--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тут мамы, которым дети теребят уши? Поговорите со мной?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
19907
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
01.11.2016
Сил моих больше нет. В 1,8 отучила ребенка от груди и вот уже пол-года сын теребит мне уши при каждом удобном и неудобном случае: при засыпании, просто взгрустнклось во время игры, просто может подойти и начать трогать уши. Я уже сережки сняла, мочки в болячках. Сказать, что это меня раздражает, не сказать ничего. Это больно и неприятно. Пробовала не обращать внимания, говорить спокойно, ругалась. Ничего не помогает. Пробовала замещать уши рукой (давала палец во время засыпания), игрушкой-мимо. Я понимаю, что это нервное у него, навязчивые движения. Что делать? Как тактично и незаметно свести на нет данные манипуляции? Когда нервничает, сразу тянется к ушам.
P.S. уважаемые модераторы, вроде бы правильно выбрала тему об общем развитии и воспитании. Если нет, поправьте, пожалуйста!
nin11
01.11.2016
у меня племянник когда засыпал теребил уши тому, кто засыпал рядом с ним. не знаю правда когда это у него закончилось. и до болячек дело не доходило. а вот сейчас у меня сын теребит свои уши (2,4 ему), особенно когда сосет бутылку. у него прям как на пружине рука идет - одной бутылку держит, другую к уху сгибает. муж постоянно его руку убирает, а меня как-то не сильно это беспокоит. мне кажется вам только пережить это надо, или к неврологу обратится. вы уж все методы перепробовали.
У меня и свои теребит, но чаще мои( сережки одну так потеряла, новогодний подарок( видимо, остается только ждать
puff
01.11.2016
уши не самое страшное, у меня от груди сам отучился, а вот шипать не перстал. Я уже не знаю как и бороться.
и меня так же щипать не перестает. Чего только не делала....
puff
01.11.2016
Караул какой-то!
Грудь щипает? Сочувствую...у меня как-то все спокойно относительно груди
puff
01.11.2016
ее самую. так что у вас не все так страшно)
Я заклеивала скотчем, только он держится, моя после отлучения от груди от сосков вообще не отставала месяцев 5, когда засыпала-это вообще был ад, я ревела. Недели со скотчем хватило, причем перед дневным не заклеивала, только когда в ночь укладывала, теперь когда лезет туда, сама говорит:"титя тю-тю"
puff
04.11.2016
О! Про скотч я как-то не думала! Надо будет попробовать.
У сына подруги так было. У нее как-то получилось переключить внимание на пододеяльник.
А мой до сих пор проверяет наличие моей груди перед сном)
Сын подруги до сих пор теребит пододеяльник?).

Вот, кстати, к груди, можно сказать, практически равнодушен. Изредка нападет на него, майку оттопыривает и смотрит, где тити)
Нет)) лет до 2 было.
Iz goroda N писал(а)
Изредка нападет на него, майку оттопыривает и смотрит, где тити) ...

внеплановая проверка))
Elllen
01.11.2016
У нас такая беда, с 6-ти месяцев и по сей день (6 лет уже): хочет спать, устал, волнуется, больно - шмякает самые ближайшие уши - мамины/папины/кошачьи/собачьи. Убираем руки, только так.
6 лет???? Пошла рыдать
САМ@Я
01.11.2016
Нам 7 , тоже самое )))
Как вы с этим живете?
мой мне в пупок постоянно тычет, подходит, задирает футболку и с криком "пупок" втыкает мне в него палец, жуть как больно((
я когда была совсем маленькая, спала с плюшевчм мишкой и засыпая теребила ему уши))) до сих пор помню этого медведя с протертыми ушами))) может вам заменить свои уши плюшевыми?))
Пробовала Чебурашка подсунуть, у него как раз уши большие-не катит)
Supernova
01.11.2016
мой (1 год) свои теребит, правда мы искусственники, но теребит их каждый раз когда кушает и теребит отчаянно - пытаюсь его руки переключить на держание бутылочки, но фокус пока не удаётся(((
Старший (6лет) теребил этикетку у Икеевской голубой подушечки, прямо в мясо её растеребил, благо мы таких подушек сразу 2 купили, а то потом они ткань сменили и новые он отказался обнимать и теребить - не та фактура))) Даже в садике договорились что там будет его подушка, хоть мягкие игрушки и нельзя. Но год-полтора назад у них была проверка и нас попросили подушку забрать. Теперь в садике он спит без подушки, а дома с подушкой, но уже не теребит так отчаянно, а просто обнимает как игрушку.
А вот их троюродный брат 5-ти лет от роду до сих пор залезает маме в декольте и теребит там у мамы.
Так что может затянуться это дело(((
Arctica
01.11.2016
У меня почти то же самое, правда вместо ушей волосы)) когда она совсем малявкой была постоянно крутила мне волосы, я мучилась при каждом засыпании и кормлении(
Сейчас ей 3, до сих пор осталось, только теперь это ее собственные волосы, уже пару раз колтуны вырезала ей ножницами, не распутать было.
это проявляется если она нервничает или засыпает. Надеюсь скоро пройдет, а то лысая будет((
lidyaM
01.11.2016
Моя мне тоже волосы крутит. Ей 2,5 сейчас. Выдирает клоками,а руки убираешь- сразу плачет,истерит и не уснет ведь без волос. Иногда прокалывает куклу волосатую подложить. А у родственницы сын ей ногами волосы крутит) сама видела. Ужас!?
sanchoys
01.11.2016
Ногами - это как???)))
lidyaM
02.11.2016
Пальцами ног расчесывает)) Ребенку уже 4 года!
Мы отлучились от груди в 2.3 нам скоро 4 года, уши не теребит, а вот волосы! Все оборвал уже, на палец наматывает и тянет, первые полгода после гв с ним ложилась, чтоб уснул, так теперь у меня на голове одни антенны, сейчас ложусь, но редко, а просит часто и по сей день наматывает мои волосы себе на палец, скоро лысая буду или как ежик.
Блииин, я думала это скоро кончится, после рождения себе волосы теребил, в 4 месяца прочухал, что себе больно, перешел на мамины. Сейчас чуть что- сразу за волосы, больно неприятно, особенно когда на висках и затылке волосы дерут, брр, скоро лысая буду.
Я тоже об этом мечтала), но старшая у нас трусиха, да и по неврологии проблемы и вот она почти каждый день просит с ней полежать, благо она быстро засыпает, а младший, глядя на неё тоже просит полежать, но он подолгу лежит, засыпает и в это время мотает, мотает, мотает.
Наша младшая любит чужие уши)
Папа наш балдеет, а меня бесит.
Я так и сказала - если хочешь, чтобы мне было тоже приятно - волосы перебирай) Она соглашается. Периодически делает попытки опять уши потрогать, я повторяю просьбу. Иногда прям с грустью в голосе выдаст тираду на тему - вот,мама, у тебя такие красивые уши, а трогать ты мне их не даешь) Смешно,но трогать все равно не даю)
mmanana
01.11.2016
Сыну 4,5 только отучили наматывать на палец волосы мои пока лежит рядом,засыпает.
Иногда больно до искр из глаз.
Сочувствую.
Нам 4 года. До 1.5 лет было ГВ, потом где-то в два года начал крутить (теребить, гладить ) мои брови. До сих пор , правда, все реже уже , перед сном, в минуты беспокойства ручки тянутся к бровям, периодически попадая в глаза, ломает накрашенные ресницы.
Я к вам. Тоже хотела здесь тему завести. Мои уши изнасилованы изощренными способами. Я просто убираю руку, говорю, что маме больно. При любой непонятной ситуации, в незнакомом месте, когда одеваем верхнюю одежду (сын не любит), при засыпании обязательно! Я на грани истерики, честно. Дочке 5 лет. Отучилась от терзания моих ушей только когда стала спать отдельно. Но время от времени трогает )
7Небо
01.11.2016
я маме теребила волосы лет до 5 наверно .
помню как она меня по рукам стукала ,я обижусь до слез,отвернусь от нее и усну.я крутила до тех пор пока рука неуставала ,вот как устанет рука ,я так и засыпала. вот такие воспоминания остались.
а мама рассказывает накручу волосы на бигуди ,а ты своими пальчиками вытягивала пряди и крутила .а с химии волосы как пакля , путаются ,мне больно ,уснуть не могу ,терплю терплю
До 5 лет, ааааа... Я мама, которой волосы теребят, и до пяти лет меня невроз стукнет
yelenka
01.11.2016
У меня племяннику 4 с небольшим , грудь кушал больше двух лет, а при отучении начал теребить сестре губы. Тоже до болячек. Она тоже жалуется, ругается - бесполезно(
Так что уши ещё , наверное, ничего....
У меня нос мой насилует )) Когда засыпает. Сыну 1г.10 мес. Началось месяц назад примерно и с грудью это никак не связано, т.к. он ее не помнит.
На нос тоже покушается, лезет пальцем в ноздрю, но не так систематично.
мой к носу присасывался))
olga.kr
01.11.2016
У меня волосы(мои) на палец накручивала и дергала, сейчас, если нервничает, подходит ко мне и накручивает или свою косичку теребит. 10 ей....лет. нервишки шалят.
Нам 5, до сих пор крутит мне уши при любом удобном случае, так что сочувствую
Спасибо(
Моей почти 8 лет,уши очень любит трогать,если со мной лежит ,то мои,если одна,то свои)) неудобств и боли не было никогда от таких нежностей.
А я сама любила мамины подмышки!!
Видимо, она вам их трогает, а не теребит. В исполнении моего ребенка эти манипуляции доставляют жуткий дискомфорт
Я к вам. Моей дочери 4.6 тоже теребит уши по любому поводу. Получилось так же,когда отучала от груди сначала а потом и от соски. не знаю как отучить,но нерв не хватает уже. Говорит что не может уснуть без ушек,ааааа. Возьмешь ее на руки поцеловать,а она сразу же хлооооп и за уши. И действительно наплевать чьи уши рядом,лишь бы были уууши. Это уже на автомате происходит. Послушаю у кого во сколько проходит.
У меня тоже, как только на руках, сразу за уши хватает, вижу, что это на уровне рефлексов происходит
Я к Вам. Нам 3 и тоже мне теребит уши,до крови и болячек даже((( в основном перед сном,ибо когда сильно нервничает.. по одно время прошло,а месяца 2,как опять 25..
Крепилась)
Прочитала все ответы, шок ((( я думала я Одна такая ) но у меня не уши и не волосы, а грудь. Всегда при засыпании, трогает титю ) кормила до 2-2,5 г. Сейчас дочке 3,5 г...ладно хоть не сосет, а гладит просто) но мне это не в напряг.Честно. а это значит отклонение по неврологии?? Судя по ответам выше
Девочки, простите, читаю и ржу до слёз. Начала ржать ещё когда прочитала название темы. Всем терпения и удачи! Наши малыши такие все-таки милые:)

По теме - я думаю это не нервное, а скорее остатки животных инстинктов. Типа как котята массажируют сиськи кошке маме во время кормления. Вот, я серьезно.
sanchoys
01.11.2016
И я ржу) вот подняли настроение, а то мы болеем и грустит(а тут прямо меня прорвало, стресс сняла,пойду спать)))
Вот если бы Вы были в нашей гвардии, прониклись бы трагизмом ситуации)
olamur
01.11.2016
Тоже теребит :( Года в 2 начал, щас ему 3 и 3. Я тоже нервничаю и напрягаюсь. Тереблю в ответ, чтоб отстал - ревёт, обижается и сильнее теребит, прям рвёт. Бабушки до поры до времени меня не понимали, пока не поспали с ним ночь - уши горели :) и смех и грех. Чё делать - не знаю, пытаюсь донести, что больно, эффекта нет, на автомате продолжает.
Ох, моя тема...))) Дочка накручивала мои волосы себе на палец, до тех пор, пока они с характерными щелчками не начинали покидать мою голову, я думала что буду лысой...и даже просила в парикмахерской подстричь меня под машинку, мастер была в шоке и не поддалась на уговоры.))) Потом как-то прошло незаметно. Теперь сын...после отлучения от ГВ в1,6 (было не просто) трет мой нос. Сказать что меня это напрягает - это ничего не сказать! Очень бесит и мне кажется что там уже мозоль. Я конечно уворачиваюсь, но не всегда успеваю. Теперь я думаю что нос - это самое мое чувствительное место в организме. Сейчас ему 2г8м пока не проходит, жду...
У нас тоже самое, но с подмышкой) возможно я извращенка, но мне даже нравится -))
не щекотно?)
))))) нет
Моя до сих пор за титьку держаться любит.
loveka
02.11.2016
моему сейчас почти 5, до сих пор не прошло, но заметно реже стал теребить (когда нервничает или плачет, а еще когда засыпает дотронуться до них надо обязательно). Так что держитесь)
Стараюсь, но силы на исходе)
Krada
02.11.2016
Дочке 3 года, борюсь каждый вечер. Невролог сказала что это у неё навязчивые действия, которые надо пресекать. Жду кто кого переупрямит.
Да, я тоже думала про навязчивые движения. А невролог не пояснила, как их пресекать лучше? И чем они так плохи?
Krada
02.11.2016
Плохи тем, что доставляют неудобства окружающим. У меня уже серёжек тысяч на 20 потеряно из за игр с ушами. Каждое утро мне сложно вдеть серёжку в ухо, потому что мочка опухла от постоянного поглаживания и дёрганья. Невролог сказала просто не разрешать ей :(
Про сережки актуально, сейчас вообще их сняла. Заметила, когда не разрешаю, очень долго засыпает
Krada
02.11.2016
Я Вас очень хорошо понимаю, моя тоже засыпает очень долго, если не даю "уськи". Причём я заметила, что когда я её укладываю и не разрешаю тискать уши-сама вырубаюсь быстрее чем она :), а просыпаюсь-ухо всё равно у неё в руке. Буду надеяться, что перерастёт..
мой мою руку щипает и царапает, и когда засыпает и просто, тоже пробовала игрушки подсовывать, не прокатывает...

послушаю, тоже, что пишут)
у нас не уши- если нервничает и чтоб уснуть теребит колечко на пальце, сыну 5 лет- перед сном обязательно "ручку мне дай". тоже иногда очень напрягает, иногда весь палец издергает, но пока терплю-раз ему так спокойнее.
прочитала тему и удивилась сколько таких деток, я думала только у нас так. началось где-то с года, когда от соски отучать стала, стал трогать себе ушки и подсасыть то ли язык, то ли губу, одновременно. проявлялось всегда, когда засыпал, нервничал или задумывался, один раз даже заметила, когда в гости пошли там девочка была, видимо что-то занервничал, в процессе их игры, так стал ей ушки трогать и подсасывать язык, больше не замечала чтоб у других кого-то трогал, а у себя - это святое у нас. как только не боролись ни чего не помогло, а невролог однажды так и сказала, пока его девчонки дразнить не начнут так и будет. сейчас нам почти шесть, практически прекратилось, но, когда засыпает или во сне бывает вижу, что язык так и подсасывает, привычка уже. так что желаю всем, чтоб детишки скорей избавились от этих, не всегда кому-то приятных, привычек.
mar123mar
04.11.2016
У нас волосы мои.
В вашем возрасте напрчяало - жуть)) Дёргал, накручивал долго, больно, и без этого не засыпал вообще.
Скоро 5 лет, обожает мои волосы, комплименты говорит искренние. Пришли к компромиссу, что волосы нужно нежно аккуратно гладить. И редко это уже стало.
Когда устанет, перенервничает, может мини-истерику закатить, что волосы не даю, что резинку снять запрещаю. Но быстро соглашается "поосто подержать аккуратненько"))
Почитала тему. Поняла как мне повезло)а я все расстраиваюсь, что младшая дочка не засыпает без чесания спинки, животика, ручек итд... Да это просто мелочи по сравнению с волосами, ушами. Даже не знала что так бывает.
йа! искренне любила теребить уши, долго и тщательно, выражая свою любовь к человеку. Сейчас тереблю уши своим детям, нежно и без раздражения.
Я полностью уверена, что это нервное
Ариша моя пальцы себе ковыряла до заусенцев постоянно , когда Ксю родилась
Помогло только много внимания ей и в момент когда она начинает теребить свои пальцы , я ей целовала их или отвлекала и тд
Сейчас почти прошло, иногда когда нервничает , ну вот на площадке игрушку ее дают ей, вижу хочет пальцы потеребить , я сразу ситуацию в свои руки беру
Я тоже думаю на нервное. Че делать, не знаю
я кормила до 1.10....потом отлучила от груди. Ушко просил. Долго у него это продолжалось....до 4-х лет точно, а может и больше. Пройдёт время, и само сойдёт на нет. Не переживайте. Для него отлучение от груди тоже стресс. Сначала теребил ушко чаще.....потом стала разрешать реже и реже. Постепенно сошло на нет. Ещё во сне он часто губки свои складывал и якобы сосал грудь. Иногда с причмокиванием. Тоже сошло на нет.
Я думала у меня одной так))
На груди засыпает-второй сосок накручивает. Искры из глаз иногда. И ругала, не давала и даже по рукам стукала, поорет и заново, по сильнее.
Была попытка отлучить. Потеребить сосок-святое дело. В волосах полазить-но это хотя бы приятно, балдела. Но начитавшись эту тему, думаю может и зря разрешала. Вдруг сильнее начнет драть.
Когда была у невролога, сказала, что это навязчивые движения. Как с ними бороться-ждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.