--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочь хочет бросить танцы

Прочее (о детях и родителях)
3533
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marishka-555
01.11.2016
Дочке 12 лет, учимся в 6 классе. На танцы ходим второй год (хип хоп)
И вот в последние две недели она не ходила, немного заболели, но в школу ходили. т.к. были все контрольные и надо было подтянуть оценки. В эти две недели дочь спокойно училась, без всякой рвачки то туда, то сюда. Четверть закончила очень хорошо, даже по математике за четверть 5 получила, хотя математика всегда была только на 4. По остальным предметам подтянулась на 5. Учились всегда без троек, но чистая хорошистка, сейчас вижу, что может и на 5 учиться.
И сейчас она отказывается идти на танцы вообще...Говорит о том, что с танцами она сильно устает (я это тоже вижу, причем у неё ВСД - замучались), что для себя она научилась, большего ей не надо, спортом она заниматься не хочет. А я ночь не спала, всё думала как же всё бросить? А как же выступления, соревнования, причем занимает неплохие места. Дипломы висят на стене, гордиться ими)) Этот же активный образ жизни, это же общение, продвижение вперед. Боюсь, что вырастет и скажет мне, почему не уговорила её, чтобы не бросать..
Надо либо ходить-либо бросать. Вот чего делать? Поддержать её или заставить ходить, чтобы не бросала?
Вчера уговорила ее что будем ходить, но чувствую сегодня проснется и опять будет говорить, что не особо то ей и хочется идти...
Но с моей стороны лучше на танцы ходить, чем сидеть ляшки наращивать на диване, грубо-но правда.
В общем, может у кого дети бросали, как вы к этому отнеслись?
Svetra
01.11.2016
Занималась она не профессионально, для себя научилась, ее цель достигнута. Пусть бросает, тем более что они мешают учебе. Я бы не настаивала.
Да. профессионально и она и я не хотела, это не тот спорт, чтобы так себя мучать. Но всё же, вроде как жалко бросать))
Вот и она прям так сказала, для себя научилась, мне хватит..)
В таком возрасте отстала бы. Не хочет и ладно. Тем более не профессионально, а уж тем более раз учеба подтянулась.
LukA
01.11.2016
Я уговаривала доходить до отчётных концертов, но моя младше была.
В итоге те бросили, пошли на другие.
Какие на какие танцы сменили?
LukA
01.11.2016
Чирлидинг.
До этого был эстрадный танец+балет.
Может сделать перерыв, а если потом движения будет не хватать - сменить направление.
ну да, наверное))
мы хореографию 3 года ходили, сейчас второй год на хип хипе, и опять бросает..Уже в незнаю куда дальше пойдет))
musik83
01.11.2016
Я думаю , что если подход именно научиться для себя, то можно не бросить , а заменить, по типу , а почему бы не научиться кататься на лыжах для себя, или плавать, или кататься на коньках. Может и вправду предложить заменить? Моя два года занималась восточными танцами , и они ей надоели , заменили на хип -хоп в школе. По поводу, подтянутой учебы, меня саму родители никуда не водили из-за " подтянутой учебы", и что, ну, была я отличница, но танцевать , на гитаре играть, плавать , на лыжах кататься не умела,уж лучше была бы хорошисткой , но с разносторонними интересами и умениями.
musik83 писал(а)
и что, ну, была я отличница, но танцевать не умела , ни на гитаре играть, ни плавать , ни на лыжах кататься, уж лучше была бы хорошисткой , но с разносторонними интересами и умениями.

Вот и я так считаю)) Но суть в том, что до этого мы ходили три года на хореографию, потом на хип хоп. Сейчас она проситься в театральный кружок)) Но уже сейчас никуда не принимают, это придется ждать след года.. Я боюсь, что она так расслабиться за этот пропущенный год и вообще облениться и не захочет куда то ходить. Она сейчас выйдет из этой колеи. А с другой стороны, может ей просто отдохнуть и новыми мыслями и определенными желаниями на след год куда то пойти?
LukA
01.11.2016
marishka-555 писал(а)
А с другой стороны, может ей просто отдохнуть и новыми мыслями и определенными желаниями на след год куда то пойти? ?

Да, она уже не младенец.
Сделайте перерыв на четверть, посмотрите на динамику оценок в школе.
После нового года можно найти секцию, если это не проф. спорт.
После нового года никто не возьмет-это точно(( Обычно набирают в начале учебного года
LukA
01.11.2016
Мы в чирлидинг как раз после нового года пришли. По уличным танцам всяким тоже постоянно набирают.
LukA писал(а)
По уличным танцам всяким

Ага, сейчас уже нет такого названия, их приравняли к спортивным танцам, таким же как бальные. Мы в прошлом году вступили в Российскую Федерацию, паспорт получили и участвовали в соревнованиях. Поэтому она и не выдерживает такую нагрузку, не успевает учебу с танцами
Моей 13, тоже отходила 2 года на хип-хоп) . В этом году не пошла, я спросила несколько раз и отстала. Говорит, что думает. Но она всегда по году-два на кружки и секции ходит, достигнет чего-то и ищет новое. Поэтому я вообще не пристаю. А, забыла, у неё тоже всд, часто плохо себя чувствует, поэтому ещё не пристаю.
Поняла вас) Я думала моя одна такая не постоянная))) Видимо они все такие))) По поводу ВСД, тоже стало лучше без танцев.
MNG3376
01.11.2016
Я думаю, у них возраст такой. Моя 7 лет ходила на бальные танцы, и тоже сказала, что хочет бросить, я ее уговорила продолжить хотя бы до конца сезона, тем более у нас партнер. Доходили до конца сезона, потом еще, уже 2 года прошло, сейчас она довольна, что не бросила. А вообще в бальных лет в 13-14 многие девчонки бросают танцы, и, наоборот, становится больше партнеров, чем партнерш. Просто девчонки взрослеют и у них появляются другие интересы. Насчет учебы, считаю, это доп занятия не влияют нисколько на учебу. Сужу по себе, по своему ребенку и многим другим детям. Многие дети учатся на отлично при ежедневных тренировках по несколько часов. Спорт, наоборот, помогает детям быть более организованными.
Е в а
01.11.2016
Я разрешила бы бросить, заменив чем то другим, например бассейном для удовольствия.
Вот про бассейн не подумали) спасибочки!
Sinitsa75
01.11.2016
Если дочь сама ходить не хочет, то не настаивала бы. Предложила бы заменить на что-то другое, чтобы не было слишком много свободного времени. На мой взгляд, лучше в этом возрасте иметь какое-нибудь занятие, чтобы поменьше тянуло шляться по улице или тупить в сети.
Sinitsa75 писал(а)
чтобы поменьше тянуло шляться по улице или тупить в сети.

Этого боюсь больше всего..Гулять особо не ходит. но вот в интернете может часами сидеть, борюсь как могу с этим..
Sinitsa75
01.11.2016
Тогда срочно ищите замену. Неважно, танцы, плавание, роботы какие-нибудь, вышивка крестиком... Абсолютно что угодно. Сами дети не всегда могут себе занятие придумать, надо предлагать и пробовать.
Задалась целью, ищу поближе бассейн и еще какие нибудь кружки)
Lancome
01.11.2016
Моей 13. Тоже бросила танцы, теперь стала заниматься воздушной гимнастикой. Очень круто.
ДД! А куда ходите на воздушную гимнастику? Я даже не слышала о такой))
Lancome
01.11.2016
В тц Рио. Это где на полотнах они всяко разно крутятся)
случайно не в комсомолке? видела там полотна. очень сложно наверное!
Lancome
01.11.2016
Lancome писал(а)
В тц Рио.
Ой, это и правда оочень сложно)) Моя не пойдет)) А вы молодцы!!
Ыш
01.11.2016
Только не заставляйте, помню себя на кружке бальных танцев с хождением через силу... еще тот ужас
Уже не стала заставлять. Как я и предпологала, что она с утра проснется и опять за свою песню, что не хочет на танцы. Я отступила сейчас. Сказала пусть подумает может на другое что то хочет пойти.
А у меня на сердце кошки скребут, жалко конечно всё вот так взять и бросить(
Ыш
01.11.2016
Вот-вот, родителям всегда все жалко взять и бросить, поэтому они частенько исполняют несбывшиеся хотелки за счет детей) Мол, я хотела танцевать, но не сложилось, поэтому танцевать будешь ты.
Не про Вас, просто мысли вслух.
Всё может быть)) Мечта моего детства быть балериной)))) Но родители никуда не отдали меня...
shina-a
01.11.2016
Я 10 лет ходила на танцы без всякого желания. У меня никогда не было свободного времени. Но сейчас я благодарна маме, что она не дала бросить. Т.к. самоорганизация, ответственность, сила воли, умение планировать свое время, чтобы все успеть развились у меня как раз от этих нелюбимых занятий.
shina-a писал(а)
самоорганизация, ответственность, сила воли, умение планировать свое время

Вот всё то, о чем я и думаю. Это в жизни очень важно!
Но она прям совсем ни в какую идти не хочет(
shina-a
01.11.2016
Я тоже не хотела, ходила через силу( Конечно, проще всего все бросить и никуда не ходить. Я бы настояла на Вашем месте не столько для физического развития, сколько для самодисциплины. Успеть можно все - и танцы, и хорошую учебу. Проверено!
shina-a писал(а)
Успеть можно все - и танцы, и хорошую учебу. Проверено!

Верю! Было бы желание))
Нечаянно минус нажала. А хотелось плюсануть.
Я тоже считаю не стоит бросать.
Своей сказала давай доходим год. И если не передумаешь - бросим. Она втянулась. И уже 10 лет ходим. Рада что не бросила
У меня правда маленький ребенок. Занимаемся с 4,5 лет- гимнастика. Очень часто ходила через силу, не хочу, не буду. Слезы, на занятиях могла на ковре валяться, кое -как занималась. Счас ей 9, бежит, теряя тапки на тренировки. Не вспоминает даже, как она не хотела. Но это стоило мне железного терпения. Зато результат как говорится на фото). По мне, ребенок должен чем то заниматься- любым спортом, обязательно (но это чисто мои тараканы).
Вы уже один раз разрешили бросить. В данной ситуации ребенок хочет учиться. Пусть будет театральный, можете ей предложить альтернативы. Но дети разные- кому-то нравится загруженность, а кто-то на самом деле устает от этой постоянной гонки с кружка на кружок. Вариант с бассейном очень хорош, еще есть фитнес для подростков. Чтобы быть в форме, не обязательно заниматься танцами и ездить на конкурсы.
Но мы ушли из хореографии на хип хоп, тоесть танцы она не бросала совсем, понимаете. Ну вот надо просмотреть по поводу бассейна тогда видимо что то или что то другое, чтоб совсем не раскисла))
Танцы)) для нас это больная тема. Ходим четвёртый год, у меня мальчик, нам всего 7. Ходим с боем, день идёт и все хорошо, на следующее занятие через силу. Но я не разрешаю бросать, уже столько сил и времени угрохали, жалко. Тем более у нас коллектив профессиональный, на сцене ему очень нравится танцевать и переспектива мир посмотреть его привлекает. Вообщем жду, когда у него откроется то самое желание и жажда побед)) да и убеждаю его, что на пол пути все бросать совсем не по мужски. Посмотрим что будет дальше.
втянется, наверное! моя дочь тоже с 4 лет ходит, сейчас почти 12, восьмой год танцев пошел. появился азарт, стала солисткой в танцах, бросать даже не думает. правда, по субботам выбрала еще одно современное направление, как хобби.
у старшей в таком же возрасте разговоры про "бросить танцы" начались. Ходила все равно, потому что не смогла придумать, чем будет заниматься взамен)) год назад таки бросила, обосновав учебой. Да, учиться стала заметно лучше, но и самоорганизация в 8 классе уже сформировалась. На отчетном концерте коллектива сидела и рыдала, девочки ее все получили дипломы об окончании, она одна стояла без диплома.
С сентября вернулась к танцам))Готовятся к юбилейному концерту в ТЮЗе. Есть планы продолжать и на следующий год.
Вторая дочь- 6 класс, бросить собиралась 2 года назад, когда стала в театральную студию ходить. Я жестко пресекала все попытки саботажа. После 2 лет совмещения танцев и театральной студии дочь сама выбрала танцы.

Я сама отличница, совмещавшая учебу и ДШИ по классу фортепиано и хореографии. Мое глубокое ИМХО, детям мешает хорошо учиться не доп. занятия, а интернет безлимитный. Самоорганизация и самоконтроль у них в 12 лет еще не развиты совершенно. Подросток должен быть занят чем-то еще, кроме учебы
а куда ходите
Фантазия в Щербинках, Голованова1
Ginger miracle писал(а)
детям мешает хорошо учиться не доп. занятия, а интернет безлимитный

Это прям в точку! Я пока свою контролирую в этом плане, и на телефоне нет интернета у нее.
А в театральную студию куда ходили?
студия у нас прямо в школе(45 в Щербинках), Коломбина
у меня старшая тоже год на хип-хоп в 12 лет, уж как хотела, как просилась! и бросила. В этом возрасте уже сложно увлечься, так как те которые с 4-5 лет ходят в проф.коллективы. Ребенок ищет себя. я своей разрешила бросить. Сейчас все ходим на пол дэнс, там акробатика, вроде заинтересовалась. Тоже ей очнеь нагрузки не хватает. и полнеть начала.
Вот и моя аж бежала на тренировки, я и подумать не могла, что она бросит...
подростки ищут себя) редко так увлечься можно в этом возрасте, как в проф спорте, где нацелен на результат и ходишь туда с садика..
HavvaK
01.11.2016
я сама бросила все доп.кружки, но в 15 лет и осознанно, чтобы успевать за школьной программой и параллельно к институту готовиться. Просто стало уже физически сложно всё успевать. До этого сменила 3 направления (худ.гимнастика, конькобежный спорт, эстрадные танцы). Увольнем себя не чувствовала. Продолжила заниматься шейпингом в институте.
Нет, ну в 15 лет-это да, там конечно уже нужно думать о дальнейшем образовании, а моей то до 15 еще три года. Не хочу чтобы она болталась от безделия)
HavvaK
02.11.2016
может фитнес для детей? 2 раза в неделю для настроения и фигуры)
HavvaK
02.11.2016
возможно сейчас в школе нагрузка большая. Сами пишите, что на 5 стала дочка учиться. Может психологически ребёнку тяжело объять всё, устал...
Меньше полутора лет занимается- чего жалеть-то??? Моя через 10 лет танцы бросила- все уговаривали и я, и подруги, и руководитель- так и не уговорили.
До этого 3 года хореографии, и здесь...Жалко как то) Мы то думали, что дочь наконец то нашла "своё" так сказать, она просто бежала на тренировки, а сейчас бац и не хочу больше...И не уговоришь тоже)
Хорошо, танцы не хочет, а что хочет? Если больше ничего не надумает, может быть настоять? Всё-таки 12 лет- не 18.
У нас тогда подготовительные курсы в НН начались- ездить приходилось, потом в колледж поступила.. А в 12 лет бзики тоже были- "нихачунибуду", так я за руку водила по кружкам, как маленькую- 2 месяцев хватило, чтоб мозги на место встали.
Не знаю однозначно что сказать, у меня в школе было огромное количество кружков, поначалу было сложно, а потом появилась самоорганизация и умение ценить каждый момент. Не было времени сачковать, мечтать с открытым ртом во время объяснения и тратить время впустую. И если сами танцы, музыка мне особо по жизни не пригодились, то самоорганизация есть и во взрослой жизни мне не сложно. А с другой стороны, когда сложно и не справляется, вроде и жалко, хотя это только в первый момент кажется, что вот мне бы времени побольше, а потом рраз и оно все куда-то девается, как в анекдоте с приведи козу-уведи козу.
Так вот и переживаю, что она уже привыкла жить в этом "рабочем ритме" так сказать, а сейчас будет полный расслабон, так и привыкнет...Посмотрю, что дальше будет из всего этого)
танцы - это хобби) оно должно быть в удовольствие))

через не хочу это будет мучение, она и стараться не будет, и учеба будет страдать, и усталость будет неприятная (бывает приятная после любимых физ.нагрузок), еще, возможно, будет на вас злиться, что заставляете. оно все вам надо?

я бы отстала от ребенка, если через некоторое время опять захочет на танцы (те же или другие), или заняться чем-то другим, то тогда и пусть занимается))
anastejshen писал(а)
я бы отстала от ребенка, если через некоторое время опять захочет на танцы (те же или другие), или заняться чем-то другим, то тогда и пусть занимается))

ДУ! Я так сейчас и поступила, время покажет)
MN_2014
01.11.2016
Моя старшая примерно в этом возрасте, ну может, на год помоложе, тоже решила бросить танцы, на которые ходили с 5 лет. Я сначала пошла на поводу, так как водила ее я, много времени уходило, да и партнер накрылся тогда. Сначала тоже нравилось, что появилось у нас свободное время, да и с деньгами получше. Но после того, как пару раз, вернувшись с работы, я занималась обзвоном подруг с целью найти, где ошивается моя дочь, да и оценки после кратковременного подъема поползли вниз, я сказала своей мадам: знаешь что, с меня хватит, ищем нового партнера и вперед, к победам. Еще не известно, к чему привела бы такая свобода после насыщенной танцами жизни... В результате сложилось все хорошо, сейчас уже взрослая, танцы до сих пор у нее образ жизни. В то же время известно, что несколько выпускников ее класса сидят за наркотики.
ДУ! Пока ушли из танцев, посмотрю, что дальше будет.
Из дома моя пока без моего или мужа разрешение вообще не выходит. У нас правило одно, не чем заняться? - берем книгу и читаем. Пока срабатывает, но конечно она растет и всё может поменяться.
В общем время покажет)
Anna 29
02.11.2016
Мы, конечно, гораздо младше вас, нам 6, но проблема такая же была. В том году мы ходили на танцы, причем занимались серьезно, был очень сильный преподаватель, строгая, требовательная, но в то же время дети ее очень любили. В марте она уехала, в должность вступила другая. Вера моя стала рогами упираться, не хочу и все (я так поняла, нагрузки те же, а вот подход другой). Мы походили 2 недели и ушли. В этом году нам звонили, приглашали вернуться, дочь ни в какую. В итоге пошли в танцевальный кружок при садике, ей нравится. Решили пока так оставить, заниматься для гармоничного физ.развития. Но в следующем году будем пробовать вернуться в более профессиональные танцы, преподаватель будет другой. Но если не захочет, я не буду настаивать. Прежде всего нужно думать об их интересах, а не об амбициях мамы. Я с первого класса ходила к репетитору на английский. Сто раз маме намекала, что мне не нравится, придумывала мильён причин, чтоб пропустить. В итоге я ненавижу иностранные) Особого толку не заметила от занятий. И хорошо помню то чувство обиды, когда детвора гуляет, играет, а я с папкой в руках иду на английский) Хотя и понимаю необходимость дополнительных занятий)
В 12 лет идет период округления и других гормональных прелестей, я про ВСД , необходимо спортом заниматься!!!! Сейчас минусов словлю, мало ли что не хочет, спорт это как лекарство, тем более не профессиональный,с хип-хопом бы рассталась, но на пилатес бы ее отвела.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.