--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы одеваете зимой первоклассницу для улицы?

Прочее (о детях и родителях)
1821
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зимнее пальто, зим шапка и сапоги это понятно.
а вот на ноги что? штаны без грудки? или трико с начесом ?
сдайте явки/пароли где бюджетно купить на зиму такие штаны.
LukA
27.10.2016
Сейчас и до -15(20) примерное легенсы с начёсом. На погоду холоденее будет просто зимний костюм, сарафан будет в него заправлять. Не так много зимой столь холодных учебных дней у нас. Н у нас школа прямо рядом с домом, 5 минут идти, остыть не успеешь.
у нас школа минут 7-10 идти, а нам зимний костюм уже маловат. купила на ее рост сейчас пальто и трико/легинсы с начесом. но чет мне кажется в -15 будет в них холодно.
LukA
27.10.2016
Если скажет что холодно - будет костюм надевать. Костюм всё равно нужен, для прогулок в выходные, с горок кататься.
Sonata84
27.10.2016
зимний комплект, как в садике - куртка и полукомбинезон
я думаю, что в трико с начесом будет холодно в морозы, мы будем носить полукомбез (сарафан заправляя в него)
Nastiamig
27.10.2016
штаны удобнее, мы в 3 классе, сейчас под пальто штаны носим, п.ч. их легче и быстрее одеть, чем лосины...в классе очень жарко, п.э. лосины надо будет снимать и одевать....некоторые девочки у нас и зимой в одних колготках бегают
Вот это очень интересный вопрос. Когда создавала здесь тему в чем сейчас 5летки ходят, попутно выяснилось что первоклашки ходят уже как взрослые. У нас как раз школа перед садиком стоит, и я уже неделю как разглядывю в чем младшие школьники ходят :( И если честно просто в шоке. Мальчики просто в брюках тоненьких, девочки в лосинах - на первый взгляд просто в шерстяных, без начеса. Отдельный шок что почти все девочки-семиклассницы в тонких телесных капроновых колготках =-O
Я не понимаю ну как так то???? Чисто теоретически мы на следующий год могли бы в школу пойти. И если я сейчас "гоняю" что лучше сейчас одеть, сколько грамм утеплителя, то через год грубо говоря пофиг, иди в тонких брюках????? Причем в той же теме писали что даже без кальсон всяких, так как раздевалки нет. Как так?????
Ни каких комбезов, ни каких тебе шлемов-пошлемников. НЕ ПОНИМАЮ *wall*
Мой кальсоны одевает, в школе не снимает, если холодно, как пару дней назад, то сверху на брюки еще и штаны балонневые широкие, зимняя куртка даже не обсуждается. Нам идти до школы далековато, 30 минут идем.
Мое имхо одевать ребенка, чтобы было комфортно ему и сама не дергалась, а переодеваться или нет - это все фигня. Снять/одеть штаны поверх брюк не так уж сложно и зазорно... Раздевалка у нас тоже общая, но у меня даже мысли нет, что это стремно. В последующих классах видно будет, а в первом пока претензий от него не слышала.
А что может быть зазорного в штанах поверх брюк? Вот отморозить себе все важные места и заболеть - это стремно, действительно ((, мягко говоря.
Мой всю началку точно будет в комбезе поверх брюк. В кальсонах жарко в школе, а переодеваться, снимая их из-под брюк - затратно по времени.
Да не, просто в подобных темах о переодевании часто слышу, что не комильфо переодеваться в общей раздевалке) Я и говорю, что по мне так все нормально:)
Так я тоже самое подумала. Мальчишки все как один в тоненьких брючках, девочки в лосинках.. Неужели нельзя сверху полукомбез надеть?
Опять же у меня ребенок с 6 до 7 будет ходить в садик, в комбезе соответственно. И опять же буду думать на какую уличную температуру какой лучше одеть. А если бы он пошел в школу - к сентябрю нам как раз 6,5 будет, то неужели бы он туда сейчас в тонких брюках ходил?
У меня вообще и к родителям семиклассниц в капроновых колготках сейчас много вопросов :( Ладно, по себе помню, мы раньше шапку могли снять выйдя из дома, но не штаны же....
ЮНА
27.10.2016
А вы попробуйте уговорить первоклашку надеть штаны, они ж теперь "не маленькие детсадовские дети, а школьники". Я вот свою еле со слезами заставила лосины с начесом надеть. А еще себя вспомните, в каких колготках Вы ходили в нулевую или чуть ниже температуру. Про шапку поняла. Я вот в -20 в университет в капроне ездила. Сейчас понимаю, что дура, но тогда выпендриться надо было, да и платье самое красивое только на капрон и налезало, а перед молодым интересным преподавателем в гамашах не появишься. У семиклассниц та же мотивация - быть красивой. А родители зачастую раньше них на работу уходят, не видят, да и не заставишь их.
Моя 10-классница, идет до школы в теплых брюках,там в туалете переодевается в юбку, хватило 10 дней в больнице.
У нас был уговор с сыном, что при температуре ниже +3, одевает поверх штаны) теперь утром на градусник смотрит.
Zamoley
27.10.2016
Даже уговаривать не собираюсь. Первоклашку-то. Что выдам, то и наденет. Семиклассницы - другое дело все же.
italiAnna
27.10.2016
Мне кажется, это еще вопрос времени и собранности. Мы-то понимаем зачем теплые колготы носим, а деткам, мальчишкам, например, брюки сними, кальсоны сними, брюки надень. Потом обратный процесс. Еще и забудут что-нибудь. Сколько раз сами без юбок в школу приходили )))
Еще и раздевалки в школах не такие удобные, как в садах.
Я вообще считаю, что в школах должны быть такие же ящики, как в садах, чтобы ребенок не ходил в школу как улитка - полдома на себе тащит.
Попробовать- легко? :) Уговаривается, и с доводами мамы очень даже согласна.
Моя первоклашка без разговоров надевает штаны. Прошлась тут от машины до подъезда в х/б колготках сапогах и пальто (мне было лень ждать пока штаны наденет) и сказала, что холодно, в штанах лучше :)
ЮНА
28.10.2016
А вот моей всегда тепло, конечно, когда придут настоящие холода, никто разговаривать не будет - теплый костюм, без вариантов, но пока я еще готова уступить
Не далее, как сегодня, я шантажировала своего первоклашку тем, что его не пустят на продленку без кальсон под брюками :) В школу этот аргумент не прокатывает, так и ходит в тонких школьных брюках :)
вот смотри. у нас с садика были болоньевые утепленные стеганные штаны, широкие, но весьма уже короткие снизу + я к ним подтяжки сделала - что было огромным плюсом в грязь. Как они там гуляли, падали, я каждый день эти штаны стирала, кажжждый. они все были в глине. начали их носить с середины октрбря. во 2 классе по-моему пыталистьчуток эти штаны на сильно грязную погоду, потмо что-то я не помню уж ,вроде сильно холодно стало и мы на зимний уже полукомбез перешли. он мне сам сказал ,когда ему стало холодно в брюках ходить.
Сейчас пока ходит в брюках, сегодня последний день учебы, в след четверти уже в теплом комбезе пойдет ,прям на форму. у нас етсь мальчикИ, котроые переодеваются ,сидя в трусиках в холодном гардеробе ,снимая подштанники, считаю это бредом и тратой времени. комбез - уличная одежда - снял - повесил в гардероб - далее брюки - не понимаю ,кого это может смущать. есть мальчики ,котроые хотя в комбезах и брюки носят в пакете ,чтоб не помялись - тоже считаю это бредом.
Про шапки - 2 года почти носил шапку с завязками, сам завязывать не умеет, завязывали в продленке на прогулку ему воспитатель. в ту весну купила ему уже обычную. зимняя будет на завязках, потому что я знаю как он гуляет.
на девочек особо не смотрела, большинство вроде в штанах без грудки ходит, а платье сверху. есть те, чт ов шертяных типа трико ,с узорами, но мне кажется, что это холодно так ходить, осоебнно если гулять в продленке.
Фу, ты меня успокоила. Такая школа что ли особенная, которая у нас перед садиком? :-)
Алин, а под брюками колготки? :-)
У нас тоже мальчики-первоклашки через одного в одних брючках. Может под ними кальсоны...не знаю.
Мой осенний комбез поверх брюк одевает. Но не любииит:( типа он один так ходит.
п.с. колготки не одевает под брюки
Annkakareglazka писал(а)
п.с. колготки не одевает под брюк

конечно сама-то посиди несоклкьо часво + продленка в штанах и колготках и трусах.... Кальсоны - то же самое. У меня вовка жаркий. я дома хожу в шерстяных носках, штанах спорт с начесом, фткболке и ангорской кофте, а он в трусах и не хочет одеваться - "чтоб тело дышало" ему надо...
Аналогично. Приходит домой и до трусов раздевается...)
у нас еще дрцг такой же... прэлестная картина... оба в трусах сидят. где это видано гостей в трусах принимать???? пыталась к правилам приличия апеллировтаь - тщетно.
нет, носки. сейчас ходит в одних брюках. ни разу не скзаал ,что холоднО, но он бегом бегает в школу. Вообще с началам учебы колготки носить перестали - только на прогулку на улицу - на лыжи там, на ледянки и т.д. в школу - носки, брюки, теплые штаны. В школе жарища, ни о каких кальсонах и колготках речи быть не может!
Мама дорогая, значит вчера-позавчера в минус они еще и с голыми ногами шлииииии :'( Я конечно подозревала это, судя по тому как эти брючины на ветру развеваются, но до последнего надеялась(((((((
моя первоклашка ходит в шерстяных лосинах без начеса. не мерзнет. школа в 5 минутах. после школы иногда немного гуляем. так сейчас вроде морозов-то нет? и даже минусовых температур нет.
интересно тогда, как мы вообще выросли и не вымерзли без комбезов и шлемов-подшлемников? когда я училась в школе, у меня только трико теплое было и варежки обычные. с гуляния приходили, штаны колом стояли. в школе не учились из-за морозов, зато на горке катались. и ничего, даже почти не болели.
Zamoley
27.10.2016
Буквально вчера или позавчера отправляла в 7.45 в школу, яндекс вещал -2
Хм, интересно конечно. Вот сейчас просто сама с собой рассудила, что в принципе в шерстяных лосинах не холодно сейчас, хотя по утрам минус был (только сегодня 0 увидела на градуснике на пл.Свободы). Но опять же, у нас садик с школой рядом стоят. И школьники-дошкольники идут в 2 ряда. Так вот как будто из разных миров вообще) Дошкольники в комбезах - кто осенних, кто уже зимних, а школьники в тонких брюках и тонких лосинах.
да, я б дошкольника, наверно, в комбезе отправила) у нас из класса все девочки в лосинах пока ходят. одна девочка в слитнике, очень удобно. и в продленке гуляют, быстро натянул - и все.
по-поводу капронок с вами согласна, даже на взрослых холодно смотреть.
Мой дошкольник гулял в садике 2, а то и 3 раза в день. С соответствующими игрищами на свежем воздухе, с валяниями и топаньем по лужам .Поэтому была одета в комбез и прочее. Школьник топает за ручку в школу и из школы. Поэтому одета в лосины и пальто- я считаю достаточно для 10 минутной прогулки от дома до школы. И пялить на нее штаны с грудкой не вижу необходимости.
Zamoley
27.10.2016
Сказуля писал(а)
Отдельный шок что почти все девочки-семиклассницы в тонких телесных капроновых колготках

"А вот в на-а-а-а-а-ше время" ))) конечно! Все добровольно надевали рейтузы )))

ЗЫ вы будете и дальше гонять, а я как не знала никогда, сколько утеплителя в костюмах, так и не знаю - и то, и другое нормально, в общем-то
Просто я в это время шла в теплых колготках и лосинах с начесом небольшим :-D И то подмерзала.Но как я ниже написала, я мерзлюк :-)
olgyshka
28.10.2016
Моя дочка первоклассница тоже ходит в лосиных утепленных сейчас, но у нее удлиненное пальто, гуляет на продленке и не жалуется, что холодно, а зимой конечно же будем одевать штаны.
У меня просто когнитивный диссонанс :-) В то время как я думаю в какой комбез одеть ребенка, первоклассники идут в тонких брюках. Я конечно признаю что я чуток свихнутая маман :-D , но просто уж очень сильный контраст.
Сказуля писал(а)
первоклассники идут в тонких брюках.

чтоб не заморачиваться - переобул сменку и вперед. и они не гуляют как в садике, не забывай ,не все в продленку ходят, многих потмо может на машинах забирают
Блин, ты Евгений (с) :-D Настолько меня эта разница поразила, да как раз еще в момент моих "гонок" как ребенка одеть. Точно, в школе не гуляют они :-D
не-не-не. в продленке гуляют по часу
Согласна) Я и дошкольника если на машине везу куда-то, тоже джинсы одеваю. На секции ходим после садика, надеваем джинсы обычные, чтобы на занятиях не париться. До машины-то дойдем две минуты, не замерзнем. То же самое в гости, в торговые центры зимой, комбез не надеваю, если прогулку не планируем.
аналогично. в кино там всякие и т.д. - добежать можно
ЮНА
27.10.2016
А Вы сами сейчас в каких штанах ходите в нулевую погоду? Сколько грамм утеплителя в них? Понимаю, это дети, но в школе они не гуляют. Дойти до школы многим менее 5 минут (как нам).
На меня ориентироваться нельзя, я отчаянный мерзлюк :-) После беременности и родов причем проявилось, раньше наоборот всегда жарко было.
Во многих школах есть динамическая пауза. 30-40 минут дети после второго урока гуляют.
ЮНА
27.10.2016
Я так понимаю, ТС пишет про 151 школу, там не гуляют. Дочь туда в 1 класс ходит. Если бы гуляли, тёплые штаны без вариантов.
А мы как раз в 30ый садик мимо 151 школы ходим :-)
ЮНА
28.10.2016
Я про Вас и писала, не про ТС потом уже сообразила, а исправить поздно было
Bell
28.10.2016
Я бы с удовольствием штаны с утеплителем сейчас носила, но нет их. Пять минут стою около школы, жду ребенка, промерзаю в джинсах насквозь. Пока снега нет, почему-то холод ощущается сильнее.
Uboische
27.10.2016
У нас дочь осенние леггенсы на колготки надевает. Со стороны тоже, наверно, кажется, что холодно. Но тепленькая всегда приходит. И в утепленном осеннем плаще до сих пор...
Может правда кажется)
Водила мальчика из школы. У него под брюками, в холола уже, были трико.
В школе переодевался?
Вообще не снимал их.
Bell
28.10.2016
Это тоже сомнительный вариант. Очень часто в школах хорошо топят и в классах жарко, в трико за 5 уроков сопреет всё.
Ни разу мокрым не был.
У нас без вариантов. В школе есть прогулка посреди учебного дня ("динамическая пауза"). Поэтому уже приобретен самый широкий и тонкий из всех возможных комбезов. Сверху на юбку его - и вперед.
До 0 градусов - теплые колготки и пальто.
Zamoley
27.10.2016
Неделю как отправляю в зимнем полукомбезе, утром холодно. Сарафан с собой в мешке, надевает в раздевалке. До этого ходила в джинсовом полукомбезе по той же схеме. И у нее не пальто, а куртка. Три физры в неделю, какое пальто.
Zamoley писал(а)
Три физры в неделю, какое пальто.

они ж не на улице занимаются. причем тут физра?
Zamoley
27.10.2016
У наших зимой должна быть физра на лыжах. И насколько знаю, у многих так. Да и сейчас они часто на улицу на физру выходят, типа, если не дождь, не снегопад, не половина класса с кашлем.
я про СЕЙЧАС))))) у нас уже в зале давно, там же воллейбол по программе. сентябрь был на улице - физрук также сказал - пофиг какая погода - нет дождя - на улице. Но мнтябрь ббыл дождливым ,а сын мой в анапе в это время, нас обошло стороной это счастие)))
Zamoley
27.10.2016
Но вопрос темы-то про зиму :)
ну я последние 3е суток мало сплю)))) поэтому подтормаживаю
у нас вся первая четверть отвод от физ-ры. но они все в спортзале занимались и зимой будут там заниматься. ну это может 1 класс так. может во 2-ом по другому будет.
Zamoley
27.10.2016
У нас 1 класс. Вам проще.
Uboische
27.10.2016
Мне мама связала для дочки шерстяные леггенсы. Будет на колготки надевать
На теплую зимнюю погоду пальто+леггинсы утепленные, на морозы костюм куртка + полукомбез (просто он есть, красивый и в размер еще), юбку будет в рюкзаке носить в эти дни, не на себе.
Водила из школы мальчика и видела много девочек, одевают на платья или штаны или комбез. Никто особо мятый не был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.