--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть на форуме воспитатели? Нужен совет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oves07
17.10.2016
Девочки, всем доброго дня!
А есть форумчанки, которые работают в садиках? Воспитатели и млад.воспитатели?
Отзовитесь, пожалуйста! Нужен совет начинающему воспитателю (т.е. мне:-D).
Можно в личку.

ЗЫ: Поиском пользовалась, ничего не нашла.
Есть, тут вроде много воспитателей,я бывший)
oves07
18.10.2016
Спасибо за отзыв!:) Вопрос ниже озвучила.
буду рада помочь
oves07
18.10.2016
Спасибо за отзыв!:) Вопрос ниже озвучила.
Нуууу, так не интересно! Спрашивайте в теме!))))))))
Спрашивайте)
oves07
18.10.2016
Спасибо за отзыв!:) Вопрос ниже озвучила.
да
Я здесь! (только я из области).
oves07
18.10.2016
Спасибо за отзыв!:) Вопрос ниже озвучила.
oves07
18.10.2016
В связи с отсутствием опыта, у меня чисто по практике вопросы.:)))

Поделитесь, пож-та, Вашим опытом организации детей, чтобы слушались Вас!

И как у Вас организован режим дня на практике? Потому что на бумаге - это мне понятно. Но не всегда это реально осуществить прям слово в слово, особенно с малышами.:)))

По возможности, нужны отзывы тех, кто с малышами занимается! Детки до 3х лет (1ая младшая) и до 4х лет (2ая младшая). Прогулки, гимнастика, развивающие занятия. В общем, всё интересно! :))
вы уже сколько времени работаете?
oves07
18.10.2016
Только выходить буду! Стажировку прохожу.
отталкиваться все равно будем от бумаги) конкретно от режима дня.
малыши любят в стихах все запоминать,так что распечатайте себе на утреннюю зарядку стихи.

для пальчиковой гимнастики стихи.
конспекты занятий пригодятся. но вряд ли ими воспользуйтесь,потому что на занятиях,как правило, все идет не по плану) но шпаргалка не помешает.

на прогулке игры с мячом, придется побегать) такие малыши еще не умеют сами себя занимать,мерзнут стоят все в такую погоду.

ну а дальше пойдет как по маслу) привыкнете,разучите.

у меня сыну 2,5г обожает стих из садика (они в свободное время перед обедом пальчиковую гимнастику разучивают)
Мы капусту рубим, рубим! (2 раза)
(ребенок изображает рубящие движения топор, двигая прямыми ладошками вверх и вниз)
Мы капусту режем, режем! (2 раза) (ребром ладошки водим вперед и назад)
Мы капусту солим, солим! (2 раза) (собираем пальчики в щепотку и делаем вид, что солим капусту)
Мы капусту жмем, жмем! (2 раза) (энергично сжимаем и разжимаем кулачки)
Мы морковку трем, трем! (2 раза) (правую ручку сжимаем в кулачок и двигаем её вверх-вниз вдоль прямой ладошки левой руки, изображая терку) .
oves07
18.10.2016
Огромное спасибо!!!
Мой сын тоже любят про капусту!:)
А я что-то от волнения аж всё, что знала, забыла!:))) Хотя со своими активно достаточно занималась и занимаюсь.
не переживайте) я сама после 5ти летнего декрета месяц назад на работу вышла с выпученными глазами.
oves07
18.10.2016
:-DDD
Отталкиваемся от бумаги, все в игровой форме. Мы даже обеды превращали в увлекательное путешествие ))) "космонавты на Луну собирались лететь", нужно было хорошо покушать, спать тоже "соревновались, кто быстрее заснет, тот победитель". Фантазию включаешь, все, как со своим дома. А когда детей любишь, это не в тягость. Но все нормы и требования соблюдать нужно обязательно. Есть сайты для воспитателей, там много интересных статей, занятий, рекомендаций. У вас все получится. Удачи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.