--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете картошку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
564
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотелось бы мешками в течение зимы деревенской картошки покупать хорошей. Чтоб детям давать не страшно было. И с доставкой на дом...
Где такую взять?
Прямые контакты прошу в приват)а то меня опять накажут как в теме про лифчики. ..
А в чем страх давать детям? Я правда не знаю. Мы на рынке купили, отличная картошка.
Я про магазинную
Ее страшно ребенку до года дать
В Ашане постоянно черная попадается
Nadoeda
19.10.2016
Вон в том году тема была, что покупали "деревенскую" втридорога, а потом выкидывали почти всю. Магазинной я больше доверяю, ещё и выбрать можно. Беру в том же ашане по несколько кг, чтоб не надо было голову ломать где хранить.
А гарантии, что вам именно со своего огорода продадут ничем не обработанную, никто не даст. Могут запроста ту же ашановскую перепродавать. Это в лучшем случае.
Да-да! Я одна из тех, кто купил с форума и исплевался!
lLadyLove
19.10.2016
черноту вырезайте и вымачивайте, меняя воду
а вы думаете на рынке какая-то другая?
Абсолютно другая. Магазинную терпеть не могу, белая - кормовая, невкусная.
А с рынка жёлтая, рассыпчатая, "мясистая". Если брать у частников, конечно же, а не у перекупщиков-перепродавцов.
в магазинах разная и на рынках. только как узнать частник продает или перекуп? меня так умиляет как все верят, что бабушка, продающая на рынке, картошку сама ее вырастила))) и ничего, что у нее две тонны этой картошки за спиной)))
Princesska писал(а)
меня так умиляет как все верят, что бабушка, продающая на рынке, картошку сама ее вырастила))) и ничего, что у нее две тонны этой картошки за спиной))) ...

Ну вы специалист если такой, что в бабушках картофельных разбираетесь, поведайте людям, где картошку брать.

Для тех, кто выращивает сам, как правило, помещение отдельное выделяется, называется "социальная зона" вроде. Там и соленья, и варенья можно купить.
Перекупщики по большей части, предлагают свой товар со словами: "Вай, скюшай, вкюсно" ну и т.п. и стоят они за прилавками с красивыми помидорами, баклажанами и пр.
По поводу двух тонн вы загнули мальца - им столько места для торговли никто не выделит. И люди, продающие свою картошку, этим и зарабатывают: выращивают много, в выходные продают, либо сдают на продажу (но в магазин эта картошка точно не попадёт). Я это знаю точно.
без разницы где, она везде одинаковая. если хотите деревенскую, то надо ехать непосредственно в деревню и искать того, кто ее там продает со своих грядок. опять же, те, кто выращивает ее массово на продажу, обрабатывают ее точно так же химикатами как и другие производители.

а бабушка с картошкой/огурцами/помидорами самый лучший продавец, потому что у людей стойкая ассоция бабушки с собственным огородом)) вы не обращали внимания на рынках какие объемы продукции продают эти бабушки?))) целый полк бабушек нужен, чтоб все это вырастить, собрать и привезти на рынок))) об этом почему-никто не задумается)) бабушка - значит сама растила))
Нет никаких стойких ассоциаций - напрасно меня "лечите" тут.
Дались вам эти бабушки? Я о них ни слова даже, а вы всё "бабушка, да бабушка". Много ли вы бабушек на рынке видели? Это у вас ассоциация, раз рынок - значит, бабушка.
Люди, выращивающие картошку на продажу, продают её как через "К нам приехали в деревню люди из города", так и через рынки.
Есть у вас своя теория, ради Бога, ешьте то, что считаете нужным, тем более, говорите, что вам без разницы - везде всё одинаковое. Я же не навязываю и не продаю ничего. :-)
я вам секрет открою, рыночные тогровцы закупаются там же, где и магазинные в 95%.
Этот секрет по Рен ТВ раскрывали, наверное, в программе "Как нас обманывают, что нельзя есть/покупать" или что-то в таком духе. :-)
вообще-то белая, желтая и красная - это разные сорта картошки! и в магазине и у частников может быть и та, и другая, и третья)
Вообще-то, я знаю:-)
Я имею в виду внутренний цвет, а не кожурки. Белая внутри картошка - кормовая. Не для людей. Просто потому что невкусная.
Жёлтые рассыпчатые сорта картошки в магазине не найдёте, эти сорта недешёвые и они не идут на "массовое" выращивание.
да ладно? в магазине такую покупаем. на рынок ходим крайне редко, раза 3-3 за год.
А спорите так, как-будто всё время там и проводите. :-)
я с вами спорила?))) это форум, тут каждый высказывает свое мнение, добропожаловать на рынок!
Конечно речь про цвет внутри)

Снаружи белая и жёлтая примерно одинаково выглядят.

У бабушки на своем огороде обычно разные сорта, вся хорошая, и предназначен для людей))

Мне в детстве, наоборот, жёлтая рассыпчатая не нравилась, ела белую)
Я выступло по поводу картошки, если честно. Меня бульбаши избаловали:-))
Извините, если я что не так вдруг:-))
сами покупаем в деревне. Но около домов часто стоят машины с деревенской картошкой. Бывало и у них покупали.
Whale
19.10.2016
Рынок, Рынок от хозяек... ну и т.д. из того, что уже предложили... но поверьте, в любой точке продажи вам могут продать, под любой личиной то, что захотят продать...
Их проверенного - только личное выращивание и личное знакомство - вот тут еще хоть какое-то доверие может быть...
А Вы думаете, в деревне от жука не обрабатывают?
По разному
Для того и тема, что прошу поделиться проверенными контактами
Может быть родственники у кого то продают излишки
Думаете с плантации руками собирать жуков будут?
elilka
19.10.2016
никто руками не собирает. но одно дело, например, обработать кусты и не ядерной дозой, совсем другое обработать семенной материал. конечно, в последнем случае эффект лучше. возни меньше. но я лично такую картошку боюс)
На дачном тему по весне читала - чем лучше обработать семенной картофель перед посадкой. Потом гуглила, что за "зверей" используют. Читать даже страшно было ((( Я считаю, что уж лучше по листьям обработать, чем в землю яд закапывать, хотя тут больше мороки - надо опрыскивать. А там - промыл картофель в растворе и всё. :-(
elilka
19.10.2016
вот) лучше уж по старинке, опрыскивателем, спокойнее мне. может, как уверяют производители, обработка картошки перед посадкой безопасна для урожая, но ведь это из неё потом вырастает то, что даже жук не жрет!
ЭТО и в новые клубни значит просачивается, раз уж листья пропитаны ядом ((
Да не соберешь вручную жуков. Это надо жить на этом поле... Мы немного сажаем картофеля, но собирать вручную нереально. Они каждый день атакуют её.

Пс: по теме - вчера затарились картофелем на Кузбасском рынке. 10-11 руб/кг. Не выбирайте крупную картошку, она как раз может быть напичкана большим количеством химии.
HomeWife
19.10.2016
на самом деле собирать раз в 2-3 дня, ближе к уборке собирала раз в неделю, но тщательно, уже 2 года не обрабатывала ничем, до этого обработка по листьям, подгадывали к началу жары (чтобы долго не было дождей), максимум в один год - пришлось 2 раза опрыскать от жука, по поводу крупной - удобрениями не балую, клубня 4 на кусте было с ладонь, самая крупная на крайнем ряду, где был больше полив
HappyLady
19.10.2016
А по домофону Вам частники не предлагают? Каждую осень и всю зиму постоянно звонят.
У нас есть где хранить, берем мешками на Кузбасском рынке.
Пока не было
В прошлые года так и покупала
Бывало всякое.... и нормальная и г...
База на комсомольском шоссе. Беру у одних и тех же из года в год.
Olle-84
19.10.2016
Мы за городом живем, а потому отовариваемся у соседей. Понадобилась - сходила и купила. Как в магазине ))) И картошку, и другие овощи, которые не выращиваем сами. Они и на "заказ" выращивают - по осени покупатели приезжают за урожаем. Что мне нравится - картошка разных сортов, можно выбрать.
В магазинах тоже покупать не люблю, особенно зимой мне картошка кажется невкусной и как-то не везет на нее (вечно на гнилую нарываюсь). Поэтому в городе берем только на рынках
Cam0m1le
19.10.2016
Покупаем второй год в гаражах у нас на Автозаводе, вроде нормальная, уж не знаю как ее выращивали) там же рядом в садах, да и во дворах просто тоже с машины продают обычно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.