--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сколько детей оставляете дома после болезни?

Здоровье и безопасность
572
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Имеется: два работающих родителя, ребёнок ходящий в садик , бабушки , в области , которые не всегда имеют возможность сидеть с внуком .
Об обычном пятидневном вирусе не спрашиваю ) после него быстро выходим в сад .
А вот типа острого бронхита или сильной 2х недельной энтеровирусной инфекции.мы 2 недели были с температурой высокой , кололи цефтриаксон, неделю сидим в здоровом состоянии , гуляем ) врач настаивает ещё дней 10 посидеть , но закрывает больничный) собственно вопрос в теме ) как у вас ?)
Полностью здорового выписывает врач,но так долго не было. Врач настаивать не может,Вы в свою очередь настаиваете на продлении больничного.
У нас больничный уже 3 недели ) он уже здоров , но просто врач говорит , что лучше ещё отсидеться )
Врач предлагает,заставить не может.
tvorec
28.10.2016
блин, вот меня тоже врачи этим удивляют. но вот как они могут настаивать (рекомендовать), если выписывают ребенка и соответственно родителя. далеко не у всех бабушки-дедушки, няньки на подхвате. мне сегодня тоже врач сказала: во вторник мы вас выпишем. на мои возражения, что Лор лечение нам прописал аж на 2 недели, мне было сказано, что с аденоидами дома не держат на больничном. на мой вопрос, кто в саду ребенку будет делать промывания и закапывания 2 разными лекарствами, плюс ингаляции, врач сказала, что все понимает, но ничего поделать не может. бабушек просите. нянек нанимайте. в общем, я так... негодую в общем.
Ну да у нас всегда такая ерунда , все выписали , но в сад недели 2 не надо , поднимайте иммунитет , а кто сидеть будет с ним ......ох
tvorec
28.10.2016
вот и нам в это раз предложили дома долечиваться. если бы все так просто было. сидеть сейчас с ребенком некому. поэтому видимо со среды мы в сад идем. у нас еще проблема: лезут дальние зубы. ребенок плохо стал жевать. просит все пюреобразное и плохо спит. не представляю, как в саду будет. жевать ему больно, неужели голодный будет((( так жалко его в общем. вся в растрепанных чувствах, очень надеялась, что меня оставят на больничном до конца след. недели. а нас со среды видимо выпишут(((
Блин жалко деток! А у нас все прошло ниче нет ни кашля не соплей все норм ! Додечены полностью и все равно после болезни рано типа в сад *(((
Тут, наверное, у кого как возможность есть. Я дома работаю, дочке сопли могла по 2 недели лечить.
А потом вообще путевку из садика забрали.
У нас все работают и не дома , этому тяжело ))
OlgaPush
27.10.2016
Как закрывают больничный, так и приходится отводить в садик((((
Вот мама моя согласилась посидеть , отвезём в область ) после 2 недельной температуры 38-39, острого бронхита , уколов , действительно страшно вести . Но многие водят сразу после такого и не отсиживают.
OlgaPush
27.10.2016
Конечно страшно, иммунитет ослаблен.
Но у меня нет вариантов. Я на работу-сын в садик((( А так бы, если бы была возможность, сидел месяц дома еще)))))
Если бы мама не согласилась , он бы пошёл в сад. Тему создала послушать , многие придерживаются принципа - выздоровел , бегом а сад . Кто то наоброт месяцами высиживает ...
OlgaPush
27.10.2016
Тут не принцип - бегом в сад. А оставить не с кем((((
Я бы сама с ним сидела с удовольствием)))) Но кто ж позволит)))))
Меня больше пугает факт осложнений после таких быстрых выходов в сад после болезни ....а с другой стороны терзает мысль : смысл высиживать ,если хоть через неделю или две придёт и снова нахватает всего в саду.
OlgaPush
28.10.2016
Организм ослаблен. Очень долго такая температура у вас была(((( Если сразу в садик-то заболеет мигом-через пару дней.
А после передышки все есть надежда походить может месяц или два.
Тем более мама согласилась!!! Там деревня или город? Просто, если деревня, то вообще супер! Прогулки, прогулки, прогулки и свежий воздух)))))
Деревня ) да , конечно , пусть лучше посидит . Страшно , так тяжело болел (
OlgaPush
28.10.2016
Так вообще отлично! Пусть побегает по улице побольше. Подышит свежим воздухом) Бабушке радость) И иммунитет чуток окрепнет.
У меня сын, когда 2 раза пролежал в больнице за 1,5 месяца, получил отвод от садика. На пол года. Благо еще не было 3 лет. Я вернулась в декрет. И мы сидели на даче. Бегал босиком, обливался холодной водой из шланга. Баню топили 2-3 раза в неделю-он парильщик еще тот))) Бегали по лесу кросс небольшой. чтобы дыхалка работала. Очень тогда помогло.
А если бы в садик отвела, сразу бы следующий вирус/инфекцию цепанули.
Мы сильно болели а том году , я бросила работу ,полгода сидела дома !сейчас ему 4 ,сидеть дома уже нет возможности .нужно работать .бабушки работают , поэтому не всегда так получается !
HavvaK
28.10.2016
Почему мы отсиживались дома даже после недельной болезни. Организм ребёнка уже просто после двух вирусов перестаёт принимать в себя жаропонижающие. Всё обратно выходит. А темпа у нас всегда под 40. Поэтому из садика ушли и стали посещать все возможные развивашки. Для нас неработающая мама и центы экономически и психологически стали более выгодны, чем работа мамы и гос.садик.
А в развивашках ребенок не цепляет ОРВИ? Мы после двух месяцев нескончаемых болезней сына решили в сад до весны не водить, заменить развивашками. Но реально страшно и там хватануть ((
HavvaK
31.10.2016
за 10 мес хождения по развивашкам не заболели.
Ваша статистика воодушевляет. Спасибо!
Высиживаем до последнего. И бабушка помогает и муж.
Liko
27.10.2016
Младшая болеет крепко и в садик не горит желанием идти, потому отсиживается дома с бабушкой по-максимуму. Вот в начале октября был сильный бронхит плюс ангина, кололи цефтриаксон, в садик еще не ходим. На следующей неделе поведу выписывать.
Как больничный закрывают,так и выходим. Вариантов немного-либо няня,либо неработающие бабушки
на больничный не хожу, 2-3 дня перекантовываюсь с бабушкой (ухожу на работу попозже, отпрашиваюсь пораньше), там выходные бывают, сутки-двое нормальной температуры - и вперед в садик. Утром антибиотик и вечером - продолжаем параллельно до 7 дней. Я плохая мама, я врач, мне больных своих бросать нельзя. 4 года садика, все виды садиковых инфекций, включая отиты, скарлатины, ангины, бронхиты. Только ветрянка прошла мимо, придется брать больничный если вдруг.
Всегда антибиотиками лечите?
по показаниям конечно) Энтеровирус цефтриаксоном бы не лечила)
HavvaK
31.10.2016
а не боитесь осложнений на сердце?
боюсь. я всего боюсь. поставить неверный диагноз боюсь. но большого толка от вызова педиатра не вижу.
Судя по большому количеству сопливо-кашляющих детей в садике - многие ни сколько не выдерживают)
Но я конечно считаю,что главное это здоровье ребенка и надо его беречь...
У нас врач предлагает, если есть возможность, посидеть дома. С младшим сейчас еще неделю сидела. К слову, толку не вижу, Повела в понедельник совершенно здорового ребенка, в четверг снова кашель( А вся группа кашляет практически, как ему не закашлять то..... /В вашем случае повела б в садик, что и делала со старшим, хотя можно было бы придумать что-то, звать бабушек по очереди, подстраивать свой график, но считаю, что не стоит того.
Мы выдерживаем по максимуму, я дома работаю, собственно поэтому дома и работаю) В садике мы по графику неделя там-2-3 дома, все время кто-то из детей на больничном. Бабушка помогает, но и она говорит, что пока не высидимся не выписывать.
Дочь в начале октября 2 недели проболела энтеровирусом, очень мощным, попали в реанимацию. После выписки еще неделю сидели дома.
Вышли, проходили 4 дня, вечером в четверг заметила я сопливого ребенка в раздевалке. Напряглась. И не зря - утром в пятницу мы встали с соплями, все выходные на жаропонижающих.
Короче, моментально цепляет заразу ослабленный организм.
Ого..... А почему в реанимацию ?(((( как страшно ..... Мы вот тоже 2 недели им болели каждый день 38-39 все 2 недели и соложение бронхит ....
в реанимацию из-за сильного обезвоживания попали, хоть и вливала я в нее воду по 1-2 мл из шприца, но из нее лилось из всех дыр, простите, организм уже не справлялся сам.
Бедный деть...
Мы недавно отлежали в больнице с дочкой с пиелонефритом,тоже капельницы,уколы,все это 12 дней длилось. Тоже сказал врач отсидеться дома,пришла к своему педиатру и она мне сказала выходи на работу на два дня,а потом дам больничный еще на 10 дней. Вот сегодня больничный закончился и в понедельник мы идем в садик. Два дня просила бабушек, конечно они не в области живут. Вам тоже можно так сделать,либо попросить педиатра,либо пойти на хитрость и сказать,что заболели. Удачи вам и не болейте больше.
Ortus
28.10.2016
по 3 недели не выходим в садик
После любой болячки 2 недели. Чуть сопли- не вожу. Но у меня ест возможность сидеть.
Infantily
31.10.2016
а если прийти ко врачу на неделю позже?
обычно так и делаю, скажут прийти, например, в следующую среду, а мы приходим еще через неделю, проблем не было (но себе больничный не брала)
Alena_76
31.10.2016
Здоровых деток выписывает врач, а если сама хочу оставить ребенка еще дома посидеть, то с няней договариваюсь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.