--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как меня "нагрели" в Цыпленке

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svet-i-ten
20.10.2016
Есть у нас на автозаводе достаточно известный центр детского развития Цыпленок. С прошлого года туда воду сына, до этого водила дочь. В этом году при заключении договора сообщили, что нужно бы пройти диагностику. Но т.к. мы ходили раньше - я отказалась. Заплатила предоплату, какую сказали. Теперь оказалось что за мной долг - они автоматом вычли сумму диагностики из платежа и квитанцию то заразы выписали с вычетом, а я дурочка сразу и не посмотрела. Короче положили себе в кармашек денежку ни за что. И объяснили что за диагностику мы без квитанции собирали. Что сейчас делать? Отдать 250 р. - пусть подавятся или потягаться?
Услуга не оказана? Значит варианта 2: или все же пройти эту диагностику, или потребовать пересчета. Сумма невелика, но дарить деньги я бы не стала.
Вопрос как доказать, что деньги заплачены - квитанцию- то они намеренно не выписывали:(
Пока просто поговорить. Они же знают, что за диагностику без квитанции собирали
Поробую
Хоми
20.10.2016
svet-i-ten писал(а)
Отдать 250 р. - пусть подавятся или потягаться

Нагрели на 250 рублей? В суд идите. :-D Неужели Вам не жалко времени и нервов бодаться из-за этой суммы. Конечно подойти и попытаться выяснить стоит, но ругаться я б не стала.
olzy
20.10.2016
А какая разница, какая сумма? Дело в самом факте этого нагрева.
Хоми
20.10.2016
Я высказала свое мнение, не более того. Есть суммы, ради которых есть резон "тягаться". А тут скорее недоразумение, знаю эту организацию, сами туда ходили не один год, они таким не промышляют. "Нагрели на 250р." - это капец, как смешно, правда. Желаю ТС, чтоб это была ее самая большая финансовая потеря в жизни. :-)
Uboische
20.10.2016
А теперь чисто гипотетически прикиньте, что сколько они ещё таким образом "диагностировали". Сумма нехилая набежать может. Я бы на месте ТС ещё и объяснением с налоговой пригрозила, что раз они "услуги " без квитанции оказывают
olzy
20.10.2016
Не знаю всю подноготную этой ситуации, но первая мысль после прочтения топика: человеку за деньги предложили услугу, человек от услуги отказался, деньги взяли. По-моему, нехорошо. И не важно какая сумма.
Слушай, с одного 250, со второго..Да и сам факт обмана.
Хоми
20.10.2016
Ответила выше, сомневаюсь, что это спецом сделано, скорее упущение администрации. А ТС уже сделала из мухи слона. Нет бы на месте разобраться, что к чему, так нет, легче на форуме обвинить в обмане и нае*ба*ве.
Многое от безнаказанности у нас. Лучше раздуть, чем промолчать, как многие делают. И я в том числе :(
Хоми
20.10.2016
Заряна_ писал(а)
Лучше раздуть

Ага, а потом удивляемся, что это нас женщин считают истеричками и курицами кудахтающими.
Оксан, тут вроде не на пустом месте.
Хоми
20.10.2016
А не факт. Что я прочитала в теме: "нагрели", "положили себе денежку в кармашек", "пусть подавятся". Но не увидела: "отказали в проведении этой диагностики", "не хотят возвращать деньги"
Ранее я водила туда старшую дочь- никаких проблем не возникало. Но начиная с этого года у них новый админ. До этого пыталась отказать в пересчете оплаты (мы были на больничном). Основание - плохо распечатали - предложила сбросить на почту- почту не получали. Пересчитали только после того как я при них сбросила им на комп.
В диагностике нам никто не отказывал - мы на неё просто не записывались. И естественно не проходили.
Просто уже обидно. Какого фига??
Хоми
20.10.2016
Ну х.з., раньше такого не замечалось. А Вы к этому новому админу подходили с вопросом?
Она то мне и сообщила,что за нами долг.
Uboische
20.10.2016
За нечайно бьют отчайно... В народе говорят
Хоми
20.10.2016
А еще в народе говорят: На грош дело, на рубль суматохи. :-)
Uboische
20.10.2016
У меня такое впечатление складывается, что вы как-то с этим центром связаны - уж больно рьяно вы отстаиваете неправомерные действия его администрации. ..прошу прощение, если ошибаюсь. Только обман - он и в Африке обман. И не важно насколько обманули - на копейку или на миллион, т.к. есть такое понятие, как репутация, которая зарабатывается долго, а теряется быстро.
Хоми
20.10.2016
Вы ошибаетесь. Я связана с ними только как мамочка, ребенок которой посещал занятия, не больше. Просто очень неприятно зацепило название темы как раз из-за того, что репутация теряется очень быстро, тем более если это происходит на ровном месте. С нетерпением жду отчета ТС по данной ситуации и если в итоге все обстоит так, как описано в СТ, начну негодовать вместе с остальными.)))
Я бы с вами 2 года назад согласилась, когда водила старшую туда же . но сейчас ситуация поменялас.
Хоми
20.10.2016
Ну что могу сказать, печаль... Оставьте им на сайте жалобу. Кстати, Диво тоже хвалят, может тогда туда?
Piggy
20.10.2016
А вы пытались человеческими словами у них об этом спросить? Или они вам отказали и разбираться не стали? У них же все записано - кто проходил диагностику а кто нет.
Или вот так сразу: "Вы положили себе денежку в карман - подавитесь"

А то может быть вы и не пытались прояснить ситуацию, зато тему негативную уже создать успели.
Меня этим всем вчера огорошили - я была уверена, что на платежке написана сумма,которую я отдала, поэтому предложила что поговорим,когда я документы принесу. Тут-то меня и предупредили что на диагностику квитанция не выписывалась. Я сначала не поняла о чем это - теперь дошло. Но поздно... Вывод - проверяй квитанции!
R_Masha
20.10.2016
А в чем заключается сама диагностика??? Если Ее не проводили, то пусть проводят. Да и им проще провести диагностику, чем вернуть деньги
Диагностикой определяется уровень подготовки ребёнка и затем в какую группу его определить. Но у нас вариантов не было - место оставалось только в одной группе поэтому и смысла проходить её не было. Тем более ребёнок занимался там же в прошлом году
А что есть диагностика?
мне сразу техосмотр у машины представился)))
вроде диагностику в поликлинике проходят
Психологическая, наверное.
Да обычное тестирование,посмотреть на уровень развития ребенка, дело 5-10 минут.
из названия темы подумалось было что это какой-то куриный магазин) типа Индейкиного Дома и т.п.
))
я тоже про тухлую курицу зашла почитать))
я тоже подумала, что обвесили и тухляк продали))
а выяснить эту ситуацию с администрацией не судьба?
Поговорите с администрацией для начала и попросите вернуть средства за ту услугу,от которой вы отказались и не проводили. Принесите письменное заявление с просьбой разобраться в произошедшем в двух экземплярах,на вашем экземпляре пусть ставят подпись,что приняли.
Раз без квитанции,то вы не одна такая и это на потоке скорее всего. С каждого по 250 может нормальная сумма набежать.
Посмотрите еще договор,что там сказано про диагностику,может там указано,что она обязательна и должна проводится у них.
В договоре про диагностику не слова. Там стоят суммы на канцтовары и месячная оплата. Из расчёта их и производилась оплата.Наверное так и поступлю. Нужно попробовать ещё с родителями поговорить - возможно у кого-то такая же ситуация
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.