--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сильный кашель у ребенка ночью. Как "дотянуть" до утра?

Здоровье и безопасность
6359
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
13.10.2016
Доктор ставил ОРВИ и отит неделю назад, назначил лечение. Кашель шел на убыль, но сегодня с вечера что-то с чем-то началось. Небулайзера нет. Че делать? Наш участковый (Сормово) в отпуске. Куда бежать завтра?
Такая же хрень. Приступы помогает снимать синекод.
Теплым молоком с маслом и содой (по чуть-чуть) напоите.
Если нет температуры, можно спинку растереть водкой и потом закутать ребенка,чтоб согрелся.
Даже если ваш врач в отпуске всегда есть заменяющий врач
Она одна на несколько участков сейчас, очередь огромная, мне с кашляющим ребенком в ней долго сидеть, всех раздражать. может, есть варианты кроме ?
Можно подойти к концу приема,за 30-40 минут,к этому времени народ рассосется
На нашем участке обычно к концу приема выходит врач и сообщает, чтобы за последним больше не занимали....
oliva-nn
13.10.2016
вызвать из платной клиники врача и не мучаться
Попросите принять вас в боксе.
Если это на Культурке поликлиника, так там этих боксов может и нет. Они в день младенцев (как он называется-то забыла) нас с температурой и сыпью в очередь общую отправляли. И не только нас. Хотя я уточняла: "Может нас в бокс?"
Да, на Культурке. Ситуация усложняется наличием 4месячного ребенка, с которым в любой другой день не пойдешь.
У меня муж с сыном ходит в поликлинику за 10 минут до конца приема и сидит еще час в очереди. Вот так вот(
У моего тоже кашель две недели уже и ничего не помогает, сам замучился и всех замучил. При чем кашель сухой и надрывный. Моему граммидин ненадолго помогает, даю по четвертинке, а так ингалятор с физраствором. Короче, панацея не нашла тоже, синекод тоже не помогает.
Ребенку сколько? Вызовите на дом врача.
3 года. Придут?
Точнее, 2,9.
У меня приходит всегда. Говорю что сильный частый кашель и что он не в силах дойти до поликлиники. Кстати приступы кашля снимаются супрастин с ношпой или папаверин, только дозу по вашему возрасту не знаю
Мне еще обычно на уровне регистратуры выговаривают, что с темп. 37 можно самостоятельно прийти.
lar-KA
13.10.2016
А антигистаминное даете?
Не, не прописывали.
lar-KA
13.10.2016
Мне очень нравится дезал в сиропе. Даете на ночь. Около недели точно нужно пропить. Лазолван и амбробене вообще не наш вариант. Только усиливает кашель. Особенно, если дать на ночь. Моим детям очень хорошо помогает флуифорте. Его нам выписал почти 2 года назад наш иммунолог-аллерголог и теперь только его и покупаю. Ну, и обязательно, разобраться с носом. Не стекают ли сопли по задней стенке. Поэтому на ночь что-то сосудосуживающее, потом я физраствором промываю носы, и уже потом ринофлаимуцил. Он очень хорошо разжижает.
SXO
13.10.2016
Средства, разжижающие и отводящие мокроту не рекомендуют давать на ночь, тк они отводят мокроту и провоцируют кашель. Лучше в первой половине дня и днем такие средства принимать.
lar-KA
13.10.2016
Я в курсе. Только вот раньше врач говорила давать на ночь.
Супрастин с ношпой, мы в 5 лет по половинке даем, можно по 1/3. А вообще сейчас кашель такой противный, ребёнок сутки кашлял почти без перерыва до красных глаз.
MayLI
13.10.2016
сейчас отопительный сезон начался, в квартирах сухо, пробуйте увлажнять
У нас индивидуальное, на ночь выключаю и как раз вывешиваю постиранное дома, чтобы увлажнить.
MayLI
13.10.2016
белье столько жидкости не испарит, сколько увлажнитель, да и батарею закрываете, становится прохладно, но не намного влажнее, я сама всю жизнь мучалась от длительного сухого кашля после орви, пока ребенок не родился и мы не купили увлажнитель, вообще забыла про сухой кашель
Нам только аскорил помогает снять кашель. Но нам врач выписывал его. Через 20 мин ребенок спит до утра спокойно.
Аз@у
13.10.2016
Аскорил это очень сильный препарат. Его только в тяжелых случаях назначают. Его даже советовать в аптеке не имеют права.
Я знаю. Поэтому и пишу, что нам врач назначил. Врачу не доверять не могу, она у нас очень хорошая. Но в этот раз ничего нам не помогло, кроме него.
Аз@у
13.10.2016
Мы тоже пили его. Но должны быть особые показания к приему.
У нас такая же ситуация. Сегодня было два очень сильных приступа, перепробовала буквально все. В первый раз помог кусочек сливочного масла, запитый чуть горячей водой, во второй раз дала откусить 70% горького шоколада, он маслянистый, першение снимает+теплая водичка, чтобы запить
от сухого нам помогает синекод.
еще жженый сахар - леденцы даю. смягчает горло.
эреспал. флюдитек еще хороший сироп. он вроде бы при любом кашле. а вот я синекод не очень чето люблю, на аскорил у нас аллергия.
больше теплого питья, может даже с медом.
на дом можно вызвать врача?
Silv@
13.10.2016
И моему Эреспал врач прописал. В первую ночь после приема ребенок ночью немного подкашливал, а на вторую вообще без кашля.
oliva-nn
13.10.2016
мед не всем можно, на аскорил тоже реакция у нас.
согласна, мед он такой(((
Мы эреспал уже неделю пьем
тогда лучше дышать тогда , разориться на ингалятор. мы не знаем какой у вас кашель вдруг бронхо спазм. тут уже сильными лекарствами тогда приходиться дышать.
или в крайней мере укол папаверина и тавегила/супрастина в соответствии с возрастом. или таблеками ношпа и супрастин
Dara255
13.10.2016
Стоптуссин капли попробуйте, нам хорошо помогают, только именно капли, а не сироп.
Dany
13.10.2016
У моего так было. Любая простуда переходила в ларингит. И это всегда было в отопительный сезон! Помогало 1/4 cупраситна + ношпа. Потом заменили на фенистил. Обязательно проветривайте и увлажняйте помещение. На изголовье кровати и батареи влажные полотенца. Я вообще небулайзер ставила рядом. И подушку повыше. Мой сын вообще не мог засыпать лежа, сразу кашлял и просыпался. Так бедняжка полусидя и засыпал.
Olia35
13.10.2016
Но-шпа, нам врач говорила. Даю заранее перед сном. И удивилась, но нам помогла мазь викс, горло помазала и сразу кашель утих ночью
я в таких случаях на дом врача вызываю
смотря какой кашель у вас- у нас 2 раза так педиатр залечил, что помогли уже только антибиотики(
всегда назначали антигистаминные на ночь при кашле нам
oliva-nn
13.10.2016
всеж врач послушать должен
у нас так же ОРВИ прошло, через 3 дня кашель, эреспал и дышим небулайзером, присылай Андреича дадим попользоваться .
У вас какой небулайзер? Я у соседей брала взрослый, и минуты с ним не сидел.
oliva-nn
13.10.2016
омрон 28
Увас кашель без соплей? Если сопли-то лечить именно их.
А так,согреть грудку перед сном-растирания или горстчники,если темпы нет. Даю таблетки пососать,только по 1/4,потому что может 2-3 раза за ночь. Ингалятор при надрывном кашле нужен(
Мне помогает только горячее молоко с маслом...Иду грею, пью маленькими глотками. иначе всю ночь буду бухать...
Нам не помогало еще с вечера - ни мне, ни сыну.
Всем спасибо, до утра дотянули, врача вызвали, детей послушал, лекарства прописал.
Korotusya
13.10.2016
когда кашель прям приступом, то ооочень быстро снимает спазм но-шпа один к одному с супрастином. Дозировка по возрасту. Моей три года - даю по 1\4 того и другого в одну ложку. Это нам педиатр подсказала. Прям волшебно помогает
Подушка повыше,можно почти сидя,приступ кашля провоцирует не время суток а положение тела. Синекод или бронхолитин. В первом кодеин во втором глауцин +теофиллин. Глауцин и кодеин снижают реактивность рецепторов бронхов,теофилин еще и спазм убирает.
Бронхолитин уже года 4 как по рецепту
Аз@у
13.10.2016
Кашель бронхитный или из-за соплей?
как выяснилось, из-за соплей. педиатр сказала пить днем лазолкан, перед сном ношпу с супрастином
нам антигистаминное и нош-па помогает , до рвоты сегодня кашлял (
сейчас "подышали " , ночи боюсь , в прошлый раз рвота началась , мы и не услышали
сочувствую. у нас сложно не услышать, мы в одной комнате спим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.