--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что знает о прививке против ветрянки? Поделитесь.

Здоровье и безопасность
1352
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я в раздумьях. Но уже в принципе настроилась привить ребёнка 5лет. Педиатр благословила. Но хочу услышать что вам говорили об этой прививке ваши врачи, которым вы доверяете. (ну, например, есть мнение, что она мало изучена и не даёт 100% гарантии, что потом не заразишься и т.п.)
Делитесь)
Sauza
12.10.2016
старшей 10 и я всё в раздумьях )
наш педиатр говорит, что в её практике привитые дети болеют тоже
так что фиг знает
всё хочу почитать какой срок действия вообще у этой прививки
Arveel
13.10.2016
Небольшой видимо. Заболел ребёнок через несколько лет
как болел? тяжело? в принципе с прививкой от коклюша им тоже болеют, но в более легкой форме
Arveel
14.10.2016
Нет, не тяжело, в легкой форме..
Просто если с коклюшем все ясно, болезнь очень опасная и коварная, особенно для маленьких, то с ветрянкой.. Мои дочки болели легко, не привитые.
А я сама в детстве очень сильно и тяжело болела ветрянкой и младшему сделала от нее прививку. Старший все карантины по ветрянка прошел и не болел, вот думаю может от того что я сильно болела ему какой то иммунитет достался :-)
Arveel
14.10.2016
Ну не все заболевают ветрянкой в детстве. Сколько вашему старшему? Вот ему-то можно сделать прививку если к подростковому возрасту не переболеет. взрослым да, такое счастье не нужно
От ветрянки бывает много осложнений, не такая уж она и безобидная как кажется.
А какую вакцину делали? И как переболели: сильно-нет?
Arveel
14.10.2016
Я не интересовалась, болела дочка у подруги. Болели не сильно конечно
Poni
12.10.2016
То же самое говорили, привитый ребенок тоже может заболеть, но протекать это будет в легкой форме. Старшей я сделала, нужна еще ревакцинация, надеюсь, младшей тоже сделаю
mirnaya
12.10.2016
Нам 4 года, летом привились от ветрянки. Нам наша врач ее посоветовала,свой ребенок у нее тоже привит. 100% гарантии ни одна вакцина ведь не дает,но от осложнений и опоясывающего лишая должна защитить.
А что, ветрянку сопровождает ещё и опоясывающий лишай?...или при чём он тут?
pya
12.10.2016
Ветрянка же вызвана вирусом герпеса какого-то там типа. Этот тип и опоясывающий лишай вызывает. Но я читала, что в основном, у пожилых.
mirnaya
12.10.2016
Опоясывающий лишай вызывается тем же вирусом, болеют им лишь те,кто переболел ветрянкой. Прививка от него защищает.
pya
12.10.2016
Мы делали в 2 года. Однократно. Вот уже 3 эпидемии ветрянки в садике прошли, мы не подцепили. В прошлом году в группе был карантин по ветрянке, переболели все, кто ходил. Не болели привитые, но таких было только 2-е, и те детки, которые переболели ранее. Не знаю, как в этом году будет, но, надеюсь, что опять обойдётся. Эту вакцину надо двукратно, вообще-то, ставить. Врач сказала, что перед школой надо второй раз сделать.
Е в а
12.10.2016
Делала старшему в 1 год. Тогда надо было 1 раз делать, но потом прививку изучили лучше и теперь надо 2 раза. Старший в 4,5 года переболел ветрянкой, т.к. прививку не повторили, но болел очень легко, без температуры, прыщи не чесались, и их было очень мало. Младшей думаю делать попозже, сейчас еще не закончили обязательные прививки, сделаю 1 раз перед садиком, и потом повторю перед тем, как на работу выходить, если она не переболеет. Впринципе меня устроило как старший переболел, возможно повторять прививку не буду. Смущает только цена прививки - 3000 руб за каждую. Еще младшую планирую от гепатита А (желтуха) привить платно, старший привит.
А почему вы хотите сделать такой промежуток между первой и второй прививкой, ведь ревакцинаю можно сделаь через 6-10 нед. Есть какой-то тайный смысл?)
Е в а
12.10.2016
Я просто не знала как быстро можно повторить эту прививку. Я не уверена, что хочу делать прививку двукратно, т.к. больше доверяю иммунитету, приобретенному после перенесенной ветрянки. Раньше считали, что надо 1 раз прививать, сейчас считают, что 2, потом скажут, что например в 25 лет надо ревакцинировать. А после 1 прививки осложнений при ветрянке не будет, и иммунитет выработается.
Ага. А я вот думаю, если по той же причине сделаю дочери прививку только один раз, а потом, когда она вырастет (предположим, что до тех пор не заболеет), то может заболеть, например, во время беременности - это же ужасно...вот и думаю как лучше поступить?....С другой стороны, если и дважды сделать вакцинацию, то тоже может заболеть в будущем (из инструкции: В клинических исследованиях было показано, что большинство вакцинированных, находившихся впоследствии в контакте с заболевшими, либо не подвержены инфекции, либо переносят заболевание в значительно более легкой форме (меньшее количество высыпаний, отсутствие лихорадки)
Е в а
13.10.2016
Ну будут же годы на то, чтобы повторить прививку до беременности дочери. Сын привит был с 1,1 от ветрянки, несколько эпидемий перенес, а в 4,5 заболел. Я его водила везде, если кто ветрянкой болел, хотела, чтобы он заболел в удобное мне время, пока я в декрете. Думала уже что не заболеет. Дочке тоже дам шанс переболеть. Можно ведь и в школьном возрасте вторую прививку сделать.
Спасибо!
Foks
12.10.2016
делали ту, которую надо ставить 2 раза. Заболели спустя 2 года после первой прививки, но перенесли в очень легкой форме, буквально 15 пятнышек было, хотя в группе детей обсыпало очень сильно. Уточнили у врача, надо ли проводить ревакцинацию, если переболели - сказали не надо.
а вы тоже специально вторую прививку так надолго отложили?
Foks
13.10.2016
Нет, не специально, просто никак не собрались
ЮНА
12.10.2016
Я делала прививку, когда дочери было 3,5 года, в садике карантин по ветрянке был, а она как раз приболела, я выдержала инкубационный период дома и ей сделали прививку, карантин еще шел, дочь не заболела. Через несколько месяцев сделали ревакцинацию. После этого пережили еще 2 или 3 карантина в садике, дочь не болела. Сейчас в школе кто-то из одноклассников ветрянкой заболел, наблюдаю.
Шокирована стоимостью прививки. Нам две вакцины обошлись тогда в 1,5 тыс руб, правда одна из них по акции была.
Рада, что прививку делали, в тот год, когда прививались карантин долго шел, почти все переболели, иммунитет у деток ослаб, а через месяц грипп нагрянул, дети очень сильно болели, по 5-6 человек в группе было, а моя даже не кашлянула.
Делала 4 года назад детям (6 лет и 3 года), не пожалела ни разу. Страшно боюсь опоясывающего герпеса, у мамы моей периодически бываю рецидивы, это кошмар; надеюсь, что уберегла детей от этого.
Sauza
12.10.2016
а какую вакцину делали?
окавакс
Sauza
12.10.2016
а почему эту? ) а где?
Jolka
13.10.2016
сейчас окавакс не поставляется вроде бы вообще.
уже не помню за давностью лет))
в Данко
О22
13.10.2016
Этой вакциной однократно прививают.
Libra*
13.10.2016
Я сама привилась окаваксом в начале 2012 года. Мне объяснили, что на тот момент считалось, что достаточно однократного введения. Но порекомендовали обратиться к этому вопросу через 10 лет, вдруг что изменится. А потом вакцину перестали завозить из-за якобы неэффективности. Это со слов работников Данко. Знакомая иммунолог тоже ничего внятного не сказала. Мол, если хотите иммунитета, прививайтесь варилриксом снова, дважды.
У меня вот сейчас каша в голове, вдруг кто в теме и объяснит, что делать-то. Не хочу во взрослом возрасте ветрянкой заболеть.
О22
13.10.2016
Когда я прививала ребенка, скорее всего тоже в 2012 или 2013 году, считалось, что окавакс себя хорошо зарекомендовала. в Японии на тот момент ей прививали уже 25 лет. Я сделала вывод, что на 25 лет ее должно хватить. Может быть. стоит этот вопрос задать в теме, где о прививках рассказывают?
ой,кого я вижу! ты куда пропала-то? или ты только про ветрянку отписаться решила:)?
я тут!) никуда я не пропала, просто пишу редко, за 11 лет как-то перегорела)))
breadshow
12.10.2016
Кто сказал, что не дает гарантии? Просто вначале по инструкции было 1-разовое применение. Через несколько лет инструктаж поменяли и прививку нужно повторять. Я своим ещё не повторяла, 7ой год у старшего ребёнка пошёл после прививки.
Ну во-первых, начинаешь с кем-нибудь разговаривать и так говорят. А во-вторых, я так поняла из инструкции к вакцине, вот: В клинических исследованиях было показано, что большинство вакцинированных, находившихся впоследствии в контакте с заболевшими, либо не подвержены инфекции, либо переносят заболевание в значительно более легкой форме (меньшее количество высыпаний, отсутствие лихорадки).
Mariliana
12.10.2016
Делала дочери в 7 лет, год назад. Педиатр поддержал.
Sauza
12.10.2016
а вы какую делали? где?
Jolka
13.10.2016
а в России вроде больше никакой нет. Только Варилрикс 2 раза. Ну в Данко точно есть.
Mariliana
13.10.2016
Варилрикс делали
Astra*
13.10.2016
Сейчас только Варилрикс есть в России. Другую не поставляют.
katephys
13.10.2016
Мы делали тоже однократно, Варилрикс. Весной была ветрянка в ее группе, болели почти все, она не заболела.
oks5378
13.10.2016
Ребёнку 3 г.Делали варилрикс в этом ноду в августе и октябре.Прививка зашищает от осложнений.Сама перенесла ветрянку в очень тяжелой форме.Остались последствия-ямочки на коже,был опоясывающий лишай через 20 лет после ветрянки.Ребёнку делала,чтобы не было осложнений,так как лишай может повторяться всю жизнь.
А можно в вашей теме спрошу. После прививки надо дома посидеть? Читала, что у многих температура поднимается
KateSka
13.10.2016
нам такие рекомендации не давали.
Первую прививку ставили 3 года назад (варилрикс) - перед садиком прививала, потом вакцины не было долгое время. По нынешним правилам надо вторую делать. Для нее максимальный интервал не установлен, только минимальный.
а какой минимальный интервал?
KateSka
13.10.2016
не могу точно сказать, у нас он давно уже прошел, поэтому я не заострялась на этом
в инструкции к вакцине написано, что интервал между введениями 6-10 нед
Делали в прошлом году, ребенку 6 лет тогда было. Перенёс прекрасно, температуры не было. Единственное на ногах три прыща каких то вылезло после неё, но не водянистые. Уж не знаю от вакцины или просто совпало, делала ему в августе. Сделала однократно, в инструкции написано что однократное введение на 7 лет даёт защиту. Подружка врач сказала, что даже если я ему не повторю прививку, то переболеет в лёгкой форме, если заразится. Так что мне она сказала, что хватит одной. Делали варилрикс
Nadoeda
13.10.2016
Сестра инфекционист. Категорически за эту прививку, т.к. она не только от ветрянки, но ещё от какого-то заболевания очень плохо протекающего и неприятного в старости. Тоже хотела бы привить, но пока не решилась, нужно узнавать, ехать куда-то, я пока не готова.
Mariliana
13.10.2016
Опоясывающий лишай ( вид герпеса), да, прививка защищает от него.
Jolka
13.10.2016
Мы поставили. с повторением. потратили тысяч 6 на нее. После трех каратнинов по ветрянке мне просто надоело бояться, поэтому просто пошли и поставили прививку. Если и заболеет, то в очень легкой форме, хотя врач сказала, что не заболеет.
Делали ребёнку в 2 года варилрикс, ревакцинация в 4 года. За это время 2 карантина в группе было, переболела вся группа, кроме нас. Так что я - за.
я в детстве тяжело перенесла ветрянку, поэтому ребенку сделала прививку
делали Окавакс года в три, не болел пока, может и не будет
Astra*
13.10.2016
Сделала младшему перед садиком. Педиатр поддержала.
catpim
13.10.2016
Доброе) Дочке сделали в 3 года окавакс(однократно) , все же заразилась в 6 лет...перенесла Очень легко, без температуры и расчесов... А вот сынок 2.10 подхватил от нее(ему сделать не успели), переносил ветрянку тяжело.
MN_2014
13.10.2016
Вопрос к тем кто делал Валирикс, как перенесли детишки прививку? Были какие-нибудь реакции?
KateSka
13.10.2016
3 года назад делали, реакции не было никакой
Astra*
13.10.2016
Не было никакой реакции. Делала две прививки.
kordellya
13.10.2016
Двоим детям делала, никаких реакций. Старшей было года три, младшей год.
Перенёс хорошо. На ноге было три прыща, может и не от прививки вовсе, но красные, похожие на начинающую ветрянку, пузырей не было, прошли через три дня.
ЮНА
14.10.2016
Перенесла хорошо, никаких реакций
Перенесли отлично. Реакции не было.
pstnn
27.11.2016
Делали 2 раза, перенесли хорошо. Вторую совмещали еще с другой вакциной, все Ок. Цена вот только ...
el.ru
26.01.2017
Перенес легко обе. Без реакций.
KateSka
13.10.2016
Прививку ставила ребенку перед садиком.
Трое врачей (2 педиатра и аллерголог-иммунолог) сказали в отношении моего не простого ребенка (часто болеющий, с аллергией, обструкциями): хорошо, что сделали; и вторую нужно доделать.

Только от одного педиатра на вопрос нужна ли вторая прививка услышала: "а зачем Вы вообще ее сделали? Иммунная система должна правильно среагировать на прививку, а у аллергиков иммунные процессы протекают не совсем корректно, у вас ребенок должен быть привит только обязательным минимумом".
Вторую прививку делать буду.
ТаМа
13.10.2016
Привила в 7 лет.
В медцентре сказали, что гарантия 100% и на всю жизнь.
До этого честно надеялась, что дочь подхватит заразу в садике и переболеет. Увы, не зацепило(((
Сейчас ей 12, не болела. Но рядом с нами больных не попадалось.
kozinka
13.10.2016
Я делала себе варилрикс, так как у нас в прошлом году был карантин на работе) Переболело сразу несколько взрослых людей, которых не накрыло такое счастье в детстве. Укол вообще безболезненный, да и в целом на прививку не было никакой реакции. Ребенку планирую сделать, не вижу смысла в "переболеть", если есть возможность избежать болезни или снизить риск осложнений (у многих знакомых дети переносили ветрянку довольно серьезно)
Моему сыну делали прививки от ветрянки в детстве.
И вот в этом году он все-таки заболел этой самой ветрянкой! А сейчас ему почти 20 лет. И вот что я вам скажу - дети намного легче переносят болезнь, чем взрослые. Знала бы - можно было и не делать, лучше бы уж в садике или школе переболел. И мне бы больничный по уходу за ребенком дали. А сейчас мне пришлось на два дня на работу не выйти. т.к. у сына была температура за 40, человека в таком состоянии страшно оставлять.
breadshow
13.10.2016
В каком году делали и что за вакцина? Тут речь про современные препараты, если что.
kozinka
13.10.2016
в России вроде с 2008-го вакцина зарегистрирована, ему в подростковом возрасте делали?
Где вы вакцину 20 лет назад взяли? Какой делали то?
Отношусь к категории людей, считающих, что все-таки ветрянкой нужно переболеть
breadshow
13.10.2016
А если ребёнок не заболел (не подхватил) до школы? Отношусь к категории людей, считающих, что ветрянка и её осложнения опасны.
MN_2014
13.10.2016
Джулай писал(а)
Отношусь к категории людей, считающих, что все-таки ветрянкой нужно переболеть

Бывает,очень тяжело ветрянка переносится, вплоть до энцефалитов. Восстановление иммунитета до 6 месяцев после нее (раньше медотвод после ветрянки на полгода давали, сейчас сократили интервал). Вирус остается и дремлет в нервных клетках пожизненно. В зрелом возрасте может активизироваться и вылезти в виде опоясывающего лишая- это боль, сыпь, лихорадка. Зачем всё это, если возможно избежать?
Вы так хорошо осведомлены) Спрошу вас: не знаете, нужно ли какое-то время после прививки в садик не ходить (такая возможность есть, ели что)
MN_2014
13.10.2016
Да это уж на Ваше усмотрение. Немедленная реакция сразу проявляется, в течение 20 мин, в течение суток температура может повыситься, а может и нет. Процесс формирования иммунитета длится месяц, а то и больше.... Не будете же Вы все это время дома сидеть.
Добрый день,можно тоже Вас спрошу? Дочь 8 лет, ни разу не болела ветрянкой. Хочу сделать ей прививку, куда обращаться?)
MN_2014
13.10.2016
В платные клиники, прививка не входит в национальный календарь прививок, делается по желанию родителей, и за их счет.
О22
14.10.2016
А вы попробуйте обратиться в свою поликлинику. Когда я делала ребенку (в Москве), прививка еще не входила в обязательный перечень, но в поликлиниках уже была. Меня даже педиатр ругал, что я платно сделала, а не в поликлинике.
Привитые не заразны. Ходить в сад можно. Делала прививку младшему, старший тоже не болел и не привит. Специально этот вопрос поднимала. Старший от младшего не заразился.
Libra*
13.10.2016
Ну я вот в детстве не болела ею, хоть и посещала все детские учреждения исправно. А во взрослом возрасте боюсь заразиться.
Знаю людей, переболевших ветрянкой и мучающихся в зрелом возрасте опоясывающим лишаем.
Во взрослом возрасте ветрянка очень тяжело переносится. Если боитесь заразится, то почему бы вам не сделать прививку - её и взрослым делают.
Libra*
13.10.2016
Я делала окавакс 4 года назад и теперь не знаю, как поступить. В Данко уже говорят, что якобы она неэффективна, поэтому и перестали поставлять на наш рынок.
вот так ситуация(
О22
14.10.2016
Не переживайте вы так. "Вакцина против ветряной оспы <<Окавакс>> введена в календарь прививок Японии, стран Южной Америки, Канады, Австралии, Южной Кореи, Тайваня и других стран Тихого океана. По результатам проспективного наблюдения длительность поствакцинального иммунитета составляет от 6 до 11 лет, в ряде случаев -- до 20 лет". Лет через 10 появятся новые данные, если что - сделаете еще прививку.
Libra*
14.10.2016
Да я особо и не переживаю. Другую вакцину точно делать не буду. Просто напрягает эта неопределеность: то играем, то не играем, эффективно/вредно.
MN_2014
14.10.2016
а версия нашего педиатра насчет Окавакса- нам ее отказались поставлять из-за санкций.
Сдайте кровь на антитела к ветрянке. Если они есть, то все гуд и бояться нечего.
Мы переболели полтора года назад всей семьей: я, муж, дочь 6,5 лет тогда и полуторагодовалый сын. Тяжелее всех сын. Температура,слабость, обсыпало всего ужасно(. Легче всех дочь и муж (мужу было почти 40). Я нормально перенесла. один день небольшая температура и слабость, ну и обсыпало, это самое противное))). Мазались только каламином. Когда заболела первой дочь, я напугалась и хотела даже себе прививку сделать, хотя категорически против таких прививок и детям бы ни за что их делать не стала. Оказалось, что вакцина запрещена в Москве, взрослых людей не прививают. Нашли вакцину в Волгограде, но не успели привезти до истечения 72 часов.
kozinka
13.10.2016
не вводите людей в заблуждение, друзья живут в Мск, дети привиты, причем прививали коллективно в обычном детском саду
Детей. Взрослым запрещено, по крайней мере, было полтора года назад. Это был ответ из двух частных клиник и какого-то вакцинального центра. Смысл мне вводить в заблуждение?
О22
14.10.2016
Она не запрещена, просто полтора года назад был момент, когда ее 2-3 месяца вообще не было в Москве, почему-то не закупили. А потом она появилась сначала в бесплатных, а потом уже и в платных поликлиниках.
Нам четко отвечали: запрещено применение у взрослых. Я сама очень удивлялась. В Волгограде было разрешено, и вакцина была.
О22
14.10.2016
Может быть в связи с тем, что ее не было, все остатки только на детей отправили. Меня очень удивило то, что после отсутствия вакцина была только в государственных поликлиниках.
И я тоже. И я болела, и дочь болела (ничего страшного, кроме ослабленного иммунитета потом).
Про какой-то лишай, про который пишут в теме, вообще первый раз слышу в своем окружении вообще.
А у кого-то энцефалит, порез лицевого нерва или пневмония, как осложнения после ветрянки. И это только то, что например я лично наблюдала.
Вообще ни разу не сталкивалась.
А чего минусуют-то?))) За то, что я в детстве и моя дочь ветрянкой болели и про лишай не в теме?))))
GalinaC
14.10.2016
в детстве-да. а вот муж болел в 30 лет- ужас ужасный, думала помрет(
Делали в 2 года ,в садик только пошли,карантины не переносили,поэтому пока у меня теория)врач говорила ,что по мимо защиты от самой ветрянки и лишая в будущем,прививка не позволяет на ослабленный иммунитет прицепляться всяким простудам и орви.т.е после ветрянки иммунитет слабый,ребёнок легко заболевает орви,ну а там кому как повезёт -кто то легко отделается ,у кого то в отиты/бронхиты и прочее переходит.
Что-то не поняла вас: если сделать прививку от ветрянки то иммунитет будет слабже и ребёнок чаще будет болеть???
MN_2014
13.10.2016
после перенесенной ветрянки иммунитет слабый, т.е. если не прививаться, а переболеть.
Т.е.если переболеть ветрянкой, то иммунитет будет слабый? На какое-то время или навсегда? А если привиться, то иммунитет лучше себя ведёт, - так что ли?
Я правильно вас поняла?
Мне кажется, что Сладкий поцелуй что-то другое имела ввиду.
MN_2014
14.10.2016
На мой взгляд так: заболел ветрянкой- в результате болезни иммунитет ослаб. Восстанавливается он долго после ветрянки- до полугода. За это время ребенок легко цепляет все ОРВИ, со всеми вытекающими. Прививку сделал- иммунитет от прививки так не страдает, как от болезни, так ведь? Ребенок здоров, если и встретился с другим вирусом (ОРВИ например) заболел и перенес его легко, так как иммунитет хороший, не подорванный борьбой с ветрянкой, или вовсе не заболел. По моему, Сладкий поцелуй это имела ввиду. Давайте еще раз ее спросим.
Есссс, все так)
Теперь поняла)
Теперь поняла и спасибо за подробный ответ, т.к. я этого не знала и рада, что узнала)
Нет,наоборот :нет ветрянки => нет оставленного иммунитета=> меньше простуд и тп.так понятнее?)
прививка не позволяет на ослабленный иммунитет прицепляться всяким простудам и орви.т.е после ветрянки иммунитет слабый,ребёнок легко заболевает орви,........

Вот это не поняла: позволяет - не позволяет, поясните, пожалуйста, любопытно очень)
MN_2014
14.10.2016
попробовала выше обьяснить
sv-cherry
13.10.2016
Мы делали дочери прививку от ветрянки. Нам было 1,5 года. В садике в возрасте 5 лет подхватили, но в очень- очень лёгкой форме. Пару прыщиков и все. Не пожалела, что сделала прививку.
Arveel
13.10.2016
Знаю только что после неё все равно заболевают) проверено.
Mariliana
14.10.2016
Есть вероятность, конечно. Но болезнь протекает в легкой форме и без осложнений.
Arveel
14.10.2016
Я лишь ответила на вопрос ТС. Про вероятность заболеть. Она есть и не маленькая. То есть эта прививка по сути лишь дает более легкое течение болезни. И то, где гарантия что взрослый человек, привитый в детстве, переболеет также легко?
Ой, я даже не буду комментировать, это действительно дело лично каждого..
ЮНА
14.10.2016
Вероятность повторно заболеть ветрянкой после уже перенесенной составляет 3%. Так что переболеть - не абсолютная гарантия не заболеть в будущем. Случаи повторного заболевания знаю.
Arveel
14.10.2016
Повторно заболеть можно в принципе чем угодно. Я например 2 раза коклюшем болела, вот жуть. Причем не в стертой форме. Правда вероятность действительно крайне низкая. С прививками все-таки другая статистика. Но мне честно эти пляски с прививками от ветрянки совсем не понятны. кроме подростков и взрослых людей. Мне и на обычные прививки тяжело найти время, кто-то постоянно болеет в семье. а тут болезнь века, ветрянка. без гарантии. и неизвестно как взрослые, привитые в детстве могут переболеть если вакцина дает не стойкий иммунитет
ЮНА
14.10.2016
Отвечу про свой случай. У нас был куплен тур в Таиланд, поездка через 1,5 месяца, в садике началась ветрянка. Гарантии, что ребенок переболеет в теч этих 1,5 мес нет. Понятно, что если ребенок заболеет здесь непосредственно перед поездкой, мы никуда не едем, на этот случай сделали страховку от невыезда. А если заболеет там? Поэтому я выдержала дома инкубационный период и привила дочь.
Но, справедливости ради скажу, что об этой прививке я задумывалась и раньше. Считаю, лучше не болеть, чем болеть, тем более сама болезнь очень сильно ослабляет иммунитет.
Stivenson
26.11.2016
Согласен! Я знаю, что не буду ни себе, ни детям делать некоторые прививки. От гриппа например, от ветрянки тоже. От ветрянки вообще не дает сто процентов гарантии, что не заразишься. И лучше, чтобы ребенок в детстве переболел ветрянкой, тогда выработается иммунитет. Мои еще не все переболели, младший не болел, но я держу уже наготове ПоксКлин, когда старшие болели - он очень здорово помогал. Зуд снимал, да и вообще с ним заживают быстрее прыщики. Еще не буду новые прививки ставить. Они еще толком не изучены, а я не дам детей в качестве подопытных кроликов использвать
Klasika
14.10.2016
прививку от ветрянки нужно делать 2 раза, если сделать 1 раз - то ребенок может заболеть, но перенесет болезнь легче и без осложнений.
Если сделать 2 раза - то ребенок не заболеет в течении 5 лет, но потом нужно ее повторять раз в 5 лет.

Я своим детям сделала по одной. Старшей зимой буде 11 лет, младшему 3 года. Пока никто из них не болел.
а откуда такая информация, что раз в 5 лет?
Klasika
14.10.2016
из оригинальной инструкции к препарату, и от специалиста по вакцинам в ЕС
Тоже интересно почему через 5 лет-наш врач говорит ,что иммунитет пожизненный будет,т.к. Есть антитела в крови.
Klasika
14.10.2016
из оригинальной инструкции к препарату,и от специалиста по вакцинам в ЕС
breadshow
14.10.2016
Варилрикс делается максимум дважды. Несколько лет назад по инструкции его делали однократно.
MN_2014
14.10.2016
Версия нашего педиатра- Валирикс сделать 1 раз- иммунитет на 7 лет. Ревакцинацию сделать- иммунитет пожизненно. После прививки или вообще не болеют, или переносят в очень легкой форме.
Klasika
14.10.2016
мы делали эту же вакцина но в ЕС - это не мое личное мнение.
Это мнение местных специалистов основано на оригинальной инструкции к препарату.
Аз@у
27.11.2016
А как дети перенесли прививку?
Klasika
27.11.2016
Очень легко. Ни температуры, ни капризов, ни боли в месте укола - ничего не было.
el.ru
14.10.2016
Никого не спрашивала. Сходила и сделала. Сыну было 2года. Делали двукратную. Пережили 2карантина. Я боялась осложнений после ветрянки.а не её самой. Ребёнок был тогда со слабым иммунитетом. Врачи. которые узнавали что он привит от ветрянки удивлялись и хвалили. Ни один не сказал что зря.
Taechka
27.11.2016
А сколько она действует? Просто если не на всю жизнь, то может не стоит, лучше уж в детстве переболеть легко и получить иммунитет, чем в детстве защититься, а потом во взрослом возрасте тяжелее болеть...
kordellya
27.11.2016
Я так поняла, она относительно новая, не успели оценить, будет ли действовать через 50 лет. Но если вдруг не будет, то добавят ревакцинацию, может. В инструкции написано, что как минимум через 7 лет антител еще очень много (по памяти пишу, там проценты на самом деле указаны).
(Я когда от гепатита А прививалась, мне сначала говорили, что нужно будет ревакцинацию через сколько-то лет, потом говорили, что уже считают, что не нужно, но если будет эпидемия лет через 20, говорят, вы выясните актуальную информацию по длительности действия вакцинации)
Вы сделали уже прививку? Можете написать, где и почем? Тоже давно собираюсь, надо делать. В тонусе мне озвучили стоимость 3700 за валрикс. Может где подешевле есть?
В ультракидсе на автозаводе за 3500сделали
Ясно, цены по городу приблизительно одинаковые. А с учетом проезда, мне дешевле рядом с домом сделать. В воскресенье потащимся.
Спасибо за тему)
А если ребенок переболел в 3 года, до того как я узнала об этой прививке, думаю нет смысла ее делать?
вам уже не нужна прививка)
Оба ребенка привиты и я тоже.
Старший перенес 4 карантина, мелкая два. Полет нормальный.
Но я всегда была ЗА прививки и страшилкам не верю
breadshow
26.01.2017
Я за эту прививку и против советских стереотипов. У детей до года ветрянка бывает с летальным исходом, я к тому, что если дома малыш и непереболевший садиковский (школьный) ребёнок
Stivenson
26.01.2017
Я б не ставил. В детстве легко ветрянка переносится. Мы вон своим только от зуда поксклином мазали и все. Зато на всю жизнь иммунитет. Прививка не дает пожизненного иммунитета
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.