--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

не пойму, что это такое в меде?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
20.10.2016
все глаза сломала, не понимаю, что это такое?
какие-то пушистые "штуки", или это так всегда засахаривается мед? согласно этикетке мед просрочен, но насколько знаю у меда срок годности может быть и год и два..., хотя тут с орехами... хз
открыть банки пока не могу, т.к. брала в закупке в подарок, оргу написала вопрос, жду ответа)
а пока просто интересно, кто разбирается в меде, скажите свое мнение)



http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1143248&IID=33477893
В закупке прям был просроченный, или потом просто дома уже просрок?
veroniya
20.10.2016
в закупке, раздачи были 3 дня назад, вчера забрала из ЦР
audi TT
20.10.2016
прям закупка была - заказы на просроченный мёд??
veroniya
20.10.2016
ну нет, просто на мед, очень вкусный и полезный по отзывам помощника орга - не засахаренного))
or-ange
20.10.2016
натуральный "старый" мед не м.б. не засахаренным. Что-то тут не так
veroniya
20.10.2016
мне общий вид не нравится, пушистики на дне ну и истекший срок годности)))

а так все хорошо)
У родителей пасека, мед засахаривается равномерно, сначала мутнеет весь, потом становится плотный, непрозрачный.Мед собранный в августе этого года уже начал мутнеть, а у вас в банке он как бы расслоился, то есть точно есть добавки и вкус если просрочен может быть кислый уже. Так нормальный мед не может выглядеть.
veroniya
20.10.2016
он вообще какой-то страшный)))) дарить его точно не буду, стыдно))
Так верните оргу. Насколько я поняла, она просроченный мед продала Вам.
Ниже прочитала уже, что написали оргу.
Aksyusha
20.10.2016
разный мед у бабушки засахаривается по разному, либо мутнеет, либо вот так кристализуется
и мед, собранный в августе, у нас еще прозрачный
Отец в августе собрал. Тот, что в холодильник поставила, засахарился. А тор, что на столе стоял - прозрачный ещё. Так что зависит от температуры все.
Aksyusha
20.10.2016
Может быть, мы не храним в холодильнике
если только чуть вазочке, люблю, когда он густой)
Мне кажется это так мёд засахаривается.
У нас стоит годами, и на вкус все также мняка, поэтому как такового срока у него нет. Но здесь орехи, может и оказали влияние какое.
А оргу сий продукт непременно вернуть.
veroniya
20.10.2016
я ей написала, орг известный, адекватный, надеюсь, что вернет деньги)
Возможно, если мохнатое, плесень от грецких орехов. Мне кажется годами стоит сам мёд,а орехи очень даже плесневеют бывает, прям внутри скорлупы. Может на орехе были споры, а когда его разфасовали, споры проросли.
Nadoeda
20.10.2016
Мёд же вроде антибактериальным эффектом обладает и значит должен плесень убивать. Если натуральный, конечно, мёд
puff
20.10.2016
У меня завалялась вот такая же банка с грецким орехом залитым медом. Срок вышел. Орех оказался прогорклым. Банку выкинула.
Nadoeda
20.10.2016
Орех прогорк из-за входящего в его состав масла, а не из-за бактерий.
Плесень это гриб, а не бактерия. Иначе бы намазал швы на плитке, они раз и побелели. А их даже хлорка не берёт, только спец.средства ядрёные). Да собственно, если и обладает антибактериальным свойством, раны же им не лечат, значит это свойство очень слабое.
Наталлия писал(а)
Иначе бы намазал швы на плитке, они раз и побелели.

это 5!))))
Aksyusha
20.10.2016
дальше в галерее видно, что мед просто кристализуется
но с добавками ни разу не брала, может мутный от орехов
veroniya
20.10.2016
ну там то вроде как да, а вот эти пушистики на дне меня пугают)))
Aksyusha
20.10.2016
экзотика однако)
согласно этикетке срок годн.истек, я б вернула назад
annetini
20.10.2016
у нас так варенье засахаривалось, кристалликами. Возможно там, в меде, сахар.. и он дает такую кристаллизацию.
Mariliana
20.10.2016
Срок годности истек, вернуть бы назад, ну и дарить просрочку как-то не красиво. Визуально не смотрится как натуральный мед.
veroniya
20.10.2016
конечно не буду дарить такое, стыдно прям! интересно, орг не видела дату что-ли совсем?
Mariliana
20.10.2016
По-моему, здесь без вариантов, просроченный товар нужно вернуть
Misss-001
20.10.2016
Мне тоже дарили такую штуку.Я подумала, что это плесень.Стоял- стоял , так и выкинула.
Так у вас на бирках указана дата производства - январь 2016 (или даже 15,мне отсвечивает),а срок хранения на другой бирке указан 6 месяцев.
Если у меня с телефона все правильно видно.
Сейчас же октябрь на дворе,просрочка же.
veroniya
20.10.2016
да, январь16, срок 6 мес. - просрочен(( вы правильно видите
Орг могла и не посмотреть на бирки в суете упаковывания и расфасовывания по участникам. Может не было раньше проблем с поставщиком,чтобы досмотр тщательный делать. Конечно возвращать нужно. Вам даже доказывать не придется,что с медом что то не так.
veroniya
20.10.2016
сколько лет в закупках и впервые у меня встал вопрос с возвратом)
я оргу написала, она получила, но не ответила пока. Мне что дальше делать?
Ответит она, всегда отвечает. Может разговаривает с поставщиком, брата в закупке в неё этот мёд, действительно вкусный.
Подождать. У меня были неприятные моменты "рабочие" с двумя оргами разных закупок,решили все вопросы в привате. Орги отвечали тоже не сразу,два три дня молчали. Деньги вернули полностью,но тоже недели через две после общения и решения о возврате по обсуждению. Я оргов не "подгоняла" особо,было время подождать.
Nadoeda
20.10.2016
Слуште, я конечно не спец, но что за мёд зимой производят? Зимой пчёлы спят
veroniya
20.10.2016
тоже об этом подумала, действительно какое производство меда в январе?
k-sanya
20.10.2016
Расфасовали по банкам в январе, а производят все в одно время. Проверить, этого года такой мед или позапрошлогодный невозможно, его растапливают и разливают по банкам, если сел. Пользы уже почти ноль, проверить, правильно ли топят тоже нельзя, только из-за вкусняшки иногда покупаю.
or-ange
20.10.2016
мед не только в России делают, если что.
рамки может можно и до зимы продержать, ожидая созревания, а потом уже качать. В принципе, наверное это возможно
третье - это не мед изготовили, а орехи медом залили в январе
Я такое в мёде никогда не видела, но у меня однажды банка с вареньем вся засахарилась белыми ёжиками. Если продукт просрочен, то верните, такие орешки уменьшают срок хранения в разы, там точно не год-два.
Плесень растет, от орешков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.