--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого коляска Капелла - посоветуйте.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
393
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
27.10.2016
Здравствуйте. Дочка родилась в июле, сейчас и до весны собираюсь возить в трансформере, а весной, как снег сойдёт, хочу другую коляску. Прям уже готова сейчас покупать)) Выбор между Капелла 901 и Капелла 802. Конечно, в 901 можно и со снегом пересесть.

Внешне больше 901 нравится. Но дело в том, что хочу купить одну коляску и ездить на ней "до последнего", и вот думаю, не слишком ли большая она, не захочется ли в итоге коляску поменьше, тем более летом... также смущает трёхколёсность - ни разу такими колясками не пользовалась - удобно? да и вес не сильно меньше трансформеровского - он 16кг, а капелла 901 - 13кг. Таскать планирую к почтовым ящикам и там пристёгивать. Трансформер оставляю прям внизу, за него не страшно, ибо он сам страшный))) а капеллу хочу пристёгивать.

С другой стороны, капелла 802 вроде как только летняя, зимой не попользуешься, а следующей зимой ребёнку 1,5года - вроде как коляска ещё нужна... хотя со старшей примерно в таком возрасте я обошлась велосипедом Трейк и санками с двумя колёсиками.

А также меня маленькие колёса этой коляски смущают, старшую в год посадила в трость - ох, не хочу больше тростей))) хотя, наверно, трость трости рознь) но мне не понравилось, теперь только на прогулочные смотрю. Вот боюсь, что Капелла 802 будет также сказать по дороге как трость. Понимаю, что она прогулка и без больших колёс и должна трястись, но меня это напрягает)

Вот никак выбрать не могу... но уж ооочень нравится 901)
Меня коляски Капелла вообще прельстили капюшоном, большим местом для ребёнка и большой корзиной.

Обладатели таких колясок, расскажите о минусах, которые для себя нашли, и как в целом, не разочаровались, особенно 901 интересует...
Мне очень нравилась трехколесная капелла. Ездил ребенок в ней год - с года до 2-х. После трансформера казалась очень легкой. Объемный багажник и нравился очень капюшон - можно было до бампера опускать
Liko
27.10.2016
Вот сейчас однозачно не стала бы покупать на лето тяжелую коляску! Это мое мнение. Легкую прогулку с жесткой спинкой, хорошо раскладывающуюся для сна. А на зиму следующую санки-коляска. У обеих дочек была прогулка довольна тяжелая по моим ощущениям, килограмм 8 кажется. Сейчас выбирала бы значительно легче.
Тут еще момент - сколько вы собираетесь возить грузов в ней, так сказать. Мы нашу коляску нагружали по полной программе, особенно когда моя мама на рынок с дочкой каталась. Даже капюшон загружала )) Очень легкая такой вес не выдержит наверное. И будете ли ездить по бездорожью. У нас на даче была другая коляска с большими колесами. С ней было удобнее в разы до озера доехать, чем на городской.
Дачная коляска есть, новую брать туда не буду. Но у нас и погулять недалеко от дома - одно бездорожье) планирую эту колясеу брать и в парк, и ещё куда если ездить соберёмся... большая корзина мне больше нужна под игрушки: песочные наборы брать, мячик и т.д. но в тёплое время и в магазин буду ходить с коляской (зимой не хожу с коляской, чтоб не вспотела).
мы в 901 катались, единственный минус, который я увидела - неперекидная ручка
У нас была 803. Мне очень нравилась.
у соседки была. удобная, большая, управляемая...но только по чищенным дорожкам))) Со мной в парк она с ней не совалась. У нас с весны была трость Капелла, поездили немного, легче, чем 2 в 1 коляска, но неудобней( В 1.7 дочь от коляски отказалась совсем. Видеть ее не хотела, визжала до одури и не садилась. Так пешком и стали привыкать далеко ходить.
upoke3
27.10.2016
802 была. Зимой тоже на ней ездили. По сугробам не легко, конечно. Но это на любой коляске тяжеловато, имхо.
Из поломок: слетела и потерялась стопорная шайба одного из передних колес. Заменил ось крепления на длинный мебельный болт (плюс пару гаек и шайбу подходящую) - и поехали дальше. Хватило еще месяцев на 6-7. Т.е. в сумме года 3 получилось.
Что напрягало в коляске - довольно быстро разболтались передние сдвоенные колеса. Остальное всё устраивало.
У меня и моей знакомой была коляска Romans 3 в 1. Потом ей захотелось другую, купила она капеллу. Потом жаловалась, пока гуляешь, исплюешься вся. Вам бы на лето посоветовала купить крепкую, но легкую трость- удобно, и малыш сможет поспать если захочет.
Dashka_88
27.10.2016
У старшего сына была 802 Капелла, гулять на ней зимой просто невозможно было, пересаживались в санки . Сейчас у младшей 803, брала с расчетом ездить зимой. В управлении 803 гораздо приятнее.
У меня 901 была - младшую в ней возила с полугода до победного, и зимой, и летом. Но у капелл вообще колеса хорошие, у 802-й в том числе - она ж не классическая прогулка, а такая, хорошая мощная коляска. Я вообще фанат капелл)
901-ю купила, когда старшей было 2,5 года и я была беременна младшей. Повозила 3 месяца старшую. потом 2 года младшую, потом продала- в идеальном состоянии коляска, ничего не разболталось и не сломалось, хотя пользовалась и зимой.
после того, как дочка перевернулась в 901 - косо смотрю на трехколесные
случайность - но понервничала я знатно
остановились на дорожке - одуванчик сорвать
и дочка ко мне потянулась
переднее колесо было в противоположную сторону развернуто (она влево потянулась, а колесо вправо вывернуто было)
и вот она переворачивается вместе с коляской, хотя я в 1,5 метрах от них
накрыло ее этой коляской
я думала травмы будут - слава Богу обошлось все


сейчас у тоже Капелла, но 4-х колесная 803 наверное как раз(правильнее 6-ти -передние сдвоенные) - довольна очень ей
не такая уж она и тяжелая и отлично проходимая даже зимой(в самые снегопады будем на Универсанях ездить)
есть прогулочная Грако - летом часто в ней
но сейчас вот и ветер и дождик, а у Капеллы отличный капюшон
кататься в ней будем до конца весны - будет нам 2 с копейками
у меня один раз 901 сложилась вместе с ребенком, я при раскладывании не очень хорошо ее зафиксировала, стала съезжать с бордюра, тоже перепугалась, но обошлось тьфу-тьфу)
Если у вас ребенок спит на улице, не за чем вам в капеллу переезжать (хотя по снегам проезжать она мастер!). Спокойно прокатаете свой трансформер. А весной, может, ребенок уже будет рваться на волю из коляски, и тогда вам лучше найти что-то более легкое и компактное, чем Капелла.

Это я пишу, основываясь на своем противоречивом опыте.
Старший ребенок сидел в коляске до полутора лет ( в капелле 901, кстати. Это ЛУЧШАЯ коляска эвер. у меня их было 5), и не жужжал. В 2 отказались от коляски вовсе. А вот дочь в 5 месяцев решила, что она "насиделась". Гуляла в слинге. А в 2,5 года она решила, что она "находилась", и мы вернулись к коляскам. Правда, уже в Геоби 888, но это совсем другая история ))
maru
27.10.2016
очень советую посмотреть капеллу s-803

Мы на такой катаемся почти полтора года, начали в 8 мес.
Коляска четырехколесная, передние колеса поменьше - поворотные литые, задние большие надувные. Проездили два лета и всю прошлую зиму по всем сугробам, кроме разве что нескольких совсем уж кошмарных дней заносов, когда и взрослыми ногами-то по каше еле пройдешь.

Трехколесную 901 я не хотела брать, с ней неудобно через постоянные бордюры вверх-вниз.

803 обладает всеми достоинствами капелл - капюшон, корзина, удобное компактное складывание и умение стоять на колесах в сложенном виде. Перекидная ручка, чего нет в 901, иногда это удобно. Недостаток по сравнению с 901 - хуже амортизация, но это чувствует мама, а ребенок спит себе и все.
Спасибо. Я что-то на тех двух зациклилась. Надо посмотреть.
Спасибо. Я что-то на тех двух зациклилась. Надо посмотреть.
Если нет лифта и коляску надо таскать, пусть и до почтовых ящиков, я за максимально лёгкую.
Мы взяли весной, как раз в 7 мес, как ребёнок начал сидеть жетем элегант. (капелла тоже жетемовская).
Она всего 5,7 кг, ни одна трость даже так не весит, если не считать совсем варианты без всего.
Капюшон тоже до бампера, управление хорошее, даже по лёгком бездорожью ездили). Ещё и складывается компактно очень и есть удобной ремешок на плечо.
В общем на лето точно машину 13 кг не надо. Ребёнок может ещё не очень ходить или капризничать, а тащить на себе и тяжёлую коляску и ребёнка лично мне мало хотелось!
Amber:)
28.10.2016
901 большая. Ооочень большая. Вам точно захочется полегче.
И эта не та коляска, которую можно быстренько закинуть в машину и съездить в парк
manek89
28.10.2016
У нас Капелла 803, но впереди одинарные колеса. Очень довольна! Оставила для второго. Легкая,маневренная,в багажник убирается и одной рукой складывается:-) на зиму санки-коляска. Перекидной ручкой не пользовались. Минус - сидушка под ножками из ткани - грязь быстро пристает,но легко стирается и быстро сохнет.
Очень любила свою 901 капеллу(она тоже 2я была у меня), но после 2х лет меняла на трость(в лето).
В зиму очень хорошо с ней, она реально вездеход. На 3м колесе можно по заснеженным узким тропкам проехать не застревая как на 4х колесной. Главное со снегом колесо фиксировать, чтоб устойчивость сохранять. Нравился ее большой капюшен, который от ветра хорошо закрывает. В общем плюсов в ней для меня много было.
Кстати эту коляску я таскала на 5й по леснеце, так что по поводу ее огромности это спорный вопрос, все познается в сравнении.
agata77
28.10.2016
У меня было две 901- ( не знаю как другие), но я постоянно стирала свои коляски. И в 901 в обоих растянулась спинка после первой стирки. Вложенная картонка там для жесткости. между картонкой спинки и картонкой сидения- там зазор, в виде шва. Из- за растяжения ткани зазор увеличился и ребенку этот картон впивался в спину/ попу. Не помогали даже вкладыши мягкие, матрасики. Не, разочаровалась и более капеллу не покупали. А колясок сменили с двумя детьми множество.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.