--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У ваших первоклашек есть телефон?

Прочее (о детях и родителях)
53
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
28.10.2016
Дочь в следующем году идет в школу. Я выйду на работу, забирать нам ее некому, планируем первый месяц провожать-встречать (муж записался на отпуск в сентябре), потом будет сама. Страшно, а что делать... Школа, правда, у нас за домом, не нужно дорогу переходить. Думаю, что для контроля нужен будет телефон. А еще она Деду Морозу письмо написала с просьбой о телефоне (письмо о прилагаю, не судите строго, ей пять лет в момент написания, мы после подправили, с Дедушкой поздоровались). Я уж и так и сяк ее отговариваю, говорю, что телефоны только школьникам приносят, а она упирается, пусть, говорит, хоть игрушечный пусть принесет. Вот думаю, может положить под елку дешевенький, но пока не покупать симку? Или рано телефон еще? Как у вас?
у моего есть, появился в шесть лет, когда в шпб начал ходить.
я его отвозила, шла по делам, когда занятия заканчивались, он звонил. правда я купила сенсорный смарт недорогой, но только из тех соображений, что кнопки мне самой уже чужды. Да и месенджеры не установить там.
А почему рано? по-моему удобно.
Anna 29
28.10.2016
Да не знаю, почему рано) Она для меня все еще малышка)
Старшая пошла в этом году в шбп и сразу купили.
Почему рано? Как раз до школы успеет наиграться в него и научится пользоваться.
Anna 29
28.10.2016
Мы просто сейчас все время вместе, кружки все в садике, а на доп.занятия в библиотеку я вожу, забираю, библиотекари за ней приглядывают если я задерживаюсь.
А почему симку не покупать? У моего сына появился в первом классе, нокиа сенсорный. Купил он на накопленные деньги, выбрал сам (руководствовался тем, что хочет зеленый)) Сейчас второй класс, телефон нужен. Для меня кнопочных телефонов уже не существует, поэтому даже не рассматривала их. А что такого, если сейчас у дочки телефон появится? Вбейте туда номера бабушек/дедушек, мамы/папы.
Anna 29
28.10.2016
Без симки потому что звонить ей некуда пока, бабушек, дедушек у нас нет, а так мы всегда вместе, если она не в садике. Я рассматриваю только кнопочный, хотя моя заявила, что хочет смартфон. Но она такая росомаха, как, впрочем и я, что лучше самый дешевый. Мои все телефоны прошли через унитаз, падали по сто раз. Поэтому сейчас Нокиа у меня, пока, ттт, живой. А смартфон года не прожил))) Ей думаю тоже купить простую Нокиа в районе 1-1,5 тыс.
Тоже за кнопочный для малышей, уронит на пол в школе или в подъезде и разбился телефон. Мой в 7 классе, уже сбилась со счета, но на каждый ДР стабильно новый телефон((((
У моего первоклашки есть телефон, старинная Нокиа, остался от дедушки по наследству. Забили ему номера под цифрами: мой на единичке, папин на двойке, на тройке и четверке бабушкины, нажал один раз и вызов пошёл, больше никуда не звонит. Специально не покупала никакой сенсорный, ибо там есть игры, а это в школе не зачем. Да и отдали старенький, чтоб если и потеряет, то не жалко. В принципе, считаю, что телефон нужен, мне так спокойнее. Хотя в нашем классе не у многих детей есть телефоны.
Anna 29
28.10.2016
Вот и я с первоклашками общалась, телефоны у единиц.
Е в а
28.10.2016
Сыну купили телефон в 5,5 лет, мне было удобно на даче звонить, чтобы сразу домой приходил. Еще созваниваемся, когда я его или их с сестрой одних дома оставляю (в магазин на 15 мин) иногда выхожу. Но телефон у него противоударный, водонепроницаемый и без интернета. У большинства его друзей в 6 лет тоже уже есть телефоны.
Anna 29
28.10.2016
А какой, если не секрет. Нам как раз такой надо)
Е в а
28.10.2016
У нас такой.
www.ginzzu.com/rus_level5_ta...d=179&tab_id=-10
Но он довольно дорогой для мальчика, просто у нас вышло, что бабушка себе такой купила, потом поняла, что погорячилась, а телефон внуку перешел. А сам сын за месяц 2 старых моих убил, он ронял, да еще и младшая большой интерес к его телефонам проявляла. Так что у сына только такой телефон и выживет. Страшно только потерять или что украдут в школе. Этот телефон с фонариком, хорошо держет заряд.
Е в а
28.10.2016
Вот еще в связном эта марка продается, модели дешевле, по характеристикам не знаю.
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/ginzzu
Anna 29
28.10.2016
Спасибо, мне бы в тысячу-полторы уложиться, просто зная мою растеряшу, не хочется деньги выкидывать)
Е в а
28.10.2016
Тогда любой простой кнопочный. Купите лучше пораньше, ребенку еще надо привыкнуть к телефону.
да купила, телефон новый кнопочный , там вообще ни одной игры нет установленной. и с флешки только музыку можно слушать. с фонариком
Mati
28.10.2016
Нет
7Небо
28.10.2016
конечно не рано!
купите кнопочный телефон и симку.
пусть звонит вам ,дедушке /бабушке,смс научится писать
Anna 29
28.10.2016
Да некому нам звонить) Но думаю, куплю симку, пусть папе звонит на работу со СВОЕГО телефона)))
Юлик3
28.10.2016
Подарили дочке на 7 лет к 1 классу простенький телефончик. Украли в школе примерно через месяц. Нашли старый телефон дома, с ним теперь и ходит.
Думаете, именно украли? Мой уже 2 раза забывал телефон в раздевалке и т.д. Возвращали - раз звонили, раз по наклейке нашли, сделала после первого теряния. Может, и ваш где лежит в севшем состоянии?
Юлик3
28.10.2016
Сразу же отключили телефон. Он был заряжен. Конечно, вина ребенка в том, что она оставила его в коридоре на подоконнике. Вернулась за ним быстро, искали вместе с учителем, звонили на него - бесполезно.
Anna 29
28.10.2016
Моя постоянно что-то теряет, забывает)
Они такие на 99% все! :)
В первом классе смартфон был заменен на допотопный кнопочный. Чтоб не играл, не высаживал батарею и всегда был на связи.
Anna 29
28.10.2016
Я смартфон не рассматриваю, только простой кнопочный
Мне кажется смартфон намного проще в использовании, чем кнопочный. Там нажал на картинку и всё, а там по меню лазить надо.
Aska
28.10.2016
Есть, простая конопочная нокиа.
+ к тебе :)
tamana
28.10.2016
пусть дедушка мороз не откажет в такой малости)) не так долго ребенку в чудо новогоднее верить осталось ,а телефон пригодится. у дочки с 6 лет в активном пользовании, играми не злоупотребляет.
lilaby
28.10.2016
Телефон был куплен в прошлом году, в середине года, в 6,3 где то, после ситуации когда я попала в пробку и сильно опаздывала за ним в шбп - пришлось обзвонить всех мало мальски знакомых кто был поблизости, чтобы смогли его забрать.
Сейчас первый класс - телефон ежедневно в рюкзаке, тк бывают ситуации, когда он идет в школу без меня - я только перевожу через дорогу и смотрю чтоб дошел до школьного забора, а он уже звонит из раздевалки с отчетом, или звонит спросить когда ему брать обед, если нам надо на кружок пораньше, или кружок закончился раньше, а я еще не пришла.
В поездке его оставляли ненадолго в гостинице в номере с телефоном и администратора предупреждали, естественно.
Из лагеря летом звонил ежедневно с отчетом.

В общем, нам телефон оказался нужным.
Покупали специальный телефон Алкатель для пожилых людей и детей - кнопочный, с крупным и простым меню, без выхода в интернет - только звонки, смски, радио и фонарик. И тревожная кнопка.
В классе у большинства телефоны сенсорные - на переменах и в продленке сидят в телефонах, мульты смотрят. Я пока против сенсорного и мультов - глаза бережем, да и успеет еще в телефон повтыкать, зато наш для воришек не привлекателен - нет там ничего)
В 5 лет дочери купили первый телефон. Самый простенький. Было это аж 7 лет назад ) Но она у меня гиперответственная с рождения ))
Bell
28.10.2016
У дочери телефон с 5 лет, звонила, когда уходила и оставляла ее одну дома. В школе обязательно нужен, если не встречаете.
Stfb
28.10.2016
Ребь пошёл в сад в 3,5 года. Тогда у него и появилась первая мобила.
А для чего телефон в садике?
Stfb
28.10.2016
Для связи с родителями, если у ребёнка возникнет такая потребность.
скоро прям при рождении видимо вручать будут
Stfb
28.10.2016
На усмотрение каждого родителя пусть будет, ок? ;-)
А я разве кого-то упрекнула?написала свое мнение
ne.angel
28.10.2016
раньше одеялко выдавали, но пора на путь прогресса, теперь простенький телефончик надо)
это как в развивашку в 10 месяцев для общения со сверстниками))))
нет
Ksankaaa
28.10.2016
тоже есть телефон, первый появился года два назад, кнопочный, когда ноут покупали его в подарок дали) в 1 класс подарила свой телефон сенсорный, установили правда ограничение на инет и скачивания игр..сейчас муж на али заказал еще часы-телефон, они определяют место нахождение ребенка+всегда на ребенке, и иногда можно послушать чем ребенок занимается)
Послушать - это в тайне от ребенкна можно? или он знть будет? А записать разговор или то, что услышишь можно?
А там только громкая связь?
agata77
29.10.2016
Только громкая связь. Слышать будут все.
Киньте ссылку на али на такие часы-телефон)
agata77
29.10.2016
www.carefwatch.ru/product/watch-pink
Из России с гарантией и через Связной, Юлмарт и т.д. купить можно.
Есть, сенсорный.
Кроме отзвонов пришел/ушел ребенок фоткает и высылает мне свое д/з и потом фото готовых страниц, чтобы я проверила правильность выполнения.
Кстати, я думаю, что в том числе благодаря нашей переписке в вайбере ребенок пишет очень грамотно для своего возраста.
все-таки технологии - отличная вещь:)
ой, не говорите!)
Anna 29
28.10.2016
Да, моя тоже любит фотографировать. Наши телефоны, фотоаппарат-везде ее кадры
Morskaya
28.10.2016
Да, с первого класса и есть.
мы купили как раз в первый класс. Обычный , кнопочный. Самсунг 310 какой то. За 1790))) батарею держит больше недели, маленький, в руке лежит хорошо. Все довольны)
Да. Простой кнопочный. Игр в нем почти нет. Есть доп карта памяти, на ней песенки и сказки. Звонит из школы, и когда дома один остается.
ЮМКа
28.10.2016
Старшей дочке первый телефончик подарили на д.р. как раз перед первым классом, маленькую красненькую кнопочную нокиа. Сколько раз она его теряла - не пересчитать, но нам его всегда возвращали:)
Телефончик жив до сих пор, правда дочка уже из него "выросла", ходит с сенсорным, а этот перейдет по наследству младшей, ей как раз на будущий год в первый класс.
Sinitsa75
28.10.2016
Телефон у дочки есть, по наследству перешел старый кнопочный Самсунг от брата. Учили пользоваться летом перед школой. Сейчас телефон нас иногда выручает: если мы задерживаемся где-нибудь и вовремя не подходим к школе встречать; иногда с кружка дочку сын забирает после его 2 смены, тогда им удобнее связаться друг с другом; с занятий в другом кружке дочка звонит в конце занятий, чтобы за ней приходить (не приходится тогда сидеть в коридоре долго и ждать). Дочке объясняю, что телефон нужен для крайних случаев (если какая-нибудь травма произошла, плохое самочувствие или еще какое вдруг ЧП), по пустякам звонить отучили.
Специально не стали покупать новый телефон. Старый не жалко, если вдруг разобьет или потеряет, а научиться пользоваться вполне хватит. И мне так спокойнее.
появился больше чем за год до школы, когда надо было периодически одну оставлять. в первом классе всегда в портфеле. Так что я за купить простую кнопочную звонилку, как раз к школе наиграется и научится пользоваться)
Zamoley
28.10.2016
Подарили на 7 лет, телефон нужен, ходит одна. В школу пошла в 7.7, как раз первоклашка.
у моих первоклашек нет
Я телефон дочке выдала за год до школы, вместе с симкой, чтобы освоила за год. Но в школу не носит, не разрешают в первом классе. Телефон, кстати, мой бывший. Покупать с нуля не готова, этого более чем, тем более это неплохой смартфон.
*Yulia*
28.10.2016
Есть старый кнопочный Нокиа. Но в школу не даю, встречаю и провожаю сама, если что-то случится - я с учителем на связи. Брала в больницу с собой (дочь одна лежала), когда уезжает к бабушке и если я убегаю в магазин-аптеку, Ее дома оставляю во время болезни - проверяю, звонит.
demin@
28.10.2016
отдали 6 -летке свой кнопочный самсунг,когда дома остается один звонит нам или мы ему в школу конечно нужен мало ли, да и программу по слежке можно установить "радар" moscow.megafon.ru/publications/20131010-1109.html
Если будет ходить одна, то непременно нужен, чтобы сообщала, что вышла и пришла. Возможно первые несколько раз придется прям по телефону вместе с ней идти. У меня знакомая так в первом классе весь год водила ребенка :) он шел и она слушала.
есть. кнопочный нокиа. звонилка. большего и не надо
В этом году пошли в подготовишку. Телефон куплен. Берет с собой в рюкзак. Пользоваться научился. В книжке 4 номера: мама, папа и бабушка с дедушкой. Иногда спускаюсь в магазин, в нашем доме он, сына оставляю с телефоном. Но меня максимум 10минут нет, но все же, так спокойнее. Телефон кнопочный за 800 руб. Вполне!))
Мы подарили на 7 лет перед первым классом. Сразу же начала активно пользоваться - бабушкам дедушкам и подружкам звонить.
К первому классу уже свободно пользовалась.
Мне кажется, нужно чуть раньше первого класса покупать, чтобы научиться им владеть
Ire-NN
28.10.2016
У нашего первоклашки есть, получил в подарок как раз на 1-е сентября. Простенький смартфон. Необходимость уже подтверждена на практике, периодически созваниваемся.
Аз@у
28.10.2016
У нас был простенький телефон в 1 классе. Часто пригождался.
Whale
28.10.2016
В 3.5 года, когда одного стали оставлять дома на пол-часа... чтоб была возможность просто позвонить...
Старый кнопочный Филипок
mar123mar
31.10.2016
у всех дети, прямо вундеркинды))
Вспомнила своего в 3,5 года. Толком не говорит, пропадёшь из поля зрения - орёт, пространственно-временная связь на нуле (т.е. фразу "я уйду, если что-то случится - звони", он НЕ понял бы 100%)
Сыну почти пять, он бабушкам через телефон рисунки показывает))
У меня ходит в первый класс, отдала в середине сентября старый кнопочный. И то вечно какие подписки подключит или одноклассникам названивает, за зарядом батареи не следит, деньги вечно заканчиваются. Вчера оставил в школе- хорошо охранник нашел. Но с ним удобнее. С трудом нашла шнурок на шею к нему- оказывается сейчас это не модно и не в одном магазине телефонов их нет. Заказала на али
У на письмо для ДМ с таким же содержанием)))
Говорю, давай на ДР(в апреле 7), говорит нет, че деньги тратить, если дед мороз может. Но у нас уже есть в пользовании телефон, старенький, сам выключается, надо заменить.
Anna 29
28.10.2016
Наша тоже заботится о семейном бюджете))) Мы раньше каждую пятницу за хорошее поведение покупали киндер-яйцо. А к ее подруге ежик прибегал иногда, приносил под подушку вкусняшку. Наша узнала, стала горевать, что ежик к ней не ходит. Теперь по пятницам он нам носит яйца, а Вера радуется, что деньги тратить не надо)))) Блин, вот только через годик ежик должен будет под две подушки носить.
К сыну белочка приходила, к двоюродной сестре лисичка:-) прям целый зоопарк при деле:-)
Anna 29
29.10.2016
К нам белочка только однажды забегала. Муж долго ржал, теперь исключительно ежик, ну иногда зайка)
Плохо это, когда белочка приходит))
Какая трогательная записка)
Дочь пошла в этом году в первый класс, отдала ей свой старый телефон. Не исключено, что на НГ Дед Мороз принесет ей под елку дешевый смартфон
У моих простые кнопочные нокиа. Сенсорными очень быстро они зрение себе сажают - ни к чему они детям в этом возрасте.
Среднему вообще в билайне по акции первый покупали за 300 р (сама труба алкатель, но залОченая), потом он его благополучно уронил в шахту лифта с верхнего этажа ))).
Учительница просила первоклашкам не давать телефоны, поэтому мы первый месяц прожили без него. Дальше оказалось - очень-очень надо. Телефон нашли в своих закромах. Покупали ей детский в 5ть лет: было очень рано, ну и детские телефоны в принципе из мусора какого-то сделаны, лучше бюджетный нормальный купить.
Anna 29
29.10.2016
Мы хотим простенький Самсунг или Нокиа,на собственном опыте убедились в их надежности)
Покупала дочери перед первым классом с qwerty-клавиатурой мтс-ку, не прошло полгода в первом классе- по моде потребовала сенсор. На второй телефон накопила уже сама. В общем к 3классу дочь сменила уже 3 телефона... (Один отжала я, когда свой разбила, проще было ребёнку новый купить))). Сейчас в 11лет ходит со смартом, купила сама за 5тыс. Кажется у неё это уже 5- й телефон... Причем она их просто убивает и меняет на новый...
LukA
29.10.2016
Купили летом перед школой. Недорогой смартфон.
ginny1080
29.10.2016
У моего второклассника нет телефона. И пока не вижу в нем необходимости. В школу привожу, с продленки забираю. Без звонка учительнице все равно не выпустят. На секции тоже все строго по графику - я к концу занятия уже жду его. В первом классе пробовали давать старый папин телефон, но в школе во время учебного дня учительница просила телефонами не пользоваться, а звонки с продленки носили характер - привет, мам, как у тебя дела?) В общем без надобности он нам пока.
А нам во втором классе очень нужен. Домой ходит один, продленки в школе нет и я категорически против нее. Плюс а школе случай был, что по звонку ребенка пришлось все бросить и помчатся туда- одни весь урок в классе находились.
ginny1080
29.10.2016
Как только мой начнет ходить один, тоже без телефона на улицу не выпущу.
Feechk@
29.10.2016
У нас третий класс и телефонов практически ни у кого нет. Учителя категорически против - отвлекаются на уроках, да и необходимости в телефонах у детей нет.
Мы на 5 летие подарили простой кнопочный самсунг. Первые дни звонил всем бабушкам и дедушкам, потом остыл. В 5.5 редко про телефон вспоминает, но иногда он нужен для связи, например отвела в секцию, отлучилась, предупредила всех что могу опоздать, а сын спокоен, что он на связи.
pavlodar
29.10.2016
Покупать и покупать смартфон ( можно и не самый дорогой, сейчас у многих сотовых операторов есть варианты) ,чтобы можно было установить программки такие как вайбер,вац ап.Сами потом оцените необходимость,когда с ребенком будете уроки делать и спрашивать задания у учителя и других родителей.И дарить на Новый год, исполняя мечту ребёнка и давая время на привыкание ребёнку и учя его правилам общения и использования по назначению.
Anna 29
29.10.2016
Я уже решила, что Дед Мороз щедрый) Но телефон принесет, не смартфон.
pavlodar
30.10.2016
Дело хозяйское конечно,но на мой взгляд все таки нужен смартфон,пусть дед Мороз немного пощедрее будет.Иначе будет как писали тут в теме,скупой платит дважды.Ребенок быстро,под любым предлогом изламает и будете новый покупать,но уже смартфон, т.к это уже просто необходимость и реалии сегодняшних школьников.Современные дети немного другие,и это нужно понимать и принимать.И учить правильно пользоваться.
Anna 29
31.10.2016
Здесь вопрос не скупости, дело вообще не в деньгах. Я противник смартфонов у маленьких детей. Насчет телефона задумалась исключительно как о средстве связи с ребенком. Не далее, как позавчера, мы были в театре. Как раз перед нами 2 ряда занимали школьники, класс, наверно, второй. Физически они были в театре, фактически-в смартфонных игрушках. Моя если играет в планшет-дуреет, ее не оторвать. Мы не разрешаем ни компьютер, ни планшет, только пару раз в неделю недолго, ну или в дороге. А погружение в виртуальный мир со смартфона я не смогу контролировать. Пусть детство будет детством. В любом случае, телефон прослужит максимум 2-3 года) Потом уже подумаем
Какая умничка ваша доча)))
Мы сыну подарили на 7 лет телефон, в первом классе уже. Бабушка подарила. Купила смартфон в билайне недорогой. Пока живой телефон. Меня правда бесит что поиграть любит в нем. Эсэмэсит уже с девочками из класса)))
Anna 29
29.10.2016
Ага, губа не дура)))
ki-ko
29.10.2016
первоклассник, телефона нет, пока сам не начнет ходить, не планирую.
У моего первоклассника нет телефона, привожу и забираю из школы сама, все секции тоже со мной, нет необходимости в телефоне. Разговаривали вчера с родителями из класса, многие не разрешают в школу с телефонами ходить, на перемене надо отдыхать, и переключиться с телефонных игр на урок сложнее. Сын, конечно, просит телефон, но больше обрадуется новому велику на новый год)))
eviga
30.10.2016
У дочки нет телефона, но у нее есть часы с которых она может позвонить. У сына появился только в 4-м классе.
Мы купили смарт часы на Али
Стоимость около тысячи.
Вбивается до 10 номеров, быстрый вызов мамы и папы возможен кнопками 1 и 2.
Будильник радует особо.
Ну и я всегда в приложении вижу где ребенок
Ой, а какие? Я тут посмотрела, можно и слушать, что говорят дети, и когда снимают-сигнал и тд. До чего техника дошла!!! Нашла за 3450 только(
Они здесь, да, за 3
С Али посылка шла 2 недели, как ни странно
И кстати, адрес отправителя был почему то Венгрия
Сейчас попробую ссылку нашего продавца найти
Mati
30.10.2016
Накаркали со своей темой ))
Не успела я отписаться тут, что нет, как мой заявил, что ему необходим телефон
Anna 29
31.10.2016
Я не хотела)
el.ru
30.10.2016
Ну и согласитесь на не совсем настоящий. Я еще летом отдала сыну глючный телефон мужа. Экран большой разрешение хорошее.а как звонилка кошмар. Сыну 5не было. От телефона ребёнку надо было возможность фото и видео съёмки. Флешка с мультиками не подошла. Настроили вай фай и вывели ютуб. Я отдала чтоб оградить свой телефон от деткиных набегов.т.к. я постоянно выходила из дома с разряденым телефоном. Осенью телефон помер. Нашла совсем старый сенсорный. но тормозной по инету малость. Камера не работает. но сын уже наигрался. Да и свой фотоаппарат цифровой тоже есть с убитым аккумулятором.но на час игры хватает. На все требования купить телефон чтоб звонил.отвечаю.что такие телефоны только у школьников. Мне кажется проще отдать что то не нужное.чем покупать. а на нг уже другое захочет.
Anna 29
31.10.2016
"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"))) У нас нет старых телефонов, по 1 у меня и у мужа. Меняем телефон только при полной негодности. Я равнодушна к гаджетам, не считаю, как многие, марку телефона признаком престижа. У нас хорошие кнопочные Нокиа, которые держат долго батарею, просты в использовании. Я по телефону исключительно звоню, слушаю музыку и иногда фоткаю. Пока в хлам не убью, не поменяю. А еще как-то не солидно Деду Морозу б.у. вещи класть)
el.ru
31.10.2016
Ну, смотря что считать полной не годностью... Последние годы мне что то не везет с телефонами. У мужа телефон просто зависал и пока он его не перезагрузит, не принимал звонки, стоил дорого на мой взгляд (10тыс), но поскольку он умудрился потерять документы с упаковкой, то даже на гарантийном сроке пришлось дважды сдавать в ремонт за деньги. Потом уже я психанула и пообещала выкинуть его, если он еще раз вложит деньги в это чудо техники, т.к. все ремонты были безрезультативны. А ребенку то какая печаль? Завис, перезагрузили. Ребенку не надо было быть на связи. Потом правда он так завис, что совсем не вышел из этого состояния. Так и валяется пока. Не выбрасываю. Жалко денег вбуханых в него. Тот телефон,который сейчас у ребенка прослужил у меня лет 5 и начал отключаться. Получив пару раз втык от начальства за недоступность, вынуждена была купить новый сенсорный Леново за 3тыс. Выкинуть не решилась, оставила на запас. Т.к. была очень давно ситуация, когда украли старый дешевый телефон, а денег на новый не было и с тех пор решила, что пусть хоть глючный, но будет в заначке, чтоб совсем без связи не остаться. Вот его то и отдала ребенку, хватит ему пока. С моей точки зрения они не годные, но выкинуть рука не поднимается. Леново за 3тыс я умудрилась разбить. Первый раз, когда я была причиной непригодности. Тоже лежит, вот думаю, пойдет деточка в школу, может экраны подешевле будут стоить и починю и отдам чисто для звонков, т.к. инет там слабый, что на мой взгляд очень хорошо для школьника, дабы не зависал в школе в интернете. По мне маленькому ребенку и б/у хватит. А поскольку Деду Морозу не прилично старье раздавать (тут я согласна), не проще ли маме купить ребенку дешевенький конкретно под нужды ребенка на сейчас .а дедушка другую хотелку исполнит. Ведь придется перехотеть, раз мама уже купила. А вот пойдет в школу, имея навыки обращения с телефоном, дедушка и новый подарит.
Anna 29
31.10.2016
А смысл сейчас покупать, если до НГ всего 2 месяца? Мы купим и положим под елочку. Не самый дорогой, но и не самый дешевый. Письмо уже отправлено, поздно пить Боржоми)))
По поводу полной негодности: есть сенсорный старый, он включается, но ничего не работает. Так он давно в игрушках у дочки. А свой смартфон я разбила о стенку. Причем с первого раза он только треснул, я его добила) В тот момент была в ярости, но это был первый и, надеюсь, последний раз. Моя неубиваемая Нокиа уже 2 года служит верой и правдой))) И дочке думаю Нокиа купить, только на 1 симку.
el.ru
31.10.2016
Нокиа сенсорный у вас?
Anna 29
31.10.2016
Нет, кнопочный. Сенсорный нерабочий Самсунг
ЛЕА16
31.10.2016
Мы подарили дочке телефон на 6 лет на д.р. Но покупали сразу сенсорный, и симку сразу брали. Ей сейчас 8, но ей уже хочется другой, побольше, хотя и этот брали 4 или 4,5 дюйма.
У моего ребенка очень много лет телефон, свой, кнопочный (на тот случай, если дома она одна). А вот в первом классе как раз и не нужен. Во -первых не разрешают, во вторых детей провожают и встречают, они одни нигде не находятся.
Anna 29
31.10.2016
Моя будет одна ходить. Некому встречать, а продленки в школе нет...
Anna 29
31.10.2016
Ведь не обязательно его в школу давать, он может дома быть, пришла - отзвонилась. Дома точно одна будет
ilium
31.10.2016
а первоклашек одних из школы домой отпускают?
Учитель сразу сказала, что ни каких телефонов, но у некоторых есть и они периодически звонят на уроках...
Anna 29
31.10.2016
А куда деваться? Некому у нас. Может, конечно, договорюсь с кем-нибудь о сопровождении. Но дома она точно одна будет.
ilium
31.10.2016
а продленка? не? мой первоклашка и уроки сам там делает и под присмотром все таки... По мне 1 ребенок дома страшнее...
Anna 29
31.10.2016
У нас в школе уже несколько лет продленки нет. Мы уже учим пользоваться бытовыми приборами, будет в микроволновке разогревать, чайник электрический включать. Мы же росли как-то) Я планирую поменять работу, еще не решила на 100%, но склоняюсь к этому. Должность ниже, но прям рядом с домом, дети при мне будут всегда)
У моей второклашки второй год телефон. Подарили ей на 7 лет перед школой. Она очень ждала. В классе у всех телефоны с первого класса. Если честно, я не представляю, как без телефона. Мне спокойнее, что она на связи. Даже учитывая, что телефоны у них забираютна время уроков и выдают на перемене по желанию, я могу позвонить или написать учительнице, чтобы она на переменке дала телефон Лере и позвонила мне. Три дня в неделю Лера идёт на танцы после уроков. Пусть они в той же школе, и все под присмотром, и охранники хорошие там, я уверена, что одну её не выпустят, все равно с телефоном спокойнее. Ещё бывают экскурсии, а я не всегда могу поехать с классом. Зато всегда могу позвонить, написать и получить ответ/отчёт с фотографиями).
...вчера сын (3,5года) засыпая, мечтал о встрече с дедом морозом. Я спрашиваю: а что ты ждёшь от деда Мороза? Телефон, говорит, звонить всем буду))))))))))))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.