--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие первоклассники внимание: изменение микроучастков.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1175
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НиККа
26.10.2016
Администрация НН опять "молодец", по Советскому районы, в частности по 151 и 186 школе несколько улиц и домов выкинули из микроучастков. Постановление Администрации НН No3456 от 19.10.2016 нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc122373.html
veroniya
26.10.2016
а зачем это все делается? мысли в слух)
Uboische
26.10.2016
Ну, хочется им периодически поработать... Бывает, что накатит, а вот других проблем нет... Вот и трудится вся администрация в поте лица, налоги отрабатывает, хреньюважными делами занимается
Ага, или создать вид бурной деятельности.
Supernova
26.10.2016
именно, судя по тому что внизу пишут, что один дом вообще не прикрепили, а другой аж к двум школам.
Astra*
26.10.2016
Скорее всего, чтобы уравнять количество детей на закрепленных участках. Видимо у этих школ перебор с первоклассниками, а у каких-то соседних - недобор. Вот и меняют микроучастки.
Именно. Чтоб не надо было открывать еще один дополнительный класс, как было в этом году. (186 школа)
ЮНА
26.10.2016
Ну вот не вижу в этом смысла. Если бы в 186 школу пришли только те, кто живет на микроучастке 186 школы, проблем бы в этом году скорее всего не было. Ведь слухи ходили, что из 75 принятый зимой в 1 класс, 50 - левые. Теперь столько же левых придет получать временную прописку на оставшейся территории, а именно проживающие на "бывшей территории" пойдут в 29 школу или также будут искать варианты временной прописки. И опять будут проблемы.
adahi
26.10.2016
Я посмотрела сколько домов теперь к 29 отнесли, так можно подумать, что она явно резиновая.
Надеюсь, что в течение пяти лет они еще несколько раз все поменяют, а то мелкую придется в третью школу отдавать. Старший в 151 -й,средняя в 186 -й, а младшая должна в 29 идти.
А почему старшие в разных оказались?
adahi
26.10.2016
Сына не хотела в 186 переводить, когда переезжали в этот район, а в 151 были места в 4 классе, и нас взяли.
Свет, жесть какая-то...
Е в а
26.10.2016
Здравствуйте. Вопрос в приват.
Вот в точку, проблему с количеством желающих в эту школу для администрации школы вряд ли решили, а вот проблем для многих родителей из домов, которые за 3 месяца до начала приема документов в 1-ый класс, оказались приписанными к другой школе, - явно прибавили.
И ведь не все читают форум и изучают новые постановления, для многих вообще будет неожиданный сюрпайз(((
veroniya
26.10.2016
А лицеи, которые на Автозаводе, где всего 2 дома на участке почему не пересматривать?
Astra*
26.10.2016
Полагаю, что это сделано для того, чтобы лицеи могли сами набирать классы. Закон не нарушен - микроучасток есть, но он заведомо маленький, чтобы были места для набора детей без нужной прописки.
Потому что (((
Lynx Lynx
26.10.2016
Как мне сказали в одной гимназии: мы же не просто школа и не надо нас с ними равнять.
Оля.Ц
26.10.2016
что-то не вижу не 151 не 186 школу в приложении
Оля.Ц
26.10.2016
нашла
Ptizza
26.10.2016
Вижу один большой плюс из этого документа - его приняли в октябре, а не 1 февраля.
Но многие дети уже с сентября пошли в подготовишку вот в определеную школу. А потом бац, а в первый класс в другую..
Ptizza
26.10.2016
В этом году в 8 лицее в первый день подачи документов родителей разворачивали и отправляли в 13 гимназию. Потом, правда, приняли заявления, но понервничать пришлось знатно.
Лучше уж в октябре узнать новости по микроучастку.
KateSka
26.10.2016
их каждый год изменяют?
LukA
26.10.2016
да, у 151 уже не первый раз урезают микроучасток.
LukA
26.10.2016
да, я вчера уже впечатлилась. У нас 151 школа во дворе, дорог переходить не надо. С этого года мы относимся к 29 школе, до которой 2 квартала и 2 оживлённых дороги. Хорошо что уже первоклашка, а то я не знаю что бы делала.
ЮНА
26.10.2016
Я посмотрела сейчас, мы живем ближе к 29 школе, чем вы, метров на 300 наверное, но остались на участке 151 школы. Где логика?
Кстати, вам вроде 3 квартала, это нам 2 до 29
Может в вашем доме меньше будущих первоклассников?
ЮНА
26.10.2016
Да нет, все проще. Они просто всю улицу Полтавскую отнесли к 29 школе (за исключением нескольких домов, которые прикреплены к 186 шк, а всю нечетную часть Республиканской - к 151. По поводу количества первоклассников, думаю, никто не заморачивался.
LukA
26.10.2016
В общем шик.
в очередной раз поражаюсь, КАК у школы 187 может быть такой маленький микроучасток! КАК??? в школе 2 здания!! те дома, которые по прописке в основном 5-этажки с пенсионерами
сколько и с кем надо поделиться, чтобы выбить себе такое?? зато потом можно собрать с желающих родителей не по прописке богатый урожай
Про богатый урожай с родителей вы верно подметили((
а главное - за что платить? какой такой уровень образования обеспечивает 187 школа?
дочь у меня ее закончила, сейчас в политехе - ей тяжело, слишком отличается ее уровень от выпускников других школ. я, конечно, знала, что все плохо, но не думала, что настолько. оказывается, на информатике они вообще не писали программ, не проходили самых элементарных понятий. я в 90-м году закончила школу, и мы программировали даже в то время, не говоря уже о других нормальных школах в наше время.
для первоклассников вообще сомнительная радость. к хорошим учителям простые люди не попадают - цена вопроса нехилая. даже в обычный класс сумма приличная. продленка дорогая, уроки там не делают.
сына отдала в 49-ю - и просто счастлива! я все жду - в чем подвох. но пока все просто отлично, учительница замечательная, одноклассники - тоже
Я побоялась в 49, а 187 входит в пятьсот лучших школ России, получила президентский грант, имеет 100 процентную поступаемость в ВУЗы, вот что я слышала. Ну и плюсом ходили на подгогтовку к учителю, в класс которой попали, и я сама в этой школе училась. Ностальжи. НО класс оказался гимназический, а это 500 руб. в мес, 3000 на тетрадки в начале года и не совсем непонятные даже для меня логические задания. Про продленку молчу. 6000 тыс в месяц мне точно не по карману. Есть бесплатный тьютерский час до 13.30. Иногда там делают часть домашки. А ну и то, что в школе только первая смена, меня очень устраивает
входила в 500 лучших в прошлом году, а в этом нет. 100% поступаемость... с учетом платных вузов - может быть, да и то нет (у меня дочь в прошлом году закончила, я знаю). самый высокий балл ЕГЭ по математике был всего 82 балла, и это в школе, где есть математический класс и у всех родителей есть деньги на репетиторов. да ну нафиг - болото болотом, но, правда, распиаренное болото:)
я тоже эту школу заканчивала, тоже ностальгия была. но что-то прошла
Supernova
26.10.2016
я думаю, что высокая поступаемость ещё из-за того, что из 5 классов средней школы в старшей школе остается только 2.
А куда остальные деваются?
Supernova
26.10.2016
ПТУ или сразу на работу.
Блин, меня цифра 5 с полторы сбила! Подумала, что речь не про средние-старшие, а про начпльнын-средние классы!! Когда прочитала про работу вообще офигела О_о что вместо 5 класса теперь работать идут!!

Потом перечитала, поняла))
Supernova
27.10.2016
а в 49-ую Вы по прописке попали? Не знаете туда сложно без прописки попасть? Просто в 187 ну совсем не хочется идти, хоть она и буквально через дом от нас.
да, по прописке
но прямо ажиотажа нет. знаю, что не мы одни ходили на курсы в 187, а потом пошли в 49 уже в конце июня. у нас в классе мальчик из группы с курсов, классический отличник. всех взяли, классы не переполнены
а какие улицы выкинули из микроучастка 186?
Выкинли:
ул. Невзоровых, д. 64/1, 64/2, 68, 70, 72, 74, 78, 80
ул. Полтавская, д. 15, 33/45, 35, 35/2, 37, 39, 41, 43, 45/18
Наваляли с ошибками: в Приокском районе вместо гимназии No 17, "Гимназия No 11", а в Нижегородском- у 113 школы большой микроучасток, включающий территорию 3 школы, которой в этом списке нет.
Вот у нас как раз вместо 3 стала 113, а что с третьей интересно
В прошлом году объединили 3 и 113 школы, 3 стала называться школа 113 корпус 2.Но среди родителей и учителейподнялась волна возмущения, потому что 113 школа университетская, и с сентября этого года школы разьединили обратно.
как я поняла, микроучасток по 3 школе отнесли параллельно и к 113 - получилось, что у нас есть выбор. Весной ходила в 113 школу и общалась с завучем - по прописке мы были раньше только в 3, а теперь стали к обеим школам относиться. То есть мы могли выбрать - идти ли в 113 по Виноградовой или в 3 школу по какой-то другой программе (сейчас не вспомню, так как 3 не рассматривали. Вроде, Гармония).
А в 113 университетская направленность начинается только с 5 класса - там и преподаватели приходят из универа. А в началке просто "растят кадры". Чтоб в 5 класс были уже свои ученики, которых более-менее знают. А не только набор из других школ. Кстати, завуч у меня положительное впечатление весьма создала. Как и само здание школы - светлое, просторное..
Вот вот) я глянула и в ступор впала, стала думать где ж тут у нас 11 гимназия.
Supernova
26.10.2016
тваюжмать!!!! у нас микроучасток сменился((( теперь мы не к 8 относимся, а к 13! ну и на кой бес мне теперь ходить в подготовишку 8?????
Supernova
26.10.2016
судя по плюсам я не одна такая. Чё делать то будем, девочки?
Как вариант, вы можете за деньги напрописывать желающих учиться в 13ой гимназии. А на полученную сумму купить прописку для 8-ого.
Вообще сочувствую вам, конечно.
Supernova
26.10.2016
интересно почём теперь будет прописка в 8 с учетом уменьшения участка?
Е в а
26.10.2016
На прописке в 13 много не заработаешь, туда итак всех желающих берут, по крайней мере до прошлого года брали. Тяжело попасть именно в 8, 40, 186 в этом округе.
veroniya
26.10.2016
ну получается теперь, что, как многие. вы ходите в ШПБ, что б попасть в школу не по прописке

а вообще дуристика однако(
Supernova
26.10.2016
только в 8-ую нельзя попасть без прописки((( хоть уходись ты в эту ШБП.
Marionne
26.10.2016
Тоска с этими переделками ежегодными...
Скоро у лицеев оставят по 2 двухэтажных дома. С другой стороны, если введут конкурс, как было 8 лет назад, когда у меня старший сын поступал, может, и неплохо.
veroniya
26.10.2016
конкурс в 1 класс? а как этот конкурс выглядит?
Marionne
26.10.2016
В лицеи и гимназии раньше было вступительное испытание: психолого-педагогическая комиссия. Ребенку давалось несколько заданий (подобрать пару, найти лишние предметы, отобразить зеркально, повторить несколько цифр по памяти, написать графический диктант и т.д.), по результату выставлялись баллы. По сумме баллов был конкурс. Собеседование было не более 10-15 минут на одного ребенка.
veroniya
26.10.2016
ну тоже самое сейчас в конце курсов ШПБ
Marionne
26.10.2016
Да, так и есть.
Supernova
27.10.2016
и если ребенок не справится, то порекомендуют школу с меньшими требованиями?
veroniya
27.10.2016
Они говорят, что ребенок не потянет программу школы. Если не по прописке, то не возьмут. Если по прописке, то предупредит, а там на усмотрение рение родителей
Marionne
27.10.2016
Они просто констатируют факт, что ребенок не сможет учиться в данном лицее, после чего (если лицей не по месту прописки) ребенок идет в школу по прописке.
не понимаю, почему запретили тестирования в школу. старшая у меня тоже проходила - никакого стресса не было
это хотя бы более справедливый критерий по сравнению с этими игрищами с микроучастками и прописками
veroniya
27.10.2016
Поняла о чем вы) да, было бы, наверное, не плохо.
chestnut
27.10.2016
А мы к 1 гимназии относились, а теперь к 13...
Даже не знаю, хорошо это или плохо. Я уже было на 1 настроилась.
Хорошо хоть в ШБП не отдала.
ДД, а Вы не подскажите куда обращаться, если наш дом вообще не прикрепили ни к одному участку!?
Может Вы просто проглядели?( А вообще в управление образования своего района.
Соседние дома есть в списке, нашего нет(
Спасибо! Буду звонить, узнавать!
Может вас вообще к другому району приписали, киньте адрес в приват, гляну свежим взглядом)
mar123mar
26.10.2016
Если новостройка - то сами по логике догадайтесь. Куда соседние дома - туда и вы)
При чем здесь логика? Есть микроучасток с конкретными улицами и домами (при чем порой соседние дома на одной улице могут относиться к разным школам), заявление 01 февраля будут принимать строго по списку, а не по чьей-то логике.
Да наоборот старые дома!
а может вас по генплану давно уж снесли?) потмоу и включать не стали?)))
Может конечно и так) Вот только как об этом узнать?
Supernova
15.12.2016
а можно узнать какой у Вас дом?
Вот повезло первоклашкам с ул. Панина, д. 7/5, они могут выбирать или в 44, или 151 школу!)
Ptizza
26.10.2016
Видимо, кто-то не доглядел и не удалил этот дом либо из 44, либо из 151 школы... Я тоже заметила, что к обеим школам дом относится.
Его, кстати, не было в старом постановлении в списке 151 школы.
Е в а
26.10.2016
Спасибо за инфу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.