--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школьные "разборки"

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
14
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatty
26.10.2016
Дочь в школе задирает мальчик-сосед по дому (не одноклассник), то толкнет, то шапку снимет. Так по-мелочи, но ей неприятно, жалуется на него постоянно. Дочке 6, ему 8. Причина задирок, предположительно, в том, что она ему нравится и он внимание ее хочет привлечь (как я поняла со слов его мамы, она однажды обмолвилась случайно, но тк разговор шел на шведском, то я ни в чем не уверена :)) к тому же это было сказано как-то "не в тему") Отговорка типа: да ты ж ему нравишься, дочь не устраивает. Она просто понять не может как так ))
Чему дочь-то учить, чтоб отстал от нее?? Или маме его пожаловаться? ))
по башке рюкзаком
Tatty
26.10.2016
а он потом указкой в живот или в глаз? да и рюкзака с собой нет на прогулке...ТТТ
Бить надо так, чтоб про указку мыслей уже не возникало
Tatty
26.10.2016
совет года, че. я с сарказмом, если что..
Ну шестилетка восьмилетке вряд ли сдачи даст, лучше всего, наверно, маме пожаловаться
Tatty
26.10.2016
пойду попробую, что ли на днях... достало уже жалобы слушать..
Может и папе уж сразу)
выбор - либо ей держаться подальше от него, либо поговорить с его мамой
Tatty
26.10.2016
мы ей давали такие советы, видимо сам подходит. Не бегать же от него...
тогда переходим к пункту Б )))
у меня у старшей(12 лет) по весне такая Санта Барбара была в школе с элементами детектива
приходит домой из школы вся в грязи: колготки, сарафан, пальто красное типа кашемирового ф.Манго до колена длиной - по пояс в грязи и даже трусы!!!!!
я в прихожей чуть в обморок не упала и уже в голове страшное крутилось
она мне говорит: меня мальчик толкнул и я упала в грязь, я ей - как так то?
она - ему показалось что я его обрызгала и он меня толкнул
я ей - хоть извинился?
она мне - нет
я ей в сердцах - тогда отнесешь пальто мальчику - пусть он его и чистит
сама села за комп и написала маме в одноклассниках вполне спокойно, что расстроена тем, что Захар не извинился за такой поступок
а потом она мне пишет: созвонилась с сыном и он рассказывает совсем другую историю
моя дочь от него побежала(ну чей игрульки-завлекульки), подскользнулась и САМА упала, а потом встала и сказала, что обвинит его и ему попадет @=
зову дочь - передаю слова мамы Захара
моя в слезы, что она говорит правду и я ей не верю *wall*
в общем, хз, что там случилось на самом деле :-D
постирала сама пальто на ручной стирке, потому что на следующий день идти в чем то надо и больше эта история и не вспоминалась
Tatty
26.10.2016
да уж, неприятно.. действительно санта-барбара..
да я после общения с мамой с юмором стала уже об этом происшествии вспоминать
у нас отличный класс и очень дружные дети - прям замечательные все
поэтому проехали - пусть останется тайной, кто же виноват )))
дети - они такие дети и в 12 лет и старше )))
еще подумала тогда - надо же - если моя действительно соврала - какой талант отмазаться и подставить еще до кучи другого - даже не знаю - радоваться или как в нынешних реалиях этому %-)
Tatty
26.10.2016
но грязь в трусах это как-то не очень объясняет...согласитесь?
не - там все логично - она подскользнулась и по наклонному месту(какая то горка была) съехала по грязи - соответственно одежда задралась и сквозь колготки грязь на трусы попала
Tatty
26.10.2016
как пальто, кстати? я вот все думаю не засунуть ли мое постирать.. цена ему была тыщи 3 семь лет назад, но оно мне нра, в химчистку не хочу, не стоит оно того..
нормально вполне пальто перенесло эту стирку
программа ручная + дополнительную воду включила, гелем стирала
повисело - стекло прям быстро и к утру сухое было - отпарила немного утугом
тоже химчистку не рассматривала - не стоило того
Меня вот интересует - родители мальчиков объясняют своим будущим мужчинам как правильно и безболезненно проявлять знаки внимания понравившимся девочкам?
Tatty
26.10.2016
там тааакой папа, я сама его боюсь, турки ))) мама- приветливая ))
Elllen
28.10.2016
Повезло так повезло)))
думаю, что все объясняют, но испокон веков мальчики девочек задирают)
Е в а
30.10.2016
Слушайте, я сейчас книгу читаю о мужской психологии, так там черным по белому написанно, что мужчина (мальчик) в присутствии любимой женщины (девочки) начинает вести себя как идиот (там такой термин и использован), а контролировать такие моменты могут уже опытные мужчины, и особенно преуспевают в этом поведении донжуаны, поэтому женщины часто и покупаются на них, женщины ждут адеквата...)))
Tatty
05.11.2016
не согласная я)) не зрят девки в корень, если донжуанов выбирают
Моему 8 в декабре будет, второклассник. Девчонок не задирает, даже наоборот: то рюкзак поможет донести, то от одноклассника защитит. А сам не знает как от них, девчонок, защититься! Они языки показывают, обзывают, на уроке тыкают чем-нибудь и даже списывают - а он убеждён, что их обижать нельзя, что же делать?:-)
Tatty
05.11.2016
:) выбрать девочку поспокойнее? ))) не знаю))
Это не его пассии, просто вредные одноклассницы, от которых никуда не деться)))
Видимо вы его научили их не обижать, а бывают такие девочки, мама не горюй.... так что девочек можно обижать, если они ведут себя как не девочки.
Научили... Ну, не обижать наверное, а давать отпор и сопоставимый с обидой, не больше. Не рюкзаком по голове за показанный язык.
Хитрее надо ему быть и продуманнее, слишком простой и открытый ребёнок. К примеру, он сам не списывает и другим у себя списывать не разрешает, потому что ЭТО ЖЕ НЕ ЧЕСТНО!)))
А если обратиться непосредственно в школу?
У нас даже в школьных правилах написано, что если возникают конфликты с одноклассниками/одношкольниками - не взывать к родителям другого ребенка, а обращаться к учителю/директору.
Tatty
26.10.2016
учителя в курсе, ругают его, по их словам
Jolly gaz
26.10.2016
А действие в Швеции происходит? Так там, насколько я понимаю, говори-не говори с мамой мальчика, максимум что она ему скажет: "может быть тебе не стоит так делать?" И это так тихооонечко, и то сразу толпа ювеналов набежит
Tatty
26.10.2016
в швеции. чего-чего про ювеналов? с чего бы им бежать?
Jolly gaz
26.10.2016
Ну мопед-то не мой, у меня подруга в Стокгольме живет, рассказывает, что чуть сильнее деточку ругнешь или до совести попытаешься достучаться, а деточка с грусными глазами в школу приползет и расскажет об этом, так родителей тут же на разговор в школу и на заметку ювенальщикам
Tatty
26.10.2016
ну... не знаю. Я лично с такими случаями не сталкивалась, так что не скажу. Так какая из двух деточек тут с грустными глазами должна в школу прийти? Если я на мальчика на еду, то ко мне ювенал что ли придет? Я думаю ко мне бородатый турецкий папа явится скорее, да ему и ближе, всего этаж подняться.. А с деточкой я говорить не хочу, тк он меня и так почему то боится )) наверное потому, что я на вражеском языке со своим дитем общаюсь ))) или не разумеет мой шведский ))
Jolly gaz
26.10.2016
Не-не, не вы с той деточкой поговорите, а его мама. А он и загрустит нидайбох
Tatty
26.10.2016
а мама там, не знаю, мож и поругает его *надеюсь*
black@
26.10.2016
А нельзя ли мальчику написать записочку и передать прямо в руки, в конвертике? Типа: "Уважаемый Мартин! Пишет тебе мама Анны. Прошу тебя быть более вежливым с Анной и не дергать ее за шапочку и портфель. Анна расстраивается, а вместе с ней расстраиваюсь я, её папа, бабушка и дедушка. Надеюсь, ты не хотел на самом деле обидеть Анну? Передавай привет родителям."
Примерно так поступила моя мама в моём детстве по отношению к моей однокласснице, которая взялась меня немножко потравить.
Tatty
26.10.2016
и как результат, был?
black@
26.10.2016
Моментальный. Я уже позже узнала о мамином манёвре. Просто удивилась, когда почувствовала некое подобие уважения в манере общения этой девочки. Дети обычно оторопевают, когда посторонние взрослые люди начинают общаться с ними уважительно и прямолинейно. Ну, и недурно дать понять мальчику, что Анна не симпатичная одинокая корпускула какая-то в шапочке, а что за ней стоит клан, в котором есть папа, брат, дедушка (а то и не один)). Нафига мальчику волновать посторонних мужиков? этого же он точно не собирался делать))
Tatty
26.10.2016
Вести с полей)) Сегодня по утру, в сердцах, на жалобы сказала: "Да сними ты тоже шапку с него, достал уже". Чем вызвала возмущение со стороны мужа, дальше пошли разборки про то, что можно делать, а что нет..
Короч, сегодня спросила, обижал ли ее этот товарищ. Нет, говорит. А потом рассказывает, что они с девочками тоже шапку у него отнимали.. правда он потом толкнул другую...
black@
26.10.2016
я за прямолинейность)) мужики намёков не понимают)) хотя дерганья за косичку - тоже намёк, щенячий такой))
*rofl*
Целый клан :-D :-D :-D
black@
27.10.2016
Для турецкого мальчика так должно быть понятнее.
Конечно, меня волнует то, что для семьи мальчика семья ТС, по всей видимости - скопище врагов-свиноедов, а таких принято давить, а не уважать. Но надо же попробовать поговорить с позиции европейского человека!
Tatty
28.10.2016
Про скопище врагов-свиноедов повеселило, конечно, хотя я надеюсь, что это не так ))) Хотя сама ржу иногда, что от жениха-мусульманина нас может спасти только то, что дочь любит свинину ))) П.с. товарищи мусульмане, без обид ))) У нас семья вне религий ))
black@
28.10.2016
Что думают об иноверцах мусульмане - не тайна, в общем-то. У них всё серьезно, мы для них грязные и не люди.
Tatty
30.10.2016
не надо всех под одну гребенку. Вон под нами Равшан, свинину не ест, водку пьет)) Россию и русских любит. Даж в отпуск в Мск ездил )))
Tatty
28.10.2016
ну уж и если на то пошло, то и для шведов русские в целом враги, стоит только в их прессу заглянуть. Ждут, что с войной придем со дня-на день.
black@
28.10.2016
Да, почитываем, примерно представляем наш образ глазами среднестатистической европейской домохозяйки. Но одно дело - видеть, что тебя считают варваром, а другое - свиным дерьмом. Почитываю их литературу, посматриваю видео их учителей.
В макдак вместе нельзя сходить?
Tatty
26.10.2016
неохота )) теоретически нас как-то на блины почти позвали, но идея стухла в зародыше...
Может в кино? Или его в гости к вам (на тематическую вечеринку с балалайками и медведями))))
Tatty
28.10.2016
вчера пошла домой к ним, ибо задрало, дочь пожаловалась опять. Открыл папа-рассказала ему, пообещал поговорить с сыном.. Чет при мне по-турецки ему сказал, надеюсь это было ай-яй-яй )))
Tatty
26.10.2016
хотя может надо..
margshel
26.10.2016
если не хотите к себе приглашать мальчика-соседа (понятно что самим в гости напрашиваться к ним не вариант), то может быть, встретиться на нейтральной территории? п.с. вы в вэллингби, я не путаю? школы не ахти на районе (мне чо-т кажется) или норм на самом деле?
Tatty
26.10.2016
мы уже не там. Мы в очень даже шведском районе теперь, но в о..пе мира. В классах по 2-3 ребенка не шведа, и это поляки, сербы, в основном. В вэллингби школы так себе (точнее от ужас ужас до так себе), но я вот просилась в Nya Elementar в Бромме и нам дали место там!! но потом пришлось переехать.. в вэллингби место прикольное, красиво, озеро и лес шикарные и оч удобно было и даже школа нормальная досталась, жалко не получилось там остаться..
Tatty
26.10.2016
зы: спросила ребенка как будет "отвали" по-шведски . Get out! ответила дочь %)) Ваще в шоке))) еще и английский освоила ))
margshel
26.10.2016
да уж, с английским у шведских детей проблем нет, как второй родной, благо фильмы не переводятся на шведский, а даются с шведскими субтитрами, люди впитывают правильное произношение с детства.
мы рядом с вэллингби, район нравится! а вы куда переехали?
Tatty
26.10.2016
в Вега, Ханинге. пока станцию пенделя не построят-без машины- реально о..па :( Зато у меня есть стиральная машина теперь )))
margshel
26.10.2016
о, я слышала пока только хорошее про Вегу, здорово! но пендель скоро уже совсем будет там, немного подождать и будете за 20 минут добираться до центра. на счет стиральной машины - поздравляю от чистого сердца!
Tatty
26.10.2016
ну да, года 2-3 подождать и будет нам счастье))))
Подружить их, как вариант. В гости позовите.
Beamy
26.10.2016
а если к директору школы обратиться? в таких случаях всегда лучше через посредника (школьный персонал) говорить с родителями шалопая. у нас в школе был такой случай. несколько родителей пожаловались учителю, шалопая ограничили в играх с другими детьми на перемене. не знаю насколько были вовлечены его родители, но жалоб на него больше ни от кого не было.
Tatty
26.10.2016
за то что шапку снял и толкнул - к директору?
Beamy
26.10.2016
если систематически толкает и снимает шапку и Ваша дочь от этого переживает, то да. Это не значит что директор вызовет обидчика на ковёр. у них.свои гуманные методы воздействия, во всех уважающих себя западных школах есть антибуллинг программа. Мы в Англии если что. Тут директора с детьми по доброму.
Tatty
26.10.2016
я пока не считаю, что это моббинг, если честно.
iruncik81
28.10.2016
Это у вас еще ничего...вот у нас одноклассник преследовал мою дочь начиная со второго класса, вот решил, что любит ее и проходу не давал. Сначала меня это умиляло, подарочки, комплименты, но когда ответной реакции не последовало, началось преследование.... Сидел за партой перед ней на уроках...спиной к доске, мешал писать, учитель не могла справиться. С мамой его учитель разговаривала....она ...он ее любит, что я могу сделать?! Так мы и терпели...провожал до дома....но потом у него переклинило и на уроке физкультуры в мае на улице в мою дочь полетела пивная бутылка....пролетела рядом с ухом...она очень испугалась....учитель не видел (алкаш был...благо уволили)....я была в бешенстве...чуть не убила его...словами конечно, но он почувствовал, что переборщил и не надолго отстал. В каникулы потом ходил к нам во двор ради нее, моя игнорила его, я ей посоветовала простить и забыть....вроде устаканилось все.
А сейчас я ее перевела в другую школу от греха подальше ...и таких Ромэо))) (сейчас мы 5 классе)
У меня в школе такая же фигня была, мне было 9 или 10, одноклассник постоянно меня задирал. Маме жаловалась, но ее реакция - разбирайтесь сами (помню, как было обидно, что мама защитить меня не хочет). Я однажды не выдержала и ткнула обидчика циркулем прямо в ляжку. После этого меня он не трогал.
У вас другая ситуация, другая страна, тут наверное детей лучше попытаться подружить, чтобы дочка не превысила рамок самообороны))
Тань, очень хорошая книга, где разбирается, как вести себя с обидчиками в том числе "Что делать, если...". Бумажную ждите к НГ )) А электронную можно поискать... Савелий был сильно вдохновлен после прочтения и даже пробовал пользоваться некоторыми рекомендациями. Не далее как пару недель назад на тренировке (я за стеклянной дверью) наблюдала как здоровый лось 2-3 годами старше лез ему ракеткой в лицо, мне очень хотелось вмешаться, но пока я раздумывала, ребенок просто отошел по-дальше "смешался с толпой" так сказать, что было, на мой взгляд, весьма разумно.
А автор кто, подскажите, пожалуйста
Петрановская
Tatty
30.10.2016
ага, спасибо. Я ее заказала уже на лабиринте, она у мамы должна быть. Надо спросить, все там в заказе приехало или нет, а так должна быть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.