--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индексацию материнского капитала в России заморозили до 2020 года

Новости
10
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
20.10.2016
Индексацию материнского капитала "заморозят" до 2020 года по решению Правительства России.
Одобренный законопроект устанавливает единый порядок индексации социальных выплат, предназначенных для различных категорий населения: с 2018 года - один раз в год, 1 февраля текущего года, по фактической инфляции.
Ранее было озвучено предложение о приостановлении нормы, согласно которой размер материнского капитала ежегодно пересматривается в зависимости от темпов роста инфляции.
Размер материнского капитала в следующем году не будет индексироваться и составит 453, 026 тысяч рублей, как и в текущем году.

Подробнее: vm.ru/news/2016/10/20/pravit...goda-337139.html
Вот гады
ну ладно хоть вообще платят)
Pibodi
20.10.2016
И не говорите) Лишь бы не прекратили вообще выплачивать.
Все-таки сколько людей смогли благодаря ему улучшить свои жилищные условия!
А я спецом в надежде что проиндексируют, несвытягивала этот капитал. Надо значит начинать байду.
Pibodi
20.10.2016
Если есть на что, то надо) Как бы они вообще выплаты не "заморозили" лет на несколько...
Вот да. Эти могут.
Никакая индексация не сравнится в настоящей инфляцией, поэтому смысла ждать более выгодных условий не было и нет.
Вот например:
*за 4 года мат кап. вырос примерно (!) на 70-80 т.р.
*недвижимость: если взять стоимость квартиры (ликвид) за одно и то же жилье (например, стоимость трешки) выросла за 4 года не меньше чем на 500-600 т.р.!
Если сравнить индексацию мат кап. и реальный рост стоимости ликвидного жилья, то конечно стоимость растет в разы быстрее!
Проще экономить если знаешь примерные скачки (подъем и спад) цен на недвижимость, т.е. летом чаще всего квартиры (вторичка) дешевле тыс.на 100-300, к новому году обычно большой ажиотаж и цены очень растут, квартиры разбирают все (даже плохо продаваемые). Есть даже сайт с графиком цен на квартиры за несколько лет - там эта сезонность прослеживается.
Правильно считать не абсолютную величину, а процент увеличения. Мат. капитал в общей сложности за 4 года увеличился примерно на 17-18%, трешка же не более, чем на 15%. Т.е. всё соответствует.)
Ну уж не знаю как правильнее, но для меня нагляднее реальные цифры, которые я привела в примере. Процентное соотношение не считала - нет время. А разница трешки в цене и разница увеличения мат кап. очень сильно отличаются.
Это мое мнение, мой опыт, если Вы считаете, что реально выгодно было (когда была индексация) чего то ждать,т.е. выгоды за счет индексации на 15 т.р. в год мат.кап., не буду Вас переубеждать. Все имеют право на свое мнение).
Ну так цена трешки до увеличения и сумма мат. капитала до индексации так же значительно отличались))) В те же самые 8-10 раз примерно.)
А насчет индексации мне всё равно, нам мат. капитал не светит, поэтому просто теоретизирую.)
Nadoeda
20.10.2016
Отменили обеды для детей из многодетных семей, теперь вот маткапитал. Ещё омс хотят только для работающих сделать. Что дальше? Пенсии без индексации? Эх, дождутся они социального взрыва. Русский мужик ведь запрягает долго, а вот едет быстро...
Зы. Не знают уж на чем ещё сэкономить. Зп бы себе урезали
Mati
20.10.2016
Nadoeda писал(а)
Зп бы себе урезали

урезали, вроде
на 10%
что-то такое слышала
Nadoeda
20.10.2016
И стала она не 200 тыр, а 180. *rofl*
Без пруфа не поверю :-D
Jolka
20.10.2016
Это Вы где такие зарплаты депутатов видели? )))))
С 1 сентября 2014 года, соответственно указу президента нашей страны, зарплата российских депутатов составила 420 тысяч рублей, при этом следует учитывать и ежеквартальное поощрение в размере 81,5 тысячи рублей. (С)
Льготы, которыми пользуются депутаты
Кроме хорошей заработной платы, депутатам государство предоставляет ряд льгот: квартира - служебное жилье в Москве (получают в течение трех месяцев с момента избрания), с оплатой коммунальных услуг, но с вычетом расходов за переезд;
автопарк - служебный автомобиль, который относится к управлению делами президента (по Москве и Московской области);
бесплатный проезд: в поездах дальнего следования, метро, наземном общественном транспорте (при этом предъявляется соответствующее удостоверение);
бесплатные авиационные перелеты + передвижение на круизных лайнерах (при наличии депутатского удостоверения);
мобильная связь оплачивается из государственных средств;
государственное страхование здоровья;
для лечения депутатам и членам их семей предоставляются спецполиклиники и больницы;
отпуск длительностью в 42 календарных дня;
пенсионные надбавки - при стаже работы в Госдуме до трех лет пенсия составляет 55% от зарплаты (базовая часть 81 500 рублей), при стаже свыше трех лет - 75%;
оплата командировок за рубеж;
улучшение условий в служебных помещениях;
возмещение расходов на депутатскую деятельность;
санаторно-курортное лечение;
дипломатический паспорт. (С)
Несмотря на достаточно высокий уровень оплаты труда, в 2016 году правительство РФ планирует повысить зарплаты депутатов Госдумы в 2 раза. Несложные расчеты позволяют вычислить, что теперь она будет составлять около 800 тысяч рублей.(с)
Nadoeda
20.10.2016
Зря вы так. Я же теперь спать не буду от злости.
А за счёт чего они планируют себе зп в 2 раза увеличить? Уж не за счёт ли детских обедов и маткапитала? Хотела смайлик поставить, но что-то совсем это грустно. Слишком уж властьимущие от народа далеки и разрыв между бедными и богатыми катастрофически велик, а средний класс стремительно сокращается. Не думают о будущем, лишь бы здесь и сейчас нахапать, а потом хоть потоп. Хотя, нет, о своём будущем они позаботились. Вон пенсии какие, каких у многих и зп в России нет.
Jolka
20.10.2016
Да мне и без повышения нормально так фантазируется, на что б я такую зп потратила )) они думают о будущем, еще как )) о своем будущем и будущем своих потомков )). Только личное, никакого бизнеса ))
elilka
20.10.2016
согласна. цензурные слова кончаются уже
Mati
20.10.2016
Не верьте )
Ниже про депутатов написали, но там не только депутатов коснулось , вроде. Чиновник - это ж необязательно депутат с зарплатой в несколько сотен тыщ ) а от депутатов не убудет , да
.
kleka
22.10.2016
Ничего не отменяли. откуда у Вас такая информация?
Nadoeda
22.10.2016
kleka
22.10.2016
постановление на данный момент не принято. оно находится на рассмотрении. и его отправили на доработку
Nadoeda
22.10.2016
Если уж им такая идея в голову пришла, то примут, просто чуть позже.
kleka
22.10.2016
ну в новостях было сказано, что отправили на доработку как раз из-за того, что не согласны были насчёт многодетных семей
Нам на собрании сегодня говорили что теперь многодетных только малоимущих бесплатно кормят а не всех подряд
Apfel
22.10.2016
ну так обычно с этого начинают, сначала закидывают в массы новость, чтоб люди привыкли, повозмущались, но все-таки надеялись на лучшее))) ну а потом бац, и все принято.
Дык пенсию в этом году не индексировали и не будут. Сделают в конце года единоразовую выплату тем кто жив (если вообще сделают)
Ой, да я Вас умоляю, не будет никакой революции еще ближайшие лет 10, не для того во всех эшелонах власти понатыканы свои люди. Да и кому ее эту революцию вершить, поколению пепси? Или алкашам и наркоманам? Те кто более-менее думающие и соображающие заняты решением более насущных проблем (как обеспечить себя и свою семью). А так сплошное недоверие власти, ведь даже если посмотреть статистику явки на выборы, 35%, если мне память не изменяет, 18 сентября пришли, а идет кто, бабушки дедушки
P@utink@
26.10.2016
вот плюсище к вам
aolegovna
27.10.2016
+++, смех.
R_Masha
20.10.2016
Вот слов нет...
Цены растут как на дрожжах, а индексации два года подряд нет, так капитал вообще обесценится и будет только бумажка!
Хорошо, что я свой уже использовала
Печальна общая тенденция с урезаниями, отменами и тп ((
Мы МК так и не придумали, как реализовать, ипотеку брать не вариант, платить ее нечем..а все остальное - пенсия мамы, обучение детей, настолько далеко и призрачно, что, видно, просто не судьба :)
вроде кто-то тут писал что что-то текущее оплачивали типа, садика
Федеральным ? Региональным можно, его я на сад возмещала, да.
vovaka
22.10.2016
Федеральным можно садик оплачивать.
aolegovna
27.10.2016
Юля... СУНДУК!!!
Ну так его сейчас снимать можно по 25 тыр в год. Хоть что-то.
А улучшить жилищные условия вложив только мат капитал без ипотеки разве нельзя?
Можно, конечно:) Если есть деньги на покупку жилья и не хватает всего 400 тыс.
vovaka
22.10.2016
Вчера в новостях было: Финансирование медицины РФ на ближайший год будет сокращено В 52 РАЗА!!!!
Вместо 610 миллионов рублей будет выделено180 миллиардов. Что такое 610 миллионов на всю страну?!
В первую очередь будут сокращены расходы на охрану здоровья матери и ребенка, подготовку кадров, медицинская авиация(экстренная доставка больных).
Вот где беда то!
180 МИЛЛИОНОВ наверное?
vovaka
22.10.2016
Перепутала. Вместо 180 миллиардов будет выделено 610 миллионов.
Pibodi
22.10.2016
Я несколько раз видела эту новость бегущей строкой и мне каждый раз казалось, что я ошибаюсь.... Что не может быть в 52 (!) раза ((( Видимо, все совсем плохо
vladmir
26.10.2016
vovaka писал(а)
на ближайший год
===
Там как-то хитро закручено, вроде бы это на три года.
И не на всю медицину, а "Расходы на нацпроекты по здравоохранению".
Масштабов проблемы не меняет, конечно.

Отдельно ещё писали "как режут связанные с материнством бюджетные расходы"
www.rbc.ru/politics/19/10/2016/580611dd9a79473df9faace0"
"В целом в ближайшие три года на здоровье матери и ребенка планировалось потратить 17,5 млрд руб., но расходы сократятся втрое, до 6,1 млрд."
Зато здесь несколько миллиончиков-миллиардиков добавят:
"Проект федерального бюджета на 2016 год оказался в распоряжении РБК. Согласно ему, в 2016 году расходы на Госдуму составят 10,13 млрд рублей, а не 7,4 млрд рублей, как планировалось в конце 2014 года. Таким образом, в новом проекте сумма увеличена на 2,7 млрд рублей.
На зарплату депутатов и их помощников планируется потратить 3,95 млрд рублей, следует из документа. Изначально им было отведено на 500 млн меньше - 3,47 млрд. "
Я в политике не сильна, но я НЕ ПОНИМАЮ ЗА КАКОЙ такой ТРУД особенный депутаты-чиновники удостоены таких зарплат??? Они сильно рискуют своими жизнями??? Или очень НЕРВНИЧАЮТ???
Что Вы!!!! Еще тяжелее им - они болеют душой за свою страну!
болеют они.....полные залы заседаний!!! так бы никого не было, если б болели...)
Да еще какой цвет общества! Боксеры, артисты, певцы, спортсмены...Они, интересно, в школе-то учились?
vladmir
26.10.2016
Танич писал(а)
ЗА КАКОЙ такой ТРУД
===
Не за труд, а за лояльность.
Чтобы безропотно поддерживали всё, что им из Администрации президента спускают.

Танич писал(а)
Или очень НЕРВНИЧАЮТ???
===
Они своим именем подписывают мерзкие тоталитарные законы - конечно нервничают.
мда...угрызения совести
Юлик3
26.10.2016
"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Всю волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"
P@utink@
26.10.2016
им тяжело было прорваться к этому посту;), может, кредиты брали даже под это дело)))))) в надежде что всё окупится
Ну,щас начнется вайдос.10 лет назад никто никому ничего не давал,никто и не пи$#ил.а теперь все резко не довольны становятся чуть что на форумах гневные камменты постят и диванными революционерами себя мнят.
П.с если чО свой маткап уже потратили,за что спасибо государству.
+ К Вам. Я рада и тому, что "заморозили", а не вообще отменили.
b@rtimeus
26.10.2016
10 лет назад не было санкций и прилавки были с хорошим выбором, проезд не стоил 20 рублей, медицину так не рубили, что щепки летят, не было кризиса и народ голову из жопы вытащил и покупал жильё и т.д. проще, чем сейчас, доллар не стоил от 60 рублей и так далее.
Вайдос у Вас, что видите ли некоторые не довольны, что жить стало не так прикольно, как в 2006. Вам кайфово? Ну и слава Богу, Вы не показатель. Вам все нравится? Ну и хорошо. Денег в бюджете не стало больше от этого, и от того, что Вы молчите бакс до 30 рублей не падает. Позвольте народу высказаться, тем более Вас то он не спросит:) я в упор смотрю и все никак не могу разглядеть за чтоб тут надо зацепиться, чтоб сидеть и быть всем довольным, неужто при такой ситуации стали лучше есть и средний класс заполонил хотя б 50% населения страны? :-D смяшно Народу будет пофиг что и кто ворует тогда, когда он сам начнёт лучше жрать и слаще спать, а пока этого нет, как 2х2 понятно, что чиновник начнёт возмущать, а как же, расслоение все круче, жизнь-боль все заметнее. Дай народу продых и он половину как минимум не заметит.
И тут Остапа понесло))То что вы тут на форуме НЕ МОЛЧИТЕ тоже не опускает доллар до 30 руб и НИКАК не меняет ситуацию)))вам нравится возмущаться,обсасывать,обвинять других и бубубубубу,что называется, вперед и с песней))))
b@rtimeus
26.10.2016
Вы Остап, не меньше:)
Не мешайте людям делать то, что они делают: обсуждать. Не надо никого убеждать, что так было всегда, не было, бывало и лучше. Ну и не стоит, наверное, никого затыкать, да? Обсасывать- это к любителям чупа-чупсов, пожалуйста, они заценят. Не меняет ситуацию согласие со всем, что происходит, общественное мнение влияет на власть. Тяжёлая экономическая ситуация, которая сложилась в том числе и по политическим причинам, хотя по моему имхо не только, не поменяется сегодня или завтра. Однако, я не вижу ни одной объективной причины не давать людям высказать своё мнение, касаемо ситуации. Политическая организация/организации, принимающая(щие) участие в управлении страной на сегодняшний день подвела вот такие итоги своего управления. Если кто-то не хочет это обсуждать, он просто может не камментить тему совсем, вместо того, чтобы пытаться кому-то рассказать о том как они не правы, называя их диванными революционерами ;-) как вариант
дуду
26.10.2016
Убрала один минус. Люди к хорошему быстро привыкают
Тоже поддерживаю. Конечно это стимул, но кто хотел, тот пожал и во время перестройки, и в ельцинские времена. Сейчас, конечно, многие эти деньги вкладывают в строительство и покупку жилья, но есть не малое количество граждан, делающих эти деньги всеми правдами и неправдами выцыганить у государства
b@rtimeus
26.10.2016
А как у гос-ва можно цыганить деньги? Тем более неправдами. Фиктивных детей себе в паспорт рисовать что ли? :-D
Зачем фиктивных?) Сделки между родственниками, например, когда дочь у матери на эти деньги покупает долю в квартире, считается, что улучшает свои жилищные условия
b@rtimeus
26.10.2016
И что дочь нарушает? Фактически она приобретает собственность, выделив там детям доли. Если будет противоречие закону, сделки не будет. Значит такая сделка считается подходящей для использования материнского капитала.
У нас есть дом и земля, но нет ипотеки и не будет, я могу маткапитал использовать как компенсацию строительства. Это законно и в пенсионном фонде мне дали перечень документов для этого, рекомендовав его использовать именно таким способом. Если кто-то считает, что это не правильно, как в случае со сделкой о покупке дочерью доли у матери, ещё не делает эти сделки неприемлемыми для использования материнского капитала.
В соответствии с действующим законодательство ничего конечно, пока сделки с использованием мат.капитала между родственниками не запрещены, но разговоры ведутся. Использование средств мат капитала на компенсацию строительства возможно, но там ведь тоже все не так просто, не каждый, построив дом, может эти деньги получить в качестве компенсации, согласовать стройку нужно. Некоторые веселые мамаши участвуют в криминальных схемах, которые предлагают агенты по недвижимости
b@rtimeus
26.10.2016
Ничего мне про согласование не говорили, перечень документов весьма прост для участка под ижс и зарегистрированного по правилам дома.
Раз не запрещены, то и говорить не о чем:)
Здравствуйте. Можно вопрос задам не по теме?
У нас свежепостроенный жилой дом на земле ижс,тоже хотим получить мат.кап за строительство. Нужно ли ждать трех лет ребенка, на которого получен капитал или можно раньше получить, не знаете случайно?
b@rtimeus
27.10.2016
Нужно ждать, к сожалению. По крайней мере мне так говорили, я год назад получала сертификат. Моей 2,2, ждем, потом будем как-то шевелиться в этом направлении.
Печаль(нам еще значит 1,5 года ждать ((
Спасибо
если строили без привлечения кредитных средств, то можно использовать мат капитала только после исп.3 лет, если брали кредит, то можно и до исп. ребенку 3 лет, уж извините, что вклиниваюсь в вашу беседу)
ЯШпилька писал(а)
что вклиниваюсь в вашу беседу) ...

Да ничего))
Мы сами, без кредитов, ипотек и организаций. Ждать еще 1,5 года придется((
.
я 8 лет назад получала столько же , сколько и сейчас, а цены за эти 8 лет ого-го как выросли. И фиг сейчас найдешь работу с большей ЗП.
денег нет не только у простых людей а ещё и у государства. Все хорошо прекрасная маркиза все хорошо все хорошо....
Государственных денег не бывает, бывают деньги налогоплательщиков, а потом откуда им им взяться,когда все стараются от налогов укрыться
b@rtimeus
26.10.2016
Государственный бюджет-это даже устойчивая терминология, государственные деньги как раз бывают. Основы экономики учить надо:) государство получает деньги не только от налогов прямых или косвенных, есть и иные источники дохода: гос-во может владеть фирмами и получать с них доход(гос. монополии и контроль над естественными монополиями, что служит ещё и контролем завышения цен-идёт плюсом), гос-во может объявить себя собственником ресурсов и брать плату за их использование( рента называется), а так же продажа гос. имущества.
Давайте уж не будем наивными и уверяться в том, что единственный источник доходов это налогоплательщик, и что непременно он в 100% случаев может и укрывает свой доход:) это сказка про белого бычка
Да, вот и поизучайте,
Государственные деньги - это общественные деньги, деньги которые принадлежат гражданам государства, это казна из которой должны выделяться деньги на нужды граждан, а составляется казна из налогов и государственных пошлин. Государство это не физ лицо, и самостоятельно оно владеть ничем не может
b@rtimeus
26.10.2016
Изучала на экономическом, а Вы?
Либо Вы выворачиваете в удобную Вам форму, либо коряво выражаете мысль, либо не понимаете.
Попытаюсь навести Вас на мысль. ООО, ОАО и прочая тоже не физическое лицо, по-Вашему они не могут владеть имуществом, деньгами и все принадлежит "земля-крестьянам, фабрики -рабочим"?
Вы рассуждаете как в фильмах про советскую власть, облекая все в некую лозунговую форму. Государство владеть может деньгами, ресурсами, землёй, заводами и так далее. Гос-вом управляют люди, понятно что это не существо, однако они управляют ресурсами, а не общество, и расходы формируются в бюджетах не только на общество.
)))
aolegovna
27.10.2016
b@rtimeus писал(а)
Вы рассуждаете как в фильмах про советскую власть, облекая все в некую лозунговую форму.

Просто выше была цитата из якобы Тетчер. Про "не бывает госуд.денег".
b@rtimeus
27.10.2016
Даже если списать все на Тетчер( хоть бы знак цитаты тогда ставили, а то понимай как знаешь:)). Может быть в Великобритании и не бывает государственных денег, конечно. Но мы то в России. И, примера ради, есть компания Роснефть-крупнейшая публичная аж в мире, а не в отдельно взятой стране, компания по объему добычи нефти, 69,5% акций владеет гос-во. Дальше не трудно догадаться, что из этого следует. Чего там про не бывает государственных денег то и государство самостоятельно ничем владеть не может, ну и плюс про бюджет? :-D исключительно риторический вопрос.
Читаю такие посты и чувствую, что "это просто праздник какой-то!" Даже удивительно:)
aolegovna
27.10.2016
Ну вон оно по сети бродит.
cs622119.vk.me/v622119283/50406/n17-6lEOlC8.jpg

Оно, мошт, и не Тэтчер вовсе - сама понимаешь, как эти идиотские псевдо-цитаты по сети гулять начинают.
b@rtimeus
27.10.2016
Да, это понятно
ну может и сказала это Тэтчер, а где здесь лозунги и рассуждения про советскую власть))), не самую ужасную, так уж если. Вот, например, уважаемый автор отписалась выше
"10 лет назад не было санкций и прилавки были с хорошим выбором, проезд не стоил 20 рублей, медицину так не рубили, что щепки летят, не было кризиса и народ голову из жопы вытащил и покупал жильё и т.д. проще, чем сейчас, доллар не стоил от 60 рублей и так далее.
Вайдос у Вас, что видите ли некоторые не довольны, что жить стало не так прикольно, как в 2006. Вам кайфово? Ну и слава Богу, Вы не показатель. Вам все нравится? Ну и хорошо. Денег в бюджете не стало больше от этого, и от того, что Вы молчите бакс до 30 рублей не падает. Позвольте народу высказаться, тем более Вас то он не спросит:) я в упор смотрю и все никак не могу разглядеть за чтоб тут надо зацепиться, чтоб сидеть и быть всем довольным, неужто при такой ситуации стали лучше есть и средний класс заполонил хотя б 50% населения страны? :-D смяшно Народу будет пофиг что и кто ворует тогда, когда он сам начнёт лучше жрать и слаще спать, а пока этого нет, как 2х2 понятно, что чиновник начнёт возмущать, а как же, расслоение все круче, жизнь-боль все заметнее. Дай народу продых и он половину как минимум не заметит",

отличный призыв, не находите?)))
b@rtimeus
27.10.2016
Ну наз уж речь обо мне.
Ваши фразы звучат примерно как в некоторых кино ссср, где широко применялась политика партии о том, что все принадлежит народу.
И никаких призывов не было. Действительно кризис начался в 2008, доллар не стоил 60 рублей, санкции ввели не так давно и так далее, а остальное-особенности человеческой натуры, когда человек живет хорошо, он мало замечает вокруг. Тут до призывов как до Пекина этим самым, если только Вам очень хочется ко мне прицепиться:)
Можете разбирать мои фразы по звучанию как угодно и))) если бы я питала к вам нежные чувства, то, наверное, с удовольствием бы прицепилась. Вы захотели со мной пообщаться, я вам ответила), но к сожалению для вас существует заведомо 2 мнения - ваше и не верное. Поэтому тоже желаю удачи вам и вашему мнению, которое как вы пишите выше, не показатель, а соответственно никого не интересует))
dadasasa
27.10.2016
С вами не пообщаться хотели, а написали, что вы глупость пишете. К сожалению так оно и есть.
b@rtimeus
27.10.2016
Я хотела Вас поправить, а не пообщаться, я это сделала.
Все же рекомендую немного изучить вопрос, тогда у Вас пазл сложится в другом направлении: это не просто мое мнение.
aolegovna
27.10.2016
не нахожу.
aolegovna
27.10.2016
ЯШпилька писал(а)
а составляется казна из налогов и государственных пошлин

????
Да ладно?!
и всё?!
далеко не все
dadasasa
27.10.2016
Я тут землю покупал, у государства (муниципальную если быть точным). Что характерно покупал ее не у народа, не у общественности и тд. Стороной договора была администрация, ну то есть государство.
Я даже в земельный кодекс сейчас заглянул:
1. В муниципальной собственности находятся земельные участки:
которые признаны таковыми федеральными законами и принятыми в соответствии с ними законами субъектов Российской Федерации;
право муниципальной собственности на которые возникло при разграничении государственной собственности на землю;
которые приобретены по основаниям, установленным гражданским законодательством;

Ни слова о каком-то там народе нету, и указывается, что земля может быть в государственной собственности.
Ни про какие народные формы собственности, общественные деньги я лично ни в каких документах не встречал.
Может быть вы знаете такие? Или вы просто недостаток образования пытаетесь заменить "яркими" словосочетаниями?
И вот еще, чтобы не писать своими словами:
Доходы государственного бюджета -- денежные средства, поступающие в безвозмездном и безвозвратном порядке в соответствии с действующей классификацией и существующим законодательством[1].

Доходы формируются за счёт[2]:
налогов, взимаемых как центральными, так и местными органами власти;
неналоговых доходов, складывающихся из доходов от внешнеэкономической деятельности, а также доходов от имущества, находящегося в государственной собственности;
доходов целевых бюджетных фондов.

В соответствии с последней редакцией бюджетного кодекса доходы бюджета состоят из налоговых, неналоговых и безвозмездных поступлений. Налоговые доходы составляют около 84 % Федерального бюджета РФ, неналоговые доходы -- 7 %, доходы целевых бюджетных фондов -- 9 %.
b@rtimeus
26.10.2016
И как это противоречит моим словам? Никак.
Вы сказать то что хотели при помощи Википедии? О подоходных? Об акцизах? О таможенных пошлинах? О налогах, наложенных на иностранных юрлиц, находящихся на территории РФ? О чем?:)
Все перечислили что знали?)))
b@rtimeus
26.10.2016
Далеко не всё. Что-то Вы заёрничали:)
вот нисколько, зачем МНЕ вам что-то доказывать? Я даже смысла не вижу, вы захотели пообщаться, я вам ответила. То, что вы начитались книжек по основам экономики - вы молодец! Вы считаете свое мнение верным, я - свое, итог один))
b@rtimeus
27.10.2016
удачи Вам и Вашему мнению:)
взаимно))
dadasasa
27.10.2016
Так вы все уже доказали, а именно полную безграмотность в вопросе который вы обсуждаете.
Говорю как человек с экономическим образованием.
вам надо переименоваться в "ЯЯзва"))))
))) я тоже об этом думала
значит срочно надо делать ребрендинг, по горячим следам))))
))) пока не буду - подожду
Хоми
26.10.2016
Ну так прально, надо же чем-то закрывать бреши, что образуются после единовременных выплат пенсионерам, наобещали по 5000 им выделить дабы укрепить позиции перед выборами, а теперь изыскивают возможность обойтись малой кровью. Да и затраты на вооружение никто не отменял, думаю, что в следующем году финансовые потоки будут усиленно направлены именно на оборону.
ginny1080
26.10.2016
Наоборот, слышала такую инфу, что процесс перевооружения практически окончен и в следующем году истекает срок большинству оборонных госзаказов, а продление не предусмотрено.
Мда, неприятная новость. Неудачно они так надумали.
Ладно хоть мат.кап.вообще не убрали. Индексация в целом была не столь велика каждый год. Все кто воспользуются я думаю что и за 453 тысячи можно сказать спасибо государству.
За один год- да, невелика. А начиналось все с 250 тыров. Без индексации сегодняшний размер к 2020 году обесценится очень ощутимо.
Что будет в 2020 вообще не известно, сейчас очень не предсказуемая экономика и мировая политика... А если смотреть на год вперед, то индексация за год не значительная была. Итог: надо радоваться что мат.кап. есть.
Так вроде мат.капитал только до 2018 продлили. Не факт, что дальше продлят.
продлили выдачу сертификата, а не использование.
Да это понятно, я к тому, что если индексацию заморозили, не факт, что продлят после 2018, раз уж такая пляска пошла.
Тоже сумлеваюсь)) как бы вообще не отменили действие сертификата) Внесут изменения, что использовать средства можно только до 2030 года, к примеру :D кто не вырос/не ушел на пенсию - ваши проблемы)
Ладно, если до 2030, главное, чтоб не до 2017.)))
А как вы думаете выдачу прдодлят? Или в конце 2017 будем бум рождаемости?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.