--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контагиозный моллюск. Прошу помощи

Здоровье и безопасность
3212
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oksana 33
24.10.2016
Добрый день. Прошу помощи по поводу лечения контагиозного моллюска или посоветуйте хорошего врача. Малышке 3,5 года, ходили и в здоровенок, убирали лазером. Появились новые. Прижигали. Удалять хирургически не пробывали. Расскажите кто и как спасается от этой бяки.
У крестницы был. Ее маме педиатр мозг маленькой ложечкоймсъел, что надо удалять лазером или хирургически, точно не вспомню. Она по Комаровскому живет и, как он и советовал, не трогала. После года все прошло у ребенка
Oksana 33
24.10.2016
а не подскажете где удаляли?
Они ничего не удаляли, он сам прошел
бесполезно всё это, по крайне мере в нашем случае было. Заразились в 1,8 в бассейне, проходило около полугода, чуть больше, замораживали несколько раз, выдирали пинцетом, мазали, но высыпали новые. через 4 месяца я отстала от ребёнка. ещё через какое то время они начали воспаляться, подсыхать и пропадать.Так и прошли. Видимо, Комаровский прав, пока иммунитет не выработается к этому вирусу, бесполезно с ним бороться. (и дорого очень).
У меня во взрослом возрасте тоже был. Задумалась, как же я лечила? Чем то маззала, но появлялись новые. И точно, вдрууг, в одночасье они покраснели и прошли.
И в детстве тоже было. И тоже прошли одновременно все. Предшествовало этому , воспаление всех высыпаний.
На подбородке у дочки один был. В вашем возрасте первый раз удаляли - прижигали... боюсь соврать) Жидкий азот, наверное... Процедура безболезненная, занимает 15 секунд. Но через год ровно начал снова расти. Опять прижгли там же, тем же способом. Вот уже 2 года ничего не появляется. Следов не осталось от прижигания
Oksana 33
24.10.2016
тоже прижигали. бестолку все это
Ну, нам помогло)
А мне кажется, мы его ребенку пинцетом и йодом обрабатывали. Появлялись новые, мы все убирали сами дома. Намучались, но ничего. Они высыпали, потом не было, потом опять. Потом прошли, но мне сказали, что инфекция была, скорее всего, в садике. Главное, не давать им расти. Маленькие убирать не больно, ну или терпимо. Были на подбородке, на теле
Есть препарат Молюстин, единственное полезное средство, для нас во всяком случае. Почитали отзывы про него сначала, в городе у нас найти не могли, в аптеках о нем вообще ничего не знают. Сначала опасались заказывать, или не поможет, как и все остальное. Или вообще не придёт. Аксолиновую мазь тоже долго не могли найти, а потом оказалось что и она не всем помогает, как пишут в отзывах. Заказала в Москве. Там инструкция, пузырёк в жидкостью и кисточка. Сделали все по инструкции, в итоге на все болячки засохли и отпали. Нисколько не жалеем, что больше не согласились на выщипывание. В 2013 выщипывали, прижигали йодом. Ребенка всего измучили, больно и гарантии никакой. В этот раз тешили оставить все как есть, ничего не трогать, типа само пройдет. Начиналось все с одной. а когда стало их 17, я запереживала. Оставлять все как есть не вариант, чтобы выжечь их, просили за каждую хреновинку по 300 рублей. Ну в общем, Молюстином за 3,5 недели все прошло, мы вздохнули облегченно, действительно хорошо помог.
Oksana 33
24.10.2016
я тоже слышала про это средство. Но боялась попробывать. Говорили что у нас есть представитель в городе. А на сколько раз хватает данного препарата?
там пузырек с лекарством, не помню сколько грамм, мы мазали каждый моллюск отдельно сверху, утром и вечером, где то неделю. истратили чуть больше половины пузырька. про представителей ничего не знаю, с кем я разговаривала сказал, что он работает на предприятии, где его делают.
Oksana 33
24.10.2016
вот и у нас, убираем и новые растут
lerun
24.10.2016
И мы мучались, перезаражали ещё дети друг друга. Прижигали, не помогло. Помог эпичегототам (эпиген?эпикрем?). Спрей для интимных мест. Вот точное название не вспомню. Пшикали несколько раз в день и прошло.
Oksana 33
24.10.2016
А долго пшикали ?
cinemay
24.10.2016
Эпиген - есть такой спрей для интимных мест ))
Sinitsa75
24.10.2016
У сына был в районе подмышки, в бассейне подцепил. Муж ему сам вскрывал и прижигал фукорцином несколько раз. Постепенно прошло.
Были у дочки, появились до года, много достаточно было. Врач сказала удалять, пока я думала, настраивалась и выбирала способ, они прошли сами. Во сколько прошли точно не помню, но вроде не больше года мы с ними жили.
Сейчас очень рада, что не удаляла, потому что у многих после удаления снова появляются.
nightmare
24.10.2016
Ох и гадость этот моллюск. Года два с ним боролись, жидкий азот не помогал, выведем один, а там новые на подходе. Долго прижигали йодом, зубочисткой расковыривается и в ранку йод. И как-то постепенно вывели, уже несколько месяцев ни одного нет.
Oksana 33
24.10.2016
Заказала Молюстин. Буду пробывать
Вы в Москве заказали?
первый раз когда он появился на руке, выщипали, остались маленькие шрамы. А в последний раз, когда молюстином мазали, никаких следов не осталось даже.
Полностью прошли с этим препаратом?
Да, все полностью пропало, никаких намёков, что были какие то моллюски. Мы неделю мазали, они почернели и отпали
А он щиплет?
MN_2014
28.10.2016
Конечно, будет щипать. Там же щелочь в составе.
тогда вообще непонятно, за что такие деньги и чем он отличается от суперчистотела за 100 рублей
Oksana 33
31.10.2016
не щиплет. я перед тем как попробовать, помазала себе. Ничего не щипало.
Oksana 33
25.10.2016
Купила в нижнем. Привезли прям домой.
Подскажите насколько он заразный?и как можно заразится?
можно заразиться даже померив брюки в магазине
Krasotka
25.10.2016
контактно.
Lucien
24.10.2016
Прижигали азотом+потом мазали вифероном. После этого больше не появлялись.
agata77
25.10.2016
Удаляли механически, но не сами, в клинике.. Нужно еще иммунитет поднимать, чтобы вновь не образовывались.
Gala51
25.10.2016
Лечили по схеме: прижигание жидким азотом, потом мазать спиртовой настойкой календулы (чтобы подсушивало), для иммунитета изопринозин, обработка эпиген-спреем (было в паховой области, из Физкульта принесли - то ли из бассейна, то ли из хамама). Повторов не было, слава Богу. Схему лечения давала дерматолог из Тонуса, она же и прижигала., сказала, что своих детей в бассейн не пускает, чтоб заразу не подхватили.
Oksana 33
25.10.2016
я даже не знаю где подцепить могли
Сейчас боремся с этой гадостью. 2 раза ездили прижигать в лор+, 1моллюск 100р. Читала, что если хоть 1 оставить, новые полезут.
А заразились от мальчика в садике, видимо в этот момент иммунитет ослаб и подцепили.
Тоже решила больше не удалять, бесполезно.
А нам насчитали 6000 почти, за 17 моллюсков, мне показалось что очень дорого. За каждый по 350 руб, ну это с приемом. Ну может давно было поэтому так, счас дешевле. Молюстином пробуйте, поможет 100%.
Спасибо!
Мы 15 шт убирали, так нам 1100 сказали.
А сколько стоит препарат?
Сейчас 1 под глазиком остался. Воспалился. как здесь написали, должен подсохнуть и зажить. Если не случится такого, значит придется покупать.
Oksana 33
26.10.2016
2300р
фигасе =-O
А мы за 1200 покупали, подорожал похоже
MN_2014
28.10.2016
есть аналогичный по составу препарат- Чистотело. Та же щелочь в составе, даже еще и едкий натр, кроме едкого калия. Цена 24 руб на Яндекс Маркете.
Чистотелло пробовали от бородавок, не в восторге
MN_2014
10.11.2016
Гадость еще та, щиплет ужасно, в один раз не убирает, надо прижигать несколько раз. Неужели думаете Молюстин лучше? Та же щелочь, больше ничего в составе нет, думаете, форма аппликатора имеет значение? Сомневаюсь.
Не, не думаю. Тема явно рекламная.
Чистотелло просто выжигает все с мясом и рубцы остаются
Oksana 33
11.11.2016
вы не учли того что в составе молюстина калий 99%, которого в России нет. Поставляется он из америки. Это нам объяснял продавец. Этим и обусловлена цена. И никаких следов после применения нет! Были у дерматолога Петровой Галины Алексеевны, работает в институте педиатрии, зав. кафедры кож.вен. болезней, она тоже в курсе про молюстин.
MN_2014
11.11.2016
А откуда, интересно, он в препарате Чистотело ценой 24руб?
Oksana 33
14.11.2016
именно калий 99%?
Oksana 33
11.11.2016
вы не учли того что в составе молюстина калий 99%, которого в России нет. Поставляется он из америки. Это нам объяснял продавец. Этим и обусловлена цена. И никаких следов после применения нет! Были у дерматолога Петровой Галины Алексеевны, работает в институте педиатрии, зав. кафедры кож.вен. болезней, она тоже в курсе про молюстин.
MN_2014
14.11.2016
вы курс химии проходили в школе?если б там было 99% калия, как только б Вы упаковку вскрыли, он бы воспламенился :-D
Я мазала своему малышу Молюстином. Результат очень порадовал. Перепробывали кучу всего. От Малюстина такого эффекта и не ожидала. Покупала тоже у нас в Нижнем Новгороде. На третью неделю уже видимый эффект, начали засыхать. Следов не осталось вообще. Не знали что и делать с этой заразой уже
Ну если не пройдут, придется покупать...
Посмотрите всех довольных моллюстином, в том числе СТ, все зарегистрированы менее недели назад, рекламой попахивает. Искала я отзывы об этом моллюстине, недавно появился этот препарат. Но цена за раствор едкого калия мне показалась мягко говоря завышеной, да и отзывов реальных я не нашла.
Действительно... И активность на сайте только в этой теме и новой, которая про отзывы об этом препарате.
не видела новую тему, напишите там, дальше пусть люди сами думают.
Oksana 33
07.11.2016
у нас прошли от моллюстина. только лучше не мыться пока его наносите. На все лечение ушло около 10 дней.
NAC 216
09.11.2016
Добрый день.
Подскажите, как обстоят у вас дела с борьбой вируса контагиозного моллюска?
Oksana 33
10.11.2016
все хорошо
Oksana 33
07.11.2016
нам реально помог моллюстин. я и не ожидала.
Здравствуйте! подскажите к какому врачу обращались и на основании чего вам поставили такой диагноз.
у сына что то подобное, педиатр отправила к дерматологу, завтра только попадем.
Мы сами к дерматологу сразу пошли, она одним глазом посмотрела и сказала, что моллюски.
NAC 216
09.11.2016
Я являюсь представителем фармпроизводства в г.Дмитров. Производим лосьон МОЛЮСТИН от вируса контагиозного моллюска. Данный препарат закинул в институт педиатрии на кафедру КВБ (заведующей кафедры Петровой Галине Алексеевне). В летнее время была вспышка по данному заболеванию. а сейчас обращений меньше. По данному препарату все документы по испытаниям есть. Галина Алексеевна ищет больного старше 3 лет, для бесплатного лечения данным препаратом под наблюдением. В пятницу к 9:00 Галина Алексеевна ждет на прием в институте педиатрии. ул. Семашко, 22
Если есть у кого проблема по данному заболеванию, обращайтесь, расскажу, провожу, помогу. Сергей (восемь девятьсот пятнадцать девятьсот тридцать шесть двадцать шесть пятьдесят шесть).
Krasotka
25.10.2016
Были у ребенка. Почитала, что сами проходят, поэтому не трогали. Быстро сами прошли.
Но, если они у подростка на лице, то в косметических целях следует убрать. А еще такой важный момент, как возможность заражения. Т.е. если они в недоступных, закрытых одеждой местах, то не страшно. Но если на руках, например, то уже другой разговор. Не на карантин же сажать. ))
У моего ребенка были на спине или животе вроде бы. Поэтому ничего делать не стали. Действительно всё прошло само. )
У нас эта напасть случилась, когда сын был совсем маленький, примерно полгода. Мне кажется где-то в песочнице подцепил. Сначала былинебольшие пузырки в области паха и пару на ручках, потом их стало больше. Мы дотерпели до года. Потом пошли в больницу - там нам хирург сказал только пинцетом вырывать с корнями иприжигать. Мой ребенок орал дико. Но с тех пор все прошло.
У брата была такая бяка. Раньше как-то выдергивали-выкручивали ее. Но росло все по новой. Потом мама отвела его к бабке, она сырым мясом заговаривала- прошли. Мне кажется это или возрастное или временное, вот и прошли.
okskaya
04.11.2016
нас в своё время дерматолог предупреждала-желательно не мочит,мочалкой точно не мыться-они разносятся
MarishaNN
04.11.2016
Берёте медицинский пинцет, обрабатываете его спиртом, моллюска тоже смазываете. Потом отщипываете каждого, прижигаете в течение недели марганцовкой или т.п. Мне так детям поотщипывал дерматолог в тонусе на 6 тыс руб несколько лет назад. Потом я сама это делала. Сами они не проходили, а наоборот, ещё больше по телу рассыпались по мере роста. К тому же они заразны, а дети занимались плаванием, поэтому оставить в покое для нас не вариант. После подобного лечения больше не возвращались. А вообще, это вирусное, иммунитетное.
Oksana 33
07.11.2016
У нас от молюстина на 4 день они покраснели и еще дня через три совсем прошли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.