--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ваше мясное блюдо на праздничный ужин

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
246
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, привет. В субботу отмечаем день рожденье детей.
Что приготовить из мяса? Жду ваших проверенных и вкусных рецептов)
Мой любимый рецепт (в смысле, автор - не я). Я просто навязчиво его всем советую :-) Мне правда нравится, всегда удаётся и не хлопотно.
У детей прокатывает, как "наггетсы", только гораздо здоровее и полезнее, на мой взгляд. Раст. масло обязательно, иначе будет суховато (пробовала).
https://www.google.com/url?q...NKsTDiQvVFFi26dw
Спасибо, такое блюдо уже делала по вашей подсказке, теперь нужно что-то новенькое
Не написано по времени сколько готовить, чтоб не пересушить. Вы при какой температуре и сколько минут делаете? Рецепт очень заинтересовал)) ?
О, я так же готовлю на сковороде
А ещё можно окунуться в яйцо и обвалять в сухарях, обжарить, тут уж совсем как наггетсы- сверху хрустит, внутри сочно. Мужчины у меня любят оба варианта
Pionerka
24.10.2016
Уточните, какое у вас мясо? На сколько человек накрываете стол? Бюджет какой?
Мясо любое, бюджет любой, 10 человек
Pionerka
24.10.2016
Тогда стейк средней прожарки. По мне, так ничего вкуснее нет.
Стейк а, да!))))
Только мне кажется дети не очень оценят)))
Мясное блюдо для вхрослых)
R_Masha
24.10.2016
По французски с грибами
Уже делала, хочется новых вкусов
Gala51
24.10.2016
Голубцы?
У нас это повседневной блюдо, что нибудь бы нового
redstick
25.10.2016
свиная шейка в ананасах
запечёные свиные рульки
бесбармак - казахское нац.блюдо (меня прям просят приготовить именно его на горячее)
А расскажите про все три блюда, как делать
redstick
25.10.2016
Свиная шейка (или мякоть с другой части):
замаринуем порезанное мясо соевым соусом - жамкаем мясцо, чтобы оно равномерно пропитывалось... по времени минут 10-15...
Морковку и лук (по 1 шт. ), резанные кубиками, обжариваем на растительном масле, до полу-румяности
Когда обжарим - добавляем ананасы, тоже резанные.
Зубчик чеснока в замес, поперчим, посолим немного. И вытаскиваем все из нашего казана, освобождая место мясу....
Возвращаемся к мясу: сливаем соевый соус и добавляем по ложке крахмала и муки. Тщательно перемешиваем, отправляем в казан на обжарку. Постоянно помешиваем, чтобы не подгорело! Когда вся влага уйдет и мясо "загустеет", возвращаем овощи в казан, и перемешав, оставляем тушиться, пока мы будем делать соус. Соус простой - несколько ложек кетчупа (или томатной пасты), пара ложек сахара и пара ложек столовых уксуса. Замешали, разбавили водой и в казан... Густоту регулируем по вкусу водой. И тушим еще минут десять...

последний раз готовила, так для тушения казан сунула в духовку (примерно на час), получилось классно) методом проб пришла к выводу, что с ананасами из МЕТRО получается самый вкусный вариант (под их брендом АRO покупаю резанные ананасы 400г баночка), они не такие сладкие

Рульки:
Помыть, варить до готовности, добавив любимые специи для мяса, коренья, морковину, луковицу, посолить. После варки обсушить, отправить в духовку для зарумянивания, корочки получаются глянцево-карамельного цвета. Соусы на стол подаются по вкусу в дополнение (аджика, кетчуп, вассаби). Фото рулек прилагаю, остальное позже допишу
Ирина, нельзя ж так ))))))))
*глотая слюни, пойду налью не сладкого чая))))
redstick
25.10.2016
можно, можно, Оль! даже нужно, иногда прям хочется чего-нибудь эдакого)
redstick
25.10.2016
казахская кухня (обрусевший вариант)
Грудинку говядины (именно соколки) сварить на медленном огне (почти томление) до готовности (варю не менее полутора часов, иногда 1ч.50м). Мясо перебрать, разрезая на порционные кусочки, бульон процедить, вернуть мясо в бульон, посолить, добавить нарезанный полукольцами репчатый лук, довести до кипения, выключить. Замесить тесто как на пельмени, раскатать тонкие лепешки, разрезать квадратиками, ромбиками, сварить в подсоленной воде, выкладывать на большое блюдо слоями - лепешки, мясо с луком (и так чередую 3 раза), посыпать рубленой зеленью, бульон подается в пиалах (керамических чашках) индивидуально каждому. С блюда раскладывается по тарелкам, запивается бульоном)

п.с. очень удобно и не хлопотно готовить накануне, только в процеженный с мясом бульон лук не добавлять (иначе раскиснет в слизь), убрать кастрюлю в холод, тесто замесить тоже накануне, убрать в хол-к. На след. день за час-полтора до застолья разогреть бульон с мясом, посолить, добавить репч. лук, выключить (лук не варю, он прекрасно настаивается за это время). Если мясо варилось на медленном-медленном огне, бульон получается очень вкусным, янтарно-прозрачным, в противном случае будет мутным. В перерыве после первой салатно-закусочной части застолья катаю/варю лепешки, сервирую и в горячем виде на стол подаю (мин. 20 тратится), если позволяет место на кухне, можно нарезать лепешки заранее до застолья (они подсохнут, ничего страшного), потом только сварить и оформить мясом, зеленью.
Букв много, но готовить не хлопотно и очень вкусно!
Не очень часто, как хотелось бы, но именно этот рецепт конек моего мужа.
m.povar.ru/recipes/rebryshki_s_kartoshkoi_v_kazane-27267.html
Только он добавляет еще овощи- лук,помидор,немного моркови и перца болгарского. Ум отъеш, как вкусно!!!!!!
Моя любимая горячая и очень сытная закуска, готовлю всегда на праздничный стол. fotorecept.com/review_319657.html Но я добавляю в начинку всегда слой фарша, пассированные лук+морковь, рубленое варёное яйцо и слой сыра. Рулет обмазываю сметаной и запекаю. Лаваша беру два листа сразу, иначе порвется при скручивание. И лаваш беру не белый, а армянский.
T799
25.10.2016
спасибо вам за интересный рецепт рулета... обязательно сделаю
Блин, просмотрела что др детский, это для них будет слишком жирно!)))
Не, не, др детей, но мясо для взрослых
куриное филе отбить бросить сверху по кольцу ананаса и присыпать сыром - запекать в духовке. Возни минимум, а получается очень даже
$ova
25.10.2016
Катюх, а ананасы консервированные годятся? или свежие обязательно?
майонезиков не предусмотрено? :)
я с консервированными делала
я консервированные и кладу, майонезики по желанию, но под ананасом филе и так получается не сухое)) только если ананасики толсто порезанные то вдоль кольцо пополам разрежь, а принципе можно и кусочковые покидать.приправки по вкусу, но туда кроме соли ничего не надо ИМХО
зы: на тебе аутентичный рецепт с майонезиком cook-s.ru/kurica-s-ananasami-v-duhovke.html
Знаешь чего попробуй, щас ем как раз сижу.
Куриное филе нарезать полосками нетолстыми, отбить немного, поперчить, посолить, поприправить))) по желанию. Выложить его в форму, сверху кольцами лук, кольцами помидор, кольцами соленые огурцы, сверху смазать майонезом (если вы не худеете), в духовку на 20 минут. Вытащить, посыпать сыром, еще на пять минут.
Быстро и вкусненько. Уля называет это пиццей на курице)) С рисом на гарнир хорошо прям
$ova
26.10.2016
Курица по-французски, сдобренная соленым огурцом :)
Интересное сочетание. Тока майонез я точно на сметану заменю))
Я раньше всегда заменяла на подсоленную сметану. Щас забила)) Мне кажется, майонез - это так вкууууусно))
О,я люблю такое сочетание в салате и в пицце. Надо в духовке попробовать!
Интересно,а если картошку туда,как с ананасами будет сочетаться?
Шашлык.
Я за шашлык на шпажках, едят, и дети, и взрослые. Главное хорошее мясо купить.
На свиную отбивную, кладу морковь по корейски, на нее немного майонеза или сметаны(на ваш вкус), сверху сыр,в духовку.
в эти выходные делала свиные пенечки http://ww****w.koolinar.ru/recipe/view/73481 и рулетики из курицы (покупала бедра очищенные от костей и кожи). Мне больше понравились из бедер, но я свинину не очень люблю, да и мясо из бедер вкуснее по мне).
Напишу рулетики из курицы:
бедра очищенные, можно голень с бедром очищенные, куски побольше тогда будут
сыр
майонез (не обязательно)
какое нибудь мясо бутербродное (я брала окорок, можно и грудинку)
панировачные сухари
чеснок - кто любит, я его очень люблю)
яйца

Мясо с бедер отбить, немного смазать майонезом каждый кусок и чесноком, положить сверху кусок бутербродного мяса (я брала нарезку, потому что так тонко не смогу нарезать, что бы рулетик хорошо закручивался), на край положить кусок сыра и свернуть рулетом. Окунуть в яйцо и в панировочные сухари и на сковородку швом вниз, когда шов прожариться и закрепиться, перевернуть минуты на 3, что бы и другая сторона обжарилась. Я когда переворачивала, у меня у некоторых рулетов швы расходились, но ничего страшного, если их обратно перевернуть. то они опять скреплялись. В общем после обжарки 2 стороны, положила в духовку до готовности.
Krada
25.10.2016
ооо, какая круть :) пенёчки буду делать на свой др, спасибо.
нана1
25.10.2016
Я все тоже самое (ну сыр только тертый) и грудки - заворачиваю рулетики в бекон и в духовку без обжарки
я так тоже делаю только без сыра , по этому рецепту http://foru****m.say7.info/topic42956.html , только мне кажется это больше как закуска идет
Можно мясные рулетики сделать: из говяжьей мякоти сделать отбивные, посолить, поперчить, положить нарезанные соломкой лук (можно слегка обжарить), морковь, маринованный огурчик, сало (не соленое, нарезать помельче), завернуть, скрепить ниткой или зубочисткой. Запечь можно в пакете для выпечки или в банке закрытой тестом (жидкость не добавлять, должно сало вытопиться)
*Yulia*
25.10.2016
У меня обычно праздничное горячее - запеченное куском мясо (в мульте или в духовке). В последний раз вернулась к забытому старому варианту (лет 9-10 не готовила) - мясо с картошкой и грибами в горшочках. Еще часто готовлю рулеты из куриной грудки с грибами/сыром и зеленью/черносливом и орехами (но не как порционное горячее - просто как закуску).
confessa*
25.10.2016
Детям деаю мини-рулетики с сыром, им нравится. Из куриной грудки. Нарезать небольшими плоскими ломтиками. чуть отбить.Сыр натереть и на 10 сек в микроволновку, чтобы легче было начинять. Завернуть сыр в куриные ломтики и обжарить, можно без панировки даже, прямо катая по сковородке- это быстро.
Детям я думаю лучше из мяса, филе бедра курицы купить, легкое, сочное, в зуба не застревает. А уж приготовить как угодно, замариновать и в духовке запечь. Из фарша своего "рулет" сделать.
Буженину запекаю, делаю "по-французски", рулетики куриные в беконе.
Но, вообще, на мой взгляд, нет ничего лучше из мяса, чем кусок (пусть будет стейк) пожаренного мяса. Сочного, румяного, горячего, ароматного мяса кусок. Рррррр.
avt-nat
25.10.2016
Запекала индейку с дижонской горчицей в духовке) вкусно))
Плюс к индейке. Только я беру безкостную голень. Там и костей нет и она не сухая получается (как грудка). Вообще мясо похоже на говядину, только очень быстро готовится до состояния "распад на волокна". У нас кто не пробовал такие блюда, все думали что говядина. Готовлю индейку сейчас в 90% случаев, относительно другого мяса.
avt-nat
25.10.2016
Как делаете? запекаете?
Запекаю куском в пакете. Гуляш, плов на костре просто волшебный с индейкой. Горшочки, котлеты. Все делаю из индейки, свинину и говядину практически заменила ей.
avt-nat
26.10.2016
Чем маринуете?
Соль, перец. Не пробовала в чем-то мариновать, наверно будет еще вкусней))
avt-nat
26.10.2016
Попробуйте с дижонской горчицей, очень интересный вкус
Спасибо, попробую.
ksynya
25.10.2016
А где индейку покупаете?
В спаре, лоток.
В мяснове развесная
Плюс за индейку
Тоже её обожаю. И в духовку запекаю, и шашлыки из неё делаю. Покупаю филе бедра.
А что за дижонская горчица? Где продаётся, подскажите, пожалуйста.
avt-nat
26.10.2016
Это которая горошками в баночке) ею обмазать и дать полежать, потом в духовку
продается в магазинах, обычно в больших ищу) типа Ашана и Карусели. Хотя и в Пятерочке попадала на нее
А, понятно )) спасибо, посмотрю )
Я готовила просто, но очень вкусно. Шею нарезала порционно, замариновала с луком, специями, немного соевого соуса, майонез. В горячую духовку на один противень положила мясо, сверху лук. А на другой противень картошку. Картофель нарезала дольками, посолила, посыпала травками, смазала маслом, можно немного сметаны или майонеза. Все готовила 40-50 мин. Где-то в середине готовки положила нарезанный четвертинками перец. Подавала на большом блюде, в середине запеченый картофель, по краям мясо, на мясе перчик.
Krasotka
25.10.2016
Филе курицы (или свинины) запанировать в семечках (подсолнечных) и обжарить. )
Если совсем нового, то предложу корейскую кухню попробовать. Самое распространенное там - острая курочка kimchi-everyday.ru/recipe/ostraya-koreyskaya-kuritsa/ . На этом сайте еще много разных рецептов ее и не только приготовления, но там часто нужны продукты, которых у нас в продаже не найти. А тут все доступно.
Попробуйте любое блюдо, которое делаете из свинины и говядины и замените мясо на индейку, очень удивитесь. Берите безкостную голень и ни в коем случае не грудку. Только у Вас не получится сделать кусковое мясо, так как пласта не получится.
Nastiamig
25.10.2016
тоже празднуем др у ребенка в субботу...для детей будут домашние нагетсы по заказу дочки, для взрослых "эконом вариант", уже налепила мантов с белыми грибами и картошкой,в морозилке лежат, ну и курица в духовке....
я в последнее время купаты покупала, правда на взрослые дни рождения... Готовятся быстро, без хлопот.
Куриные ножки в слоёном тесте. Ножки посолить , под кожу сыр тонкими пластинками и чеснок, слоёное тесто раскатать , нарезать полосками толщиной 1 см, обмотать ножки , смазать желтком и в духовку.
Куриная грудка в тайском соусе.
Miledy
25.10.2016
Это не праздничное мое, но вкусно получается очень.

Делаю куриные кусочки в тесте.
Филе или бедрышки очищенные от костей режу на кусочки-квадратики примерно одинакового размера , см. 3 Х 2... Солю-перчу.
делаю тесто-вода 0,5 стакана, 1 яйцо, немного соли и муку добавляю-перемешиваю до консистенции густой сметаны.
Разогреть сковороду сильно с растительным маслом..не просто смазать. а обильно я бы сказала смазать))) Чтоб не пригорали..
Обмакиваю вилкой кусочки в тесте со всех сторон и на сковородку..жарятся достаточно быстро с обоих сторон-до золотистого цвета.
Вкусные и горячими и холодными. И сытно очень...
Одно из любимых: обычная запеканка, но интересная подача - в виде вулкана.

На противень тонким слоем выкладывается картофельное пюре, затем начинка (все разную делают:грибы,овощи,мясо), слой пюре и последний слой фарш. Конечно укладывать нужно формируя пирамидку, на вершине сделать углубление, в которое поместить половинку яичной скорлупы (перед подачей налить сирт и поджечь). Сметаной/майонезоми и кетчепом рисуем лаву.

Картинка не моя
Прикольная идея :)
тоже так делаю и кетчупом сверху немного поливаю-типа лавы:)
Недавно делала отбивные куриные. Пошли на ура!) И готовятся быстро и не "тяжелые"))
Мы любители простых блюд.
У нас всегда шашлык из шеи,порезанный на стейки (так сочнее получается),маринуем только солью и большим кол-вом лука,прям отжимаем порезанный лук на мясо,чтоб сок пустил сразу.Никаких других специй не используем,т.к. дети тоже едят.А я вообще не люблю лишние специи,они для меня портят вкус мяса.
вот еще вкусные ножки в чесночных сухарях http://foru********m.say7.info/topic24334.html

Горчичный порошок(не нашла в магазине), сливочное масло, орегано, перечный соус (не нашла, где купить), - не клала, как по рецепту, но получилось все равно вкусно, молотый острый красный перец заменила обычным черным и немножко добавила. Ребенок 4 г за раз 3 крупных ножки слопал.

24 куриные голени (я использовала 12)
1ст. панировочных сухарей
2ст.л. сухого орегано
1ч.л. горчичного порошка
1ч.л. молотой сладкой паприки
1/4 ч.л. молотого острого красного перца
30гр. сливочного масла
соль.
Для маринада:
1ст. натурального йогурта
2ст.л. лимонного сока
4 средних зубчика чеснока
перечный соус (например табаско)
1/4 ч.л. молотого острого красного перца.

Для маринада в большой миске смешиваем йогурт,лимонный сок,измельченный чеснок,соль,соус и острый перец. Кладем в маринад ножки и перемешиваем,чтобы маринад равномерно покрывал их. Ставим миску в холодильник на 6-8 часов.
В глубокой тарелке смешиваем сухари,орегано,горчицу,паприку,соль и острый перец. Каждую ножку отряхиваем от маринада и обваливаем в смеси.
Дно противня застилаем бумагой и смазываем маслом,выкладываем ножки на противень и ставим в разогретую до 200С духовку. Запекаем 30-40 минут. Подаём горячими.
or-ange
26.10.2016
сделать небольшие отбивные, (наверное курицу, раз дети, или индейку), отбить, сверху какую-нибудь начинку и сыр. Или кусочки курицы в сухарях обжарить, или рулетики из грудки с начинкой.
Можно шляпки шампиньонов нафаршировать
Вот этим рецептом иногда пользуюсь https://www.tvcook.ru/recipes/meet-farsh/myasnoj-rulet-v-sloenom-teste.html Рулет подается с соусом тар-тар с солеными огурцами, куриные яйца можно заменить на перепелиные. Готовится очень просто.
malek
26.10.2016
готовила на др дочке. ели взрослые и дети, даже те, кот плохо ест мясо.
шашлычки из куриной грудки. совершенно не сухие, и не совсем шашлык.)) snova-prazdnik.ru/kurinye-shashlychki-na-shpazhkax/
Отсюда же готовила грибочки и палочки. пользовались популярностью. snova-prazdnik.ru/chto-prigotovit-na-den-rozhdeniya-rebenka/
Праздничный быстрый рецепт - часто его делаю, очень вкусно. Беру шею свиную, режу на куски толщиной 1-1,5 см слегка отбиваю, солю, перчу. Кладу на противень, слегка смазываю майонезом, кладу кольцо ананаса, в центр помидорку черри, посыпаю сыром и в духовку разогретую (180 градусов) до готовности мяса, примерно на 40 минут.
12zxcv
27.10.2016
+
demin@
28.10.2016
обжарить свиную шейку на сковороде по 2-3 мин с каждой стороны потом выложить это на поднос, на шею положить кружечки помидор потом ананасы и чайной ложкой кусочки сливочного сыра,сверху посыпать твердым сыром и запечь в духовке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.