--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А непослушных детей выгоняют из садика?! поплакаю немного

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
915
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишу для себя наверное... советов тут будет мало, а вот тапок много... у меня всё та же песня....

Ситуация сейчас не рядовая для меня: после трехнедельного пребывания дома, ребенок вышел в садик. В шоке все!
Воспитатели от постоянного "Я хочу - Я не хочу!" с криками, истериками, маханием руками (никого не бьет (воспитатель видит, что он не злой и бить-унижать не его тема), но отнимает постоянно резко (он сильнее многих физически) с криками "мне надо и я хочу именно это (альтернатива не принимается)!" На прогулке может орать на все слышимое пространство... прооравшись начинает играть как ни в чем не бывало без тени злости и агрессии...
Если что не по его - сначала рычит, затем начинает орать с визгом.
Бабушка в слезах, т.к. он на неё орет и отказывается слушать с момента её захода в раздевалку. Она, избегая позора (а для неё орущий непослушный ребенок - это позор семьи) уже готова отказаться от забирания из сада, но в этом случае забирать должна только я, т.к. чужому человеку она ребенка доверять не хочет (моё мнение не учитывается). Сейчас начала выносить мозг, что такого ненормального ребенка просто выгонят из садика за такое поведение, оберегая покой других детей. Если это случится - я точно потеряю сына и себя в вечных конфликтах с мамой. Я еле отошла от деревенской истории, теперь снова и сначала...

Со мной ребенок адекватный - капризы довольно быстро прекращаются изза моего игнора и отвлекания от темы (пока в кадре нет бабушки, при них он может орать и истерить до получаса, а то и больше), из садика со мной уходит нормально и приходит домой в хорошем настроении, так же бегом и весело в садик утром.
Поговорила вчера с психологом - она мою тактику поведения считает правильной (надо организованно перетерпеть 3-5 истерик, а может и больше, в которых он поймет, что ему не уступят и слушать его не хотят игнорируя, а не затыкая рот)! Сами воспитатели и весь коллектив настроены так же... спуску не давать, "корону снять", пусть понимает, что он не один в садике. Все понимают, что ему нужны "зрители" и проявление своего "Я" только на виду !!! (все уходят - он успокаивается...)
Дальше решено наблюдать.
НО!!!! живем то мы с бабушкой-дедушкой. А они не любят его криков и стараются быстрее его утихомирить, но своими способами, то угрозами (звонить в полицию, бабайке отдать и иные страшилки), то исполняя его желания (в людных местах). Провела беседу после разговора с психологом - видимо меня снова не услышали полностью... или я не умею говорить/доносить инфу.
Сегодня после двух "моих" дней снова скандалил весь день (вчера (во вторник) после беседы накануне вел себя почти отлично). Нынче забирала бабушка, вечером в раздевалке при бабушке снова "концерт", на улице тоже, вырвался, убежал к дому. Бабушка вся в слезах и с валидолом недовольна вообще всем!!!! Детки на него жалуются, воспитательница констатирует факты (но мы с ней уже знаем что надо делать). Из дома от бабушки мне звонок на работу. В категоричном порядке велено искать работу, чтоб я могла его забирать сама...
Голова кругом, хотела сводить ребенка в цирк на Пингвинов - придется наказать, т.к. озвучивала в качестве мотивации для хорошего поведения... Билетик никому не надо на 15-е в 13-00? (((((( (обидно, копила на билет специально((((( )

Сплю урывками, кашель с кошмарами вперемешку, волосы уже лезут, зверею сама (((( Открыла новую пачку Глицина...

Сижу на работе, реально реву от безысходности... Найти новую работу, около дома и с зарплатой не так то легко, найти график 5/2 с 9-00 до 17-00 за деньги - вообще утопия, но я ищу...
А мечта быть вольным менеджером застревает на этапе "где делать звонки, чтобы не отвлекали" Арендовать для себя офис? точно не смогу сейчас просто из-за финансов. Задерживаться на работе, которая далеко от дома - не видеть ребенка вообще - опять минус... Вообще все как то связано и по кругу и выбраться ну никак не получается...

Как это всё пережить? кулачков что ли дайте или волшебных пенделей....
Если кто-то проходил через это - дайте советов пожалуйста.
Спасибо, что дочитали.
Золотая_граНата писал(а)
в этом случае забирать должна только я, т.к. чужому человеку она ребенка доверять не хочет (моё мнение не учитывается).

Вы на правах приживалки в семье?
судя по функциям - скорее да, чем нет...
Что бы Вам тут ни насоветовали - всё будет по прежнему.
Вы слишком вялая и зависимая.
Родители пожилые и не изменятся.
Воспользоваться единственным шансом - снять хоть комнатушку, но создать в ней СВОЮ семью со СВОИМИ порядками, Вы не хотите.
Красный цветок писал(а)
Вы слишком вялая и зависимая...

Почему вялая? Мне показалось что она как электровеникой носится!
Не в курсе куда ТС носится и как ее физическая активность связана с поведением родственников. Она психологически вялая.
А что означает "психологически вялая"? (Это я просто интересуюсь. Подтекста нету)
Неспособность найти выход из длительной психотравмирующей ситуации.

Пусть это считается нетактичным, но мне было бы крайне любопытно узнать точный размер доходов ТС, чтобы прикинуть настолько ли ситуация безвыходна.
Мне тоже.
А про первую фразу пока не знаю. Вроде хочется еще поговорить, но слова не складываются
ниже написала из чего он складывается
почитайте все предыдущие темы данной форумчанки...
Мне очень жаль и вас и вашего ребенка.
Но у нас в группе был один такой неуправляемый мальчик, с которым никто не мог справиться - ни воспитатели, ни дети, естественно. Страдала вся группа, а выгнать его не могли, хотя иной раз сомнения брали в адекватности этого ребенка. Как же я рада, что мы сейчас уже в школе и не видим этого мальчика.
Извинте, но он меня очень бесил и все должны были терпеть его истерики и закидоны.
Мне самой очень стыдно за его поведение, но я все что могу делаю...
У нас в садике был неуправляемый мальчик, он и стеллажи с игрушками специально ронял в порыве гнева и на воспитательницу с кулаками налетал, сама видела, я была в ШОКЕ!!! Его отчислили.
*Tasha*
12.10.2016
Я в недавний отпуск подсела на просмотр передачи "Няня спешит на помощь". Там волшебным образом преображаются дети, для которых истерика была основным способом взаимодействия с окружающим миром. Через воспитание родителей, что характерно. В некоторых сериях воспитывают бабушек-дедушек. Покажите своим.
моя мама не захотела это смотреть...
Бегите от мамы (как бы грубо не звучало). Вы угробите остатки своего здоровья, а все ваши попытки воспитать ребенка уйдут (да и сейчас уходят) в пустоту. И то, и другое в будущем очень сильно вам аукнется.
Ну выгнать-то не выгонят.
По мне, так с бабушкой надо работать.
Zamoley
12.10.2016
Не выгоняют. И в садике, и в школе терпят.

Наймите ребенку няню забирать и отводить на какие-нибудь занятия после садика до вашего прихода. Не спрашивая разрешения на это. Но ситуацию это в корне не решит, пока ребенок сидит по 3 недели с бабушкой.
Ивна
12.10.2016
Перестаньте враждовать со своими родителями для начала! Если уж нет возможности разъехаться.
Мне почему-то кажется, что истерики ребенка - просто проявление общей атмосферы семьи, где он живет.
да, корни именно от туда, но конфликты начинает/провоцирует именно бабушка... вспомните тему про страдание как зону комфорта - это про неё, она сама не понимает что так делает и считает, что моё недовольство это только моя "дурь" а не ответная реакция на её слова/решения. кроме бабушки есть еще дедушка который тоже любит рявкнуть горячо на эмоциях не обращая внимание на зрителей.
Ивна
12.10.2016
Золотая_граНата писал(а)
но конфликты начинает/провоцирует именно бабушка...

Да пусть кто угодно провоцирует, главное - пресекать эти конфликты в зародыше. Как правило, это делает (пресекает их) тот, кто умнее, что ли, или взрослее.
если она начинает скандал с замечаний, нытья и выводов что я плохая - я сразу ухожу, а вот её словесный понос продолжается. Он это видит и слышит - поэтому он повторяет все так же - ему говорят а он в игноре гнет свою линию....
Ивна
12.10.2016
Ё-моё! Что старый, что малый!
дык как пресекать? скажите вашу версию
Ивна
13.10.2016
Я понимаю, что намного легче сказать, чем сделать! Но, тем не менее, это в ваших интересах! Поэтому я бы при зачатках скандала и бухтения просто бы уходила - физически: можно в свою комнату, можно на прогулку перед сном, вместе с сыном. И не отвечала бы ни на какие выпады в свой адрес.
Родителям бы сказала, что я их очень люблю, несмотря ни на что. Надеюсь, хоть какое-то спокойствие и здравомыслие в семье наступит после этого, что отразится на поведении ребенка.
В общем, переставайте воевать и начинайте сотрудничать! Я бы на вашем месте еще и отношения с бывшим мужем и свекровью также из воинственной сферы перевела бы в более дружелюбную - Вам, в первую очередь, ничья помощь не повредит!
1) именно ухожу, и это и раздражает - зрители расходятся а спектакль в разгаре... слова всякие уже в догонку или после паузы заходит и высказывает...
2) сначала их (мужа и свекровь найти надо) все телефоны недоступны, в НН их нет давно... нас уже вычеркнули из их жизни, чтобы мы их не напрягали...
Ивна
13.10.2016
Золотая_граНата писал(а)
нас уже вычеркнули из их жизни, чтобы мы их не напрягали.

Так я помню, как Вы же и боролись против возможности бывшего мужа общаться с сыном. Логично! "С чем боролись, на то и напоролись!"
Вообще, у меня складывается ощущение, что Вы постоянно находитесь в состоянии войны с окружающими. Боюсь, что сын попросту перенимает Ваш стиль поведения.
Совет:взгляните в глаза реальности! И не создавайте себе врагов из близких.
mar123mar
12.10.2016
Вам со Сказулей нужно об'единиться. *чёрный юмор*
Еще не видела ваше сообщение, выше написала что один-в-один. И пока живешь с такой маман лучше не будет. Можно сколько угодно ходить по психологам, мама то своего поведения не изменит.
я тоже все время их путаю
Не стоит(
Сто миллионов плюсов, опираясь на свой опыт. У нас было один в один как у ТС. Выход к сожалению только один - жить без родителей. Сама еще не до конца решила этот вопрос, но жизнь в "дурдоме" влияет на ребенка однозначно.
Золотая_граНата писал(а)
Провела беседу после разговора с психологом - видимо меня снова не услышали полностью... или я не умею говорить/доносить инфу. ..

С какой стати им вас слышать?
Зачем им вас слышать?
Какой у них мотив вас слышать?
mar123mar
12.10.2016
Точно.
Моя мама так и говорит: "Родители должны сами воспитывать своих детей".
И я понимаю, что ей тяжело вступать в борьбу. А главное, это как две хозяйки на кухне - у ребёнка тоже должен быть один авторитет - родители: мама-папа с общими взглядами.
Я, пожалуй, другое имела ввиду. ТС хочет чтобы ее родители дули в одну дуду с ней. То есть чтобы она главная , а они построились. На каком основании она этого хочет? Зачем им вдруг подстраиваться? Какая у них мотивация, ну или интерес сделать так как хочет и считает нужным она?
Это не удобные такие вопросы. Но пока слышно только "а пусть они сделают вот так". Ну и если тема о "поддакнуть" - тогда, да, пусть родители ТС делают так, как велит им Граната!
Ивна
12.10.2016
МиН(ь) писал(а)
На каком основании она этого хочет?

Пожалуй, соглашусь! До кучи практически все время с ребенком находятся бабушка и дедушка!
Чтобы диктовать условия - нужно обладать какими-то рычагами влияния, боюсь у ТС их нет...
mar123mar
12.10.2016
Так и я о том же.
Бабушки-дедушки хотят посидеть в тишине, не бороться, "не входить в горящие избы", поумиляться внучку.
Нужно их освободить от тяжкой ноши.
Я ниже предлагаю разъехаться любыми путями, в худшие условия, зато сама по себе.
вы увидели это своими глазами... объяснять Вам иное бесполезно...
Что уж вы так обо мне как-будто я и понять ничего не способна. Вы объясните.
Rudita
12.10.2016
Я думаю, что такие детки не вызывают восторга ни у воспитателей, ни у других родителей. НО, перевести его в коррекционный садик могут только через спецкомиссию. А ребёнок впервую очередь ваш. Замечания надо выслушивать, принимать к сведению, принимать меры, но главное, все это претерпеть и пережить. Но позицию ваших родителей не понимаю . Но, скажу вам по секрету, мои чем-то похожи. Но мы живём отдельно. В целом, сочувствующих.
Ваш ребенок как может пытается защититься от бабушки и всячески привлекает именно ваше внимание. Странно, что психолог об этом не упомянул. Ну что ж вы его никак не услышите, мама!?
Все это понимают, но мне только на улице жить, денег на отдельное проживание у меня нет, поймите...
С какой стати на улице? В своей комнате со своим холодильником и кастрюлями. Все сами для себя двоих любимых. Мама пусть принимает ситуацию или нет ее личное дело, вас это никаким боком не касается. Ну только ваше волевое решение.
На досуге полистайте книгу О.Мурашовой "лечить или любить". В одной рассказе ваш квартет фигурирует.
Катерина она;))
zxana
12.10.2016
Вам надо было раньше задумываться об этом.Вы выбрали путь житее с родителями, значит вам так удобно. Я с юности решила, что с родителями жить не буду и работала в этом направлении.
значит ваши родители дали вам возможность уйти - а мне вот не дают, ссылаясь на все лишь бы картина не менялась...
Что значит не дают?
Почему вы не рассматриваете вариант размена квартиры в конце концов?
Вам спасаться надо, а главное сына спасать, а вы все какие-то отмазки находите, чтобы продолжать жить с родителями.
lemurz9
13.10.2016
Рассматривать можно все, что угодно, да толку-то от этого... Мне вот сразу родители сказали, что они из своей квартиры никуда не поедут. Из своей, да, при том, что по документам половина принадлежит мне и сыну. Я жила сначала у мужа, потом, после развода, на съемной, теперь в ипотеке. А родители уже лет 20 вдвоем в трешке. Это надо просто принять как данность и надеяться только на себя. Ну или смириться и жить с родителями, по их правилам.
моя мама после моей попытки жить отдельно (тогда еще не было ни мужа ни сына) стала накручивать в голове и озвучивать такое, что мне самой стало страшно до чего может дойти женская старость помноженная на упрямство.
Недуги, депрессия и тяжелая картина одиноких стариков была представлена через пару месяцев моего отсутствия при регулярных дежурных звонках. Зная мою ответственность и совестливость перед старшими (так вот нас воспитали) мне пришлось вернуться, ловушка снова захлопнулась, но теперь я знала где дверь и при первой же возможности вышла из неё замуж.
Сейчас при моем (нашем) уходе все их переживания и мучения будут возведены в квадрат (оторвала ребенка от любящих его стариков) и тем самым они сами загонят себя в могилу... ситуация аховая...
Да, они его действительно любят, я это вижу и знаю, просто тактика их воспитания не совмещается с его характером и генетикой.
Золотая_граНата писал(а)
и тем самым они сами загонят себя в могилу

извини конечно, но люди итак не вечны. И поверь ,никто никого не загонит, да и тогда все было под контролем. просто тобой мастерски манипулируют, а ты ведешься как ребенок.
Ты выше несколкьо раз написала, что 2 раза сбегала от родителей "замуж". Там хотела откомментировтаь ,но напишу уж тут. Возможно потому у тебя и не сложились отношения, что ты именно сбегала замуж, а надо было сначала уйти от родителей и перестать быть инфантильной девочкой, и только потом идти замуж ,иначе у тебя ничего и не менялось - только место проживания, а в голове все то же. Сначала надо стать себе принадлежащей, и тольок потом что-то мутить дальше, иначе эта музыка будет вечной ,что сейчас и доказывается данной твоей темой.
Поздняк метаться, пятый десяток уже.
Прочитала все её ответы и еще раз скажу - ничего у ТС не изменится, зуб даю))
но ради сына же надо исправлять ситуацию. мне вот в свое время пришлось развестись
Да кто ж спорит, что надо?
Желания у ТС нет, кто ж её заставит-то?
Это очень хорошо что вы такая ответственная.
Но почему только перед родителями?????
Ой, да голимая манипуляция всё это. Если есть возможность съехать - съезжайте. У вас своя жизнь, зачем превращать её в ад без объективных причин
Уж, извините, но так в гроб сляжете Вы первая!! Манипуляторы они такие. И сын Ваш остается без матери, но с дедушкой и бабушкой. И повторит Вашу счастливую судьбу! Хотите такого будущего, не меняйте ничего. Скорее случится
Уходить и даже не звонить! Хотя бы первые полгода. Я от своей тоже много наслушалась, ничо обе живы. У свекрови любимая присказка для мужа: умру я, 40 дней пройдет, а ты и не узнаешь. Это при том, что он звонил ей через день. Надоело ему это слушать, не звонил около месяца - забыла она свою сказку.
То что вы называете ответственность - это как раз полная безответственность и инфантилизм! Вы в первую очередь ответственны перед ребенком, в том числе и уголовно, а не перед взрослыми дееспособными людьми. Сейчас вы ежедневно убиваете своего ребенка, прикрываясь заботой о родителях.
Вы так прекрасно и с пониманием описываете в чем причины истерик у ребенка. А вам в голову не приходит, что у мамы те же показательные выступления?
Не хватает денег на съем или покупку жилья, разменивайте квартиру, хоть через суд!
lidyaM
14.10.2016
Поддерживаю этот ответ на 100%.
Supernova
13.10.2016
ох ты ж чёрт, так у Вас все кроме Вас манипуляторы. Вы бы поспрашивали прабабушек на предмет Вашей мамы, может она так же концерты устраивала в детстве?
+1000
aniutann
12.10.2016
У нас в группе был такой мальчик. Его вылечил невролог. Все думали, что он избалованный и неуправляемый, а оказывается проблемы невралгические, ребенок не мог управлять своими эмоциями.
следующий путь именно туда, хотя все видят, что это чистая манипуляция и прощупывание на выносливость. когда кричит оглядывается (зрителей ищет), стоит всем разойтись - концерт заканчивается.
Pibodi
12.10.2016
Да, к неврологу сходить нужно. А уж там видно будет, как такое поведение корректировать.
Срочно идти на пингвинов!!!
(ну правда, чё вы? это ребёнок, он большей частью зеркалит семейные проблемы... его-то зачем лишать радости?)
LenM
12.10.2016
+
А как же мотивация? Опять пример поощрения любой формы поведения не смотря на слова и условия ?
Да какая мотивация. Просто сходите вместе без условий, просто так. Отдоохните и разаейтесь вдвоем с мальчишкой.
Обожаю вас читать!..
Мы "удобными для тебя" стать не можем (точнее не хотим, но тут нет смысла придираться). Ребенок протестует как может.
Поэтому , ребенок, вот тебе мотивация (цирк) и стань удобным для нас. ))))
Это какого же размера должен быть цирк чтобы ребятенок смог это все проглотить?
Поэтому пусть цирк будет мотивацией, да, но как бы с другой стороны: вот такие не идеальные у меня родственники, но с ними бывает и хорошо (не только плохо), и пусть малыш тоже будет и с хорошим (читай удобным) поведением и с хм...другим тоже
Uboische
12.10.2016
А что там ... с пингвинами?! мы просто в пятницу в цирк пойдем (так поняла, что намек на это представление). К чему готовой быть?
Хорошее представление в цирке, в субботу были, нам все понравилось. Ребенок правда в конце уснул и самое интересное пропустил.
Сами пингвины моего не впечатлили, мелкие (тк африканские). Хотя понравился сам факт, что живые пингвины перед ним явились :) А представление хорошее.
Ивна
12.10.2016
+++!
Я посоветую вам книжку в приват. Возможно, это не ваш случай, но мне очень кажется, что ваш. Хотя бы частично.

Основных мыслей там две. 1)Нужен комплексный подход, а не какие-то временные или разовые радикальные меры. 2) Есть дети, не такие, как все. Не больные, не "психические", просто другие. И ними нужно - по-другому.
Я понимаю, но комплексный подход предполагает работу всех близких в семье в одном направлении, а я никак не могу донести до них, что это надо вместе делать!!!!
Книгу почитаю, спасибо.
Золотая_граНата писал(а)
комплексный подход предполагает работу всех близких в семье в одном направлении, а я никак не могу донести до них, что это надо вместе делать!!!!..

Вы считаете что вашим родителям это интересно и нужно так же как и вам. Но это ошибочно. Неужели вы сами этого еще не заметили? Вы можете управлять их интересом? Ну тогда заинтересует их на нужные вам действия.
Ваши родители не хотят делать с вами тоже что и вы, и главное то, что скажете (скомандуете) вы.
nata79
12.10.2016
Как и в теме про деревню, вы пытаетесь бороться с следствием, а не причиной.Быть пустым местом дома-это Ваш выбор.Почему вы и ребенка туда тяните - непонятно.
У меня ощущение де-жавю. С полгода год назад была точно такая же тема Сказули постов на 300.
Ну да, ну да(((
У вас то хоть что нибудь сдивинулось в сторону улучшения?
Есть немного ) Главное это то что в голове сдвинулось (
mar123mar
12.10.2016
Мой совет: отстаньте от родителей. Не просите их ни о чём, советы принимайте с почтением (но не следуйте им).
Если совсем-совсем тяжко будет - уйдите из квартиры. И родители, и вы вздохнёте с облегчением! Дорого? Но можно комнату, всё равно вы им даёте на комуналку-еду, думаю. Отдельно вы будете совсем мало на еду тратить. И ваша мама отдохнувшая пойдёт за внуком (няню и комнату вы не осилите финансово, маму по-хорошему попросите, она будет рада НЕМНОГО помочь)
съемная квартира и студентка/старшеклассница/рядом живущая пенсионерка на забрать-посидеть за недорого до прихода мамы никак не получается? ИМХО перевоспитать пожилого человека - нереальное занятие. убрать влияние, живя вместе тоже.
Klasika
12.10.2016
Никто не выгонит вашего ребенка из сада.
Попробуйте найти няню на забирать из сада и дождаться маму.
Своих родителей не перевоспитаете- это не реально.
Но нужно постараться оградить ребенка от "зрителей" при его "концертах".
or-ange
12.10.2016
я без советов, просто пример из жизни.

Пригласили мы с подачи мужа на дачу друзей с ребенком - ровесником нашей. Нашу описывать не буду, дабы не сглазить, но летом видим её нечасто, целый день с друзьями бегают, поели и обратно до вечера.
Мне ребенка описали как немного аутиста. Ну, думаю, ладно, тихонько посидит, поиграет.
Это была реально жесть. К вечеру я пришла без сил к соседям, села и сказала, что я, оказывается, ненавижу чужих детей. Он постоянно истерил и вопил, падал на пол, ревел. Я думала такого не бывает. Мама извинялась, также бабушкой прикрываясь, папа сильно внимания не обращал (ситуация 1в1, бабушка заправляла дыханием семьи, жили вместе, только там свекровь).
Все подробности опускаю, времени нет расписывать.

В итоге - через месяц мама уходит от папы и свекрови, прихватив ребенка. Еще пара месяцев - ребенок полный адекват без постоянной истерии, с ним можно разговаривать, он не визжит. Все наладилось. Никакого аутизма и прочих неладностей.

Поэтому просто подумайте, не убиваете ли вы собственными руками своего ребенка. Пока маленький - все можно поправить, а вот потом вы будете большой ложкой черпать последствия своей инфантильности.

А решать вам
or-ange писал(а)
не убиваете ли вы собственными руками своего ребенка. Пока маленький - все можно поправить, а вот потом вы будете большой ложкой черпать последствия своей инфантильности. ...

+1
yelenka
12.10.2016
если вы считаете, что 5-6 раз игнора истерики помогут - взять отпуск за свой счёт, забирать ребёнка, потом подстраховаться няней ещё на недельку. Подумать насчёт сопровождающей - забрать из садика-довести до бабушки.
Ну и комплексно решать проблему - вам тут уже насоветовали, попробуйте. Хотябы что нибудь - особенно если ситуация уже хуже некуда.
Золотая_граНата писал(а)
моё мнение не учитывается

тему можно закрывать
Как же жаль вашу ситуацию, когда семья становится заложниками одного ребенка. Терпения, терпения, терпения
nata79
12.10.2016
Ребенок -это лишь отражение проблем внутри семьи ,а не наоборот . ТС все время ищет причину проблем в ребенке , и не хочет понять , что ребенок лишь зеркалит ее .
Ребенок манипулирует старшим поколением (бабушкой). В силу возраста у ТС и бабушки не может быть одинакового мнения по поводу воспитания ребенка. Мы выбираем партнеров для жизни с которыми по идее как раз и должны находить общие взгляды на жизнь и воспитание детей, но мы не выбираем себе родителей, поэтому иногда бывает крайне сложно договорится со старшим поколением.
спасибо за понимание
black@
13.10.2016
Ребенок не манипулирует - он спасается доступным ему образом.
А мощь взрослой несчастной женщины, недовольной прожитой жизнью ужасна. Крик, который издает ваш мальчик - это истошный крик вашей матери.
Ваша ситуация довольно обычная для постсоветского пространства, у всех психологов многократно описанная. Уйти от родителей или подчинить себе семью, став старшей - вполне возможно, выбирайте, что вам больше подходит.
Жалко мальчика и вашего отца, мужики слабые, мало что могут противопоставить женскому цунами, кроме болезни и глухоты.
плюсуюсь.
black@ писал(а)Жалко мальчика и вашего отца, мужики слабые, мало что могут противопоставить женскому цунами, кроме болезни и глухоты

еще наркомания и алкоголизм-(((((
black@
13.10.2016
... могут еще убить бабу, уверенную, что она - закон.
ой! давайте остановимся))
Юляяяя )
black@
13.10.2016
Я могу, конечно, сказать, что я шучу - но я не шучу. В той социальной страте, где мужик попроще, может и прибить. А тетки всё верещат и верещат, давят и толкают, думают, что у нас демократия и всё такое. Со стороны страшно смотреть.
Ивна
13.10.2016
black@ писал(а)
В той социальной страте, где мужик попроще, может и прибить

+!
Боюсь, что не только мужик "попроще", а любой может, если тетенька хорошо поработает!Просто тетеньки почему-то уверены, что цивилизация полностью переработала мужскую психофизиологию - ан, нет!
Выходите замуж и съезжайте от родителей)) мне тоже пришлось пожить с родителями после первого замужества. Моя мама однажды умудрилась мне при моей маленькой дочке высказать какая я плохая мать и неправильно ребёнка воспитываю. Я поняла, что валить надо срочно. Ребёнок так и будет копировать две линии поведения, он малыш и ему сложно сориентироваться. Он не знает как надо правильно, а бабушка подстраиваться не будет, не надейтесь.
И сходите на пингвинов, малыш не виноват, что взрослые не могут найти общий язык и договориться.
Знаете, я уже дважды сбегала от мамы замуж... и из-за неудачных союзов возвращаюсь все равно к ней (больше просто некуда), замуж в третий раз в 42?! - хватит, уже нет женихов достойных )))) а просто сбежать - мысли есть...
Не в 72 же!.. Хотя любви все возрасты покорны, говорят... 42 - это цветущая женщина, приближающая к состоянию сочной ягоды (45 :) ).
Моя тетка, овдовев, начала жить со своим вторым мужем в 75! Он младше ее на 11 лет. На сегодняшний день прожили более десяти лет!
Я вас умоляю! В 42 вы еще фору всем дадите. Только надо от родителей в самостоятельное жизненное путешествие отправиться. Навещать их по праздникам. Иногда в выходные. И тогда появится мужчина в Вашей жизни. Только жить надо отдельно. Пусть даже и на съемной.
Да ладно вам)) хорошие партнёрские браки получаются. Жаль, лето кончилось, летом всегда можно найти знакомых знакомых знакомых, которые свалили на дачу и квартиру хотели бы под присмотром оставить.
Я вот рада, что лето "моё" кончилось, т.к. я ни дня на себя не смогла потратить, все выходные летала по полям деревенским на свидания с ребенком..., про личное даже думать некогда было...
Золотая_граНата писал(а)
я ни дня на себя не смогла потратить

а надо было ,тебе в летней теме все писали, что вместо ремонта надо было развлекаться и по свиданкам ходить
Блин, а я без мужского внимания не могу))
o.stin
13.10.2016
А зачем тогда поиск на ИВП?)
успокойтесь, больше не потревожу этот форум...
Да ладно вам) беспокойте и дальше, если есть такое желание. Мало ли кто как пошутил)
Не... "наелась" лапши и пошлостей... сыта...
а че там было?
Zamoley
13.10.2016
А где это так просто ищут мужей, которые радостно позовут жить в свою квартиру и будут воспитывать чужого ребенка? А еще, наверное, любовь тут же нарисуется, да? )
Не знаю) с подобной установкой никак, скорее всего. Надо просто жить и общаться с людьми противоположного пола. А за мужем - это в брачное агентство)) а без любви как? Без неё никуда, мы ж девочки))
Zamoley
13.10.2016
Работа с утра до вечера + ребенок. С которым бы еще выходные провести что ли. Прям куча времени у одиноких мам на общение. А если и будет время - то за счет той же самой бабушки.
Вы прям так написали "выходите замуж и съезжайте" - легко!
У меня была работа+ ребёнок+ учеба по выходным+ активная личная жизнь)) кто чем себя ограничил.
У меня нет инструкции "как найти мужа", но я точно знаю, что если есть желание найти свою вторую половинку, то возможность найдёшь.
Zamoley
13.10.2016
Да ладно с ним, с мужем. А вот работа+учеба+ребенок+личная жизнь - да вы Бэтмэн, откуда столько времени и возможностей.
Хз, находила как-то. Наверное, сидеть реветь над неудавшейся жизнью лень было.
Zamoley
13.10.2016
При чем тут лень? Ребенка на свидания брать? Или домой мужчин для общения приглашать (ребенок, соот-но, дома)? Мне реально интересно. Теоретически я сама могу рассуждать на эту тему. Практические наблюдения все портят )
Бум вспоминать. Бррррр, давно это было...
Мою брал тогда ещё бм и его родители, могла уложить вечером и уйти на пару-тройку часов, очень много общалась по телефону, ходила на свидания даже в обеденный перерыв. Каждую неделю у меня был один мой вечер- ходила в кино-вино и домино) ну клубы там, кабаки, летом обязательно пляж. Оставляла с мамой в основном. Спала тогда реально мало, иногда падала почти на сутки. Зато нагулялась тогда на всю оставшуюся жизнь.
Одна подружка в такой же ситуации вообще с работы уволилась один раз, но мч ей помогал материально.
Zamoley
13.10.2016
У ТС отец ребенка и его родители живут в другом городе. Сразу минус. Уложить четырехлетнего ребенка и уйти - ну это как бы я вообще не рассматриваю. Один ваш вечер был за счет вашей мамы! о чем и речь. Не рвалась бы, не могла бы она брать ребенка - и не было бы у вас этого вечера. А тут как бы бабушку-то и пытаются минимизировать в жизни ребенка. Да и вряд ли душевного равновесия добавит всем "Посидите тут, я пойду время на себя потрачу". Остается из реального разве что обеденный перерыв...
Уволиться? Нет, ну хороший вариант )))
А, мне надо было для ТС придумать как свободное время найти?)) я с родителями жила и ребёнок не один оставался. Минимизировать бабушку невозможно, они в одной квартире живут. Тогда уж из ситуации преимущества искать надо. Если бы я сидела и только на склоки с мамой своей время тратила, так и жила бы с ней сейчас. Ребёнок с ней навсегда, никуда не денется, хоть с бабушкой, хоть отдельно. А вот время идёт и жизнь в болото тянет, это же очевидно. Вы как моя мама тогда рассуждаете- ты теперь только мама. А я хотела быть ещё и женщиной (любимой), и женой. Если такого желания нет, тогда и время на себя не нужно, конечно.
Zamoley
13.10.2016
Я все это к тому, что это не Вы все успевали, а Вам давали такую возможность. А такую возможность дают не всем, опа. И они уже сами во всем виноваты, желания у них нет. Именно что по наблюдениям все, кто хоть как-то может организовать личную жизнь с ребенком - организуют ее за счет бабушки.
В исходных данных есть родители ТС, которые общаются с внуком. Не так, как хочется маме, но общаются. Я предполагала ситуацию, исходя из этих вводных данных. Или вы просто хотели все гипотетические возможности разных людей и ситуаций обсудить?
Я в подобных условиях успевала заниматься лж. ТС не хочет. О чем спор, не понимаю))
Zamoley
13.10.2016
В исходных данных ТС ребенок, которому не хватает маминого внимания и который страдает в поведении от общения с бабушкой. Поэтому мама оставляет ребенка с бабушкой и уходит на свидание?

Но даже если отгородиться от всей этой (и любой другой) ситуации. Прям реально много мужчин, которые в 40+ легко кинутся в брак, при наличие к тому же маленького ребенка? Причем в брак они должны быть готовы вступить, встречаясь с женщиной в то время, когда мама ее отпустит )))
В исходных данных только один факт- конфликт взрослых разумных людей в методах воспитания малыша. Второй стороны конфликта здесь нет, делать выводы со слов мамы преждевременно.
Я понятия не имею о количестве и местах скопления таких мужчин)) я лишь могу высказать скромное мнение, что детей необходимо воспитывать в полной семье, а бабушкам с дедушками отдавать в выходные. Нужен для этого всего один мужчина, и чтобы его встретить надо потратить энное количество времени. Да, я так и вырывалась- когда мама отпустит. Ничего смешного не было.
я тоже так говорила в 20 с небольшим , что я все везде успеваю и учеба и работа и учеба на работе и жизнь личная
сейчас только , в 38 почти , понимаю , что ребенок был часто на руках сестры и тети ( царствие им небесное ) , и в каникулы и на несколько дней могла отправить ..вот оно и находилось , время на все ..
теперь , если вдруг что , сидеть мне на попе ровно без всякой личной жизни
Zamoley
13.10.2016
О том и речь. Что все свободное время мамы - это бабушки, дедушки, БМ в конце концов. Та же учеба в выходные явно была в чьим-то участием. Ребенка в выходные явно нужно было пристраивать. Т.е. это не я такая молодец, а спасибо родственникам, что дают возможность.
Вот сколько зарекалась про себя писать)) обязательно кто-то вырвет одну фразу или слово и начнут обсуждать)) всего лишь не дописала, что мне помогали, но носом натыкали. Нет, не сама на работу ходила, а сад помогал, воспитатели, нет, училась не сама, а потому что с ребёнком было кому сидеть, нет, лж занималась благодаря родителям. Зачем это поучение?
вы все правильно пишете
тоже очень хочу посмотреть, кому легко найти время на лж, если человек вообще без помощников
Наверное вместо сна.
И силы тоже:)
yanna1
12.10.2016
работаете в офисе? попробовать договориться работать на 1 час меньше (до 17-00) минус 1/8 зарплаты (всяко меньше, чем няне платить). либо сдвинуть рабочий день, работать с 8-00 до 17-00, дежурная группа в садике с 7-00 работает, успеваете утром на работу.
(я договаривалась с начальницей по первому варианту - имела 7-ми часовой рабочий день со слегка урезанной зарплатой)
работаю в торговле с 10 до 20-00 либо с 9 до 9 по скачковому графику... пытаюсь подработать пошивом и перетяжкой мебели. в таких режимах отпрашиваться некуда... искать новую работу? - ищу. при общем доходе в 20 тыс на руки - не хватит сейчас на жилье отдельное и жизнь, сейчас будут забирать знакомые, пока не найду няню-забиральщика...
А где вы живете?
Щербинки
А еще сына надо приводить после завтрака в 8-30, т.к. едим дома из-за непереносимости молочного белка., поэтому с 10-00 мне удобно, а вот до 20-00 уже нет ((((
Да, щербинки далеко. И садик там и работа, наверное.
Kuvshinka
13.10.2016
представьте, что нет ни дедушки, ни бабушки и вперед. как люди живут? непонятно.
Представить можно, а реальность то иная, и они от меня уже тоже зависимы и физически тоже... бросая и изолируясь от них полностью я покажу сыну как нужно уходить от проблем, и так же он свалит от меня если настанет похожая ситуация...
Тут надо сначала объясниться между старшими, чтобы уходить на автономность спокойно, а не на нервах и со скандалом.

Его отец сделал так же, а страдает сын...
Золотая_граНата писал(а)
бросая и изолируясь от них полностью я покажу сыну как нужно уходить от проблем

зато сейчас ты конечно все делаешь правильно, скоро до невроза и заикания вы с бабушкой ребенка доведете. представляю какой у него расколбас внутри. Давайте будем гордо нести свой крест, брося под бессмысленные и беспощадные гусеницы этого танка душу и нервы своего собственного ребенка, лучшие годы совей жизни, но нет ,от проблем мы уходить не будем, что вы?, зачем? это же бегство, нужно жить в проблемах, "не принадлежа себе". Я правильно поняла, да?
И машину-то мы водить не хотим, но героически попрем сумки через поля, и ездить-то мы в беревню будем на автобусах, и ремонт-то мы героически будем делать по ночам... "все для фронта, все для...!" А для чего????
Во временах года можно снять однушка за 7 тысяч. В щербинки ходит автобус постоянно, да и садик есть там же рядом в посёлке. Можно попробовать в ту же мегу/икею устроиться, поближе все же, тем более вы в торговле опыт имеете. Но придётся поднапрячься и найти вариант забирающего в ваши раб дни. Думаю, если поискать среди студентов, можно что-то решить.
Вы одно поймите. Нервная система, психика ребёнка не стоят вашего геройского проживает ия с родителями. Вам просто нужно сделать выбор: ваш сын или ваша мама. Остальное лирика
Золотая_граНата писал(а)
бросая и изолируясь от них полностью
я покажу сыну как нужно уходить от проблем,
и так же он свалит от меня если настанет похожая ситуация...
Тут ...

1) Полностью бросать стариков нельзя. Но у вас ответственность выросла большая, так что и не бросите.
2) нет. Вы себя обманываете. Это именно сейчас вы убегаете от проблем. Бегство оплачивает ваш сын (оплачивает своей нервной системой) и вы оплачиваете (своими нервами , своей личной жизнью, своими отношениями с родителями и закладываете будущие проблемы с сыном).
3) это нельзя достоверно прогнозировать.
4) нет никакого "тут". Нет такого в жизни что ВСЕГДА надо сначала договориться, а потом все бы соблюдали то, о чем договорились. Скорее примите эту информацию, чтобы не расстраиваться из-за всех, кто не соблюдает устные договоры в личных отношениях.
Kuvshinka
13.10.2016
изолироваться от них не надо, надо чтобы они были просто бабушкой и дедушкой, а сейчас они выполняют роль одного из родителей. и по другому на данный момент у вас невозможно в силу графика работы - они проводят времени с внуком столько же сколько и вы, а может и больше. поэтому они просто не могут не принимать участие в его воспитании, но вот как могут, так и принимают, насколько хватает сил, они уже старенькие. мне просто их жалко становится, что не тема - они везде фигурируют и что-то делают не так, а вы-то девочка большая уже и должны взять в свои руки управление "парадом".
да и мне кажется у вас просто упущение в воспитании сына что ли - с вами прилично себя ведет, а бабушку доводит до нервных срывов. разговаривайте с ним, объясняйте, что маме надо работать, пускай себя хорошо ведет с бабушкой, слушается ее.
и я понимаю, что ну вот просто у вас такая семья - бабушка, дедушка, сын и вы. за столько лет вы уже привыкли жить все вместе и что-то менять тяжело, а может и не надо вам (имеется в виду поиск мужчины). ну что ж, бывают и такие семьи. но при этом вы - мама, а это бабушка, но ее тоже нужно слушаться.
Трындец! А вы что хотите, чтоб и ваш ребенок с вами до сорока лет жил???
Вас послушать, так у вас родители умственно-отсталые, недееспособные инвалиды с детства, от которых сбежать можно только замуж. Зря вы о них так плохо!
Уход от родителей - это не уход от проблем, это решение одной общей большой проблемы.
Привести в 8 со своим завтраком в контейнере ?
Pristly
13.10.2016
Не берут они еду в контейнерах. Запрет какой-то есть, никакой еды из дома.(
Бывает, что и берут. По-разному.
Pristly
13.10.2016
Возможно от садика зависит.
Что мешает покормить дома и привести в д/с к 7-30?
tvilum
13.10.2016
можно кормить дома и попросить в садике не давать молочное. просто со всеми потом чай попьет. мой в таком режиме жил 2 года
скоро так и будем, приходить раньше и со своим вторым завтраком
Щербинки не так далеко от того же окского берега, а там квартиры дешевые (что съем, что покупка). Да, не черта города, да, вставать нужно раньше, но никто не капает на мозги.
Внизу пишут, что бм вам выплатил алименты - это уже хороший первый взнос.
И потом, вряд ли вы сейчас задумываетесь о карьерной лестнице, так может сменить работу, ее сферу? 20 тысяч - не та зарплата, за которую стоит держаться изо всех сил, особенно при вашем графике. На то же рабочее время можно найти оплату и выше, что даст вам возможность отпочковаться от родителей.
Я прошу прощения, но вы же алименты за несколько лет недавно получили - может есть смысл в зависимости от суммы как-то решать вопрос с жильем?
Если я не ошибаюсь вы озвучивали сумму в районе 600тыс. Так может не надо ремонты и белые стенки, может ипотеку лучше?
lunapark
13.10.2016
Да, да. Ипотеку при доходе в 20 тыс рублей. женщине с ребенком, без мужа...
800 тыс. уже комнату можно посмотреть. 200 тыс. в конце концов на 7 лет взять. Чем так мучиться.
+1
где вы 600 то нашли?!
tvilum
13.10.2016
вы вполне можете перейти на офисную работу с графиком с 8 до 5, там точно такие же зарплаты. Садик у вас до скольки работает?
Я сама работала в НН до 5, к 6 приезжала в кстово в садик за ребенком))
вы на машине?
tvilum
14.10.2016
иногда на машине, иногда на газели. Автобусы ездят как 40 лет без урожая. Газели ездят быстрее, чем я)))Мне не хватает наглости пробки по обочине объезжать.
Но я приезжала прямо впритык...
у меня так быстро не получается
вы через афонино или щербинки?
tvilum
14.10.2016
через афонино. в пятницу летом даже не рискую- уезжаю в 3 часа. Бывает ездим через низ, через Подновье.
Но эти мои рассказы годичной давности, я сейчас опять в декрете. Когда начался ремонт дорог, я уже не ездила.
Единственное - пару раз ломалась машина, один раз маршрутка. Эти дни я не люблю вспоминать)))
я когда работала на предыдущей работе ехала с пл. Минина до Щербинок дольше, чем моя коллега с пл. Минина до Дзержинска))
20 тыс в торговле ..мне кажется как то мало,тем более работая по 10-12часов
Пока еще ваш мальчик пытается показать вам что нужно поставить бабушку на место. Потому что ему хочется чтобы мама была главной.
Если у мамы кишка тонка, и бабушка "выиграет", то скоро агрессия на вас перенаправится.
Это как в полных семьях где папа маму шпыняет. Сначала за маму заступаются и папу не слушаются, а позднее уже с мамой не считаются.
Похоже на пендель?
Бегите, дети важнее родителей. Не можете бежать - отделяйтесь с сыном в комнату. постарайтесь не просить помощи у родителей.
а мне кажется, что пока вы свою "историю" с мамой\родителями не закроете, у вас так и не наладится ваша- отдельная- личная жизнь..
а сейчас и ребёнок в ваш дочко-мамский водоворот отношений попал.
там бы покопать..понятьпринятьосмыслитьотпустить..
порядок навести, короче) в мыслях, поступках..
правда, правда, такое ощущение, что вы ещё девочка-девочка и столько обид и претензий к родителям...
удачи вам!
7Небо
13.10.2016
абсолютно верно написали.
Сейчас страшное скажу. А вы не думали все-таки продать родительскую двушку? ну пусть хоть комнату себе купить.
В новинках-каменках сейчас студию можно купить. Рынок стоит - я думаю и цену сбросят.
То же и со съемным жильем - падают цены, сейчас хорошее время снимать.
Мне трудно вас осуждать - я мамина-папина дочка, мои бы родители на первый взнос мне накопили, и совали бы в руки несмотря на все отказы. У вас по другому и я понимаю, что вам нелегко, вопрос с жильем очень трудный, если решать его одной.
Но может все-таки попытаться?
З/п 20 т.р. и возраст за 40 - ну какая ипотека?
tvilum
13.10.2016
если ей выплатили долги по алиментам, на комнату наверно хватит. Но ТС не хочет никуда уезжать, не хочет нести сама ответственность за ребенка, а хочет чтобы родители делали, как она хочет.
ТС в первом же посте ссылается на финансовые затруднения, значит деньги если и были, то их уже нет...
Может она сама сочтет возможным это прокомментировать.
lunapark
13.10.2016
А вы бы уехали сразу. Ога! Верю!
tvilum
13.10.2016
если бы отношения с родителями были очень тяжелыми - то да, уехала. нашла бы самую дешевую комнату в округе с садиком и как-нибудь жила))
Pibodi
13.10.2016
Как нибудь можно жить одной, с ребёнком так не получится.
При её графике нужен человек, который будет забирать из садика. При з/п 20000, ипотечном долге... и отсутствии мужа?
tvilum
13.10.2016
какой ипотечный долг?
просто придется поменять работу на более подходящий график с 8 до 17, с зп в 20 000 это вполне осуществимо.
вы думаете что есть в округе работа с 8 до 17 за 20 тыс?!
есть но только для очень своих - яркий пример знакомой, которую через третьи руки устроили на место декретницы из уважения к протеже, дык она в таких условиях сейчас "выживает и закрепляется", что все ей только сочувствуют... но ситуация такая, что не менее тяжелее чем у меня: не есть горячее в обед при начальнике (чтобы не пахло), не пить чай более двух раз по 10 минут, не звонить со своего телефона в рабочее время и не болеть даже смертельно...
причем тут округа? тебе 500 метров от дома что ли надо обязательно?
короче, я выше все сказала, но сейчас тебе напишу еще - надо ,надо валить! плевать на белую стенку! но валить надо! У вас с сыном должна быть собственная семья!!! своя!!!! свой БЕЗОПАСНЫЙ мир!!!!! я не знаю как еще написать.
За 20 тысяч сейчас только по блату????????????
........ *здесь я материлась*

У Вас никакого образования и опыта нет? Работаете недавно?
Образование юридическое, опыт кадровика, успешный опыт в продажах и офисной работе почти 15 лет, портниха более 20 лет, шью и обтягиваю мебель на заказ, могу убирать квартиры, но разово (особенно после ремонтов, вечеринок или перед событиями), т.к. регулярность нарушается непостоянным рабочим графиком. Покупатели меня хвалят, я сейчас в своей стихии (интерьер, мебель), продажи у нас не личные но это и + (не переживаю если придет не в мою смену) и - (делят %% на большой коллектив).
Резюме мои читают, работу предлагают исключительно не ближе чем пару часов в одном направлении либо в командировках по стране... на желаемых вакансиях отказывают по возрасту (МОЛОДОЙ ДРУЖНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ищет подобных) и по наличию мелкого.
У нас и возраст одинаковый и образование, только у меня детей двое. Вы меня прям напугали... скоро проверю как там на рынке труда.

А Вы себя сами в баушки записали или Вам реально отказывали или не перезванивали предположительно по причине возраста? Это как-то озвучивалось, ну хоть намеком?
именно намеком, ужимками и общими фразами, типа мы не готовы платить вам бОльшую зарплату учитывая ваш опыт, а недооценивать вас у нас нет оснований, а вдруг вы через год захотите прибавки?! с неопытными мы можем управляться, а вы права знаете вдруг качать начнете....напрямую то теперь нельзя отказывать...
Сходите к начальству и попросите прибавку к зарплате. Вы пишете что вы ценный работник. Попробуйте так. Только поставьте себе условие: дадут прибавку - вы идете жить с сыном в отдельную квартиру. Ищете и снимаете и живете. И не обманИте сами себя! А то знаете как бывает, пообещаете себе что да, как дадут прибавку, так и пойду в арендованную жить, а потом " ой, цены поднялись, траты не предвиденные, а может лучше в отпуск, а тут перетерпеть, или ремонта еще какой-то...."
Золотая_граНата, а с какой зарплатой вы бы сняли кв и переехали?
))))))))))
от 30...
То есть если бы прямо завтра было бы 30тыс в мес, то вы бы сняли однокомнатную квартиру и переехали бы с сыном туда?
А на какую арендную плату вы бы согласились, имея з/пл 30 тыс и такие условия для жизни, как сейчас?
Вот объявление: сдают кв от хозяина , за 6 тыс руб. Кв в щербинках. nizhniy-novgorod.n1.ru/view/14874011/
И вот объявление за 8500, тоже щербинки пр Гагарина. Это наверное вообще удобно
nizhniy-novgorod.n1.ru/view/14111369/
Murzikk
13.10.2016
Невыносимые условия работы, ага.
Поди еще и в соц.сетях сидеть запрещено.....
Как жить, теть Шур?(с)
Pibodi
13.10.2016
Так а жилье ТС откуда взять? Двушку я даже не знаю, на что можно разменять. Да и 100% - родители не согласятся.
Ну если снимать, то тоже 5-7 тыс минимум из зарплаты...
Не так все просто.
Однушка и деньги.
Даже если 500 тыс. будет сдача, то плюс 200 алименты - 700тыс.
Можно комнату купить, можно 300 добавить в ипотеку/кредит и квартиру в новинках купить.
Тогда у нее будет 20-7 тыс. Итого 14 тыс на еду и скромно остальное. На двоих. Если вы просит увеличение зарплаты на работе , хоть на сколько, то будет побольше. Ну и тут наверное подумать что дороже.
Pibodi
14.10.2016
Из 13 минус 3 за садик. Остаётся 10. Минус 1000 проезд. В съёмной нужно будет по счетчикам платить? Я этого не знаю, честно говоря. И как успеть забирать из сада?
Короче, не ясно, выполнимо ли это...
Но и жить так, как сейчас тоже не сахар. У меня мама похожа очень по поведению. ...
Ну можно так чтобы квартплата была включена. Сверху только свет и телефон. Но это всегда будет сверху, потому что мало ли сколько она электричества использует!
Pibodi
13.10.2016
Сняла Вам минус.
У моего бывшего мужа силком с приводом в отдел истребовали основной долг по срокам 220 тыс, а вот долг по неустойке, который в почти два раза больше этой суммы наш должник проигнорировал и окончательно отказался видеться с сыном как и бабушка, продав квартиру с нашими (моими и детскими ЛИЧНЫМИ) вещами, они оба свалили в Зеленоград, где и живут спокойно, с мыслями, что пройдет время и долги спишутся...
Я очень рассчитывала на эту неустойку, чтобы сделать первый взнос на отдельное жилье, которое было бы потом только сыновье, но....
А деньги, максимально отложены на черные дни, т.к. гробовые у моих родителей были потрачены и на нас и на жизнь и на латание дыр... У меня нет помощников и спонсоров на такие мероприятия.
Надеюсь, что удовлетворила Ваше любопытство?
Я, конечно, понимаю что Вы на нервах, но Вы так дерзко сегодня отвечаете всем...
Сами же тему завели, люди анализируют и советуют как могут, но уверена, что все от души хотят помочь Вам посмотреть на ситуацию со стороны.
каждый читает со своей интонацией...
я уже спокойно констатирую факты
Я просто хотела сказать как это читается, а Вы сами решайте как манера общения может повлиять на отношения с окружающими (на форум-то плевать, по большому счету, можно же последить за своей речью в реале, а вдруг это не только в письменной речи проскальзывает).
Может Вы и правда ничего такого не имели в виду...
Лен, я просто помню тему, где тс писала что бывший муж продает квартиру и ей удалось все алименты получить. Сумма озвучивалась. В каменках знакомый продает студию полностью с ремонтом - 950тыс.
Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы чужие деньги считать, но как я понимаю тут же стали делать ремонт на даче и в квартире.
Если уж такая ситуация безвыходная, то может надо было как-то другие все же вопросы решать.
ТС просто не настроена уходить от родителей, мое имхо.
Конечно, это трудно, никто и не говорит что легко.
Опять же, по ипотеке. Не с нуля же, а действительно, разменять родительскую двушку на однушку с доплатой, плюс эти самые алименты за несколько лет - вот тебе и приличный взнос на тот же окский берег. Чем комнаты снимать. Просто это думать надо.
Я уж все по теме написала - и про вялость и про фин.трудности, упоминаемые ТС, видимо деньги уже ушли куда-то на "более важные" дела.
И даже мелкий кредит на пару сотен тысяч для одинокой мамы с з/п 20 тыщ и которой родители в 41 год (!!!) видите ли "не позволяют уйти" - это непосильно.
Pibodi
13.10.2016
А на что её можно разменять? И нужно ли это родителям? Ниже Красный цветок верно пишет - 20 тыс это не те деньги, с которыми лезут в ипотеку.
И не хочет ТС этого. Родители должны сделать так, как ей нужно!
К Вашему сведению, мой ремонт в квартире это остекление балкона в кредит на полгода и кусок метровых обоев на детскую стену, две тумбочки в комнату родителей и крепление спортивного уголка.
Никто особенно и не хочет продавать жилье, я не единственный собственник квартиры и продать то не особенно выгодно получится, т.к. выгодно сейчас покупать, а не продавать недвижимость.
Золотая_граНата писал(а)
мой ремонт в квартире это остекление балкона в кредит на полгода и кусок метровых обоев на детскую стену, две тумбочки в комнату родителей и крепление спортивного уголка.

слущай, ну сколько слов было зато про этот ремонт в летней теме, а тут всего лишь какой-то кусок обоев.... я вот забор сама поставила в деревне за 3 дня, даже дыры под столбы сама бурила, и бетон мешала, и столбы сама бетонировала, и ничо....
дык не я раздула тему то, а народ... я просто перестановку сделала из угла в угол, а делала одна по-немногу ежевечерне, вот и растянулось...
наташ, че там делать-то?
Uksinya
13.10.2016
Не о выгоде нужно думать, а об упущенном в жизни и о том что еще можно изменить. У вас еще есть и время, и возможности, не упускайте!
С родителями на расстоянии все наладится, только обозначьте свою позицию предельно четко. Задергали вас, сочуствую. Найдите в себе силы воли остановить мамин вампиризм, он перешел на ребенка, дальше хуже. В церковь и к молитвам за силами.
Для сохранения нервов ребенка и Ваших (ну и Ваших родителей тоже) нужно срочно нанять няню, которая будет забирать ребенка из детсада и заниматься с ним до Вашего прихода.
Пока вы сами в своей голове не дойдёте до "точки кипения" и не решите,что вам пора создавать свою семью,ничего не изменится,родителей бесполезно переделывать.Но не знаю,насколько это финансово возможно(снять жильё).Пожелаю вам удачи и чтобы все разрешилось к лучшему.
Вот вы очень правильно про точку кипения написали. Я очень долго в своей голове пыталась "пригладить" ситуацию. Внушала себе что все хорошо, что все образуется, пока ситуация не обострилась настолько, что в голове "перещелкнуло", все стоит признать что все не так хорошо как хотелось бы (мягко говоря) и лучше уже не будет, к сожалению. Когда голова "перестраивается", то мысли и действия тоже перестраиваются.
Эта тема правда очень зацепила за живое и я в ней действительно узнаю себя год-два назад. Можно много писать (как у меня раньше постов на 500 :( ), но пока человек сам до этого не дойдет, ничего не поменяется. Я большинство отвечающих воспринимала врагами и ничего не понимающими(
оооо, а я как раз Вас вспоминала намедни...
вот и новая тема от Вас
Если бы я попала в такую же ситуацию, я бы однозначно сняла отдельную комнату в коммуналке или общаге и ушла от родителей. Сейчас можно и за 4000 руб найти, ну будут у вас соседи, но только такие, которые не будут лезть в вашу жизнь. Нашла бы поблизости бабушку, которая на час-два забирала бы ребенка из сада к себе, они как правило много денег не берут. Конечно по деньгам пришлось бы сложнее. Но тут кому что важнее, психика ребенка, собственное спокойствие ... Есть у меня подруга, которая долгое время жила с родителями и никак не могла устроить личную жизнь, так вот, как съехала от них, все у неё утроилось.
1.Полностью отгородить бабушку и ребенка друг от друга любым удобным Вам способом.
2. К неврологу сына,иногда дети сами страдают от своих эмоций и нужно помочь им не психологическими методами,а медикаментозными.
Из садика не выгонят,но все вас будут тихо ненавидеть)
luruva
13.10.2016
Золотая_граНата писал(а)
Голова кругом, хотела сводить ребенка в цирк на Пингвинов - придется наказать

не надо наказывать. идите обязательно. ребенок будет в хорошем настроении и вы отвлечетесь.
да, в мыслях решила что теперь иду я и беру его (до этого было наоборот - он идет с мамой )))))
luruva
13.10.2016
Золотая_граНата писал(а)
В категоричном порядке велено искать работу, чтоб я могла его забирать сама...

да.иначе конфликт будет углубляться. и все равно придется искать работу и своим ребенком заниматься самой.
Мы все очень похожи, когда ситуация нас не устраивает, то мы хотим что бы изменились люди вокруг нас - это ведь они ведут себя неправильно. Сын - непослушный, мама - манипулятор, папа - несдержан. Очень сложно выйти самому из зоны комфорта, измениться самому, чтобы ситуация изменилась.
Вы заняли позицию "Я делаю все, что могу, а они..." Если бы вы хотели изменить ситуацию, если бы вас действительно припекло, убежали бы...
R_Masha
13.10.2016
Поговорите с бабушкой!!! Если бабушка не поймёт, то остаётся только разъехаться, создать свой уголок семейный. С ребёнком тактика правильная! Из садика не исключат, за это не беспокойтесь
lunapark
13.10.2016
Вы все делаете правильно. Во-первых, отдельное жилье вы не потянете. Ребенка еще кормить надо, одевать, лечить. Все могут тут кричать, что "идите на съемную, берите ипотеку!" А по факту единицы решатся на такое. Потому что, повторюсь. Ребенка надо кормить, одевать и лечить. А это дорого! Тем более у вашего мальчика непереносимость молока. Вам уже написали тут. Надо отделиться внутри семьи. На свою территорию. В свою комнату, к своим кастрюлькам.И поддерживаю, пробуйте завтрак с собой и менять график работы. Я тоже жила с родителями и мне так было очень удобно. Есть кому детей подбросить в любой момент. Но уехали, потому что мама у меня командир в юбке, все должно быть по ее приказанию. Ну она до сих пор мне нет нет да и пиняет, что дети "не приучены"," не воспитаны" и т.п. Зато это мои дети и они со мной, и воспитываю их я.
И еще: любите своего ребенка, несмотря на то, что у него истерики. Он ваш! Единственный! Обнимайте его крепче. Когда еще, если не сейчас. Говорите с ним. Он уже все понимает. Говорите не сторого, а просто по взрослому, серьезным тоном. Делитесь с ним своими эмоциями. Рассказывайте ему, что вы делали в тчение дня. Да что я вам говорю, вы все знаете, наверное.
спасибо, вы понимаете близко..
Да, я не потяну ни финансово ни физически далеко жить от тех, кто уже зависит от меня в силу возраста. мне придется разрываться на два дома территориально (уборка, мелкий ремонт в доме (краны, сантехника, обувь, одежда) и оптовые закупки продуктов всегда на мне)
у меня давно цель уйти и отделиться, но всякий раз словно Кто-то свыше либо награждает меня или ребенка тяжелой простудой перед ответственной встречей по перемене работы, либо замыкает проводку и дырявит крышу в стареньком доме перед желанием потратиться на отдых с сыном на юге, либо как сейчас перед желанием найти подработку на полдня начинаются конфликты в семье и проблемы у сына... что это? Вам это объяснимо?
Вы в своей системе ценностей родителей ставите выше сына.

Найти работу не за 20, а за 25 тысяч - вот Вам и деньги на съем комнаты (я посмотрела сейчас на сайтах - от 4 до 7 т.р.).
Комнату найти рядом с родительским домом - и Вы сможете помогать им и они смогут общаться и помогать Вам с внуком. Так общение можно будет регулировать по своему собственному желанию.

В осуществлении этого варианта какие препятствия Вы видите?
мне объяснимо. это твое внутнреннее нежедание тчо-то ментья не смотря на все объективные причины поментяь - трансформируется в притягивание данных событий, которые на неопрдеелнный срок отодвигают самостоятельное управление своей жизнью и принятие важных самостоятельных ВЗРОСЛЫХ решений.
Золотая_граНата писал(а)
у меня давно цель уйти и отделиться, но всякий раз словно Кто-то свыше либо награждает меня или ребенка тяжелой простудой перед ответственной встречей по перемене работы, либо замыкает проводку и дырявит крышу в стареньком доме перед желанием потратиться на отдых с сыном на юге, либо как сейчас перед желанием найти подработку на полдня начинаются конфликты в семье и проблемы у сына... что это? Вам это объяснимо?


Отвечу по своему опять же опыту - психосоматика и нежелание брать на себя ответственность.
ёу, тебя стали плюсовать наконкц-то)))))))
:-D Говорю же в голове "повернулось" :-)
Вот что значит - работа над собой!))
Протерла монитор, Вы ли это? Аплодирую вам, и тем кому о вас удалось достучаться.
lunapark
13.10.2016
Вы уехали от мамы?
lunapark
13.10.2016
Стоп! Ваши родители вполне дееспособны! Иначе они не имеют право оставаться с вашим сыном. Оставьте, пожалуйста, краны, проводку и крышу вашему отцу. Он мужчина. Надо! Надо убрать руки, чтобы кто-то сделал, а не вы. Иначе не вывезете этот воз. Вы не поехали на юг не из-за крыши. Надо было ехать! Иначе съедет крыша)) Родители на пенсии? Мало получают? У вас совместный бюджет? Отделитесь. И пусть ваша совесть будет спокойна! Будете их угощать, а они вас. Пусть продукты покупают сами, в ближайшем магазине, заодно прогулка. Старики сделать это в состоянии, поверьте мне. Если только не лежат пластом. Они покупают что они хотят, а вы покупаете, что вы хотите. Осмельтесь наконец. Поговорите. Пусть обидятся, а они непременно обидятся! но это пройдет. Скажите им спасибо, что помогали готовить, кормить сына, но теперь вы сами. Начните уже, решайтесь. И тогда они поймут, что вы - взрослая женщина, которая может и умеет воспитывать своего сына сама. А они довольно самостоятельные, еще крепкие и здоровые, и достаточно независимы от вас.
Около 2 лет назад моему дедушке было 88, бабушке 85. У бабушки одна почка, была даже операция как раз тем летом на аппендицит. Они жили одни в деревне, минимально обслуживали свой быт, по выходным приезжал десант и обслуживал его максимально, от приготовления еды, до огорода. Дедушка согласился ехать жить с дочерью за месяц до смерти. Ему уже реально требовался постоянный уход. Бабушка после этого сдала, да плюс одной тяжеловато, хоть бы и морально. Теперь в деревне летом с ней живет тетка, на зиму она приезжает к моей маме. Но.... Ей уже 87.
А вы говорите, что ... женская старость... бла-бла еще до рождения моего сына. Какая нафиг старость пусть даже в 60 с небольшим. Вы слишком рано накинули на них покрывало немощности.
HavvaK
13.10.2016
мальчика на регулярные занятия к психологу/дефектологу.
у гранаты нормальный ребенок ,которому никакие психологи и дефектологи не требуются!!!
HavvaK
13.10.2016
)))) минусуют, видимо, те, кто не знаком с работой данного специалиста. К психологу/дефектологу ходят отличные психически и физически здоровые детки. Психолог помогает ребёнку освоиться в окружающем его пространстве, научиться проявлять свои чувства и многое другое. Да, нам многим легче покудахтать на форуме, чем смотреть проблеме в лицо. Топикастер сам осознаёт сию ситуацию и желает её исправить. Ну нет сейчас физической и финансовой возможности перебраться в собственные метры и нанять сопроводителя. Поэтому нужно обустроить психологическую стабильность всем проживающим на одной территории. Ребёнок лишь отражает то, что внутри семьи. От этого так же страдает и сам ребёнок. Поэтому лучше его научить и помочь находить иные варианты поведения в конкретной ситуации.
HavvaK писал(а)
К психологу/дефектологу ходят отличные психически и физически здоровые детки.

верю!

HavvaK писал(а)
Психолог помогает ребёнку освоиться в окружающем его пространстве, научиться проявлять свои чувства и многое другое.

и в это тоже верю и допускаю. Только толку от психологов и дефектологоВ, когда ребенок и дальше бдует находиться в условиях психотравмирующей ситуации с бабушкой? толку-то от хождений, если бабушка и дальше будет продолжать провоцировтаь истерики и т.п.???

HavvaK писал(а)
а, нам многим легче покудахтать на форуме, чем смотреть проблеме в лицо

Конечно, а как иначе?))) весь ММ это глобальный интернет-курятник)))) что касается смотрения проблеме в лицо - это все вопросы к автору темы, я вижу что у ребенка Натальи вообще нет проблем, но етсь обстоятельства, в которых он вынужден существовать, именно существовать.

HavvaK писал(а)
Топикастер сам осознаёт сию ситуацию и желает её исправить

При всем моем уважении к автору темы, я не уверена, что она до конца осознает, и что истинно желает что-то менять, выйдя из собственной зоны страдательного комфорта

HavvaK писал(а)
Поэтому нужно обустроить психологическую стабильность всем проживающим на одной территории. Ребёнок лишь отражает то, что внутри семьи. От этого так же страдает и сам ребёнок.

полностью согласна, но для этого все члены семьи должны стать вменяемыми. Пока не будет устранена психотравмирующая ситуация, стабильности не будет в случае с Натальей и ее родителями
Pionerka
14.10.2016
А сколько стоит один прием у такого специалиста ? 1000 рублей минимум. Теперь посчитайте, сколько раз в месяц посещать таких специалистов мама с зарплатой в 20 тыс руб.
HavvaK
14.10.2016
600 rub , hota bi 1 raz v nedelu, rezultat est. Eto minimalnie zatrati. Nado vibirat libo dengi, libo psihika rebenka v buduzhem
Юджи
13.10.2016
ТС, вы понимаете, ваша проблема - системная, эту ситуацию не надо переживать, ее надо менять.

В настоящий момент - это у вашей мамы 2 ребенка, а вы играете с форумом в игру "Да, но..."

Вам нужно отделиться от родителей, пока они не так и беспомощны, и уйти в свою жизнь, с сыном.

1. Найти другую работу,
2. Найти комнату рядом с родителями,
3. Переехать,
и посмотреть, что будет.
Соберите остатки сил и начните менять ситуацию.
Юджи писал(а)
остатки сил

а то потмо их может уже не быть, а сына уже не вернуть
demin@
13.10.2016
найти человека,кто будет его из садика забирать, попросить из группы родительницу или соседка может есть пенсионерка.
короче)))..
снимаете корону. пальто тоже..белое:)
выходите из этого круга "неблагополучия", очерченного ВАМИ, и смотрите на себя со стороны.
1. люди такие, какие они есть и мало кто из них вам что-то должен.
2. а вот вы должны. во-первых- себе. во-вторых- сыну! и уже в третьих- своим близким.
да-да-да, это не ваше золотое сердце не позволяет вам оставить бедных родителей, это ваша корона- она же гордыня, нашёптывает вам в ухо, что без вашего ежедневного участия в жизни родителей они просто погибнут...НЕТ. Вы, конечно же, должны им помогать..НО по мере сил! ровно тех сил, которые останутся у вас после того, как вы обеспечите своё и сына благополучие в ВАШЕЙ жизни.
я проходила похожее..потому и пишу вам об этом. тоже думала, что я такая святая-пресвятая)))) что бросаюсь на амбразуру и защищаю свою мать от нападок агрессивного сына, моего брата.., когда типа жертвовала собой, ага)..с кровью себя выдирала из этого месива...как она без меня?! совершенно искренне, кстати, считала...пока не пришло понимание, что каждого из участвовавших в тех "приключениях" всё устраивало..и вся моя переживательная забота - по большей части от гордыни..а не от моей широкой души:)..правда я поняла это гораздо раньше, чем вы...слава небесам:)
а так-то да, и меня обвиняли в том, что бросила, что неблагодарная, и тд с тп..да и до сих пор в душе так обо мне думают порой..наверное)).и ничего..все живы и здоровы)
пока вы живёте чужой жизнью, боясь или не желая менять свою, зависимую, всё так и будет. не будет лучше. само по себе-нет.
надо менять себя, свои установки..и к людям, и к окружающему миру и всё начнёт меняться. вы попробуйте! может и втянитесь:) а то получается, что в мире, где вам все что-то должны, пока самый большой долг оказывается на вас. снимите его с других и лишнее снимется с вас! мир- наше отражение. а не наоборот:)
искренне пишу. задела меня ваша тема. подумайте в эту сторону...хуже точно не будет:)
Uboische
13.10.2016
Совершенно искренне готова подписаться под каждым словом...
я читала много тем данного автора: и жалела, и советы давала, пока в конце концов не сделала умозаключение о ее избалованности.
да, именно так.
Основной лейтмотив большинства сообщений ТС (не только в этой теме): родители не додали, этому не научили, никто не помог, не принесли, не позвонили, не заплатили, не отблагодарили, не пожалели, машину не подогнали к подъезду и т.п.
Почитать, так виноваты кругом все: родители (которые в преклонном возрасте, кстати, если я не ошибаюсь, она - поздний ребенок), работодатель слишком далеко, ребенок орет, много стирки в деревне, в которой родители с ребенком летом живут и т.п.
а как живут другие наши форумчанки?
Без мужей, родители далеко и т.п. ну выкручиваются как-то, что делать-то...
Что ни тема - сплошные серость, уныние и негатив.
Нет, это не жалостливые темы, мол, девчули, я тут шла мимо, надо бы пар выпустить, поговорить, а потом опять вертеться -крутиться, так нет ведь, опять...

Я всегда за то, чтобы ситуацию разобрать и посмотреть на нее под другим ракурсом, например:
Девчонки, такое дело.
Дано: маленький ребенок и пожилые родители ,которым я благодарна за помощь с ним.
Но вот проблема - сынишка не слушается бабушку-дедушку, ему мамы не хватает.
Накидайте советов.
Родителей люблю и сынишку люблю, что вот делать?
совсем под другим соусом ситуация выглядит совсем иначе
Ивна
13.10.2016
Джулай писал(а)
сделала умозаключение о ее избалованности

Это точно!
Наташа!
Ты столько всего умеешь делать руками!
Зачем тебе оф.работа???
Бросай её, занимайся сыном и работай спокойно на дому. Ты постоянно куда-то рвёшься, а эффект обратный
Сама вымотанная, ребёнок фестивалит. Зачем столько проблем???
Поработаешь, потом и оф.работу найдешь. Не всё сразу, но всё наладится
Ивна
13.10.2016
СантаФе писал(а)
Поработаешь, потом и оф.работу найдешь

А зачем бросать работу, чтобы потом ее же найти?!
Работа работе рознь
Может ей дома всегда будет проще работать. Не?
Ивна
13.10.2016
СантаФе писал(а)
Может ей дома всегда будет проще работать.

Тогда, видимо, скандалы станут круглосуточными! :-D
во-во
один смотрит СУД ИДЕТ в прибавленном звуке в зале, вторая сидит на кухне у второго тв с дневными "болтушками". А ребенок на своем телеке уже сам научился смотреть мультики из ютюба. дома шум постоянный и то одно - то другое...
один и вторая это вы о родителях сейчас?
ну просто билиать идиллия...
Понимаешь, дома вечно отвлекают постоянным НАДО то и это... ребенок вообще даже по телефону не дает говорить (отвлекает на себя, меня у него и так мало), поэтому иду на работу как на праздник, там веселая бойкая с кучей идей и результатами, а домой иду только из-за сына... для меня сейчас это страшные фразы, но все пришло к этому...
Я честно пытаюсь изменить картину, перестала кричать на сына даже когда надо бы (значит сговор, настраиваю ребенка против них), ухожу из дома чтобы меньше пересекаться со старшими, но и в случае если я вне дома на заказе или в магазине еще если зашла в гости или поехала куда-то в гости с сыном(ужас-ужасов!!!!) то и тут обвинения, что я не домашняя и люблю таскаться по чужим домам лишь бы дома не сидеть как все нормальные люди... спрашиваю - покажи кто конкретно всегда дома и нормальный с твоей точки зрения? - нет ответа, пиииииии

Она живет еще в СССР, где все работали и всем платили, найти работу было легче чем колбасу в холодильнике, отдохнуть можно было недорого и муж у неё всегда был!!! это правда легче когда рядом есть плечо мужское, правда, я проверяла.... )))))))
Золотая_граНата писал(а)
поэтому иду на работу как на праздник, там веселая бойкая с кучей идей и результатами, а домой иду только из-за сына... для меня сейчас это страшные фразы, но все пришло к этому...

слушай, ты пишешь как Сказуля в одной из своих старых тем... Прям слова один в один. она тоже пислаа, что сбегает из этого кошмара на работу.... рекомендую тебе погуглить ее темы 2х годичной давности, и сопоставить со своей ситуацией
а толку то?! я понимаю что надо рубить канаты.... ищу топор ))))
быстрее ищи, а то как бы к шее не привязали сердобольные родители-манипуляторы и на дно не пустили тебя
Можно не гуглить, давно уж выше написала все один в один(((
tempora
13.10.2016
Реально очень жалко ваших родителей, тяжелая у них жизнь.
Ловите ссылку на алгоритм действий evo-lutio.livejournal.com/351122.html

Sapienti sat.
Наташ, набери мне
Ответить, что в гости сбегаете, так как дома достали и нет сил их больше терпеть!!!
Можете закидывать тапками, но лично мне жалко не маму, а детей которые в садике смотрят его концерты и страдают от истерик и от физических нападок этого ребёнка. А воспитателей кто пожалеет, почему они должны его терпеть? Я считаю, что таких детей нужно изолировать от группы, и я бы приложила максимум усилий. У нас в младшей группе был такой мальчик, он каждый день всех бил, отбирал игрушки, истерил, ронял мебель в группе, налетал с кулаками на воспитателя. Родители группы писали заявление о переводе этого ребёнка в коррекционный садик. Его родители забрали, но не знаю в коррекционный они перешли или просто домой , но все вздохнули с облегчением. Ребёнка нужно лечить, если вы хотите, что бы он был в обществе нормальных детей.
Ваш ребенок бесит всех.
Золотая_граНата писал(а)
Воспитатели от постоянного "Я хочу - Я не хочу!" с криками, истериками, маханием руками (никого не бьет (воспитатель видит, что он не злой и бить-унижать не его тема), но отнимает постоянно резко (он сильнее многих физически) с криками "мне надо и я хочу именно это (альтернатива не принимается)!" На прогулке может орать на все слышимое пространство... прооравшись начинает играть как ни в чем не бывало без тени злости и агрессии...

Воспитателей, которые вынуждены терпеть его ор и истерики, вместо того, чтобы спокойно заниматься, играть с детьми.
Детей, у которых он отнимает игрушки, потому что он сильнее других и ему наплевать, что другой ребенок играет, вашему же надо и все. И что значит нет агрессии? Он не бьет детей? А резко, т.е. силой отнимать, это шуточка такая?
Родителей, которые видят, что ваш обижает их малышей. Да обижает, не давая играть спокойно. И дети от вашего неагрессивного сына плачут.
И возможно, если ваш сын доведет всех, найдется пара-тройка недовольных активных мамаш, которые поставят вопрос о пребывании вашего ребенка в этой группе. И такие ситуации были, когда детей выводили из группы или садика.

НО! То что ваш сын такой виноват только один в мире человек. Это ВЫ. Вы - взрослая тетка, которая ничего не хочет сделать ради своего ребенка. Которой нет дела до психологического и психического состояния сына. Которая пальцем не пошевелила и не пошевелит ради его спокойствия и психологического комфорта. Которая медленно, но верно превращает его в неадеквата.
Очень жалко малыша, но его ситуация патовая ((((
Кстати, да. Если родители в группе обладают определённой степенью упорства - в итоге ребёнка могут, например, перевести в другую группу.
То есть всё не так радужно, как написало большинство - "не бойтесь, не исключат" - это оч зависит от сада и других родителей
По второй части тоже согласна
Zamoley
13.10.2016
В другую группу - возможно. А из сада без доброй воли родителей никуда не денут.
А если до роно дойдут? Мамы же такие есть... агонь )
Zamoley
13.10.2016
И? Да, хулиган, воспитатели не справляются, дома ваще ангел. Ребенок имеет право на дошкольное образование. Любая ПМПК носит рекомендательный характер и обязать ее проходить не имеют права. Медкарта, наверняка, предоставлена со всеми печатями. Ребенок может посещать сад. Родители имеют такое же право упереться.
Суть не в том, кто во что упрется. Суть в том, надо ли доводить ситуацию до этого?
Ребенок нормальный. Неадекватным его делает обстановка дома. Ситуацию довольно просто исправить. Маме об этом твердят уже десятую тему. Но её все устраивает и менять она ничего не будет.
Zamoley
14.10.2016
Вот вопрос заголовка "А непослушных детей выгоняют из садика?" ) Ответ "Нет". А дальше уже и рассуждения на тему. И не тему. Обо всем.
Да всё это понятно - просто выше оч оптимистично написали "ниоткуда не выгонят, не волнуйтесь" - но при определённом настрое родителей оптимизма не будет, а будет большое мотание нервов )
Лично у меня нет такого опыта, в сад ходим, но для нас это как дополнительная опция ) Но наслышана про перевод из группы в группу - силами объединившихся недовольных родителей
С моей стороны это не спор "нед выгоняд!" ))) - а уточнение, что тут ситуацию надо держать более-менее под контролем
Zamoley
14.10.2016
Так не выгонят же :) а мотание нервов опционально, смотря какие нервы. Чаще всего у мам непослушных детей, которых аж выгнать хотят - довольно крепкие )
Тут еще такой момент. Мама может считать, что он просто непослушный милый мальчик, а ребенок реально неадекватен и опасен для окружающих детей (я не про ребенка тс, его мы не видели). И при должном старании администрации, вывести могут.
Zamoley
14.10.2016
И как его могут вывести? Если его родители упрутся?
Отправят на медкомиссию, докажут, что он представляет угрозу для других детей. И если это действительно так, переведут в коррекционный сад.
Zamoley
14.10.2016
А родители не поведут ребенка на ПМПК, заставить не могут. И даже если поведут, то результаты ПМПК носят рекомендательный характер, родители могут их себе на память оставить. В коррекционный сад - с согласия родителей.
Тогда тс можно расслабиться и жить преспокойно. До какого бы состояния она не довела своего ребенка, в садик он ходить будет.
Zamoley
15.10.2016
Да. А дальше по желанию.
Нигде не увидела сколько ребенку лет? Мне кажется поведение Вашего ребенка связано с тем, что кроме Вас в остальных он авторитета не видит, в первую очередь в бабушке. Над этим надо работать вам.
Мой как приезжает в гости к родителям мужа- такие концерты устраивает. Они реально считают, что он того:) Причем ведут себя так, что он с каждым разом ведет себя все хуже и хуже
Бегите от родителей широкими шагами.
alamou
14.10.2016
Ведите бабушку с собой к психологу, пусть ей объясняют "Политику партии".
Бабушка категорически отказалась даже от беседы с садиковым психологом, пригрозив неадекватной реакцией на замечания и поучения воспитателя и иных лиц моложе её (смягчила оригинал)))).

Второй день на автономности, забираю сама увожу на работу, максимальное время мы с ним наедине в комнате, ребенок спокоен, управляем, сговорчив. А утром сегодня начался прессинг на ребенка " это мама тебя настроила с нами не дружить?" подходят, подлизываются, он огрызается, просит и кричит отойти, они злятся и начинаются реплики-комментарии.
Картина прям ясная мне. Ищу способ и место дислокации. Диалог сейчас бесполезен.
Не все арендодатели сдают квартиры для мам с детьми.
сегодн я ты пишешь совсем другме вещи ,нежели 2 дня назад, я надеюсь что эта тема создана не зря и ты сделаешь правильные выводы после прочтения реплик своих критиков, не воспринимай жесткую писанину в свой адрес как нападки, просто до стучаться до людей получается только так
Желаю разъехаться с родителями побыстрее, только не тяните резину и не раздувайте проблемы там, где их нет, пожалуйста. Мальчика вашего жалко.
А мне вот еще что подумалось... Мама твоя ,Наташ ,возможно так себя ведет с внуком (в смысле что твое мнение ни во что не ставит и делает как считает нужным) потому ,что знает, - ты от нее никуда не денешься и зависима ,потмоу и творят че хотят. И вот я думаю, что как только ты отделишься в автономное жилье (а отделяться все-таки надо - вон ты пишешь сегодня, что в одной квартире они все равно его провоцируют ,подначивают и терзают) - может тогда до нее частично дойдет, что условия тепеьр диктуешь ты, и, возможно, поведение при нечастых встречах с внуком поменяется!
Нона
14.10.2016
Зная Наташину маму могу сказать, что ооочень не скоро она поймет, что Наташа "диктует условия"))) и ее действия это реакция на обстановку в доме. Скорее будут продолжаться нравоучения, что она "гробит ребенка", "лишила их общения с внуком", "плохая дочь" и т.д. Сами по себе формулировки не страшные, но каждый раз приходить в дом и слушать такое- не каждый выдюжит. Ответная реакция- совсем не приходить в дом родителей, но этого ТС тоже не может себе позволить- они пожилые люди со своими болячками и им надо помогать, даже слушая такие наставления. Тут я только пожелаю Наталье собрать все силы и нервы, пережить сейчас нападки родственников и найти жилье и работу. Пусть появится своя спокойная пристань, а там может и дальше жизнь наладится.
Пы.сы Везде вам плюсов наставила- близки мне ваши выводы и рекомендации))
Нона писал(а)
Скорее будут продолжаться нравоучения, что она "гробит ребенка", "лишила их общения с внуком", "плохая дочь" и т.д.

телефон в ЧС и делов-то ,или просто отключить звонок и телефон выключить, как начнутся лучи поноса. я свою маму фильтрую так. О приходах речь вообще не идет, я за полный автоном на данном этапе (раз в неделю - 2 недели нормлаьно).
Нона
14.10.2016
Боюсь за свою жизнь дочь так приучила родителей к своей опеке, что автономия будет невозможно. Ни она не сможет, ни они не вынесут. Сократить- согласна. Совсем отключить- никак. Раньше надо было "воспитывать")))
от любых вредных привычек можно избавиться)
Olle-84
14.10.2016
Ребенка никто никуда не выгонит - это точно. А Вы сядьте, успокойтесь, и подумайте на что уже обрекли себя и на что программируете своего ребенка. Есть у меня подруга. Так вот она со вторым уже мыжем живет с родителями, жалуется что не нравится то и се. Родители не всегда, мягко говоря, довольны. Но съезжать не собирается при этом. Каждый раз говоря: как они без меня, помрут ведь. Родителям, на всякий случай, еще 60-ти нет. Так вот из поколение в поколение живут они этим большим цыганским обозом, то друг друга обожая, то ненавидя люто. И я уверена: дети ее будут жить также, вместе с ней. И не закончится это пока круг кто-то не разорвет. А пока Вы (как и моя подруга) проживаете не совсем свою жизнь, а частично - жизнь родителей. Нравится/не нравится - будете жить по их правилам. Дело не в наличии и отсутствии денег, а в том что Вы сказать твердое "нет" не хотите. Или не можете. В данном случае это тождественно. Так что или меняйте ситуацию, или настраивайтесь на то, что в будущем Вас с Вашим уже ребенком ждет аналогичная "веселая" жизнь. Искренне желаю, чтобы у Вас все наладилось!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.