--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Израиль, пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
57
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
25.10.2016
Девочки и мальчики, очень прошу поделитесь информацией что и как))) Несколько вопросов:
1. Сейчас еще сезон? есть ли смысл ехать туда конец октября-начало ноября?
2. Какие курорты лучшие/безопасные? Может конкретные отели?
3. Питание - какой тип лучше: завтраки, ужины, все включено?

Ну и заодно спрошу - в какой стране сейчас еще сезон?
The023
25.10.2016
По Израилю не знаю. А в Греции купаются даже местные, но это непредсказуемо сейчас, потом будет прохладно
спасибо)
Сейчас в Израиле классно! Бархатный сезон считается. Я жила когда то там, так мы местные только в это время и купались. В Натании много отелей не плохих, но Израиль это не отели, это экскурсии, культура. Сидеть в отеле в Израиле нельзя. В отелях практически нет "все включено", т.к. там эта система питания не приживается. Самое классное место, где шикарное море - это Эйлат.
А так начинается сезон на ГОА, Тай.
спасибо) а как в плане безопасности в Эйлате?
отлично, там даже аэропорт есть, рядом и Иордания, и Египет, береговая линия в районе 5 км, пограничники стоят на кораблике прям посреди залива, экскурсии на Мертвое море, Копи царя Соломона, фабрика драгоценных камней, вИерусалим,дельфинарий
и 100% покупаешься,
в центре- район того же Бат-яма- может быть уже холодный ветер после обеда и волны
Спасибо)
Безопасность сейчас хромает во всем мире, там тихо, уже ниже написали, что есть свой аэропорт. В Израиле во всем сейчас тихо.
MelaniLanz писал(а)
В Израиле во всем сейчас тихо.

)
за исключением границ с Палестиной конечно..
Мы ведь про побережье говорим, про зону отдыха, я не думаю что отдыхать поедут на границу с Палестиной. Мы вот на юге в Ашдоде отдыхаем, у нас тихо, хотя уже граница не очень далеко.
конечно, врятли туристы - экстрималы)
просто сами местные никогда не заявят что тихо у них... "постреливают" говорят они и криво улыбаются. они всегда настороже если честно. мы много историй услышали из первых уст моих родственников.. и то что у них не совсем тихо-мирно, они уже привыкли, это часть их жизни. была и есть.
У нас наоборот, все родственники дружно говорят что все тихо, даже если бомбануло где то рядом, то говорят что не переживайте, все тихо. И на самом деле, я лично сравнивала информацию, которую выдают наши российские ТВ и их местные, разница колоссальная. Наши очень сильно все преувеличивают. Просто местные привыкли к такой жизни. Все равно, что бы не говорили, но безопасность в Израиле намного выше чем в любой другой стране. Начиная с аэропорта нашего, где на рейсы в Тель-Авив проходишь при регистрации отдельное собеседование, при малейшем подозрении тебя просто не выпустят при прилете из аэропорта в Тель-Авиве. Видеонаблюдение везде, сканирование лиц на каждом шагу. При входе в каждый магазин охрана проверяет сумки, при въезде на парковку обязательно проверят багажник, куча солдат на улице с оружием. Сначала жутковато, но потом понимаешь, что это необходимость и быстро к этому привыкаешь
MelaniLanz писал(а)
даже если бомбануло где то рядом, то говорят что не переживайте, все тихо

вот и мои так же говорят - ну бомбануло соседний дом и что??) сейчас же тихо. всё ок - будь спок!
))
в Ришоне действительно показывали дом куда год назад бомба прилетела.. красивая новая многоэтажка. бомба верхушку снесла (но быстро всё восстановили). люди уцелели за счет встроенной бронированной комнаты. со слов родственников, у большинства жителей того же Ришона и прочих городков такая есть. у моих тоже)
MelaniLanz писал(а)
Начиная с аэропорта нашего, где на рейсы в Тель-Авив проходишь при регистрации отдельное собеседование

это почему-то только на рейсах Эль-Аля насколько мне известно.. мы Аэрофлотом летели - всё стандартно как везде, ничего этакого. никто нас не собеседовал.
ни сумки, ни багажник у нас нигде в Израиле не проверяли кстати. ни разу за 2 недели пребывания там. так что..
Неужели при заезде на большую подземную парковку в каньон не проверяли багажник??? Там даже машины, которые на газу не пускают в подземные паркинги. В каждый огромный магазин, где большое скопление людей проверяют сумки, на входе везде сидит охранник. Конечно, в маленькие магазинчики входить можно спокойно без досмотра.
На Эль-Аль в аэропорту проходят собеседование, на другие рейсы просто психолог просматривает визуально людей, при мне много раз из толпы вызывали подозрительных людей на собеседование, а летала я часто.
MelaniLanz писал(а)
на большую подземную парковку в каньон

в какой каньон?) мы не были ни в каком каньоне..
в больших магазинах типа ТЦ были пару раз, в Ришоне и в Тель-Авиве в так называемой пром.зоне - охранников с автоматами видела, но они ни у кого никого не проверяли.
каньон в переводе с иврита- супермаркет-большой торговый центр
не всегда проверяют
Asik
29.10.2016
Ни разу не проверяли сумки магазине или багажник у машины
Это радует) спасибо!
1. Октябрь-начало ноября - отличное время для посещения Израиля. Погоды отличные стоят, дикой жары нет, а море прогретое.
2. Если на Красное море метите - то конечно Эйлат, если на Средиземное - всё Тель-Авивское побережье. От Натании и до Бат-Яма и дальше на юг.. пляж - на картинке. По отелям не скажу - мы жили у моей сестры (гостили в майские праздники, объехали всю страну).
3. По питанию в целом могу сказать лишь одно - дорого. Магазины, кафе, рестораны.. дорого. будьте к этому морально готовы. У нас всё в разы (!!) дешевле.
спасибо) а дорого это сколько, например?
примерно в 18 раз, сейчас у них доллар упал, поэтому очень дорого.
www.globalprice.info/?p=izra...8CFeILcwodv6UNAg вот тут посмотрите и кафе и магазины, цены вроде такие. кстати, они одинаковые везде на всей территории, мб в Эйлате капельку дороже
Спасибо!
1 шекель равен 18 рублям. в мае был по крайней мере когда мы ездили))
но день на третий я перестала пересчитывать цены ибо нафик.. всё равно раз жили не в отеле и ходили по магазинам, считай-не считай, а кушать хочется всегда)) и кушать вкусно. а еще и вина местного с Галан хотелось попробовать, и пива финикового.. и пр.пр.

пару примеров приведу что помню))
гуляли по Тель-Авиву, зашли в кафешку на улице - заказали пиццу большую типа карбонары, 3 пива по 0,5 и стакан свежевыжатого сока ребенку. Итого счет 245 шекелей (4410 руб.); пиво на пляже Тель-Авива - 30 шекелей за 0,5, бургеры по 45-50 шекелей.
жили в Ришоне (недалеко от Тель-Авива) - ходили там в местные суперы (в т.ч. русские). напишу что из цен помню.. финиковое пиво (офигенское!) - 12 шекелей за 0,3 (216р.), нарезка сыра, ветчины, мяса (вакуумная упаковка) - 300гр 25 шекелей (450р.), яблоки-груши 1кг - 19-20 шекелей, местное вино - от 35 шекелей за 0,7 (качеством получше - уже ближе к 50), хумус - 300гр 18 шекелей, йогурты - 200гр от 15 шекелей. как-то так.
Про Израиль не нужно спрашивать,туда нужно лететь))) Сейчас самое время!
Спасибо) хочется очень))
Была в Нетании.
Впечатление от Израиля: дорого, нет очень дорого, еда невкусная, местами даже противная, но при этом классно! Действительно святая земля!
Правильно выше пишут, не надо никаких оллов, это экскурсионная страна, а не отель с местным пляжем, и на отличный сервис не рассчитывайте.
or-ange
25.10.2016
ну по одной Нетании делать выводы обо всем Израиле глупо. Это единственное место, где меня обворовали (и единственный раз). А страну мы исколесили вдоль и поперек за годы. Это единственный город, из которого я уезжала с радостью.
По-вашему там вкусно, дешево и плохо?
В Нетании отличный пляж и прогулочная набережная. Еда вроде всем моим знакомым нравится - но это наверное на любителя.
Мне тоже Нетания понравилась))
А еда... ну, очень не понравилась! И не только в Нетании. Это, как я понимаю, особенности национальной кухни. Слишком много уксуса, за неделю у меня даже оскомина от него образовалась. Самое вкусное, что я съела за неделю в Израиле - это какой-то сэндвич в аэропорту. Муж эту дрянь употребляет, а я обычно нет.
Фрукты безвкусные, из алкоголя тоже ничего не впечатлило.
Для меня Израиль - это точно не гастрономический рай. Что дорого, что дешево - все равно кислятина.
В салаты вообще не добавляют уксус - только оливковое масло и лимонный сок. Могут чуть-чуть бальсами добавить, остальное - специи. Ой, поняла! Вам кашерный вкус был непривычен.
Ну да!))) Кашерную пищу впервые в жизни попробовала - не прониклась)
Кашерный вкус - это какой?
Мясо должно быть обескровленным. Молочное с мясным не смешивается. Поэтому, если после мясного блюда подают пирожные, то они с растительными сливками, а не молочными.
Сестра Флаффи писал(а)
Еда вроде всем моим знакомым нравится

мне местная кухня очень понравилась!
or-ange
26.10.2016
ну смотря что вы любите есть. Там вкусно, да. Кислятину не помню, вот ни одного кислого блюда вспомнить не могу. Единственное, это если повара из Марокко, то еда с обилием специй. Я не очень люблю их принципы и ощущения вкуса. Но ко всей кухне это не относится.
Из-за валют нам много куда дорого летать, это нормально (попробуйте Норвегию и сравните ценник к примеру).
В самой стране хорошо:) Было бы плохо - мы бы туда не ездили.
or-ange писал(а)
попробуйте Норвегию и сравните ценник к примеру

Не вижу смысла сравнить со страной, которая мне совершенно не интересно и к тому же является одной из самых дорогих стран в мире.
Для сравнения больше подходят Кипр, Греция, Турция, Египет. В двух последних не была, а Кипр и Греция однозначно дешевле и "вкуснее".
or-ange
26.10.2016
Пушня писал(а)
Не вижу смысла сравнить со страной, которая мне совершенно не интересно

Пушня писал(а)
Для сравнения больше подходят Кипр, Греция, Турция, Египет.

Не вижу смысла сравнить со страной, которая мне совершенно не интересна:))
Каждый выбирает то, что хочет. Я не сравнивала еду, я сравнивала ценник. Более 70ти направлений для нас подорожали значительно из-за курса валют. Оптимальное - ловить акции и на перелеты, и на проживание.
Asik
29.10.2016
По мне наоборот, в Израиле очень вкусно. Уксуса не увидела, салаты были с маслом все. Много свежих овощей.
Ездила 4 раза, правда в командировки.
Но цены да((( очень высокие
nesya
25.10.2016
Могу посоветовать отель Golden Tulip в Эйлате,небольшой отельчик,по цене показался приемлемым в своё время,нам его друзья местные бронировали.Правда мы без питания брали,ели в кафешках.
спасибо) а сориентируйте пожалуйста по ценам на еду в кафе?
где-то от 10 $ на чел.
demin@
25.10.2016
Уже не покупаешься, можно в Нячанг(Вьетнам)
да вы что, самый сезон там сейчас
demin@
25.10.2016
Значит я мерзлячка
Miledy
25.10.2016
Во Вьете с ноября дожди начинаются..мы были с 01 по 15 где-то..нам повезло в общем с погодой, а вот уезжали - в последний день дождище стеной..и так весь день(((
demin@
25.10.2016
А на следующий день снова ясно
Я всегда Акко советую. Это периферия, вполне безопасно. Гостиница Римоним со своим пляжем. Старый город Акко очень интересный.
красота там в Акко... древность)
вот нашла пару фоточек.
or-ange
26.10.2016
*Петра* писал(а)
красота там в Акко... древность) <br> вот нашла пару фоточек. ...

:))
Цфат по древности мне больше понравился. Из-за атмосферы. Она там какая-то нереальная. Приехали, припарковались... и попали в другой мир (фотка улицы мастеров из Цфата)
Дерево в Тель-Авиве, не помню уже где набрели
насколько я знаю это не Цфат, а старый Яффо.. с него когда-то начался Тель-Авив.
сейчас это город мастеров и художников. узкие красочные улочки, улицы по знакам зодиака, зодиакальный фонтан и многое другое.. потрясающее место!

Вид на Тель-Авив из старого Яффо ---->
Апельсиновое дерево на своём месте.
вот оно)
or-ange
26.10.2016
апельсиновое дерево - в Яффо, да. А улочка - в Цфате, 100%. Лично там была. Могу фото видов прислать, воды там нет
or-ange
26.10.2016
фотки. По дороге в Цфат.
И вид между домами Цфата.

Воды нет.
вода))) вода известно где.. это пляжи Тель-Авива вдалеке. Цфат тут не при чём. согласна)
or-ange
26.10.2016
так я про то и говорю, что это точно Цфат, а не Тель-Авив и Яффо. Воды-то нет:))) У этой улицы 100% алиби:))
ох.. ну что за спор странный)) дерево в Яффо. а Яффо граничит с Тель-Авивом. а улочки там так выглядят многие... в Цфате она - да пож-та.
or-ange
26.10.2016
так я написала - одно фото из Тель-Авива, второе - из Цфата. Это вы мне пытаетесь объяснить, где и что стоит. И что улица Цфата не в Цфате.
вы не так меня поняли)
or-ange
26.10.2016
еще с удовольствием провели субботу в Кейсарии.
ну и моя любимая семья бедуинов, со старшей дочкой дружим уже лет 6, наверное.

В общем, там надо самим составлять маршрут и ездить.
Одних туристических троп недостаточно
тоже гуляли по Кейсарии..
or-ange
26.10.2016
а вот старый яффо. Энергетика не та, люди не те:))

И ковчег - творение свечного завода в Цфате
Дерево в крепости Яффо
or-ange
26.10.2016
точно-точно, но сколько раз там не ходила...только муж туда приводил:))) по ходу к старости топографический кретинизм проявляться начал:))
Спасибо большое) вас ждала в теме))
Если будете на севере, пишите в личку
or-ange
25.10.2016
Сейчас самое время. Вам на море или везде?

В Эйлате Американу смотрите, хороший отель, недорого, еда вкусная и навалом. Можно номер с кухней отхватить. Мы брали завтраки/ужины, обедали там, где отдыхали обычно (но мы берем всегда машину напрокат, и по городам и весям катаемся, по источникам и разным программам отдыха/спа, развлечений, типа театра в пустыне.

Если на Мертвое и недорого - в Араде можно комнату/дом снять.

Нетанию не советую. Ветрено и подворовывают в гостиницах.

В Тель-Авиве можно остановиться, а оттуда на римские развалины съездить

Я бы еще на противоположный берег подалась - в Иорданию...
О22
25.10.2016
Если вы поедете с детьми, то имейте ввиду, что в Эйлате не везде песок, в некоторых местах вход в воду по лесенке. По-моему, там были песчаные пляжи, но точно не в черте города. Я в Эйлате останавливалась в Американо, недорогой и приличный отель, но не на первой линии, до пляжа прогуляться придется.
Сезон. Вернулись неделю назад. Море 24 Средиземное, Красное 22
На улице в середине страны 28, на юге 36, на севере 25
Натания, Эйлат
Отели системы "Изратель", или "Кинг Соломон"
Олл-ина там нет, только в ОДНОМ отеле в Эйлате
Завтраки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.