--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать, чтобы сделать клизму ребенку (4 года)?

Здоровье и безопасность
586
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
13.10.2016
Куда поехать, чтобы сделать клизму ребенку (4 года)? В Дгб? В айболит можно своим ходом(один раз возили на скорой)?
В Айболит обращались года два назад, заболел живот, приехали своим ходом, по назначению хирурга делали клизму.
Эния
13.10.2016
У ребенка запор? Может быть, вам дома Микролаксом воспользоваться?
*Lana*
13.10.2016
У нас была необходимость в клизме на длительный срок, по назначению гастроэнтеролога в МедЦентре "Класс" на Казанском шоссе. Там мне предложили купить и саму кружку Эсмарха за 150р со словами "вы такую не купите в аптеке", она такая мягонькая прозрачная с тонкой трубочкой. Если не получится дома, сказали, приезжайте, сделаем здесь. Это я к тому, что, видимо, можно сделать у них, за денежку, позвоните, узнайте. Но у нас все успешно получилось дома. И, действительно, я с дуру после курса клизм эту "кружку" выбросила, пошла потом в аптеку за ней, а там только такая советская клизма, наконечником которой реально страшно ребенку делать клизму ((
Здравствуйте! Можно сделать клизму и самим дома. Зачем куда то ехать?
может быть ребенок особо шустр и не дается?
или мама в обморок падает от боязни таких манипуляций? я пишу серьезно.
Можете на дом вызвать медсестру... А на счет ребенка- я медсестра и общий язык и успокоить ребенка должна мама.
спасибо за совет, моему клизма не требуется))))
Но свечи против температуры и противовирусные мы с 2х лет по-моему впихнуть уже не могли, даже вдвоем с мужем - поэтому сделала предположение в том что ребенок ни в какую не дается.
Успокоить ребенка это одно дело ,а вот некотроым людям плохо становится при проведении манипуляций со своим собственным ребенком. Я например, не могу делать уколы никому, гипотетически я бы не смогла сделать своему ребенку клизму, и однажды я чуть не упала в обморок, когда моему сыну брали кровь из вены в Александрии и он сидел у меня на руках.... да, я не хладнокровна....
на самом деле лучше сделать дома самой, чем чужие (часто грубые) тети будут делать в больничных стенах.
Микролакс не помогает, я так понимаю? Нам один раз делали в больнице по скорой - очень грубо((( Кровищи было. Так что я бы посоветовала в платный центр, возможно, там поаккуратнее делают.
у нас как-то болел животик- приезжали своим ходом в айболит, хирург смотрел
клизму там же делали, но нас тогда положили в хирургию(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.