--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где-нибудь есть Инфанрикс?

Здоровье и безопасность
11
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen79
14.10.2016
Может, кто-нибудь знает, есть ли где Инфанрикс?
На этой неделе искала инфанрикс. Его нет ни где. В Данко сказали, что даже в следующем году не будет. Будем делать пентаксим, гемофильную будем выкидывать (он в отдельном пузырьке), т.к ее всю сделали.
Karramba
14.10.2016
В Центре вакцинации можно сделать тетраксим, он без гемофильной. Дешевле будет
Helen79
14.10.2016
Пентаксим ведь с полиомиелитом, да? Мы его вчера сделали, не знала я, что инфанрикса нет, лучше бы его сделали :-(
Да с полиомиелитом. Нам его тоже делать надо.
alla-88
14.10.2016
Тоже искали везде, но сказали что Ее нести в городе вообще не обещают что она появится в ближайшие пару лет, заменить сказали только нашей вакциной АКДС. Мы в итоге так и пошли нашу отечественную делать.
Helen79
14.10.2016
Как перенесли? старшему тоже инфанрикс делала, а последнюю ревакцинацию сделала отечественную, и он хромал пару дней, говорил, что ножка болит. Младшей боюсь делать.
А у меня старший вообще тяжело Акдс переносил. После первой вообще в больницу попали, второму ребенку решила платные вакцины делать. Хотя все по разному переносят.
alla-88
15.10.2016
Я старшей дочке делала инфанрикс но это было пять лет назад . , а младшему начала делать с года пришлось отечественную перенесли хорошо , нам медсестра сказала чтобы ножка не болела мазать место укола траксевазином.
Можно спросить в этой теме? Старшей дочке в 3мес делали акдс в поликлинике, в 4,5мес и 6мес - инфанрикс гекса, в 18мес - инфанрикс.
Сейчас приходит время делать прививки младшей, всязи с отсутствием инфанрикса как поступить - делать все инфанрикс гекса (так можно?) Или как лучше?..
Вы же всё знаете:)
Helen79
14.10.2016
Я, к сожалению, знаю очень мало, но мне нравится, как консультируют в Вакцинальном центре на Плотникова, всегда мне все рассказывают, как и что скомбинировать.
Инфанрикс гекса еще содержит прививку от гепатита В, все в одном флаконе (если я не ошибаюсь). А прививка от гепатита В делается два раза, она вам не подойдет. А вы от гемофильных инфекций делали прививку? Есть пентаксим но там есть гемофильная в отдельном флаконе, а в другом Акдс и полиомиелит.
От гепатита делали в роддоме и в 1мес в поликлинике, получается, нам её больше не надо? А от гемофильных сколько раз делать надо? Я правильно понимаю, что пентаксим бывает двух видов?
От гемофильных три раза делают, есть еще тетраксим, но я о ней первый раз на форуме услышала. А гемофильные прививки в поликлинике еще делают бесплатно.
Madness
15.10.2016
у нас была выкуплена гекса, но мы протянули и центр вакцинации предложил или замену, или вернуть деньги. Сделали сегодня тетраксим, производитель тот же что и у пентаксима, Франция
Karramba
15.10.2016
гемофильная зависит от возраста. после года один раз делают.
спросите у педиатра, может у вас в поликлинике такая вакцина есть, и по кол-ву инъекций она уточнит
Madness
15.10.2016
гепатит делается 3 раза с учетом роддомовской: роддом, 1 мес, 6 мес. Гемофильная до года делается 3 раза и потом через год от последней-ревакцинация. Если начинаете делать гемофильную после года-то делаете 1 раз. Откройте национальный график прививок, сразу сами разберетесь. Еще вариант позвонить в данко, сказать возратс и что сделано-они вам сами скажут, что нужно делать (там очень опытные консультанты). пентаксим только одного вида. Там 5 компонент-гемофильная, АКДС, полиомиелит. У производителя пентаксима есть еще вариант тетраксим: АКДС+полиомиелит
Ly-na
14.10.2016
Инфанрикс от инфанрикса Гекса отличается, тем, что Гекса идет и гепатитом. Если вам не нужно будет делать гепатит, то Гекса наверно вам не подойдет. Почему не хотите Пентаксим или его сейчас тоже нет?
Сами делали в такой последовательности :Пентаксим - Инфанрикс Гекса - Пентаксим.
Спасибо, я думала, что инфанрикс и инфанрикс гекса еще отличается тем, что просто инфанрикс без гемофильной инфекции, нет? Про пентаксим - не то что не хочу, просто его раньше не делали старшей и просто о нём не знаю))
Ly-na
15.10.2016
Инфанрикс без гемофильной инфекции и без полиомиелита,он трехкомпонентный. Пентаксим пятикомпонентный.
А чем пугает вакцинации против гемофильной инфекции?
Helen79
15.10.2016
А есть какая-нибудь вакцина акдс+гемофильная инфекция? Вот такую нам еще можно, наверно.
Ly-na
15.10.2016
Пентаксим
Helen79
15.10.2016
там еще полиомиелит, а мы его уже сделали
Ly-na
15.10.2016
Да, Пентаксим с полиомиелитом.Если инфанрикс не найдете, то тогда вам наверно только отечественную АКДС делать, про другие вакцины я уже ни чего не знаю.
Karramba
15.10.2016
гемофильную отдельно можно сделать.
трехкомпонентная или инфанрикс, которого нет, или русская акдс.
мы в такой же ситуации..
Ly-na
15.10.2016
Если гемофильную все равно будете делать, то уж лучше один раз уколоть ребенка. Или вам Пентаксим не подходит из-за уже сделанного полиомиелита? Но тут конечно дело каждого.
Karramba
15.10.2016
да, у нас полио уже сделана
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.