--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Театр в садике (особенно прошу мам ясельных детей зайти)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
42
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
15.10.2016
Не для кого не секрет,что в детские сады регулярно приходят люди и разыгрывают спектакли,или сами воспитатели выступают в роли актеров.
Наша воспитатель сообщила,что на следующей неделе к нам приезжает театр. Дети от 2-3х лет.
И что то я засомневалась нужно это или нет таким мелким. Решать конечно буду за своего ребенка. Воспитатель говорит,если дети будут пугаться,то опыт в этом году повторять не будут.
Мы были в кукольном театре зимой на новогоднем представлении, не плакал,смотрел,к сцене подбегал местами,узнал некоторых кукол - гусеницу и солнце. Все представление сидел на руках у меня почти. Крепко вжался в меня,когда дети кричали в зале и напрягался,когда на сцену вышли бармалей и баба яга. Но они были на сцене далеко,мы высоко сидели.
Еще у нас есть некоторые проблемы по неврологии,в частности нам ставят быстрое эмоциональное выгорание,пили курсом фенибут,очень помог. Пошли в садик летом, и вот сейчас замечаю опять признаки того самого выгорания,начали пить глицин по совету невролога. После садика может быть очень капризным,устает,ночью иногда просыпается,зовет меня с ним полежать...
Недавно еще смотрел футбол наш папа и сын увидел там темнокожего игрока. Ночью несколько раз просыпался - там черный дядя,говорил(
Поговорите со мной на тему,не с провоцируют ли актеры (считайте,они не на сцене будут далеко,а в зале рядом и рядом не будет меня,не к кому если что прижаться от переживаний) какой нибудь нервный напряг...
Да и по любому кто то из детей испугается,мелкие же и кто нибудь закричит/ заплачет,опять же стресс лишний...
Соглашаться на этот театр или нет... А вдруг наоборот понравится будут новые положительные эмоции...
В любом случае не попробуете -не узнаете .может предупредить воспитательницу чтобы обратила особое внимание на вашего?ну а там по ситуации-напугается:больше не показывать.
Она сказала,что если будет у детей реакция негативная,то повторять в этом году не будем.
Но я как то даже и за один негативный раз переживаю,так как он может спровоцировать невроз,и лечить его долго придется и походы к хорошему неврологу дорогое удовольствие.
Поэтому интересует опыт тех кто уже ходит на эти мероприятия,как проходило,пугались ли дети и в каком возрасте. Или наоборот нравилось.
Как бодро минусуют. Один уважаемый детский психолог сказал - нервная система ребенка - тонкая нить. И вы не предугадаете, что может ее порвать. у меня дочь впечатлительная. Мультики и то только со мной и строго определенный набор с флэшки. На той неделе рыдала от того, что крокодил Гена в реку полез. И нахуа, например, нам театры?
Так вот и я думаю,ведь и в театрах детских не зря градация идет спектаклей по возрасту...
к нам в садик приезжают, но ясли не ходят на спектакли, т.к. на самом деле пугаются, плачут и все такое. один заплакал - остальные подхватывают. и не будут же одного рыдающего выводить... мы не ходили, нам и не предлагали)))
перешли в группу 3-4. вот за полтора месяца было уже три представления - 3Д мультик, театр и какое-то научное шоу)
на вашем месте, с проблемами по неврологии, тем более в садик ходите недавно, не согласилась бы...
У нас в ясельной группе спектаклей не было, говорили, что во время адаптации не нужно ребенка ничем перегружать. В других группах проводятся. В любом случае, это все по желанию, можете отказаться.
Ну никто же не знает, что за актеры и с каким репертуара они в ваш садик явятся.Вообще репертуар подбирается соответственно возрасту, без всяких страшилки, но это на совести завы. Да не водите и все, раз переживайте. Посидит в группе, отдохнуть от гомона.
Репертуар не известен пока. Но можно ведь не только на пугаться плохих героев,но и просто больших переодетых людей...
Можно. Но если 99 процентов детей не пугается, а Ваш напугется, Вам от этого не легче.
Можно. Но если 99 процентов детей не пугается, а Ваш напугется, Вам от этого не легче.
Откажитесь раз боитесь за ребенка. Успеет он еще посмотреть)) У нас на неделе фотограф приезжал, так моих не смогли сфотографировать - испугались дядю, сели на лавочку, вцепились друг в друга (двойняшки) и орали. Так и пришлось их уводить((
Так может напрасен мой страх)
Вся группа пойдет и он тоже со всеми,а его попросят,а ты мальчик тут с няней посиди,тоже расстроится.
Да он и не поймет, куда все пошли))
Может и напрасен, Вы лучше своего ребенка знаете. Поговорите с воспитателем - что она посоветует.
Я бы не повела, раз такие проблемы. У меня старший тоже был нервным впечатлительным ребёнком, садик усугубил эти проблемы, хотя пошли в него в три года. В наше время в яслях вроде не было таких спектаклей, но я сама ходила с ним на школьную елку для малышей... Было специальное представление для маленьких. Сцены не было, просто елка и вокруг все сидели, все эти дед -морозы, бабы -яги и прочие товарищи подходили близко...Ему было или 2,5 или 3,5 года, не помню точно, но он просидел все представление, не мигая, без улыбки, крепко вцепившись обеими руками в скамейку.. А когда Дед Мороз подошел к нему и стал его приглашать в хоровод, то чуть не заревел, ещё крепче вцепился в скамейку и дедушке Морозу так и не удалось не удалось его отцепить от нее. И это ещё я рядом сидела и перед этим провела ему ликбез, что такое ёлка и т.д. А помню, девчонка, ещё младше по виду, лихо отплясывала в хороводе, у неё вообще никаких страхов не было. Она всю елку проскакала там. Сходите лучше сами куда-нибудь вместе, или на следующий год...
Вообще в садик сын ходит хорошо,стандартное нытье утром - хочу спать и все. В садике играет,не ноет. Но после садика как будто выдыхает и начинает капризничать. Как будто на работу сходил,смену достойно отработал,а дома отрывается. Ну и ночью спит не очень.
Чужих взрослых боится,например тут в лифте ехали с мужчиной пожилым приятной наружности,он ему сказал что то вроде - в садик,малыш,пошел? Он за меня сразу спрятался и заревел..
Думаю,что реакция будет примерно как у вас,вожмется в скамейку и будет терпеть,те без удовлетворения от события,а с напрягом...
Он у меня, помню, приходил из садика, ложился на диван и просто лежал без сил... Так его уматывало там...Были ещё неврологические проблемы, тик глаз... Все появилось из-за садика. Потому что стал сразу болеть, хотя до трёх лет вообще не болел практически. Частые ОРЗ, бронхиты. Нервная система не выдержала нагрузки этой, пошли тики, лечились, потом поокреп, стал меньше болеть, это все ушло. Не знаю, поговорите с ним о предстоящем спектакле, об артистах, поглядите на его реакцию. Я ещё вспомнила, я присутствовала на новогоднем утреннике таких же малышей, чужих, не моих. Меня попросили снять на камеру его.:-) Это ужас был. Во-первых, не пускали всех родителей, а только проверенных, т.к. дети сразу забывали про утренник и рвались к ним с воплями, чтобы их забрали домой. Остальные прятались сзади за широкими спинами родителей, у которых дети более менее адекватно реагировали. И весь утренник они провели в полусогнутом состоянии, выгдядывая оттуда и потом один мальчик подозрительно вглядывался туда и все-таки узрел там свою маму и чуть не сорвал все дело.:-) Остальные тоже периодически ревели, кто из-за чего. В промежутках их дрессировали воспиталки, бедные детишки топали, кружились, изображая танцы, или что-то невнятное бормотали- это стишок типа...Вообще, всем это совсем не нужным было, только для галочки, что провели праздник.
Да,может показать по компьютеру какую нибудь постановку,попробую,обсужу с ним кто там,посмотрим как заинтересуется...
А как проявляется быстрое эмоциональное выгорание?
ага, тоже интересно
Он очень хорошо развит умственно,я при этом особо не прилагаю усилий к этому. Но он уже год как знает алфавит,знает цифры до 15,в 1,5 года уде собирал сложные пазлы сам. Сейчас может собрать самостоятельно пазл для взрослых,с года отличает различные цвета,в 1,5 уже отличает множество оттенков,называет их,рано начал осознавать пространственно временные вещи,что там,что здесь,что потом,в общем то,что ему рано еще осознавать..
Но нервная система при этом остается на уровне своего возраста,за мозгами не успеваем...
Начались зависания,те может сидеть,кушать,прикрыть глаза и что то бормотать,при этом если его окликнуть по,имени,не сразу выйдет из своих фантазий. Ночью может при засыпании такое же повторить. Или проснуться ночью и что то болтать,с закрытыми глазами. Долго. В остальном обычный контактный нормальный ребенок. Показывала видео с этими зависаниями неврологу и она долго наблюдала за его поведением в клинике,часа полтора его тестировала и смотрела. Предположила именно эмоциональное выгорание. Прописала курс препаратов. Нам они помогли. Проблема ушла совсем. Но вот последние недели две опять во время сна тоже самое началось и совпало как раз с капризами особенно сильными после садика. Устает видимо от информации и обстановки.
Так Вы сами посидите в этом оре с 8 до 17 ... ((( Чему удивляться-то....
Это тоже понятно,стараюсь пораньше забирать.
Вот как можно без ваших усилий ребенок в 1,5 года знать алфавит и счет до 15?наверняка вы сами занимаетесь с ним или на развивашки ходите. Капризы после садика мне кажется у всех детей, естественно они там устают
Скажу как. Дома в открытом доступе книги и детские и взрослые. Открываем книгу,я читаю,а он берет мой палец и тычет на буквы и спрашивает,что это. Я говорю - буквы,спрашивает,а какие. Я говорю А например,он запомнил. На улице часто на большие буквы на вывесках внимание обращал,тыкал пальцем,я называю слово,он запоминал сразу,повторял. Номера машин еще его интересовали. Может это моя ошибка,но я не знаю,как я должна отвечать ребенку,если он спрашивает,что это за буква такая,врать как то странно. Всегда говорю как есть.
Но дело даже не в алфавите. Сам невролог сказал,что в игре он много чего осознает,что рано по возрасту,очень рано,осознание пространства и времени этому не научишь,это нужно осознавать. Я даже до невролога вообще не обращала внимание на это,что он действительно понимает сложные вещи.
С пазлами тоже лежит пазл. Я его собираю,допустим. Подходит ребенок,берет пазл и собирает рядом правильно без подсказок сам. Ну что мне его ругать что ли за это. Ну логически может визуально сопоставлять эти картинки... На днях взял один из своих детских пазлов и собрал с другой стороны,где нет картинки. Собрал в итоге правильно. Сам так захотел. Я его вообще никогда ни к чему не принуждаю.
В развивашки никогда не ходили. Со мной все время.
Ну и есть дети,которым попрыгать и побегать,моему лучше вот за сеть за чем нибудь и краптеть. Очень усидчив и терпелив. Может часами просто сидеть на месте и собирать пазл.
Ну, моя счет до 5-ти выучила по стишку "Раз-два-три-четыре-пять, вышел зайчик..", а потом появилась книжка Маршака веселая азбука и счет - и всё. готово дело.
Sonata84
15.10.2016
Мой ребенок 3,5 лет после одного такого садиковского спектакля начал заикаться (баба-яга там была).
Это серьезно((
Зачем вашему впечатлительному лишние нагрузки? Скажите воспитателю, что вашего не водить и не платите и все.
Мои дети с года посещают такие мероприятия, все нормально проходит, в садике у нас 2раза в месяц театр и у ясельников тоже.
На вашем месте не повела бы, раз такой впечатлительный, моя старшая также устает сильно от всего, но с театрами проблем не было, есди бы были не водила бы, это стресс.
А ясленикам что обычно показывают?
То же, что и старшим детям, обычно одна труппа работает с одним номером.
В нашем в садике встретила своего знакомого,он актер театра,играл спектакль как раз у более старшей группы.Я его спросила,придет ли он к нам,в ясельную.Он твердо сказал,что нам еще рано, многие детишки не воспринимают спектакли должным образом в этом возрасте
Понятно.
Anna 29
15.10.2016
Я работаю (сейчас, правда, в декрете) в детском саду, 1 раз в месяц приезжают разные театры. Как правило сказка одна на всех ребят. Но мы ясельников только во втором полугодии берем, т.к., первые месяцы-период адаптации, детки плачут весь спектакль. Хотя бывает, что и детки постарше ревут), воспитатель сразу его на руки берет
Те и на старших и на младших один и тот же репертуар?(
конечно))) всех в один зал сажают по-моему даже, но могу и ошибиться
Anna 29
15.10.2016
Ну да. Есть представления только для ребят от 5 лет, а сказки как правило 0+
Мы с августа ходим в ясли, уже 2 раза попадали на театр. Я не вникаю, что там, да как, лишних вопросов воспитателям не задаю. Мне их так жалко порой бедных, когда их такие вдумчивые мамы вроде вас атакуют всякими вопросами и просьбами..
После первого театра я вечером спросила, как все прошло, не испугалась ли Люба, сказали, что напротив, смотрела с вниманием, хлопала в ладоши. После этого я уже не парюсь.
Ну я не вижу ничего особенного в том,чтобы задать вопрос воспитателю о предстоящем мероприятии. И моя вдумчивость тут не при чем. Адаптация в саду во первых еще идет и некоторые дети и без театров плачут,и детей у которых возможна неврология тоже сейчас не мало. Вы не переживаете,что у вашего ребенка могут быть тики или заикания на фоне полученного стресса,а я переживаю. Переживания за здоровье ребенка и ваша жалость к воспитателю,потому,что ему вопросы задают по существу не сопоставимы.
Хорошо,что Любе понравилось,может мои опасения напрасны,я над этим уж подумаю еще)
Почему это я не переживаю о неврологических проблемах ребенка в садике? очень даже переживаю! наблюдаю за ней, на неделе день-два прогуливаем, чтобы разгрузиться. Для меня самой каждое утро - сильный стресс.
Но если уж из-за таких мелочей как представление заморачиваться, тогда я даже не знаю...
Так это не мелочь,в том то и дело. Большие шансы испугаться для яслеников. Тем более,вон выше пишут,что спектакль может быть не по возрасту и со страшными героями в том числе.
Да даже клоун может напугать, моя дочь очень их боялась в детстве, а клоуны частые гости в садиках.
А клоуны в качестве кого приезжают? На утренники родители заказывают или типа представления?
Чего только не придумают,кого только в садик не пускают...
К ним садик приезжали то цирк, то театр. Я в цирк не разрешала водить. Насмотрится ещё этих зрелищ. А пока неокрепшая психика-лучше поберечь. В театр она ходила, а если б нервная была, так и в театр не водила б.
Цирк в садике? Только клоуны Или и зверей тоже привозят???
Давно было, про животных не помню, не было по-моему.
Lesya58
15.10.2016
Нам 2,4 ходим в садик без году неделю))) вот в пятницу у нас был кукольный спектакль. Воспитатель сказала, что детки посмотрели представление хорошо, никто не плакал и не пугался. Суть представления была в том, что обезьянка не мыла руки перед едой и у неё заболел живот, мишка ей помог (вылечил наверное :-) )
Lesya58
15.10.2016
В 1,7 были на новогодней елке - на представление не ходили - страшно было, а хоровод водили с удовольствием. Деда мороза не боялись, но и близко не подходили - соблюдали нейтралитет. С Лешим сфоткались без слез, это наш знакомый в гриме был ...
Спасибо. Кукольный я как то морально лучше воспринимаю,потому как воспринимаются как игрушки. Наш воспитатель сказала,что будет не кукольный,а актеры будут выступать сами.
LukA
15.10.2016
Дочь категорически не приемлет театры, после первой истерики (о возможности которой я предупреждала воспитателей) оставалась в группе с няней. Да, это была уже младшая группа и дочери 4 года, она вполне внятно и обоснованно выражала свои мысли и чувства. И страхи не до конца прошли до сих пор, дочери 7 сейчас, но во многом стало легче. В театр не ходим.
У нее одной такая реакция была на представление или еще были такие дети?
а просто не повести его в сад в день спектакля вы не можете? Не лишать же всю группу представления из-за впечатлительности одного ребенка.
Всю группу никто никогда из за одного ребенка представления не лишит. Отказавшихся оставляют в группе с няней.
Таких как мой ребенок в группе точно не один,даже не зная детей вижу,что многие ревут (не только при родителях), например,приходишь забирать ребенка раньше,а пара тройка всегда ревут в сторонке и рвутся к выходу. Те им вообще бы по хорошему быстрее к маме и не до переодетых актеров и массовки. Есть дети в группе вообще не говорящие,те,которым вот недавно 2 исполнилось...
Ну во первых, театры всегда в первой половине дня, т.е. как правило после завтрака, по нашему опыту детки которые всегда ревут утром и вечером наоборот на представлениях успокаиваются, отвлекаются и забывают что мамы нет. По крайней мер с моими так было когда они в ясли ходили. А по вечерам детки ревут потомучто за другими пришли, а за ними еще нет. Конечно им бы быстрее к маме. У меня оба в сад до 2 лет пошли. С театрами проблем не было, но и баб-ежек таи не было как бы. Хотя когда мы с сыном попали в кукольный на новогоднее 2 года назад, он был в неописуемом восторге именно от бабы яги, в прошлом году спектакль его уже не впечатлил, там было все "по детски")))
LukA
15.10.2016
У одной. Ну у нас уже был негативный опыт реакции на людей в костюмах. Аниматоров до сих пор боится.
В кукольном до этого были на теремке. Спектакль отсидела спокойно. После спектакля сказала что ей жалко петушка, которого лиса унесла и больше в театр она не хочет. Больше не ходили, в том числе и почти все новогодние представления пропустили, потому что в начале почти всегда отрицательные персонажи, которые пытаются сказку испортить.
Belga
15.10.2016
У моих детей в 1й младшей группе театра не было, начинался со 2й младшей и то многие пугались и плакали.
NAd123
15.10.2016
Все дети разные. Из моих друзей никто с детьми ещё не ходит в кукольный. Детям от 2-3.2г. Мы с сыном ходим в кукольный театр с 2.1г ему осень нравится. Никого и ничего не боится. Всегда бегом с пл горького в кукольный театр бежит! В цирке были два раза уже. Все смотрит. Пока не попробуете, не узнаете.
мои дети смотрят, рассказывают о спектаклях с удовольствием. Меня в свое время уводили с утренника старшей сестры - не пережила вида человека наряженного в медведя и деда мороза долго неперносила))))
Вашего ребенка не повела бы на спектакль (почитала форум)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.