--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За поддержкой, поиск работы, может кому-то ужен сотрудник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
121
324
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зояя
29.10.2016
Всем мамочкам, добрый день.
Раньше на форуме читала подобные темы, когда мамы, выйдя из декрет- не могут найти работу по разным причинам (долгий декрет или нет опыта работы)-разное бывает.
Наступила видимо и моя очередь.
Я скорее всего просто выговориться и поплакаться пишу, потому что откровенно говоря- надежды вообще никакой нет(.
Ну кто как не я всегда "креплюсь" и верю и всегда не опускаю руки, ведь ращу ребенка одна с самого первого УЗИ.
А сейчас вот объективно- жизнь просто на дне.
в декрете была денежная подпитка и когда вышла на работу тоже минимальная з/п. потом уволили через некоторое время и вот уже 9 месяцев ищу работу. Искала пока спокойно, т.к. денежная подпитка была. И искала с большими надеждами, что найду и по душе и близко к дому и коллектив добрый и не оскаленный и прочие девичьи мечты...

А потом так получилось, наверное бывало у кого-нибудь ситуация: "работу сделала- а не заплатили"... много сделала и много не заплатили. вот сижу без копейки. без работы. Пришлось экстренно снимать деньги с депозита, которые по копеечке собирала- не знаю на что, наверное, на хорошее образование сыну или на отдых, которого никогда не было. Я в свои 30 лет даже на море ниразу не была((
И кто-то скажет:
-" ерунда, у всех так- вставай на службу занятости- ищи..."
Так стою, уже 9 месяцев и теперь когда приперло- понимаю, что нормальную работу больше 27 000, не найду.((
Блин я так устала!!! и опять начинать всё с нуля!! Конечно инет кишит, вакансиями: Ростелекома, сбербанк, девочка -козочка- работа за пятерых. или Помощник бухгалтера- который не помощник- а просто конь ломовой- на котором ездят .. я уже не могу. Я уже проходила это в 22.. сейчас у меня уже нет сил- быть диспетчером, логистом , бухгалтером на первичку..
Все 9 месяцев я опрашивала знакомых, и знакомых знакомых-ни у кого ничего нет(
По специальности я бухгалтер -экономист, но все ерунда какая-то: то опыт есть на многих участках, но он то давно, то я не хочу больше быть "козой" или "ишаком", то может бы пошла экономистом- так опыта нет, просто в офисе анализ делать я люблю- просто покажите, как вам надо..
И кто ж меня возьмет когда, я с ребенком, который имеет свойство болеть в эти "трудные времена".
Ну все на перебой говорят, что ну такая умница, ну такая разумница, что всё и схватываю на лету и что незаменимый работник... ну все прекрасно, а вот.. так вот..сижу одна, безникого((
Я хочу работу без обмана.Без 5 должностей в одной. Меня так часто использовали в этой жизни. Я просто хочу посидеть в красивом офисе, не по грязным конторкам в подвальном помещении.. за 8 тыс.
я про себя думаю: "вы что издеваетесь???, смотря на вакансию бухгалтера - з/п 20 000. у меня на продукты+ садик выходит 20 000,это притом, я вегатарианка, а сына в основном наваристым кормит садик"..
Вобщем жду конечно пинков, тапок- а что еще ждать.. просто я в отчаиньи.
lar-KA
29.10.2016
Ну, простите, вам наверно нужно вакансию директора' не меньше. Чтобы на большую ЗП устроится у вас должен быть огромный опыт работы.
Marionne
29.10.2016
Если сидите без копейки - устраивайтесь на 20000 р. Издеваетесь - не издеваетесь, но и 20000 р. на дороге не валяются. И продолжайте поиск чего-то лучшего, уже работая.
Зояя писал(а)
Я в свои 30 лет ... Я уже проходила это в 22.. сейчас у меня уже нет сил ...
Что же будет в 45? Пока еще Вы можете скакать козочкой, раз уж ситуация такова, что хоть на паперть иди. Это я к тому, чтоб не киснуть, а собраться и в бой!
зы: у меня вакансий нет. Удачи Вам в поиске!
i8
29.10.2016
сейчас с работой плохо
и вряд ли в ближайшем будущем будет лучше - вот что печально
ищите опять же через знакомых, вдруг что-то путное появится, может не через месяц-2 , а вообще -через полгода/год
некоторые вакансии долго подсиживают

а пока -все равно придется идти, на то что есть
А что, 27 тысяч на одну с ребенком плохо разве? Мы сейчас впятером на 30-ти тысячах сидим, и на жизнь хватает. Кстати, у меня муж за эти деньги вкалывает по 12 часов без единого выходного.
вот прям с языка сняли. мы вчетвером тоже так живем, я в свои 45 козочкой скачу. а что делать? дети есть хотят.
Скажу даже больше - я бы с одним ребенком на 27 тысячах как сыр в масле каталась бы :-D
аналогично) пока папа у нас был, я на отдых откладывала. сейчас хуже, конечно.
Рита:-) писал(а)
Мы сейчас впятером на 30-ти тысячах сидим, и на жизнь хватает.

Не верю, извините.
Ваше право )) Я сама иногда на себя удивляюсь.
Научите, а? Нам вчетвером 30 тыс. - это еле-еле свести концы с концами. Ни одежды детям купить, ни в театр сводить.
venera15
29.10.2016
А на 26000 минус 7000 на кредит слабо прожить?у меня получалось
Одной вполне можно прожить.
venera15
29.10.2016
одной вполне, а мы вчетвером на одну папину зарплату жили
Это выживание, а не жизнь. Как экстремальная ситуация - возможно на какой-то промежуток времени, если покупать только еду низкого качества - и больше ничего.
evkevkevk
30.10.2016
Думаете- многие лучше живут?
Многие дети старшеклассники в школе не едят, хотя говорят- кушать очень хочется...
Многие? Сомневаюсь что всё так печально. Да, есть очень бедные семьи, где реально не хватает на еду. Но этих детей и видно, а остальные на еде экономят ради развлечений, на которые им родители по разным причинам не дают денег.
evkevkevk
30.10.2016
Везде по-разному. У меня в класе многие есть хотят. Раньше для малообеспеченных и попавших в трудную ситуацию акты на бесплатное питание писали.В прошлом году отменили и эти дети голодные ходят и смотрят останутся ли порции в столовой. ( просим их так не делать... но это печально). Во многих классах есть такие.
Да, действительно печально. Раньше хоть государство немного поддеживало такие семьи, а сейчас только бы отобрать то что есть.
Мой ребенок питается бесплатно, статус семьи-малоимущая.
Ну это уже к родителям вопрос: если нет денег на еду в школе, почему не дать ребенку бутеры с собой? Нет денег на сыр/колбасу - напеки пироги с капустой/картошкой/рисом - две копейки себестоимость.
evkevkevk
30.10.2016
Городские молодые мамочки редко пекут или не умеют печь пироги.
Я не умею, но у меня все кроме меня пекут.
Пироги как пример приведены...
Хоть кусок хлеба с собой, чтобы ребенок целый день в школе не был голодным, если другое позволить не могут.
Ничего не отменили, мой 7классник питается бесплатно.
koloboka
30.10.2016
у нас в школе старшеклассники не едят почти все в классе. говорят невозможно есть эту столовую еду, даже когда очень голоден...
evkevkevk
30.10.2016
У меня 10 человек ест из 24. Еще многие бы хотели, но есть несколько , кто говорит, что не будет это есть,но их даже дома не знают чем накормить.
У нас в классе в столовой питаются только бесплатники - 4 человека. 9 класс.
venera15
30.10.2016
Хочешь жить-умей вертеться. ну уж просрочку, или как в магазине ее называют уцененку, никогда не покупала. При том, что у меня 3 мужика, и мясо на столе практически всегда
И коммуналку из этих денег оплачивали? И телефон/интернет?
И садик /школу/кружки?
venera15
30.10.2016
Конечно, еще и машину заправляла.
В каком году это было, если не секрет? Сейчас бы Вам это вряд ли удалось.
katen
30.10.2016
еще как бы удалось, у меня подруга живут втроем на 20 т.р., приходиться крутиться.
venera15
31.10.2016
В этом, в сентябре на работу вышла
katen
30.10.2016
УлыбкаЧеширскогоКота писал(а)
Рита:-) писал(а) <br> Мы сейчас впятером на 30-ти тысячах сидим, и на жизнь хватает.
<br> Не верю, извините. ...

ну и зря, мы сейчас вчетвером на 32 т.р. живем. Очень спасают заготовки и заморозка. Сейчас я на работу устроилась постоянку, аж 9 т.р. буду получать, немного попроще будет.
Ну заготовки тоже нужно сначала сделать, то есть вложить деньги. Сами-то они ниоткуда не возьмутся. Даже за грибами/ягодами съездить - нужны деньги на бензин или билеты. Я не знаю как семье из 4-х человек прожить на 20 т.р. в месяц. У нас обязательные платежи (коммуналка, телефон, школа, кружки детей) в месяц составляют 16 т.р. Со следующего года еще прибавится садик младшего - 3 т.р. в мес. Остается на все остальное - 4 т.р. Только на пустые крупы и хлеб. Ну кружки можно исключить - минус 5 т.р. Но всё равно 9 т.р. в мес. на питание, проезд, бытовую химию, одежду - ну никак не хватит.
Вы пишете, что на 32 т.р. живете, но жить трудно. Не хватает ведь на жизнь, правда?
katen
31.10.2016
Для заготовок я ничего не покупаю (даже не собираюсь), поднимаю свою попу и летом стою на грядках и хожу в лес за грибами, ягодами.
у нас обязательные платежи в мес. меньше получается 10 т.р. в среднем.
Ну и плюс и не покупаю готовую продукцию, а делаю все сама. На 32 т.р. не супер, но ничего прорвемся, у нас кредит 53 т.р. ежемесячно, все остальное это остатки. Мы с Вами друг друга не поймем, у Вас одни приоритеты у меня другие. и если у вас не хватает то у меня все посчитано.
Два года назад мы жили на 120 т.р. и я также не понимала, как можно жить семье на 30 т.р., оказывается можно и не совсем плохо. С условием, что в семье еще 2 машины.
На проезд не трачу, так как у меня теперь работа в 5 минутах от дома, садик в одной остановке.
У меня всего хватает). Было бы 20 в месяц - то да,не хватало бы.
А приоритет у меня один - вырастить и дать образование детям. А Вы что подумали? :-)
Пы Сы: Работа в 5 минутах от дома - моя мечта (немножко завидую))
Zaika22
29.10.2016
Вы хотите невозможного. Стабильность возможна в нашей стране только благодаря богатым родителям. Я в 33 была козочкой, в 41 опять козочка.
я вам напишу как человек, который роводит много собеседований - основное что я поняла из вашего поста, что вы хотите чтобы вам платили деньги и вы за это готовы ХОДИТЬ на работу, сейчас такое редко встретишь, чтобы платили надо РАБОТАТЬ, и еще когда спрашиваю какую з/пл вы хотите получать меня меньше всего интересует сколько у вас уходит на продукты и на проезд, меня порадовал бы ответ, что я хочу получать столько то, для этого я готов делать то и то.
Это я вам написала, чтобы спустить вас на землю и вы трезво оценили свою квалификацию и поняли какую работу вам надо и что вы готовы будете делать и в како объеме за желаемую вами з/пл
Не обижайтесь), я искренне хочу помочь
Korotusya
30.10.2016
В какой-то степени я могу понять автора. Она думаю имела ввиду, что сейчас за те же деньги, что и раньше предлагают объем работы троих человек. У меня как минимум было именно так. До декрета получала 30- были и переработки и сверхурочные, но в целом 90% времени я успевала переделать все задания за рабочий день. И работала совсем не спустя рукава. А в очень напряженном ритме весь день. А после декрета за те же деньги с меня уже хотели ровно в два раза больше. И сколько бы энергично я не работала, как бы не пыталась оптимизировать свои бизнес -процессы, мой рабочий день стал 12-14 часов 5 дней в неделю. Меня хватило на 10 месяцев. И теперь я тоже буду искать работу либо с большей зп, либо от звонка до звонка
сейчас сложно всем и работодателям и работникам, найти работника готового работать сложно, т.к. за 30000 руб раньше был один уровень жизни, а сейчас другой, а з/пл не все работадатели готовы увеличивать пропорционально уровню цен. Мне больше бросилась фраза Я просто хочу посидеть в красивом офисе поэтому так и написала
ЕленаР писал(а)
сейчас сложно всем и работодателям и работникам

Однозначно сложно! Работодатель один знакомый чтобы продолжать ездить в Африку на охоту поубавлял всем зарплаты и так решил свои сложности %-)... иначе ему ну ооооочень сложно бы пришлось!
а вам на собеседовании говорят сколько тратят на продукт? Хот вас должно это интересовать . вроде как ТС написала то при разговоре о зп у нее такие мысли. я тоже не одно собеседование проводила и не поиму чем может порадовать ответ например хочу получать 100 тр готов для этого на все, если моя работа наити сотрудника готового на то же все но за 20тр.
я не задаю такие вопросы про продукты, на 20 не искала сотрудников, а на 30, люди перечисляют свои навыки
".... у меня на продукты+ садик выходит 20 000"
Садик не больше 3000руб в мес.
На двоих 17000руб в мес? Что-то многовато. Вела домашнюю бухгалтерию..у нас на двоих с ребенком около 10т.р. выходит, а иной раз и 7000р
Кстати, вегетарианство побольше денежных трат требует в зимне-весенний период, кмк.
Удачи в поиске. Начните с малого, нарабатывая опыт...параллельно ищите что-то более подходящее Вам.
Я живу с сыном тоже в 2-м. Так только мясо стоит около 4000-в мес. А нужны ещё и остальные продукты. Если учесть, что овощи с род.огорода. Так, что 17000 вполне реальная сумма, которую можно проесть.
А ещё есть квартплата ( моя 9т.р.).
Понятно, что можно прожить на зп 25000, но экономить придётся очень.
Вы мяса по полкило за вечер каждый день съедаете вдвоем? =-O
Я варю суп, второе. Каждый день.
И да, смотря какое и где мясо покупать. Я покупаю на рынке, всегда. И не кости.
Вы кастрюлю супа съедаете за раз? Я просто не представляю, как варить 2 тарелки супа...Мне кажется, Вам надо пересмотреть свои расходы... Здесь кстати темка была, как экономить.
А я вам не жалуюсь, что мне не хватает. И совета, как экономить не просила.
Все темы просматривать-физически не успеваю. Я,знаете-работаю. Как раз для того, чтобы и на море ездить и мясо покупать))))
Да, я Вас с ТС перепутала)) Так можно и больше тратить, если средства позволяют. Я так поняла, что у автора другая ситуация, да и мясо она не ест... Совет экономить относился к ней.
Без мясо получится ещё дороже:(
Возможно. Помню, когда постилась, постоянно есть хотела.
я к вам, пост это постоянный голод, спасалась халвой, каждый день пачка "тимоши") после поста на диету сразу, печеная буженина с айсбергом или китайской капустой)))почти каждый день, почему то это получилось бюджетнее, чем халва)))
Перепутала, не перепутывала, но реально, каждый день, с садикоасим ребенком, готовить первое и второе мясное, на мой взгляд не реально. И зачем? Мне б одной курицы на неделю хватило бы.
Oly3
29.10.2016
сразу вспоминаю тему, про то как не тратить 90 тыс в месяц на еду)
IRIS U
29.10.2016
Это что за тема была?
Oly3
29.10.2016
в ней форумчанка жаловалась, что в месяц тратит 90 тысяч на еду, ее тогда научили экономить))
И что, больше не ест?)))
Oly3
29.10.2016
не знаю))
Может она так хвасталась)
завуалированно)
Это явно "понты"
Ну вообще то если цель экономить, то можно и не на рынке и с костями. ( так то и 4 тр не предел) Тут вроде как о прожиточном достоном минимуме речь, а не когда парное мясо кушают
У кого цель экономить? Цель: найти работу и не экономить))
Ну такая цель уже не первый месяц и это уже глобальная цель её не обсуждаю. Просто когда "жизнь на дне" то цель хотя бы ниже не упасть , так сказать программа минимум
ТС не просит совета экономить. Почему вы додумывайте и решаете как лучше? Лучше для кого-для Вас? Все люди разные, лучше-у каждого своё.
Удачи!
Я так то не давала ей никаких советов
Кхм..Проесть можно и не 17 (особенно если учесть, что ребенок питается в садике)))
Ну так и мы вдвоем не воздухом питаемся. Деть также ходит в садик. Я здесь написала реальные цифры, опираясь на программу, в которой учитываю абсолютно все расходы. Специально..для понимания, ниже какой суммы не имею права зарабатывать)
Mati
29.10.2016
Зояя писал(а)
Я просто хочу посидеть в красивом офисе, не по грязным конторкам в подвальном помещении..

ну кто ж этого не хочет )
а у вас есть понимание того, что это за работа такая должна быть?
ну и за ПОСИДЕТЬ больших денег не платят )
И вот эта ваша фраза вряд ли привлечет работодателей.

у меня на продукты и садик выходило менее 20 000 в месяц. а у меня двое детей и мы не вегетарианцы ни разу
И я на море в 30 лет не была..))) вот печаль-то!
Отчаянья у вас не вижу.
поднимаю пингвинов писал(а)
И я на море в 30 лет не была..))) вот печаль-то!

А разве не печаль?
для меня - нет, мне что море, что без моря
У меня перед глазами подруга, которая купила шубу, а ей на работе сказали лучше бы в отпуск съездила. Сидит такая на барном стуле со стаканом пива - чо я моря чтоли ихнего не видела? Ну да, не видела! Ну и еще не посмотрю, зато у меня шуба есть!)))
Tavi
01.11.2016
Смешно)))
Мне вот тоже это море не надо (езжу каждый год, видела его), но я бы тоже лучше шубу купила!
Может просто принять спокойно, что у человека другие приоритеты?
Не все это готовы принять) надо чтобы у всех как у них.
*Yulia*
29.10.2016
Это потому что не были) Я на море в первый раз в 30 лет попала, теперь каждый год хочу)
Не, это потому что она просто не хочет на море. Бывают такие люди, как бы не хотелось уверовать в обратное.
К примеру, я на море была много раз, впервые попав туда в детском возрасте. Но никогда оно меня не тянуло. Мне оно что есть, что нет - однофигственно. Я к нему совершенно равнодушная.
*Yulia*
30.10.2016
Да, некоторые обычно говорят про новые продукты: Не пробовала, и знаю, что не люблю)
Из этой же серии - не видела моря, и не надо оно мне?) Чтобы быть уверенной в собственном равнодушии, надо хотя бы попробовать - вы-то были много раз и знаете. Я выросла на природе рядом с садами - совсем не тянет меня на природу теперь, никакого восхищения нашими красотами нет.
Меня тоже не тянуло до первой поездки, поехала из-за ребенка. И пропала) Хотя экскурсионку я предпочту морю в любом случае.
Да, я вот не пробовала устриц и не собираюсь. Такая же ерунда со многими субпродуктами. Я не люблю это все, хотя не пробовала. Я знала заранее, что не люблю улиток, но попробовала (чтоб сказать "и я там был") - действительно не люблю.
Не всегда позарез надо что-то пробовать, чтоб высказывать свое мнение. Иногда просто надо уметь слушать свою чуйку и настроение момента.
Ну не хочет она на море, ее туда не тянет. Это не значит, что она просто не знает, какой радости лишилась. Просто на текущем этапе развития ей нафик это не надо и стремиться туда не надо и пробовать. У нее такое мироощущение, вот и все.
*Yulia*
30.10.2016
Все разные - согласна. Я отношусь к тем, кому все любопытно (в пределах разумного). Устриц тоже не пробовала, но хочу, только обязательно там где их ловят-готовят (видимо, опять на море, да?), а не у нас, т.к. считаю, что лучше всего есть экзотику в экзотической среде)
не пробовала - не люблю..да хз) меня не привлекает поездка на море - как лежание на пляже и купание (вроде за этим все ездят) - это скукотища.. Да еще и Черное и красное моря - вроде потолок для многих) неее, не хочу) мне вот в нью-йорк хочется) просто пошариться там пару дней - и обратно)) лететь долго, пересадки, но ничо, я летать не боюсь, только уши закладывает))
*Yulia*
31.10.2016
Так зачем "как все"?) Я в первый раз за границу в Испанию поехала - ребенку 3,5 было. Чередовали море с экскурсиями, прогулками (недалеко от Барселоны жили). Двух недель катастрофически мало...
Просто море - это не всегда "тюлений отдых" и скука. Жаль, что такое мнение сложилось.
Я к вам. Родители в детстве вывозили, а потом мне не надо было. Ребёнок появился, ну и мы поехали. И все- засосало)))теперь каждый год. Вчера у своего агента спрашивала когда появятся на следующий год уже. Жду февраля
это потому что вы туда первый раз в 30 лет попали. вы не были и попали, теперь думаете, что всем туда надо
Юлик3
31.10.2016
поднимаю пингвинов писал(а)
для меня - нет, мне что море, что без моря ...

И для меня также. Была на море один раз, в 36 лет. Больше не тянет. Тянет на свою природу, в лес, на рыбалку, за грибами, но не на море.
гуляю сама по себе писал(а)
поднимаю пингвинов писал(а) <br> И я на море в 30 лет не была..))) вот печаль-то! <br>
<br> А разве не печаль? ...

Почему всех принято грести под одну гребенку? Для меня лучший отдых - с книжкой полежать, я на море езжу только из-за ребенка, вывожу, так сказать. Для меня лично эти путешествия - не отдых в прямом смысле слова. Да - смена обстановки, да - переключиться, да - приключение, но никак не отдых. А если уж на это дело ещзе приходиться тяжко копить - вот уж радость то..
И тем не менее вы вывозите ребенка к морю)
Да и для вас это смена обстановки, переключение и в чем-то даже приключение. Ну разве ж это плохо? :-)
я не говорю что плохо, я говорю про то, что лично меня отсутствие отпуска на море ничуть не расстроит, и ущербной себя не почувствую
Oly3
29.10.2016
Переходите с пророщенной пшеницы на курицу с макаронами, на двоих только на еду 17 много. Поищите работу недалеко от дома, пусть не по специальности, пусть за 20 тысяч, зато время на дорогу не тратится и деньги на проезд. Найдете лучше - уйдете. Работа, где не выносят мозг, с прекрасным коллективом, в приличном офисе, где спокойно отпускают на больничный есть, - хотите уступлю свое место? Только вот з/п под ваши критерии не подходит, к сожалению. Тоже в поисках лучшего, но где лучше то сейчас? Везде переработки, наезды начальства и т.д. Это я к тому, что сейчас такое время, что приходится делать выбор - условия или деньги. У меня с НГ зп будет 7500, хоть волком вой
Сняла минус. Все правильно написала: или-или. Выбор есть.
lunapark
29.10.2016
Ну что это переходить? Можно купить мешок свежей пшеницы с поля, рублей по 20 кг. И хоть упроращивайся и обожрись ей.
Ой, а неужели такая есть,ну думала напишите тысяч 10000-12000?
IY
30.10.2016
Есть, у нас сотрудница одна чистыми получает 6900.
Это в какой сфере,если не Секрет?
IY
31.10.2016
Специалист по УМР ВГУВТ
Это нянечка в дет.саду?
Oly3
31.10.2016
не только, госслужба
В госслужбе к окладу надбавки за выслугу,ещё там за что-то существуют...
Oly3
31.10.2016
я знаю, это с набавками, за выслугу лет, классный чин и ненормированный день, оклад 2700, остальное надбавки, говорю без преувеличения, сейчас получается больше за счет фонда материального стимулирования, а с нг его не будет, будет голяк, фонд появится к июню в лучшем случае, с ним примерно в 2 раза больше
Oly3 писал(а)
оклад 2700

а как оклад может быть меньше МРОТ? =-O
Oly3
31.10.2016
может вполне, со всеми надбавками мрот, а эти надбавки обязательны
Lesya58
03.11.2016
У меня был оклад 3458 и за классный чин надбавка около 2000 ... печалька (((( а коллектив был чудесный и работа мне нравилась ...
А вы где работали? И кем теперь стали?
Lesya58
03.11.2016
Казначейство - специалист-эксперт референт гос службы 2 класса, ушла в Сбер специалистом - работа от "рассвета до заката" и иногда в выхи(( ...
Мда....сбербанк, действительно, не лучше. А по з/п то хоть хорошо выигрываете?
Lesya58
06.11.2016
До декрета нормально было, как будет после выхода из него не знаю, так как работать в прежнем темпе при наличии детей не смогу 100% ...
IY
31.10.2016
Образование.
Oly3
31.10.2016
есть к сожалению, как раз мрот
а можно полставки мрот, вообще прелестно 3250 получить(
Meysi
02.11.2016
С такой з/п выгодней сидеть дома..
простите, я в шоке =-O
Oly3
02.11.2016
муж мне тоже самое говорит, как раз за садик заплатить и на проезд))
or-ange
04.11.2016
а чем пророщенная пшеница не угодила? Кг пшеницы, если не совру, рублей 13 (мешка пшеницы хватит на месяц точно, вот на 500 рэ и поест:))). Проращивается дома.... Я наоборот собираюсь в рацион в салаты зимой добавлять, как живые витамины, да еще и за копейки. В выпечку добавлять, провернутые через мясорубку
Есть кому посидеть с ребенком? Когда на больничном.
Я тоже недавно в поисках была. Для меня это единственная проблема.
С работой плохо сейчас.
Пожелаю удачи :)
Когда одна на самом деле очень важный момент, чтобы было кому посидеть если заболел.
Есть муж. Но выгоднее, чтобы я сидела. Меня очень этот момент нервирует, если честно)
Больше нервирует когда сидеть некому(
У нас некому сидеть, кроме меня. Бабушки-дедушки далеко. Из садика некому забирать.
Спасибо ММ))
Я со старшим до его 6 лет не могла работу найти, ну не брали, говорили ребенок маленький...взяли как раз когда ему 6 стало...второй раз уходила в декрет и вернулась в 2,4, но наняла няню (могли себе позволить)
так что понимаю тебя...Жень, а ты числишься на работе в декрете или уже уволена?
Уволилась, Наташ.
жалко...работа далеко была? прям никак нельзя совмещать? может няню надо было нанять?
в приват тебе сейчас напишу
Игр@
29.10.2016
Я, в свое время, распрощалась с престижной, хорошей работой, до которой минимум ехать 1,5 часа и где ты работала за себя и за того парня. И ушла на 20тыс. Но с удобным графиком, нормальным коллективом и близко к дому...
Правильно расставьте приоритеты и удачного поиска!
adahi
29.10.2016
Сотрудники для "посидеть в красивом офисе " за 30-40 тыр в месяц сейчас никому не нужны. Нужны те кто работает, а правильнее сказать пашет.
adahi писал(а)
Нужны те кто работает, а правильнее сказать пашет. ...

И желательно за 16)))
Времена сейчас не те. Искренне удивила тема. Будто на 2 года назад перенесла...
Закончились нефтедоллары, больше 15-20 за "посидеть в офисе" у нас в Нижнем при найме никто предлагать не будет - это надо принять как данность. И то 20 - это сейчас просто удача какая-то! Зарплаты скатываются вниз на глазах :(.
10-15, на самом деле. За 20 уже работать надо
aniutann
29.10.2016
Вы сказочница, уж извините. Вы про свои 30-ть пишите, как про 50. Когда я осталась одна с ребенком, мне нужна была работа рядом с домом и графиком 8-17, и пофиг мне было сколько должностей я совмещаю, какой коллектив, козой или ишаком. Да, с нуля, да ниже чем до декрета, да 20 тыс.р., зато она(работа) есть! Видимо вас ещё не припёрло. Удачно спуститься с небес на землю! А вообще, может вам повезёт и вы найдёте, что ищите. Удачи!
Ой, ну как-то плачесь вы с претензией, ей Богу, даже не жалко вас:) Умерьте аппетиты и в еде и в работе. За 30 тыс очередь не встанет за вами, тем более с перспективой нескончаемых больничных. Не плакать надо, а искать реальную работу за реальные деньги.Либо хороших знакомых, которые вас на хорошее место возьмут или для вас его создадут. Других вариантов нет. Не преперло видать, как мне тут недавно написали.
Да, вышла на работу, счастлива безмерно!:)) чего я дура сомневалась еще.
Вышла все-таки?)) Поздравляю :)
Ага, почти месяц уже отработала. Зря я как-то переживала:)
Спасибо!
Помню твои сомнения))
Рада за тебя :)
Вы знаете, никто не будет вам платить за то, что у вас на продукты + садик выходит 20000. Это ваши личные сложности. Платят по возможностям, способностям, и по результатам работ.
да, с работой сейчас плохо. За все ниже становятся, а обязанностей больше. Тоже 1,5 года назад из декрет а выходила, с трудом работу нашла. Но зато ближе, чем раньше. Многое не нравится, но приходится пока терпеть. Бывает посмотрю вакансию, да успокоюсь, снова работаю...
Bell
29.10.2016
Задумалась - а что можно каждый день съедать на 500 рублей одному человеку, если ребенок в основном ест в садике? Да еще вегетарианец. Кусок семги приличного размера? Или фрукты экзотические? Крупы и овощи дешевые, особенно осенью были. Чет бухгалтерия не сводится.
Zaika22
29.10.2016
Может творог деревенский покупают или еще что.
Bell
29.10.2016
Понятно, качественная, полезная и экологически чистая еда не дешевая, но по доходам и расходы - деревенский творог меняем на кефир, семгу на минтай, авокадо на бананы. Бывают случаи, когда по состоянию здоровья дорогие продукты заменять на дешевые нельзя, но в СТ это не оговаривалось.
Zaika22
29.10.2016
Я б даже бананы морковкой заменила. В этом году яблок полно. Можно салаты строгать постоянно. ТС просто не приперло. Ну или хочется хорошо жить, при этом ничем не поступившись.))) Наверное есть такие.))) Пусть ей повезет.)) Только смотрю вокруг - женщины так вкалывают и это при наличии мужчин. А уж без оного...
Bell
29.10.2016
Сейчас придет ТС и выяснится, что эти 20000 на еду с тремя кредитами, ремонтом, одеждой, быт.химией, обслуживанием авто и т.д., просто она назвала коротко - на еду))
Так при таком раскладе еще по 7 тыров откладывается)
Bell
30.10.2016
может там офис некрасивый, где 27 обещают, или 5 должностей в одной, почему-то не приглянулась автору такая вакансия
Сейчас цены на морковку от бананов недалеко ушли, на днях покупала бананы за 49, а морковь за 40 руб.. =(
дели
30.10.2016
ты где такую морковку нашла, мытая по 23, не мытая по 15. На днях брала.
В пятаке. Не мытая там уж очень страшная была, в земле и с плесенью.
Zaika22
30.10.2016
Когда в жизни "ж@па" научишься и морковку по 7 покупать. Простите. Есть и картошка по 100, но это не значит, что все её себе могут позволить. Тем более ТС не подрабатывает, ребенок в садике. Весе лето и сентябрь был на то, что б обеспечить себя по максимому дешевыми овощами, ягодами, грибами и пр. те же грибы можно было собирать и продавать. При желании.
А если негде эти овощи хранить? На сколько можно запастись дешёвыми овощами? Максимум до Нового года, дольше не получится сохранить.
Zaika22
30.10.2016
Яблоки и морковь можно просто посушить. А уж если и хранить негде, то есть Народный рынок. Да, в очереди надо стоять 2 часа за дешевыми продуктами. Потом акции в гиперах есть. В Окее вон капуста за какие-то копейки. На рынках можно в будни торговаться. Если не работаешь сэкономить возможностей гораздо больше, чем когда уходишь из дома в 8 утра, а приходишь в 10 вечера. И так 5 дней в неделю. На все про все 2 выходных.
Вы писали про запастись). Я Вам ответила, что не всё возможно запасти, только и всего). Кстати, на овощах с народного рынка экономия весьма сомнительная.
Абсолютно все невозможно. о морозильная камера очень облегчает жизнь.
Мне погреб облегчает жизнь ). Морожу минимум, только грибы, клюкву, брусники и перец.
Даже спорить не буду)
Но приобрести погреб как-то посложнее будет, нежели морозилку))
Это да! Зато удобная штука, и электричество не ест)))))
or-ange
04.11.2016
заправок для супов осенью накрутить, а весь сезон - бульон сварил, картошки кинул, банку добавил.... и время экономится, и деньги. То же самое с тушеными овощами, салаты разные теплые (баклажаны и прочее).
aliniya
01.11.2016
Bell писал(а)
семгу на минтай

Вот это совсем правильно. Семгу растят искусственно на стимуляторах роста и красителях ( для товарного вида ). Минтай гуляет в море ,очень ценится в Японии , где уж разбираются в рыбе, а в СССР мол "рыба для кошек") .Бешеное содержание белка , жира 1 % , куча натуральных веществ , 136р / кг/ потрощеный /обезглавленный , т.е. готовый в варке/жарке. Я чет на рыбу подсел). На фиг это колбаса )
Bell
01.11.2016
Я б тоже минтай ела, но в ближайших магазинах он отвратного качества, сто раз замороженый-размороженый. А если свеженький, не перемороженый, он правда вкусный.
aliniya
01.11.2016
Bell писал(а)
не перемороженый, он правда вкусный

я на днях жарил , из Пят-ки ), правильно замороженный ,аккуратный такой , нет льда в упаковке.
or-ange
04.11.2016
на Заречке открыла для себя рыбу мороженую на рынке, отменного качества, по ценам дешевле чем на СП получится (если % прибавлять).
вот тоже не пойму как надо питаться. У меня ребенок в садик пошел-я существенно меньше готовить стала! И покупать еды гораздо меньше- только ужин и по выходным. На затрак-каша, какао, сыр, малос хлеб.
Bell
30.10.2016
А у меня, наверное, даже больше стало, с садиком. Водила на полдня, утром дочь в саду завтракала, а в обед сидела-ложкой в тарелке вертела, зная, что мама сейчас придет и заберет ее. А когда домой приходила, с энтузиазмом кушала за двух мужиков))) Платили за садик, как за полный день, но ела она там мало.
Да даже и на полный день, если. Дома-то нормальной еды большинство детей едят по ложке - этого количества в общем бюджете семьи и незаметно совсем. А основную стоимость еды у детей дают вкусняшки: творожки, йогурты, фрукты, печенюшки - этого всего в саду почти нет и вечером все равно покупается ребенку. А нормальной еды у меня ребенок дома на 140 рублей в день мне кажется и не съедает...
Bell
30.10.2016
точно-точно, основные расходы на всякие растишки, барни, киндеры и прочую ерунду
у меня тоже мало ест в садике, но по факту-приходит в 17 00 домой и по сути только ужин остается и перекус. Завтракает мало дома.
моя из садика приход и все сметает дома.может ее там не кормят)))).хотя меню в садике отличное или просто ей мало
Плюс сюда. Приходя из садика, мы едим почти не переставая( Порции там очень маленькие, сама видела(
Rory
06.11.2016
если дома не готовить от слова совсем- 500 рублей легко и даже больше.
Bell
06.11.2016
Красиво жить не запретишь, конечно, но не на последний же депозит. Когда работы нет, есть время экономить на еде, не покупать полуфабрикаты.
Rory
06.11.2016
согласна,но не у всех есть бабушки-дедушки с садами
Bell
06.11.2016
Сад очень выручает, конечно, овощи-фрукты только в сезон дешевые. Но у меня рука не поднялась бы покупать дорогие вегетарианские штучки, если нет работы. Рис, горох, гречка, пшено, перловка - формат тот же, а стоят дешевле, вперемешку с овощами самое то.
puff
29.10.2016
а что 27 тыс для начала это плохо??? у меня год назад в федеральной компании на должности специалиста отдела снабжения была почти такая же зарплата. 50 сходу маме после декрета вряд ли кто предложет.Если 20 для вас "издеваетесь", то значит "не приперло" еще. Попробуйте,начните,уйти сможете всегда.
зря вы так, 27 - хорошая женская зарплата сейчас, особенно в формате "просто посидеть в чистом офисе"
Знаю людей, которые работают за 10-12-15 тыр и держатся за свою работу! По возможности подрабатывают еще.
И знаю людей, которые встали в позу: да я, такая-растакая, на 15 тысяч не пойду - и сидят месяцами (а то и годами) без работы.
Первые вызывают больше уважения) Ну и живут гораздо лучше)
FancyM
29.10.2016
Зояя писал(а)
Я просто хочу посидеть в красивом офисе,
и получить кругленькую сумму денежек...

Понимаю, что вырвано из контекста, но это тот вывод, который у меня получился после прочтения вашего поста.
И почему то большинство соискатнелей сейчас именно этого хотят.

Вы продаете свой труд, работодатель должен захотеть его купить. Из вашего поста не видно что именно вы можете предложить работодателю... за больше 27000.
Посмотрите вакансии в МТС ЕЦО и Гринатоме, там постоянно требуются. Карьерный рост, чистый офис, девочки нормальные все (а какая-нибудь-так это везде найдётся). Сразу на 40 может и не возьмут-но это уж как вы себя продадите. Задерживаться придётся-опять как день рабочий распределить. Все зависит от вас!
Удачи!
ПыСы: а кто хочет работать за 15тр и есть курицу каждый день, при этом говорить, что кризис и нет работы, нужно держаться и экономить. Так это личное дело каждого. Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет-причины.
Скор@я писал(а)
кто хочет работать за 15тр и есть курицу каждый день, при этом говорить, что кризис и нет работы, нужно держаться и экономить. Так это личное дело каждого. Кто хочет-тот ищет возможности, кто не хочет-причины.


Все верно вы пишете. Да только ТС, как складывается впечатление, ни экономить не хочет, ни вкалывать. А хочет просто отсиживать в красивом офисе с хорошим коллективом.
Верю в лучшее)) ТС изложила - как смогла, а люди поняли - как захотели:)
да, хорошо, если так)))
HomeWife
29.10.2016
ежедневные переработки, когда в 18-00 уходить с работы неприлично, для одинокой мамы это разве вариант?
Работала 2 года. Задерживалась только первую неделю. В тех местах о кот. я писала, работают до 17.30. Рядом есть сад. Знаю, многие водят в него детей. И да, всегда можно найти компромисс (например, начинать не в 8.30, а в 8.00, соответственно уходить раньше). Сейчас там работает подружка- мать-одиночка, в этом году у неё сын пошёл в школу. Стало тяжелее, но справляется.
А почему нельзя заканчивать в 18.00? Сады работают до 19.00? В чем проблема?
Можно устроится на 8000 на гос.службу и уходить в 17.00. Каждый выбирает для себя. В пред.моем посте уже написано и про возможности и про причины.
HomeWife
29.10.2016
у нас официально до 18-30, но забрать желательно до 18-00
Это вам повезло! Во вчерашней теме в 16 просят забирать)))
HomeWife
29.10.2016
так о том и речь, еще доехать надо до садика, не все же в близлежащий к работе по первому желанию переведутся
Главное желание. Причины можно найти всегда:)
HomeWife
31.10.2016
а как вам зал на несколько сот компьютеров, это называется хорошее рабочее место?
Я работала в таком зале-мне нравилось. А что в этом плохого?
HomeWife
05.11.2016
это вредные условия труда вообще-то, вполне реальны проблемы со здоровьем из-за рабочего места, я сходила, посмотрела, работать там не стала
И зря) с чего это вы решили, что это вредные условия? И как работодатель смог нарушить закон и столько времени работать?)))
ПыСы: до сих пор общаюсь с девочками-кто там остался (люди работают более 5лет). В Гринатоме такие же условия-там тоже не жалуется никто. Ни у кого никаких Особых проблем не возникло.
HomeWife
07.11.2016
каждый сам выбирает, работать там или нет, а вообще вас должны были профпатологи наблюдать, профосмотры, и т.п., интересно, сколько раз гоняли вас за 5 лет на профосмотры?
Знаете, я работала и на заводе, кот. в городе считается очень хорошим местом работы. Так вот, скажу вам по секрету на профосмотры люди и там и там ходят каждый год.
ПыСы: думаю, работодатель не сильно много теряет:)
HomeWife
07.11.2016
суммы с работодателя как раз внушительные, а штрафы за непрохождение профосмотров еще больше)
Вы не верно истолковали. Хотела сказать, другое:)
Вам удачи!
*Yulia*
29.10.2016
Пусть вам повезет!
Честно - таких работ не видела, чтобы красивый офис и не совмещать пять должностей... я совмещала до декрета, и у меня было меньше. Выходить через год - страшно.
Порядочные работодатели, которые бы соблюдали трудовой кодекс и относились бы чел вечно к своим сотрудникам большая редкость. И с улицы к таким не попасть, так как сотрудники стараются трудоустроить своих родственников, друзей и т.д.
Что касается того, что вам приходится выполнять обязанности нескольких человек за 1 зарплату, это довольно распространенная тенденция. У нас очень развито кумовство и люди стараются устроиться по знакомству, при этом работать нет желания. Вот и приходится работать за пятерых тем кого взяли с улицы.
Если вам хочется спокойной комфортной работы за достойную зарплату, вам следует настоятельно искать работу по знакомству. Сложно, конечно, но возможно.
Смешно. Очень.
На юг ездила в детстве за счет родителей. потом в 33 года, когда в декрете начала работать. За 12 тыщ на трех должностях. За год скопила 30 тысяч и съездила с ребенком почти 3х лет на 18 дней. Но это мне очень захотелось.
А уж о 17 тысячах на еду с ребенкиным садиком даже речи никогда не шло и не идет (дочь в школе, только завтраки, питается полностью дома)
Какое-то странное отчаяние. 27 тыщ посидеть в красивом офисе--мало. А вообще, я вам скажу, людям и в 40, и в 50 начинать все заново приходится порой, так что по мне---крокодильи слезы. Была бы действительно аховая ситуация, то опус был бы другой.
Повторю распространенное мнение, что на рынке труда сейчас непростая ситуация, а она вдвойне непроста для уязвимых соискателей (самостоятельная мама маленького ребенка).
Вам просто надо определиться - шашечки или ехать. И детские обиды насчет "использовали в жизни" и "хочу красивый офис" оставить для психоаналитика.
На вашем месте я бы согласилась на 27, чтобы не стоять на бирже, потому что сотрудник, уже имеющий работу и выбирающий, где лучше, и неработающий соискатель из декрета - это две большие разницы, как говорится.
Если сейчас есть 20 на продукты и сад, то еще не сильно прижало. И слава богу.
$ova
30.10.2016
Мелифаро писал(а)
На вашем месте я бы согласилась на 27, чтобы не стоять на бирже, потому что сотрудник, уже имеющий работу и выбирающий, где лучше, и неработающий соискатель из декрета - это две большие разницы, как говорится.

Сюда плюс.
Сидим с мужем смеемся)))
Вы видимо жизни то и не видали в свои 30 лет!
hamsters
29.10.2016
А я поддержать, вас сейчас завалят советами "как прожить вдесятером на 15 тыс., и не в чем себе не отказывать"-так это не радоваться, а плакать надо. Цены уехали в 2 раза минимум, а з/пл. на уровне 2007г. топчутся (вчера смотрела фотоальбом галимый в магазине -1200!!!) Вполне понятно желание не вкалывать в подвале совмещая кучу должностей, а по специальности устроиться. Рабская психология-работать за еду.
вот плюс сюда.
Zaika22
30.10.2016
Ну тогда рассказывайте как на такую работу устроится. А лучше прям контакты, где точно возьмут. Она просто такую ищет уже 9 мес, а её все нет.
А психология господ - умирать без еды, но не идти работать?
Желание понятно всем, конечно. А вот исполнение не ясно никому, поэтому и советуют.
hamsters
30.10.2016
тут совет может быть только из серии "я знаю что в такой-то организации ищут бухгалтера, организация не шараж-монтаж в жопе мира". Все остальное-выпендреж и прибеднение. ТС пишет, что работала-но не заплатили
Сорри, промахнулась, минус случайный. Согласна с Вами полностью
+ к вам многА)
Угу, причем, когда возникают темы о поиске сотрудников за 20тыщ с бесплатным совмещением, темы набирают кучу постов о том как не стыдно, экономия на зп и т.п., а теперь подиж ты, если ТС хочет зп выше 27, все, ничем она это не заслужила. Этакие двойные стандарты
А чем она заслужила бОльшую зарплату?
Работать (именно работать, а не сидеть в красивом офисе) ТС не хочет - и прямо об этом говорит. В случае больничных ребенка оставить особо не с кем. Из-за декрета надолго выпала из обоймы. Прямо скажем, золотой сотрудник! Вы бы взяли такого тыщ на 35-40?
Kuvshinka
31.10.2016
ну откуда вы знаете, выпала она из обоймы и выпала ли вообще. не надо людей по себе судить, не у всех память как у птички- сегодня помню, завтра - забыл.
А причём тут память? Есть отрасли, где одной хорошей памяти недостаточно. Например, законодательство меняется, и это надо отслеживать.
Вы действительно считаете, что человек, несколько лет просидевший в декрете, равен по компетенции тому, кто в это время вкалывал и делал карьеру? Я не говорю, что первый плохой, а второй хороший. Я говорю, что не надо ставить между ними знак равенства.
И если бы ТС была действительно отличным специалистом, то уж за 9 месяцев нашла бы более-менее сносную работу...
Вот вы тоже ответьте на мой вопрос: взяли бы вы такого сотрудника? Который прямо говорит, что уже наработался в свои 30?
Если человек уже работал в этой сфере, то месяца за 2-3 в изменения способен вникнуть. Основные принципы законодательства остаются как правило, меняются детали. Я после первого декрета когда на работу вышла, в моей сфере деятельности очень много документов поменялось. Ничего, через два месяца ничем не отличалась от не уходивших в декрет сотрудников. Принцип работы остался, а новое оформление результатов работы освоила.
Kuvshinka
31.10.2016
отвечаю на ваш вопрос: навряд ли человек в здравом уме на собеседовании говорит, что наработался (а чего он вообще пришел-то?))) ну и да, не взяла бы такого. ТС для поболтать создала тему-выговориться, что кругом *опа+ а вдруг найдет работодателя (внизу даже предложение поступило). зп, которую она просит - не великие деньги и навряд ли она их с потолка взяла, видимо до декрета имела такой доход или выше- 9 месяцев как -никак жила на накопленное ранее, ну и не за "просто так" платили, то есть она из себя что-то представляет.
ЗЫ а чо, правда так и написано в СТ - наработалась? (перечитывать не стала, а первый раз за подобное глаз не зацепился)
ЗЗЫ а как надо заслужить 5 тыс, 10 тыс? 20 тыс сегодня и пару лет назад -это разные суммы. и да, тогда и декретницам выходящим на додекретное место нужно автоматом урезать зп, чем они отличаются от ТС?
в общем, я в корне не разделяю мнение, вот это- а чем заслужил? очень еще любят подобное применять к выпускникам. всякие закомплексованные, с низкой самооценкой пускай ведутся на всякие карьерные росты, "чем заслужил" и прочую лабуду
Насколько я знаю, ТС работала месяцев с 10 сына. Каждый день по пол дня. Поэтому она не мама после декрета, а вполне себе специалист.
Finka
31.10.2016
Хм, я вот много лет работала в одной сфере, потом в смежной, причем из предыдущей иногда случалась работа, так вот не занимешься постоянно и навык теряется, скорость падает, восстанавливается потом-это да, но не одномоментно. И на новом месте большую з.п. не предложат сразу, если только это не хантинг, а что бы стать объектом охоты это надо мегакрутым практикующим спецом быть, вряд ли к свежевышедшим из "глухого" декрета это относится, без обид.
Да что значит, она не заслужила? В СТ не написано какой она специалист, возможно очень даже неплохой. И очень уж всех задел красивый офис:) Видимо, это тоже нужно заслужить, а пока не заслужила можно и в подвале поотираться. По-моему, вполне нормальное желание, уютный теплый офис тоже настраивает на рабочий лад, а тереться где-то в подсобке, а еще хуже в полууличном помещении - это для настроения и здоровья неполезно, знаете ли. И считаю, не зря она ищет и выбирает вакансии, если есть возможность, и ей попадется то, что нужно. А то что многие здесь согласны совмещать за 15-20 тысяч пять должностей, ну... кто-то живет ради работы, а кто-то работает чтобы жить... И что же такого криминального в желании человека отработать за 30 тыщ свою работу и идти вовремя домой, вроде обычное человеческое желание, что на нее все так накинулись? Человек просит поддержки, а ее непременно нужно мордой об стол постучать. Причем стучат обычно те, кто либо сам за 15 совмещает, либо простите попу рвет на работе, работая по 20 часов в сутки
никто не против, чтобы ТС (или кто-то другой) работал в красивом офисе с хорошей зарплатой.
Но в стартовом топике меня задело именно нежелание работать. Получается благотворительность какая-то: вот мне уже 30, я уже наработалась, хлебнула, так сказать, и за это мне давайте сразу все! И чтоб не дай Бог какая переработка!
Что за понты при условии "нечего есть".
Уверена, отношение к автору темы было бы совсем иным, если бы она по другому расставила акценты: например, работы на боюсь, есть маленький ребёнок, но готова к компромиссам (где-то на выхи работу взять) и тд
Расскажу о себе: после декрета вышла на откровенно маленькую зп ( хотя считала себя хорошим специалистом). но я любила свою работу, иногда оставалась, да... И я была поражена, как начальство это СРАЗУ заметило. И стало давать мне такие плюшки! Например, когда я полгода (!) не могла выйти на работу - ребёнку не дали садика), мне сделали вообще свободный график. А когда я однажды пришла с ребёнком, так коммерческий дир предприятия сама с ним сидела у себя в кабинете - чтобы я спокойно поработала))) Давали нехилую матпомощь, устроили сына в детсад в конце концов. Более того, в соседнем офисе мне предложили подработку (на руковод.должности). Я несколько лет совмещала, потом ушла на вторую работу и там ещё выросла.
Это я все к чему... Вот если бы я, Вся такая гордая, не пошла на маленькую зп, то может так и сидела бы дома - ибо в нашей отрасли давно большая опа. А сейчас у меня любимая работа с хорошей зп, вера в людей и друзья на всю жизнь :-) а все начиналось с нищебродской зарплаты...
Правда, работать приходится все равно ооооочень много...
Не было в ст никакого нежелания работать, она просто устала. А насчет работать за маленькую зп, так у каждого свой опыт. У вас положительный, а у меня вот не очень. Работодатели не всегда ценят тех, кто готов за копейки вкалывать без выходных. Обычно как раз наоборот почему-то. То, что к вам так отнеслись- замечательно, но это скорее исключение. И тс уже обожглась, работу сделала, а ей не заплатили
Miledy
01.11.2016
Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала)))
Надо запомнить )))) Очень в тему, спасибо вам )))
Я та самая лошадь, которая стала председателем :-)
Miledy
03.11.2016
Я тоже на предпоследней работе была той самой лошадью...тока как вспомнишь-так вздрогнешь)))
Лори
31.10.2016
Плюс к вам. Всё правильно написали.
Mati
30.10.2016
hamsters писал(а)
Рабская психология-работать за еду

Я с вами согласна. Теоретически. НО! А выбор какой сейчас? Давайте реально смотреть на вещи.
Выше правильно написали: с работой сейчас сложно и будет еще сложнее. Многим реально приходится впахивать за те деньги, которые работодатель готов платить. И совмещать по 5 должностей. И сидеть в подвалах. А зачем работодателю платить больше, если и за эти деньги есть желающие. Чертов капитализм.
Не вопрос, можно, конечно, гордо заявить, что у тебя не рабская психология и уйти. Только про тебя забудут через 5 минут, а через 10 на твоем месте уже будет новый сотрудник работать, а что будешь делать ты, вся такая гордая, лишившись денег даже на еду?
Всем хочется сидеть в теплом, уютном, красивом, чистом офисе, не перенапрягаться, и получать за это хорошие деньги. Но мечтать не вредно, как говорится. Или надо знакомства хорошие иметь, или иметь соотв. уровень знаний, умений, практики, чтобы получить такую работу. А уровень этот часто как раз с подвалов и начинают высиживать. И в этом случае тебе все равно впахивать надо.
Если у тебя есть тылы в виде зарабатывающего мужа, родителей, или еще что, и ты можешь позволить себе искать правильнооплачиваемую работу столько, сколько надо, тебе очень повезло. Что и делала ТС, пока у нее была денежная подпитка. Сейчас эта подпитка закончилась. Желаемую работу ТС не нашла. Дальше что? Адекватный человек в таких случаях опускает свою планку поиска. Либо ходишь с голой жопой, но гордый.
Либо человека не приперло еще действительно.

Чуть более полугода назад я была вынуждена выйти на работу, где доход со всеми премиями был порядка 18000. А сам оклад вообще 11. И работа была весьма сволочная. И 12-часовые смены, в том числе, и ночные. И мне было очень тяжело морально и стыдно, что я со своего уровня, со своим опытом работы и дохода упала до такого уровня. Очень немного людей знали, где я работаю, потому что мне было реально стыдно говорить об этом. Но жрать хочется и детей кормить надо, поэтому гордость в жопку засунула и пошла с высоко поднятой головой и с засунутым подмышку обедом в пластиковой банке. А параллельно продолжаешь искать другую работу. Слава господу, я там недолго проработала, но тем не менее.. Нужда заставит, и не до психологии тебе уже будет.
Поймите, сейчас в стране такая жопа, что если у тебя вообще есть работа - это счастье. А лишиться ты ее можешь в любой момент, и для этого совсем необязательно надо быть нерадивым сотрудником.
Вот слова "сейчас в стране сейчас такая *опа" я слышу с периодичностью уже лет 6 наверное.
Mati
30.10.2016
Не знаю, почему вы лет 6 слышите, возможно, вы это слышите от тех, кто в любой ситуации будет бухтеть про жопу, ибо реальная жопа началась несколько лет назад, в связи с событиями в Украине и присоединением Крыма. Если для вас все эти изменения только на уровне "я слышу", поверьте, вы очень счастливый человек. ))
И это при том, что я как раз из тех людей, кто не склонен к массовой истерии и причитаниям, что мы всем умрем, по каждому поводу. Собсна, я и сейчас не истерю, просто стараюсь реально смотреть на вещи.
я вообще из тех людей, которые считаю, что кто хочет, тот найдет и заработает. Изменения реальные я увидела, когда была беременна, а сыну сейчас 2,6.
Mati
30.10.2016
Бандитк@ писал(а)
я вообще из тех людей, которые считаю, что кто хочет, тот найдет и заработает.

На практике это не всегда так.
Вопрос, правда, еще в том, что ты ищешь. Если надо заработать хоть сколько-нибудь, неважно, как и где, то уборщицей можно, наверное, или вон на ту работу, о которой я выше говорила, нянечкой и т.п. В таких случаях найти работу попроще, да.
Если же у тебя есть определенные требования и хотелки, то не так это и легко часто.
Если есть определенные требования и хотелки, значит есть и время поискать их) Если, пардон, жрать нечего, хотелки все подальше задвинешь.
Mati
30.10.2016
так да. об этом и говорю
Плюш
01.11.2016
:-D то была еще не ж@па, оказывается
Mati
01.11.2016
и тут снизу постучали.. ))
i8
03.11.2016
и сейчас не жопа, лишь ее приближение
Плюш
03.11.2016
:-D а я так надеялась, что это уже она и дальше будет уже лучше! *wall*
Читала тебя и вспомнила известную истину о том, в чем заключается разница между гордостью и гордыней.
В критической ситуации гордость всегда можно засунуть в задницу. А гордыня засунет в задницу тебя самого.

Вспомнила, как сама после Москвы вышла на 6 тысяч оклада, да еще с рабочими субботами. Просто потому, что нечего было есть в прямом физическом смысле. Тоже ненадолго, к счастью.
никакая работа не стыдная
стыдно стенать, как все плохо, и ничего не делать
для детей ваших очень хорошим примером стала эта ситуация
Mati
31.10.2016
Старушка Изергиль писал(а)
никакая работа не стыдная

Да-да, своим детям я то же самое говорю, ибо это ж правильные слова )
Не думаю, что они вообще вникали в эту ситуацию, уж тем более, младший.
Только есть разница - не стыдная вообще, или для тебя конкретно. Если вы понимаете, что я имею в виду.
я понимаю, что имеете в виду. но все равно думаю, что стыдной работы нет
а дети зря не вникали, мне кажется
Mati
31.10.2016
вряд ли 7-летний ребенок должен в это так уж вникать ) у него пока другие интересы и сознание)
как-то в магазине купила ему какой-то йогурт детский с игрушкой, коктейль шоколадный... ну так, по мелочи, ничего дорогого...
Слышу, на кухне хвастает сестре:
- Смотри, что мне мама купила. И вот это... и это... какая богатая у нас мама, деньгастая..
:-D

Ой, думаю, как все-таки хорошо быть ребенком. Как мало надо ) Так что не нужны ему пока еще эти взрослые проблемы.
FancyM
30.10.2016
Желанье то понятно как раз. Вы совершенно правы. Только вот за "посидеть в красивом офисе" много не платят, тем более после декрета с утерей квалификации.
Где платят хорошо, там и вкалывать надо хорошо, а ТС не горит желаньем..., по крайней мере из поста складывается именно такое впечатление.

Как-то реальнее что ли надо на вещи то смотреть.
Что ТС может предложить, чтобы работать "не за еду"? Пока ничего. Значит в стремлении зарабатывать больше, надо повышать свой рейтинг и, если необходимо, поработать какое-то время и "за еду".
Плюс.
Rory
06.11.2016
Хочешь хорошей зарплаты - работай на себя и будь конкурентно способен, условия на рынке открытого труда сейчас более жесткие чем у работодателей и начальников которые заставляют по субботам работать. Это я про тех кто плачется что начальник обижает и заставляет вкалывать. Профессионал своего дела звучит гордо, но паскудное туловище хочет есть и жить в тепле... так что не грех поработать и за еду.Пишу это потому что сейчас выполняю такую работу, за которую мне со свои более чем семилетним профессиональным стажем год назад и взяться то было западло, ибо такой работой занимались только новички в моей сфере.
Так что если нет тыла ввиде мужа-богатого любовника-богатых родителей,запихиваешь гордость в жопку и вперед на баррикады.
Могу прям щас дать контакты вакансии за 50000,но там извините надо пахать и в хвост и в гриву и на больничные ни ни.так что на вашем месте, растя одного!!!ребенка я бы и на 20 согласилась.Просто непонятно, раз у вас такие серьезные проблемы и вы социально незащищенный слой почему не оформите льготы, субсидии, пособия?
Имея зп в полтос, можно и няню взять на время бл.
Нельзя. Что бы иметь человека для роли няни не на постоянную занятость, а на срочную работу "Вася заболел-завтра выходите", а в слезающий раз эта няня понадобится через три месяца и тд- надо быть волшебником. Нет таких нянь.
Вернее не вопрос, найти можно кого угодно, вот только вряд ли с кем угодно вы будете оставлять больного ребёнка. А что бы человек был проверенный, надёжный и прочее- он должен быть знаком не один месяц.
Улавливаете мысль?
Перейдём к банальной математике. Час работы няни при неполном рабочем дне или временной занятости стоит 150-200 рэ час. Рабочий день с 8-18 будет стоить 1500-2000 в час. Пусть ребёнок болеет быстро и пять дней. Это 7500-10000 за одну болезнь.
Так что полтос и взять няню- мало совместимы с финансовой точки зрения.
Все можно решить. И няню найти тоже. ТС не из под земли выбралась. Было бы желание.
Mati
01.11.2016
Далеко не факт. Подтверждается путем математических вычислений )
Теоретически можно, если у тебя больше вообще никаких трат нет почти. А почти у всех поесть-попить, коммуналка, кредиты/долги, обуть/одеть, полечить, ну и так далее..
Ну и смысл тогда искать хорошую работу? У меня знакомая работает за 50. Платит все как все. И ипотека и кредиты. И ребенка пристраивает во время болезни. Находит куда.
Mati
02.11.2016
Не поняла вопрос.
А хорошую работу есть смысл искать, чтобы няне платить иметь возможность?
Хорошую работу искать всегда есть смысл. Ребенок имеет свойство взрослеть.
Mati
02.11.2016
Тогда я вообще логику не поняла
Если тебе повезло и ты устроилась на работу с зп 50 тыс, но ребенок болеет сейчас часто, то в настоящее время имея траты на няню , пусть 20 в месяц, через год ты их сократишь, эти траты. Со временем ребенок вврастет и не будет часто болеть, а зп останется. Хероватее, когда щп 27 и ребенка не с кем оставить на время бл.
Arctica
29.10.2016
Я вас подержу, работу может найти будет сложно, но не отчаивайтесь, я бы посоветовала попробовать устроиться на меньшую зп, но желаемую должность, набрать опыта и через несколько месяцев параллельно начинать искать уже большую зп.
я сама искала работу после декрета почти пол года, и тоже пришлось устраиваться с понижением (( потом все наладилось, и очень быстро!
eviga
29.10.2016
У меня несколько дней назад возникло недопонимание с начальством и я решила посмотреть уровни з/пл бухгалтеров на рынке г.Н.Новгорода и поняла, что за работу надо держаться не двумя руками, но и ноги подключить. Я сама, одна, воспитываю сына студента (внебюджет) и первоклашку (школа где продленка 7500р.) и готова взять подработку, и не только как бухгалтер с 22 - летним стажем, но и уборщицы, лишь бы денежку платили. Дочка пошла в школу и начала болеть, безумные деньги на лекарства; сын пошел в институт - нужно подобающе выглядеть, да квартплату никто не отменил. По мне любая работа, но чтоб платили. Сидеть и мечтать о том и сем можно, но ...... денег не будет.
Чтобы зарабатывать и дорасти - нужно пахать. Чем вы заслужили спокойную должность? Только тем, что вам 30?))) Вы усердно учились, усердно шли по карьерной лестнице? Ну чем вы заслужили теплое, спокойное, хорошо оплачиваемое местечко? Это всегда либо по знакомству-блату, либо по дикой везучести, либо - пахать. Больше вариантов нет. Поэтому вам нужно прекратить ныть начинать работать - у меня есть масса примеров, когда люди, работая, делая лишний шаг, очень быстро росли от обычных бухгалтеров до замов, от продавцов до директоров магазинов - они только не ныли, не ждали манны небесной, а старались. А есть и в нашем офисе сейчас такие личности, которые мечтают получать много, завидуют чужим зарплатам, только в 16-55 - они уже на низком старте, на работе отвлекаются часто на личные звонки/дела/соцсети, лишний раз зад не поднимут.. Думаете, начальство не видит, кто как работает? Я так поняла, что у вас нет мужа, чтобы ходить на работу только платья демонстрировать.. Вы как те мужчины из анекдотов, что лучше будут вообще лежать на диване, чем работать за копейки. Возможно, мой пост покажется несколько категоричным, но нытьем делу не поможешь.
вот сюда плюс!
А у главного бухгалтера или директора магазина, что, спокойная жизнь? Да, зп несравненно выше, чем пишет ТС, а вот спокойная жизнь - это вряд ли
Libra*
30.10.2016
Кусок сыра писал(а)
Да, зп несравненно выше,

Не у всех она несравненно выше, у некоторых примерна такая, как пишет ТС. И выход один: подработки, если здоровье позволяет.
Приплюсуюсь к вышеотписавшимся: с работой сейчас жопа в стране. Сравниваю ситуацию 10 лет назад и сейчас - небо и земля. По крайней мере, в моей сфере деятельности.
Знаете, поиск работы - это очень часто лотерея и везение, можно биться лбом в стену и ничего не получить не сколько месяцев, и в итоге уйти на низкооплачиваемую работу, лишь бы получить хоть что-то, а можно не биться и получить то, что желаешь буквально за один день. И да, повторюсь на одни и те же вакансии разброс зарплат очень большой, бывает, что и с меньшим набором обязанностей больше платят, чем с бОльшим. И не факт, что по знакомству хорошо устроишься, а можно и по объявлению найти такую работу, на которую будешь ходить с радостью и деньги за нее получать.
Вот посмотрела сейчас бегло вакансии "Директор магазина": зп в среднем 35 тыс., главбух - 45. Имхо, очень мало для руководящей должности, уж явно не "несравненно выше".
Может смотря какой магазин и магазин ли вообще? Место работы тоже огромное значение имеет, надо помнить:) Я писала о том, что директор и главбух - это не спокойная работа в теплом офисе, хотя и здесь кому как повезет. А так, разброс зарплат на одну и ту же должность огромный, где-то директора ищут на 30, а где-то - секретаря на те же деньги.
конечно, спокойная - отнюдь не везде. И з/п - да, не огромные, но - больше, чем 27 и 30 все равно. И разные плюшки есть все равно - где бензин оплачивают, где премии плюсом к з/п почти каждый месяц (только работай и перевыполняй планы), где товар со скидками урвать можно или по себистоимости, где еще можно допобязанности за допденежку взять на себя... Не всегда указанная в вакансии з/п - это потолок.
Юль, начинать с нуля никогда не поздно, если дизнь заставляет. С появлением Ксю я сильно пересмотрела свои взгляды на работу. Главное чтобы ребенок ни в чем не нуждался. Я оч долго переживала, что мне приходится работать няней. Я себя ощущала не нужной обществу. К слову , в деле , я себя ощущала только работая в роддоме. А тут ваще никто. А со временем родители стали говорить спасибо. Дети к саду готовы, многое умеют. На днях слова благодарности услышала от мамы девочки, которая ушла в садик. Воспитатели хвалили ее. Приятно, что твои усилия в дело пришлись. Надо стиснутт зубы и работать.
Как то ваш пост задел.... У вас ведь домашний дет.сад, если не ошибаюсь? Вы работаете, стиснув зубы? Или я неправильно поняла ваш пост? Я считаю, что учителя и врачи должны работать по призванию. Вот у нас учитель работает, на мой взгляд "стиснув зубы" как раз. Ничего хорошего из этого не выходит.
Вы не правильно прочитали. Слегка не в том ракурсе. Почему то вы решили прочитать это в негативе. Работать надо всегла, нравится это тебе или нет. Работать и искать приятности во всех сферах. Вы почему то увидели смысл, что я ненавижу детей , но работаю.
Я поэтому и спросила. Смысла, что вы детей не любите я не увидела. Увидела, что вы начали все это дело без удовольствия, так сказать. Хорошо, что ошиблась. Вообще раньше читала ваши посты и видно было, что работу свою вы любите.
Не могу сказать, что я в восторге была, когда начала работать няней в 9 ребенкиных месяцев. Решила что нужно учиться жить в предлагаемых жизнью условиях.
Я тоже ищу, скажите где 27 платят?
Много где платят. Но, это не вот пришел и сразу с нуля тебе 27 платят. Сначала надо поработать, себя показать..... У меня подруга работает в дет.саду, зарабатывает больше, но она не на попе мирно сидит, подрабатывает, ночами сидела в бумажках, чтоб на категорию защититься. Я в офис пришла и получала изначально 12-13-15, потом выше и выше, вот до цифры 27 и дошла.
Piggy
30.10.2016
У нас в конторе 27 минималка для рядового сотрудника. Не можешь сделать в месяц 27 - давай, до свидания (с)
Продажи? У нас просто офис, продаж нет. Сделать сколько то невозможно. Хоть из штанов выпрыгни, а больше никто не заплатит.
Piggy
30.10.2016
Не продажи. Удаленка, сделка. Выпрыгивание из штанов приветсвуется :)

Я к тому, что не нужно сначала работать, показывать себя и прочее... Или ты приходишь и сразу делаешь столько, а лучше больше, или "вы нам не подходите".
Значит, не приперло вас еще к стенке, раз на 20 тыщ не выходите. Я в свое время отправила сына в садик и вышла на 5 тыщ + %, вечерами подрабатывала. Сейчас ситуация намного лучше - зарплата имеет свойство расти вместе с квалификацией. Но если вам удобнее быть уточкой из анекдота - тогда, конечно, да, все сложно.
Ire-NN
30.10.2016
Ха-ха, 30 лет :) Да вы сравнительно молоденькая ещё с точки зрения перспективы найти хорошую работу.

Мне 37, и я козочка. На море была, зарабатываю больше 27000, но - козочка :( Вот так вот. Лёгких денег сейчас нет. Ну, или почти нет.

Не кисните, 27000 - вполне неплохая зп для разгона :)
Uboische
30.10.2016
Мне 38, а я все коза... не брезгую никакими подработками и калымами. При этом у нас полная семья и один ребенок.
Когда жила вдвоем с ребенком, то 2012-2014 годах за 10-12 тыс. в государственном садике с 7утра до 7 вечера пахала (это при моем-то высшем!) и за воспитателей, и периодически няней, то есть и в хвост и в гриву и опять-таки за ЛЮБУЮ подработку хваталась, независимо от того сколько мне заплатят, засунув свои амбиции в свою мадамсижу... Видимо, я до конца жизни козой и остануь
chun
30.10.2016
Расскажу свою историю. Бухгалтер, 32 года, ребенку меньше двух, с сентября пошёл в ясли и я занялась поиском работы. Думала это продлится долго, поэтому искать стала сразу, как ребенок освоился в группе и стал оставаться на целый день. Вобщем за две недели я побывала на пяти собеседованиях, причем выбирала куда идти. Когда звонили, приглашали на собеседование, сразу говорила что ребенка только в ясли отдала, и что нужен график работы чтобы не позже 17.00. Была и в маленьких фирмах, и в ИП, и в аутсорсинговая компаниях. Работы не боюсь, готова была взять несколько участков, лишь бы платили. В итоге через две недели поисков остановила свой выбор и вышла на работу. Зарплата больше 30-ти, все устраивает, единственный минус -работа на период декретного отпуска основного сотрудника. Но я думаю потом тоже не будет трудности в поиске работы, было бы желание.
35mny4
30.10.2016
А на больничных с ребёнком кто сидит?
chun
30.10.2016
Бабушки сидели по разу, думаю мне тоже скоро предстоит
Я б мосоветовал с вегетарианством заканчивать. Дорого это в наших широтах. Да еще если огорода нет.
9 месяцев работу искать - это сильно. Значит, не особо нуждаетесь. Лучше б на 20ку устроиться и за эти 9 месяцев показать себя и пойти на повышение.
Я так и не поняла, что за работу вы ищете. Сидеть в офисе и получать больше 27? Я о такой не слышала никогда..
в приват написала
Я вас сейчас наверное очень сильно удивлю)
Но мы втроем, плюс кот и морская свинья, живем на мои 22-24т.р., т.к. вся зп мужа до копейки уходит на кредит и рассрочку за квартиру. В зимний период коммуналка до 5-6т.р. вырастает, садик уже 3тыр с гаком, еда дежурная и по минимум. На выходных у родителей в саранчу играем. При этом заправляться надо, ребенка побаловать, одеть. Иногда родители помогут, но чисто символически. И ничего, главное здоровы и обуты. Где-то даже себя побалую платьем или обувью. Ребенок ходит в хорошей качественной одежде. Но это все СП.
И да, я только в том году на море побывала впервые, и мне 30)
Если б мне сейчас зп в 30тыр (заулыбалась мечтательно), я б... ну да ладно.
Спасает одно, у меня работа в минуте хотьбы и садик ребенка также. Экономим 600-700 р в месяц на проезде. И в кружки не ходим, в садике танцы вводят. И пусть такое положение дел не надолго, я к тому, что жить можно. Тем более вдвоем.
Умерьте свои аппетиты, идите на 27 и делайте продвигайтесь по карьерной лестнице.
Ой, а я в 32 согласна на 20, причем побегу так, что тапки сверкать будут и работать не то, что как козочка буду - как лошадь буду. В данный момент мы в 4-ром на 30 в месяц живем, когда я выйду из декрета, то принесу максимум 12, да и то, если на больничные ходить не буду.
О...прям как про меня.
В перерывах между беременностями фрилансила на трех работах одновременно !!! Спала по 3-5 часов сутки ! Зарабатывала больше 60 тысяч . Работа вообще не интеллектуальная. Меня колбасило по полной программе от нереализованности, от тупого стучания по клавиатуре, чувствовала себя отвратительно. Но я понимала, что это необходимо! Кушать и одеваться, развлекаться тоже хочется. Сейчас вернулась бы к этой деятельности, если бы очень приперло. Это я к чему? Если вы хотите РАБОТАТЬ, ройте землю носом!
А расскажите, где фрилансили? Что делали?
Расшифровка звуков. Аудио перевести к текст. Мне уже с десяток сообщений в приват пришло. Там не требуются пока (узнавала недавно для знакомой)
Дааа....это тяжкий труд
Я в своё время никак такого работника как Вы найти не могла)))
Те кто стучит Вам в приват, не понимают сложности)))
У меня начинали несколько человек эту работу, через сутки со слезами просили пощады, никаких денег им не надо уже было
Так что если еще готовы так подрабатывать, скиньте мне номер телефона свой, плиз. Нам изредка, но надо)
Девушки, кто размечтался сейчас, предупреждаю, с людьми без опыта не буду связываться, не просите, нахлебалась уже!
Мне просто интересно, а чтг делает ваш сотрудник. Простите за любопытство))).
Какой?
Эту работу на фриланс отдаем
По переводу аудио в текст
Вот щас дошло. Что человек слушает и записывает. )))
Ога
Обычно надо много и срочно
Начинающие не справляются
Miledy
31.10.2016
Слушайте, ну за 9 месяцев найти работу, имхо, более чем реально...Я нашла после 3 лет в декрете за месяц наверное самое большее. Конечно, вышла не на руководящую должность, когда пришла в кадры-кадровичка еще поинтересовалась-а как вам с таких должностей просто ведущим специалистом идти? Да нормально, б%я...Нормос...т.к. надо было и квартиру снимать после развода и ребенка кормить/одевать/баловать...Я и не собиралась там век сидеть за те же бабки..есть желание работать, наработать подрастеряный за декрет опыт, развиваться и расти дальше. И да, в 35 лет я, после личного кабинета, не брезговала раздавать листовки на улице, с презентациями ездить, чтоб в наш новый офис народ попер, ибо планы надо делать, если хочешь заработать.
Читаю вас и прям диву даюсь...30 лет...Бляха-муха..да я пахала всю жизнь так, что папа Карло, сцуко, уже в жесточайшей депрессии был бы...А как вам рабочий день с 06 утра до 08 вечера??? В альфа банке такой и был...с утра дежурство чтоб успеть зачислить клиентам все бабки на расчетные счета..а вечером какому нить то газу кредит поставят и до последнего рейса в РКЦ (20-00) сидишь им платежки хуяр...отправляешь.
А так чтоб *посидеть в красивом офисе*-даже и не мечтала никогда. И во время декрета подрабатывала, нарабатывала опыт в новой сфере. И после развода работала до ночи, ребенок с няней сидел, подрабатывала еще, т.к. был определенный уровень жизни и снижать планку я не собиралась, чтоб экономить в чем-то..и Вообще, стало меньше бабок-надо не экономить, а искать пути заработка! Да если б я 9 месяцев искала работу, я б за это время и курсы массажа закончила и шить одежду для животных на продажу научилась бы и фиг знает чего бы ни придумала при наличии свободного времени.. и да, скакала бы как угоревшая белка!!!
Сколько подруг так же живут-и скачут в 40 с лишним..и ничего, не жалуются.
Да, охрененная работа бывает по большому блату, но и на ней надо пахать...не буду писать ни про работу, ни про доходы, а то разорвут щас...но!!! я забыла что такое отпуск, ребенок на море ездил с бабушкой, и это ужасно-когда деть говорит, мам..как бы я хотел, чтоб ты поехала с нами...((( Но пока надо доотдать долги за дом, ттт...осталось чуток...И,да, рожать пойду второго с ноутбуком, даже уже при наличии мужа...И, да, декретного отпуска не будет, ибо пахать буду опять...Я уже не представляю себе жизнь в другом темпе...И это не жалуюсь, я по-другому просто уже не смогу.
И поверьте, способов заработать сейчас куда больше пресловутых 27000 дохера-было бы желание.
По мне-я бы вышла и на 20 временно, продолжая искать что получше, работала бы, обрастала знакомствами-связями, подработками, переобучением, просто рассматривала бы другие варианты, уже имея некоторую устойчивость в материальном плане.
Удачи! И это...вот реально-жить захочешь-не так раскорячишься)))
Скажите, что за способы реально заработать? Если что, я без сарказма.
Miledy
31.10.2016
Просто вот сходу для примера (конечно, кто-то возразит, что вот надо это..а надо то..но кто хочет-найдет 1000 возможностей, кто нет-1000 причин)- подруга-детский массажист-сеанс 500 рублей, в день-4-5 клиентов...Считайте...
Подруга ходит к маникюрше-принимает на дому-в день 6-7 клиентов...стоимость процедур - 600-700 рублей.
Знакомая работает дома удаленно-просо разослала в дофига компаний предложение себя как внештатного сотрудника по текущей работе с клиентами (холодные звонки клиентам, рассылка информационных сообщений, переписка, прием заказов)...в результате работает одновременно на 3-х работодателей...без напрягов зарабатывает 30 с чем-то...
Муж у подруги на Бору готовит обеды, выпечку на заказ и развозит по домам/офисам....
Естественно, придется сначала чему то научиться или как минимум, приложить усилия на эти поиски-никто сам не позвонит и не предложит.
Просто за 9 месяцев как минимум, одни курсы точно можно пройти и потихоньку раскручиваться в этом направлении...Но это гораздо проще и спокойнее делать даже работая на 20 хотя бы-по крайней мере на время наработки опыта/клиентуры/репутации с голоду не помрешь)))
Mati
31.10.2016
про детского массажиста, маникюр и готовку прям очень реально, ага ) как будто это прям каждый может без спец.образования и предварительной подготовки, и куда финансово как раз надо вкладываться вначале, а здесь речь идет как раз о том, что "свободных денег" нет у людей.
сколько стоит курс маникюра, например? не меньше десятки, наверное?
+ вложиться в материал.
+, насколько понимаю, сначала руку вообще бесплатно нарабатывают или за сущие копейки.
я бы не сказала, что это прям хорошие варианты для тех, у кого нет денег.

а уж особенно про первый вариант, где нужно мед. образование
Miledy
31.10.2016
Так это на любой работе и в любой профессии так-сначала работаешь на профессию-потом она на тебя. Покажите мне тех, кто с дипломом сразу гребет лопатой. Естественно надо нарабатывать и опыт, и репутацию, и клиентуру...
Готовка..а что такого нереального для тех, кто даже простую гречку сварит так, что пальчики оближешь? Он никаких изысков типа *элитных макарун* не готовит...Про маникюр-так поначалу можно совсем недорого делать чтоб руку набить и репутацию наработать..с массажем-так вариант этот да, соглашусь, для тех кто имеет мед. образование. Писала для примера кто и как зарабатывает. Так и подружка которая массажист не имела его, потом пошла учиться, работая на основной работе.
Москва не сразу строилась. Было бы желание работать-работа найдется)))
Mati
31.10.2016
А мы и не говорим про дипломом и сразу лопатой.
Люди ищут работу как раз под тот опыт, умения и навыки, которые у них уже есть, а не под те, которые только надо приобрести, предварительно еще и вложившись финансово. А вы именно это и предлагаете. Те, у кого есть такая возможность (платно доп. учиться предварительно), такие темы и крики о помощи не создают, как правило.

Нереального? Например, я считаю, что я нормально готовлю. Для себя и своей семьи. Но не считаю, что я готовлю настолько классно, что готова свою еду прям продавать.

"Москва не сразу строилась.... Было бы желание работать-работа найдется" - я не сторонник подобных лозунгов. Для меня это все из серии "бог дал зайку, даст и на лужайку" и прочей дребедени. Я больше практик.

Что касается вашей подружки, у нее есть мед. образование? Если нет, то чур меня, чур от таких массажистов. И тем более, детских.
Miledy
31.10.2016
У подружки уже есть, причем не одно+постоянные курсы, обучения, новинки в этой сфере и проч...она таких деток на ноги ставит!
Не предлагаю-пишу реальные примеры, чем люди зарабатывают.
Часто бывает, что люди не могут посмотреть на ситуацию с разных сторон и решение может прийти с совсем неожиданной стороны. Порой именно в отчаянном положении может *выстрелить* какой-то уже имеющийся навык...
Я тоже реалист, просто у каждого своя реальность...
Можно даже на беспроигрышную идею найти свои отговорки.
Не знаю...в отчаянном положении я бы носом землю рыла, используя все ресурсы, все навыки, хобби...
Просто я как та лягушка из сказки-буду до последнего сбивать масло)))
Mati
31.10.2016
ключевые слова - "какой-то уже имеющийся навык" ) тогда да
Miledy
31.10.2016
Я вот тоже периодически думаю, может пойти еще поучиться чему нить принципиально новому..мало ли что пригодится в жизни))) Хотя я за последние годы уже научилась работать с кассой, работе администратора, продажника, клиентского менеджера и даже освоила 1с)) Хотя бухгалтерия-не мое призвание...училась в процессе работы...огребала за ошибки по первости по первое число)))
Есть правда пара идей, на экстренный случай ттт...
В общем, я за постоянное развитие)))
Kuvshinka
31.10.2016
не хочу вас расстраивать, но на все что вы перечислили, уйма времени и мозгов не требуются (освоить 1С- батюшки, может, еще в/о по нему организовать) . пришел, показали как делать (записал для верности) - и все. то что щас в любой вакансии типа опыт требуется - это все фигня, связанная с кризисом на рынке труда.
Вот в целом, вы верно все пишите, но к опыту придираются не только сейчас, но и лет 10 назад такое было. Хотя в принципе хоть с опытом хоть без, все равно когда работу меняешь, все заново начинаешь.
Kuvshinka
31.10.2016
ну я конкретно на пост отвечала, перечислили работы, на которые не требуются какие-то спец знания-навыки. и, допустим, на оператора 1С/ПК раньше как-то в требованиях все больше опыт 6мес-год указывался все больше с припиской-желательно, а то и вовсе без него, то сейчас прямо мода пошла от 2 (!!!) лет (от двух лет -это прям вот много где встречается, раньше как-то все больше - от 1), версию еще точную укажут-чтоб вот прямо обязательно только ее знание. такие мои наблюдения.... в общем, не вижу смысла распыляться по верхушкам. если нужен действительно человек на перечисленные работы - так возьмут, научат, покажут. скорее, даже не на опыт будут внимание обращать,а на возраст, не уйдет ли в декрет и тд
crazi
01.11.2016
Интересно почему у вас такое скверное мнение о бухгалтерах? 1с это всего лишь инструмент, как в бытность журналы ордера к 1 с еще знания нужны. Конечно если Ваши познания ограничены кнопкой Выкл то все встает на свои места
Libra*
01.11.2016
Так Кувшинка вроде про бухгалтеров ничего и не написала, только про освоение программы. Где программа, а где бухгалтерия, с программой каждый оператор справится.
если совсем никакого старта - уборка дома/офисов. Например.
Felicita
31.10.2016
Спускайтесь с небес на землю) Уже пора.
Вам столько "пинков и тапок" накидали, как Вы хотели)
MagnoLia^
31.10.2016
Зояя писал(а)
Я просто хочу посидеть в красивом офисе, не по грязным конторкам в подвальном помещении.. за 8 тыс.


Вот знаете, человека хоть в красивом офисе, хоть в подвале, постоянно будет что-то не устраивать!

Человек так устроен- он всегда будет недоволен чем -то, постоянно, это я про большинство.

Я работаю в красивом офисе с дост. зп, но знаете, хочется сбежать...Но не сбегаю, т.к. понимаю, это просто мои капризы,сегодня нравится, а завтра не нравится, послезавтра опять нравится.

Мой Вам совет- уберите все свои хотелки, и просто ищите работу под те компетенции ,которые сможете выполнять, и конечно ориентируясь на репутацию компании и зп

А сидеть в красивом офисе и получать кучу бабла...незнаю, может такое и бывает, но не встречала

И про то, что когда на работе выполняешь работу за 5-х, это же тоже опыт, пускай и тяжело, у меня было такое, пришла на одну должность , а в итоге выполняла за 4-х, но в рез-те мне это воздалось))рук-ль выписывал бонусы, и в будущем ,после сокращения, только благодаря тому опыту, который я получила, работая за 4-х, я нашла дост.работу в том самом красивом офисе)

И да, я никогда не ищу легких путей....даже если я вижу по вакансии , что не совсем подхожу, откликаюсь на нее, и практически всегда мне перезванивают и приглашают на собес.,ну и т.д.

Удачи Вам!!!
Раскройте секрет. А что вы такое в резюме пишите, что откликаются, даже если вы не подходите. Если не секрет)
З.О.Я
31.10.2016
Думаю, что тут весь секрет в предыдущем опыте и местах работы.
Так оно понятно, если, допустим, я бухгалтер и далее устраивают бухгалтером. А если, например, я продавец, а хочу бухгалтером. Вот тут я думаю не особо подходит. Интересно, что имеется в виду, под словом не подхожу.
может на кадровиках экономят просто. они видят слово знакомое и зовут. меня пару раз в электрики приглашали так, хоть с электричеством у меня очень напряженные отношения.
MagnoLia^ писал(а)
когда на работе выполняешь работу за 5-х, это же тоже опыт, пускай и тяжело, у меня было такое, пришла на одну должность , а в итоге выполняла за 4-х, но в рез-те мне это воздалось))рук-ль выписывал бонусы, и в будущем ,после сокращения, только благодаря тому опыту, который я получила, работая за 4-х, я нашла дост.работу в том самом красивом офисе)

это очень правильная стратегия))) удачи вам!
как бухгалтер бухгалтеру:
старайтесь учиться,учиться, и нарабатывать опыт. не только первичку,а зарплату, налоговый учет,производство,усн, ип, енвд и прочее и прочее, вот когда наберетесь такого опыта, то уровень зарплаты на основной работе будете оценивать ОТ себя, от своего знания,а не подвала или красивого офиса. пока ВАс выбирают, надо набраться опыта чтобы ВЫ выбирали, понимаете? подработку можно будет найти не сходя со своего кресла, и иметь неплохие деньги, свободное время и др плюшки..
этой мой тапок "иди учись, развивайся", ))) по поводу денег уже тут все отписались, критиковать не буду,сами посмотрите ваши приоритеты. тк специалист должна выглядеть хорошо и быть ухоженной.
пс что у вас времени на развитие не так и много,если хотите зарабатывать нормальные деньги,сейчас нужно вложиться в накопление опыта
как бухгалтер бухгалтеру! поделитесь опытом! Я до декрета, на работе очень просила научить работать с з/п, но замы и главные бух-ра упорно все скрывали, говорили зачем тебе итд итп, я самостоятельно освоила программу, но ведь это совершенно не то, чем практика. Я же не хотела у них "хлеб отбирать", я просто хотела научиться, тк остальные участки были освоены и я их вела хорошо. Если будет у вас время и желание, я бы по -практиковалась)))
к сожалению, у меня нет 1с дома.
поверьте мне, если вы освоили программу даже теоретически,то практика придет,если этим заниматься. потыкаетесь, но все сделаете, есть в конце концов горячая линия в 1с, когда что-то не формируется. в ЗУПе как обычно наладить учет , поставить"галочки", завести сотрудников, и проставить отражение в учете ,то есть основу.остальное можно и через помощника по начислению зп. мб,есть курсы в 1с по зарплате ? мб с кем-то там созвониться и попросить поставить временно блок на комп?
с удовольствием бы помогла, мне нравятся люди,которые инициативны:учатся, спрашивают и предлагают помощь ,но увы.. я не работаю и дома нет 1с.
в зарплате ведь не начисления важны,а попадает это под страховые взносы и ндфл или нет,ведь всяких начислений много, теорию ещё подучите.
можно конечно расти в бухгалтерии. а можно сменить сферу деятельности.
например на продажи
хороший спец получает хорошие деньги

в моем опыте при выполнении плана зп была от 50 тр и не ограничивалась
Работаю, получаю 11000 р. Одна с двумя детьми. Ну и алименты 7000 р. Живем, не жалуемся)))
По-моему это возможно только при существовании ещё какой то поддержки, в лице родителей, бесплатного питания, или ещё чего-то...
Или в деревне на натуральном хозяйстве... Но там вкалывать надо - мама не горюй..
Это оочень возможно и без поддержки. А вот жаловаться или не жаловаться--это совсем другое дело. Если это временное явление, то можно не жаловаться и потерпеть. А вот если постоянное, безо всяких перспектив, то , блин, как то и валосердин не поможет(((
Да, тоже не поверю, у меня квартплата, интернет ,садик ,лекарства во время болезни только всю её зарплату занимают и то не хватает, а кушать на что, одежду еще может подает кто,чтобы на 18000 прожить троим не знаю как,можно наверно только выживать Кое- как
Я это могу представить в таком формате: Например, проживание с родителями, родители оплачивают коммуналку. Работа рядом с домом без транспорта, например, в садике, включает питание на себя и на ребёнка. Ещё один ребёнок в школе на льготном питании как малоимущие.
Лекарства всякие фуфломицины можно не покупать.
Остаётся вечером перекусить и в выходные. Можно в 18 уложиться.

И если зарплата 11 тыс - значит есть весомые причины на такой работе оставаться
Ну так то конечно,так это с поддержкой,а вот Нескафешка пишет,что возможно и без поддержки,вот уж точно не поверю,а потом еще ближе к лету начнут писать,посоветуйте куда поехать отдыхать и все это наверно на 18000 рублей
Нереально без поддержки. Тоже отдаем примерно эту сумму сразу после зарплаты на обязательные платежи. А еще месяц жить
У меня зп 15,детей двое,алименты бывший не платит и никак не помогает.Поддержка только моральная,я оформилась как малоимущая,старший в школе питается бесплатно,за охрану и воду плачу 50%.единственный плюс,не я плачу за квартиру.хотелось бы конечно сказать,что живем же вот,но тут скорее подходит-выживаем.
всплыла ваша тема через четыре месяца...как ваши дела? работу нашли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.