)
Спасибо))
Очень надеюсь *ттт*
Поздравляю с 9-кой!! Вы большие молодцы!
Спасибо)
Поздравляю)
)(ostess
20.10.2016
поздравляю с девяточкой!) у нас пока только башенки ломает и колечки от пирамидки облизывает))
Des-nn
14.10.2016
Девочки, у кого детки в обувке. Как привыкли? Сразу встали и пошли? Или привыкали капризничали? Мы встали и ни шагу.
Ly-na
14.10.2016
Привыкнет. У меня сначала все сидела их трогала и кумекала -чейто на меня напялили, потом когда вставала, ступни гнула и тоже ни шагу, сейчас привыкла.
Наташ, тьфу тьфу, одеваю своей. а она как будто и не замечает ее, как будто так и надо, ходит/сидит/ползает в сандалях
Des-nn
14.10.2016
Тебе повезло. Мы шаг сделать. Боимся. Если хочу чтобы ребенок сидел на месте, одень на него обувь. У нас пока тае
Мы примерно также. Сразу ноги заплетаются, подворачиваются и не держат нас. В ботах сидим или пытаемся ползти. Но всем видом показываем, как это неудобно.
Des-nn
16.10.2016
а мы уже освоились. тыгыдымская лошадка сейчас по квартире топает. цокот знатный. и ползает тоже как каракатица.
Не спит ещё?
Des-nn
16.10.2016
не. сейчас спит. я образно про сейчас. типа в данный период развития))
А я уж подумала, что совёнок какой, не спит.
)(ostess
20.10.2016
Вы на улице в обуви топаете? или дома? я просто не понимаю зачем обувь дома носить, если по ортопедии проблем нет
Des-nn
20.10.2016
у нас дома очень скользкий пол. это один из основных критериев. стоять ему удобнее. но почитала, что обувь особо не нужна дома.
)(ostess
20.10.2016
Ага, понятно. Как у вас температура, полегче?
Des-nn
20.10.2016
38 днем. утром после нурофена 37,2 была. опять вверх ушла. но пока не даю ничего.
а Пелагея все смелеет и смелеет с каждым днем :-) сегодня прям рисковала по черному :-) весь день стояла без рук, приседала, брала игрушки и снова стояла :-) два раза даже сделала по одному шагу! ждем новых открытий)))))
Ничего себе! Держи фотик всегда под рукой)
Ly-na
14.10.2016
Счастья полные штаны, когда ребенок радует своими достижениями, такие они у нас у всех молодцы:)))
Мы тоже стоим без поддержки, даже на мягком диване, мотается, но стоит))))
Camell
15.10.2016
Ой, как здорово! Один из самый классный моментов в развитии)))
Какая умничка!
девочки, а у меня слезы и боль ;-( сижу реву - Семен попал в больницу с открытым перелом пальца на левой руке ;-( банально упал на площадке на улице на ровном месте ((((( положили в Айболит с папой((((
)(ostess
15.10.2016
Ох, Свет, караул просто((( держись там! А Семену поскорее выписаться из больницы и выздороветь!!!
Ly-na
15.10.2016
Света, Семушке поскорее поправиться @@@@@@
Что ж такое то, прям беда у вас, то температура под 40,теперь перелом(((((
ничего не говори ;-( нет уже моральных сил((((
nikita324
15.10.2016
Все образуется, обязательно!!! Здоровья малышу !!!
Des-nn
15.10.2016
как самочувствие у сына? прооперировали уже?
только что их видела, глазки груууууууустненькие ;-( на руке гипс, кость вправили, колют антибиотики
Des-nn
16.10.2016
главное сама не нервничай. все поправимо. у деток быстро все заживает.
Скорейшего выздоровления, Семену! Не расстраивайся,все будет хорошо!!!
Camell
15.10.2016
Все будет хорошо! Все живы и почти здоровы! Пальчик заживет быстро-быстро! А вот мамины нервы не восстанавливаются. Хряпни там чего-нить успокоительного, так и до нервного срыва не далеко!
Ох, Света (((( держись! Все будет хорошо! Семён поправится! Здоровья ему крепкого!!! @@@@@@@@@@@@@
Божештымой! Как так то? Света, держись, держу за Семёна @@@@@@@@@@@@
Мальчишки такие мальчишки. Все будет хорошо, заживет как и не было ничего!
Девочки, а чем сопли деткам лечите, ну аквалоры и прочие соленые воды понятно, а вот чтоб дышал, сосудосуживающие какие таким малышам используете?
Називин. Педиатр ещё назначала виброцил на смену ему, но он с года, и я не стала.
Альбуцид и протаргол (сиалор) хорошо подсушивают сопли.
Спасибо большое, а то что-т ов ступоре, второй ребенок, впервые у нас сопли в таком возрасте и то какие-то интересные, то есть, то нет, с зубами связываю,т.к. иммунитет подсел , а зубы мучают, ну еще ни одного...эххх
Вот и мы недавно больше двух недель лечили сопли. Тоже думаю, что нам зубы проблем добавили в этом плане.
здоровья вам!
мы сопли 3 недели лечили((((
сосудосуживающее Називин, Виброцил я тоже использовала
вместо Аквалора (на нем разориться можно) я использую физ.р-р обычный
Спасибо! И вам скорейшего выздоровления для старшего!
Вот и нам недавно исполнилось 9 мес.
Весим 8 кг, рост 71 см. До этого к педиатру ходили только в 7 мес, вот за 2 мес + 2,5 см и 1 кг.
Умеем хорошо сидеть, стоять, ползаем по всей квартире. Сама играть не любит, нужно чтобы с ней сидели рядом, поэтому за мамой ползает по всей квартире как хвостик:-)
Шаги вдоль стены не делаем, обувь я ей еще не обувала.
Любит последнее время рвать бумагу, возьмет бум полотенце и начинает на кусочки рвать. Мышки от компа, телефоны, все потискает.
Едим овощи два раза в день, кашу утром. Печенье детское уже третью пачку купила, компот из яблок пьем немного. Воду категорически не признаем.
Имеются два зуба, хоть и не полностью еще вылезли.
С 1 ноября массаж и электрофорез у нас.
Camell
18.10.2016
Наши поздравления! Отличные параметры и умелки! Легкого вам массажа)
Спасибо! Нам это нужно, а то в прошлый раз все 10 сеансов капризы.
Ly-na
18.10.2016
Принимайте поздравления!!!!!
Приняли, мерси)))
Des-nn
18.10.2016
Наши поздравления! А печеньки самим может придумать какие испечь, чтоб без химичности. Пока сдерживаю соблазн, не покупаю. Но купила хлебцы. Там только отруби и мука цельная . Вдвоем и старшая и мелкий грызут в удовольствие
По составу там не так и много химии (та же сода, да лимонка), да и что сейчас считать в наше время химией?
Хотя конечно я "за" домашнее.
У меня еще корочку белого хлеба очень любит, сгрызает полностью.
Таёжная писал(а)
Сама играть не любит, нужно чтобы с ней сидели рядом, поэтому за мамой ползает по всей квартире как хвостик:-)

ох, как я устала от этого (((( наша нянька (старший брат) в больнице, от меня не отходит, и ноет и ноет, а то все с ним чем то занята была
вот в этом плане хорошо когда второй. А я с ребенком сутками, она не отлипает от меня и дома никого.
Оч тяжко готовить, пытаешь и ее контролировать и плиту :-)
)(ostess
09.11.2016
ага, хорошо, когда второй как нянька) а у меня младшая под ногами ноет, да еще и старший внимания просит(( а мелкую из своей комнаты выгоняет, да еще и ревность началась(((
Поздравляем вас!!)
Печенье тоже купила,но мы его только мнем и раскидываем) не знаю почему не ест)
а корочку хлеба не пробовала или сушку?
Нет,кстати,про хлеб я и не подумала))) сама его не ем просто, какой лучше белый или чёрный? Или без разницы?
в отпуске мы давали ей белый, черный мне кажется деткам еще рано. Она с удовольствием съедала, заодно научилась глотать более крупинчатую пищу, а не овощи из банок :-)
Про пищу да,согласна,что надо приучать. Тут пол банана дала, откусила начала давиться,хоть и выплевывала сама, потом его не ела неделю даже в тертом виде...
Ну все равно надо потихоньку приучать)
согласна.
Camell
19.10.2016
У нас та же история с печеньем. Мнет, обмазывает им все вокруг и по полу раскидывает. Больше не даю.
Я давала печенье, но откусывает помногу, стала давать в ниблере наломаю кусочков чтоб пролезло, так только хруст стоит сначала. И никакого мусора.
Camell
19.10.2016
Да, про ниблер я забыла. Попробую, но боюсь он тоже на пол полетит(
Ly-na
19.10.2016
У меня сухое тоже не ест, только крошит. Я его размягчаю, так ест , 4 шт в день съедает на полдник.
Поздравляю!!!
Я, наоборот, кормлю кашей 2 раза. Она у нас лучше идёт +посытнее. На завтрак полную порцию, на ужин- половину и яблоко в ниблере.
Спасибо!
Я вот думала кашу на вечер перенести, когда молочку буду вводить. Посмотрим как пойдет)
А я молочку на вечер хотела, когда введём))
да? )) а почему на вечер? Одно ГВ заменить?
Ой, я иду по уже проторенному пути)))
Для меня идеальный завтрак-это каша. Сын растёт по такому принципу.
Молочка у нас на полдник. У Вари же, это сейчас полдникоужин какой-то получается. Потому что питаемся пока 3 раза в день. Не получается пока с нашим режимом и перерывами по 4 часа между едой воткнуть 4 приём пищи. Но рано или поздно воткнем))) и творог/кефир уйдут на законный полдник. Как-то так :)
P.S. ГВ заменять не планирую, да и не получится))) если я и не предложу когда, так у меня настойчиво попросят)))
Такой подход логичен . может тоже кашу оставить на утро.)) надо подумать ))
Поздравляю!
Спасибо!!
)(ostess
20.10.2016
поздравляю с девяточкой! у меня такой же хвостик подрастает) нет у нас такого, чтоб я ее по дому искала, везде где я, там и она)
Спасибо!!
N@T77
20.10.2016
Мы то же вас поздравляем!!!! Почти взрослые)))
Большое спасибо!)
)(ostess
09.11.2016
Поздравляю с девяточкой) а бум.полотенца рвет, в рот не тащит? или ты на стреме?)
Спасибо. Тащит))) я слежу и сразу отбираю или если не успела из рта достают)))
Camell
18.10.2016
Нам тоже исполнилось 9. Е-мое, всего 3 мес до годика осталось!!! Вроде только вчера беременная ходила!
Весим 8500 (+350), 71 см (+3).
Много болтаем. Мама, папа, кока (Костя). "Кока" конечно любимчик у нас, просыпается и засыпает с его именем на устах)
Болтает на своем тарабарском иногда смешно и очень в тему. Сидим, например, за столом, всей семьей пьем чай с тортиком. Диана из стульчика подает голос: а мне?!
Еще любимое занятие забраться с пола на диван и развалиться там на подушках. Научилась показывать "как Диана растет" - поднимает ручки.
К горшу интерес огромный, но не в плане пописать, а помыть там руки)
В рацион сказали добавлять масло сливочное в кашу и оливовое в овощи.
Про сандальки спросила, носить ли. Сказали обязательно, снимать только на сон)
Сегодня сделали инфантрикс второй, жду....
Ly-na
18.10.2016
Поздравляем! Сейчас как раз такое время интересное начинается, чего то калякают на своем, а все равно стараешься расшифровать слова.
Des-nn
18.10.2016
Наши поздравления! Пошла обувь одевать.
болтушки однако!!!!
поздраляем!
у нас только па-па-па говорит (((((
но зато почти, уже прям почти ходит :-) делает самостоятельно до 10 шагов!
масло сливочное давно уже кладу в кашу
Ly-na
18.10.2016
Ну вы ваще, крутышки, сами уже ходите, молодцы))))
почти ходим :-)
мы торопыги
Camell
18.10.2016
Спасибо, видать развитие пошло в разных направлениях: у вас в ходьбу, у нас в болталку)))
главное что оно (развитие) идет семимильными шагами :-)
Вот ведь ходок, молодчинка!
Принимайте поздравления!!)
Поздравляем!!
Про сандали надо уточнить у нашего педиатра, он вообще нам ничего не говорит (((
Поздравляю)
И вас с девяточкой! Да уж, только недавно лежали наши детки и ничего не умели))
Счас стоит у старшей в комнате колыбелька, ну совсем малюська))
)(ostess
20.10.2016
Поздравляю с девяточкой!) на диван сама залазиет? круто!
а сандалики зачем дома носить, у вас проблемы какие то?
Camell
20.10.2016
Спасибо. С дивана подушки кладу на пол, по ним залезает легко, а вот вниз только кубарем)
Сандалики носить, чтоб ножки ставить правильно училась сразу.
N@T77
20.10.2016
И наши вам поздравления!!! Мы то же с 9 месяцев стали масло в кашку добавлять, выглядит аппетитно)))
Ly-na
18.10.2016
Вот и нам 16-го стукнуло 9 месяцев.
Вес 10710 гр., рост 75 см. Из умелок в плане физического развития прибавилось умение стоять без опоры и приседать, остальное вроде, что и в том месяце было.
Знает слово нельзя, знает где находится титя, спрашиваю "Вика, где титя? ",ладошкой хлопает мне по груди,а потом лезет под майку.
Любители мы полазить по ящикам,все ящики открывает и выдвижные и с дверками. Уже приходилось подметать рассыпаный сах.песок по кухни, сегодня сухофрукты,я уж и забыла про них, Вика откопала))))
Стиральная машина-это наша слабость, чего она в ней делает, не знаю, торчит только попа, сама Вика в машинке. Еще унитаз, если вдруг крышка унитаза окажется не закрытой, то Викины руки уже в унитазе, хорошо пока до воды в нем не достает. Ванная с туалетом совмещенные, стараемся без надобности туда не заходить, иначе Вика тут как тут))))
Стали делать полисы в горшок, теперь если во время сажаю, то в одних колготках и трусиках можем и два и три часа проходить, сразу чувствуется экономия подгуз.трусиков.
Развиваем крупами моторику, Вику хватает на минут 5-7,мне потом уборки на мин 20)
Пишу, тороплюсь, пока Вика спит, вроде больше ни чего не вспомнилось, в общем вот такие дела у нас))))
Девочки, занести,пож., кто нить наши данные в таблицу.
Скажите а крупу просто даете рассыпанную трогать ручками или во что-то насыпаете.
Ly-na
18.10.2016
Насыпаю сначала в пласмассовую плошку, в ней пальчиками перебирает, потом высыпаю на столешницу стульчика, по ней возит и стучит ладошками,а потом я все это подметаю с пола)))))
железные нервы! я такого себе не позволяю)))))
*сказала мама второго ребенка* :-D :-D :-D
Я, пока читала, тоже подумала, что мне нервов не хватит.
Да и боюсь я давать всякие мелкие штучки пока.
Я видела, что насыпают в файл крупу гречку, потом его запечатывают скотчем и его дают ребенку пошуршать перебирать.
так более гуманно :-) на мой взгляд, чем в свободном доступе
Ly-na
18.10.2016
Тоже как вариант,только в пакете нам не интересно, такого шуршащего в ящике с крупами сколько хошь, где Вика по 100 раз в день "порядок наводит.
Мы еще только потихоньку пробираемся из комнаты на кухню (нам 8 мес), но почему-то интерес сразу встать, а не что-то открыть.
Хорошая идея) надо попробовать)
Ly-na
18.10.2016
Я еще сушки рассыпалась на столешницу стульчика, если надо было чего нибудь по быстрому сделать, а теперь она из стульчика вылазит, что приходится ловить. Сейчас упражняемся крупами, рожками, спиральками,под присмотром, чтобы в рот не брала.За раз использую два вида крупы, разные по размеру, т.е помельче и покрупнее
Ага,поняла. Завтра попробую)
Может, вам пора за детский стол/стул пересаживаться? Там уж точно не упадёт.
Ly-na
19.10.2016
Ох, незнаю, вообще усидчивости нет.
У нас стул самый обычный, но функциональный, можно по отдельности использовать как стул и стол. Сегодня надо было дела сделать, сняла стул, оставила со столешницей, так она вылезла в дырку под подлокотником, да головой застряла, пришлось проталкивать, капец в общем.
А мы как то в кафе ходили,для для детей икеевские стулья были, из него фиг вылезешь,он узкий, пока мы сидели ни у кого дети так и не смогли выбраться))) в итоге домой тоже себе взяли его. Мне нравиться,сидит прямо,ровно.
Ly-na
19.10.2016
Новый точно не буду покупать, все равно будет жилиться чтобы вылезти и орать.
Des-nn
18.10.2016
Поздравляем. Я пока ящики контролирую. Но уже все сложнее. Сегодня меня вырубило, молоко с творожной закваской вскипело. Хотела подогреть каплю. В двушке еще и ребенка потеряла. Пока общалась по телефону, уполз и дверь закрыл за собой. Я реально запаниковала. В общем веселье нас ждет.
Ly-na
18.10.2016
У меня посягала уже на помойное ведро, пока успевала оттащить))))
У меня недавно поела суп из миски кота. Сын не доел, вот Варя и дорвалась. Там-то, конечно вкуснее, чем ее кормят.
Ly-na
19.10.2016
Ну че, это проблемы кота :)
Чтобы не впадать в панику, я себя тем же успокоила
Camell
19.10.2016
Это выход тех, у кого дети едят мало: налейте в кошачью миску и поставьте на пол)))
)(ostess
20.10.2016
тебе смешно, а я уже всерьез подумывала еду по полу раскладывать)
Camell
20.10.2016
Старший в свое время плохо ел, я ему раскидывала по столику мелко нарезанное мясо, пока он с ним игрался (а заодно и ел), с ложки запихивала незаметно овощное пюре. И поел без скандала, и мелкую моторику развил)
Мне кажется, что это чревато, когда у ребёнка закрепится "есть на полу" . Можно в неудобную ситуацию попасть))))
:-)
поздравляю!
какие вы плюшечки сдобные))))))
наша пока не догадалась что ящики открываются, пока только двери межкомнатные, в туалет и ванну)))))
ооооо, унитаз нас тоже манит неведомой силой!
данные занесла
Ly-na
18.10.2016
Спасибо! Двери захлопываются, их слава богу не открывает, а то б жила она у меня наверно в ванной))))
Camell
18.10.2016
Вот слово нельзя моя тоже четко усвоила) по моему тону быстро соображает, что не то делает)
И вас поздравляем!!)
У нас в интересе только ее комод почему-то) остальные ящики не открывает, туалет,правда и машинка тоже уже "испробованы")
А на кухне,когда готовлю, на холодильник снизу навешаю магнитов вот она их снимает и вешает опять,может часа на полтора зависнуть с ними)
masterFlomaster писал(а)
часа на полтора

вот это круто!
Ly-na
18.10.2016
Спасибо!!!
Вот есть же усидчивые дети. Мою же может завлеч ящик, в котором она еще не лазила на минут 15 и опять начинает проискивать, чего бы нашкодить.
Сама удивляюсь,как не надоедает ей, еще,от этого я в вообще смеюсь, если увидит где нибудь ниточку плед,полотенце и тд, будет сидеть и пытаться ее грызть))) это тоже на долго её отвлекает)
А я вчера своей дала журнал карта Нижегородской обл. так она им занималась 40 минут! Даже Икеевский каталог не привлекал, а тут такое, казалось бы обычная тетрадь в тонкой обложке на скрепке и картинок никаких, и даже в рот ни разу не взяла. А сегодня носки свои перебирала из одной руки в другую.
Порой обычные вещи их так завлекают,что и не подумаешь))
И хорошо, что каталог не по нраву пришёлся. Моя намяла его, несколько раз лизнула глянец (не успела убрать-реакция молниеносная у неё), так все вокруг рта покраснело. Я так думаю, что аллергия на краску проявилась.
Моя икеевский сразу почему то в рот тянула, и даже кусочек успела таки съесть. Тут же полезла в рот, ничего нет, а когда остатки сложила не хватило кусочка. А у Вас надо же как сразу реакция пошла((
)(ostess
20.10.2016
И у нас икеевский каталог хит! кусочек и моя успела урвать, но обошлось без реакции,ттт
N@T77
20.10.2016
А у нас в почете железная синяя баночка из под крема нивея. Можем крутить ее минут 15. А еще хорошо занимают качели напольные, сидят в них по очереди, качаются, еще в это время можно подсовывать белые листы бумаги, или бумажного кух.полотенца, будут рвать на мелкие кусочки.
Поздравляем!!
Про крупу это мысль! Надо попробовать.
И вам поздравления!
Поздравляю! Ну и шустрячка у вас, умничка))
N@T77
20.10.2016
Поздравляем вас с 9-ой, где-то читала, что хорошо развитая моторика в детстве - залог дальнейших успехов.
Почитала про умелки январят- какие же забавные они становятся! И каждый по-своему!!!
И сделала выводы некоторые.
Девочки, я боюсь давать малышке всякие перекусы. Баранки, печенье, корочки и т д... (((
боюсь, что подавится. Зря боюсь???
Вы как даёте? И как они это все грызут?

И ещё, напишите, пожалуйста, кому не сложно ваш рацион питания за вчерашний день, предположим. Со всеми перекусами, ГВ, смесями, чаями. и в какое время давали ( чтобы понять перерывы между приемами пищи).
Des-nn
19.10.2016
я перестала пока давать яблоки, они жесткие и ими точно давится. откусывает потому что кусочки немалые. баранки по чуток отгрызает. хлебцы сами тают во рту как и печеньки детские.
по питанию утром встали, приготовили кашу, поели. потом погуляли-сон-обед овощи мясо. потом опять гуляем сон полдник. или титя или пюрешка какая, мою и погрызть дать что нибудь. и так тянем до вечера до ужина примерно часов в 8. творог с пюрешкой. ну и на ночь молочко. примерно часа 3-4 перерывы. а , ну и компотик вчера сварила. попил вечером. кашу стала на молоке варить 50/50
Ly-na
19.10.2016
Тоже боюсь, что подавился, давала печенье детское, оно во рту тает, но Вика не оценила. Сейчас даю только грушу с которой прямо сок течет -мягкая,но только из моих рук.

У нас так :
Дрыхнет мы до 8:30-9:00,но на подсосе)))
В 10 каша
В 11-11:30 идем гулять, спит
В 14:00 овощи, мясо
В 16:00 грудь, сон
В 18:00 творог, печенье, фрукты
В 20:30-21:00 биолакт,доедаем с полдника фрукты, грудь и спать.
Хочу утренний подсос убрать, а то кашу утром плохо ест.
Кроме воды ни чего не пьем, даю в течении дня примерно через каждые 1,5-2 часа попить
Получается, что грудь не берет с утра и до 16.00? Мы за это время неоднократно приложимся.
Я фрукты даю в ниблере. Свои. Сначала тоже грушу ели- закончилась. Сейчас яблоки. И буду давать их, пока есть. Потом даже не знаю. Не хочется магазинные, не пойми чем обработанные, покупать.
Ly-na
20.10.2016
Иногда могу между приемами прикорма еще впихнуть ГВ, но в основном так, как написала. Сразу после еды,я перестала давать грудь, а то Вика пососет,только раздразнит грудь, молоко льется, а Вика отворачивается и не пьет.
Сейчас подумала-у меня за такой перерыв грудь лопнет
Ly-na
20.10.2016
Не, у меня нормально, грудь плотная, но нет ощущения, что лопнет.Вика меня сама к такому режиму ГВ подвела и грудь подстроилась. А вот, когда Вика раздразнит и льется молоко, а она не сосет, то грудь жесткая становится и не приятное чувство тяжелого распирания в груди.
У нас ни одного зуба, но стабильно после основной еды даю сухарь, банан половину прям в руку, печенье, яблоко четвертнку антоновки, все мумлит, кусочки если и отламываются, она их либо выплевывает, либо мумлит, жует деснами и и съедает, пару раз большие макаронины у старшей сьедала целиком, жует прям. Утром в 9 каша, компот из шиповника, пары клюкв и яблок., сухарь, либо печенька. В обед в 13 суп- мясо( индейка, кроль),капуста, крупа. Смесь,либо компот. В полдник 16 творог с фруктовым пюре, запить смесью, даю яблоко. Ужин в 19-20 каша с. Двумя желтками перепелиных яиц, инода с мяском, на. Ночь смесь.
N@T77
20.10.2016
А какую крупу в суп добавляете - рис или еще что-то?
Рис, кукурузу иногда макарошки мелкие.
Я тоже боялась, а на юге как дали ей корочку хлеба, я была удивлена, с каким она удовольствием ее смаковала.
Да, первое время давилась, НО так как она всегда ест под моим присмотром, то я успеваю вытащить изорта кусочек которым она сильно давится.
Она у меня еще тот хомяк, пытается все и сразу в рот запихнуть :-) Месяц прошел и уже очень редко когда давится так, что сама справится не может, в основном чуток поперхнется и сама разжует и съест, я уже не вмешиваюсь.
У нас сутки такие (чаще график такой, с редкими изменениями )
В 7-00 подъем ГВ
в 9-00 каша + ГВ
в 10-00 сон 1,5-2 ч.
В 12-00 овощи + ГВ
В 13 идем гулять и либо спит, либо уже дома в после 16 ложится.
в 15-00 ГВ +после предлагаю Яблоко в нимблере.
в 18-00 мясо+овощи+ГВ
в 21-00 ГВ и отбой в ночь.
в 4-00 ГВ и далее спим до 7 и новый день :-)
Грудь предлагаю всегда после каждого кормления обычной едой, ни разу не отказалась. Печеньки едим в течение дня, после кормлений, штук 5 съедает за день.
Какие печеньки едите?
Вы тоже целый день с титей в обнимку))
Малыш покупала.вот вчера доела. Перерыв сделаю буду белый хлеб , корочки, давать )
Ага. Я всегда предлагаю, без груди днём ей не хватает обычной еды) а вводить больше не вижу смысла. Пусть молочко ест, пока оно есть ))
Купила печенье хейнц. Угостимся сегодня.
Ну как?
Понравилось
Я бы и не сказала, что печенье мягкое. Жестковатое и хрустит, во рту быстро размягчается. Но слюны много надо на это ( извиняюсь за подробности) :-D
Дочка и не поняла, с какой стороны к нему подступиться. Пыталась его засунуть все в рот в положении "поперёк". Оно не влезло, конечно. Потом пыталась его сосать.
В итоге, мы его ели, как привыкли есть хлеб. Я кусочек отламываю, и кладу Варе в ротик.
Хайнц оно почему то жестковата, по крайней мере я до этого брала другой марки они были мягче. Чет Хайнц мне не очень понравились
вот такое мы едим
Моя в начале тоже крутила, но быстро сообразила как надо. Иногда я ей ломаю пополам и даю, тогда ей проще, но как хомяк за обе щеки его заталкивает )))
Давай ей целым, пусть учится. Я и хлеб даю большой корочкой, она ее смакует дооолго )))
Camell
19.10.2016
У нас все четко:
10:00 каша+гв
14:00 овощи, мясо+гв
17:00 творог+ гв (давала печеньку, не пошло)
21:00 много гв
1:00, 3:00, 5:00,7:00 гв
Все перекусы (сушки, печенья и т.д) моя либо выкидывает на пол (разлетается на миллион кусочков, казолебешься собирать), либо размазыаает по столу и по себе. Так что мы пока без перекусов, бережем мамины нервы.
И это, если прям совсем давится, переворачиваем, за ноги и трясем. Педиатр научила, для моего успокоения.
Ещё одна титешница круглосуточная))
Да, за ноги я трясти уже научилась (( пришлось...
Des-nn
20.10.2016
прям на весу за ноги???
Не на весу. Вниз головой, не совсем вертикально, и как бы лежит на тебе.
Картинка лучше объяснит. Примерно так
Там знаешь, когда за секунды нужно что-то сделать, уже не очень соображаешь, как правильно ((
Я даже потом, спустя несколько минут "после" старалась вспомнить все свои действия- не вспомнила. Одно ощущение страха и ужаса.
Des-nn
20.10.2016
понятно. спасибо. а то уж я представила картину как я 12 кг за ноги трясу))
Я тоже так подумала)
Да, согласна, что не совсем точно выразилась.
Наш режим:
10:00 каша, фрукт
14:00 овощи+ мясо
14:30 смесь около 60 мл на дневной сон пьет,спит 2-3 часа
18:30 творог,кефир, фрукт
21:30 каша,смесь
03:00 смесь
06:00 смесь
Перекусив как таковых нет. Вечером после сна могу яблочко дать,но передними зубами уже откусывает куски огромные...давиться. печенье пару раз в неделю предлагаю,пока особо не ест,что в рот попадает тает во рту.
Пьем компоты из разных ягод,воду. Даю раз в час попить
Надо пробовать, может ещё и не будет ничего или выберет что-то одно.
Моя малышка морковь сначала совсем не любила, а сейчас грызёт минут 15, потом бросает. Сушки так, без энтузиазма, только когда прям сильно дёсны чешутся. Бери Невские, они самые стойкие))
Наш рацион:
9.30 - грудь
11.30 - каша+ гв
15.00 - желток+мясо+ овощи+компот
19.00- каша или йогурт+компот
22.30- творог+ фрукты
23.30- грудь
Пробовать-то надо, конечно, только боязно.
Невские сушки есть в каком-нибудь сетевом магазине?
Под присмотром сначала. Я в своей местной сети закупаюсь, да думаю они много где есть))
Поищу, спасибо
вот сейчас я ем макароны и Поля подползает я ей даю по макаронине :-) это про боязнь давать перекусы, а муж кричит - дай котлету :-)

9-00 каша
10-00 ГВ, сон
13-00 овощи+мясо
15-30 ГВ, сон
17-30 овощи+мясо
20-00 творог или биолакт
21 ГВ, отбой
всю ночь до 7 утра ГВ
Скоро и до котлет дойдём)))
Мы стараемся придерживаться графику и если никуда не надо то все идет по плану:
8-8:30 подъем
9:30 - каша + немного смеси
11:00-13:00 прогулка там же 1 сон
14:00 - обед овощи с мясом (2 раза в неделю желточек)
16:00-18:00 2 сон
18:00 творожок + фр. пюре или кашу другую
20:30 - 21:00 Смесь 200 гр
Отбой до утра
Пить воду очень редко пьет, чай давала передергивает с него не понимаю, компот так себе, вчера себе сварила компот ей отлила и сделала киселем - выпила с удовольствием.
Сухари, хлеб, фрукты, печенье если дать в свободный доступ откусывает ломтями (сколько в рот поместится), даже если даю своей рукой старается запихнуть подальше, подталкивая своими ручками, поэтому только через ниблер.
Чет я посчитала у нас только 4 раза выходит :( куда мне пятый прием пищи воткнуть.
Мы и вовсе 3 раза в день едим
)(ostess
20.10.2016
Про наш рацион нет смысла писать, напишу только что перерывы в еде 4 часа, сушки-печенюшки-сухарики стараюсь давать между едой, но в основном когда как.
Я не боюсь давать ( у нас 2,5 зуба), но моя постоянно всегда со мной и я на стреме) Жует хлеб, сухарики, печенье, яблоки, огурцы, вчера кусочек помидорины выпросила (кожуру потом отняла у нее). Вообще даю на пробу почти все, что просит (в разумных пределах) т.к. она у меня нормально не ест прикорм, а я не хочу, чтоб она думала, что еда - это только жидкое молоко.
А по поводу подавиться или нет, это опять же смотрят по детям, есть кто с полным ртом зубов давиться, а есть те, кто деснами переминает только так.
Буду пробовать, конечно)
Завтра наметила себе поход в магазин. Буду подбирать что-нибудь для таких перекусов.
Я недавно дала помидору "поизучать". Так Варя громадный кусок откусила моментально. Я даже не успела понять и испугаться.
N@T77
20.10.2016
Наш рацион, наверно, не показателен, т.к полностью на ИВ, но напишу:
6-30 подъем
7-00 каша молочная со слив.маслом и1/3 ч.л. сахара +компот(суш.яблоки, шипоник, черносли, не слащу)
10-30 сон
12-00 суп на втором бульоне +компот
14-00 сон
16-00 творог+яблоко или груша или банан+печенька+компот
19-30 каша б/молочная с мясом + смесь
Все.
Сушки едим очень хорошо, сначала научились жевать печенюжки, а теперь даю и сушки. Обычно после обеда и часов 17, когда сами хотим успеть пообедать и поужинать.
Наташ,а смеси сколько едите по мл? Ночью сколько раз?
N@T77
21.10.2016
Мы ночью не едим)))
Смесь осталось только на ужин 120 мл
Ого!!) Молодцы какие)
Всю ночь спите?
N@T77
21.10.2016
(тихо-тихо) Ага)))
:-) (ттт)
Они сами к этому пришли или ты как то приучила?
Мы малоежки с рождения,касаемо смеси. Ночью стабильно два раза просыпается,а иногда и три попьет немного и опять спать,пробывала водичу давать,не прокатило. Причем что кашей на ночь на кормлю,что смесью все равно проснется в одно время.
N@T77
21.10.2016
Нет, не приучала, сами как-то стали спать всю ночь.
о, Боже, какое счастье, тьфу тьфу, что спят всю ночь!
а моя каждый час просыпается ;-( прям вот каждый и возится возится, встает все куда то, я уже боюсь темного времени суток ((((((
Свет,моя тоже бывает и встает и возится,но она в своей кровати, посидит ляжет,может поперек уснуть или на другой стороне кровати. Лишь бы ей удобно было) но я не встаю к ней,засыпает сама
у нас кричит, просит грудь, пробовала давать водичку или кефир, ор еще громче ((((( только к груди прикладывается, 2-3 мин и снова спит на час
Ну ребята молодцы) дают маме отдохнуть)))
Очень даже показателен)
Каша молочная-коробочная или на обычном молоке?
Наташ, ниже уже прочитала про каши :)
Девочки, может кому нужно. Смесь Симилак Комфорт 2, открыла 4 дня назад, взяла только 3 ложки, дочь есть не стала.
Банка 350 гр, отдам за 200 р. Мещера.
Des-nn
19.10.2016
Света, как сынуля? домой выпишут на этой неделе наверное?
спасибо! сегодня выписали, АБ закончили колоть, теперь перевязки по месту жительства у хирурга
Ну и хорошо, что дома!!! Поправляйтесь! Дома и стены лечат.
Dokami
19.10.2016
Всем привет! Девочки, у меня вот такой вопросик возник. В чем возите своих малышей в автомобиле? Из автолюльки уже совсем выросли, а авто кресло против хода движения не устанавливается. Я читала, что детишек до года надо перевозить против хода движения, иначе можно повредить позвонки. Скоро нам предстоит долгая дорога, вот и переживаю как везти малыша...
Des-nn
19.10.2016
Летом уже в кресло пересели. Ну не влащим мы в автолюльку. Значит доросли до кресла. Возраст это не критерий. Скорее вес рост важен
Ly-na
19.10.2016
Моя в кресле не сидит, кресло уже как месяца полтора переставили по ходу движения с надежной, что так будет ездить в кресле, но увы. Может вам напрокат кресло взять, раз по ходу движения опасаетесь ехать?
Dokami
19.10.2016
Спасибо за идею! Я даже не додумалась?
против хода движения по правилам до 9 кг, потом уже по направлению движения в автокресле
Ly-na
19.10.2016
Кто только пишет эти правила, вообще не согласна с этим.
Dokami
19.10.2016
Вот и я не понимаю, что с этими правилами делать. Как будто специально пишут, чтобы проблемы создавать.)
Ly-na
19.10.2016
Я не согласна именно про 9 кг. В каких то источниках тоже читала, что до года кресло нужно устанавливать против движения, потому что шея и позвоночник ребенка еще не настолько крепкие, чтобы в случае торможения ребенок смог удержать голову и от резкого рывка не повредить позвоночник,а вон Света пишет, что в правилах прописано, что до 9 кг.ребенка. Получается, что если ребенок в 6-7 мес, весит 9 кг.,то его по правилам можно уже сажать по ходу движения...писари правил сами себе противоречат в плане безопасности.
Для меня это больной вопрос, т.к моя звездень вообще не сидит в кресле, если не спит, ни по ходу движения, ни против. Очень боюсь с ней ездить на машине, стараемся наши поездки сократить до минимума (((((
Camell
20.10.2016
Согласна, 9 кг не критерий. Можно 9 и в полгода весить, а можно и к году не набрать, и че годовалого ребенка пихать в люльку? Смешно же!
Мы еще в автолюльке ездим, кресло я заказала, только к концу ноября доедет. Поэтому придется маленькой в люльке помучатся.
Это ты из Германии? А почему так долго?
Ага. А мы с девочкой заказали, там отгрузка со склада получилась до 2-х недель и плюс пересылка 2-4 недели. Мы максимальный срок для себя поставили. Надеемся конечно что раньше придут ))
Мы ездим в автолюльке против хода движения.
)(ostess
09.11.2016
Мы в люльку не влазием, на днях кресло прикупили 0-18, правда еще не катались в нем.
Des-nn
19.10.2016
Света, вроде ты знаешь. состав литички и желательно в соответсвии нашему весу? темпа у нас первый раз и сразу огого . 39 почти. сейчас упала немного до 38,1. нурофен и тряпочка мокрая на голове. но надо быть во всеоружии. завтра все купим. помимо темпы пока ничего не наблюдаем.
Ly-na
20.10.2016
Тряпочка холодная или просто мокрая ? А то как раз сегодня читала про высокую температуру у детей. Холодное прикладывать нельзя, можно спровоцировать спазм сосудов.
Литичку вроде с года можно, не? Прям бы взяла и вколола без конс.врача? Зубы наверно у вас.
Des-nn
20.10.2016
тряпочка не холодная. влажная. комнатной температуры. про литичку не готова сейчас ответить. но хочу чтобы лежал комплект таблеток дома. не ожидала что зубы так лезут с такой температурой.
)(ostess
20.10.2016
у нас так лезли первые зубы, такая темп-ра одним днем была, потом полегче, не выше 38
Des-nn
20.10.2016
в регистратуре первый вопрос, вызывали ли скорую? видимо я толстокожая. все уже в скорую звонят при 39.
)(ostess
20.10.2016
видимо я тоже толстокожая
Des-nn
20.10.2016
Папа у нас точно не толстокожий. Порывался звонить. Грю не 40 же. Попробуем сбить и до врача.
)(ostess
20.10.2016
Ну мне кажется у мамы вообще внутреннее чутье хорошо развито, да и по самому ребенку надо смотреть, ребенок же может по разному вести себя при одной и той же температуре. Я если была бы папой может тоже скорую бы вызвала))
Des-nn
20.10.2016
это точно. ребенкой с темпой 39 проснулся в 3 ночи и давай резвиться. у папы челюсть упала. сына, ты что???)) типа лежать же должен и спать ... тебе же плооохооо... мелкий то утром добрал. только что встал. пойдем завтракать.
я не вызываю!
они сейчас чаще работают как перевозка - тупо отвезти в больницу, им даже литичку запретили делать детям, так и поедешь с ними и с температурой(((((
А мне педиатр сказала, что зубы не могут давать высокую температуру
я старшему колю с младенчества, знаешь, когда у ребенокв 39-40 и лежит не шевелиться, а скорая едет иногда и час, чего хочешь вколешь (((((
Ly-na
20.10.2016
Конечно каждая мамочка сама решает, что делать или нет своему ребенку. Просто я бы, не зная какая реакция может быть у ребенка после введения препаратов впервые в его жизни, не имея рядом врача, не рискнула бы "играть во врача".
Приходилось делать однажды мужу.Делала при температуре 40,через 30 мин.,после укола, темп.40,5,так и вызывала скорую, испугалась, думаю угроблю мужа. Но правда, пока ехали мин 20,пока у нас были, стала темп. снижаться.
Ly-na
20.10.2016
Как вы?
Des-nn
20.10.2016
горячие. вызвала врача. ждем. нурофен регулярно пьем. иначе кипяточный весь
Camell
20.10.2016
Если что можно в скорую позвонить и спросить на счет литички или еще чего, они подскажут. Выздоравливайте!!!!
привет, поздно увидела сообщение
Вы как?
вообще по 0,1мл на каждый год жизни, т.е. как раз нашим 0,1мл (одно деление) супрастина, 0,1мл анальгина и 0,1мл папаверина или ношпы, можно просто дать 1/2 супрастина и 1/4 парацетамола, таблетки, растолочь в ложке, нам мелкой помогало
Des-nn
20.10.2016
спасибо. не поздно. вчера не дала бы. просто уточнить. педиатр пришла, рассказала. зуб еще нащупала у нас. через один внизу растет. не попорядку.
ох, уж эти врачи, все на зубы готовы списать, наблюдай внимательно
темпа так и держится сегодня?
Des-nn
20.10.2016
да. пока есть. никаких более признаков нет
Camell
20.10.2016
Нам еще педиатр свечи цефекон советовал. Дешевые и эффективные, там парацетамол в составе. Наша дозировка 100мг, как Света и писала выше
Des-nn
20.10.2016
Да. Их и выписала в дополнение к нурофен. На ночь вставлю.
Я чередую частенько. Т к моим не хватает действия одного жаропонижающего.
Des-nn
20.10.2016
ну вот и нам так же посоветовала, если одно не будет помогать. на счет темпы при зубах тоже для меня новость. но реально на зубы похоже.
Сколько врачей-столько и мнений. Очень часто они друг другу противоречат, к сожалению.
)(ostess
21.10.2016
Со старшим одновременно вставляла и цефекон и нурофен, когда не сбивалась темп-ра высокая только одним нурофеном (нурофен тогда сироп был)
Des-nn
21.10.2016
Сегодня ночью так и сделала . Через пол часа после нурофен свечу вставила. Вверх темпа поползла после сиропа
)(ostess
21.10.2016
Я два раза при такой ситуации обращалась ко врачам (разным), мнение одно: то ли зубы, то ли вирусное, навсякий случай вставьте противовирусные свечи. А, еще нам давали направление на оам сдать, тоже навсякий случай.
Des-nn
21.10.2016
Противовирусные нам видимо генферон выписали.
Des-nn писал(а)
педиатр пришла, рассказала

такие же дозировки что и я или нет?
Des-nn
20.10.2016
Что то я не записала. Помимо этого Сказала совмещать нурофен с цифеконом если первый не помогает. Через час свечку вставить. Должно помочь. Ношпу дать плюсом к этому если конечности холодные будут. Без нужды не давать. Завтра придет надо переспросить про точные дозировки. Ношпу 1/5 таблетки только записано.
Ly-na
20.10.2016
Нам наша П тоже такие же ЦУ про свечи и но-шпу давала, в случае температуры.
Девочки, у меня вопрос вопросов. Спросила я у П (ну так, для общего развития, на будущее)- когда можно будет ребёнку давать сахар. Ответ превзошёл ожидания- после 5 лет. Это вообще реально? Счас даю малышке на полдники йогурт Фрутоняня, в составе есть сахар, муж ругается.
И ещё- у кого-нибудь деток в авто укачивает? Я один раз жутко перепугалась- поехали в клинику утром, сразу после завтрака, Нину укачало, и вся каша вышла обратно. Ехали минут 30. Через неделю такая же непродолжительная поездка- но покормила немного за полтора часа до выезда легкой едой- все было ок. Надеюсь, разовый случай. Как ещё предупредить укачивание?
Des-nn
20.10.2016
5 лет это конечно нереально. Года три хотя бы, но тоже под сомнением. Мы пока обходимся без сахара и соли. Планирую в том же духе, пока будут силы и возможность.
Про укачивание, в моей машине ни разу ни кого. А вот старшую у папы укачивает. Сваливаю на стиль вождения. Грубо водит. Еще может быть машина с хорошей амортизацией, меня саму у мужа иногда укачивает.
Ly-na
20.10.2016
Интересно она своим детям тоже не давала сахар до 5 лет?! Для меня это не реально,как продержаться, чтобы до 5 лет не дать ребенку сладкий компотик,или к примеру, что то из домашней выпечки,но вот к конфетам постараюсь не приучать Вчера Вика с папой сидела, так она понадкусывала пряник и слизала глазурь с него, а потом мне радостные заявляют :" Мам мы пряник ввели! "
Во вторник спрашивала нашего П про соль, сказала после года, думаю про сахар бы тоже самое ответила, но на след.приеме спрошу ради интереса.
Про укачивания, если единичный случай, то не стала бы волноваться. А так развивать вистибюлярный аппарат.Мы не специально для развития вистиб.аппарата делаем, но это способствует развитию :качаемся на качели, когда дурачимся кружимся, папа падбрасывает вверх.
Саму долгое время в транспорте укачивало, качели до сих пор не переношу.
Des-nn
20.10.2016
всегда найдутся добрые люди, которые познакомят. у нас старшая. сто пудов она и с мультами дебильными познакомит и со сладким. мы уже у нее ириски фрутилад наелись. так что до 5 это реально мечта)) да и зачем.
)(ostess
20.10.2016
вот и у нас так
Я тоже удивилась, поэтому и спрашиваю. У меня старшая уже взрослая совсем, тогда принципы и рекомендации совсем другие были. А счас все вообще другое. П говорит, что фруктозы достаточно и что у детей очень активные вкусовые рецепторы, сахар им просто не нужен, они очень хорошо чувствуют гамму вкусов.
Капец!5 лет!!!! Это если только ребенка к батарее привязать,чтоб ему никто ничего не сунул и сам он не отхватил))) и в садик не водить там и какао и чай сладкий....Сахар это ж не значит что килограмм конфет сразу дашь)
В тех же печенюшках сахар есть. А при болезни вообще деткам питье сладенькое обильное нужно,тк энергия нужна.
Надо у своей тоже спросить для интереса. Про соль сама сказала после года,чтоб взрослым не достаточно соленое было.
П.с. ее наверно саму до 5 лет сладким не кормили))))
)(ostess
20.10.2016
Предполагаю, что это было чисто рекомендательное мнение, по факту вряд ли у кого дети до 5 лет на таком питании (если только сидят дома с мамой все это время).
По поводу укачивания: нельзя кормить перед самой поездкой, ну и голодным нельзя оставлять тоже. А вы в каком автокресле ездите, в люльке? у
У нас как старшему поставили кресло, чтоб видел в окно дорогу, так все и наладилось, ттт. И еще постарайтесь избегать пробок и агрессивного вида вождения (резко трогаться и останавливаться).
Ну совсем без сахара нереально, конечно. Если только диетическое-диабетическое все покупать.
Мы пока в люльке. Да, я уже начиталась всего)) ленились просто в то утро, жаль было будить пораньше, теперь знаю- как правильно.
)(ostess
20.10.2016
Мы в городе на недалекие расстояния ездили, а с сыном когда первый раз поехали в НН (1.5г), у меня прям паника была когда его укачало(( у меня самой никогда такого не было, вот и не ожидали, он аж синюшный приехал...сейчас я сама в курсе как чего делать, написала, вдруг еще кому пригодится)
Вот я теперь боюсь долго ехать... а муж недавно чуть не отказался нас везти в магаз сразу после полдника- ехать 3 минуты... да, ещё надо, чтоб не жарко было.
Camell
20.10.2016
Про сахар вам П скорее всего просто так ляпнула, не реально это. Я старшего (4.5 г) стараюсь ограничивать (чай, творог, каша без сахара, конфет почти не ест), но он по натуре не сладкоежка.
Про кресло - его тошнило почти каждый раз, лет до 1,5-2. Не кормить, отвлекать пейзажами за окном, по пробкам стараться не ездить, если дорога дальняя, подгадывать под сон. Пить сок из трубочки.
Так поэтому и не сладкоежка, если ограничиваешь)) как-то прочитала на ММ, как родители ребёнку-аллергику объяснили что такое мандарины: это, говорят, мячики несъедобные)) и хомячат, когда деть спит))
Camell
20.10.2016
))) у нас папа просто тоже сладкое не любит, вот и сын видать в него, часто говорит: это есть не буду, пересладко ему)
Я кстати запросто могу при нем шоколадку точить, объясняю: это еда для взрослых и все)
Молодец какой)) однажды встретила знакомую, у неё дочка 4 года сладкоежка, у девочки уже было несколько зубов с пульпитом. И лечить не шли, не давалась. Это крайность, конечно, но запомнилось....
А у меня сладкоежка, в папу. Настолько у нас вкусы разные- мне сладко уже, приторно даже, а им несладко.
Camell
20.10.2016
У нас все точно наоборот) я люблю супер пересладко, а для них ложка сахара в каше или кефире фу-беееее)))
сахар ИНОГДА добавляю в кефир или мешаю варенье с водичкой попить
Вот, может, поэтому моя и не пьёт кефир, и биолакт тоже.
про укачивания не подскажу, но приведу печальный пример - у подружки дочка 5ти лет, ее всегда тошнит в машине/автобусе и тд, у врачей обследование проходили - не лечиться, нет болезни, просто такой организм, сказали перерастет, но у вас был единичный случай, думаю больше не повториться, тьфу тьфу
у нас не укачивает, проверено дорогой на юг. При том, что муж у меня ездит пипец как ((( меня подташнивает иногда от его езды ))) Ребенку все равно, даже спит в машине.
Что-то ваша П загнула, конечно))
Нереально до 5 лет без сахара.
Дочку не укачало ни разу. А сын вот частенько буэ делал. Но мы и ездили раз от разу, своей не было машины ещё. подгадывала кормёжку под поездку. Чтобы все более-менее успело улечься в желудке. А как сел в свою машину- ни разу не укачало.
Ly-na
20.10.2016
Девочки, на сколько вы готовите еду для ребенка? Ну т.е,если сегодня сготовили, то это на сегодня и на завтра? А если еще на после завтра остается даете его же или свежее готовите?
Я вообще,сейчас не часто сама готовлю, Вика почему-то баночные лучше ест-извращенный у нее какой-то вкус)))) Когда все же сама готовлю, то даю сегодня и завтра, остальное на выброс,жалко. Вчера сготовила, покормила вчера, сегодня и на завтра еще осталась, думаю может все таки завтра скормить, ну чеснслово,жалко выбрасывать. Как у вас?
Ly-na писал(а)
ну чеснслово,жалко выбрасывать

вот когда так, то кормлю и на послезавтра :-) было несколько раз, а вообще готовлю обычно на сегодня и на завтра
Ly-na
20.10.2016
Хранишь тоже в баночках? А разогреваешь как? Я до недавнего времени возилась с водой, в горячую воду баночку ставила.Сейчас стала в микроволновке разогревать все кроме молочки
да, сразу в 200г баночки, выходит 4 штуки на 2 дня - это овощи+индейка
тоже грею в микроволновке, да знаю что вредно, муж ругает, но не охота возиться с кипятком((((
Ly-na
20.10.2016
Ого, 400 гр в день съедаете? Нам врач расписала в день :овощи 180-200 гр. мясо 70 гр.,но овощей мы столько не съедаем. Самодельные мясо +овощи банку 115 гр., и то делаем уже с бубном (((((
Мы кстати рыбу чуть - чуть попробовали, вроде норм.
какую рыбу?
я готовлю на раз ну не 200г, а 170-180г (баночка не до краев), там уже и мясо и овощи, две такие порции съедаем в день, в 13ч и 18ч
Ly-na
20.10.2016
Треску
Camell
20.10.2016
Осторожней с микроволновкой! Я тут разогревала баночку, забылась и перегрела, стала доставать, а оно плюнуло, и кипяточное пюре выплеснулось мне на палец(((( ожог сильнейший, боль дикая, думала почернеет и отвалится((((
Ой( я недавно как раз читала про такие "чудеса". Как поняла, надо с ложкой греть, чтобы такого не было.
Ly-na
20.10.2016
У меня уже все просчитано по времени. Если баночное пюре, только что открытое, не из холодильника, на 15 сек, ставлю, а свое из холодильника на 50 секунд.
Да скорми и не мучайся)) я ещё вообще ни разу не готовила сама, только баночную еду кушает. Яйца только варю- всю ячейку сразу- 20 штук)) потом обратно в упаковку- и по три желтка в день (перепелиные). Так что и дольше храню ребенковую еду))
Ly-na
20.10.2016
Ты каждый день желток даешь?
Ну да. А ты нет?
Ly-na
20.10.2016
Нет, 1-2 раза в неделю
Да? А вы какие кушаете? Перепел или куриные?
Ly-na
20.10.2016
Куриный
а я вообще один раз в жизни давала желток :-)
Варю на 2 дня в основном, если останется на 3, покормлю, банки хранятся гораздо дольше, а уж еде то чего в холодильнике будет.
Ly-na
20.10.2016
Да вот, зацыклилась на баночном, что вскрытую банку хранить не более 24 часов, теперь и с самодельным в раздумьях
Да ладно Вам, я и с первым ребенком банку если не сьели, взяла половину, то вторую половину я закрою и в холодильник, а завтра докормлю.
Ly-na
20.10.2016
Ну и я так же. Получается сегодня, завтра, а после завтра,если не съели то в мусор летит. Вот и задала вопрос, поинтересоваться, что с едой делают, которая на после завтра остается?
Мы баночное не едим вообще уже. Варю на три дня,кабачок если большой делю на несколько частей, остальное или нам в еду или в холодильник, а картошку,капусту и так по не многу быстро с утра закинула варить и все
Я готовлю на три дня: сегодня поели и еще на два дня. Банки закрываются у меня так, что мужа иногда прошу открыть, крепче чем на заводе )))))
Я сама не люблю микроволновки, поэтому грею ребенку только в кипятке.
Стараюсь кормить своими пюрешками.
Больше, чем на сегодня + завтра не получается. Рука вот так берет))
А я наморозила с помощью кухонных весов, чтобына три раза хватило. А если овощи свежие, то мне пароварка помогает. Два её отделения заполненные равны на три раза ))) я не варю в воде овощи))
Я тоже в пароварке делаю.
N@T77
20.10.2016
Каши готовлю каждый день утром и вечером, компот на два дня. Суп на три дня, но я тот суп, что на третий день идет, с самого начала замораживаю, что бы не испортился.
От баночного ушли полностью, даже на этой неделе перестала разводить кашки типа Хайнц, а варю человеческую, типа Нордик или Увелка. И там и там есть мелко раздробленные крупы.
Ly-na
20.10.2016
А молоко как разводишь, 1:1 с водой? Я кашу сама еще не варила.
я уже месяца как 1,5 варю кашу сама Полине 1:1 молоко Городецкое и вода
Свет, а ты каши все ещё молотые варишь?
да, молотые все
Ly-na
21.10.2016
Ни я ни муж каши не едим, я их можно сказать в свой жизни и не готовила. Для меня проще чего нибудь замудренное приготовить, чем кашу. Но буду пробовать. Молоко какой жирности используешь?

Еще, может быть глупый вопрос, но как варить например гречневую кашу? Если просто варить гречу в качестве гарнира, то холодная вода + греча и на плиту, а кашу, как? В холодное молоко?
молоко 3,2%
любую крупу в холодное молоко, размешаешь и на газ буквально на 5-7мин постоянно помешивая
именно гречневую не едим и не варю((((
а я рисовую варю как обычно для взрослых )))) В кипящую воду ложку молотой крупы и 5 мин на эл. плите и готово.
Таёжная писал(а)
а я рисовую варю

мы про гречневую разговаривали :-)
Мне кажется между гречой и рисом не такая большая разница ))))
Ly-na
21.10.2016
А на молоке не готовишь?
А то я вон, вообще лентяйка, коробочкой разведу, и все готово))))
Неа, я ещё никакой молочки не вводила ей.
Мы сами пару дней назад закончили все коробочные каши. Намолола гречу и рис. Вот стала варитьи ребёнок в два раза меньше стала её есть. Но я даю, привыкнет к ней, будет больше есть ))
)(ostess
09.11.2016
ленища это я) варю обычную кашу себе и сыну, ей же и Машу кормлю (только сахара и соли прям капелюшку совсем)
Ly-na
21.10.2016
За 5-7 мин.,она до кипения доходит или не кипятишь? Крупа успевает размягчиться?
А еще как ты сушила крупу после промывки?
Мне еще пропорции скажи, а то для меня готовка каши, темный лес.
знаешь, 150мл молока в алюминиевой кастрюльке закипает за 2 минуты и 5 минут варится как раз, в основном я варю манную, пшенную и овсяную кашу, рисовую и сечку - чуть дольше
овсянка в коробке Экстра г.Клин - ее не мою
манку тоже не мою
рис/пшено - мою, сушу на тряпочке или бум.полотенце и потом молю в миксере
на 150мл молока столовая ложка без горки молотой крупы почти любой
Ly-na
21.10.2016
Ага, поняла, спасибо!
N@T77
21.10.2016
Света вобщем все написала.
Я немножко делую не так. Мне жалко молоть крупу в комбайне, боюсь ножи затупить, уже был печальный опыт, да и пыльно это(((
Кашу купила уже дробленную. Развожу 1:1, молоко княгининское, пока 2,5%, предварительно молоко кипячу. Как закипит кладу крупу. Так как я варю на двоих то на 0,5 литра 2/3 стакана крупы. После варю 5 минут и выключаю, даю постоять. Варю рис, овсянку, гречу, пшеничную кашу.
Девочки, всем большое СПАСИБО за ответы по питанию!!!
Девочки, делитесь- что любят слушать ваши детки. И просто для настроения))
https://youtu.be/WuCC33jxNTE
Ly-na
20.10.2016
Я что-то специально ни чего не включаю. Есть у нас игрушка-телефон с 16 песенками и 4 сказками, вот на нем и тыкает все кнопки подряд, не дослушав до конца ни одной песенки. Сегодня наблюдала за Викой, когда она играла этим телефоном, смотрю пританцовывать начинает))))
Когда дома дела делаю,включаю или радио фоном или детские песни разные. В восторг ее привела пестя Костюшкина женщина я не танцую)))) смеяться в голос начала и попой трясти,теперь если капризничать начинает,я ей напеваю,сразу танцевать начинает)) а из детских частушки бабки ежки.
Family
23.10.2016
Девочки, совет нужен-мы прикормы стали есть достаточно много по объёму и началось вот что---- какаем часто, по-разному то кашеуец то прям водой желтой... и запах прям фууууу... мне рыба мерещитсян :( написала педиатру, думали инфекция, сдали анализы какулек, все чисто, пропили нормобакт, свечи кипферон и энтерофурил. Прошла неделя а симптомы все тоже.
Раньше мы ночью на какали, а сейчас 2-3 раза, уложить его после смены памперса писец как сложно((((
Че это? Привыкание организма к взрослой еде?
Грешила на то, что сама стала пить омегу 3- прекратила, все тоже самое.
Думаю на воду из под фильтра, но он и раньше Ее пил, все хорошо было.
На суп ещё грешу-вы доводите до кипения пюр рованный супчик? Или пюрешку сделали блендером и сразу есть?
Завтра к Педе страшно что-то
)(ostess
23.10.2016
Может просто кишечник адаптируется? Не паникуй раньше времени, послушай что завтра врач скажет. У меня понемногу тоже стала есть, утром кашу нормальную (для нас) порцию съедает, это последние два дня(прям боюсь сглазить))). Так вот, как раз вижу изменения стула, стал с зеленцой такой и жидковатый для нас (раза 2-5 в сутки), хочу завтра медсестре звонить и заодно спросить. А зачем кипферон?
Family
23.10.2016
Да хз зачем кипферон))) в сентябре болели и он и я, может для иммунитета)
Family писал(а)
Да хз зачем кипферон)))

не самый безобидный противовирусный препарат, сильный он, может и не надо его было, или хотя бы обычный виферон, на крайняк генферон
Des-nn
23.10.2016
Осторожнее с вифероном. Нас обсыпало мама не горюй. Врач назначила генферон, а дома вифеон лежит. Грит можно, но может дать реакцию. И дал .
А у нас на виферон был зуд, она так плакала. Я убрала свечи и все нормально стало.
Кипферон как раз как-то на кишечник влияет в положительную сторону.
Так что, по идее, правильно его назначили вам.
А прекратили давно пить Омегу? Там же не сразу у детей меняется каки.
У меня изменения и запах очень неприятный был только когда я пила антибиотики, я тогда своей давала Бак Сет и сама пила еще Бифиформ. Курс АБ у меня закончился, я еще несколько дней давала ей Бак Сет и потом все наладилось.
А так стул изменился у нее с вводом прикорма, но тогда он становился густым густым, прям до козьих шариков. Сейчас организм привык к еде и нормально стало все. Водой у нас она ни разу не ходила ттт.
Мне кажется у детей у всех все индивидуально, ведь все мамы по разному питаются, по разному готовят и т.д. и т.п., поэтому и какашки у детей разные )
Family
23.10.2016
Омегу прекратила с неделю назад, как только заметила изменения в каках...но неделю уже мучаемся(((
Не переживай. Ребёнок бодр и весел? Значит все хорошо и идет адаптация организма к еде. Главное в этот момент пюрешки делать прям как баночные, жидкие, легче организму переварить.
Завтра уточнитш у врача,не накручивай раньше времени. Скорее всего адаптация к еде. Еще возможно из за зубов? У нас когда лезли первые два тоже стул был непонятный то ооочень жидко то нормально и часто.
Family
23.10.2016
У нас уже 5 зуб желает вылезти, те не вот прям первые)))
)(ostess
23.10.2016
Ах да, про зубы еще забыла) у нас 3й лещет, можети из-за них стул такой у нас
я считаю что просто нарушение ЖКТ, ничего страшного, ну или микроб какой то, тем более каки на анализ то сдавали, нормобакт и энтерофурил вполне адекватное лечение, только вот спустя неделю почему стул не закрепился с энтерофурила?!?! у старшего с 3-4 капсулы уже все ок.
спокойствие, главное спокойствие!!!!
Family писал(а)
Или пюрешку сделали блендером и сразу есть?

овощи отварные в блендер и по баночкам на два дня, грею и кормлю
Family
24.10.2016
Я имела ввиду надо ли потом эту пюрешку прокипятить? Ну мало ли блендер с микробами)
Зы: они мне уже мерещатся =-O
Ничего не надо. Подогрела банку в кипятке и даешь. Я например перед каждой готовкой стерилизуют баночки и кипячу крышки)) у меня стерилизатлр для микроволновки, быстро и удобно. Еду готовлю на три дня.
что сказал вам ваш педиатр?
Family
25.10.2016
Исключили инфекции, сдав анализ, сегодня сдали копрограмму и дисбактериоз. Это либо "кто-то слишком много есть" как в мультике))) мы и правда много начали есть и не хватаем ферментов для пищеварения, либо бяка какая-нибудь, но не инфекционная... в общем жду результатов анализа)))
Сегодня ночью 4 раза какали %-)
Тяжко ночью памперсы менять
Family писал(а)
мы и правда много начали есть

много в плане объема пищи за один прием или в плане разнообразия продуктов?

некоторые вон по 250г тыквы съедают и еще мяском заедают ;-) у меня Полина столько не осилит за раз)))))
гыгыгы)))
Мы сейчас на ужин едим 200 гр кабачка + 80 гр кролика баночного :-))) и все это запиваем титей )))))
ну вы и жрааааааааать!!!!
Это только ужин такой)) На завтрак 150-200 гр каши плюс титя.
Family
25.10.2016
А после такого плотного ужина, ночью не какаете?
Мы просто стали какать раза 2-3((((
Нет. Какает утром и либо в обед, либо ближе к вечеру. Если дам чернослива, то 3 раза за день покакает, если не дам, то пару раз как взрослая сходит. Но я заметила что если даю еду хорошо пропущенную через блендер, какие равномерное. А если с кусочками, то и какие с частицами непереваренных кусочков.
)(ostess
25.10.2016
Ага, причем стройняшками остаются))))
:-D
Куда только все уходит))))
Family
25.10.2016
В плане объёма за раз... около 200 грамм и потом сверху титя, а то и две)))))
хотя и разнообразие овощей и фруктов тоже присутствует...
Мяско мы только пока индейку едим... хотя телятинах уже припасена, но дождусь нормализации стула и начну...
Пришёл результат анализа-подтвердилось много питание, )))) присутствует клетчатки в избытке в какульках...кретон педиатр рекомендовала пропить... пока его не купила)
девочки, рыбу еще никто не вводил?
никак я не разберусь с какого возраста ее можно давать деткам((((( где написано что с 8-9 мес, баночное питание в магазинах есть с 8ми мес как раз, чаще написано что с 10-11-12 мес
Des-nn
24.10.2016
рыбу пока не планирую. у нас вообще аппетит куда то улетучился. на завтрак каши пол порции. на обед мяса пол банки. на пюре кабачковое вообще руками машет во все стороны. творог тоже не в почете стал. в общем мы на диету сели.
может зубы на подходе очередные?!
Des-nn
24.10.2016
очень надеюсь что временно. я уже привыкла что проблем нет с едой.
дааааа.....к хорошему быстро привыкаем :-)
а как у вас ночи проходят?
у нас караул караул, нет слов как хреново спим ((((((
Des-nn
24.10.2016
пока с темпой были, капризничали много ночью. просыпались. сейчас ттт. где то в час ночи проснется и потом вроде под утро начинает крутиться. но спать, если я рядом в последние дни можем до 10 утра. в болезнь до 11 разок спали, и то вроде разбудили. старшую собираю в школу и под бочок опять.
Camell
24.10.2016
У нас таже история! Второй день девочка бастует. Машет руками или зубы стискивает, что ничего не впихнешь. Обед теперь едим в два захода: на обед , и на ужин( от ложки творога скривила такую моську, что дальше и предлагать не стала.
Ly-na
24.10.2016
Один раз давала треску. Пед.в рекомендациях написала вводить
прям брала рыбину, отваривала кусочек и в блендер?
Ly-na
24.10.2016
Нет, баночное. На первый раз, давала только 1/2 банки.
в банке прям просто треска, без гарнира? какой фирмы?
Ly-na
24.10.2016
Треска с картофелем, баблук
Моя на рыбу такую мурмосю сделала, как будто я ей бяку невообразимую дала. Нам ещё в 8 месяцев разрешили, дала почти в 9. Отложили на месяц.
Ly-na
24.10.2016
У нас вроде норм, но давать пока буду только раз в неделю
Девочки подскажите кто готовил сам тыкву, что можно ребенку сделать, может как на зиму сохранить заморозить, пюре?
Des-nn
24.10.2016
просто запекаю и ли варю. и в пюре перемешиваю. на зиму думаю можно и заморозить очищенную.
Как самостоятельное пюре или смесь еще с чем-то.
Des-nn
24.10.2016
мы как самостоятельное пюре едим.
Ly-na
24.10.2016
Готовила на пару. Заморозила, очищенную, кусочками
+1 все так же делаю. Заморозила две огромные тыквы.
+ я так же
А потом что будете готовить из нее? (из замороженной)
Ly-na
24.10.2016
Суп пюре, в кашу, видела еще рецепт тыквенных котлет для детей, запеканки, в общем погуглю куда ее пристроить.
Спасибо.
Привет девочки!
Как дела у вас? Вы как нибудь отдыхает одни? Ну в смысле без детей?)
У меня сегодня др.....муж в командировке, сижу, налила винца немного,порю торт,персик мой ползает,плинтуса грызет)
Взгрустнулось что то
)(ostess
24.10.2016
Привет) От всей души с днем рождения! Желаем здоровья и всего, чего не хватает для счастья!!!
Спасибо:-)
)(ostess
24.10.2016
А чего подружку наптимер не позвала к себе, все веселее) Однажды встречала НГ в одиночестве, больше подобного не хочу))
Нам с двумя детьми очень сложно теперь куда либо выбраться, да и Маша у меня так скажем требовательная. Не хватает конечно этого, но мне очень хотелось двух деток, так что приходится выбирать.
У всех детки тоже, режимы...особо не вырваться, обычно по выходным получается увидиться,когда мужьям не на работу завтра)
Ly-na
24.10.2016
С днем рождения!!! Пусть все мечты сбываются!!!
Я еще ни как не отдыхала без ребенка и вкус винца уже забыла :-(
Спасибо большое!)
Ты не оставлешь Викулю?
Ly-na
24.10.2016
Нет, кроме как на мужа, не на кого оставить.
Значит мы не одни такие(
)(ostess
24.10.2016
Я сама вина хочу, красного сухого) и немного коньячка с лимоном, и шампанского))не все сразу конечно)))
:-):-):-)
Причем я вино никогда не любила,а после беременности стала пить его) красное сухое)))
С днём рождения!!! Больше радости и отличного настроения!!
Нет. Всегда с ребёнком, не на кого оставить мне((((
Спасибо)))) напросилась на поздравления от всех)))
Вот и у нас такая же история,баушки,дедушки все не в городе живут(
Des-nn
24.10.2016
для меня отдых, побыть в уединении. поэтому когда бывают моменты, что отдаю бабушкам, я конечно же занимаюсь делами, но и отдыхаю параллельно. по другому никак. и с днем рожденья!!! грустить повода нет! все отлично. надо учиться ценить то что есть и ловить приятное в моментах и мелочах. папа щас лежал с нами, пока мы пытались уснуть. уже начал ворчать. я намекнула, что того, что он видит сейчас больше не будет. смотри и радуйся. сразу успокоился и сел как в кинотеатре))
Спасибо)
Да я тоже люблю одна побыть,только у себя дома. А обычно если едем к бабушкам,получается что мы с мужем или одна отдыхаем вне дома.
Недавно у нас гостила сестра мужа,взяла Софию гулять и я дома осталась одна. И думаю чего же мне сделать....убрано,приготовлено,легла на массажный коврик,взяла книгу,так и провела два часа) и поняла что за последний год я первый раз дома ОДНА)
Оооооо, поздравляю от всей души! Счастья личного, наличного и безналичного))
Блин, вот тоже захотелось чего-нибудь алкогольного... надо будет в выхи купить. Мы позволяем себе изредка, перед сном, когда наша ляля уже спит в одеяле))
Наслаждайся, время летит- не заметишь как. Я старшую только недавно так же носила на ручках, а уже этой зимой совершеннолетие и в подарок просит обучение в автошколе...
Des-nn
25.10.2016
нехилая разница у вас. а я прям хочу погодок. но мозгами понимаю что сложно будет мне. и физически и материально и морально. но глядя на мелкого, хочется ему друга по жизни рядом.
Наталья,вы за третьим собираетесь??:-)
Des-nn
25.10.2016
Нет. Уже официально отказалась. До недавнего времени были разговоры.
Эх, а я хочу, но не решусь, наверно :( иначе у детей мама-инвалид будет. Муж даже запретил думать о третьем из-за моего здоровья.
Des-nn
31.10.2016
вот и я за здоровье переживаю. уже сейчас то там то сям кольнет. поздно мы все это затеяли.
Да( возраст нам здоровья не прибавляет(
Какие молодцы,вы девочки,хотите,думаете о третьем...а я вот по моему на одном остановлюсь)
)(ostess
01.11.2016
Это сейчас так думаешь, а вот через несколько лет мнение может измениться)
Ну не знаааааю))))
ого! герои Вы с Натальей))))
а мне оказалось двое более чем достаточно, что то я как белка в колесе((((
Спасибо!)
Про время ты права. Искала фотку маленькую Софиину для метрики, и думаю неужели она такая была)))) А скоро уж годовасие все отмечать будут.
С опозданием, правда... с Днём рождения!!!
Возможности для отдыха без детей нет у нас.
Спасибо)
Девочки, сос! Успокойте или поругайте!
Вчера переписывалась с подружкой- ее дочке 1,3- она меня страшилками пугает, что подгузники у девочек вызывают схинии и налёт и воспаления... я б подумала на бабкины страшилки, но у неё мама педиатр со стажем. У вас детки ещё в подгузах? Когда снимать планируете?
)(ostess
26.10.2016
А в чем страшилка? Что ближе к году это может проявиться, или что вообще такое может быть?
Что от пампов эти бяки появляются. У знакомой у дочки были схинии, но после отучения от пампов, через год. Не понимаю- почему она это к пампам привязывает.
)(ostess
26.10.2016
Ну уж вряд ли от памперсов через год
Des-nn
26.10.2016
в два года старшую начала отучать от пампов. нам уже 7,5 года. о том что такое синехии узнала случайно года два назад тут же на форуме.
А до двух лет постоянно носили? Или днём в трусиках?
Des-nn
26.10.2016
честно не помню. помню что летом в 2,5 мы начали гулять без пампов пробовать. скорее носили чем не носили. может небольшие перерывы были
)(ostess
26.10.2016
Для меня это тоже страшилка была, если честно, но я так поняла, что либо есть у ребенка склонность, либо нет. Сейчас уже успокоилась по этому вопросу. Пампы сейчас носим на сон и на улицу, на улицу буду отучать, когда тепло будет, а на сон, когда сухая будет просыпаться. Старшего под давлением общественности сначала в 1.10 оставляла на ночь без пампов месяцев на 3-4, потом вернулись т.к. я уже работала и просто не могла уже по несколько раз вставать за ночь и сажать на горшок или белье менять (да и ребенок не мог уснуть потом долго), окончательно ушли от пампов в 2.5 года (но писается до сих пор, не чувствует во сне, но у нас наследственное).
успокойся :-)
синюхи и налёт и воспаления в первую очередь зависят от предрасположенности к ним или гигиены девочки, а уж только в последнюю очередь от памперсов
Да вот я тоже больше о гигиене думаю. А вы ещё в подгузах? Или снимаешь днём? В смысле малышка- в подгузах?))
днем одеваем 15 трусов+колготки/штаны, как заканчиваются - одеваю памперс
гуляем и спим исключительно в памперсе
Я так не смогу одеть)) у нас жарищща невозможная, форточку открываю постоянно
Своя Жизнь писал(а)
Я так не смогу одеть))

как так? :-)
ты наверное меня не поняла :-) у нас есть 15 шт комплектов одежды для дома трусики и штаны, как все исписаем, так одеваю памперс
Вы думали все 15 трусов Света одевает на раз))))))))))))))))
во во!!! видимо да)))))
:-D да поняла я)) я имела в виду- колготки не надеваю, мы в бодике только, носки даже не надеваю))
ну у вас может ковры кругом или ковролин?!?!? у нас линолеум и он холодный все же
А, ну да, у меня голый пол только на кухне.
Моя старшая, которой сейчас почти 9 лет, в памперсах была до....эх, не соврать бы, 3 лет то точно, ну с 2 не постоянно, а на сон. Никаких таких описанных Вами страстей не было, это все реально предрасположенность, даже можно не одевать их совсем и все равно синехии получить, так что не зацикливайтесь.....а про мальчиков чего рассказала, что бесплодие вызывают ( Это бабуля у нас тут сказала, ну раньше ж баранам перевязывали (завязывали) яйца тряпкой, чтоб там прело, температура повышалась и они бесплодными становились)
Ох уж эти баушки)) я старшей одевала только в поликлинику и на улицу иногда. Эти предрассудки тогда ещё слышала от нашей участковой медсестры. Но это было 16 лет назад, тогда боялись всего нового-неизведанного)) я все ещё как динозавр)) все другое...
В общем, понятно. У каждой мамы свои заморочки.
Camell
26.10.2016
Да-да, тоже про бесплодие написать хотела! Откуда этот бред только берется?!)))
Ly-na
26.10.2016
Дома ходим в обычных трусиках и колготках, но это не потому что из-за памперса чего -то там может быть.
Конечно, если не менять памперс с утра до вечера, то может чего нибудь и может быть на подобии о чем ты пишешь. Ну а вообще,по моему мнению, такие страшилки придумывают,те кто вырастили своих детей на марлевых подгузах и подгузы нашего поколения для них зло))))
Camell
26.10.2016
Дома трусики+штаны, которые не жалко, иногда в пампе, если маме лень))) подметила одну штуку, если поставить в кровать-написает в ту же секунду. Теперь ставлю в ванну, писает почти всегда)
а у нас если поставить в кроватку днем, то какает в ту же минуту :-)
Des-nn
26.10.2016
+ сюда.
Мы сейчас почти всегда в подгузах,отопление отключили,времени то не было раньше трубы поменять...... Пол и так холодный,да и колготок у меня столько нет))))
N@T77
26.10.2016
Ой девочки, какие вы молодцы, уже почти все без памперсов! Я да же пока не рискую, т.к. боюсь утону)) Заработала себе комплекс))) ушла осмысливать, с чего начать))))
Des-nn
26.10.2016
ты не одна. и не парюсь. если буду париться, то весь ламинат вспучится.
N@T77
26.10.2016
Да, про ламинат это точно про нас, посмеялась:-)
)(ostess
29.10.2016
Ой, ну прям комплекс)) у нас когда холодно, то дочь тоже почти весь день в пампах, ничего страшного
Наташа, и мы в пампах всегда. Мне как-то боязно на ламинат пускать без них. Не в смысле, что боюсь за пол, а попу дочкину жалко-прохладный он у нас.
всем привет! как дела?
мы что то дома сегодня сидим, пасмурно и холодно, настроения нет, ночами не спим(((((
а вообще вы по сколько максимум гуляете с детьми по времени? например Полина с утра на улице спит с 10 до 12-30 - 13-00ч, она спит вся закутанная в коляске, домой приходим - она более чем теплая, так свекровь мне весь мозг съела что тааааак долго гулять нельзя.

а еще можете нас поздравить, мы торопыги :-) и мы почти уверенно ходим сами!!!!!
Des-nn
29.10.2016
ты супер мама. наши гулянья на сегодня - 10 минут до бабушек. и вечером так же назад повезу. и у тебя супер ребенок. я замучилась комбез зимний одевать. его на тягивать лучше стоя. а мы не стоим без опоры. переодела сегодня в полинкин старый костюм осенне -зимний. зато мы в валенках)). у меня вопрос другой. какие способы у вас очищения носа. (простите, как вы вытаскиваете козявки... ) у нас прям до истерики. руки вертолетом, голова кругом у ребенка и вопль, как только понимает, что я к носу направляюсь.
)(ostess
29.10.2016
У меня не стоит без опоры, когда надо комбез одевать, и не лежит, если надо одеваться, искрутится вся как червяк)
Des-nn
29.10.2016
вот и у нас та же история. в общем я вообще все с трудом все надеваю. начиная от подгузов, заканчивая верхом. как только кладу на диван, мигом поворот и от меня на другой конец дивана. как котенка приманиваю.
)(ostess
29.10.2016
Я быстро пальцем своим вытаскиваю козявку, пока она не успела распочухать, если я буде целенаправленно держать ее и тянуться к носу с турундочкой - скандал обеспечен. А так она и не понимает, что происходит)
Des-nn
29.10.2016
вот постеснялась про палец написать. мы так же. но далеко не всегда получается с первого раза. и тогда начинается веселье
И я так же) быстро пальцем,иногда в несколько заходов)))
А мне блин так обидно,когда я одеваю рев на всю квартиру стоит,если же папа у нас веселуха))
Могу пока одевается мультики включить,вот тогда лежит смирно, быстро одеваю и побежали)))
и у нас орет так как будто ее режут (((((
Des-nn писал(а)
ты супер мама.

это ты конечно загнула :-)
Des-nn писал(а)
какие способы у вас очищения носа

просто заливаю физ.р-р периодически, чаще после ночного сна и перед ночным сном
Сопли мы вытаскиваем, как и все ))) пальчиком))) если не получается, то турундочкой. Мы свой нос охраняем с самого рождения))
)(ostess
29.10.2016
Ух ты! Вот торопыжки) и опять вспомнила, как ты переживала, что доча еще на животик не переворачивается, а она вон уже топает сама, молодчинка!!
Мы стараемся гулять 1-2часа, но не всегда выходит. Я замерзаю)))
Если ребенок теплый, то ничего не вижу плозого, наоборот куча пользы.
Поздравляю!! Поля молодец!)
Мы гуляем часа 2,5, ну тоже зависит от погоды и на сколько меня хватит) но спим максимум минут 40, остальное время глазеем.
Мы вообще еще в осеннем комбезе гуляем,т оже тёплая всегда. Ты же контролируешь процесс) и видишь какая она когда домой приходите, свежий воздух полезен)
и мы в зимнем, но без подстежки, т.е. осенний вариант, водолазка и манишка сверху
Ly-na
29.10.2016
Поздравляем, теперь вы полноценные пешеходы!!!)))
Мы гуляем от 1 до 2 часов ,максимум на улице спит 1,5 часа
ну вроде я успокоилась :-) не перегуливаем))))
Ух ты, Поздравляю вас!!!
С прогулками у нас то пусто, то густо.
Это с сыном у меня все было чётко. А теперь подстраиваемся все под него. В основном, все наши прогулки, это дом-школа, школа-дом.
В субботу, например, заснула на улице на 4 часа. Было холодно, и я вся издергалась. Разбудила сама в итоге.
Вчера не гуляли, сегодня были на улице примерно час.
Des-nn
29.10.2016
у меня вопрос на счет варежек. до сих не решила этот вопрос. носит или мои, или от старшей. интересуют краги. что за зверь? удобны ли?
)(ostess
29.10.2016
Для малышей не знаю (в плане легко ли будет одеть на ручки), а для деток по-старше очень удобно
Des-nn
29.10.2016
я из тех рассчетов что натянул прям на куртку и красота. думаешь неудобно? на руку и простую варежку сложно им одеть сейчас. а так как мешочек одеть можно. варежки обычные конечно все равно надо прикупить. тогда стоит ли на краги тратиться.
)(ostess
29.10.2016
А если в магазине примерить? Я не знаю, не пробовала, но пока покупать не стала т.к. моя мелкая очень, утонет еще. Могу закупку недорогих прислать, я там старшему заказывала, качество норм.
Des-nn
29.10.2016
давай. а то я на бу уже смотрю
)(ostess
29.10.2016
Des-nn
29.10.2016
спасибо. неожиданно дешево и вроде как качественно. правда на молнии жалко нет в наличии. идеальный был бы вариант
)(ostess
30.10.2016
пожалуйста) может норм малышне будет без молнии, тут натянул и липучкой зафиксировал, а молнию еще застегнуть надо на крутящемся ребенке+подкладка иногда забивается в молнию - процесс еще удлиняется))
У нас пока варежки - монжеты, не знаю как их назвать) которые как бы с комбезом слитно идут.
А краги я не знаю как они по размеру то будут малышам
)(ostess
29.10.2016
У нас тоже варежки с комбезом без пальчика, но не слитно, а на клепке пристегнуты. Когда лопатку сможет держать, куплю другие варежки еще.
Des-nn
29.10.2016
мы из такого комбеза выросли . осенний такой у нас. но боюсь нам холодно в нем будет. одела зимний.
)(ostess
30.10.2016
Мы неделю в зимнем уже ходим т.к. коляска трость и продуваемая. Сегодня хочу санки достать и по первому снежку выгулять - дождалась)))
Des-nn
30.10.2016
Я тоже из-за коляски одеваю по зимнему. В коляску еще и шаль кладу на дно
Camell
29.10.2016
Мне кажется, для наших малявок это лишнее. Краги удобны, чтоб снег не забивался, когда в сугробе лежишь, нашим рановато.
И еще у меня есть одни марки Джонатан на 1,5-2 года, жутко толстые и неудобные(
Des-nn
29.10.2016
всяко будут и те и другие. по ощущениям на данный момент я б натянула огромные краги и сидел бы в тепле в коляске. просто я ему свои одела перчатки поверх рукавов. и мне так спокойно стало. поэтому и задумалась о крагах
)(ostess
30.10.2016
Минутка позитива):
А у нас за окном зима! По этому случаю хочу наконец достать новые саночки для прогулки)
А еще у нас появились первые совместные игры детей, на равных: они вместе визжат и рычат))) начинает как правило старший, Маша потом повторяет)) По очереди визжат: Димка громче - Маша громче, Дима дольше, и эта старается повторить. А в машине вчера рычали на пару))) так прикольно, особенно когда понимаешь, что у Маши это более чем осознанно и им обоим очень нравится)
у нас тоже такие совместные игры есть :-) мамины и папины уши - держись - называется :-)
А у нас история была: когда ходили на массаж в поликлинику,сидим ждем очереди. Из соседнего кабинета мальчик начал визжать, София подхватила, и так, не видя друг друга, сначала он чего нибудь выкрикнет, замолкает,потом София, так и перекрикивались минут 10, врач попросила нас отойти подальше, слишком громко ей было)))
Des-nn
30.10.2016
банда
)(ostess
30.10.2016
Хаха, компанейская София))
А у нас серьезная как следователь СК РФ ((( Сегодня ходили на электрофорез, пока одевала,
девочка рядом лежала (мес. 6 примерно), смотрит на Иринку и смеется, так здорово.
А моя девочка на нее серьезно так смотрит, типа: Что смешного? В общем никому не улыбается доча, только родным )))
Ага у нас тоже такое было,рядом на столе пеленальном мальчик лежал,тоже месяцев 6, так она чуть ли не на него залезла гладить/ трогать))) мамашка чуть в обморок не упала как испугалась)
А я говорю это мы так знакомимся)))
Здорово!! У нас знакомится со всеми на расстоянии ))))
Des-nn
30.10.2016
мои барабанят по спинке дивана кто громче и визжат
Мои тоже визжат))) забавно)) но у меня уши на пределе.
Ещё папа им компанию иногда составляет)))
(.)
30.10.2016
Девчонки, привет! У меня деликатный вопрос)) а ваши дети вас целуют? Моя месяцев с 6 начала и сейчас просто пик нежности, но есть нюанс - моё лицо всё в засосах. Целоваться обычно не умеет пока;)
Des-nn
30.10.2016
умора)) нет. не целует. обнимается только. точнее когда беру на руки, то как вжимается меня всем тельцем. приятно.
(.)
30.10.2016
Ну, у вас мальчик. Брутал!)
Des-nn
30.10.2016
ну да. брутал точно. уже раза три испытывал мой передний зуб на прочность. я уже мысленно готовлюсь к импланту.
Это как? Лбом проверял?
Des-nn
31.10.2016
и пультом в моей же руке, хлобысь со всей дури по пульту. и телефоном в той же позиции.и затылком своим. ног вообще боюсь. дубасит дико.
Ай-яй( по-мужски вопросы решает. А мы только волосы выдираем.
и моя дерет оооооооооооооочень больно волосы
(.)
01.11.2016
И моя. А волосы у меня чуть ниже лопаток и пушистые. Пришлось сделать кератиновое выпрямление;) интерес почти пропал
привет
нет, не целует, обнимает и прижимается только))))))
)(ostess
31.10.2016
У меня просто открытым ртом тыкается и муслявит, это она так целует))
у нас что-то такое же ))))
N@T77
31.10.2016
Нет, пока еще не целуют, но я за день очень много целую)))
Рот открывает высовывает язык и прикладывается к губам))) это если скажешь поцелуй меня. А так не обнимается и не целуется))
Буквально на днях стала- прижимается открытым ртом к губам. Но если попросишь, и если у неё есть настроение. А так, сама не будет.
Привет,девочки!
Я посоветоваться...может было у кого у старших деток или у знакомых.
Повышенное количество лейкоцитов у нас. Повышение идет с трех месяцев. Почему раньше П ничего не говорила не знаю. А как пошли прививку делать она типа с таким количеством нельзя делать ( 16 ед ) Пошли обследование делать. Узи брюшной полости,почек, рентген, к лору все хорошо отклонений нет никаких. Дальше к гематологу в областную поехали, посмотрела говорит так все хорошо. Сказала сдать анализы на скрытые инфекции,вот в четверг пойдем сдавать. Я уже не знаю чего и думать
Медсестра которая кровь берет говорит врачи перестраховываются,что у детей до года намного больше лейкоцитов даже чем у взрослого,потом все само в норму приходит.
N@T77
31.10.2016
Вот в какой-то из тем у деток, которые старше наших, я читала про подобное, но что-то не найду((
Пусть встретится вам толковый врач, который все объяснит, здоровья!!!!!
Эту тему тоже смотрела, но там в моче, все анализы хорошие у нас и кал,и моча, и остальная формула крови тоже в норме,только лейкоциты
Про врача это верно,спасибо!)
У нас такого нет, даже не могу подсказать.
Желаю скорейшего выяснения причин! Чтобы все обошлось!
Спасибо)
По теме не поскажу( Ты, главное, не волнуйся. Здоровья Софийке!
Если вам ничего путного не скажет, сходите ещё к другому специалисту.
masterFlomaster писал(а)
что у детей до года намного больше лейкоцитов даже чем у взрослого

тоже встречала об этом много информации
здоровья и терпенья Вам найти причину!
Спасибо,девочки. Думаю все будет хорошо)
Camell
01.11.2016
А сдавали только в одной лаборатории? Может в др месте сдать?
Здоровья вам!!!
Да,сдавали только в поликлинике. Вот пойдем в платную вместе с другими анализами сдадим кровь для сравнения результатов.
Спасибо!
Family
01.11.2016
И я с вопросом- мы стали есть ночью через каждые 2-3 часа. Когда были поменьше только в 3 и в 6 ели, в 7 только для продления сна в основном мне)))... а сейчас писец... папа в нас переехал на диван, так как с нами не возможно(((
Я кашу вечером даю, думала сытый будет, поспит подольше... ага))) щас)))
Никто у педиатров на спрашивал, что такое может быть? Зубы? Да их уже много, не может же конкретный зуб так изменитьповедение?! А если это в привычку войдёт? =-O
Кто не одинок в этом вопросе? )))
Des-nn
01.11.2016
У нас день на день не приходится. Точнее ночь. Бывает в час перекусить и часов до 5. Там уже выкладывай грудь, если хочешь еще поспать. А бывает и беспокойно всю ночь. Может и зубы может еще какое то беспокойство.
У нас такая же канитель началась несколько дней назад ((
Я даже не знаю что у нее, слюней нет, темпы нет, а сон вообще изменился (((
Раньше 21 отбой и в 4 утра только подъем, а сейчас плавно стал сон сокращаться и вот сегодня ночью мы уже встали в 2.
Я решила на ночь к ГВ еще кефира добавить сколько выпьет.
А так у нас зубов только 2 штуки, но по деснам вообще тишина. У П не спрашивала, ибо только к 11 мес планирую туда пойти.
Family
01.11.2016
Мы вообще много едки вечером стали: в 5 творог, в 7 кефир когда сколько выпьет, в 8 каша... в 9 гв...и всю ночь ещё доедаем меня... этот куда столько убирается в него???))))
да, я уже успокоилась по этому вопросу. Мы тоже едим за раз не мало. Сейчас стала вводить творог и кефир. Творога 50 гр с яблоком съела, посмотрим сколько сегодня кефира выпьет.
Я все надеялась, что ближе к году ребенок всю ночь спать будет, а фиг, мы возвращаемся обратно, когда вставали 1, 4, 7 )))
Camell
01.11.2016
Попробуй вибуркол свечку вставить, если зубы, помогает)
Family
01.11.2016
Если были бы зубы то в течения дня они как то проявлялись бы, в виде капризов или нытья))) а мы бодры и веселы)
Ему просто психологически комфортно у Тити вот он Ее и мусолит))) так мне думается)))
Des-nn
01.11.2016
Где то слышала что рост зубов по ночам активизируется.
Да-да) я тоже про это слышала. А педиатр мне сказала на это, что растут они одинаково, просто ночью больше беспокоят деток, Т к днём они отвлекаются.
мы так уже спим 3-4 месяца - титя каждый час, папа отселен и уже ругается((((( ничего не могу поделать
Вы грудь, а мы смесь после двух ночи каждые два часа,п последние несколько дней. Причем на ночь хоть кашу дам,хоть смесь,хоть кефир и кашу результат один и тот же. Пробовала заменять на компот,воду не прокатывает. К себе не ложу,встаю,тк если к нам положить,она лезет на папу и пошла веселуха)
Мы так кушаем каждую ночь (через 2-3 часа). Если что-то беспокоит, то каждый час просыпаемся или спит и сосет. Вынуть-не прокатывает, пустышка-также :(
Папа спит отдельно даавно. Если папу увидит ночью ( он пытается иногда с нами спать), то сон улетучивается куда-то моментально. Радости полные штаны))
Вот и у нас так же с папой,лезет сразу на него,за волосы дергаеться,садится на лицо,пытается глаза открыть)))))
)(ostess
01.11.2016
Вот хулиганье то)))моя тоже на папе скачет)
Надо их просто почаще с папашками оставлять)
Всем доброго вечера!
Сегодня сдавали анализы кровь и мочу, планово, нам через неделю 9 мес. Так вот с кровью все просто, а вот собрать мочу в этот раз получилось очень хлопотно. Во-первых, пришлось будить дочу, подмыла, приклеила мочеприемник и ..... все утекло мимо (до этого 2 раза все проходило четко). Я начинаю нервничать, но муж говорит давай подождем, время еще немного есть, может сходит еще. Мы с горшком уже немного дружим, поэтому застелила горшок чистым пакетом, думаю через несколько минут посажу, но дочь решила не ждать и напрудила большущую лужу в кровати. Все попытки на этом закончились. Сдали кровь, приехали время 8-30, сажаю на горшок и результ есть, выливаю в баночку и муж успевает отвезти. ФУУУУУУУУУУ
Извиняюсь за много букв, вот что хочу спросить, мочеприемники бывают побольше и как вы собирали мочу. Просто из горшка побоялась или может ничего страшного?
Des-nn
01.11.2016
Я когда то ставила ребенка сонного на бортик ванны. И результат быстро. Главное банрчку подставить под средний поток
я последний раз собирала мочеприемником. Первый раз она мимо написала, на сл. день уже как надо )))
Прям в баночку сразу собираю
А как стоя, лежа. Они ж как веретено не уследишь.
Беру ее спящую,раздеваю,подмываю,ложу на кровать и жду)
И после всех манипуляций не просыпается?
Просыпается,смотрит на меня грозно))начнет сикать по чуть чуть с осторожностью))))но потом засыпает
Мастер))
Camell
01.11.2016
Я с мочеприемниками давно завязала, у нас они постоянно оклеивались(
Горшок с пакетом отличная идея, просто из горшка не стала бы.
Последний раз клала ее сонную на столик и дооооолго медитировала с баночкой)
У нас сразу проснется, а спим только на животе - не подлезешь)))
Я с мочеприемниками. Прицепляю и хожу с дочкой.
(.)
01.11.2016
На каждый анализ я штук по 5 их покупаю. Пеленка, приклеиваю и грудь даю или в ванночке-горке играем. Бывает, минут 40 собираем))) это квест, да, и лотерея
:-D
Ly-na
01.11.2016
Последний раз когда сдавали, еле -еле собрали 10 мл, тоже все утекало мимо,так и сдали 10 мл-хватило
Camell
02.11.2016
Тоже всегда переживаю, что мало приносим)
Мне как-то "по секрету" сказали что достаточно вообще 5 мл!!!
Ну, и я отчитаюсь:)
9 месяцев нам было 25.10
Вес 8450, рост 71 см
Аппетит нормализовался, ест все, что предлагаю.
Печенье ест неаккуратно( пытается засунуть побольше и скандалит, когда достаю кусищи обратно. Уже успела подавиться-пыталась проглотить маленький кусочек, не размусолив его. Застрял в горле. Достали. Напугалась и плакала долго. Выводов никаких не сделала.
("Малышок" не нашла. Сдайте места, где покупаете его).
Любит булочку, но её даю маленькими кусочками либо сразу в рот, либо на столик, и Варя его собирает (моторику развиваем, типа).
Спим в этом месяце плоховато, беспокойно. Это все зубы. Вылезло ещё 3 (итого 5), и один верхний на подходе. Десна как шарик, зубик видно под ней. Даже прощупать можно, но все никак. Температурим периодически.
Ходим за ручки, научились самостоятельно вставать, не держась ни за что. Освоили лестницу. И ползком, и ножками.
Играет всем подряд, но очень любит мячик. Бросает его и ползёт следом. Может заниматься им минут 20.
Когда настроение хорошее, то "папапа" у нас. Беспокоимся и плачем-"мамама".
Поддерживает разговор, что-то отвечает на своём, рассказывает.
А вообще, вот, как я заметила за дочкой с рождения, так и сейчас прослеживаю, что дама растёт переживательной и капризной (степень капризности пока не поняла), требующей внимания и нежности.
Девочки, есть ещё такие, как мы? Во время капризов или недовольства она запрокидывает голову назад, выгибается. Несколько раз о стену ударялась, об игрушки. Это настолько внезапно всегда, что не успеваешь перехватить. Сегодня на кровати об мою коленку затылком, и сама же плачет. Что это такое?
Я боюсь, что это все выльется в будущем в то, что будем валяться с истериками на полу в магазинах или на улице. :(
Мои поздравления!!
Печенье тоже не видела, я беру расти большой,мне нравиться)
И у нас истерики бывают,в основном связанные с одеванием. Ребенок первый,по этому опыта у меня нет, но вроде стараюсь пресекать,мама говорит что иногда бываю слишком строгой,зато знает слово нельзя,может поконючить,стараюсь сразу переключить ее внимание. Но я не кричу, пытаюсь отвлеч,разговариваю.
Когда сильно балуется,говорю что обиделась на нее) и не обращаю внимания на нее,в этом случае становится "шелковой" ползет к своему ящику и сидит))) а потом за мной ползает мамамамама.
переживательной- это ты что имеешь ввиду?
(.)
01.11.2016
А я с удивлением обнаружила вчера, что доча совсем не понимает, что такое 'ругать'. Ругала показательно, с выражением, а она ржёт. Мне тоже смешно стало, но я задумалась. Пора учить уже б)
)(ostess
01.11.2016
И ее поймет пока. Моя тоже ржет на "ай-яй, Маша, нельзя". Но ближайшие два года это в основном только талдычить, как попугай о правилах безопасности и т.п. и отвлекать.
(.)
01.11.2016
Учту. Хотя, когда папа злится, она улавливает)) может, я не убедительна)
)(ostess
01.11.2016
:D
Читала книгу какого-то китайского ученого,пишет типа дети хорошо все усваивают до трех лет,не знаю насколько это правда. Но вот у нас сейчас отопление отключили из за ремонта, приходиться включать обогреватель,естественно он посередине комнаты и с удлинителем. Провода,разетки это же любимое у детей. Я сама показала Софии разетку,провод,день поиграла с выключенным,теперь мимо проползает,даже в рот не возьмет удлинитель и не обращает внимания. А выхода другого нет,тк совсем замерзнем) Иногда только хочет встать уперевшись на обогреватель,и если он горячий ревет,но все равно будет сидеть и трогать и реветь)))))
У нас такая реакция на деда) если он ругается,София смеется на весь дом)
Ly-na
01.11.2016
А моя звездень прирекается. Если ругаю её, так же показательно-с выражением, а она мне -бодя, бодя, бодя с грозным видом,еще козуля и брови нахмурит.
)(ostess
02.11.2016
Класс! С характером растет))
Спасибо)
А где "расти большой" продаётся?
У нас тут какое-то "чипа", хайнц и флёр алпайн по 200 рэ за упаковку.
Насчет переживательности. Например, если ударилась, то будет долго в "не очень" настроении. Сначала поплачет, потом будет хныкать то и дело. Вроде, уж и отвлекли, и сидит играет, но время от времени постонать надо. Долго помнит.
Все ее расстройства такие долгие по времени. Опять же, я сравниваю с сыном, конечно.
Рядом с домом у нас ассорти и 5-ка там и беру печенье
Значит, в пятерках разный ассортимент. В другие зайду, у нас их тут 3 штуки рядом.
молодцы! так держать!
а мы едим обычное сормовское печенье
зубов у нас 6 как и было на протяжении последних 2х месяцев, новых не намечается, а спим ужасно, все хуже и хуже мне прям кажется, я уже боюсь темного времени суток ;-(
)(ostess
01.11.2016
кудряшка))) писал(а)
на протяжении последних 2х месяцев, новых не намечается, а спим ужасно, все хуже и хуже мне прям кажется, я уже боюсь темного времени суток ;-( ...

Аналогично
Спасибо)
Да ведь, сормовское мягкое тоже. Мы его частенько покупаем. Надо малышке предложить будет.
Я сама уже как зомби хожу. :(
Ложится сейчас очень поздно, я ещё позднее. И часа через 4 крутиться начинает, во сне ползает по всей кровати. И без конца титю надо. Я уже толком и заснуть не могу. Сегодня хочу попробовать лечь с пустышкой. Может, удастся ее подсунуть. Вы так и не сосете ее?
Свет, печенье ты целым даёшь или кусочками?
ты говоришь через 4 часа возиться начинает, Полина уже через час ползает во сне по кровати, забрасывает руки ноги на меня, может головой "клюнуть" меня, встает вдоль стены итд :-(

пустышку я купила, предлагала три ночи, не прокатило ((((( ни кефир в пузырьке, ни вода(((((

печенье в руку не даю, отламываю кусочками и в рот ей, прожует когда сама подходит снова
Но за эти 4 часа я раза 2 успеваю ее покормить. Примерно раз в 2 часа просыпается.
А днём, если дома спит, в основном, возится и плачет через каждые 20 мин. И я вот так и скачу: 20 мин на груди-20 мин в кроватке.
У меня пустышку может взять в машине или на улице. Дома никак. Попробую снова.
)(ostess
01.11.2016
Поздравляю с новой датой!) У нас так же может выгнуться, я два раза уже затылком по зубам получала - обе от боли плакали) ну вот все по разному дают выход эмоциям, дети пока так. А насчет истерик в магазине и на улице - не обязательно, что у вас будет, ну а если и будут - то уж как себя поставите в этом вопросе. Но на данном этапе я б даже и не связывала это все, и ее загадывала.
Спасибо)
Сын не истерил, обошло это нас. Но он и по природе такой, не склонный к истерикам. Весельчак, скорее. А доча другая. А какая-я пока не совсем разберу))
Ly-na
01.11.2016
Поздравляем вас!!!!
У меня не выгибается, а если, что то не по её,иногда бросается на пол. Например, если сидит на полу,начинает психовать,наклоняется вперед, руки вытягивает вверх, голову бросает на пол и орет.
Спасибо)
Ну, вот, тоже какие-то склонности есть.
Des-nn
01.11.2016
мы так же выгибаемся. на полу валяться это дело добровольное. я не реагировала на истерики старшей. быстро прошло. нельзя-значит нельзя. надеюсь с мелким так же пройдет.
Дочка и в общественной местах пыталась валяться? Или не дошло до этого?
Да, я тоже не обращаю. Но когда она стукнется и плачет, все равно пожалеть нужно.
Поздравляю с 9-кой))
А у нас печенье так и не пошло.
Моя не выгибается. Зато стала хитренькая)) и папой научилась манипулировать))
Спасибо)
После того, как дочка им пыталась подавиться, муж не разрешил ей больше давать :) но я даю, хотя потрясывает немного. Надо же учить как-то. Вчера, правда, размяла его в кефире.
Поздравляю! Вы такие же строяйняшки как и мы :-)))
Мы не капризные, но серьезные просто капец, даже деткам не улыбаемся :-)

Я тут купила печенье Бегемотик Бонди (В Бубль Гум или как-то так, в 7 Небе), он по составу, мне кажется, лучше Малышок, а Малышок я брала в Ашане.
Я либо целым даю, либо на столик ей кусочками. Она сама ест, я уже не слежу особо, она не давится и хорошо научилась их кушать самостоятельно.
Спасибо)
В Ашане не была давно. Там всегда хороший ассортимент детского питания
и цены меня радуют, я когда баночное давал Иринке, только в Ашане и покупала, в остальных магазинах (ближайших) было дороже.
Бабушка купила нам Бегемотика. Гораздо вкуснее Хайнц! Состав, и правда, приятный у него. И вкуснее гораздо. Спасибо за совет, Оля!
супер!! Кушает хорошо их?
Мы вчера его попробовали первый раз) с творожком (тоже впервые). Покушала с аппетитом))
P.S. Ой, смеюсь, что я тебе вчера написала))) об одном и том же два раза :-D
N@T77
02.11.2016
Марина и мы поздравляем вас с девяточкой!
Спасибочки!
ну раз уж тут все о своих бедах и радостях насущных, тогда и я примажусь
прошу ваших кулачков :-( сегодня пришли делать акдс, а нам в лоб - у вас ужасный анализ крови, говорит педиатр, я собиралась вам все позвонить, да все забывала(((( все показатели повышены в десятки раз, и соэ, и роэ, и лейкоциты, и тромбоциты, гемоглобин ниже некуда ;-( завтра в срочном порядке пересдаем.....мне страшно(((((
в тот день когда мы сдавали кровь, был грудничковый день, а у нас по какой то причине кровь у детей до года берут только ДВА дня в месяц и вот в один из этих сдали и мы, народу было немерено, ужасное кол-во, пробирки у лаборанта кончились, вышла говорит что больше принимать не будет, все закричали как же так, к заведующей пошли мамочки, в итоге лаборанта оставили еще на два часа и принесли дополнительные пробирки, очень надеюсь что кто то что то напутал.......
Не переживай раньше времени,Свет. В наших поликлиниках всякое может быть...у нас путали анализы и имя и фамилию,а вообще как мне даже мед сестра советовала сдать в платной.
Пересдадите и там уже по факту будешь смотреть
спасибо!
)(ostess
01.11.2016
У тебя вообще невезуха с анализами( не папикуй, пока не пересдадите, может платно попробовать?
Ly-na
01.11.2016
Нормально, "хотела позвонить, да забывала",ну и педя ((((
Иногда завидую белой завистью мамочка, которые адекватно воспринимают плохую информацию и со здравым мыслями пересдают анализы в другой положенный день. Я паникер, полетела бы сегодня сдавать куда угодно, а педю покромсала бы на мелкие кусочки. Даже не знаю хорошо это или плохо, так реагировать и паниковать,но чеснслово меня это во мне бесит.
Пусть будет все с анализом хорошо.
Железные нервы)) я б ещё из такой очереди ушла нафиг. Пусть в повторном все будет ок! П минус огромный...
а куда идти, платно только если
Camell
02.11.2016
Очень сочувствую! Я б пошла к заведущей жаловаться, честно слово! Ну как так, у грудничка анализ плохой, а она все забывала?!?! Сменить П не вариант?
А анализ пересдать платно, спокойно, без очередей и нервов, и с результатом в тот же день который никто не "забудет".
у нас дефицит врачей в поликлинике(((
сегодня пересдали, завтра на прием к педиатру и лору на всякий, не нравится мне наш нос
Свет, надеюсь, что это ошибка.
Может, плохо подготовили кровь перед тем, как в прибор ее засунуть? Ее же надо там как-то тщательно перемешать.
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
ждем, спасибо
Шкод@
02.11.2016
Извините, вы тоже в айболите сдавали?
У сына там совершенно другие анализы были по сравнению с другими местами.
да, в Айболите в поликлинике
а кто у вас врач участковый?
но мы не первый раз там сдаем, были и хорошие у нас анализы(((((
Шкод@
02.11.2016
Была Уланова, сейчас новенькая молодая педиатр (фамилию не могу пока запомнить)
По результатам их анализов нас в дгб хотели отправить. Теперь только платно сдаём.
А у вас кто?
е-мое, и у нас Уланова(((((
а в платных анализах вообще ничего нет или в меньшем кол-ве?!
Шкод@
02.11.2016
Ну, не она ж анализы делает)))
Уверена, что у вас косяк лаборанта.

В поликлинике рисовали лейкоциты не поддаются подсчету (в Александрии к примеру 4-7), бактерий в поликлинике не видели (а их куууууча была, собственно, от них и лечились в итоге).
сейчас в год надо анализы надо сдавать, я отказалась, толку-то?)) если я им не верю))
я сейчас звонила медсестре, сегодняшний анализ повторный тоже не хороший((((( не на столько как первый, но не хороший((((( завтра идем на прием, будем решать
у нас лейкоциты, тромбоциты, эозинофилы и низкий гемоглобин
в данный момент с носом что то творится и щеки немного шершавые стали, я надеюсь завтра на лора что скажет что это у нас аллергия на что то, ну и потом к аллергологу пойдем, эозинофилы сильно завышены - 55 при норме до 5!
Шкод@
02.11.2016
Если есть возможность, пересдайте в той же Нике, Тонусе.

И пусть все окажется ошибкой!
спасибо!
Шкод@
02.11.2016
Ого! Прочитала про эозинофилы
Аллергия вполне может спровоцировать повышение других показателей.

Что-то новое вводили?
да нет
но у нас как папа дома вечером, так ребенка угощает всем подряд, она ж таааааааак просит, он не может не дать, по чуть чуть, но все же - дыня, виноград, булочку с вареньем, макарошки итд
Шкод@
02.11.2016
Ну вот на варенье вполне реакция может быть. Нас сыпануло на компот из земляники (хотя саму землянику ел без реакций).
Мы немногим старше вас, тоже попрошайка ещё та! Все клянчит.
ну варенье что едим это громко сказано :-) так чуть чуть щепотка батона окрашена)))))
эозинофилов не 55 у нас, а 5,5 :-) медсестра по телефону перепутала или я не расслышала
Ну вот((( я думала, что обойдётся у вас(((
Напиши, что вам завтра скажут.
Чтобы ничего серьёзного @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо Вам всем за поддержку!

были мы у лора, очень мне не нравится нос у Полины, мы ехали на такси и даже таксист обратил внимание как дышит ребенок(((( врач НИЧЕГО не увидела, даже нет отека, а вот в ухе в одном есть небольшое воспаление, капать Софрадекс 5 дней, ну заодно и в нос аминокапронку закапывать

по анализу педиатр сказала следующее, лейкоциты во втором анализе значительно ниже чем в первом (было 45, стало 19), может вот отит и дает воспаление в крови, гемоглобин 110 - нижняя граница нормы - налегать на говядину, гречу и антоновку :-) а вот тромбоцитов ооооооочень много, значит густая кровь очень, дали направление к гематологу в областную больницу, записались на след.четверг

вопрос - может нам еще лора посетить другого, платного? как так в носу ничего нет, а ребенку дышать нечем, хрюкает, храпит и тд или все же ухо полечить и через неделю посмотреть на ее состояние?!?
Ly-na
03.11.2016
Сколько у вас тромбоцитов?
Сейчас посмотрела в л/к,у нас до 5 месяцев были повышены (из за прививок раза 4 точно до 5 мес кровь сдавали) .Самые высокие показатели были 459 при норме до 380,врач мне говорила, что у детей до года норма может быть до 500,делать ни чего не надо, просто побольше можно поить водой. Из медикоментозного мы ни чего не делали, само все нормализовалось. Но ты напиши потом, чего вам скажет гематолог, интересно его мнение.
По поводу носа, если все же самой не нравится как нос дышит,можно сходить еще платно, т.е сравнить мнения двух врачей.И самой не терзаться в сомнениях, а вдруг врач чего то не увидела, если второй врач будет солидарен с первым, то спокойно лечить ушки.
Поправляйтесь.
спасибо!
записалась на субботу платно к лору еще
странно, блин сколько врачей, столько и мнений, бесит прям!!!! тромбоцитов у нас 454 и сейчас 437, норма указано до 300, у нас и в 3 мес тромбоцитов было 424, при норме до 320.
Если сомневаешься-сходите к другому специалисту.
У нас гемоглобин 109, но нас так не пугали, что он ниже никуда. Пьём мальтофер.
Хотя,Свет, я уже задумалась после последнего нашего анализа, почему он падает постоянно.
записалась на субботу к лору платно
)(ostess
01.11.2016
А у нас нежданчик: у старшего скарлатина, я до вчерашнего дня вообще ничего ее знала об этой болезни. Тихонечко молюсь, что Машу болезнь обошла стороной.
ужас(((((
а расскажи какие признаки болезни?!
)(ostess
01.11.2016
Сыпь по телу красноватая, но носогубный треугольник белый остается, ярко-красное горло и язык, высокая температура.
Выздоравливайте и пусть малышку болезнь не тронет!)
Ly-na
01.11.2016
Это все в садике цепляют?
Я вас тут читаю про садиковские болячки,от слава садик потрясывать начинает. У нас сидеть,если что будет не кому, кроме меня или мужа, с работы нафиг уволят ((((
Вот и я так же(
Des-nn
01.11.2016
нормально все. планирую в 2,5 в садик отправить. некоторые и в полтора отдают. лучше до школы переболеть всем чем можно, чем в школе начать хватать
Ly-na
01.11.2016
Ха, тебе с твоими бабушками под боком, конечно нормально)))) а у нас, хоть в садике, хоть в школе сидеть не с кем((((
После 2-3 больничных подряд, в лучшем случае можно стать врагом номер 1,в худшем можно писать заявление по сж.
Ну ладно, будет проблема, будет и решение, прорвемся.
Des-nn
01.11.2016
пережить это все равно придется. рано или поздно. с бабушками или без. так что главное позитивный настрой. тыщу раз ловлю себя на мысли что хорошо бы устроиться на работу и тыщу раз следом понимаю, что лучше на себя, хоть стабильности никакой. прорветесь. деваться то некуда)) у меня бабушка нынешняя тоже занятая. до обеда ни в какую не может сидеть. работа превыше всего. клиентов своих всех ограничиваю сразу во времени.
Camell
02.11.2016
Не паникуй раньше времени! Бывают такие дети, что в садике не болеют годами) често-честно, я сама их видела) жалко не мои)
)(ostess
02.11.2016
Это где угодно можно подцепить, но в садике да, вероятность выше. Стараюсь филосовски к этому относиться, и уж лучше сейчас переболеть, чем в школе или во взрослой жизни.
)(ostess
02.11.2016
И это, меньше читай страшилок, дети разные, кто-то и вообще очень редко болеет (просто об этом мало говорят, все в основном жаловаться любят))
Ой, пусть пройдёт все быстро-быстро, никого больше не тронет эта вредная бяка, и никогда не возвращается!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
)(ostess
02.11.2016
спасибо! читала, что если скарлатиной переболеть, то вероятность еще потом ветрянку прихватить вырастает...но уж лучше сейчас, чем потом во взрослой жизни
Camell
02.11.2016
Пусть все пройдет легко и быстро! А малышку пусть гв защищает! @@@@@@@@@
)(ostess
02.11.2016
спасибо! мы с мужем тоже не болели, надеюсь что и нас пронесет
Camell
02.11.2016
Может и мужу гв предложить?)
посмешила)))))
)(ostess
02.11.2016
а меня кто спасать будет???)
Ничего себе(
Здоровья сыночку! И чтобы больше никого не зацепило.
)(ostess
02.11.2016
спасибо! очень надеюсь)
Я только название слышала, а что это такое даже не знаю.
Желаю скорейшего выздоровления и чтобы больше ни кто не заболел!@@@@@@@@@
)(ostess
02.11.2016
вот и я так же, теперь знаю что это такое)
Family
01.11.2016
Ну раз пошла такая Болталка и я ещё с вопросом-каки у нас не очень, вернее нашли 2 бактерии. К сожалению не помню как называются, но одна из них стафилококк... я начиталась в интернете вчера, волосы дыбом встали... наша педя бактериофаг прописала и все...
Но я ж мамаша не верующая завтра бегу к другому врачу)))
Страшно это дело?
Des-nn
01.11.2016
у нас тоже бактерии были 2 или 3. возможно и есть. фаги пропили. пересдавать не стали. на каждую бактерию вроде как есть свой фаг. мы в институте сдавали. нам сразу дали план лечения рекомендованый. разные лекарства на разные бактерии. по завершении лб комплекс.
Family
01.11.2016
А в каком институте сдавали?
И где купить эти фаги?
Des-nn
01.11.2016
www.nniiem.ru/structure/laboratories/microbiology.html
позвони. там все расскажут. сдавали кал. через неделю выслали результат. там же и лечение. фаги в аптеках продаются. но говорят что все это не очень информативно. сегодня один кал. завтра другой. не знаю. мы пропили для успокоения себя
Ой, читай интернетов поменьше. У нас тоже находили стафилококк, потом не находили, в последнем анализе опять было немного. Они есть у всех здоровых людей в допустимых количествах. Фаги- все правильно, побольше будет хороших бактерий, они количеством подавляют плохие, кишечник заселён всегда, это просто помощь ему.
думаю, не страшно. В инете да, ужастики пишут.
С сыном тоже пили их.
Des-nn
02.11.2016
А кто то уже перешел на одноразовый сон? Мы как стали спать до 9 хотя бы, спим днем один раз. Примерно с часу до трех. Вечером не сказала бы что падает от усталости. Часик маму помурыжит еще. Часов до 11 может еще попрыгать.
нееее, из за бессонных ночей Полина спит с 10ч до 12ч и с 16ч до 17ч, подъем у нас в 7-30ч
я мечтаю чтобы был один длинный тихий час у всех :-) у меня старший всегда спал днем до появления сестренки с 13ч примерно на 2-3часа, а так у нас у всех график под нее подстраивается сейчас, в 10ч ему еще рано спать, да и на улице этот сон чаще всего, а в 16ч уже поздно
Des-nn
02.11.2016
Старший днем еще спит? Года в два три забила на сон днем. Куча времени убивалась. И часто впустую
ну вот с января уже не спит, а так, да, спал, но если со скандалом загнать в кровать, когда вижу что реально переутомился по какой то причине, то запросто уснет :-)
А может попробовать Поле сократить дневной сон,чтоб ночью лучше спала?
было пару раз что второго сна у нас не было, срубилась в ночь в 20ч, но все равно просыпалась каждый час (((((
)(ostess
02.11.2016
У меня спит еще 2 раза, первый длится 40 мин, второй 40мин (очень редко 1.20), мне кажется, когда моя перейдет на 1 сон, то он тоже будет длится 40мин))
Мы по-разному. Может и 1 раз, и 3.
Ly-na
02.11.2016
Не поверишь, сегодня начинала писать пост на эту тему, но так и не дописала))))
У меня похоже, Виктория тоже решила переходить на один сон. Спали с 11до 12:30 на улице и с 16 до 16:40 дома. Сейчас уже несколько дней подряд на улице спит 20-30 мин, но зато дома спит с 16 до 18,но при условии,если в комнате прохладно. Укладываемся с открытым окном, спит с микровентиляцией. Все идет к тому, что на улице спать вообще скоро не будет. Утром стала позже просыпаться, может по этому первый сон у нас почти не считается.
Des-nn
02.11.2016
Тоже не с первого раза пост написала. Раза три прикладывалась .
Ly-na
02.11.2016
У меня сегодня на улице поспала от силы 30 мин. Сейчас вот уже пол часа пытаюсь уложить, а у нее не в одном глазу, убегает от меня, даже титька не нужна.
Мы переходим видимо,потому что иногда уже спит один раз. И если поспит один раз,по моему лучше и ночью спит и укладывается быстрей. По этому уже сама бужу ее,дома может проспать три часа,а потом до 23 скакать
Тттт мы пока нет. Мне мало времени когда она два раза спит, а когда один раз будет спать, караул :-))))
Девочки, а кто-то давал деткам ложку с тарелкой и едой, чтобы сами пробовали кушать? Показывали как надо ложкой есть?
Или еще рано?
Ly-na
02.11.2016
Я пока даю только пустую тарелку и ложку, а сама в это время её кормлю другой ложкой.
мммм а это идея :-)
)(ostess
02.11.2016
я не даю пока т.к. сразу опрокинет
у нас тоже такое может быть, но я думаю рано или поздно надо приучать самой ложку держать, а без опрокидываний первое время, ни как.
Camell
02.11.2016
У нас все что дается в руки в стульчике тут же летит на пол(((
у нас играет, но да, потом все летит либо под попу, либо на пол.
вот и у нас - игра "мама подними"
Camell
02.11.2016
У нас мама в такие игры не играет! Прокатывает только с бабушкой)
Я думаю как этот процесс организовать) все пленкой что ли застелить вокруг)))один раз дала кефир поесть, он был везде кроме рта,на голове,на полу,на стене..... и грушу давала,а она такая мягкая была,она ее об стол начала дубасить и в руках мять,тоже в рот ничего не попало)))
блин, для меня прям это стресс :-) я так трепетно отношусь к чистоте, любой "поросенок" меня сразу раздражает, ничего не могу с собой поделать, даже на втором ребенке я не научилась на это не обращать внимание (((((
Меня тоже грязь бесит) я полы мою каждый день,вечером как укладываю ее. Ну а после такой "войнушки" тоже сразу все мою и держу в стуле пока пол не высохнет)
Я даже больше скажу меня раздражает что на холодильнике сейчас магниты висят не так как мне надо))) потому что София постоянно играет с ними) ну а что поделать) как говориться" чем бы дитя не тешилось")))
Camell
02.11.2016
Та же фигня) ничего ей в руки не дам, пока не научится есть как человек!
Со старшим хоть повезло, аккуратист с пеленок, ляпнет на стол-расстраивается чуть не до слез
Моя иногда ложку у меня отнимает с едой, и я помогаю ей в рот засунуть ее, чтобы еда не расплескалась мимо. Можно сказать, что учимся. )))
Это хорошо! Мне кажется уже можно учить ))
Нет, ложку не давала ещё. Пробовала из поильника попить- не понравилось, отложили пока
Des-nn
03.11.2016
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!
как у вас реакция на первый снег прошла? у нас как так и былО!
(.)
04.11.2016
Аналогично. Ни восторга, ни-че-го))
мы не гуляли, у нас темпа сутки была из-за зубов, а щас сопли, пока дома сидим. Завтра пойдем гулять, посмотрим )) Если из окна смотреть, реакции никакой_)))
А мы вчера восхищались снегом, глядя в окно)) (сегодня уже спокойнее).
Вечером ходили гулять. И валялись, и ползали по снегу, топали по нему, трогали и катались с горки! Все сделали, вообщем! А сегодня сидим дома- температурим, зуб никак нам покоя не дает(
Было все как обычно,но когда снег пошёл,вот тогда радости было полные штаны)) высовывался язык,пытаясь поймать снежок)
Девочки,а кто-то планирует поехать на открытие Маркер-Игрушка 11 ноября?
Ly-na
04.11.2016
А где будет? Они же на Геологов были, муж не очень давно туда заезжал, у них учет был и сказал, что полупустые стеллажи.
Н.Новгород, ул. Базовый проезд, дом 1А.
www.nn.ru/news/more/marker_i...yabrya/50136343/
Ly-na
04.11.2016
Спасибо за инфо. Поедем.
Des-nn
04.11.2016
а опт там от какой суммы?
Ой... Я не знаю. Я увидела в новостях и мужу сказала, надо ехать. Может подарок купим дв братику, да и дочери посмотрим что-нибудь :-)
А что и как, не в курсе:-)
Des-nn
04.11.2016
а то мож взяли бы и закупились вместе . хотя там и так скидка 25 в этот день. неплохо. тоже бы выбраться
так-то да, надо будет уточнить, от какой суммы опт.
Ly-na
04.11.2016
Когда они были на Геологов, мы там были перед моими родами, у них опт был от 5000 ИПшникам
Des-nn
04.11.2016
если ипэшникам обязательно, то наверное в пролете. хотя у меня есть, но по другому направлению. с игрухами никак не связано
Ly-na
05.11.2016
Там у них даже можно было через ИП знакомых покупать.
У меня подруга когда то занималась дет. вещами и игрушками, у них закупалась как ИП. Потом несколько наших общих знакомых покупали через ее ИП товар,просто говорили, что покупала через ИП Иванова, ей иногда перезванивали и уточняли,знает ли она таких и согласована ли покупала.
Я работала на геологов и часто заходила туда,честно говоря в последний раз когда была (авг- сент) мне показалось там не очень дёшево,по сравнению с прошлым и позапрошлым годом. Возможно я просто не в теме была цен на игрухи)
Ly-na
05.11.2016
Сырую морковь кто нибудь давал? Я имею ввиду натертую на терке и + яблоко например.
Des-nn
05.11.2016
это наверное очень вкусно. в детстве обожала. давно гоняю мысль про сырую морковь. че мы ее все варим
Ly-na
05.11.2016
Вот и я, все что-то в овощном пюре ее даю. Я в детстве ее очень любила с сахаром, но а пока думаю вместо сахара добавить фрукт. Мне кажется, пора пробовать давать в сыром виде на полдник к творогу.
даю в руку морковку погрызть, скребет зубами, что то глотает, что то валяется по квартире
Ly-na
05.11.2016
Нет, а вот прямо чтобы покормить ей, на полдник например творог и морковь с яблоком.
Des-nn
05.11.2016
давай попробуем. не вижу ничего противозаконного. лежит у меня пакет моркови привезенной. пока руки не дошли. вот и повод
Ly-na
05.11.2016
Выше написала, что солидарна с тобой, сегодня пожалуй-ка можно уже и попробовать.
Des-nn
05.11.2016
опробовали. морковка с яблоком в блендере и две-три ложки йогурта. мнямняка вышла.
Ly-na
05.11.2016
А я пока дала только сок морковь + яблоко, а мякоть сама слопала,и правда такая мняка сочетание моркови с яблоком. Сок пошел на ура, посмотрю, если реакции ни какой не будет на сырую морковь, то через дня два попробуем с мякотью.
У тебя йогурт самодельный? А то я думаю попробовать сделать морковно - творожную запеканку в формочке для кекса, но наверно придется уже готовую, перед кормлением, чем то разводить, а то суховато глотать будет....мне кажется.
Des-nn
05.11.2016
да. самодельный йогурт. я им тоже многое развожу. и в творог добавляю. и во фрукты. и в чистом виде. запеканку давала лизнуть. как то не понял он прикола
Ly-na
05.11.2016
Надо попробовать, а то у нас каждый день на полдник творог с фруктами и печенье, уж наверно надоело, разноображу запеканкой, вдруг понравится))))
Des-nn
05.11.2016
у меня бабушки уже конфеткой грезят накормить. да печенькой обычной. да посолить. рыкнула сеня на них. ест все несоленое-не сладкое. и хорошо.
Ly-na
05.11.2016
Я тоже ни чего не солю и не слащу,печенье только детское.
Сегодня наконец-то тот день, когда я для Вики сварила компот и он ей понравился - из чернослива. А то из чего только не варила, все кисло ей было, а из чернослива видимо самое то, не кисло и не сладко, как вода, только послевкусие остается.
Ты хлеб даешь, если да то как,сухарем?
Я чет боюсь этих сухарей, особо пока и не даю, вермишель в суп добавлю, вместо хлеба))))
Des-nn
05.11.2016
даю и минисухарики белые. и баранки, и хлебцы ОГО. хлебцы вообще на ура идут. и хлеб иногда дам, но это редко. бабушки булку крошат в суп это им важно есть суп с хлебом.
Ly-na
05.11.2016
Баранки тоже даю, но она ее лизнет и бросит ,а что-то в виде корочек пока боюсь давать ,мне постоянно кажется, что подавится. Только кусочек в рот попадет, а мне кажется, что уже давится, но тут понятно, что мне надо голову лечить))))
Хлебцы у нас тоже в почете)
а вермишельку в супе потом блендером или так жует?
Ly-na
05.11.2016
Все блендером. В суп прямо щепотку кладу. Пробовала суп вермещеливый, все через терку, паутинку ломала, чуть ли ни на микрочастицы,не пошел, пока все через бендер едим.
вот и мы густое пюре из всего))))
Ly-na
05.11.2016
Я делаю не очень густое, по консистенции как суп пюре.
да вообще меню какое то скудное у нас :-) ну мне так кажется. а вообще все как положено)))) но все равно хочется чем то вкусненьким накормить. вот вводим говядину
Ly-na
05.11.2016
У меня баночную говядину Вика что -то без энтузиазма ест, вчера давала с кашей, съела конечно, но не в восторге она от нее. Попробую еще самодельную.
неее, мы баночное ничего не едим, все сама готовлю
а с какой кашей ты давала ей говядину? с молочной? мне что то такое в голову не приходило, только с овощами
Ly-na
06.11.2016
Я ввожу мясо с баночного, потом переходим на сомодельное.И с безмолочной мультизлаковой и с молочной гречневой мясо едим, не только говядину. Но чаще с безмолочной в качестве гарнира. Молочную чаще с фруктами едим.
N@T77
06.11.2016
Свет, а нам педиатр, когда мы были в 9 месяцев порекоменд.часть дневной нормы мяса в обед (2/3) , а часть (1/3) вечером с безмолочной кашей. Идет очень у нас хорошо. Но только мы то же баночное уже не едим, не вкусно(мне так кажется:-))) Утром каша молочная,1:1.
хммм.....надо попробовать как нибудь, спасибо
Ly-na
06.11.2016
Хотя самодельные -то мы едим только индейку, все остальное кролик, цыпленок, говядина, так и едим баночное, мясом еще не покупала, не готовила
вот и я не могу никак понять сколько Полина съедает самодельного мяса :-) беру допустим филе индейки 400г, режу на 4 части, на 4 раза, но этот кусочек в 100г уваривается в три небольших комочка :-) по мне так это очень мало мяса, не норма явно
А у тебя эти три комочка в одну баночку помещаются?
Я варю и с водой в блендере перемалываю, и влезает в одну 100 гр баночку, ее я на два раза даю Иринке.
не мерила баночкой))))
))) я тоже все баночками измеряю)))
Ly-na
06.11.2016
Вот и я из этих соображений даю еще мясо с кашей на ужин через день, т .е день кефир, день каша с мясом, но блин сама кормлю, но с врачом не консультировалась, правильно ли такой ужин в нашем возрасте, т.к читала, что на ужин достаточно 150-200 гр кефира, а есть мясо на ужин тяжеловато для печени.
ну 100г каши+мясо и ГВ гр 100 (ну может у тебя молочные реки и молока гр 200) тогда перебор)))) да и 150-200г кефира + ГВ тоже не мало за раз
Ly-na
06.11.2016
Я так поняла в статье имелось ввиду не про съеденный объем чего либо, а про процесс переваривания пищи, что быстрее и проще переварится, а что дольше и сложнее, пока ребенок спит.
Вопрос этот у меня для врача уже записан.
Вот и мне так кажется, вроде все едим - мясо, овощи, каши, творог, фрукты и т. д. Но может мне не хватает фантазии в вариациях этих продуктов.
ну можно было б и тефтельки, и котлетки, и омлет, и запеканки приготовить, а смысл то, итог один - все через блендер и в одинаковой консистенции получается
У нас не пошёл морковный сок(
А морковка прям до пюре перемололась в блендере?
Des-nn
07.11.2016
мелкая крупка.
Family
05.11.2016
Всем привет, девочки мы что-то стали отказываться от супа и молочки(((( прям крутит головой и не открывает рот, сначала думала не голодный... но если сразу предложить кашу, то лопает на ура... что такое? Можно ли кашу 3 раза(завтрак обед и ужин)?
Des-nn
05.11.2016
у меня старшая не ела кисломолочку и мясо. до сих пор не ест. мясо иногда если стоять над душой буду. про творог молчу. питались супами и кашами, фруктами. овощи тоже в чистом виде не ела.
ну я думаю это временное явление, так что можно и три раза кашу, разные крупы, то на воде то на молоке вари :-)
Моя последнюю неделю начала привередничать. Грешу на зубы.
То кашу ест и плакать начинает внезапно, хотя кашуочень любит. То с пюре овощным такая же ситуация. Мы кефир ввели недавно, так вот не возлюбили его. И пару дней назад, когда я уже готова была танцы с бубнами устраивать, чтобы покушала его, Варвара съела 2 порции))) я в недоумении.
Family
05.11.2016
А рыбу уже даёте? Как Ее готовить? Сварить, выбрать косточки и в блендер? Читала что рыбный бульон давать нельзя, те если с овощами смешить то только на том отваре что остался от овощей... вы как делаете?
Des-nn
05.11.2016
рыбу планирую недели через 2-3. после прививки. как готовить не знаю. начнем с пюре наверное. потом супы. про бульон первый раз слышу. что в нем такого страшного?
сама мучаюсь вопросом на счет давать или не давать рыбу :-) решила еще месяцок подождать, говядину стали кушать пока
соседка вводила наоборот сначала рыбный бульон, а только потом саму рыбу, короче сколько людей, столько и мнений, но начинать надо с белой рыбки, в Декабрятах многие уже пробовали
Des-nn
05.11.2016
Нам завтра, или сегодня уже, 10. И в связи с этим, и не только этим, решила я по-тихоньку отходить от ГВ. Сделала сегодня первый шажок. уложила без груди. ночью на первый просып титя. потом заготовила на раз йогурт в бутылочке. под утро наверное пока тоже гв. посмотрим как пройдет. устала я дико. чем дальше тем сложнее думаю будет это проходить. как думаете, не рано ли? вроде уже все едим. молока капля. ночами думаю не хватает и нервничает поэтому. попробую сегодня накормить, если возьмет бутылочку.
)(ostess
06.11.2016
Со старшим свернула в 9,5 росто потому что тоже трескал все, ночью молока у меня прям капля была. И вот однажды я накормила на ночь хорошенько, а он не стал грудь после этого брать, ну и ночью не давала, а когда просыпался просто гладила и прижимала к себе. И все, так мы свернули гв, ничего взамен я не предлагала. А, соска у нас была, вы соску сосете?
Des-nn
06.11.2016
соска у нас как игрушка. НА ЗАмену не прокатит. бутылку не взял. пришлось выкладывать свое добро ночью.
)(ostess
06.11.2016
Тогда не обязательно разом все ночные кормления убирать, можно попробовать по одному, а остальные смещать например
)(ostess
06.11.2016
Я сейчас сама голову ломаю, ночью у меня спит очень плохо, постоянно приходится давать грудь т.к. ходить с ней на руках по 8-10раз за ночь просто сил нет. И еще ночью насосется, а днем не ест ни фига, а чтобы гв потизоньку свернуть, надо с дневных кормлений начинать, а как начинать, если она не ест ничего, а ест ночью....вообщем голова кругом, просто не знаю чего делать
Des-nn
06.11.2016
Мы днем без гв. Вчера утром закончили. Титю унюхал только в час ночи. Но ночью после 4 утра висим.
мы дважды днем сосем на сон
вот буду сначала их убирать по тихоньку, но боюсь что молока тогда совсем мало будет на ночь
Ly-na
06.11.2016
Ну как эксперимент с бутылочкой прошел ?))) фокус удался?
Ly-na
06.11.2016
Уже увидела ответ)
тоже планирую к НГ сворачивать ГВ, думаю буду на день укачивать без тити, а потом и в ночь, если пьет молочку из пузырька, то это здорово, старший пил, в 10мес перешли на кефир и все, Поля не пьет (((((
у меня тоже не пьет, только грызет ее и все. Ложкой даю или прям из кружки.
Но у меня что-то совсем не пьет, ни кефир, ни биолакт, ни бифидо и лактобактерин. 5-10 ложек и нос воротит, а творог и 50 гр и больше бы съела, если бы давали ))))
Поздравляю с Десяточкой!!!
Des-nn
07.11.2016
Спасибо. Завтра на замеры
Наташ, ну как без ГВ пока тяните или ночью все же даешь?
Des-nn
07.11.2016
Даю. Резко не получится. Срок до года у меня. Даже днем иногда щас даю. Какой то беспокойный. Жалко.
А я до весны точно буду кормить. Хоть какая-то защита от школьной заразы.
Des-nn
07.11.2016
зарекаться не буду. вроде и хочется подольше. но и боюсь упустить момент безболезненного отлучения. и тяжко мне по ночам. бедра болят. ноги немеют. сплю в основном на одном боку. в общем и о себе думаю. и операцию маммолог сказал делать. ждет меня через пол года.
Ly-na
06.11.2016
Скажите, когда ваши дети играют- пыхтят/кряхтят? Заметила, что,когда Вика играет, и например усердно мусолит игрушку или тянется за самой дальней иногда пыхтит/кряхтит и как бы на пару секунд задерживает дыхание. Так бывает или срочно надо бежать к врачу ?
)(ostess
06.11.2016
Не думала про врача, но у нас тоже так бывает
)(ostess
06.11.2016
"Аж в зобу дыханье сперло..." - наверное как раз такой случай описан)) но навсякий случай уточни у педиатра, может направление к кому даст, сходите для своего успокоения
Ly-na
06.11.2016
Конечно скажу.Она как бы носом вдыхает, секундная задержка дыхания и выдыхает через пыхтение, но только когда она че-то усердно делает. Сейчас, хотела у часов на бизиборде оторвать стрелки, опять так делала. Дай Бог, чтобы я зря придиралась.
N@T77
06.11.2016
А бизиборд сами делали или покупали, то же хочу!
Ly-na
06.11.2016
Сами, но еще не все приделали к нему, но уже юзаем .
муж сам сделал, не очень удачно на мой взгялд, но я ему об этом не говорю :-) но ребенок играет, самое главное, даже страший по первой играл :-) на фанеру прикрутили выключатель, розетку с вилкой, шпингалет, какой то круг металлически и еще всячину всякую, ооооочень бюджетный вариант, ничего не покупали, что было дома
в идеале раскрасить наклейками яркими всякими еще
Camell
06.11.2016
фото в студию! а то я хочу, а из чего сделать не придумаю никак...
не не, свой я не буду фоткать :-) нечем особо хвалиться))))))
в интернете полно супер вариантов ;-)
да, пыхтит/кряхтит/сопит/тужится :-) в общем усиленно старается :-)
Бывает. Даже во время кормления замечала. И во сне.
у меня вопрос - а бывает такое что вы вот кормите ребенка, доел практически все, а его бац и вырвало фонтаном?
у нас такое было пару тройку раз((((( вот сейчас например доели кашу гречневую, не успели со стула встать, а у нее самопроизвольно фонтаном все вышло, причина...хммм.....да фиг знает, быстро запихала в нее я эту кашу или сама чересчур активна была перед едой или виной всему кусочек морковки, вышел вместе с кашей, видимо где то стоял в горле
а вопрос вот в чем - что делать после такого, еще раз кормить или ждать какое то время? час, два? сейчас вот спать и дам только грудь, что то не хочу я еще раз ее кормить чем либо
Пару раз было, обратила внимание, что это произошло после поперхивнаия, прокашлила и вылетел кусочек и все следом за ним сьеденное)
Вот у нас так же было один раз после овощей,взяла печенье,поперхнулось и фонтаном все вышло.
Было такое,на ночь кормлю смесью, так вот 2 дня подряд, после того как выпивала проходило минут 5 и таким фонтанищем все выплескивалось, просто жуть, до этого мы шалили, крутились и я списала на это. На второй день все повторяется, значит причина была не в этом. причем обычно всегда давала уже в кровати, а это дала на стульчике. На третий день я просто боялась кормить вечером, и дала как обычно в кровати, все было хорошо. Что это было совпадение - не знаю. Больше не повторялось, а я уж собралась было к врачу.
Да, после первого раза, тоже думала давать ли еще , но не стала. Ребенок спал всю ночь.
Привет) так давно не писала и не читала... Исправляюсь! Нам 2-го исполнилось 9мес, замерились дома 10,5 кг и 77см. Из умелок стоим у опоры, может забытся и сам постоять секунд 5, играет в ладушки, показывает какой большой, как танцует, знает слово нельзя, непроизвольно говорит мама, дядя, няня. Ходит в горшок знает для чего он, стараюсь постоянно высаживать его туда, как все сделает сразу встаёт. 7 зубов у нас. Кашу ест плохо, больше любит овощи с мясом и фруктовое пюре, вчера в блендер делала творог из раздатка с грушей и бананом съел хорошо, а так тоже не очень любит творог. Ест печеньки, хлебушек крошу крошками тоже любит с тарелочки брать ещё и моторику развиваем. Ну вот как то так у нас.
Поздравляю!!! Какие вы упитанные))
Спасибо) сейчас мало стал набирать, весь вес практически набрал в первые 4 месяца
поздравляю! так держать! то что дружите с горшком - это очень хорошо)))))))
Поздравляю! Молодцы! И зубастики уже такие!
Ly-na
08.11.2016
Как настоящий мужик, любит мясо и овощи :))))Поздравляем!!!
Поздравляю!
)(ostess
09.11.2016
Поздравляю с 9кой) у меня до сих пор с горшка убегает только так, а вы вон как взрослые уже))))
Спасибо, моему не нравятся штаны мокрые и он как то быстро понял что так комфортнее)))
Ly-na
07.11.2016
Девочки, не могу, второй день не отпускает психоз, все бесит, а от того, что не могу ни на ком сорваться, бесит еще больше.Как могу,вида не показываю, но муж уже на меня косо смотрит,не хочу доводить ситуацию до допроса, "что случилось и т.д".Может есть из вас, кто пили успокоительное при ГВ, скажите какие?
Des-nn
07.11.2016
+++ мильон раз. я уж молчу про это.
Ly-na
07.11.2016
Я как-то справлялась самостоятельно, но сейчас капитально накрыло." Выть "хочется (((((
Des-nn
07.11.2016
отсутствие сна, вечно одна с детьми. вчера в деревню скатались к папе. еще больше устала. назад ехала сегодня, засыпала за рулем. еще и погода сюрприз подкинула. ночью не спали, пищал. тоже хочу какое нить убойное успокоительное. и мелкому тоже. морковка наша вроде реакцию дала в виде запора и покраснение щек. пока откладываем.
Ly-na
07.11.2016
У нас тоже запор, вчера делала уже микролакс, но это у нас не из -за пол ложки морковного сока. До сока еще какули были, то через день, то через два. Пока дюфалак подаю, если результата не будет, чет. надо будет делать вместе с врачом.
Camell
07.11.2016
Мне помогают мечты о море: вот закончу гв, малявку к бабушке и.... спорт еще поможетнадеюсь, вот закончу гв...
Ly-na
07.11.2016
Мне уже ни какие мечты не помогают. Периодически состояние психоза накрывает, чуть ли не до трясучки, как будто уже кого-то пришибла. Ходила даже сдавать ОАК проверить гемоглобин и на сахар, все в норме. А сейчас уже второй день не отпускает. Пойду про новапассит что ли погуглю, пока ни кого не убила ((((
Camell
07.11.2016
У меня с первым ребенком так было( как щас помню: из за любой мелочи орала на всех и вся! Это усталость накапливается. Помог только отпуск.
А нельзя детей бабушке-дедушке-мужу, а самой отдохнуть хоть пару часиков?
Des-nn
07.11.2016
Лично меня пару часов не спасают. Тем более эти пару часов все равно на дела тратишь, а не на отдых. Нужен реально отдых.
Camell
07.11.2016
Не конечно выгнать детей гулять с папой, а самой в это время полы мыть - это ни фига не отдых!
Я тут недавно оставила всех и поехала в фантастику гулять, по магазинам, в кино зашла, вот там реально мозги отдохнули)
Ly-na
07.11.2016
Нет рядом ни бабушек, ни дедушек, муж с ребенком в комнате играют, я на кухне с комом в горле сижу... пойду поплачу, мож., отпустит
мне поплакать реально помогает
Camell
07.11.2016
Сочувствую очень! И отлично понимаю! Поплакать, кстати тоже иногда полезно. Тебе надо выбираться из 4х стен. Оставь дите мужу, сходи с подружками в кино или все вместе сходите куда-то, хоть на горке покататься.
Я банальные вещи советую, конечно, но они реально работают.
А если вызвать бабушку/ дедушку на пару дней? Или тебе к ним рвануть?
Мне помогает ванна и наушники с музыкой хотя бы минут 20 полежать в одиночестве и послушать музыку
,
я сама сейчас на взводе :-( мама-псих и к сожалению иногда срываюсь на детях от безысходности ;-(
пью глицин магний В6
Ly-na
07.11.2016
Девочки, спасибо вам огромное, за ваши советы и поддержку. В общем,наревелась сегодня аж до всхлипов, "крокодильими слезами",погуляли с ребенком, вроде отпустило, опять всех люблю и обожаю))))
Подвиньтесь)) я в компанию неуравновешенных))
Сегодня муж уже со мной беседу разъяснительную проводил. Вроде, полегчало маленько, когда проревелась
Ly-na
07.11.2016
О, еще одна из нашей песочницы)))))

Я сегодня тааак от души порыдала, что после этого, муж меня несколько раз спрашивал, как я себя чувствую:-)
Des-nn
07.11.2016
а я не хочу рыдать. из меня просто псих лезет. хочется орать и срываться. все раздражают. но не реветь. я б лучше проревелась.
Ly-na
08.11.2016
У меня до сегодняшнего дня тоже так было, да и с утра было состояние, что хотелось бить посуду и все крушить, а потом накрыло. Видимо нервная система уже не справилась, т.к все держала в себе и всем улыбалась сквозь зубы. Себя уже жалко стало.
Зото сейчас, так легко стало, как будто "гора с плеч "свалилась))))
Des-nn
08.11.2016
буду ждать))
Лучшее успокоительное- купить что-нибудь ппц красивое и даже ппц дорогое или в салон сходить. Меня депрессняк долбит уже пару месяцев, ещё с того времени, как бабье лето отменили)) спасибо, что я не одна такая оказывается. В блондинку перекрашусь нафик, если что- я в домике ;)
Ly-na
08.11.2016
Покупки мне почему то радости не приносят, а вот про салон с тобой согласна. Давно хочу себе брови красивые и все чаще и чаще меня посещают мысли выстрич себе челку. Уже года 4 наверно без челки хожу, надо меняться.
)(ostess
09.11.2016
Я, как истеричка со стажем, напишу свой опыт)
Вообщем все эти успокоительный, лишь помогают оттянуть момент выплеска психоза, так что надо постараться не копить в себе. Сказать легко конечно, но мне до декрета очень помогало сбросить напряжение (особенно в пмс)) фитнес, я ходила на зумбу. Сбегаешь в спортзал, устанешь как собака и сил ругаться и раздражаться уже нет))) Сейчас с этим очень сложно, даже не представляю когда выберусь, поэтому ищу другие варианты, чтобы хоть отвлечься от рутины (чтение книг, просмотр любимого сериала, разговор с подругой по телефону, шопинг хоть в инете и тп), да времени реально на это порой не найти, но надо, чтобы потом вот так вот не срываться. Ну и спать желательно по максимому, чтобы высыпаться на сколько возможно. А еще я раз в месяц мужу оставляю детей на 1-3 часа и ухожу их дома, хоть по делам, хоть в гости.
И желаю от всей души, чтобы близкие любили тебя и баловали побольше)
Ly-na
09.11.2016
Мои вопли нашли себе оправдание, на следующей день у меня пришли мес., первые после родов. Ща, я такая спокойная и довольная,меня вааапче ни чего не бесит.Видимо это был самый настоящий ПМС.
)(ostess
10.11.2016
можно я тебя виртуально обниму?)очень понимаю о чем ты говоришь... у меня после первых родов очень четко прям по циклу отслеживалось состояние, за несколько дней до м. все бесило, за три караул вообще, а четко за день я проревусь так капитальненько и опа - месячные))) и реально потом по барабану все, только шоколадочку хочется или сгуща)) я потом уже точно знала день до начала м., когда пмс уже к концу подходит))) интересно как будет после вторых родов, цикл мой еще не восстановился
Ly-na
10.11.2016
Вот только женщина, женщину может понять......,давай обниматься)))))
Я как кормить днем меньше стала и все, пришлось опять приложение "женский календарь "в телефон скачивать.
Dokami
08.11.2016
Девочки, всем привет!
Может быть уже были вопросики по поводу прививок но я пропустила.
На данный момент я нахожусь в полном замешательстве.
Т.к. малыш у меня родился недоношенным да ещё и пневмонией заболел, у нас был мед отвод от прививок на полгода. Потом селали БЦЖ. Ну и 11 октября пришла очередь АКДС. Сразу скажу, что малыш у меня не аллергик (ну по крайней мере пока), болячек никаких не было. Посоветовавшись с педиторами и мамочками, решила я довериться бесплатной медицине. За 3 дня до прививки пропоила малыша фенистилом. Ну и соответственно сделали нам первую АКДС + полиомелит. В этот период у нас лезли зубки, но без истерик и температуры. Первые пол дня всё было замечательно, но вот потом начала подниматься температура. Я дала сироп парацетамола, ничего не помогло. В итоге ближе к ночи температура уже 39,2, вызвала скорую. Они сделали укол. Муж купил нурофен, он нам тоже особо не помогал, всю ночь температура ниже 37.5 не опускалась. На седующий день начала давать парацетамол с анальгином и это оказалось нашим спасением. Температура спадала часов на 4-5 и поднималась опять и так 3 дня. Потом начался небольшой мокрый кашель, лечились неделю. Потом высыпала аллергия на лице, думаю на сироп от кашля.

Когда пришли к педиатору на осмотр, она сказала, что нам просто попалась ядрёная вакнцина. И отправила делать следующие прививки в платных клиниках.

Вот теперь сижу и не знаю, что делать. Про пентаксим начиталась уже, как то не тянет его делать. Сейчас склоняюсь к инфанриксу гекса, но всё равно очень боюсь реакции малыша на прививку, да и стоят они не мало... Оставлять ребенка без прививок категорически не хочу.
Подскажите как у вас проходили реакции на прививочки? И может быть я преувеличиваю нашу реакцию на эту вакцину, может у многих так?
Ly-na
08.11.2016
Ха-ха, ядреная вакцина - педя жжет))))

Инфанрикс гекса идет с гепатитом, его делают, когда приходит время АКДС и гепатита, чтобы уколоть один раз.
Ребенку делала два пентаксима и один инфанрикс Гекса, перенесли, как будто и не делали ни чего, на температуру даже и намека не было.
А Превенар делали вместе с Пентаксим?
Ly-na
08.11.2016
В один день нет. Между этими прививками был перерыв месяц. Потому что мы превенар делали в поликлинике, но в один день Прев и Пент можно делать.
Это да, я планирую своей делать вторую Пентаксим (в мед центе) и первый превенар (в поликлинике) одним днем. Тем более учреждения не далеко друг от друга находятся.
А что вы такого начитались про Пентаксим?
Мы пока делали первую Пентаксим, перенесли так, как и не делали ничего.
Dokami
08.11.2016
Прочитала отзыв одной мамы. У неё ситуация очень похожа на нашу. Тоже сделали первую акдс, на неё была очень высокая температура и плохо сбивалась. Решили вторую делать пентаксим, реакция ребенка была ещё хуже. В итоге малышка начала в развитии отставать, пришлось долго лечить. И тут же под её постом куча комментариев с идентичными ситуациями. Ну тут наверно проблема даже не в самом пентаксим, а в том, что он сделан после первой неудачной попытке. А у него даже в инструкции, в противопоказаниях написано, что нельзя делать если на идентичную вакцину была плохая реакция. Горе с этими прививками!😞
Мне так же говорила коллега, чтобы я вообще не делала АКДС, у нее ребенок после прививки замолчал на два месяца.
Здесь выбор и ответственность лежит только на родителях, как вы решите (ни интернет помощь, ни врачи, за вас выбор не сделают).
Des-nn
08.11.2016
старшей делали все бесплатно. норм. младшему пентаксим один раз пока. тоже полет норм.
Нормально все с Пентаксимом, где вы ужасы взяли, специально искали чтоли))
Три штуки сделали, все ок)
Dokami
08.11.2016
В том то и дело, что не искала) в поисковик ввела и куча историй ну это наверно про всё так)
Des-nn
08.11.2016
Мини отчет. 6.11 нам стукнуло 10 месяцев. мы прекратили наш бешеный набор веса. движение-жизнь! ползание, беготня, ни секунды покоя дали результат. итого нулевая прибавка. едим каши овсянку-кукурузку. овощи с мясом, творог, йогурт. про фрукты говорить смысла нет. хлебцы. 7 зубов на данный момент. грызем все. вкратце так. 1го идем на 2ой пентакцим. грудь пока присутствует в нашей жизни. педиатр сказала до полутора лучше покормить. но все ж я буду плавно уходить от гв. горшок знаем. но маме не всегда удается им воспользоваться. да и пока бешено его распутываешь от одежды, ребенок забывает че хотел. так что если вижу что процесс уже идет, не мешаю. лепечем что хотим. безцельно пока. мама, тятя, няня. и тд. вкратце так
Ly-na
08.11.2016
Поздравляем!!! Вы зубастики, а мы наверное одни тут остались до сих пор беззубые .Врач говорит, что переживать не стоит, но наше беззубие не произвольно,иногда нервишки мне щекотит.
Если до года свернете ГВ, то будешь нам потом давать виртуальные мастер - классы))))) Я пока морально сама не готова, да и Вика тоже ночью не сможет без тити.
Des-nn
08.11.2016
вот и я вся в сомнениях изза ночей. иногда только в полночь и под утро. а иногда всю ночь. сил нет порой. зубы у старшей в 9 полезли. я даж не парилась. как вылезли, сразу укусила меня и мы свернули гв. ей как то и не надо было. с бутылкой дружили. надо с мелким тоже к бутылке приучать, чтобы ночью подмены не заметил.
Ly-na
08.11.2016
И у нас так же, днем может обойтись без тити, а ночью это святое. Моя даже из поильника с силиконовым носиком пить не стала, пришлось покупать с плассмасовым из него пьет, но ночью он не прокатит. Я уже даже за молоко не переживаю, потому что ночью Вике и молоко то не нужно, а нужно только удовлетворить сосательный рефлекс. Бывает пару раз соснет и дальше храпеть, а у меня приток молока начинается, льется все на меня, а Вика дрыхнет.
а у меня наоборот бывает, что только пососала Полина, приток выпила и уснула, а через 5-10-15минут снова подавай, а там еще ничего не накопилось и сосет как соску, жует сосок, мне больно ((((((
вообще ни одного у вас?! :-) надо же)))))
мы такие же беззубые :) уже месяц слюни по колено, была темпа 1 день, частый стул, во рту то поспокойней, то прям намазать не дает. Но зубов нет. Не волнуйтесь, говорят у таких как наши, потом зубы еще крепче!
Ly-na
09.11.2016
Вам тоже почти 10 мес? Вот и у меня аж пузыри из слюней дует))) Врач и говорит, крепче будут, только вероятнее всего полезут все сразу.
Просто уже подбешивают вопросы друзей и родственников "Много у вас уже зубов? "
10 месяцев будет 21.11. Шутим, что проснемся, а у нее полный рот зубов. Самое противное, что спит из за этого плохо
блин, скоро и год уже!!!! ну надо же!!!!!! садик, школа и понеслось :-)
Принимайте поздравления! 7 зубов- круто) не покусывает он тебя?)
Des-nn
08.11.2016
спасибо. не вот чтобы кусает, но когда решит что ему титя не нужна больше, он не раскрывает рот,а просто с нею в зубах отворачивается. царапает скорее. верхние не такие острые. а нижние как лезвия. месяц мучилась трещинкой после застоя. все не в радость совсем было. вот на днях заживать начало вроде.
Поздравляю маленького зубастика!
Здоровья и веселья каждый день :-)
О, поздравляю! Фига се, вы зубастики))
Девочки, а конину давал кто-нибудь деткам? Смотрю на это мясо, смотрю... непривычно как-то.
ни детям не давала, ни сами ни разу не ели :-)
Нет не давала и даже не знаю где его продают.
неа, да и сама ни разу не ела :-)
Camell
08.11.2016
Эко тебя, мать, торкнуло!))) Вы все остальное уже попробовали что ли?
вот вот
Да вы чего меня)) стоит в одном ряду баблуков со всем мясом, с 6 месяцев. Да, всего уже поели, даже миксы все мясные: говядина-язык и говядина-печень и говядина- цыплёнок пробовали.
Своя Жизнь писал(а)
стоит в одном ряду баблуков со всем мясом, с 6 месяцев

да ладно?! :-) ни разу не видела, ну корми тогда да и все :-)
П дождусь, спрошу на всякий сначала, шоб не думалось))
А миксы тоже баночные или сами делали. И то и другое говяжье?
Я только баночными кормлю пока. Да, конечно, говядина. Ещё не видела свинину в детском питании))
Camell
08.11.2016
Фига се! Не видела ни разу)) да еще с 6 мес..... я б не стала связываться, и без него вариантов баночных полно. Вот кстати всякие говядина-язык, говядина-печень и т.д - отличные варианты на мой взгляд.
Family
08.11.2016
Мы тока индейку уважали до недавнего времени :-D а сейчас и ее не ест
Нам гастроэнтеролог советовала - индейку, кролика и конину, когда аллергические проявления были. Так что конина хороша.
Family
08.11.2016
У нас пошла неделя, как мы без мяса, овощей и фруктов... на одной каше сидим, правда банан мусолим, может и весь банан выклянчить))))и размазать по моське))))
С П посоветовалась, как спрятать мясо, говорит в яблоко или тыкву, в общем и в фрукты можно, но фокус этот сегодня не прокатил... почуял неладно и не стал есть)))) даже в кашу спрятала ложку индейки))) отвернул нос ... что за напасть такая?!
Так сказать бьет по карману его икапризы, да и я уже "наелась" доедать ща ним :-D
А кашу какую едите? Так то должно все наладится,если до этого хороший аппетит был
Family
08.11.2016
Все коробочные едим, и овсяную, и кукурузную, и рисовую, и мультизлаковую... гречневую хуже, но если Ее добавить в выше перечисленные и Ее съедим)
А какой марки каши?
Обычные не едите?
Family
09.11.2016
Хайнц молочная и кукурузная и овсяная шли на ура, малютка молочная гречневая не очень... остальные малютки безмолочные у меня я их добавляю по ложке две...для разнообразия Вкуса, да и не выбрасывать же))))
Ну если Хайнц то посмотри его много где пристраивают по 30-40 р тк его на кухне дают, а так попробуй обычные дать,может понравятся)
Family
09.11.2016
О идея из пристроя взять)))
а попробуй сама сварить кашу?
Family
09.11.2016
Я видела ты варишь сама, все хотела спросить как... научи плиз... чего купить (крупу), как молоть, в какой пропорции варить...? :-[
мы чаще всего едим или пшенную или овсяную, манную еще, но ее молоть не надо, сухую крупу молишь блендером в муку практически и складываешь в стеклянную баночку под крышку, в ХОЛОДНУЮ смесь молока + вода, 1к1 я варю, на 150-170-200мл я кладу столовую ложку крупы, с горкой побольше или по меньше)))) перемешиваешь чтоб не было комочков и на газ буквально 5-10мин
Ly-na
09.11.2016
А я все же в кипящую жидкость крупу кладу, как на коробке написано
и я в кипящую или вот-вот закипающую :-)
ну я криворукая значит :-) у меня так получается каша комочками((((((
да нууу.... у каждой мамы свой подход к готовке, так что не надо тут ))))
Ly-na
09.11.2016
Меня Света научила:-) на 150 жидкости (молоко -вода 1:1)столовая ложка крупы, у меня с горкой получается.
Крупу купила Нордик гречневые хлопья, и увелка 5 зерновых, прямо блендером размолола и варю.
Ly-na писал(а)
Крупу купила Нордик гречневые хлопья, и увелка 5 зерновых, прямо блендером размолола и варю

я самую обычную овсянку в коробке г.Клин и пшено
Ly-na
09.11.2016
А 5 зерновых там как раз смесь хлопьев всяких разных :овсяных, пшеничных, ячменных, пшенных, ржаных
аааа, да, еще варила сечку и пшеничку, крупу не молола, итак мелкая, но колючая, грубое волокно, а потом готовую кашу взбивала блендером
Я на днях гречу так сделала. Эксперимента ради. Готовую в блендер. Но что-то не очень заценили мы этот вариант. Даже порцию всю не осилила.
Ly-na
10.11.2016
Я тоже так пробовала делать, Вика не оценила, да она даже поиконсистенции какая то не аппетитная получается.
Family писал(а)
как мы без мяса, овощей и фруктов

а молочку я так поняла едите?
Family
09.11.2016
Молочку если в основном агулка творог и тема биолакт... но как появилась тема, что агуша не качественная, он на стал есть ни тему, ни с молочной кухни творог... и биолакт не в почёте стал...
Сейчас к агуша возвращаемся к творогу, а пить молочку так и отказывается....
Хотя с каками все хорошо, его видимо каша 3 раза в сутки устраивает))))
ну и корми пока кашей значит
Ly-na
09.11.2016
Я когда врачу сказала, что едим агушу и Тему, она что-то мой выбор не одобрила. Предложила, покупать обычный творог торговой марки, которой есть доверие, если с мол.кухни не пошел.
Сейчас едим с мол.кухни, я в него блендером вбиваю банан и грушу или что-то одно, получается воздушный без крупинок,лопаем только так.
И в кисломолочку тоже стала фрукты вбивать, а то Вижу аж передергивает, как кисло ей, а с фруктами норм. Иногда еще и печенье добавляю вообще вкуснятина, даже мне с учетом того, что молочное я вообще не ем.
Ly-na писал(а)
покупать обычный творог торговой марки, которой есть доверие

а я своего врача как раз и спрашивала на счет обычного Городецкого творога, она сказала наоборот что лучше уж Агуша или Тема.......у нас молочка очень далеко, я не хожу, так что выбор как раз между Городецким или Агушей/Темой......может и вправду нам лучше есть Городецкий?!?
Ly-na
09.11.2016
Вот видишь сколько врачей столько и мнений. Мне так и сказала, что "лучше покупать обычный, которому доверяете и едите сами, многие мамочки покупают Городецкий например".почти дословно)))))
Обычный....интересно.... и правда все по разному говорят,а какой жирности советовала?
Ly-na
09.11.2016
А на мол,.кухне, чем не обычный творог? Про жирность ни чего не говорила,на мол кухне у творога мдж 15%.
Просто у дет.творожков достаточно длинный срок годности, видимо из-за этого наша П и не похвалила меня за Агушу и Тему, типа, что это за творог у которого срок годности 2 нед.
Да я понимаю что и на молочке обычный в принципе,хочеться думать что там может не добавляют всякой фигни. Даю агушу когда на полочку не попадаю,чего делать то,у нас сейчас продукты все с добавками
Ly-na
09.11.2016
И я даю Агушу, если на мол.кухню долго прособираемся и творога не достается. Я только на один день беру, т.е каждый день приходится ходить.
У нас папа заезжает если успевает,а так прошу на два дня,потому что не очень близко идти,а если еще и погода плохая то совсем лень)
Ly-na
09.11.2016
У нас не очень далеко, минут 15 ходьбы, нормальным шагом, не в развалочку. Что лень это ты верно подметила)))) у меня муж 2/2 работает, поэтому нам проще, сами ходим тоже 2/2,а так муж ездит.
Вот Наташа молодец) сама мутит
Ly-na
09.11.2016
Ага)))) Мы сами творог не едим, из -за каплюшки даже заморачиваться не хочется.
Des-nn
09.11.2016
Если про меня, то на творог я забила. Мороки мне куча. И не всегда получается. Вечно отвлекают. То перегрею, то недодеожу. В общем я тоже на молочке тусю сейчас. Беру правда сразу грамм 200. Дня на два три хватает. Йогурт сама делаю . И мне и мелкому нравится. И просто главное. Творог так то мы все едим, но если делать на всех, то я повешусь. Мы на горрдецком взрослые.
Ly-na
09.11.2016
Да уж,давай не отделяйся от толпы))) А то видети ли, она сама творог делает :-))))

А йогурт в мульте делаешь? А всю эту приблуду , которая нужна для йогурта где можно купить,кроме СП?
Des-nn
09.11.2016
Я с вами конечно.Там из приблуд только закваска. Видела и в магазинах , вроде в спаре, рядом с молоком лежит, в аптеках покупали. Это не проблема. Делаю в мульте. Когда не было ее под рукой, в банке и в теплое место под шалью. Больше ничего не надо. Градусник есть, но для сыра использовала. Тут просто на руку капаю.
Des-nn
09.11.2016
У меня молочка в одном здании с цр, поэтому мне не проблема на сп закваски покупать. Все равно регулярно там бываю.
Ly-na
09.11.2016
А хранится он сколько. Можно сделать например на пол литра или с таким объемом лучше и не заморачиваться?
Des-nn
09.11.2016
Думаю лучше на литре. Доза на литр вроде рассчитана. макс 3. Я полтора делаю. Дня 4 едим. Норм. Нет там мороки. Можно и на поллитре. Вечером поставила. Утром едим. Утром поставила - вечером кушаем. Хлопот на две минуты
Ly-na
09.11.2016
Тогда рецепт в студию, пожалуйста))))
Des-nn
09.11.2016
Вот и рецепта так такового нет)) если молоко не ультра пастеризованное, то кипячу. Как остудится до 37-40 град. Сыплю закваску и в тепло или мультю закрываю. Если пастеризованное, то просто подогреваю и сыплю закваску. Далее тоже самое
погоди, погоди :-) для особо одаренных :-) как я
беру литр Городецкого молока, кипячу, остужаю до 40 градусов и сыплю норму закваски для 1 литра, так? все это выливаю в чашу мульти, закрываю, а режим какой? на сколько часов?
Des-nn
09.11.2016
Все верно. Кипятишь, остужаешь, сыпешь пакетик. Мешаешь. И просто закрываешь крышку ВЫКЛЮЧЕННОЙ мульти. Она как термос служит. Держит тепло. Часов на 8 .
даже подогреть ее не надо вообще?! "удивлена"
Des-nn
09.11.2016
До 40 максимум нагрела и все. Если греть больше, все бактерии полезные сварятся. И ничего не получится
Ly-na
09.11.2016
Просто вылить в холодную мультиварку?
У меня режим йогурт есть, думала на нем ты делаешь
Des-nn
09.11.2016
Наверное и на нем можно, но ни к чему тратить электричество. Я боюсь не перегреет ли. Дома тепло. И в банке сквасится хорошо у батареи.
а как вообще выглядит и называется эта закваска? это порошок? вкус какой то имеет йогурт или зависит от закваски, какую купишь, такой и будет?
Des-nn
09.11.2016
Порошок. Без яркого вкуса и запаха. Вкус йогурта зависит от потом добавленных в него добавок. Изначально он сливочное нейтральный.
Ly-na
09.11.2016
На литр молока, сколько закваски? Выливаешь в мультю и ставишь режим йогурт, время оставляешь такое же, как мультя выдает, не убавляешь не прибавляешь?
а у меня нет такого режима "йогурт" ((((( ээээх, как так, не самая дешевая мульти у меня ((((( ушла плакать((((((
Не плакай)) И у моей нет.
Я делаю в баночках и ставлю в мультю с водой, нагретой до 40 гр примерно. Она служит как термос.
Кстати, и в термосе со стеклянной колбой можно.
Des-nn
09.11.2016
Ой, девочки. Я забыла что вы совсем не в теме. Мультю не надо включать на режим, когда там уже молоко с закваской. Просто крышкой закрыть. Как в термосе . Я просто подогреваю в ней молоко до 37. И выклбчаю. Добавляю порошок и закрываю без всяких режимов. И забываю на ночь о нем.
ясно, спасибо :-*
Весь пакетик высыпай. он рассчитан на 1-3 л молока, но хранить открытым не желательно.
Я делаю на 2 л
да, давай рецепт, в мульте и с покупной в аптеке или Спаре закваской :-)
Des-nn
09.11.2016
Рецепт вроде на все подобные закваски один. Всяко при покупке или на пакетике или на коробке есть рекомендации. Спаровскую не пробовала. В аптеке пару раз покупала
Camell
09.11.2016
Я раньше баловалась этими заквасками покупными, потом надоело.
Кстати, в качестве закваски можно городецкой простокваши положить, или активии или любого йогурта без добавок
)(ostess
09.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.